Freischwinger,
Mitte 20. Jahrhundert, freischwingende Konstruktion aus Stahlrohr, gepolsterter, teils kaptionierter beiger Sitz- und Rückenbezug, schwarz lackierte Armlehnauflagen aus Holz, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. (MHA). Alters- und Gebrauchspuren, teils Krater und partielle Bereibungen, teils minimale (Lack-) Fehlstellen / minimale Verformungen, teils leichte Rückstände. Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
- Starting bid:
EUR 500.-
Freischwinger,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 28.01.2019 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2019 |