Documentos de Académico
Documentos de Profesional
Documentos de Cultura
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
ABAD ALONSO I\AKI ABAD MOCHALES BEGO\A ABAITUA BEICA IHARRA ABAITUA EREZUMA MARIA IDOYA ABAITUA RETOLAZA JESUS JAVIER ABAL VALLINA JUDIT ABALIA OSTOLAZA MIREN HARBIL ABANDO UNANUE MATXALEN ABANZABALEGI ARANGUREN IGOR
IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES ABADI\O BHI CPI ERETZA BERRI IPI CEIP ALLENDE SALAZAR HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP CERVANTES HLHI IES HIRUBIDE BHI IES URIBE-KOSTA BHI
20 20 20 16 13 16 20 20
2 2 2 2 2 2 2 2 2
1IT2 - INSTALACIONES ELECTRICAS BASICAS(D) 8 HORAS + 2IT2 - INFRAESTRUCTURAS COMUNES DE TELECOMUNICACIONES(D) 3,2 HORAS + 2ME3 - TECNICAS Y PROCESOS DE MONTAJE Y MANTENIMIENTO 2012 DE EQUIPOS ELECTRNICOS (D) 6,1 HORAS 2012 Lengua Castellana en 3 , Latn en 4 , Atencin Educativa de 4 y Tutoria de 3 . 2012 5 ORDU FRANTSESA (DBH3/DBH4) + 12 ORDU GAZTELANIA (DBH1) 2012 2012 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 2012 Ingls 17 + 1 tutora 2012 tekno dbh1 4h + tekno dbh2 10h + asm tail dbh2 2h + tutore (dbh2) = 17h 2012 Instalacin y amueblamiento(GM): Instalacin de mobiliario(4,5 h.) Carpinteria y mueble(GM): Mecanizado(4,5h.) MANTENIMIENTO ELECTRONICO (GS) Mantenimiento de equipos de voz y datos 6 h.; PROYECTO ELECTNICA EN ENERGA 10h.; ZERBEHAR 1,5 h. Detalles sobre el perfil en el 2999 link:http://moodle.armeriaeskola.com/course/category.php?id=19(Entrar como invitado) ESTILISMO Y DIRECCION PELUQUERIA(A):1065.RECURSOS COSMETICOS- 1071.DIRECCION COMERCIAL 1070. ESTUDIO DE LA IMAGEN -1064.DERMOTRICOLOGIA; PELUQUERIA Y COSMETICA 2999 CAPILAR(A):0643.MARKETING Y VENTA 2012 B11-B2-C1 OFIMTICA Y PROCESO DE LA INFORMACIN 1AF3 (A Y D) (14H), GESTIN LOGSTICA Y COMERCIAL 2AF3 2012 (2,4H), CORRESPONSABLE DE TALLERES 2012 2012 DBH 4 MATEMATIKA 6 ORDU + BATX 1 APLIKATUTAKO ANATOMIA 4 ORDU-PLAZA DE 2/3 CIENCIAS 3 ESO (3 H) + INVESTIGACIN CIENTFICA (2 H) + TCNICAS DE LABORATORIO 1 BACHILLERATO 2012 (4 H) + QUMICA 2 BACHILLERATO (8 H) + LABORATORIO (1 H) 2012 NATUR ZIENTZIAK DBH(3) + LABORATEGI TEKNIKAK (4) + MATEMATIKA DBH (7) + TEKNOLOGIA DBH (4) 2999 2012 1/3P. INGELESA ERREFORTZUA 6 ORDU 2012 2012 2999 FMSC2 FOL-GM, SA3 FOL-GS. PLAZA DE 1/3 2012 2012 DBH : 2A-2BC-2DE 3A 4A /GELA EGONKORRA (2). PLAZA 2/3 Tresneria muntatzea eta mantentzea 7or.-SMR21D; Bulegotika-aplikazioak 7or.-SMR21D; Enpresa-kudeaketako 2012 sistemak 3,03or.-DAM32; Coordinador SMR 1H. 2012 2012 2012 2012 CD+ INGELESA. GUTXIENEKO BETEKIZUNA: INGELESEKO B2 TITULUA. 2999 Gestin de servidores entorno Windows 2008 Server. Gestin de mquinas virtuales entorno VMWare. Gestion de Microsoft Exchange. Gestin entorno Liferay. Gestin entorno Citrix. Gestion de entorno Moodle. Gestin del Firewall. 2012 Gestin centralizada del anti
36066 20
72313161
012054
EIBAR
27339 20
1511
15361225 16052239 15396014 11916581 30630265 14565998 72440759 15914835 72398855 78888104 30685324 15377769 30597685 78887111 30643999 72255747 30695554 11735493 30644569 14932373
ABARRATEGUI DOMINGUEZ M. CARMEN ABASKAL MAKOAGA LEIRE ABASOLO ALDAZABAL EIDER ABASOLO BARANDIKA MAITANE ABAUNZA MARTINEZ ANA MARIA ABAUNZA MARTINEZ JOSE IGNACIO ABAURREA ERKIZIA AMAIA ABEL SALVADOR M ISABEL ABELLEIRA CASTANDER ESTIBALIZ ABENDA\O GURTUBAI AINARA ABERASTURI OCAMICA AINOA ABEZIA RUIZ YOLANDA ABOITIZ ERKIAGA AMAIA ABOITIZ HIDALGO JON ABOITIZ LAKA AITZIBER ABOITIZ LAKA GURUTZNE ABOITIZ OLABARRIAGA MARKEL ABRAIN RODRIGUEZ MARIA TERESA ABRISKETA LIZERANZU UDIARRAGA ABRISQUETA GUTIERREZ MIREN NEKANE
012291 015555 015110 014163 015188 015724 012298 010333 012969 014486 014034 015112 014925 015108 012053 015624 010002 015725 010351 014291
IES MONTE ALBERTIA BHI EOI BERMEO HEO IES TXURDINAGA-ARTABE BHI
25084 20 10008 41 11172 20 17478 42 35678 20 33692 20 34963 20 28916 35142 13810 19561 35618 13057 35835 27449 32661 32034 33799 28515 16180 16 20 16 16 20 16 20 20 26 16 16 20 16
1517 0753 1541 0801 0255 0202 0202 0954 0103 0950 0950 0298 0950 0327 1555 0958 0954 0958 0986 0950
1 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES IBARREKOLANDA BHI BILBAO IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI IES ZUMAIA BHI CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI IES DUNBOA BHI CEIP GORONDAGANE HLHI CEIP URKITZA HLHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI CEIP LEKEITIO HLHI IES MUNGA BHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IES LEKEITIO BHI CEIP DULANTZI HLHI CEIP KUKULLAGA HLHI IES LAUDIO BHI CEIP LARRA\AZUBI HLHI BILBAO ZUMAIA VITORIA-GASTEIZ IRUN SONDIKA BAKIO BILBAO LEKEITIO MUNGIA EIBAR LEKEITIO ALEGRA-DULANTZI ETXEBARRI LAUDIO/LLODIO GETXO
78893459
013432
33152 20
0237
ACEDO PORTILLO M BEGO\A ACEDO URTARAN GEMMA ACERECHO ZABALA MARIA ARANZAZU
IES CARRANZA BHI IES ANITURRI BHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI
12098 20
2 2 2
2012 12 HORAS DE GIZARTE + 2 HORAS DE AGENDA 21 + 1 HORA DE HH + 1 HORA DE TICA + 1 HORA DE AEO. 2012 4 PSIKOLOGIA 2.BATXILERGOAN + 13 HEZKUNTZA ORIENTAZIOA 2012 VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC (PROGRAMAS DE ESCOLARIZACI X2 MUSIKA (18): MUSIKA (15) DBH1; DBH 3; DBH 4; Tutoretza (1) DBH 1; Ikas Teknikak (1); HAUSPOA Musika2012 Taldea (1) 2012 NATURA: 1DBH+3DBH BIO/GEO:4DBH HJA 1DBH TUTORITZA
CEPA NTRA. SRA. DEL CARMEN HHI IES LIZARDI BHI IES ANAITASUNA IKASTOLA BHI
2 2 2
Pg. 2 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 16048885 16032817 72444128 72472037 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ACHIRICA BILBAO ICIAR ACHONDO MARINA AMAYA ACHURRA EIZAGUIRRE MIKEL ACHUTEGUI ARRIAGA LEIRE KOD/COD 015083 014005 012985 012019 IZENA/NOMBRE IES ASTRABUDUA BHI CEIP EL CASAL HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO ERANDIO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 12048 20 0134 2 2012 16 horas de Lengua+Tutora 19777 16 35021 20 27772 16 0954 0224 0954 1 2 2 2012 MATEMATIKA 2. DBH (8 ORDU), TEKNOLOGIA 1. DBH (6 ORDU), INFORMATIKA 1. DBH (3 ORDU) ETA 2012 IKASKETA GIDATUA (ORDU BAT) 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE AZKOITIA BHI AIA CEIP LARDIZABAL HLHI KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA PORTUGALETE
78882587 14953374
014232 014390
16717 16 15118 16
0951 0951
2 2
2012 2012 RECURSOS HUMANOS Y RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA 1AF3 (3H), GESTIN DE LA DOCUMENTACIN JURDICA Y EMPRESARIAL 2AF3 (3H), GESTIN LOGSTICA Y COMERCIAL 2AF3 (2,4H), 2999 GESTIN DE RECURSOS HUMANOS 1AF3 (3H), COMUNICACIN Y ATENCIN AL CLIENTE 1AF3 (4H), 2012 Euskara 16 ordu (2. DBH 8 ordu + 3. DBH 4 ordu + 4. DBH 4 ordu)+ Tutoretza 4C 2012 MANTENUA KARMELO LABAKA 8,5 + IKT KARMELO LABAKA 4 ORDU + INBENTARIOA 5 17,5 ORDU
1 2 2
30578185
012947
DEBA
23263 20
0131
MUSIKA 1.MAILAN 3 ORDU+ MUSIKA 2.MAILAN 3 ORDU+ LIBURUZ BLAI PROIEKTUA 2 ORDU+ MUSIKA 2012 4.MAILAN 3 ORDU+ ETIKA 4.MAILAN 3 ORDU+ HERRITARTASUNA 2.MAILAN 3 ORDU+ TUTORETZA 1 ORDU MNTTO ELECTRONIC(GS):1054 SAREAK-TELEFONIA(6H).INSTALAC TELECOMUNIC(GM):0237 ETXEBIZITZA TELEKOMUNIK AZPIEGIT KOMUNAK(3,2H).MEKATRONIKA(GS):0937 SEEK(4H).HOBETUZ(3,6H) UF 1962(80H) Y 2012 UF 0539(40H)(DERRIGORREZKOA INGERIERITZA TITULUA EDO 2 URTEKO EXPERIENTZ 2012 INGLES TCNICO EN CICLOS LOE FAMILIAS SANIDAD, ELECTRNICA, MANTENIMIENTO DE VEHCULOS, FABRICACIN MECNICA Y SERVICIOS A LA COMUNIDAD. HORARIO MA\ANA Y TARDE (8H-21,30H). PLAZA 2012 2/3 2012 UN GRUPO DE ECONOMA DE 1 BACHILLERATO MODELO A, UN GRUPO DE ECONOMA DE 1 2012 BACHILLERATO MODELO D.SON 8 HORAS. TUTORA DE 1 BACHILLERATO MODELO D -1/2 JORNADA 2012 DBH -Fsica :3A-3D(4) DBH NZ:2A (3)+PRE1A,B,C,D,E(5)+ 2.A TUTORETZA(1) DBH Mate: 2 A(4) 2012 2012 CMC 4 H, FOL 7H, 2012 2012 1/2 PLAZA MANTENIMEINTO ELECTROMECANICO.(GM): M1 Tcnicas de fabricacin, M7 Montaje y mantenimiento de lineas automatizadas MECATRONICA INDUSTRIAL.(GS) : M7 Configuracion de sistemas mecatronicos . Automatas Allen 2012 Bradley, Robotica ABB, Gestion del mantenimiento. 2012 2013 2012 2012 2012 17 TAILERRA + 1 TUTORETZA INGELESA 16 ORDU (dbh 1go zikloan) 1/2 PLAZA 2/3 PLAZA
14602924 78907469
012468 010515
ERRENTERIA VITORIA-GASTEIZ
24127 20 34035 16
1551 0950
2 2
AGIRRE ARREGI ANA ISABEL AGIRRE BEGIRISTAIN MARIA SOLEDAD AGIRRE ELORTEGI SUGATXI AGIRRE ETXEBARRIA IRUNE AGIRRE GOITIA MAIDER AGIRRE IZAGIRRE EVA AGIRRE KATARAIN LEIDER AGIRRE SAGARZAZU ALAITZ
IEFPS FADURA GLHBI CEIP MURUMENDI HLHI IES BALMASEDA BHI IES MUNGA BHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI CEIP IGELDO HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI IES ANITURRI BHI IES ONDARROA BHI CEIP MENDARO IKASTOLA HLHI CEIP BASAKAITZ HLHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI CEIP IGELDO HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP ALBIZ HLHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI IES ZARAOBE BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI
GETXO BEASAIN BALMASEDA MUNGIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN
2 2 2 2 2 2 2 2
25963 16
15381869 78867545 78875773 72475844 72574453 14612445 72464944 30600692 78872006 30653769 14583607 78899316
AGIRREBE\A LIZUNDIA ERNESTO AGIRREBEITIA AGIRREBEITIA JUAN JOSE AGIRREBENGOA BARTUREN ITZIAR AGIRRETXE IGLESIAS ELIXABETE AGIRREURRETA ETXEZARRETA MIREN AMAIA AGIRREZABALA AIASTUI ARRATE AGUARON IRAOLA OHIANA AGUDO ALONSO SUSANA AGUDO MORA OIHANA AGUERO LOPEZ MARIA JOSE AGUEROS MANTEROLA FRANCISCO AGUILA BARRENENGOA YERAY
012763 010046 015623 012389 012002 014471 012214 014069 014430 014126 010319 010012
ELGOIBAR SALVATIERRA/AGURAIN ONDARROA MENDARO AIZARNAZABAL ERANDIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO SESTAO BILBAO AMURRIO
2 2 2 2 2 2 2
2012 2/3 PLAZA Ciclos formativos de grado medio y superior. Tratamiento informtico de la informacin. Ofimtica y proceso de la 2999 informacin. FCT. 2012 2012 SINGULAR 2012 2012 6 ordu 2.Batxilergoan + 3 ordu Hezkuntza jarduera 1. eta 2. Batxilergoan Mecanizado por C.N.C. 7H 1 Programacin de la Produccin (N) + Tcnicas de fabricacin 7H 1 Mantenimiento Electromecnico (V) + Fabricacin asistida por ordenador (CAM) 1,36H 3 Programacin de la Produccin (N) + 2999 Refuerzo 2H 1 Programacin de la Produ 2012 2.DBH,3. DBH
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35831 20
14243387 44162000
014205 012958
16855 20 34642 20
1560 0224
1 2
Pg. 3 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
44144729 78868696 30566883 15938685 11908470 30649473 16302291 30682074 35776276 30563541
AGUIRRE AMORENA JORGE AGUIRRE ANCHIA MARIA JOSE AGUIRRE ARRANZ MARIA INMACULADA AGUIRRE ARREGUI SUSANA AGUIRRE BASAURI JOSE JAVIER AGUIRRE BILBAO JOSEBA ANDONI AGUIRRE CARVAJAL AITOR AGUIRRE GARCIA GAIZKA AGUIRRE GARCIA OIHANA AGUIRRE GOITIA MARTA
013021 014432 014471 012740 014066 015021 015666 014372 012367 010131
IEFPS BIDASOA GLHBI CEIP KUETO HLHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI IES LEIZARAN BHI IES BEURKO BHI IES BARRUTIALDE BHI IEFPS REPELEGA GLHBI CEIP OTXANDIO HLHI CEIP INTXAURRONDO IKASTOLA HLHI CPM JESS GURIDI MKP IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CPI SANSOMENDI IPI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI CEIP ANAITASUNA IKASTOLA HLHI IES MUTRIKU BHI CEIP GORLIZ HLHI IES ORIXE BHI CEIP ARIZKO IKASTOLA HLHI IES GERNIKA BHI
IRUN SESTAO ERANDIO ANDOAIN BARAKALDO ARRATZU PORTUGALETE OTXANDIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ
20 16 16 20 20 20
M01(0007) 1PP3 INTERPRETACIN GRFICA 4H; M08(0165) 1PP3 GESTIN DE LA CALIDAD, PRL Y PROTECCIN AMBIENTAL 5H; M03(0428) 2DF3 DISEO DE TILIS DE PROCESADO DE CHAPA Y 2012 ESTAMPACIN 7,3H; M08(0433) 2DF3 PROYECTO DE DISEO DE PRODUCTOS MECNICOS 1,5H 2012 2012 2012 Fisika eta Kimika 11, CMC 2, Natur 3 eta TAIC 2 2012 Eus.DBH1(4ordu)+Eus.DBH2(4ordu)+Eus.Batx.1(4ordu)+Eus.Batx.2(4ordu)+H.A.Batx.2(ordu1)=17ordu 2012 GIZARTE DBHN; Configuracin solar trmica. Gestin solar trmica. Promocin de la energa y del agua. Oferta parcial: Promocin de 2999 la energa y del agua. 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 REPERTORIO CON PIANISTA. METAL ERAIKUNTZAK (GM):PL1 M0246.METAL ERAIKUNTZEN DISEINUA. FUNDIZIO ETA PULBIMETALURGIA BIDEZKO PRODUKZIOA (GM)(ESKAINTZA PARTZIALA arratsaldez): PL1 M06.KALITATEAREN KONTROLA 2999 FABRIKAZIO MEKANIKOAN. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE 2999 ADAPTACIN ESCOLAR Y/O SOCIAL. TALLERES. 6 ORDU GIZARTE 2.DBHN + 4 ORDU HISTORIA 1.BATXILERGOAN + 4 ORDU GEOGRAFIA 2.BATXILERGOAN + 1 2012 ORDU HIRITARTASUNA + 2 ORDU KALITATEA + TUTOREA 2.BATXILERGOAN 2012 2012 +APOYO INFANTIL 2012 Sis-elok (15 ordu)+ Errefortzua ziklotan (3 ordu) = 18 ordu 2012 2012 1/3 ADMINISTRAZIO ETA KUDEAKETA PROZESUAK BATX. (4 ORDU), HEZKUNTZA ARRETA RDU). 2012 2012 DBH2 (9 ordu) + Batx2 (8 ordu Fisika)+ DBH tuto Metrologa y Ensayos FMDMEC206 (4 h), Programacin de la produccin FMDPP307(3,6 h), Interpretacin grfica FMDMEC207( 4 h), Gestin de la Calidad, Prevencibn de Riesgos Laborales y Proteccin Ambiental FMAPP308( 5 2012 h), Formacin continua (1 h ) 2012 9 GIZARTE ZIENTZIAK 1.DBH + 6 GIZARTE ZIENTZIAK 2.DBH + 1 MUSIKA 1.DBH + 1 TUTORETZA 1.DBH 2012 2012 1/3 PLAZA 2012 2999 DISEO DE PRODUCTOS TURISTICOS 4,2H, PROTOCOLO Y RELACIONES 5H. 2012 2012 2/3-BATXI 6 ORDU FILOSOFIA ETA HIRITARTASUNA, BATXI 4 ORDU ZUZENBIDEA, DBH4KA 2 ORDU
0958 2 0801 2
35774789 44126783 44673234 15396227 15963438 30594477 30586753 30683822 30643548 30616489
AGUIRRE IRURETAGOYENA MIKEL AGUIRRE ITURRIOZ MIREN AGUIRRE LAMARIANO IURGI AGUIRRE LARRA\AGA ESTIBALIZ AGUIRRE MENDIETA MARIA ANTONIA AGUIRRE PLAZA CARLOS HUGO AGUIRRE PORTURAS YOLANDA AGUIRRE UGALDE MIREN BIOTZA AGUIRRE-AMALLOA ALZOLA MAITE AGUIRRE-AURRECOECHEA ZABALGOGEASCOA AGURNE
013255 010572 010012 013169 014520 012132 014287 012980 014500 014320
ARETXABALETA VITORIA-GASTEIZ
10105 20 36088 20
1508 0989 0124 0959 0954 1510 0951 0205 0950 0202
1 1 2 2 2 2 2 2 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35819 20 ARRASATE/MONDRAG N ERMUA MUTRIKU GORLIZ TOLOSA BASAURI GERNIKA-LUMO 20387 13544 26751 16300 35491 13687 16 16 20 16 20 16
15801 20
AGUIRREBE\A GABILONDO IOSUNE AGUIRRECHE IBARGOYEN ENERITZ AGUIRRECHU BRUNET JAIONE AGUIRREGABIRIA IZAGUIRRE IRUNE
IEFPS USURBIL GLHBI IES ANITURRI BHI CEIP LATEORRO HLHI CEIP ZUMAIA HLHI CEIP MARKONZAGA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES BEASAIN BHI
USURBIL
21096 20
2 2 2 2 2 1 2 2
