Votivbild - Ex Voto, um 1700
bezeichnet: Ich Alexander Zickiny (?)... bin in den Golfo de Lion 4 Tag und 3 Nacht verlohren gewesen und 3 Sturmwindt ausgestanden, dass allso durch Anflehung der allerheiligsten Dreyfaltigkeit bin wunderbarlich aus dieser Gefahr eredtet worden. Habe derowegen mich anhero mit dißer Opfertafel verlobt geschechen den 8. August Anno 1690 Jahr., Öl auf Leinwand, ca. 46 x 71 cm, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
29.01.2019 - 15:01
- Realized price: **
EUR 700.-
- Starting bid:
EUR 360.-
Votivbild - Ex Voto, um 1700
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Auction type: | Online auction |
Date: | 29.01.2019 - 15:01 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.