SALVATIERRA/AGURAIN 34769 20 LAUDIO/LLODIO 34152 16 ZUMAIA 22527 16 SESTAO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN BEASAIN 34011 16 35869 20 20976 20 34931 20
AGUIRREGOMEZCORTA MILLERA MIREN YOSUNE 015516 AGUIRREOA BILBAO IRAIA 010134 AGUIRRESAROBE SOROA MERCEDES AGUIRREURRETA ECHEZARRETA MIREN 013025 013461
15399119
012946
0958
2012 1/2 PLAZA. ESPECIALIDAD EN ODONTOLOGA. CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR. HORARIO DE TARDE. ORGANIZACIN Y GESTIN DEL REA DE TRABAJO ASIGNADA EN LA UNIDAD/GABINETE DE HIGIENE 2012 BUCODENTAL. EXPLORACIN BUCODENTAL. PREVENCIN BUCODENTAL. FCT. 2012 17 H ORIENTACIN ESO/ CICLOS
72499003 14570482
014069
BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA GEES URRETXU ELORRIO SANTURTZI VITORIA-GASTEIZ
18898 20 30664 20
1519 0256
2 2
AHEDO GONZALEZ MONICA AIARTZAGUENA BRABO LIHER AIERBE ZURIARRAIN LARRAITZ AIESTA BILBAO OLATZ AIESTA REMENTERIA SORKUNDE AIS ANCHIA ANA
CEIP CONCHA HLHI CPI ERETZA BERRI IPI IES J.M. IPARRAGIRRE BHI IES ELORRIO BHI CEIP ITSASOKO AMA HLHI CEIP ERREKABARRI HLHI
2 2 2 2 2 2
2012 1/2 JORNADA 2012 5 ORDU INFORMATIKA (DBH3/DBH4) + 7 ORDU IKT - PLAZA 2/3 JORNADA 2012 Ingelesa 3.DC (3 ordu)+Gizarte 3.DC (3 ordu)+Euskara 3.DC (3 ordu)+Gaztelania 3.DC (3 ordu)+Euskara DBH3 (4 2012 ordu)+Indartzea gaztelania DBH1 (1 ordu)+ 3.DCko tutorea 2012 2012
Pg. 4 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72464914
010258
VITORIA-GASTEIZ
29667 20
1546
VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC(PROGRAMAS DE ESCOLARIACIN MECANIZADO (GM) INTERPRETACIN GRFICA 4h; PROGRAMACIN DE LA PRODUCCION EN FABRICACIN MECNICA (GS) GESTION CALIDAD, PRL Y PROT MEDIOAMBIENTAL 5h; MECATRNICA INDUSTRIAL (GS) 2999 PROCESOS DE GESTIN DE MANTENIMIENTO Y CALIDAD 3h, FCT 4h; IKASBURU 1h 2012 1/3-SOINKETA 4, OSASUN TAILERRA 2 E.M.H.Z.Mekanizazioa: 5 M1:Prozesuak(Mek1); 4 M6:Metrologia(Mek1); 1 Mekanizazioa zikloko koordinatzailea. 8 2012 Hobetuz (Diseinua, CAD, Fabrikazio mekanikoko teknikak) 2012 1/2P:GAZTELANIA 9 ORDU : 5 ORDU 1. DBH + 4 ORDU 3. DBH 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 COMP RTIDA CON CEPA UROLA COSTA. 2012 2012 1/2 DBH 3GO MAILAN 2 ORDU; JANGELA 6 ORDU 2012 1/3 BULEGOTIKA ETA INFORMAZIOAREN PRO. GMZ1 (3) + DOKUMENTAZIO JURIDIKOAREN ENP. GMZ2 (3,03) 2012 LENGUA (13 ordu) + HIPI (4 ORDU) RRHH y Responsabilidad social corporativa AGDAF302(3H), Gestin de Recursos Humanos AGDAF307 (3H), Gestin 2012 Financiera AGDAF308 (3,6 h), Dinamizador de NTICs (4H), Formacin continua (3H). 2012 B08 - LEIOA 18 INSTRUMENTALAK (HIZKUNTZ ADIERAZPENA + ADIERAZPEN LOGIKO-MATEMATIKOA + TEKNOLOGIA) 2012 HLPP SOLDADURA ETA MANTENIMENDUA. 2012 2/3 PLAZA 1DBH+5H TEKNOLOGIA. 2DBH+8H TEKNOLOGIA + 1H TUTORETZA. 2DBH+2H ASMAKUNTZA. 3DBH+2H 2012 TEKNOLOGIA: 18 ORDU Operaciones Advas de compra-venta (4 h), Empresa y Administracin (3,2 h), Komunikazioa eta bezeroarekiko arreta 2012 (4 h), Logistika eta merkatal kudeaketa (2,4 h), Enpresa eta zuzenbideko dokumentazioaren kudeaketa (3 h ). 2012 PP2 Postres en restauracin 4,5 h; CO1 Procesos bsicos de pastelera y repostera 5 h; CO2 Postres en restauracin 2999 2h. 6 h FCT Partida pastelera men y pastelera carta.Esta plaza conlleva la coordinacin de FCT 2012 2012 AMARA BERRI METODOLOGIA 2012
34105077 44170742 72480555 14897515 72462894 15973542 15933491 15935548 34107878 44149847 44559531 15988985 78907502 30683051 35776131 14940725
AIZPITARTE LOPETEGUI JON AIZPURU BERASATEGUI JOSEBA AIZPURU MARTINEZ ARITZ AIZPURU ZUBITUR BELEN AIZPURUA AIZPURU IRATXE AIZPURUA AYESTARAN BEGO\A AIZPURUA BLANCO JOSE RAMON AIZPURUA EGA\A JUAN ANTONIO AIZPURUA INCHAUSTI MIKEL AIZPURUA MENDIZABAL IRENE AIZPURUA UNSAIN UXUNE AIZPURUA ZALDUA MARIA AMAYA AJUBITA MENDIETA GALDER AJURIA ARMENDARIZ ANE AJURIA PISON GALDER AKARREGI AMUTXASTEGI JOSE MARTIN
012054 012960 013015 012956 012971 012184 012734 014163 012286 012298 012981 013022 014000 010046 012005 010319
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI IES ARANTZAZUKO AMA BHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI IES LANDABERRI BHI CEIP LUZARO HLHI CEIP AMARA-BERRI HLHI CEPA LASARTE HHI
EIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN OATI LASARTE-ORIA DEBA DONOSTIA / SAN SEBASTIN LASARTE-ORIA
27328 20 35242 20 35848 20 35101 20 22588 16 26240 16 23673 20 17509 42 35029 20 34978 20 22042 20 21086 20 20191 16
1 2 2 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES J.M. IPARRAGIRRE BHI URRETXU IES ZUMAIA BHI IES IPINTZA BHI IEFPS USURBIL GLHBI BIZKAIA IES ANITURRI BHI CEIP ALKIZA HLHI IES ZARAOBE BHI ZUMAIA BERGARA USURBIL BILBAO
30608044 30619944
013022 015624
IEFPS USURBIL GLHBI IES LEKEITIO BHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEIP LEKA ENEA-ANAKA HLHI CEIP ETXAURREN IKASTOLA HLHI CEIP SALBURUA HLHI
USURBIL LEKEITIO
21119 20 32662 26
1541 0958
2 2
AKESOLO HIDALGO KONTXI ALACHE NAVARRO MARTA ALAVA ZURIMENDI MAIDER ALBAINA BASTERRA ARRATE
LEIOA IRUN AYALA/AIARA VITORIA-GASTEIZ RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO ARETXABALETA ADUNA
20 16 16 16
ALBAINA COLODRON NATIVIDAD ALBERDI ARAMBURU OLAIA ALBERDI AZCORBEBEITIA MARIA MIREYA ALBERDI FERNANDEZ GOIURIA ALBERDI GALPARSORO I\AKI ALBERDI GONZALEZ IHOLDI
CEIP UNAMUNZAGA HLHI CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI IES REKALDEBERRI BHI IES KURTZEBARRI BHI CEIP ADUNA HLHI
16 16 16 20 26 16
2012 2012 + SANTA MARIA, RAMON BAJO 2012 2012 4 Marraz. 1Batx D + 4 Plas 2 DBH + 4 Plas 3 B-D + 3 Plas 4A + 2 T. Arte. 3A 2012 2012 2/3 PLAZA INSTALAZIO ELEKTRIKO ETA AUTOMATIKOAK IE2(GM): M0235 BARNE INSTALAZIO ELEKTRIKOAK 3H (DESDOBLEA); M0236 BANAKETA INSTALAZIOAK 3,2H; M0237 ICT 3,2H; M0238 INSTALAZIO DOMOTIKOAK 2012 3,8H; M0243 FCT 3H; IKASTAROA 0,9H (AUTOMATISMO NEUMATIKO ETA ELEKTRONEUMATIKOA 2012 CON JUAN BTA ZABALA 2012 PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(A): 0852. EIE; ESTILISMO Y DIRECCION DE PELUQUERIA(A): 1075.EIE; 2999 ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(A): 0756.EIE 2012 1/2 GAZTELERA (6 ORD), IKUSENTZUNEZKOAK (2 ORD), TUTORETZA (1 ORD) 2999
ALBERDI JAUREGI ENEKO ALBERDI JUARISTI JULENE ALBERDI LARRA\AGA JON ALBERDI MORALES SAIOA ALBERDI SANTESTEBAN ANA RITA ALBERDI URBERUAGA VICENTE
IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP GOBELA IKASTOLA HLHI CEIP AZPEITIKO IKASTOLA-KARMELO ETXEGARAI HLHI IES MONTE ALBERTIA BHI IES OIANGUREN BHI CEPA LEIOA HHI
2 2 2 1 2 1
Pg. 5 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
ALBERDI URRIATEGI MIKEL ALBERDI VICANDI IZASKUN ALBERDI ZABALA MIREN ALBERDI ZAMARRE\O IGOR ALBERRO BURUGAIN OIHAN
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI CEIP ALONSOTEGI HLHI IES IGNACIO ZULOAGA BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES TXINGUDI BHI
FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM) GAUEZ MOD3.Zenbakizko kontrol bidezko mekanizazioa. MOD4.Ordenagailuz lagundutako fabrikazioa FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN 2999 PROGRAMAZIOA (GM) MOD3.Zenbakizko kontrol bidezko mekanizazioa MOD10. 2012 2012 2/3 LATINA 1.MAILA(4), LATINA 2.M(4), GAZTELERA 1.M (3), ALTERNATIBA 1.M (1ENA BATXILERGOAN. 2012 BATXILERGOA (8), INBAD (9) 1/2P:TEKNO + INFORMATIKA. TEKNOLOGIA: 2. DBH (TAILERRA: 2 ORDU); 4. DBH AILERRA: 2 ORDU). 2012 INFORMATIKA: 4. DBH (2 ORDU). TUTORE LAGUNTZAILEA: 2. DBH (ORDU BAT). M07 INST. DOMTICAS 2IE2A 4H; M09 MAKINA ELEKTRIKOAK 2IE2D 4H; M01 PROC. EN INST. COMUNES DE TELECOM. 1SEA3A 5H; M05 TCNICAS Y PROCESOS EN INST DOMTICAS Y AUT. 2SEA3A 6H; HEZIBI 5H; M02 2012 INST. ELEKTRIKOETAKO TEKNIKAK ETA PROZESUAK 1SEA3D 2H; KAT MOD (Mon 5h. Tcnicas de mecanizado y unin para montaje y mantenimiento de instalaciones (1 IF2) + 5h. Tcnicas de mecanizado y unin para montaje y mantenimiento (1 IC2) + 6h Procesos de montaje de instalaciones ( 1 EE3) + 2h 2999 HOBETUZ (cursos tarde-noche rea de SONIDO PARA AUDIVISUALES Y ESPECTCULOS: Sonido para audiovisuales - 8 h - eusk / Postproduccin de sonido - 5,5 h - eusk / Refuerzo - 2 h - eusk. Captacin y grabacin de sonido - 66 horas - tarde. Conocimiento de 2012 software de edicin y postproduccin d 2012 1/2 8 ORDU HIPI 2012 11 ordu Musika 1. eta 2. zikloan 6 ordu Alternatiba 1. eta 2. zikloan 2012 Matematika 16 ordu + Tutoretza 2012 1/3 PLAZA 2012 2012 ORIENTACIN EN 1 ,2 Y 3 DE LA ESO. /// PLAZA 2/3 JORNADA 2012 12 EUSK(DBH4M)+ 3 ERREFOR EUSK(3M)+TUTO 4M 2012 HORARIO DE MA\ANA Y DE TARDE. HOBETUZ. ACCIONES FORMATIVAS DEL CERTIFICADO DE 2012 PROFESIONALIDAD DE ATENCIN SOCIOSANITARIA A PERSONAS EN DOMICILIO. /// PLAZA 1/2 JORNADA 2012 2012 1/3 JORNADA 2012 SERVICIOS A LA COMUNIDAD (10,5 ORD), FOL (4,8 ORD), LEHEN SOROSPENAK (1,8 ORD) 2012 17 ordu DBH 2012 2012 2012 2012 2999 SINGULAR EN AULA ESTABLE 2012 2012 1/2 PLAZA 2999 SINGULAR EN AULA ESTABLE 2012 1/2 PLAZA 2012 4.DBH (12 ordu) + 2.DBH (4 ordu) 2012 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 2012 2012 PP32A0161 Fabricacin asistida por ordenador (CAM) 2/1,2 PP310164D Ejecucin de procesos de fabricacin 6 ME21A0005A Sistemas automatizados 5 ME21D0005D Sistemas automatizados 5 Euskera DBH 1 maila 4 taldetan (16 ordu)+ Tutoretza DBH 1 maila baten 8 euskera + 6 gizarte + 2 musika + 1 tutoretza 1/2 PLAZA.
34102521
013021
IRUN
21200 20
1550
14943496
010296
VITORIA-GASTEIZ
29462 20
1549
ALBIZU GALLASTEGI JATSU ALBIZU GURRUCHAGA MARIA OLATZ ALBIZU LIZASO FERNANDO ALBIZU MARICHALAR RICARDO ALBIZU TELLERIA EURI ALBIZU ZIARDEGUI ALO\A ALBIZURI AMILLATEGUI MIREN NAHIA ALBIZURI ZABALA AMAYA ALCAIN LOPEZ ARRATE
IEFPS TARTANGA GLHBI IES ITZIO BHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI IES ALTZA BHI CEIP ZERAIN HLHI CEIP IZARRA HLHI IES ABADI\O BHI
2 2 2
34829 20 34263 16
14608025 14265957 30628909 20181049 15367200 72748399 72472053 15386410 15394675 15889457 18596063 44153870 25046089 34088553 15341825 78870409 78863589 78913287 30688847 30585099 15354406 35770689 15984721
ALCALA GOMEZ M. ELENA ALCALDE MARQUINEZ IRATXE ALCALDE MARQUINEZ MARIA BEGO\A ALCALDE MOURENTE MARTA ALCELAY MENDIZABAL AINGERU ASIER ALCELAY UGARTE IKER ALCELAY UGARTE NAGORE ALCONERO GARCIA VALENTINA ALCORTA LEJARDI SAIOA ALCORTA OYARBIDE MARIA PILAR ALCORTA REYES MARGARITA ALCORTA ZABALETA MAIDER ALDA RODRIGUEZ AFRICA ALDABALDETRECU EGUINO FATIMA ALDALUR ARANZIBIA M NATIVIDAD ALDAMA LARREA ARANTZA ALDAMIZ ETXEBA. GARAY M. CRISTINA ALDAMIZECHEVARRIA ITZA IXONE ALDAMIZ-ETXEBARRIA MONASTERIO GERMAN ALDANA AMUNATEGI MIRARI ALDANA EMBEITA JUAN CRUZ ALDANONDO ITURRI AINHOA ALDANONDO LUZURIAGA JOKIN
014069 014151 014290 012282 015307 010142 010192 012945 010316 010133 010350 012368 010135 012186 014928 010048 010153 014324 015108 015072 014341 012760 010046
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP TXURDINAGA HLHI CEIP JUAN BAUTISTA ZABALA HLHI IES OIANGUREN BHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI
20 16 16 20
1568 0957 0951 1568 0103 0954 0950 0202 0950 0958 0950
2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
CEIP PEDRO IGNACIO BARRUTIA IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ ARETXABALETA IES KURTZEBARRI BHI CEIP GARAZI HLHI LEGUTIO IES FEDERICO BARAIBAR BHI VITORIA-GASTEIZ CEIP GORBEIA ESKOLA HLHI ZIGOITIA CEIP JAKINTZA IKASTOLA HLHI IES LOS HERRN BHI CEIP CATALINA DE ERAUSO HLHI IES BALLONTI BHI CEIP IZARRA HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI CEIP ISPASTER HLHI IES MUNGA BHI IES ARRIGORRIAGA BHI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI CEPA UROLA KOSTA HHI IES ANITURRI BHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN PORTUGALETE URKABUSTAIZ VITORIA-GASTEIZ ISPASTER MUNGIA ARRIGORRIAGA LEMOA ZARAUTZ
24281 16 30620 26 26180 34849 31537 30248 34281 11372 35013 35874 23561 16 20 16 16 16 20 20 20 20
0958 2 0958 1 0950 2 0134 2 0954 2 0950 2 0953 2 1560 0106 0106 1585 0106 2 2 2 2 2
SALVATIERRA/AGURAIN 34764 20
Pg. 6 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ANTZUOLA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 23721 27900 30380 29098 29690 41 16 16 20 20 0751 1 0958 2 0958 2 0989 2 0124 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
ALDASORO ARRATIBEL PATRICIA ALDAY BEISTEGUI AINHOA ALDAY MENDIZABAL MIREN NEKANE ALDAY ORUNA M INES ALDECOA A\IBARRO ARANTZA
EOI DONOSTIA-SAN SEBASTIN HEO CEIP ANTZUOLA HLHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI IES EKIALDEA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI
2999 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 3.DK ARLO ZIENTIFIKOA, 3.DK HEZKUNTZA ARRETA 2012 DBH +TUTORETZA SOLDADURA Y CALDERERIA (GM): 0092 MECANIZADO (5H); CONSTRUCCIONES METLICAS (GS): 0245 REPRESENTACION GRAFICA (5H); 0162 PROGRAMACION DE SISTEMAS AUTOMTICOS DE FABRICACION 2012 (3H). HOBETUZ (3H) 2012 + PLASTIKA 2012 Ingls 1 ESO (8 horas), Ingls 2 ESO (3 horas), Ingls 3 ESO (3 horas), Tutora 3 ESO (1 hora) 2012 1/2 PLAZA 1ME2 METROLOGA Y ENSAYOS (4 H) + 1ME2 INTERPRETACIN GRFICA (4 H) + 1PP3 GESTIN DE LA CALIDAD, PREVENCIN DE RIESGOS LABORALES Y PROTECCIN AMBIENTAL (5 H) + Ref 1ME2 2999 FABRICACIN POR ARRANQUE DE VIRUTA (2 H) + HOBETUZ (1,81 H) (PREVENCION DE RIESGOS LA ECONOMA 1 Y ECONOMA Y O.E. 2 . 8H NOCTURNO ECONOMA Y O.E. 2 4H DIURNOPLAZA DE 2/3 DIURNO 2999 NOCTURNO 2012 9 Gizarte + 5 Erlijioen Historia + 1 Hiritartasuna + 1 tutoretza 2012 2012 1/2 PLAZA 2999 2012 TEKNOLOGIA 17 DIURNO: 8 H. E.I.E (2 MECANIZADO; 2 IMPRESIN GRFICA; 2 AUTOMAT. Y ROBOT.IND.; 2 SIST. TEL. E INFORM.) + 2 H. FOL (1 EQUIPOS ELECT. DE CONSUMO) + 2 H. RET (1 EQUIPOS ELECT. DE CONS.) 2999 NOCTURNO: 2 H. E.I.E. (2 MANTEN.ELECTROM.) + 4 H. FOL (3 PROYEC 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 SECRETARIO CENTRO(9H); RESPONSABLE PREMIA (3H);RESPONSABLE CALIDAD CENTRO (3H); NTICS (2H) 2012 FORMACION DIRECCION CENTRO, AUDITOR SGP Y CURSOS PREMIA. 2012 DBH 2012 2012 3 Filo. 1.Batx + 3 Filo. 2. Batx + 4 Psico & Soci. 1-2 Batx + 3 Etika 4 DBH + 2 Hiritartasuna 2. DBH + 2 AEO 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 PLASTIKA:DBH3(2h)+DBH4(3h)+MARRAZKETA: Batx1(4h)+Batx2(4h)+ORD.DIS Batx2(4h) 2012 FORMACIN COTINUA. 1DF3:TCNICAS DE FABRICACIN MECNICA. 2ME2: FABRICACIN POR ABRASIN, 2999 CONFORMADO Y PROCEDIMIENTOS ESPECIALES. 2012 2999 2H INGLS TCNICO EN GRADO MEDIO. 5H. INGLS TCNICO EN GRADO SUPERIOR/// 1/3 JORNADA CFGM OPERACIONES DE LABORATORIO MUESTREO Y OP. DE LABORATORIO (6H) TECNICAS DE 2999 MICROBIOLOGIA Y BIOQUMICA (5H) QUMICA APLICADA (7H).
ALDUNTZIN GASTESI XABIER ALEGRIA TXAKARTEGI IDOIA ALFAGEME ZATO ANA MARIA ALGABA ARRIETA SAIOA JOSE
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES CRUCES BHI IES LOS HERRN BHI CEIP P. GARAIKOETXEA-LANDABERRI IK. HLHI
2 2 2 2
ALICANTE GARCIA JOSE IGNACIO ALIENDE ZARRAGA OSCAR ALIJOSTES OLASAGASTI GORKA ALKORTA ARRIZABALAGA ROSA MARIA ALKORTA IDIAKEZ MIREN EUKENE ALKORTA OYARBIDE MARIA ANTONIA ALKORTA URRESTILLA ANDER
IES BIDEBIETA BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES HIRUBIDE BHI CEIP GURUTZETA HLHI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI CEPA HERRERA HHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI
BASAURI BILBAO IRUN BARAKALDO ERRENTERIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN
1 1 2 2 2 1 2
23595 13 35238 20
22716971 30654646 30560058 14936694 44673664 14613243 16292491 45622411 30672210 15245433 30665524 15386297 30649135 22731185 44688140 44683001 15371481 34088231 45675225 13126052 22750259 78864679 72451481 11909304 13293286
ALLENDE ABERASTURI ISABEL ALLENDE HURTADO JOSEFA ALLENDE MARTINEZ DE LUNA ITZIAR ALLICA ORUE MARIA ASUNCION ALLOZA SAN VICENTE AINHOA ALLUE HERMOSILLA SOLEDAD ALMAZAN LOPEZ OSCAR ALMODOVAR EGUIGUREN MAIDER ALONSO ALEGRE CRISTINA ALONSO ARBURU M. BEGO\A ALONSO ARECHAVALA JOSE MANUEL ALONSO BARQUERO SORAYA ALONSO BERROJALBIZ IBON ALONSO BLAS MARIA AMAYA ALONSO BOMBIN VIRGINIA ALONSO DE MEZQUIA GRIJALBA IVAN ALONSO ECHEVARRIA OIER ALONSO ELIO AMAYA ALONSO FRECHILLA NOEMI ALONSO GARCIA PEDRO ALONSO GOROSTIZA MIGUEL ANGEL ALONSO HIDALGO PEDRO ANDRES ALONSO IRIARTE GORKA ALONSO MARTINEZ M PILAR ALONSO MESANZA M. TERESA
014205 014459 015639 014073 010076 014006 010052 010515 010515 012291 010351 010071 014191 014294 010049 010503 012128 010512 010013 015106 014926 015112 012041 014945 010133
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP MIMETIZ HLHI EOI ZALLA HEO CEIP JOS ETXEGARAI HLHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI CEIP MTRO. ASKARTZA ISUSI HLHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI CEIP MARITURRI HLHI CEIP MARITURRI HLHI IES MONTE ALBERTIA BHI IES LAUDIO BHI CEIP LUIS DORAO HLHI IES REKALDEBERRI BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP GOBEA HLHI CEIP SALBURUA HLHI CEPA ARRASATE HHI IES LAKUA BHI CEIP ARAIA HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI CEIP MAESTRA EMILIA ZUZA BRUN HLHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI CEIP PEDRO M. OTA\O HLHI
BILBAO ZALLA ZALLA BASAURI VITORIA-GASTEIZ ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ZARAUTZ LAUDIO/LLODIO VITORIA-GASTEIZ BILBAO GETXO VALDEGOVA/GAUBEA VITORIA-GASTEIZ
16778 14035 33260 18802 31281 19760 31443 34043 34363 25089 28491 31312 16977 16154
20 16 41 16 16 16 16 16 16 20 20 16 20 16
0298 1 0953 2 0753 2 0950 2 0951 2 0957 0951 0951 0951 1517 0224 0950 0132 0950 0951 0950 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
31513 16 32352 16
ARRASATE/MONDRAG N 26789 20 VITORIA-GASTEIZ 32473 16 ASPARRENA 31827 16 BERMEO SANTURTZI BILBAO ZIZURKIL 11418 20 13048 16 35546 20 34231 16 35614 20 35923 20
IES (ITS) CONSTRUCCIN BIZKAIA (ITB) BHI ARRIGORRIAGA IES FEDERICO BARAIBAR BHI VITORIA-GASTEIZ
Pg. 7 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 16257781 14698070 14911072 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ALONSO RODRIGUEZ MERCEDES ALONSO RUIZ INES LUCIA ALONSO SANCHEZ MARIA JESUS KOD/COD 010134 014046 010572 IZENA/NOMBRE IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP JUAN RAMN JIMNEZ HLHI CPI SANSOMENDI IPI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 30738 20 1568 1 19510 16 0951 1 33637 20 0989 1 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2999 ATT PER. SITUAC. DEPENDEN.: APOYO PSICOLOG (7,6H) + APOYO DOMICILIARIO (8H) + FCT (2H) 2012 +COMEDOR ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE 2999 ADAPTACIN ESCOLAR Y/O SOCIAL. TALLERES. MEKATRONIKA INDUSTRILA (GM) MOD6. Sistema mekatronikoen irudikapen grafikoa FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM) MOD1.Interpretazio Grafikoa ETENGABEKO FORMAKUNTZA GAUEZ 2012 1 ORDU 2999 FOL ADMINISTRACION Y FINANZAS 1 / GESTION ADMINISTRATIVA 2 / ACTIVIDADES COMERCIALES2 16H 2012 2012 2012 2012 2012 EUSKARA ETA BERTSOLARITZA TAILERRA, TUTOREA DBHn 2012 1/2 JORNADA FMME2 EIE-GM-LOE, FMSC2 EIE-GM-LOE, INDW3-TARDE FOL-GS-LOE-TARDE, INDW3-TARDE EIE-GS-LOE2999 TARDE. MATEMATICAS FOL-GS-LOE. 4ord-TEKNOLOGIA 1DBH; 2ord TEKNOLOGIA 2DBH; 4ord TEKNOLOGIA 3DBH; 2ord INFORMATIKA 3DBH; 2ord 2012 ASMAKIZUN TAILERRA 2DBH; 1ord TUTORETZA 3DBH; 2ord HJA 3DBH 2999 2012 1/2 4 DBH EUSKERA(6 ORDU)+ 4 DBH GIZARTE (3 ORDU) 6 Filosofia (1-2 Batxi); 2 Herritartasuna (2DBHA-B); 2 Herritartasuna (4DBHA-B); 6 Gizarte DBH (2DBHA-B); 1 2012 Tutoretza Batxi 2 2012 2012 M05(0005) 1ME2 SISTEMAS AUTOMATIZADOS 5H; M06(0006) 1ME2 METROLOGA Y ENSAYOS 4H; FCT 2H; 2999 HEZIBI PP3 1H; OFERTA PARCIAL M01(0007) PP3 INTERPRETACIN GRFICA 4H 2012 2/3-3DBH 3H,4DBH ALTER(HCR)1H, 1BATX EKONOMIA 4H, 2BATX EKONOMIA 4H INGLS: 1.BACHILLERATO 3H, 2.BACHILLERATO 6H; ATENCIN PERS. DEPEND. 1H; SIST. MICROINF. Y REDES 1H; EDUCACIN INFANTIL 3H; LENGUA Y LITER. VASCA: 1.BACHILLERATO 3H; TUTORA 2012 GRUPO.JORNADA DE MA\ANA Y 1,5H POR LA TARDE 2012 DBH 3 MAILA TUTORETZA MA\ANA: CFGS DIETETICA: ALIMENTACIN EQUILIBRADA 10 H, CFGM AUX. ENF: TAO 3 H. TARDE: CFGM 2999 ATENCIN PERS DE DEPENDENCIA : PRIMEROS AUXILIOS 2H. ULHI EMERGENCIAS 3 H. 2012 2012 DBH+TUTORETZA 2999 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 4 DC MBITO C-T 10H, 2ESO CIENCIAS NATURALES 3H 2012 SISTEMAS TELE. INFORMTICOS: Tcnicas y procesos en infraestructuras de telecomunicaciones - 6 h / Sistemas de produccin audiovisual - 3,6 h / Proyecto - 0,5 h / Refuerzo - 2 h. UF0885-Montaje y mantenimiento de 2999 instalaciones elctricas de BT en edifici 2012 2012 2012 2012 + COMEDOR 2012 Batxilergoa1.maila (12 ordu), Batx 1.maila(Psikologia:4 ordu),DBH3(Musika:2ordu) FOL 9H + EMPRESA INICIATIVA EMPRENDEDORA 8H. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS AL SER LA 2999 MAYORIA MODULOS DE 2 CURSO. 2013 2012 2012 2012 2012 2012 LABORATEGI TEKNIKAK 3 ORDU, FISIKA-KIMIKA 3 ORDU (DBH3), NATURA 3 ORDU (DBH1)- 1/2 JORNADA Informatika DBH 2, 3, 4 eta proiektua (10) + Eskola 2.0 ardura (1) + Matematika DBH 2 (6) + Tutoretza (1) LENGUAJE DE SIGNOS III COMPARTE EN ESO PTE
44138382 72573626 72573430 72453746 30583108 72726580 30564149 78874801 14240517 72440460 14957596 34108226 72740101 72455271 44154301 72453200 34106106
ALONSO SUAREZ MARIA DEL PILAR ALONSO URANGA M.ERRUKE ALONSO URANGA SUSANA ALQUIZA GALARRAGA MAITE ALTONAGA URRUTIA VISITACION ALTUBE ETXEBARRIA OLATZ ALTUBE LUPARDO AINTZANE ALTUNA EGUILUZ ELENA ALTUNA IBARBENGOETXEA MARIA NIEVES ALTUNA JAUREGUI LOURDES ALTUNA LAISECA LOURDES ALTUNA OTEGI FIDEL ALTUNA UGARTE LIERNI ALTZELAI URZELAI NEREA ALTZIBAR ALTZIBAR HAIKA ALUSTIZA NAVARRO I\AKI ALUSTIZA NAZABAL GORKA
013020 010137 012046 012017 015093 010041 015021 014157 015112 012951 015015 012117 013015 012034 015360 013021 012225
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP AMA\A HLHI CEIP PELLO ERROTA HLHI IES ORTUELLA BHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IES BARRUTIALDE BHI CEIP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS HLHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES ARALAR BHI CEIP ROMO HLHI IES OLAZABAL BHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI CEIP AITXURI HLHI CEIP MIRIBILLA HLHI IEFPS BIDASOA GLHBI IES BIDEBIETA BHI
BERGARA VITORIA-GASTEIZ EIBAR ASTEASU ORTUELLA OYN-OION ARRATZU BILBAO BILBAO ALEGIA GETXO LEGAZPI OATI ZEGAMA BILBAO IRUN DONOSTIA / SAN SEBASTIN
2 1 2 2 2 2 2 2 1
ALUSTIZA YARZA TERESA BLANCA ALVAREZ BELLO GERARDO ALVAREZ BUSTO JON ALVAREZ CALLEJA MARIA DOLORES ALVAREZ CARRERO DAVID ALVAREZ CASTRO MATILDE
IES PLAIAUNDI BHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP VALLE DE OROZKO HLHI
IRUN DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ OROZKO
2 2 1 2 2 1 2 2
ALVAREZ DE ARCAYA EXTRAMIANA MARIA ELENA 010266 ALVAREZ MARTIN ESTIBALIZ 014382
35253 20 15169 16
30603763 72576196 44671306 16218737 16061413 30576791 15352362 16066503 14263001 15258135 44173881 78885788 30683763
ALVAREZ MARTINEZ ELISARDO ALVAREZ MOTO MONICA ALVAREZ OTERO I\IGO ALVAREZ PLAGARO MARIA TERESA ALVAREZ ROSON NEREA ALVAREZ SANZ AMAIA ALVAREZ YANIZ AGUSTIN ALVAREZ ZORRILLA VANESA ALVARO MACARRILLA JANIRE ALZA ARANBERRI ANA MARIA ALZOLA AMEZUA IRATI ALZOLA AMEZUA NAIA ALZOLA BILBAO LEIRE
015630 010503 010142 010003 014332 014188 010256 015623 014370 012957 010350 014455 015683
ERANDIO VITORIA-GASTEIZ
1551 0954
1 2
CEIP PEDRO IGNACIO BARRUTIA IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ AMURRIO CEIP ZABALEKO HLHI CEIP LAMIAKO HLHI LEIOA IES GABRIEL ARESTI BHI BILBAO IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IES ONDARROA BHI CEIP PEDRO CANTARRANA HLHI IES EGAPE IKASTOLA BHI CEIP GORBEIA ESKOLA HLHI CEIP IGNACIO ZUBIZARRETA HLHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI VITORIA-GASTEIZ ONDARROA MUSKIZ URNIETA ZIGOITIA IGORRE PORTUGALETE
0951 2 0950 2 0953 2 0132 2 0298 0202 0951 0237 0958 0956 0958 1 2 2 2 2 2 2
Pg. 8 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
14574259
015176
GALDAKAO
35504 20
0298
CFGS DIRECCIN EN COCINA FOL (3HORAS)+ E.I.E (2 HORAS)+CFGM SERVICIOS EN RESTAURACIN /PANADERA, REPOSTERA Y CONFITERA E.I.E (4 HORAS)+ AR DEPARTAMENTO DE FOL (1 HORAS)PLAZA 2999 DE 1/2 1FMPP3_ 0166_3 ordu_DESDOBLE, 1MK2 _0007_4 ordu,1FMPP3 _0165_5 ordu,1FMPP3_ 0007_2 ordu APOIO HOBETUZ -Txirbil harroketa bidezko mekanizazio-prozesuen kostuen kalkulua. 1.2 ordu -CAD-2D Oinarrizkoa 1.2 2012 ordu 2012 5/6 2012 Motorrak. Transmisio eta balazta sistemak. Segurtasun eta erosotasun sistemak. IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA 2012 EN REPARACIN DE VEHICULOS- IBILGAILUEN KONPOKETAN ESKARMENTUA IZATEA EZINBESTEKOA 2012 DIURNO (14 HORAS)- NOCTURNO (4 HORAS): FISICA-QUIMICA + C. NATURALES + TECNOLOGIA DBH1 INFORM 2 ORDU MUSIKA 2 ORDU DBH2 INFORM 1 ORDU DBH3 INFORM 1 ORDU, MUSIKA 1 ORDU 2012 DBH4 ETIKA 1 ORDU, IKT 4 ORDU. ZUZENDARITZA ORDUAK. 2012 10h Gizarte + 7h Filosofia + Tutoretza Matematika DBH1 (10 Ordu), DBH4 (4 ordu), Mundu G. Zientziak Batx.1 (2 ordu), Tutoretza DBH (1 ordu), Hezkuntza 2012 arreta (1 ordu). 2012 2012 2012 2012 2012 AUXILIAR ENF (CFGM): Apoyo TBE 6H (D), Tcnicas Ayuda Odontolgica 5H (D); EDUCACIN INFANTIL (CFGS): Primeros auxilios 2h (maanas)+ 2h (tardes)+ 1h (online). Tutora Aux. Enf. 2/3 PLASTIKA 2. MAILA 2 ORDU ETA 4. MAILAN 3 ORDU.INFORMATIKA 2., 3, ETA 4 MAILETAN 7 ORDU 1/2 JORNADA - PRL TRASTORNOS DE ESPECTRO AUTISTA. UNAMUNZAGA, BARANDIARAN, OLABIDE, MARIANIST
2 2 2
16065268 22717948 16079036 72454749 15928030 35778219 44127702 16067273 11918379 72467742
AMEZAGA BILBAO ARKAITZ AMEZAGA MAESO ANA ESTHER AMEZKUA AZOFRA MIKEL AMEZUA ILLARRAMENDI ALEXANDER AMIANO ECHEZARRETA FCO JAVIER AMILIBIA RODRIGUEZ IBON AMONDARAIN ARANAGA EIDER AMOR DOCE OIANE AMORES RODRIGUEZ MARIA ANGELES AMOZARRAIN VIQUENDI MARIA PAZ
014301 015625 010604 013006 012980 012108 012948 014370 014432 010000
IEFPS FADURA GLHBI IES KANTAURI BHI CPI MENDIALDEA IPI IES ARRASATE BHI IES ORIXE BHI IES PLAIAUNDI BHI IES MOGEL ISASI BHI CEIP PEDRO CANTARRANA HLHI CEIP KUETO HLHI LAVA IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEIP EGUZKITZA HLHI IES PLAIAUNDI BHI CEIP KARMENGO AMA-VIRGEN DEL CARMEN HLHI CEIP MAESTRO GARCIA RIVERO HLHI CEBAD VITORIA-GASTEIZ UOHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO CEIP CERVANTES HLHI CEIP LABASTIDA HLHI CEIP MIRIBILLA HLHI
1546 0202 0237 0124 0224 1567 0239 0954 0953 0959
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
ARRASATE/MONDRAG N 21666 20 TOLOSA IRUN EIBAR MUSKIZ SESTAO VITORIA-GASTEIZ 22128 20 27042 35064 15292 14514 34317 20 20 16 16 16
14578396 15247282 15248837 34087367 30578734 16280307 20179963 30589495 78887110 78911898 30625670 72664360 14257190 30553179
AMPUDIA AMPUDIA ANA MARIA AMUNARRIZ AMUNARRIZ M ANTONIA AMUNARRIZ ARANGUREN MARIA JUNCAL AMUNDARAIN AYALA I\AKI AMURIZA ACHICALLENDE EDURNE AMURRIO BLAZQUEZ LOURDES AMUTXATEGI GUTIERREZ BEATRIZ ANACABE ACHA MIREN JASONE ANACABE HOYOS UNAI ANASAGASTI CERRATO IKER ANCHIA SARASUA AITZIBER ANCIN ANDUEZA TOMAS ANDINO GARCIA JOSE LUIS ANDINO MARTINEZ MARIA ISABEL
014340 013372 012108 012150 014131 010313 010288 014111 010021 015360 012229 013022 014508 010137
LEIOA IRUN IRUN PASAIA BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO LABASTIDA/BASTIDA BILBAO
35977 20 10026 16 35296 20 26590 16 17912 16 29429 29526 18274 31767 10263 20 41 16 16 16
0298 1 0950 2 0298 2 0957 2 0951 2 1582 0753 0952 0956 0954 1567 1510 0224 1541 2 2 2 2 2 2 2 2 1
PP2 FOL 3 H. CO2 FOL 3 H. CO2 FOL 2 H. ESTA PLAZA SUPONE LA IMPARTICIN DE 11 HORAS LECTIVAS EN LA PRIMERA Y SEGUNDA EVALUACIN. ESTAS HORAS SE REPARTEN EN 4 DAS LECTIVOS. LA TERCERA 2999 EVALUACIN ACUDIR AL CENTRO 1 DA.PLAZA 1/3. 2012 2012 CFGM: FOL 3H (A), EIE 2H (A); CFGS (OFERTA PARCIAL): FOL 3H (D), EIE 2H (D) JORNADA DE TARDES 2012 2012 CAPACITACIN PARA IMPARTIR FRANCS. HORARIO LECTIVO DE 9H. A 21 HORAS,SEGNDA/SEMANA. 2012 REQUISITO MNIMO: TTULO B2 DE FRANCS. 2012 B2KO 2 TALDE. B1.2KO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) PIO BAROJAN 2012 2012 + MUSICA + APOYO 2 A\OS 2012 Higiene bucodental(GS): Prevencin ( 8h.) Exploracin ( 8h.) Catalogo modular (1h.) Necesario odontologo para 2012 ocupar la plaza. Documentacin Tcnica(3h), Informtica Industrial (3h), Comunicaciones industriales (4,24 h), Integracin de Sistemas 2012 de Automatizacin Industrial(4,24 h), Formacin continua (2,5 h). 2012 matematika+informatika GESTION ADMINISTRATIVA: OPERACIONES ADMINISTRATIVAS DE RECURSOS HUMANOS GA1 8H / 2999 EMPRESA Y ADMINISTRACION GA2 6.4H + CREDITOS GENERICOS 2H M06 2PP3 PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN 3,64H; M10 2PP3 PROYECTO DE FABRICACION DE PRODUCTOS MECNICOS 1,5H; M05 2DF3 DISEO DE MOLDES PARA PRODUCTOS POLMEROS 4,2H; OFERTA PARCIAL: M06 2PP3 PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN 3,64H; ACCESO A CICLO DE GRADO 2999 SUPE 2012 2012 VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA. CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MODULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC (PROGRAMAS DE ESCOLARIZACI 2012 2999 2012 IKT BATX (8h) + IKT Sustatzailea (4h) + Alternatiba 1 BATX (4h) + Mantenimendua (2h). Guztira = 18h
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN IEFPS USURBIL GLHBI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI USURBIL BILBAO VITORIA-GASTEIZ
ANDONEGI MARTINEZ JOSE MIGUEL ANDONEGUI CORREA IZASKUN ANDONEGUI LOPEZ GUILLERMO
IEFPS BIDASOA GLHBI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP NGEL LARENA HLHI
1 2 2
ANDONEGUI MA\ARICUA JOSU ANDONEGUI SANTAMARIA MARIA CRISTINA ANDRES IZQUIERDO MARIA DEL CARMEN ANDRES OLAIZOLA IGOR
CEPA NTRA. SRA. DEL CARMEN HHI CEIP ANAITASUNA IKASTOLA HLHI CEPA DURANGO HHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI
2 2 1 2
Pg. 9 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
18597851 30565064 72572341 33439812 14612956 14594011 14882250 30618280 72745239 44979079 78944290 72314877 15990264 44168181
ANDRES ORTIZ NOELIA ANDRINUA GUERRICABEITIA MIREN MAITE ANDUAGA KORTABARRIA MIREN GURUTZE ANDUEZA IMIRIZALDU MARIA ANDUEZA VALDIVIESO ZURI\E ANGOITIA GOICOECHEA MIREN GARBI\E ANGOITIA GOIOAGA MARIA ANGELES ANGULO ALONSO BERONIKE ANGULO DIAZ MIREN ANGULO GARCIA NAIARA ANGULO LEZAMIZ JOSEBA ANITUA JUARISTI AITZIBER ANSA HUICI M ARANZAZU ANSA ZUGARRAMURDI ARANTZAZU
010157 014312 012050 010133 014109 010012 015342 010266 010231 014049 010003 010331 012086 013078
IES MURGIA BHI CEPA GERNIKA-LUMO HHI CEIP URKIZU HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP BIRJINETXE HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP ZABALARRA HLHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP GURUTZETA HLHI CEIP ZABALEKO HLHI IES SAMANIEGO BHI CEIP TXIRRITA HLHI CEIP IMAZ BERTSOLARIA HLHI
ZUIA GERNIKA-LUMO EIBAR VITORIA-GASTEIZ BILBAO ARRAZUA-UBARRUNDIA DURANGO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO AMURRIO VITORIA-GASTEIZ HERNANI ALTZO
30197 15858 27479 35910 18306 31852 10275 29566 29851 19439 31993 34988 34264 20758
20 13 16 20 16 16 16 20 16 16 16 20 16 16
1504 0675 0950 0205 0958 0951 0950 0131 0950 0950 0956 0401 0951 0957
1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
USO PBLICO EN ESPACIOS NATURALES(GM,3H.)+ ACTIVIDADES DE USO PBLICO EN ESPACIOS NATURALES(GM,2.6H.).TCNICAS DE EDUCACIN AMBIENTAL (GS,2.42H.)+ EMPRESA E INICIATIVA 2999 EMPRENDEDORA(GS,1.82H.). TUTOR FCT(4H.)+IKT-WEB(3H.). CONOCIMIENTOS INFORMTICOS PAR 2012 2012 2999 ECONOMIA 1BACH NOCT (4H) H EUSKAL HERRIA NOCT(4) 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
1 ESO Msica 6h,1 ESO Alternativa 2h, 2 ESO Msica 7h, 4 ESO Msica 3h.
30640734
014088
BASAURI
18538 20
1546
2AU3 TRATAMIENTOS Y RECUBRIMIENTOS SUPERFICIALES (6,06H) + 2CA2 EMBELLECIMIENTO DE SUPERFICIES (7H) + Ref 1EMM2 SISTEMAS DE SUSPENSION Y GUIADO (2H) + Ref 1CA2 ELEMENTOS 2999 METALICOS Y SINTETICOS (2H) TOTAL 17,06 H TELEKOMUNIKAZIO INSTALAZIOAK(EM):0365 EIR(4H). MANTENTZE LAN ELEKTRONIKOA(GM):1051 EEA(7H);1053 EMR(3,6H);1059 EID(1,8H). HOBETUZ(0,6H)-UF1962 (20H). PERFILA:ELEKTRONIKA ANALOG ETA 2012 POTENTZIA,PROTEUS,MULTISIM,RADIOKOMUNIKAZIO INSTALAZIOAK,ANTENAK,TDT,MEDID 2012 LENGUA CASTELLANA DBH2(PREE)+LENGUA CASTELLANA DBH3+ TALLER GAZTE: 18 ORDU LAB.ANLYCONTROL(GS):ANLI INSTRUMEN;CALIDAD SEGURI EN LABOR;ENSAY MICROBIOL;PROYEC LABORAT;FNR(1H).TUTOR.PERFIL:MANEJOCROMATG GAS,ESPECTR AA,IR,VISUV;ION SELECT;,VALO 2012 AUTOMT,KJELDALH;PREPAR MUE MICROBIOL ANL MIICROORG INDICAD CONTAM AGUAS,ALIMENTOSYA 2012 2012 3.DBH 3 TALDE, 1.DBH TALDE 2, TUTOREA 3.DBH 2012 MOD7 (0988) 2DA3 INSTALACIONES DE CARPINTERA Y MUEBLE 3,6H / MOD5 (0542) 1IA2 CONTROL DE 2999 ALMACN 2H / MOD8 (0779) 2IA2 INSTALACIN DE CARPINTERA 5,1H / FCT 2H / APOYO 2,5H / HEZIBI 1H 2012 2012 GIZARTE 12, HERRITARTASUNA 3, ETIKA 1, TUTORETZA 1 2012 1/2 JORNADA SISTEMAS AUTOMATIZADOS (1ME.2) (5 h.), MONTAJE Y MANTENIMIENTO MECNICO (2MM.2) (5,7 h.), PROGRAMACION DE SISTEMAS AUTOMATICOS DE FABRICACION MECANICA (2PP.3) (3 h.), HEZIBI 1,75 h., 2999 Proyecto ciclo GS 1,5 h. 2012 2012 2012 DBH 1 MAILA 2 MAILA TUTORETZA CFGM Instalaciones de Telecomunicaciones:Electrnica aplicada;CFGS Sistemas de Telecomunicac. e Informticos:Configuracin de infraest. de sistemas de telecomunic.;Elementos de sistemas de telecomunic.;Gestin 2999 de proyectos de inst. de telecomunic.;Form.Co 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 3 ESO, 5 ATENCIN EDUCATIVA, 1 TUTORA PLAZA 1/2
72584328 35768635
012468 012173
ERRENTERIA ERRENTERIA
24079 20 26374 20
1511 0134
2 2
ANSORENA RODRIGUEZ ENCARNACION ANSOTEGUI URIBARRI INMACULADA ANSOTEGUI VILLAPUN BEATRIZ ANSUATEGI ZENGOTITABENGOA AMAIA
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP ARRIGORRIAGA HLHI IES EKIALDEA BHI CEPA ZUMARRAGA-URRETXU HHI
20 16 20 20
2 2 2 2
ANTA MENDIOLA LUIS IGNACIO ANTEPARA LOPEZ DE MATURANA AIALA ANTIA ALMANDOZ VICTORIANO ANTOLIN IGARZA NEREA
IEFPS BIDASOA GLHBI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI CEIP ZALDUPE HLHI
1558 0958
1 2
0124 2 0958 2
ANTOLIN MU\OZ IGNACIO ANTOLIN SAIZ MERCEDES ANTON GARCIA KELTSE ANTON SAN JOSE MARIA PILAR
IEFPS MENDIZABALA GLHBI EOI TOLOSA HEO CEIP UGAO HLHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI
1 2 2 2
ANTU\ANO MARURI IGNACIO ANTU\ANO MARURI PAULINO ANTXUSTEGI URIONABARRENETXEA IRATXE ANTXUSTEGI-ETXARTE ARANAGA MAIALEN
SANTURTZI SESTAO
1 2 2 2
CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI BARAKALDO IES JULIO CARO BAROJA BHI GETXO
ANZOLA URIARTE AINIZE APALATEGI APALATEGI ANA ISABEL APALATEGI VALERO ARANTZAZU
CEIP UNAMUNZAGA HLHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES ORIXE BHI
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA 31603 16 DONOSTIA / SAN SEBASTIN TOLOSA 35469 20 22134 20
0950
2012 DBH: GAZTELERA (4), TUTORETZA (1), LATIN (3), ERREFORTZUA (2); BATXILERGOA: LATINA (4), SARBIDE 2012 FROGA (3) /* SARBIDE ARRATSALDEZ 2012 Plastika DBH3 (8 ordu)eta DBH4 (6 ordu), Artisautza DBH2 (2 ordu) eta DBH3 (2 ordu).
0134 2 0239 2
Pg. 10 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 32307 20 30552 20 21103 31648 20219 34860 14787 20 16 16 20 16 0989 0106 1509 0950 0959 0255 0951 1560 2 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
APAOLAZA BERASATEGUI MIREN AGURTZANE APAOLAZA IBARGUEN ESTHER APAOLAZA LOPEZ GORKA APAOLAZA PEREZ AGURTZANE APARICIO GONZALEZ OSCAR APARICIO MENDEZ MARIA DOLORES APARICIO MIGUEL JOSE VICENTE APEZETXEA GO\I IBON
LAVA IBD RAMIRO DE MAEZTU UBI IEFPS USURBIL GLHBI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI BIZKAIA IES BALLONTI BHI CEIP LAS VI\AS HLHI IES HERNANI BHI
2012 SE REQUIERE LENGUAJE DE SIGNOS 3 - APOYO A HIPOACSICOS - MBITO CIENTIFICO TECNOLGICO. 2012 Instalaciones elctricas y Automticas ( 7 h), Sistemas Elctricos y Automticos (6h), Gestin de Montaje, Calidad y 2012 Mantenimiento (2,4h), Formacin continua (1,6 h) 2012 2012 B10 - GERNIKA-LUMO 2012 1.DBH (3 ORDU) + 2.DBH (6 ORDU) MGZ: 1.BATX (2 ORDU). PLAZA 2/3 2012 MLE2 (949 FABR TEK 7 ORDU) + ML1 PCPI FAB ETA MUNTAIA 9 ORDU + HOBETUZ UF0878 PREP DE MAQU Y 2012 EQUIPOS EN MECANIZADO 2,4 ORDU + TUTO PCPI 18,4 ORDU DISE\O DE TILES DE PROCESADO DE CHAPA Y ESTAMPACIN (5,45 H 2 DISE\O EN FABRICACIN MECNICA D)+ DISE\O DE MOLDES POLIMRICOS (4,24 H 2 DISE\O EN FABRICACIN MECNICA D)+ 2999 PROYECTO DE DISE\O DE PRODUCTOS MECNICOS (1,51 H 2 DISE\O EN FABRICACIN MECNI 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 4H NATUR-ZIENTZIAK DBH1+ 3H NATUR-ZIENTZIAK DBH3+ 6H FIS-KIM DBH4+ 2H INFORMATIKA DBH2+ 1H NATUR-ZIENTZIAK ERREFORTZUA+ 1H TUT
21527 20
APEZTEGUIA HERNANDEZ MIGUEL APOITA IRUSTA PIEDAD APRAIZ ELEXGARAY MARIA DELIA APRAIZ REDIN MAIDER AQUESOLO ZUAZO IRAIDE AQUIZU MUGICA M FELI ARABIOTORRE ARBULU AITOR ARAGUES DE ORUE JAVIER
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI IES SOPELANA BHI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES HERNANI BHI IES ELEXALDE BHI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI
1 2 2 2 2 2 2 2
DBH 1 PLASTIKA + DBH 2 PLASTIKA + DBH 1 AUKERAKOA + DBH 3 AUKERAKOA 12 ORDU TEKNOLOGIA DBH. PLAZA 2/3 1/2 JORNADA
17 ORDU
ARAICO CALVO MIREN ITZIAR ARAKISTAIN ALBIZU IDURRE ARAKISTAIN ARANDA MIREIA ARAKISTAIN INTXAUSTI NOELIA ARAKISTAIN ZUBIZARRETA AINHOA ARAMAIO ARISTONDO MIKEL ARAMAYO HORMAECHEA JON ARAMBARRI ECHABURU PURIFICACION ARAMBARRI GONZALEZ MIREN BELEN
IES BIDEBIETA BHI CEIP JOS ETXEGARAI HLHI CEIP SAN MARTN DE AGUIRRE HLHI CEIP DIMA-UGARANA HLHI CEIP ZESTOA HLHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI CEIP ZABALGANA HLHI CEPA GALDAKAO HHI CEIP SAMANIEGO HLHI
BASAURI BASAURI BERGARA DIMA ZESTOA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ GALDAKAO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN ITSASONDO GALDAKAO HERNANI PASAIA IGORRE VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
20 16 16 16 16 16 16 13 16
(DIURNO)ING EN 1GA2 (5 H), ING EN 2AU3 (1,21 H), ING EN 2AR3 (1,21 H), ING EN 2PP3 (1,21 H) (NOCTURNO) ING EN 1E2N (1 H), ING EN 2AF3N (4 H), ING EN 3AF3N (1,55 H) LENGUA CASTELLANA EN CURSO ACCESO (2,5 H) TOTAL HORAS 17,68 H 1/2 PLAZA 1/2 JORNADA 1/2 PLAZA
ATENCION SORDOS. LENGUAJE DE SIGNOS 3. AULA ESTABLE MARKETING Y PUBLICIDAD (GS): Politicas de marketing (4), Medios y soportes de comunicacin (3), Atencin al cliente consumidor y usuario (3,03); ACTIVIDADES COMERCIALES (GM): Gestin de compras (3); GESTIN DE VENTAS Y ESPACIOS COMERCIALES (GS): Politica 1/2 PLAZA 6 ORDU FISIKA-KIMIKA DBH3, 4 ORDU FISIKA BATX2, 8 ORDU MATEMATIKA DBH1 1/2-GIZARTE DBH 1. 9 ORDU
72459417 44332544 11920138 44145211 15246363 15373475 35770673 35776770 15350042 44142956 72729678 24401711 08903685 78871151 15975590 44161867 29034843
ARAMBARRI JUARISTI NAIARA ARAMBARRI MARTINEZ LEIRE ARAMBERRI ARESTI JOSEBA ERRAIMUNDE ARAMBURU AMILLETA ANTXI\E ARAMBURU ANSA ASUNCION ARAMBURU ARRATE M. IDOIA ARAMBURU AZCOITIA JULEN ARAMBURU GARZIAINDIA JON ARAMBURU IBARGUENGOITIA ANE ELIXABETE NEKANE ARAMBURU IPARRAGUIRRE OIHANA ARAMBURU IRIARTE OIHANE ARAMBURU IRIZAR MIREN NEKANE ARAMBURU LARRA\AGA ASENSIO ARAMBURU SAGARMINAGA AMAIA ARAMENDI ARAMENDI MARIA ARAMENDI INCHAUSPE LIDIA ARAMENDI JAUNARENA SAIOA
012982 012113 014278 013012 012150 014456 010450 010192 014130 012980 010142 014111 010335 014456 012202 012681 014151
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP ITSASONDO HLHI IES ELEXALDE BHI IES HERNANI BHI CEIP KARMENGO AMA-VIRGEN DEL CARMEN HLHI IES ARRATIA BHI CEIP IBAIONDO HLHI CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI
20 16 20 20 16 20 16 16
1502 2 0956 2 0202 2 0124 2 0951 2 0132 2 0956 2 0950 2 0951 2 0966 2 0950 2 0950 2 0124 0968 0950 0802 0958 2 2 2 1 2
2012 2012 Filosofia batx. (6h)+psikologia batx.(4h)+Etika DBH(2h)+HA batx.(1h)+HA DBH(5h)+ Tut. batx. = 18h. 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 tutorea, gizarte (9 ordu) bigarren zikloan, herritartasuna (3 ordu), etika (2 ordu) eta AEO(2 ordu) 2012 2012 2999 2012
CEIP MAESTRA ISABEL GALLEGO GORRIA HLHI BILBAO IES ORIXE BHI TOLOSA CEIP PEDRO IGNACIO BARRUTIA IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP CERVANTES HLHI BILBAO IES BADAIA BHI IES ARRATIA BHI CEIP ZUHAIZTI HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP CEIP TXURDINAGA HLHI IRUA OKA/IRUA DE OCA IGORRE DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO
Pg. 11 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15241543 34093428 78873471 14701606 35774209 14260200 15372255 30642155 30657900 15366874 44616448 72450075 15976947 72488550 44157673 73219846 30562760 15369671 15373426 15385352
ARAMENDI VALDES JOSE ARANA BEOBIDE JOSU ARANA BILBAO ERKUDEN ARANA ETXEBARRIA I\AKI ARANA GARMENDIA BEGO\A ARANA LOPEZ AINARA ARANA OREGI M AINTZANE ARANA PEREDA AINARA ARANA PEREDA ZALOA ARANA PILDAIN MARIA AMAYA ARANBERRI URANGA ESTIBALITZ ARANBURU BERASATEGI EIDER ARANBURU SAN EMETERIO ITZIAR ARANBURU SEGUROLA ENERITZ ARANBURU SUDUPE AINHOA ARANBURU SUKIA AITZIBER ARANBURU USUBIAGA EDUARDO ARANCETA ODRIOZOLA M CRISTINA ARANCIBIA ETXEBERRIA AMAYA ARANDO FERNANDEZ ALEXANDER
012468 010329 012117 015112 012072 014189 012981 014086 015623 012053 015683 012740 012962 012319 012389 012053 010319 015307 015109 013432
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES MENDEBALDEA BHI IES OLAZABAL BHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI CEIP BALENTZATEGI HLHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES IPINTZA BHI IES URBI BHI IES ONDARROA BHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI IES LEIZARAN BHI IES LEZO BHI CEIP AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE HLHI CEIP MENDARO IKASTOLA HLHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IES ZARAOBE BHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI IES AIXERROTA BHI IEFPS MEKA GLHBI
ERRENTERIA VITORIA-GASTEIZ LEGAZPI BILBAO GABIRIA BILBAO BERGARA BASAURI ONDARROA EIBAR PORTUGALETE ANDOAIN LEZO AZKOITIA MENDARO EIBAR AMURRIO DURANGO GETXO ELGOIBAR
24113 20 29196 26 34628 20 10996 20 34521 16 17077 20 22071 20 18679 20 36166 27411 34626 23607 20 20 20 20
1 2 2 1 2 2 2 2
INSTALAC PRODUCC CALOR(GM): 0302 MONTAJE Y MNTTO INSTALAC CALORIF.(1,3H); 0310 MONTAJE Y MNTTO INSTALAC AGUA(3,2H); 0392 MONT Y MNTTO INSTALAC SOLAR(3,2H); 0393 MONT Y MNTTO INSTALAC 2999 GAS(3,2H); FCT(1H).HOBETUZ-TARDE(6H): CARNE INSTALADOR GAS;SOLAR TERMICA 2012 2 DBH MUSIKA (2 Ordu) + 2 DBH ARTISAUTZA (2 ordu) + 3 DBH GIZARTE (6 Ordu) + 3 DBH MUSIKA (2 Ordu) + 3 2012 DBH ARTISAUTZA (2 Ordu) + Tutoretza 3 DBH + 2 ORDU JANGELA. MI3: PROCESOS DE MONTAJE DE INSTALACIONES, MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES CALORFICAS Y 2999 DE FLUIDOS. FCT. CRDITOS. FORMACIN CONTINUA. 2012 1/2 PLAZA 2012 Alemn 2 Idioma DBH 8h, Alemn 2 Id. Bach. 4h, Euskera 1 DBH 4h, A.E.O. 1h. Total 17h. 2012 3 DBH DIBERTSIFIKAZIO KURRIKULARRA + GORPUZT HEZIKETA (2 ordu)+ ESKOLA BARATZEN PROGRAMA 2012 MATHS WS DBH2+DBH3+BATX2 2013 2999 2012 2012 EKONOMIA (ACCESO A CICLOS) 2,7 ORDU. ENPRESA EKIMENA (HAUR HEZKUNTZA) 1,8 ORDU, FOL 5 ORDU (ERIZAINTA ETA HAUR HEZKUNTZA), RET (ERIZAINTZA) 2 ORDU -//2/3 JORNADA Tutoras 17h (Orientacin) TEKNOLOGIA DBH 1/2/3 + NATURA ZIENTZIAK DBH 1 + REFUERZO MATEMATIKA DBH 3. 18 Ingls
Gaztelania: 1. maila (3 talde x 4 ordu = 12 ordu) + 2. maila (talde 1 x 3 ordu = 3 ordu) + 3. maila (talde 1 x 3 ordu = 3 2012 ordu) = 18 ordu 2012 1/2 PLAZA 2012 1/2 PLAZA Informatika-segurtasuna 3or.-SMR21D; Zerbitzu eta prozesuen programazioa 2,42OR.-DAM32; HOBETUZ (UFO465, 2012 Montaje de componentes) 2,73h. 1DBH+6H GIZARTE + TUTORETZA+1H . 2DBH+3H GIZARTE. 3DBH+4H MUSIKA. 2BATX+4H GEOGRAFIA: 18 2012 ORDU 2012 13 ordu DBH + 4 ordu Euskara DBH 2012 DBH2 (2 ORDU), DBH4 (4 ORDU).PLAZA 1/3 Automozioa GMko zikloan: Indarren transmisio sistemak eta errodaje trenak, Egiturazkoak ez diren elementu 2012 mugigarriak eta finkoak, Laguntza Gainazalen tratamendua eta estaldura. 17 ordu MENPEKOTASUN EGOERAN DAUDEN PERTSONEN ARRETA(EM):PL1 M0831.TELELAGUNTZA. M0210.MENDEKOTASUN EGOERAN DAUDEN PERTSONENTZAKO ARRETA ANTOLATZEA. M0211.GIZARTE TREBETASUNAK. M0212.MENDEKOTASUN EGOERAN DAUDEN PERTSONEN EZAUGARRIAK ETA BEHARRAK. 2999 ERIZAINTZAKO LAG 2012 2012 1/2 PLAZA MECATRONICA INDUSTRIAL.(GS) : M2.Sistemas hidrulicos y neumticos. MANTENIMEINTO ELECTROMECANICO.(GM): M4 Automatismos neumaticos e hidraulicos. Enseanza basada en proyectos POI-PBL, 2012 Automatas Allen Bradley, Robotica industrial (Robot ABB), hidraulica p 2012 2012 2012 2012 2012 2012 Frantsesa 6 ordu (DBH1-DBH2-DBH3), Ingelesa 4 ordu (DBH2 PREE), Latin I 4 ordu(Batx1), Gazte 3 ordu (DBH1 PREE). 1/3 JORNADA 1 ESO:MUSICA 3 H, 4 ESO: FRANCES 3H, CFGS TURISMO: 4 H, ACOGIDA + PROA: 7 HORAS. EUSKARA 1.DBH 3 TALDE, GAZTELANIA 1.DBH TALDE 1, 1.DBH TUTOREA FOL. EMPRESA E INCICIATIVA EMPRENDEDORA. HOBETUZ. PLAZA 2/3
ARANES USANDIZAGA MARIA ARANZAZU ARANGUENA SAN ANTON JONE ARANGUREN MOZO MELANIA
IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP OIKIA HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI IES ONDARROA BHI CEIP ZURBARAN HLHI CEIP ZUBIALDE HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES EKIALDEA BHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES MUSKIZ BHI CEIP RONTEGI HLHI CEIP KUKULLAGA HLHI CEIP VALLE DE OROZKO HLHI IES HERNANI BHI CEIP IKAS-BIDE IKASTOLA HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI IES ERNIOBEA BHI
1 2 2
72442975 30681702 15339041 78928180 16282641 15387630 30601385 72445768 72578884 14586329 30566004 72460427 15768672 78863890 34086012 15947793
ARANGUREN SUDUPE JAIONE ARANTZAMENDI ARANBURU ZURI\E ARANZABAL BASARAS JUAN LUIS ARANZABAL ELORZA MIREIA ARANZABAL LETAMENDIA OIHANA ARANZABAL OLEA AMAYA ARANZASTI BARBA MAITE ARAQUISTAIN ELORZA MAITE ARAQUISTAIN URROSOLO AITOR ARAZURI ARTOLA MARIA PUY ARBAIZA ARRIOLA ELENA ARBELAIZ GALLEGO AINARA ARBIZU SANZ MARIA FATIMA ARBULU FONDADO MARIA JOSE PAULA ARCAUZ ALZOLA M TERESA ARCE AGESTA M GURUTZE
012763 015623 014160 014237 010134 010330 015666 015092 014055 015725 014382 013012 012366 010133 012356 012952
ELGOIBAR ONDARROA BILBAO ZEBERIO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE MUSKIZ BARAKALDO ETXEBARRI OROZKO HERNANI DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ ERRENTERIA VILLABONA
35898 20 32567 17610 34387 35376 35124 35417 34910 19298 33755 33993 21466 24346 35922 24528 23135 20 16 16 20 20 20 20 16 16 16 20 16 20 16 20
1560 0102 0951 0957 0102 0106 0298 0401 0950 0950 0950 0224
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2012 1.DBH TEKNOLOGIA (9 ordu) 3.DBH TEKNOLOGIA (4 ordu) 1.DBH INFORMATIKA (2 ordu) PREMIA (3 ordu) 2012 2012 2012 2012 MATEMATIKA DBH 4 ERREF + NATUR DBH ERREF + JANGELA 8,5 ORDU 17,5 ORDU 2012 2999 TECNOLOGIA 1ESO (4H) TECNOLOGIA 4ESO (3H) TECNOLOGIA 3ESO (2H) 2012 2012 Orientazioa DBH 1-4 (18 ordu)
Pg. 12 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 26198 16 32390 16 11641 16 34072 16 0950 2 0950 2 0950 2 0950 2 2012 2012 2012 2012 MECATRNICA INDUSTRIAL (GS) Procesos de fabricacin 2 h., Configuracin de sistemas mecatrnicos 4,8 h.; HEZIBI 1,8 h.; FORMACIN CONTINUA 11,2 h. (Operaciones de mecanizado manual, Operaciones de mecanizado 2999 por medios automticos, Procesos de montaje en 2012 2012 KALITATE ARDURADUNA. HNP EA21 ETENGABEKO FORMAKUNTZA 2999 4H 1 BACH + 1H 4 +1H DIVER 4 + 4H 3 + 6H 1 2012 2999 18h Biogeo de 1 y 2 , CTMA de 2 , CMC de 1 y AER (alternativa religin). 2012 TRASTORNOS DE ESPECTRO AUTISTA. IKASBIDEA, LOPE DE LARREA, LA INMACULADA, GOPEGI, IZARRA, 2012 MURGIA, GARAZI 2012 2012 3h GIZARTE 1dbh + 2h HERRITARTASUNA 3dbh + 6h MUSIKA 2dbh + 2h MUSIKA 3dbh + 4h PLASTIKA 1dbh 2012 1/2P.JANGELA 9 ORDU DBH 3 PLASTIKA ORDU 1 + BATX 1 MARRAZKETA TEKNIKOA 4 ORDU + BATX 1 ARGAZKIGINTZA 4 ORDU + 2012 BATX 2 IKU-ENTZUNEZKO KULTURA 8 ORDU 2012 ESTETICA Y BELLEZA(A): 0639.ACTIV EN CABINA; ESTETICA INYEGRAL Y BIENESTAR(A): 0747.MASAJE -0748. 2999 APOYO DRENAJE ESTETICO -0757.FCT (5H) 2012 2012 SISTEMAS MICROINFORMATICOS Y REDES (GM): Montaje y mantenimiento de equipos (7); ADMINISTRACIN DE SISTEMAS INFORMATICOS EN RED( GS): Fundamentos de hardware ( 3); IKT HELDUTASUN eredua (3); 2012 Mantenimiento (4) 2012 2012 1/3 PLAZA 2012 8 ORDU 1DBH PLAZA DE 1/2 2012 1SG2-0093 SOLDADURA ATMOSFERA NATURALEAN 8H/1EM3-0249 LOTURA ETA MONTAIA PROZESUAK 2012 ERAIKUNTZA METALIKOAN 6H/APOIOA 1EM3 2H 2012 2012 ORIENTACIN EN LA ETAPA DE CICLOS FORMATIVOS- PLAZA DE 1/3 2012 2012 SINGULAR-2/3 JORNADA 2999 INSTALACIONES DE PRODUCCION DE CALOR(GM): 0039 CONFIGURACION INSTALACIONES CALORIFICAS(5,1H); INSTALACIONES ELECTRICAS Y AUTOMATISMOS(3H); OFERTA PARCIAL POR LA TARDE 0036 MAQUINAS Y EQUIPOS TERMICOS (8H);HOBETUZ (2H). PERFIL: GASES FLUORADOS; INSTALACIO VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + NANCLARES PUEBLO + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2/3 HERRITARTASUNA DBH 4 ORDU. GEOGRAFIA BATX 8 ORDU. 1/3PLAZA/AST3(1123 AISIALD ETA DENB LIBR JARDUERAK 4 ORDU + 1124 TALDE DINA) LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
ARCE NOVELLA MARIA LOURDES ARCE URQUIZA OLATZ ARCEO ACERO ANA ARCOS ARISTONDO AINARA
CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI BARAKALDO CPI ERETZA BERRI IPI GEES
72313628 30571497 72434009 14914046 30554478 14951609 72721100 72721101 30622820 30585098 78927528 30555982 15800328 14250431 78882547 14611828
AREITIOAURTENA ALDANA XABAT AREITIOAURTENA ALONSO MIREN ANGOSTO ARELLANO AIZPURU JUAN CARLOS ARENAS ANGULO MARIA PAZ ARENAS GONZALEZ VIOLETA ARENAZA AMEZAGA ITZIAR ARENAZA MARTINEZ AMAIA ARENAZA MARTINEZ ELISABETE ARENOSA ETXABURU YOLANDA ARESKURRINAGA JAIO DELIA ARESTI ALCIBAR LEXURI ARESTI ESTEBAN GURIA ARETA HUARTE BLANCA ESTHER ARETXABALETA ZAMALLOA ANA ARETXAGA BILBAO AINHOA AREVALO MARCOS ZAIRA
012054 015090 013020 014398 014027 013013 010231 010000 012648 015087 012969 015188 010071 012291 014372 015104
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI IES JUAN OROBIOGOITIA BHI IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI CEIP ARRANKUDIAGA HLHI IES PO BAROJA BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI LAVA CEPA TOLOSALDEA HHI IES ETXEBARRI BHI IES DUNBOA BHI IES IBARREKOLANDA BHI CEIP LUIS DORAO HLHI IES MONTE ALBERTIA BHI CEIP OTXANDIO HLHI CEIP ZIPIRI\E HLHI
EIBAR IURRETA BERGARA PORTUGALETE ARRANKUDIAGA IRUN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ TOLOSA ETXEBARRI IRUN BILBAO VITORIA-GASTEIZ ZARAUTZ OTXANDIO SOPELANA DONOSTIA / SAN SEBASTIN BERGARA DONOSTIA / SAN SEBASTIN BERRIZ AZKOITIA TOLOSA BERRIZ BILBAO BARAKALDO GALDAKAO SANTURTZI
20 20 20 20 16 20 16
1560 0256 1560 0327 0951 0255 0950 0959 0676 0124 0106 0239 0958 1563 0957 0957
1 2 2 1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
15961465 15376551 72431963 16075955 15396803 15390495 72314820 16260428 14601029 15394615 14242050
ARGARATE AYASTUY M. ELENA ARGARATE MAIZTEGUI AMAYA ARGI\ANO ERRARTE M. LOURDES ARGIARRO EGUZKITZAGA MAIALEN ARGINTXONA ATXA NAGORE ARGOITIA ALCORTA I\IGO ARGOITIA GOROSTOLA MAIDER ARGOTE SAN JUAN PURIFICACION ARGUIARRO POVEDA MIREN ELIXABETE ARGUINZONIZ ALTUNA IDURRE ARI\O ACASUSO JESUS
012982 012266 013083 015073 012319 013023 014097 015110 014048 015088 015647
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEPA BERGARA HHI CEIP IBAI IKASTOLA HLHI IES BERRIZ BHI CEIP AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE HLHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP LARREA HLHI IES BENGOETXE BHI EOI SANTURTZI HEO
21997 20 25489 13 20701 16 34691 20 24838 16 21072 18433 36001 19489 36124 33278 20 16 20 16 26 41
1555 0673 0951 0224 0950 1561 0954 0256 0951 0958 0751
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1
30649403 11758212 44158490 15973919 44166636 44128239 30575728 72312817 22719252 33421014 72444527
ARI\O ROLDAN ZURI\E ARIAS PINTADO MANUEL ARIETAORBE BERRIOZABAL MATXALEN ARISTI IBARGUREN MARIA ARISTI LETURIONDO NEREA ARISTI ORIA LETICIA ARISTONDO GOIRI MIKEL GOTZON ARISTREGUI ZUBIA ENERITZ ARISTU ESPARZA MARIA MONTSERRAT ARIZALETA ARTEAGA IRANZU ARIZETA ANDIARENA MARIA IDOIA
012468 010123 010450 013431 013012 013025 014010 010192 014049 010604 013431
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP IBAIONDO HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI IES HERNANI BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES DOLORES IBARRURI BHI CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI CEIP GURUTZETA HLHI CPI MENDIALDEA IPI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI
ERRENTERIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ELGOIBAR HERNANI DONOSTIA / SAN SEBASTIN ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO CAMPEZO/KANPEZU ELGOIBAR
20 13 16 20 20
1509 0676 0951 0124 1521 0239 0401 0950 0958 0950 0239
1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2012 2/3 12 H. ( 6H. BATX.+ 6H. DBH PLSTICA EN INGLS) 2012 ESO 2012 2012 2012 2012 plastika, teknologia, tutoria DBH 18 ordu.
Pg. 13 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 15957081 72437241 30563001 44171633 15250225 30651494 14597290 30554960 16276190 14584849 72458049 15384744 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ARIZMENDI INSAUSTI MANUELA ARIZMENDI URIA MIREN ITZIAR ARKAIA RODRIGUEZ JOSE MANUEL ARKAUZ LARRA\AGA LOREA ARMAN MORAN M ASCENSION ARMAOLEA JUARISTI IVONE ARMENDARIZ AGIRRE I\AKI ARMENDARIZ BILBAO MIREN ARGI\E ARMENDARIZ GOYARROLA JON AITOR ARMENDARIZ MUGICA MARIA BEGO\A ARMENDARIZ YEREGUI OIHANA ARMENDIA LARRA\AGA ANE MIREN KOD/COD 012027 012958 014065 010013 012977 012292 015061 014291 012065 015110 012110 010349 IZENA/NOMBRE CEIP MURUMENDI HLHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI IES CRUCES BHI CEIP ARAIA HLHI CEIP LEKA ENEA-ANAKA HLHI IES LIZARDI BHI EOI BARAKALDO HEO CEIP LARRA\AZUBI HLHI CEIP LUIS EZEIZA HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP TOKI-ALAI HLHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO BEASAIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO ASPARRENA IRUN ZARAUTZ BARAKALDO GETXO ESKORIATZA BILBAO IRUN LAGUARDIA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 27736 16 0951 2 2012 34650 19130 31813 22228 35890 12407 16196 27265 20 20 16 16 20 41 16 16 0124 2 0327 2 0950 2 0950 2 0132 0753 0957 0951 0103 0954 0103 2 2 2 2 1 2 2 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
1/2-1DBH, 2DBH 16 horas de educacin fsica + 1 hora de tutora TAMBIEN IMPARTIRA SESIONES EN INGLES. TITULO DE IDIOMA MINIMO B2 1/2 PLAZA
X2 FILOSOFIA (1/2): HIRITARTASUNA (6) DBH 1 Hiritartasun Proiektua; ETIKA (2) DBH 4; Genero indarkeria 2012 Proiektua (1) 2012 2012 2012 1/3 PLAZA INGLES 1IT2 (1H) + INGLES 2LA3 (1,2H) + INGLES 2EA (3H) + INGLES 3EA (3H) + HOBETUZ ingls tcnico 2999 (nocturno) (6 H) + INGLES 1SM2 (1H) + INGLES 2ME3 (1,2H) + 2012 2012 7 h INGLS + 8 h EUSK + tut + HAUSPOA PLAZA EN OYN ITINERANTE REUNIONES DEP Y TUTORES INST ELECT INTERIOR (1IE2) (4H), SIST INFORM Y REDES LOC (1ST3) (7H), SIST TELEF FIJA Y MOVIL (1ST3) (4H), CAT MOD: MONT SIST TELEFON CON CENTRALITAS BAJA CAP(2,4H).CONVIENE CONOC.:CLC Y MONT 2999 INST ALUMBRADO EXT E INT, REBT ADMIN REDES/ARQ EQUIP INFORMT/ 2012 2012 DBH 1.mailako Heziketa Fisikoa (8h). DBH 2.mailako Heziketa Fisikoa (8h). Tutoretza DBH 1. 2012 MOD2(0539) 1IA2 SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS 6H / MOD6(0778) 2IA2 PLANIFICACIN DE LA INSTALACIN 4,5H / MOD5(0986) 1DA3 DESARROLLO DE PRODUCTO EN CARPINTERA Y MUEBLE 5H / CATALOGO 2999 MODULAR 2H ( ALPHACAM, TWINCAM, 3D STUDIO MAX, COMPASS, CADWORD ESTRUCTURAS 3 GESTIN ADMINISTRATIVOA (GM): Operaciones administrativas de compra-venta ( 4h); Operaciones administrativas de recursos humanos (4), Empresa y administacin (3,2); ADMINISTRACION Y FINANZAS (GS): 2012 Ofimtica y proceso de informacin (7h) 2012 2012 1/2 PLAZA DS2 Proyecto 1,5 h. DS2 Gestin de eventos 3,5 h. RB1 Operaciones bsicas de restaurante 8 h. DS1 2999 Aprovisionamiento 3 h. FCT 1h. Conocimientos y desarrollo de servicios en comedor industrial y servicio sala. 2012 2012 DBH (9 ordu) + Batxilergoa (4 ordu) + Ingelesa DBH (4 ordu) + Tutoretza REPRESENTACIONES GRFICAS. CONFIGURACIN DE INSTALACIONES SOLARES TRMICAS. 2012 HOBETUZ.PLAZA 1/2 2999 Tecnologia 1ESO (2h) Tecnologia 2ESO (6h) Tecnologia 3ESO (8h) 2012 FILOSOFIA (6 ORD), PSIKOLOGIA (4 ORD), ETIKA (2 ORD), HEZKUNTZA ARRETA (5 ORD) PR3.02 RIESGOS DERIVADOS DE LAS CONDICIONES DE SEGURIDAD (8H) / FCT DE CICLO DE PREVENCION 2999 (4H) / COORDINADOR DE PREVENCION (PRL) (2H) / COORDINADOR FCT (3H) / TUTORIA DE 1 PR3 2012 FLAUTA - OPT. TRAVERSO BARROCO. CFGM Mecanizado:0001 Procesos de mecanizado;0007 Interpretacin grfica;CFGS Prog. de la Produccin en Fab.Mecnica:0007 Interpretacin grfica;0166 Verificacin de productos;Form.Continua (tardes):Calculo de costes en 2999 Procesos de Mecanizado por arranque 10 HORAS CONSTRUCCIN I/II 2{ DISE\O INTERIORES + 3 HORAS PROYECTO FIN 4{ DISE\O INTERIORES + 1 HORA PRCTICAS EN EMPRESA + 4 HORAS ERASMUS (EXPERIENCIA MNIMA 2 A\OS EN COORDINACIN 2999 ERASMUS). DC2 Elaboraciones de pastelera y repostera en cocina 5,5h. CO2 Postres en restauracin 4h. CO1 Procesos bsicos 2012 de pastelera y repostera 5h. Partidas pastelera men y pastelera carta. 3 h Ulibarri 2999 2012 2012 2012 + COMEDOR 2012 2012 2012 1/2 PLAZA
ARMENTIA MARTINEZ AINTZANE ARNAIZ GARCIA ELENA ARNAIZ VARELA I\AKI AROCENA ARIZMENDI MARIA BEGO\A
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP ZALDUPE HLHI IES LAKUA BHI CEIP ELATZETA HLHI
20 16 20 16
1 2 2 2
34090185
013021
21184 20
1514
AROSTEGI MURGIONDO I\AKI AROSTEGUI ECEOLAZA MARIA CONCEPCION AROSTEGUI GALLASTEGUI AITOR
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP MAESTRO ZUBELDIA HLHI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEIP ZAMUDIO HLHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES OIANGUREN BHI
21981 20 15026 16
ARRASATE/MONDRAG N 34239 16
AROSTEGUI GUIBELONDO MIREN BIOTZA AROSTEGUI URRUTIA AINHOA AROZ GONZALEZ JAVIER AROZTEGI ALVAREZ IKER ARRAEZ BRAVO ALEJANDRO ARRAIZA ERASUN KOLDO XABIER
30669546 72488673
014945 010131
IES (ITS) CONSTRUCCIN BIZKAIA (ITB) BHI ARRIGORRIAGA CPM JESS GURIDI MKP VITORIA-GASTEIZ
12913 20 30918 42
1508 0912
1 2
30636990
014422
SANTURTZI
14623 20
1508
ARRANZ IRIGOYEN ANA ARRANZ ORTUETA OIER ARRANZ PEROTE MARIA BEGO\A ARRANZ SAINZ DE MURIETA AITOR ARRANZ SANCHEZ ALBERTO ARRANZ SANCHEZ IGOR ARRARTE PAGALDAY NEREA ARRASTIO ELIZONDO ALMUDENA ARRATIBEL ALDASORO AMAYA
EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEPA PORTUGALETE HHI CEIP ARANZABELA IKASTOLA HLHI CEIP KANPAZAR HLHI CEIP MARKONZAGA HLHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CEIP VIRGEN DE ORO HLHI CEIP KOLDO MITXELENA HLHI
1 2 1 2 2 2 2 2 2
Pg. 14 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 72474400 15971017 72450943 44163079 15387673 30684703 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ARRATIBEL ARRONDO OIHANE ARRATIBEL LICEAGA MARIA TERESA ARRATIBEL MENDIZABAL MARIA JESUS ARRATIBEL ZEBERIO IRATI ARRAZOLA GARMENDIA VIRGINIA ARREGI ROMARATE BEGO\A KOD/COD 010604 012960 012969 012967 012981 015628 IZENA/NOMBRE CPI MENDIALDEA IPI IES ARANTZAZUKO AMA BHI IES DUNBOA BHI IES HIRUBIDE BHI IES IPINTZA BHI IEFPS ZORNOTZA GLHBI UDALERRIA/MUNICIPIO CAMPEZO/KANPEZU DONOSTIA / SAN SEBASTIN IRUN IRUN BERGARA AMOREBIETA-ETXANO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 30101 16 0957 2 2012 + PRIMARIA 35227 22639 35017 22058 35454 20 20 20 20 20 0106 2 0131 2 0106 2 0239 2 0103 2 2012 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
EUSKARA 12, GAZTELANIA 4, LAGUNTZA 2 Musika 7 ordu + Gaztelera 4 ordu + Euskara errefortzua 7 ordu 1/2P.EUSKERA 9 ORDU PLASTIKA (16 ordu) + ESKULANA (2 ORDU) 13 H /// PLAZA 2/3 JORNADA
ARREGUI ARTANO MIREN ARANTXA ARREGUI GALDOS IDOIA ARREGUI ITURZAETA ANE ARREGUI LARRA\AGA OLATZ ARREGUI SAEZ DE OCARIZ EDURNE
IEFPS MEKA GLHBI CEIP SAN MARTN DE AGUIRRE HLHI IES MOGEL ISASI BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI CEIP KANPAZAR HLHI
1 2 2
Erizaintza EMko zikloan eta Arreta EMko zikloan: Ospitaleko higienea eta materialen garbiketa, Administraritzaeragiketak eta osasungintzako dokumentazioa (eskeintza partziala arratsalez), Psikologia, Arreta Higienikoa. Katalogo 2999 modularra. 18 ordu 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2/3 12 HORAS: 4 H BACH +8 H. ESO 2012 MANT. NTICs-IMH Instalar y gestionar: Clusters UbuntuServer,Debian,OpenLDAP,Samba, LotusDomino 8, SugarCRM,Apache,Plone,IPTables, backup CA ARCServe9+elkarbackup, ClamAV, SpamAssasin, Mailscanner, VoIP 2012 Asterisk, OpenFiler, Virtualizacion KVM 2012 HOBETUZ 3H + GESTION ADMINISTRATIVA: OPERACIONES AUXILIARES DE GESTION DE TESORERIA 4,5H + ADMINISTRACION Y FINANZAS1: GESTION DE RECURSOS HUMANOS 3H + ASISTENCIA A DIRECCION: 2999 PROTOCOLO EMPRESARIAL 3,5H + PROYECTO 1,5 + CREDITOS GENERICOS 2H. HORARIO DE 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 IBILTARIA AMASSORRAIN ETA IBAIRA 2012 2012 1AF3 FOL3H/S---!GV3 FOL 3H/S----2LA3 EIE 1,8H/S---2ME3 EIE 1,8H/S----2AS3 EIE 1,8H/S----2DW3 EIE 1,8H/S---2999 2IT2 EIE 1,9 H/S---2SM2 EIE 1,9H/S 2012 1/2 JORNADA GUIA, INFORMACIN Y ASISTENCIA TURSTICA: Estructura del mercado turstico (4), Protocolo y relaciones 2012 pblicas (4), Diseo de productos tursticos (4,2), Marketing turstico (1 desdoble), FCT (3) 2012 15 Hobetuz (SOLDA (ELEK.-TIG-MIG-MAG-OXI) + CNC), 3 Ikastetxeko mantentze mekanikoaren arduraduna 2AR3 SISTEMAS PROGRAMABLES AVANZADOS (3,64H) + 2IE2 INSTALACIONES DE DISTRIBUCION (3,18H) + 2999 1AR3 INFORMATICA INDUSTRIAL (3H) + 1IE2 ELECTROTECNIA (6H) + Ref 1AR3 (1H) TOTAL 16,82 H 2999 2012 1/2 PLAZA 2012 MEKANIZAZIO (EM) MOD7.Interpretazio grafikoa FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM) MOD2.Mekanizazio , konformazioa eta muntaia prozesuen definizioa MOD9.Produktuaren egiaztapena 2999 FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM) GAUEZ 2999 NOCTURNO 10 HORAS + DIURNO 7 HORAS 2012 Orientatzailea DBH 2012 2/3-12 ORDU INGELESA 2012 Biologia eta geologia DBH4 (6 ordu); zuzendaritza (Ikasketa burua); IKT dinamizatzailea 2012 AGENCIAS DE VIAJES Y GESTIN DE EVENTOS: Direccin de entidades de intermediacin turstica (4,2), Destinos tursticos (5), Ventas de sevicios tursticos (2 desdoble); GUIA, INFORMACIN Y ASISTENCIA TURSTICA: Destinos 2999 tursticos (5), Proyecto (1,5) 2012
0104 2 0951 2
15375262 14599354
012763 014391
ELGOIBAR PORTUGALETE
23504 20 34001 16
0237 2 0950 2
16043073 44684062 45625410 78886041 15967212 30684112 30560900 14942565 78887681 30660608 78865110
ARRESE CARRASCO AMAYA ARRESE ELORZA LARRAITZ ARRESE FERNANDEZ AINARA ARRESE MARTINEZ DE OSABA ANE ARRESE-IGOR ECHEBURUA ALFONSO AIMAR ARREY ZARRABEITIA GUILLERMO ARRIAGA ASLA EGUZKI\E ARRIAGA CHACARTEGUI MARIA NEREA ARRIAGA GOITIA ESTIBALIZ ARRIAGA OLAETA IZASKUN ARRIBALZAGA AURRE IMANOL
010137 013078 010230 010052 012368 014048 014489 015110 015020 012982 013015
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP IMAZ BERTSOLARIA HLHI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI CEIP JAKINTZA IKASTOLA HLHI CEIP LARREA HLHI CEIP ZAMUDIO HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP BARRUTIA HLHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI
VITORIA-GASTEIZ ALTZO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO ZAMUDIO BILBAO ARRATZU DONOSTIA / SAN SEBASTIN OATI
20 16 16 16
1501 1 0958 2 0950 2 0950 2 0959 2 0954 2 0954 2 0298 0958 1512 1560 1 2 2 2
ARRIBALZAGA ZARRABEITIA JOSE MANUEL ARRIBAS ESTERAS M GABRIELA ARRIBAS GALARRAGA ESTHER ARRIBAS LLORENTE AINHOA
IES BIDEBIETA BHI EOI BILBAO HEO CEIP HARRI BERRI - OLETA HLHI CEIP PADRE ORBISO HLHI
1510 1756
1 1
0954 2 0956 2
ARRIBAS MARTINEZ ANA ARRIBAS VICARIO M. JESUS ARRIEN GOITIANDIA ELIXABETE ARRIET ARRUIZ MAIDER ARRIETA AIESTARAN PEDRO LUIS ARRIETA ALZOLA AITZIBER
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES KANTAURI BHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI IES ERNIOBEA BHI CEIP IBAIONDO HLHI
BERGARA SANTURTZI DURANGO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VILLABONA VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ
1 1 2
72436241 44164139
012982 010051
21963 20 31492 16
1512 1 0951 2
Pg. 15 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72581627 72501472 30645129 30655319 15957169 14935024 78864252 15397489 15382331 30584307
ARRIETA ARIZNABARRETA ION ARRIETA ECHEVERRIA ANNE ARRIETA LEGUINA ARKAITZ ARRIETA LOPEZ ANA LINDA ARRILLAGA DE AGUIRRE AMAIA ARRILLAGA RONCERO NEREA ARRINDA GORROCHATEGUI KEPA PAUL ARRIOLA BADIOLA IBON ARRIOLA IGARTUA LANDER ARRIOLA MARTINEZ MARIA NIEVES
013255 014430 010329 014464 012211 013085 010123 012965 010179 015191
IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP ALBIZ HLHI IES MENDEBALDEA BHI CEIP DERIO HLHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES CRISTBAL GAMN BHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI IES SAN IGNACIO BHI
ARETXABALETA SESTAO VITORIA-GASTEIZ DERIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ ERRENTERIA
20 16 20 16
2 2 2 2 2
MEKANIZAZIOA(EM): M0004.TXIRBIL HARROKETA BIDEZKO FABRIKAZIOA. TUTOREA. FUNDIZIO ETA PULBIMETALURGIA BIDEZKO PRODUKZIOA(GM):PL1 M02.FABRIKAZIO MEKANIKOKO SISTEMA 2012 AUTOMATIKOEN PROGRAMAZIOA. HOBETUZ 3ordu arratsaldez 2012 ZONAL 2012 DBH-en, lehenengo, bigarren eta hirugarren mailetan natur zientziak + tutoretza. 2012 2012 2012 JANGELA + 4 ORDU FRANTSESA 2012 IMPARTE EN CENTRO PENITENCIARIO + CRCULOS 2012 2/3 1DBH ETA 2.DBHKO ERREFORTZUA 2012 2012 latina eta euskara(PREE) AGENCIAS DE VIAJES Y GESTIN DE EVENTOS: Estructura del mercado turstico (4), Marketing turstico (4); GUIA, INFORMACIN Y ASISTENCIA TURSTICA: Estructura del mercado turstico (4), Diseo de productos tursticos (4,2), Protocolo y relaciones pblicas ( CD ARLO SOZIOLINGUISTIKOA+ EUSK DBH 1/2 JORNADA 1/3 PLAZA
SALVATIERRA/AGURAIN 30023 16 BILBAO 34838 20 DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ SOPUERTA ZESTOA LASARTE-ORIA
ARRIOLA ORMAETXEA AMAIA ARRIOLA TORREALDEA JOSE MARIA ARRIOLA TORREALDEA KOLDOBIKA ARRIZABALAGA ARRIZABALAGA EDURNE ARRIZABALAGA AZCUE NAGORE ARRIZABALAGA BARRENECHEA MARIA ISABEL ARRIZABALAGA BASCARAN ANDONI
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI EEI LA BALUGA HE CEIP ZESTOA HLHI CEPA LASARTE HHI IES ANITURRI BHI
20 16 20 16 16
23679 20
4 MATEMATIKA 3DBH + 8 GIZ-MATEMATIKA BATXILERGOAN + 4 EKONOMIA ETA ENPRESEN ANTOLAKUNTZA 2012 2BATXILERGOAN + 1 TUTORETZA 3DBH
72578108 34098801 11933941 30686124 15384948 72446118 15249408 72453589 30625491 72581465 30693940 44171855
ARRIZABALAGA CARRACEDO NAIARA ARRIZABALAGA ECHABURU NEREA ARRIZABALAGA ELOSUA IDOIA ARRIZABALAGA ELUSTONDO AMAIA ARRIZABALAGA GARTZIA RAKEL ARRIZABALAGA IRURETA MAIDER ARRIZABALAGA LABROUSSE RAMON ARRIZABALAGA ODRIOZOLA ALAZNE ARRIZABALAGA TXURRUKA KOLDOBIKA ARRIZUBIETA AGUIRREAMALLOA IRUNE ARROJO ORMAETXE AMAIA ARRONA BELARBIDE IZARO
014232 012964 014090 010172 010012 010257 012965 014029 010329 014048 014331 012123
CEIP CONCHA HLHI IES LANGAITZ BHI CEIP BERANGO-MERANA HLHI CEIP LANTZIEGO IKASTOLA HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES KOLDO MITXELENA BHI IES CRISTBAL GAMN BHI CEIP ARRIGORRIAGA HLHI IES MENDEBALDEA BHI CEIP LARREA HLHI CEIP ARTAZA-LOS PINOS HLHI CEIP JUAN XXIII HLHI
2 2 2 2
2012 Zuzendaritza+ Ingelesa 1. eta 2. maila 6 ordu+ Agenda 21 Arduraduna+ Matematika Talde Interaktiboak 2 ordu+ 2012 Euskara 3. eta 4. maila 2012 2012 APOYO EN AULARIO EL VILLAR 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
LANCIEGO/LANTZIEGO 30067 16 ARRAZUA-UBARRUNDIA VITORIA-GASTEIZ ERRENTERIA ARRIGORRIAGA VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO LEIOA LIZARTZA 34050 34899 34759 34283 29217 19475 34541 26802 16 20 20 16 28 16 16 16
ESKOLARATZE OSAGARRIA 2/3 2.DBH (6 ORDU)+ 3.DBH(6 ORDU) + PRL AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA Y MOTORA
1/2 PLAZA
72716327 30632641
010258 012132
VITORIA-GASTEIZ MUTRIKU DONOSTIA / SAN SEBASTIN ABADIO ZARAUTZ HONDARRIBIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
35862 20 35149 20
1583 0239
2 2
VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC(PROGRAMAS DE ESCOLARIZACIN C Plastika 2 DBH (3 ordu)+Plastika 3 DBH ( 2 ordu)+Plastika 4 DBH (3 ordu)+ Musika 1 DBH (2 ordu)+ Musika 3 DBH (4 2012 ordu) + argazkilaritza 3 DBH ( 2 ordu)+ Lan arriskuak (ordu 1 )= 17 ordu AGENCIAS DE VIAJES Y GESTIN DE EVENTOS: Protocolo y relaciones pblicas (4); GUIA, INFORMACIN Y ASISTENCIA TURSTICA: Protocolo y relaciones pblicas (4), Recursos tursticos (5), Servicios de informacin Turstica (4,2) 5/6 JORNADA X1 GIZARTE (1/3): GIZARTE (6) DBH 1; DBH 3 1/2 PLAZA
ARROSPIDE BAENA RUBEN ARROYO MONASTERIO MIREIA ARROYO RUIZ LARA ARRUABARRENA AIZPURU OIHANA ARRUABARRENA ELIZALDE M LUISA ARRUABARRENA GOIKOETXEA ARKAITZ ARRUABARRENA TORRE MARIA LOURDES
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP ZELAIETA HLHI IES LIZARDI BHI CEIP TALAIA HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI
20 16 20 16
2012 17 HORAS ESO: 14 h + 3 h BACH 2012 2/3 GIZARTE 2. DBH (9 ORDU) ETA MUSIKA 3. DBH (3 ORDU) 2012 2/3-ARTEAREN HISTORIA BATXILERGOAN+TUTORIA BATX.:13 ORDU
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE AZKOITIA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI ERRENTERIA
0124 2 0124 2
Pg. 16 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30612630 30579068 44168045 35777243 72439497 72444441 34097739 14935293 13293740 34103156 44139918 72453039 44173154 14598399 30578629 30653975 35770874 30567504 08924887 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ARRUABARRENA TORRES AITZIBER ARRUABARRENA TORRES MIREYA ARRUE LARRARTE NEREA ARRUE TOBAR IKER ARRUTI AIZPITARTE M. SOLEDAD ARRUTI ERRASTI ANA ARRUTI REZABAL AITOR ARRUZAZABALA BARRIOS MIREN ZUTOIA ARTAZA FANO ENRIQUE ARTEAGA LASARTE LETICIA ARTEAGA LIZARAZU IKER ARTEAGA LOPEZ DE GUERE\U LEIRE ARTEAGA OLABARRIA ERIKA ARTECHE ARANA MARIA CRISTINA ARTECHE AZCUENAGA LUIS JAVIER ARTECHE BILBAO JON ARTECHE CINCUNEGUI I\IGO ARTECHE EGUIA MARIA ELENA ARTECHE GONZALEZ DE ALAIZA NEREA KOD/COD 015072 014301 012117 010503 012948 010137 012945 015188 014301 013012 012722 010231 010041 014131 014459 014163 014437 010330 014094 IZENA/NOMBRE IES ARRIGORRIAGA BHI IEFPS FADURA GLHBI IES OLAZABAL BHI CEIP SALBURUA HLHI IES MOGEL ISASI BHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES KURTZEBARRI BHI IES IBARREKOLANDA BHI IEFPS FADURA GLHBI IES HERNANI BHI EOI DONOSTIA-SAN SEBASTIN HEO CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI CEIP MAESTRO GARCIA RIVERO HLHI CEIP MIMETIZ HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO ARRIGORRIAGA GETXO LEGAZPI VITORIA-GASTEIZ EIBAR VITORIA-GASTEIZ ARETXABALETA BILBAO GETXO HERNANI DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ OYN-OION BILBAO ZALLA LANPOSTUA/PLAZA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES OD I SP PL PRE 12289 20 0131 2 2012 DBH 1 mailako 5 talde (5 ordu)+ DBH 2. mailako 6 talde (6 ordu)+ DBH 3. mailako 6 talde (6 ordu) 15996 34631 34105 35055 20 20 16 20 1519 0237 0956 0102 1541 0106 0124 1508 0224 1 2 2 2 2 2 2 1 2 CFGS DOCUMENTACION SANITARIA: ARCHIVOS, CFGM EMERGENCIAS SANITARIAS LOGISTICA, CFGM 2999 AUXILIAR DE ENFERMERIA APOYO PSICOLOGICO 2012 1/2 4 DBH INFORMATIKA (3 ORDU) + 1 BATXI INFORMATIKA (4 ORDU)+ DBH TEKNOLOG(2 ORDU) 2012 2012 Frantsesa 2, 3 eta 4.mailak : 12 ordu Euskara 2.maila: 4 ordu Tutoretza: ordu 1 ADMINISTRARITZA ETA FINANTZAK: BULEGOTIKA ETA INFORMAZIOAREN PROZESUA AF1 7H + LOGISTIKAKO 2012 ETA MERKATARITZAKO KUDEAKETA AF2 2.5 + FCT 2H TUTORETZA 4DBH(ORDU 1)+EUSKARA 1DBH(6ORDU)+EUSKARA 4DBH(8ORDU)+AHOZKOTASUNA 3DBH2012 4DBH (2ORDU) 2012 DBH 4 GIZARTE ZIENTZIAK 6 ORDU + BATX 2 MAILA HISTORIA 8 ORDU + BATX 2 MAILA GEOGRAFIA 4 ORDU CFGS: GESTION DE CALIDAD, INTERPRETACION GRAFIA, PROGRAMACION DE LA PRODUCCION. HOBETUZ. 2999 RESPONSABLE DE FORMACION,PREVENCION Y SEGURIDAD. 2012 MATEMATIKA DBH 1. 12ORDU + AUKERAKOA 2 ORDU + TUTORETZA DBH 1 + AEO + ERREF 2012 2012 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 2012 + APOYO INFANTIL 2012 HIRITARTASUNA 2.DBH 7 TALDE, GIZARTE 3.DBH 2 TALDE, EKONOMIA 1.BATX TALDE 1 2012 TOPOGRAF.AGRARIA(GS,5H.)+FITOPATOLOGIA(GS,3H.)+DEFENSA INCENDIOS FOREST. (GS,2H.)+CONSERV.ESPECIES CINEGT.Y PISCCOLAS(GM,4H.).RESPONSABLE DE PROYECTO DE G.S GESTIN FOREST.Y MEDIO NATURAL(1,5H.). MANEJO DE SISTEMAS DE INFO.GEOGRFICA Y APARATOS 2999 TOPOGR 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 SMR2: REDES, MONTAJE. ASIR3: HARD. DM3: SGE - PL2. FORMACIN CONTINUA. 2012 GO3 EIBAR. LENGUAJE DE SIGNOS NIVEL III 17 ORDU
35636 20 34683 20 10733 20 15988 20 21465 20 23741 29845 31671 34482 14034 17524 14482 29036 18452 41 16 16 16 16 42 16 20 13
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP VISTA ALEGRE HLHI SESTAO IES EKIALDEA BHI VITORIA-GASTEIZ CEPA BERMEO HHI BERMEO
78892603 78892112 14598398 11925365 30571880 30695600 72479396 15977899 34100920 44141307 15971323 44167930 30673680 44555243
ARTECHE LARRABIDE OLATZ ARTECHE PUJANA JON AINGERU ARTETXE ARANA MIREN NEKANE ARTETXE BARKIN ANA MARIA ARTETXE BARRENA JOSEBA ANDONI ARTETXE URIA NEREA ARTOLA ARRIOLA AINHOA ARTOLA GARMENDIA FRANCISCO JAVIER ARTOLA MARTINEZ MARTA ARTOLA OTEIZA IOSUNE ARTOLA TXINTXURRETA MARIA LOURDES ARZA MOZO MIKEL ARZA URIBARRI MONICA ARZAK LARRARTE IDOIA
010157 010048 014363 014926 014003 015112 012000 012229 012334 012972 012168 013022 010317 012071
IES MURGIA BHI CEIP IZARRA HLHI CEIP LAUKARIZ HLHI CEIP MAESTRA EMILIA ZUZA BRUN HLHI CEIP ZELAIETA HLHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI GIPUZKOA IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP LANGILE IKASTOLA HLHI CEIP ZUMAIA HLHI CEPA OARSOALDEA HHI IEFPS USURBIL GLHBI CEIP LATEORRO HLHI IES TALAIA BHI
ZUIA URKABUSTAIZ MUNGIA SANTURTZI ABADIO BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN HERNANI ZUMAIA ERRENTERIA USURBIL LAUDIO/LLODIO HONDARRIBIA
20 16 16 16 16 20
1 2 2 2 2 2 2
Instalaciones electricas(GM):Automatismos industriales(8h.)Automatizacin y robotica industrial(6h.)Apoyo sistemas 2012 secuenciales programables (2h.)Catalogo modular(1h.) 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 Tcnicas de Montaje de Instalaciones (6h), Procesos de montaje de instalaciones (7h), Representacin grfica de 2012 instalaciones (4h) 2012 2012 frantsesa DBHn eta BATXILERGOan 4 H. INSTALACIONES ELCTRICAS / SANITARIAS 2{ DISE\O INTERIORES + 6 H. INSTALACIONES ACSTICAS / CLIMATIZACIN 3{ DISE\O INTERIORES + 6 H. MEDIACIONES Y PRESUPUESTOS I/II 3{ DISE\O INTERIORES + 1 2999 H. PROYECTO FIN 4{ DISE\O INTERIORES GESTIN ADMINISTRATIVA (GM): Tratamiento de la documentacin contable ( 3,2); Operaciones administrativas de recursos humanos (4); ADMINISTRACION Y FINANZAS (GS): Simulacin empresarial (5,8); BACHILLER: Derecho 2012 (4); INSTALACIONES ELCTRICAS Y AUTOMTICAS (GM) Instalaciones solares fotovolticas 2 h., Instalaciones de distribuiccin 3,2 h., FCT 3 h.; MECATRNICA INDUSTRIAL (GS) Sistemas elctricos y electrnicos 4 h.; 2012 FORMACIN CONTINUA 4,8 h. (UF0884-Montaje de insta 2012 2012 1.DBH,2.DBH,TUTORETZA
72485073
010246
29830 44
1620
72434637
012982
21957 20
1501
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI CEIP FLIX SERRANO HLHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI
2 2 2
Pg. 17 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
ASENSIO PEDRERO M. JULIA ASENSIO ROJAS ANA ROSA ASENSIO ROJAS HERMINIA
0237
5,45h 2DW3 (DWS) DESARROLLO WEB EN ENTORNO SERVIDOR / 3,03h 2DW3 (DAW) DESPLIEGUE DE APLICACIONES WEB / 3h 1SM2 (SINF) SEGURIDAD INFORMATICA / 2h (2 ESO) INFORMATICA / 1h (3 ESO) 2999 INFORMATICA / 3h (4 ESO) INFORMATICA 2012 17 ORDU MATEMATIKA + 1 TUT DBH2 2012 1 INGELESA= Ingelesa(6) Gaztelera(11)
0224 2 0103 2
78870371 14946113
010042 010133
0950 0255
2 1
2012 CCNN 1ESO (3h) CCNN 3ESO (3h) Biol-Geol 1Bach noct (4h) Biologia 2Bach noct (4h) Biologia acc. ciclos (3h) 2999 Tutoria lectiva (1h) PLASTIKA 2.MAILAN 2 ORDU+PLASTIKA 3.MAILAN 3 ORDU+ ARTISAUTZA 3.MAILAN 2 ORDU+ PLASTIKA 4.MAILAN 3 ORDU+ HIZKUNTZ NORMALKUNTZAREN ARDURADUNA ETA DINAMIZATZAILEA 3 ORDU+ 2012 EUSKARA 4.MAILAN 3 ORDU+ TUTORETZA 1 ORDU 2012 2012 2012 1/2 PLAZA Osasun Eskola proiektua. Proiektua hau lideratzeko derrigorrezkoa: sendagilea, liderazgoa, proyectos colaborativos esperientzia, osasun arloan lan esperientzia eta osasun familiko goi mailako heziketa zikloetan 2012 esperientzia . Erizaintza EMko zikloan: 2012 COMEDOR 2012 16 HORAS ESO 2012 AULA ESTABLE 2012 Gaztelania eta Etika DBHn MECATRONICA INDUSTRIAL.(GS) : M4 Elementos de maquinas, M6 Representacion grafica de sistemas 2012 mecatronicos. 2012 2012 SINGULAR 2012 Taller de Hizkuntza (2 h) + 3 ESO (4 h) + 4 ESO (3 h) + 1 y 2 de Bachillerato (9 h) 4,4h. Montaje y mantenimiento de instalaciones calorficas(2 IC2) + 3,2h. Montaje y mantenimiento de instalaciones de gas y combustibles lquidos (2 IC2) + 4h FCT(2 IC2) + 6h HOBETUZ(cursos tarde-noche rea de Instalacin y 2999 Mantenimiento) 2012 17 H. COCINA Y PASTELERA. CURSOS CATALOGO MODULAR HORARIO DE TARDE 7.5 H+ GESTION 2999 PRODUCCIN EN COCINA HORARIO DE MANAA 10H 2012 INFORMATIKA 2. DBH (2) INFORMATIKA 4. DBH (2) IRUDI 4. DBH (3) SARE KUDEAKETA (3) FOL (5) IKT (3) DBH 1A INGLES 3 HORAS; DBH 2A INGLES 3 HORAS; DBH 3A INGLES 3 HORAS; DBH 4A INGLES 3 HORAS; DBH 1A ANR 2 HORAS; DBH 4A ANR 1 HORA; DBH 4 ALEMAN 2 HORAS; TUTORIA 11A.- MINIMO B2 EN 2999 ALEMAN 2012 ENPRESA IKASGELAN + ENPRESA ETA ADMIN + ENPR KOMUN ETA BEZ ARRETA.PLAZA 2/3 2012 SINGULAR CFGS HAUR HEZKUNTZA: GARAPEN SOZIOAFEKTIB 5H + GIZARTE TREBETASUN 4H + FAMILIEKIN LANKITZ 2012 3H + HAURRAREN AUTONOM KRED. 2H + ADIERAZPEN ETA KOMUNIKAZIO 2 KRED. + LP 1H 2012 TECNOLOGA EN 3 Y 4 DE LA ESO. INFORMTICA DE 4 DE LA ESO. OPTATIVA IKT DE 3 DE LA ESO. ////PLAZA 2012 2/3 JORNADA 2012 2012 2012 + APOYO INFANTIL 2012 2999 2012 1/2 PLAZA 1/2 MUSIKA: 1. MAILA (3 TALDE X ORDU 1 = 3 ORDU) + 2. MAILA (2 X 1 = 2 ORDU3. MAILA (2 X 1 = 2 ORDU) = 7 2012 ORDU; HIZKUNTZA NORMALKUNTZAKO PROIEKTUA: ORDU 1 GUZTIRA 8 ORDU
ASTARLOA AIERBE DANIEL ASTELARRA OTAZUA MIREN AGURTZANE ASTIASO VILLATE GONZALO ASTIGARRAGA AGIRRE JAIONE
IES MENDATA BHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP MIMETIZ HLHI CPI JUAN ZARAGUETA HERRI ESKOLA IPI
2 2 2 2
ASTIGARRAGA AMILIBIA ALO\A ASTIGARRAGA AZUETA ASIER GOTZON ASTIGARRAGA BARRUETABE\A ANA ISABEL ASTIGARRAGA IRURETAGOYENA JANIRE ASTIGARRAGA MONTANER RICARDO ASTIGARRAGA PAGOAGA XABIER ASTIGARRAGA PIZARRO KARMELE ASTOLA RUIZ MARIA TERESA ASTONDOA ARTARAZ MARIA PILAR
IEFPS MEKA GLHBI CEIP BASURTO HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP ELCIEGO HLHI IES ORTUELLA BHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI CEIP BERMEO-SAN FRANCISCO HLHI IES ARTAZA-ROMO BHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI
ELGOIBAR BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ELCIEGO ORTUELLA ELGOIBAR BERMEO LEIOA BILBAO
2 2 2 2 2
ASTOREKA ARRONATEGI I\IGO ASTORQUIZA GARCIA ERGI\A ASTUY ARRIEN MIREN IDOIA ASURMENDI SAINZ ANGEL JAVIER
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP JUAN RAMN JIMNEZ HLHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IES MURGIA BHI
1 2 1 2
16069164 16066300 14562910 30658316 30580934 78896446 30684246 72315055 30601042 78894647 78873042 44143621 34090908
ATECA OCHOA LAURA ATIENZA PAYO ANDER ATUCHA ESPARTA MARIA NIEVES ATUCHA GORRICHO ELISABETH ATUCHA SANTA CRUZ JON ATUCHA ZUBERO XABIER ATUTXA ARTABE AINARA ATUTXA OLABARRI LEIRE ATUTXA UNAMUNZAGA KRISTINA ATXA GONZALEZ ENEKO ATXABAL SANZ LEIRE ATXAGA LIZARRALDE NAROA ATXEGA ZUBIKARAI AMAIA
015111 015624 015088 010134 014010 015071 010157 010515 014457 010022 014182 012368 012962
IES ARTAZA-ROMO BHI IES LEKEITIO BHI IES BENGOETXE BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES DOLORES IBARRURI BHI IES ABADI\O BHI IES MURGIA BHI CEIP MARITURRI HLHI CEIP ZALDIBAR HLHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI EOI BILBAO HEO CEIP JAKINTZA IKASTOLA HLHI IES LEZO BHI
LEIOA LEKEITIO GALDAKAO VITORIA-GASTEIZ ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA ABADIO ZUIA VITORIA-GASTEIZ ZALDIBAR LAGUARDIA BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN LEZO
11031 20 36096 20 11907 26 30708 20 19690 20 34751 30184 32499 14070 31749 17380 20 20 16 16 16 41
0103 1541 0958 1521 0202 0401 0134 0950 0954 0956 0750 0954 0131
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
24272 16 34998 20
Pg. 18 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 33003 20 11938 20 34305 16 34685 29704 29029 34339 35584 34991 16229 20208 34665 25322 30191 25635 20 20 20 16 20 20 16 16 20 20 20 16 1554 0401 0956 0239 0224 0106 0954 1511 0224 0950 0959 0131 0103 0256 0951 0950 0124 1 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
30569674 30652091 72465143 72456699 44681303 30577887 30564960 16084229 30611886 16064235 14604175 78906321 35773858 16265854 34109865 72460546 15934187
ATXIAGA ALDAMIZ FCO.JOSU ATXIKALLENDE ORTUZAR EGOITZ ATXUKARRO OTEGI ITZIAR AUDICANA ANSA AINARA AUDIKANA ARRIOLA ARITZ AURRECOECHEA AGUIRRE ARANTZAZU AURRECOECHEA AGUIRRE MIREN ZURI\E AURRECOECHEA LACARTA JOSU AURREKOETXEA ARKOTXA JOSEBA I\AKI AURREKOETXEA GEGUNDEZ NEKANE AURREKOETXEA LUBIAN IZASKUN AURTENETXE ZALBIDEA AURITZ AUSIN ELORZA NEKANE AUZMENDI DIAZ DE MENDIBIL IGNACIO AUZMENDI DOYHARZABAL MARIA AUZMENDI MUNDUATE ANE AUZMENDI MUXIKA MAGDALENA
015630 015087 012031 010335 010257 010330 015006 014301 014320 014288 014000 012282 012282 010157 012242 010179 014299
IEFPS TARTANGA GLHBI IES ETXEBARRI BHI CEIP J.A. MU\AGORRI HLHI IES BADAIA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES EKIALDEA BHI CEIP ALONSOTEGI HLHI IEFPS FADURA GLHBI IES GERNIKA BHI CEIP ANDRA MARI HLHI BIZKAIA IES OIANGUREN BHI IES OIANGUREN BHI IES MURGIA BHI CEIP LAIOTZ HLHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI IES JULIO CARO BAROJA BHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP ARRATEKO ANDRA MARI HLHI
ERANDIO ETXEBARRI BERASTEGI IRUA OKA/IRUA DE OCA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ALONSOTEGI GETXO GERNIKA-LUMO GETXO BILBAO ORDIZIA ORDIZIA ZUIA SEGURA
LABORATORIO DE IMAGEN: Revelado de soportes fotosensibles - 7 h / Tratamiento de imgenes fotogrficas - 7 h. 2999 UF1212 - Tratamiento digital de imgenes fotogrficas - 99 h - tarde. 2012 6h tecno 1 dbh + 2h plastica 3 dbh + 4h mate 1 dbh + 1h tutoria 1 dbh + 2h plastica 1 dbh + 2h informatica 4 dbh 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 marrazketa 1 eta 3 mailan (9 ordu) DBH+TUTORETZA+TAILERRA 3.DBH 3 TALDE, 1.DBH 2 TALDE, 1. DBH TUTOREA 5/6 JORNADA CFGM: CALIDAD. CFGS: RADIOCOMUNICACIONES. PLAZA 1/3 DBH1 (4 ordu)+ DBH2 (8 ordu) + DBH4 (4 ordu)+ DBH tuto B03 - SESTAO 2/3 MUSIKA (10 ORD), HEZKUNTZA ARRETA (2 ORD) INGELESA (17 ORD) TUTORETZA (1 ORD) 1/2 PLAZA JANGELARAKO
2012 2012 9 DBH, 4 Artearen historia (BATX), 2 Hezkuntza arreta, 2 Etika (DBH-4), 1 Tutoritza INSTALACIONES ELECTRICAS Y AUTOMATICAS (GM): ELECTRONICA ( 4 H. )INST. DISTRIBUCIN (3,2H.) MAQUINAS ELECTRICAS(3,8 H.)AUTOMATIZACIN Y ROBOTICA (GS):INFORMATICA INDUSTRIAL (3H.) 2012 DOCUMENTACIN TECNICA(3H.) 2012 1 ESO: EUSKERA 8 H,TUTORIA 1H, 2 ESO: REFUERZO EUSKERA 8 H, 2012 1/2 PLAZA 1AU3 MOTORES TERMICOS Y SUS SISTEMAS AUXILIARES (7H) + 1EMM2 CIRCUITOS ELECTRICOS ELECTRONICOS Y DE CONFORTABILIDAD (6H) + Ref 1AU3 SISTEMAS ELECTRICOS DE SEGURIDAD Y 2999 CONFORTABILIDAD (2H) + Ref 1EMM2 SISTEMAS DE CARGA Y ARRANQUE (1H) + HOBETUZ (1H)(PREVEN 2012 2012 ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR (A): 0752.COSMETICA; ESTETICA Y BELLEZA (A):0641.COSMETOLOGIA 0638.ANALISIS ESTETICO -0642.PERFUMERIA;CALIDAD SGP(1H)-PREMIA (1,5H) + EDUCACIN FISICA
AUZOKOA GARATE LANDER AVILA SANTANO ROSA MARIA AXPE URIBEETXEBERRIA DEBORAH
BASAURI
1 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP SAN MARTN HLHI VITORIA-GASTEIZ
15865939 45625597 44677769 15354943 44132503 44165832 30602042 14243685 35769741 72451692
AYESTARAN GORGOJO MARTA AYO BRAVO IANIRE AYO IBARRONDO ESTIBALIZ AZCARATE ZAMACOLA JOSE AZCONA LARREA SAIOA AZCONA MENDOZA AMAGOIA AZCORBEBEITIA ALDAITURRIAGA NEREA AZCORRA BILBAO MARIA BEGO\A AZCUE EIZMENDI LEYRE AZCUE ODRIOZOLA JOSU
012291 014027 010103 013431 010071 015088 015342 014395 012108 012055
IES MONTE ALBERTIA BHI CEIP ARRANKUDIAGA HLHI CEIP SAN MARTN HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP LUIS DORAO HLHI IES BENGOETXE BHI CEIP ZABALARRA HLHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI IES PLAIAUNDI BHI IES IGNACIO ZULOAGA BHI
ZARAUTZ ARRANKUDIAGA VITORIA-GASTEIZ ELGOIBAR VITORIA-GASTEIZ GALDAKAO DURANGO PORTUGALETE IRUN EIBAR
20 16 16 20 16 26 16 16
1517 0950 0951 0986 0950 0958 0958 0951 1502 0237
1 2 2 2 2 2 2 2 1 2
27000 20 35527 20
COMERCIO INTERNACIONAL (CFGS): Comercio Digital 4H, GACI 3H, Gest. Econ. y Fin. Empr. 5H; TRANSPORTE 2999 Y LOGSTICA (CFGS): Gest. Econ. y Fin. Empr. 5H. Tutora 1 Comercio Int. 2012 1/2 INFORMATIKA 1.MAILAN (4) + MARRAZKETA TEKNIKOA 1. MAILAN (4). BATXILERG Arreta eta Haur Hezkuntzan: Familiekin lankidetzan ,Komunikaziorako laguntza, Garapen kognitiboa eta motorra. Proiektua (bi talde) Katalogo Modularra. Hezibi Katalogo modularreko ikastaroak emateko mendekotasun egoeran 2012 dauden pertsonei arreta eskaintzea 2012 1/2 PLAZA HORARIO DE TARDE. TCNICAS DE HIGIENE FACIAL Y CORPORAL. ESTTICA DE MANOS Y PIES. /// PLAZA 2999 1/2 JORNADA 2012 2012 MUNDU GARAIKIDEKO ZIENTZIAK 1.BATX 5 TALDE, LUR ETA INGURU ZIENTZIAK 2.BATX TALDE 1, 2012 BIOLOGIA/GEOLOGIA 1.BATX TALDE 1 2012
AZCUE OTEGUI I\IGO AZCUE URIA NAGORE AZCUETA ARECHAGA LEIRE AZCUNA ALBIZURI ELENA AZCUNA ALBIZURI MARIA DE LOS ANGELES AZCUNAGA ACHABAL IZASKUN AZCUNAGA BERNAOLA M. LARRAITZ
IEFPS MEKA GLHBI CEIP ZUMAIA HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP URKIZU HLHI IES EKIALDEA BHI CEIP MAESTRO GARCIA RIVERO HLHI
2 2 1 2 2 2 2
Pg. 19 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15384257
010138
VITORIA-GASTEIZ
30398 20
1505
PRODUCCION EDITORIAL (9H.). ORGANIZACION DE LA PRODUCCION EN AG (3,8H.). TUTORA FCT (4H.). CAT MODULARPREVENCIN DE RIESGOS LABORALES Y MEDIOAMBIENTALES (0,9 H.). IMPORTANTE EXPER. Y 2999 CONOC DISE\O Y COMPOS. GRFICA, IMAGEN D IGITAL, ETC. DOMINIO EN LA UTI ASESORA COSMTICA (1AC.3) (4 H.)HABILIDADES COMUNICATIVAS (2AC.3) (3 H.)IMAGEN CORPORATIVA (2AC.3) (3H.) PERFUMERIA Y COSMETICA NATURAL (2EB.2) (2,5 H.)MARKETING Y VENTA EN IMAGEN 2999 PERSONAL (1EB.2) (3 H.), TUTORA FCT 2 H. CONVIEN CONOCIMIENTOS EN MARKETI 2012 2012 HEZKUNTZA ARRETA : 1.DBH 3 TALDE, 2.DBH 3 TALDE ,3.DBH 4 TALDE, 4.DBH TALDE 1 2012 2012 Euskara DBH1 (8 ordu)+Euskara DBH2 (9 ordu)+Tutoretza DBH1 (1 ordu) Motorrak eta sistema osagarriak. zirkuito eta fluidoak. HOBETUZ: MF0132-2 Mantenimiento de sistemas de refrigeracin y lubrificacin de los motores trmico IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA EN REPARACIN DE 2012 VEHICULOS- IBILGAILUEN KONPOKETAN ESKARMENTUA IZATEA E 2012 MANTENIMIENTO ELECTRONICO (GS) Mantenimiento de equipos de electrnica industrial 6 h.; Infraestructuras y desarrollo del mantenimiento elctrnico 1,8 H., Proyecto de mantenimiento electrnico 1,5 h., FCT 4 h.; SARBIDE2999 PROBA Matematicas 3 h.; IKASBURU 1h 2012 1/2P.MATEMATIKA(9) 2012 A2KO TALDE BAT. B1.1EKO TALDE BAT (GOIZEZ). B1.1EKO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) Procesos de Montaje de Instalaciones(7h), Mantenimiento de Instalaciones de calor y fluidos(4,2 h), Mantenimiento de 2999 Instalaciones de fro y clima (4,2 h), FCT (1,5 h), Formacin continua (0,3 h). 2012 1/2 JORNADA+PRIMARIA 2012 2012 2012 2012 FISIKA-KIMIKA BATXILERGOAN ETA LAUGARREN MAILAN ETA NATUR Z. HIRUGARREN MAILAN + TUTORETZA. 1/2P.GIZARTE ERREFORTZUA 9 ORDU ESKOLARATZE OSAGARRIA 1/2 PLAZA
AZKARATE ILARDUYA UNAI AZKARGORTA PRADERA GAIZKA AZKARRAGA AGIRRE ITSASO AZKORBEBEITIA SAGASTI AINHOA AZKORBEBEITIA SAGASTI MIKEL
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI IES EKIALDEA BHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI IES ELORRIO BHI
20 16 20 16 20
1 1 2 2 2
16085962 30695146
014301 010052
GETXO VITORIA-GASTEIZ
16011 20 31425 16
1546 0950
2 2
AZKUE BEITIA ERKETZ AZKUE EGIA XABIER AZKUE IRURETAGOYENA JON AZKUE SANTESTEBAN I\AKI AZKUNAGA CASADO ATSEGI\E AZKUNAGA NOAIN MONIKA AZKUNE HERNANDO MARIBI AZNAR BELLIDO FRANCISCO AZPEITIA BADIOLA AMAYA
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI IES TOKI ALAI BHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO IEFPS USURBIL GLHBI CEIP ZUBILETA HLHI IES MENDEBALDEA BHI IES DUNBOA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP GOIZEKO IZARRA IKASTOLA HLHI
1 2 2 1 2 2 2 2 2
15380366 15358655 15370500 72566127 30571706 72442922 72466492 72257136 15382237 30594068 78905358
AZPELETA ITURRICASTILLO ISABEL AZPELETA ITURRICASTILLO TOMAS ANGEL AZPIAZU ARRIETA VIRGINIA AZPIAZU BALANZATEGUI M.ARANZAZU AZPIAZU BURGUI PATXI AZPIAZU LARRA\AGA JAYONE AZPILGAIN ARTOLA LORENA AZPILLAGA LARREA KARMELE AZPIRI AKARREGI MIREN SORKUNDE AZPIRI ICAZURIAGA IGONE AZPIRI LEGARDA AITOR
012053 014080 012051 010153 014340 012634 013021 013012 012971 014370 012292
IES UNI EIBAR-ERMUA BHI CEIP SOFA TARAMONA HLHI CEIP ARRATEKO ANDRA MARI HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEPA EIBAR HHI IEFPS BIDASOA GLHBI IES HERNANI BHI CEIP LUZARO HLHI CEIP PEDRO CANTARRANA HLHI IES LIZARDI BHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP BARRUTIA HLHI CEIP ALKARTU IKASTOLA HLHI IES ERNIOBEA BHI CEIP ZAMUDIO HLHI
EIBAR BASAURI EIBAR VITORIA-GASTEIZ LEIOA EIBAR IRUN HERNANI DEBA MUSKIZ ZARAUTZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN MALLABIA BILBAO VITORIA-GASTEIZ ARRATZU BARAKALDO VILLABONA ZAMUDIO
35887 18765 27456 30260 15508 23963 36028 21423 22583 15288
20 16 16 16 20 20 20 20 16 16
1541 0954 0950 0951 1552 1582 0298 0106 0954 0951 0237
2 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2
Gestin logstica y comercial 2,42h.-AF32; Dinamizacin del punto de venta 4,45h.-AC22; Nazioarteko merkataritza digitala 4or.-CI31; FCT 1h.-AF32; HOBETUZ (UF0515-Plan General de Contabilidad, Nivel 2; UF0516-Aplicaciones 2012 Informticas de Contabilidad, Niv 2012 2012 2012 DC1 Procesos de elaboracin culinaria 12 h.; DC1 Procesos de preelaboracin 4 h. Gestin de la produccin DC2; 1h. 2999 NTIC 1 h.Cocina men, buf y cocina carta. 2012 2012 FOL 3HORAS 1SEA3D; EIE 1,8 H 2SEA3D, 1,8 HORAS 2ST3D 2012 EUSKARA DBH 1. 6 ORDU + EUSKARA DBH 2. 12 ORDU 18 ORDU 2012 2012 X 2 INFORMATIKA (18): INFORMATIKA (12) DBH 2; DBH 4; DBH 4 DIBER; IRUDI DIGITALA (2) DBH 3; PREMIA-IKT 2012 (3); HAUSPOA: Informatika Gela; LIZARDI ALDIZKARI DIGITALA (1) Animacin AFD(GS): ADGE(3h.) FOL(1,6h.) CMC(1,6h.)Conduccin en el medio natural(GM): ADGE(3h.) y FOL(2h.)Educaicn infantil(GS): FOL(3h.) y EID(1,8h.) Proyecto competencias transversales. Horario de maana y 2012 tarde 2012 + APOYO INFANTIL 2012 mbito Socio-Lingstico (9 h) + Geografa e Historia 1 ESO (3 h) + Tutora 2012 2012 2/3 JORNADA 2012 1/2 JORNADA 2012 Frantsesa DBH-1234 (9 ordu); Euskara laguntza (7 ordu) 2012 2012 5/6 JORNADA 2012 2012
25033 20
15842612 30628030 30649019 72455787 30622899 72578847 44331048 30691489 72452116 29033892 34102005
AZPIROZ ECHARRI LUIS JAVIER AZPITARTE ARRUABARRENA IRATXE AZPITARTE ORTIZ MARIA MERCEDES AZPITARTE REJADO ESTITXU AZUETA GANDARIAS ALBERTO AZUMENDI JAIO AIMAR AZURMENDI AGUIRRE NAROA AZURMENDI BLANCO MAITE AZURMENDI LASA ESTHER AZURMENDI SALCEDO SORKUNDE AZURZA FERNANDEZ M BEGO\A
012229 014350 015724 010230 015020 014499 012952 014489 014163 015307 013025
20 16 20 16 16 16 20 16
0298 0953 0986 0950 0951 0956 0102 0957 0801 0966 0954
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI DURANGO DONOSTIA / SAN SEBASTIN
Pg. 20 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 72438537 34100417 22745187 11925517 30553232 78871915 15376713 30595224 78895946 44556937 15389383 15949827 78912061 72583435 30673169 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE AZURZA IRAOLA M.EUGENIA AZURZA IRAOLA MARIA CONSUELO BA\ALES PESQUERA I\IGO BA\ALES SOTO MARIA TERESA BA\UELOS IRUSTA M BELEN BA\UELOS LAMIQUIZ IKERNE BADIOLA ARNEDO HERNAN BADIOLA BENGOETXEA XABIER BADIOLA CORTABITARTE ENERITZ BADIOLA EGUEZ JON BADIOLA ERE\AGA IBON BADIOLA ETXABE ISABEL BADIOLA KORTABITARTE ENEKO BADIOLA LEGARDA MIKEL BADIOLA MADARIAGA LEIRE KOD/COD 013012 012076 014301 015178 014123 014356 014087 015021 010450 012110 012319 013006 010349 010172 015628 IZENA/NOMBRE IES HERNANI BHI CEPA HERNANI HHI IEFPS FADURA GLHBI IES BURDINIBARRA BHI CEIP ING. JOSE ORBEGOZO GOROSTIDI HLHI CEIP URRETXINDORRA HLHI IES URIBARRI BHI IES BARRUTIALDE BHI CEIP IBAIONDO HLHI CEIP TOKI-ALAI HLHI CEIP AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE HLHI IES ARRASATE BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP LANTZIEGO IKASTOLA HLHI IEFPS ZORNOTZA GLHBI UDALERRIA/MUNICIPIO HERNANI HERNANI GETXO VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN BILBAO MUXIKA BASAURI ARRATZU VITORIA-GASTEIZ IRUN AZKOITIA KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 21425 20 0106 2 27148 20 1585 2 15976 20 10808 20 18114 34343 18617 35043 10336 34254 16 16 20 20 16 16 0327 0132 0958 0953 0401 1550 0951 0950 0950 2 2 1 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 DBH 2. 12 ORDU + HERRITARTASUNA + TUTORETZA + HNP 3 ORDU 2012
17 ORDU
2012 Formakuntza ziloak: erdi eta goi mailakoak. Moduluak: talde kirolak, banaka kirolak (atletismoa), talde dinamika. FILOSOFIA: BATXILER 1. (6 horas) / BATXILER AEO (2 horas) AEO: DBH 1. (2 horas) EDUCACION PARA LA 2012 CIUDADANIA: DBH 2. (2 horas) EUSKERA: DBH 1 (6 horas) 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 13h Euskera + 3h HIPI + Tutoretza 2012 12 h TEC LAGUARDIA + 4 h TEC OYN + 1 h plas Oyn PLAZA ITINERANTE 2012 PT(D)- 8 1SMD(5h) Sistemas Operativos Monousuario , 1SMA(5h) Sistemas Operativos Monousuario , 1SMD (7h) 2012 Montaje y mantenimiento de equipos VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC (PROGRAMAS DE ESCOLARIZACI 2012 2012 2999 16 HORAS BACH 2012 2012 3 horas Fisica y Quimica + 12 Ciencias Naturales en grupos PREE TOLOSA:QUMINDUSTR(GS):ORGANIZ GEST EN IND QUM(4H);OPERAC BSIC INDUST QUM(6H).PLANTAQUMICA(GM):OPERA REACCI PLANTA QUM(6H);FNR(1H).PERFIL:ORGANIEMPR QUMI,CALIDAD,ISO,EFQM, PROCNORMAL,GEST INFORM,TRAZAB,LIDERAZ,TERMOQU,ELECTROQU,BALANC 2999 MATERYENERG, 2012 REFUERZO DE LENGUA Y EUSKERA EN 1 CICLO DE ESO.PLAZA 1/3 CFGS SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMTICOS:0555 REDES TELEMTICAS;0556 SISTEMAS DE RADIOCOMUNICACIONES;FORM.CONTINUA (TARDES):MANTENIMIENTO Y REPARACIN DE 2999 INSTALACIONES DE TELEFONA Y COMUNICACIN INTERIOR. PLAZA 1/2 2012 E.M.H.Z. Mekanizazioa: 7.63 M2:CNC (Mek2). E.M.H.Z. Mantentze lan elektromekanikoak: 5,72 M5:Muntaia- eta mant lan mek (Man2), 2 M1:Fabrikazio teknikak (errefortzua) (Man1), Tutoretza Man2. 2.65 Hobetuz (Fabrikazio mekanikoa, 2012 CNC, Automatismoak). 2012 Ingelera DBH-en + tutoretza. 2999 E.F. 1 DE ESO Y 9 HORAS DE COMEDOR 2012 2012 2012 2012 2999 CFGM: INTERPRETACION GRFICA. HOBETUZ: VERIFICACIN.PLAZA 1/3 2012 2012 2012 2012 dbh3 natur 6h + dbh3 zie 2h * batx2 fisika 4h + batx2 kimika 4h + dbh3 tuto = 17h 2012 DBH3 DC (8 ORDU), DC ( INFOR 2 ORDU), DC (PLASTIKA 2 ORDU)
1/2 JORNADA 1DBH TEKNO 8ordu + 3DBH TEKNO 9ordu + 3DBH TUTORETZA ordu1 = 18ordu INDUSTRIA-AUTOMATISMOAK 0232; INSTALAZIO DOMOTIKOAK 0238/// 2/3 JORNADA 1/2 PLAZA
24843 16
BADIOLA URQUIZA YOLANDA BADIOLA ZULUAGA MARIA CRUZ BALDONEDO ALONSO ROSA MARIA BALERDI EGUIZABAL MIREN MAITE BALZATEGI ETXABEGUREN KARMEN BANDE MOURI\O M PAZ
CEPA NTRA. SRA. DEL CARMEN HHI CEIP IGNACIO ZUBIZARRETA HLHI CEIP GURUTZETA HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEPA BERGARA HHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI
2 2 2
15253721 72256927
012468 014440
ERRENTERIA SESTAO
24086 20 36023 20
1518 0134
1 2
72254466 30606001
014422 014457
SANTURTZI ZALDIBAR
35670 20 14055 16
1511 0950
1 2
30688154 16271540 14238510 72452931 15887119 44687085 45663126 16076416 11922797 30670323 18593484 16028016 14594725
BARAJUEN ANGIOZAR ASIER BARAMBONES ZUBIRIA JULIA BARANDA DE LA PE\A MARIANELA BARANDIARAN ARRATIBEL MAIDER BARANDIARAN FORCADA ELIXABETE BARANDIARAN MONASTERIO JAIONE BARANDICA TUBET EGUZKI\E BARAYAZARRA ALVAREZ JULE BARBA GARCIA MARIA DOLORES BARBARA ORIVE AITZIBER BARBERO ECHAVE ONINTZE BARCENA BASA\EZ M LOURDES BARCENA BERINKUA NEKANE
013015 010329 014187 012202 012202 010049 014449 014301 014392 010054 010002 015143 015109
IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI IES MENDEBALDEA BHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI CEIP ZUHAIZTI HLHI CEIP ZUHAIZTI HLHI CEIP GOBEA HLHI CEIP MENDIA HLHI IEFPS FADURA GLHBI CEIP MAESTRO ZUBELDIA HLHI CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI CEIP DULANTZI HLHI IES URIBE-KOSTA BHI IES AIXERROTA BHI
OATI VITORIA-GASTEIZ BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN VALDEGOVA/GAUBEA BALMASEDA GETXO PORTUGALETE VITORIA-GASTEIZ ALEGRA-DULANTZI PLENTZIA GETXO
21326 20 29129 20 36008 20 26061 16 26048 16 31508 14263 35577 15021 34129 32022 10883 35120 16 16 20 16 16 16 20 20
1560 0103 0327 0950 0950 0950 0950 1508 0950 0951 0951 0202 0989
2 2 1 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2
Pg. 21 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 24396058 72254066 15963486 16298188 44632398 15365814 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE BARCENA LARREATEGI AITOR BARCENA SAIZ YOLANDA BARCENILLA HERRERO CORO BARCINA CANO BEGO\A BARIANDARAN OLAETXEA ZIORTZA BAROJA ARRIZABALAGA AITOR KOD/COD 014370 014449 010349 010256 013006 013431 IZENA/NOMBRE CEIP PEDRO CANTARRANA HLHI CEIP MENDIA HLHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IES ARRASATE BHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI UDALERRIA/MUNICIPIO MUSKIZ BALMASEDA LAGUARDIA VITORIA-GASTEIZ KOD/C OD 15298 14284 28604 35299 MA/N I 16 16 20 20 ESP/E HE/ SP PL 0959 2 0951 2 0255 1 0298 2 0205 2 0401 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 ZONAL 2012 2999 6 H CNAT ESO + 2 H APROX INVEST CIENT + TUT ESO + 9 H AMBITO CIENT 1 -2 PCPI(PRORRATEADAS) 2012 8 HORAS. FOL 6H+ EIE 2H. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. 2012 1/2 4H EKONOMIA + 3H INFORMATIKA + TUTORETZA 2012 Marrazketa Batx 4 ordu Teknologia DBH 14 ordu. METROLOGIA Y ENSAYOS (1ME.2) (4 H.), INTERPRETACION GRAFICA (1ME.2) (4 H.), METROLOGIA Y ENSAYOS (1SC.2) (2 H.)*, SIMULACIN DE SISTEMAS MECATRNICOS (1MI.3A)(2,4 H) Y CATLOGO 2999 MODULAR (4,2 H.) 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 ATENCIN EDUCATIVA 1 + 3 + 4 ESO (4 H) + GEOGRAFA E HISTORIA 3 ESO (3 H) + TUTORA -PLAZA DE 1/2 DBH1 HAEE 4 ORDU, HIPI 8 ORDU 16h euskera + tutoretza X2 ZIG formakuntza; Baratza proiektua
18599759 72456006 78917163 72449714 30688710 78862736 34095220 16041754 44153944 72457155 30655076 14598764 30677764 14598851 30672423 78899191 72465352 72561558
BARQUERO CORTABARRIA ASIER BARQUERO MANCISIDOR NEREA BARRAINCUA BURUAGA AINARA BARRASA GOMEZ RUTH BARRASA SANCHEZ IRATXE BARRE\A EGUIDAZU MARIA ARANZAZU BARRENA ARAMBURU MIRARI AMAYA BARRENA ELGUEZABAL AMAGOIA BARRENA LOPETEGUI M.JONE BARRENA SAN MIGUEL ITSASNE BARRENA VILLA SAIONARA BARRENA ZABALA MARIA BEGO\A BARRENECHEA GOIRIA AITZIBER BARRENECHEA ORUETA MARIA BEGO\A BARRENETXEA ANIA KEPA BARRERAS EDESA IZASKUN BARRIOLA AYERDI BEATRIZ BARRIOLA ZABALETA M ISABEL
010138 010510 010117 012648 014127 015724 013461 015088 012292 010053 010053 015094 010165 015725 010331 014445 012132 012740
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CEE GORBEIALDE HBI CEPA TOLOSALDEA HHI CEIP MINA DEL MORRO HLHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI IES BEASAIN BHI IES BENGOETXE BHI IES LIZARDI BHI CEIP ARANZABELA IKASTOLA HLHI CEIP ARANZABELA IKASTOLA HLHI IES SOPELANA BHI CEIP ETXAURREN IKASTOLA HLHI CEIP KUKULLAGA HLHI IES SAMANIEGO BHI EEI LA BALUGA HE IES MUTRIKU BHI IES LEIZARAN BHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ TOLOSA BILBAO BILBAO BEASAIN GALDAKAO ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ SOPELANA AYALA/AIARA ETXEBARRI VITORIA-GASTEIZ SOPUERTA MUTRIKU ANDOAIN
30410 34176 31051 23899 34608 35942 34926 11877 35933 31396 31400 11707 34174 33788 34989 14333
20 16 16 13 16 20 20 20 28 16 16 20 16 16 20 16
1508 0951 0958 0673 0958 0124 0106 0106 2557 0950 0951
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2012 5H EUS DBH1+ 6H EUS DBH2+ 2H EUSKERA TAILERRA DBH3+ 3H HIZKUNTZA NORMALKUNTZA+ 1H REF 2012 AMARA BERRI METODOLOGA 2012 2012 2012 CON MENDIA (BALMASEDA) Inglesa 1 DBH (6 ordu ) + Inglesa 3 DBH (3 ordu) + Oral skills 3DBH (2 ordu)+ Jangela (5,5 ordu)+ Elkarbizitza 2012 proiektua (Ordu 1 )= 17,5 ordu 2012 5 Msica, Gizarte 3 eta Jangela 8,5 MMM6D 2ME2A(5,7h) Montaje y mantenimiento mecnico, 2CM3(3h) Prog. de Sist. Automticos de Fabricacin mecnica, 1MIA(4+2h) Sistemas hidrulicos y neumticos, ( UF0881 Proceso de mecanizado por arranque de viruta 2012 (torno y fresadora) 2 h )HOBETUZ 2012 3.DBH 7 TALDE, 3.DK, GAZTELANIA 3.DBH TALDE 1, HEZKUNTZA ARRETA 3.DBH 2 TALDE, TUTOREA 3.DBH KARGA ETA ABIO SISTEMAS. OINARRIZKO MEKANIZAZIOA. HOBETUZ MF0132_2 MANTENIMIENTO DE MOTORES TERMICOS DE 2 Y 4 TIEMPOS IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA EN REPARACIN DE VEHICULOS2012 IBILGAILUEN KONPOKETAN ESKARMENTUA IZATEA EZINBESTEKOA 2012 2012 +APOYO 2012 2012 2012 SE REQUIERE LENGUAJE DE SIGNOS 3. APOYO A HIPOACSICOS - MBITO SOCIOLI NGSTICO. 2012 2999 2012 1/2 JORNADA * 5 ordu lektibo, Empresa Komunikazioa eta Bezeroarentzako Arreta (1. maila, Erdi Maila, erderaz). * 8 ordu lektibo, Informazioaren Informatika Tratamendua (1. maila, Erdi maila, erderaz). * 4 ordu lektibo, Komunikazioa eta 2012 Bezeroarenganako Arreta (1. 2012 DBH1(4h)+ DBH3(4h)+DBH4(3h)+ DBH1 GIZARTE (3H)+ arretak 2012 euskara 2. eta 4. mailan + tutoretza
35143 20 23621 20
30660898 30658957
015628 010330
AMOREBIETA-ETXANO VITORIA-GASTEIZ
35426 20 29045 20
1560 0131
2 2
BARROETA USUBIAGA ENEKO BARRUETA LARRUSKAIN ALEXANDER BARRUTIA AREVALO ZURI\E BARRUTIA CABRERO MAIDER BARRUTIA REYERO ROBERTO BARRUTIA TROJAOLA ELISA BARRUTIA TROJAOLA ISABEL PATRICIA BARTOLOME GATON MARIA CONCEPCION BARTOLOME ZABALETA ALAIN
IEFPS FADURA GLHBI CEIP IBAIONDO HLHI CEIP ZABALARRA HLHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CPI SANSOMENDI IPI LAVA IES KURTZEBARRI BHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI CPI ERETZA BERRI IPI
20 16 16 16 16 20 26 13 16
2 2 2 2 2 2 2 1 2
IEFPS IURRETA GLHBI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES SAN IGNACIO BHI
1541
0131 2 0106 2
BASABE GOMEZ PATRICIA BASABE OBIETA MARIA LOURDES BASABE RODRIGUEZ LEIRE BASAGOITI AZPITARTE ITZIAR
2 2 2 2
2012 1 DBH..4X2...8 ORDU + 4 DBH...3 ORDU + 3 DBH 3X1...3 ORDU +DC...2 ORDU + TUT 1 DBH. GUZTIRA....17 2012 ORDU 2012 + PRL 2012
Pg. 22 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 45622235 16066177 14953761 72669768 72452070 78868848 14596804 11906115 78873202 14247701 11924042 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE BASALDUA ALTUNA NAGORE BASALDUA CASTELLANOS XABIER BASALDUA GIL LOURDES BASARTE POZO ION I\AKI BASTARRIKA LARRA\AGA ANE MIREN BASTEGUIETA GUARROCHENA MARIA TERESA BASTERRA BERNAOLA BEATRIZ BASTERRA GAMBRA AGURTZANE BASTERRA MEABE AINARA BASTERRECHEA ARRIZABALAGA JESUS MARIA BASTERRECHEA LAPEYRA ESTHER KOD/COD 014398 010039 010035 010022 012229 015101 015078 014189 014000 014256 014186 IZENA/NOMBRE IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI CEIP MAESTU HLHI CEPA LLODIO HHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP URRETA HLHI IES ZORROZA BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI BIZKAIA CEIP MANUELA ZUBIZARRETA HLHI IES BOTIKAZAR BHI UDALERRIA/MUNICIPIO PORTUGALETE ARRAIA-MAEZTU LAUDIO/LLODIO LAGUARDIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN GALDAKAO BILBAO BILBAO BILBAO ETXEBARRIA BILBAO KOD/C OD 36045 31694 31708 31750 MA/N I 20 16 20 16 ESP/E HE/ SP PL 0224 2 0957 2 1586 2 0957 2 1507 0951 0106 0132 0959 0953 0255 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 8H 1 eso a + 8H 2 eso (A+D) + 1H AEO 2012 2012 IMPARTE EN LLODIO Y AMURRIO 2012 PODRA HACER APOYO EN INFANTIL Proyectos de edificacin(GS): Instalaciones de edificacin(4h.), Replanteo de construccin(3,6 h.)Catalogo 2012 modular(1h.) 2012 5/6 JORNADA 2012 1.BATX...3 ORDU + 2.BATX..3 ORDU + 3.MAILA 3X4...12+ MINTEGI BURUA. GUZTIRA....18 ORDU Filosofa 1 3h. Filosofa 2 6h. AEO bach. 3h. tica 1h. Tutora Bach. Diurno. Filosofa 2 Bach.nocturno 3h. Total 17h 2012 Diurno y nocturno. 2012 B01 - ELEJABARRI 2012 + INFANTIL 2012 COMENIUS + 0,5 LH 1 CS MECATRNICA: Procesos de Fabricacin/D (5), Sistemas Hidralicos y Neumticos/D (4), Representacin Grfica de Sistemas Mecatrnicos/D (4), 2 CS MECATRNICA: Sistemas Mecnicos/D (5), TUTORIA 1 CS 2012 MECATRNICA INDUSTRIAL/D 2999 Educacin infantil(GS): Juego(4,2 h.)Habilidades sociales (4h.). Atencin a personas dependencia (GM):Apoyo a la comunicacin ( 2,5 h.). Oferta parcial: Atencin socio-sanitaria(GM): Apoyo domicilario (6H.)Catalogo modular (1h.) 2012 Plaza con horario de maa ALTZARIGINTZAKO OINARRIZKO ERAGIKETAK 0541; AROTZERIAKO INSTALAZIOA 0780; ZUREZKO EGITUREN 2012 INSTALAZIOA 0781; HEZIBI + FCT 2012 15 ordu Musika, 2 ordu errefortzu. 2012 1BATX(EKONOMIA 8H)+2BATX(ADMON. PRO. 4H) PLAZA DE 2/3 2012 6 horas de informatica+ 5 de plastica+ 3 horas de c.naturaleza+2 horas tecnologa+Tutora 2012 MEKATRONIKA INDUSTRILA (GM) MOD5. FABRIKAZIO PROZESUAK ETENGABEKO FORMAKUNTZA 7 ORDU 2012 2999 CCSS 2ESO (3h) CCSS 3ESO (3h) H arte 2Bach (8h) H religiones 1ESO (2h) Tutoria lectiva (1h) 2012 AGENDA 21 ARDURADUNA; ESKOLAZ KANPOKO EKINTZEN KOORDINATZAILEA; JANTOKIKO ZAINTZAK; 2012 MEKANIZAZIO PROZESUAK 0001; INTERPRETAZIO GRAFIKOA 0007; KALITATEAREN KUDEAKETA...0165 1 CM GES. ADMN: Operaciones Admin. de Compra-Venta(4),1 CS AD Y FIN: Ofimat.Proc.Inform/D(7) 2 CS AD Y 2999 FIN: GESTIN LOGSTICA Y COMERCIAL/A (2,4),F.C.T (1), AGENDA 21 (2) 2012 8,5h TKNIKA + 3,5h HOBETUZ(cursos tarde-noche rea de Instalacin y Mantenimiento -climatizacin, calefaccin, 2999 agua y gas-) 2012 2012 Ekonomia 8 ordu + Gizarte DBH 9 ordu 2012 12 h SOC ESO Eusk + 3 h apoyo SOC 2 PREE + 3 h Ambito Social 2 PCPI (prorrateado) DESARROLLO DE APLICACIONES WEB (GS): Sistemas Informticos (5), Desarrollo Web en Entorno Cliente (4,24), 2999 Diseo de Interfaces Web (3,63, Proyecto (1,51), FCT(3) 2H EIE (1 IF2) + 2H EIE (1 IC2)+ 3H. AGCPE (1 PO3) + 1,8H EIE (2 PE3)+ 1,9H EIE (2 CC2) + 1,9H EIE (2 IA2) + 1,5H HOBETUZ (CURSOS TARDE-NOCHE REA DE FOL Y AREA DE PREVENCION DE RIESGOS 2999 PROFESIONALES)+ 3,4H URRATS BAT (CONVENIENTE FORMACIN EN MAE) 2012 FOL 13 ordu; RET 4 ordu; IRTEEREN ARDURADUNA 2012 2012 3 h. latin 4.dbh, 4 h. Lengua Cast. PREE 2.dbh, 4 h. Lengua Cast. 2.dbh, 4 h. Euskera 2 dbh, 1 h. Alternativa 4dbh. 2999 6h. Operaciones bsicas de mobiliario(1 IA2) 2012 Gizarte 1 mailan 6 ordu Gizarte 2.mailan 4 ordu Erlijioaren ordezkoa 1. mailan 6 ordu Tutoretza 1.mailan ordu 1 2012 DBH (12), SARBIDE FROGA (6) // SARBIDE FROGAREN PRESTAKETA ARRATSALDEZ
30681681 14554950
014279 014395
GALDAKAO PORTUGALETE
16406 20 14996 16
1560 0951
2 1
BASTERRECHEA URROSOLO MARIA CARMEN BASTERRETXEA GOIENOLA AITOR BASTERRETXEA LEJARZEGI OIHANE BASTERRETXEA PLAZA ALAZNE BASTIDA BIRICHINAGA ION BASTIDA ELORTEGUI XABIER BASURCO BADIOLA M VICTORIA BATALLER MAULEON ELOISA AMAYA BATIZ ALDECOA MIREIA
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN IES BARRUTIALDE BHI IES URRITXE BHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES ASTRABUDUA BHI IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP ALLENDE SALAZAR HLHI ARRATZU AMOREBIETA-ETXANO BERMEO ERANDIO BERGARA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ GERNIKA-LUMO
1568
BATIZ BILBAO EKAIN BAUSELA GARCIA ANA RUTH BAUSELA PEREDA ZUBEROA BAYER UBEDA RAMON PEDRO BAZ CANO AINHOA BEAIN ARIZAGA MARIA ARANZAZU BEASKOETXEA ARANGUREN M LUISA BEAUMONT URANGA TOMAS IGOR
IES BARRUTIALDE BHI IES ANDRA MARI BHI CEIP JUAN M. SNCHEZ MARCOS HLHI IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI IES ALTZA BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI
ARRATZU GALDAKAO BILBAO VITORIA-GASTEIZ IRUA OKA/IRUA DE OCA DONOSTIA / SAN SEBASTIN LAGUARDIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
2 1 2 1 2
BECERRIL LOPEZ ENRIQUE AURELIO BECERRIL SANTAMARIA MILAGROS BEDIA PEREZ M. MAR BEDIAGA AZKUNAGA BEGO\A BEDIALAUNETA LAKA IBON BEDIALAUNETA OSA JOSU MIRENA BEGUIRISTAIN BEGUIRISTAIN FELIX
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP ABENDA\O IKASTOLA HLHI IES ETXEBARRI BHI IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI IES MOGEL ISASI BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI
1 2 2 2 1 2 2
Pg. 23 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 44671018 72478193 72719826 22723856 16275797 15358967 14893635 16281384 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE BEISTEGI ALDAZ MAIDER BEITIA AMONDARAIN ITZIAR BEITIA AYASTUY MIREN DORLETA BEITIA CARRON ARANTZA BEITIA GOMEZ DE SEGURA MARIA ESTIBALIZ BEITIA UGARTE M TERESA BEITIA ZAMALLOA MARIA BEGO\A BELAKORTU MONJE JUAN CARLOS KOD/COD 010330 012681 010331 010137 010332 010192 014064 010288 IZENA/NOMBRE IES EKIALDEA BHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP IES SAMANIEGO BHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP A. LPZ. DE GUERE\U-JOS MARDONES HLHI CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI IES ANTONIO TRUEBA BHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI IES ONGARAI BHI CEIP ARRATEKO ANDRA MARI HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN ERMUA EIBAR LANPOSTUA/PLAZA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 29109 26 0958 2 2012 SINGULAR EN AULA ESTABLE 36115 42 34504 26 30527 20 28942 29987 19192 29528 16 16 20 41 0801 2 0958 2 1541 1 2012 1/2 PLAZA. 2012 + ENCARGADO DE COMEDOR (1/2) GESTION ADMINISTRATIVA 1: OPERACIONES ADMINISTRATIVAS DE COMPRAVENTA 8H / TRATAMIENTO 2999 INFORMATICO DE LA INFORMACION 8H + CREDITOS GENERICOS 1H 2012 2012 2012 INFORMATICA Y MATEMATICAS 2012 C1EKO 2 TALDE (GOIZEZ). B1.2KO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) Prevencin de riesgos profesionales(GS): Riesgos quimicos ( 7h.)Riesgos fisicos ( 6h.). Educacin y control ambiental 2999 (GS): Estructura y dinamica del medio ambiente ( 3h. ) Curso de acceso: Ciencias de la tierra ( 1h) 2012 TEKNOLOGIA 2012 17 H. COCINA Y PASTELERA. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. DIRECCIN DE COCINA; PREELABORACIONES 6H + ELABORACIONES 8H + CURSOS CATALOGO MODULAR EN HORARIO DE TARDE 2999 4H. TUTOR 1DC3A. 2012 1/2 PLAZA 2999 Profesorado para COMPLEMENTARIA (7H) + TECNO 3EC (6H)+ ACCIONES DE cominidades de aprendizaje (4H) 2013 EUSKERA 8 ORDU (DBH3), HIZKUNTZA NORMALIZAZIOA ORDU 1 - 1/2 JORNADA 2012 2012 1/2 PLAZA IT2M07 Instalaciones de megafona y sonorizacin 3,0 / IT2M04 Equipos microinformticos, 5,0/ IT2M08 CCTV y 2999 seguridad electrnica, 4,0 / IT2 HEZIBI 1,0 / IT2M13 FCT 3,0/ 2IT2B tutore 2012 DISEO DE FABRICACION MECANICA(GS) M02.Diseo de productos mecnicos M6. Automatizacin de la fabricacin. M1.Representacin grfica en fabricacion mecnica. M3 Diseo de utiles de procesado de chapa y 2012 estampacion, Multilinge Ttulo C1 de ingls. 2012 1/2PLAZA.FRANTSESA 9 ORDU GIZARTE 1.DBH 3 TALDE, 6 ORDU(GIZARTE+GAZTELANIA) 1.PREE. 1.PREE TALDEAN EGOERA 2012 SOZIOEKONOMIKO EDOTA FAMILIAR BEREZIKO IKASLEAK. 2012 1/3 6 HORAS ESO 2012 2012 1 S.I.T: Gestin de Proyectos de Instalaciones de Telecomunicaciones (2), 2 S.T.I: Sistemas de Produccin Audiovisual/D (3,6), Redes Telemticas/D (4,2), Sistemas Integrados y Hogar digital (3,6), Catlogo Modular Hobetuz 2012 (3), TUTORIA 2 S.T.I. 2012 DISE\O DE IMAGEN INTEGRAL (1AC.3) (5 H.), DERMOTRICOLOGA (1EP.3) (4 H.), RECURSOS TCNICOS Y COSMTICOS (1EP.3) (5 H.), ESTUDIO DE LA IMAGEN (2EP.3) (1,8 H.), PROYECTO CICLO GS 2AC.3 1,5 H. CONVIENE CONOCIMIENTOS DEL SECT OR EN ASESORA DE IMAGEN PERSO 1/2 JORNADA EUSKARA 8 ORDU. JANGELA 9 ORDU. 1/2 JORNADA LATINA 11 ORDU - GAZTELERA 7 ORDU + CONSULTOR 1/2 PLAZA. DBH+ 3 ORDU PLASTIKA+ ORDU 1 ALTERNATIBA OHARRAK/OBSERVACIONES
BELATEGUI RADA M{ MILAGROS BELAUSTEGI ERKIAGA JOSEBA IMANOL BELAUSTEGI IRAZABAL ASIER
BELAUSTEGI MARURI AITOR BELAUSTEGIGOITIA BASTERRETXEA IURGI BELAUSTEGUIGOITIA MALAXECHEVARRIA IDOIA BELDARRAIN AGIRRE IZASKUN BELDARRAIN CASTILLO JUAN BELDARRAIN OLABARRI AMAIA BELLOTA ANTOLIN JOSE ANGEL BELOKI KORTEXARENA JOAN MARI
IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI CEIP IKAZTEGIETA HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES ONDARROA BHI CEIP UGAO HLHI CEIP BELASKOENEA HLHI IEFPS BIDASOA GLHBI CEPA BERGARA HHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI IES DUNBOA BHI IES EKIALDEA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI
1 2 1 2 2 2 1 2
21203 20 25494 13
BELTRAN AMENABAR AMAIA BELTRAN ETAYO JESICA BELZA FERNANDEZ EGOITZ BENGOA ARRIETA AINARA BENGOA ECHEVARRIA IKER BENGOA MARTINEZ DE MANDOJAN JESUS JAVIER
CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI VITORIA-GASTEIZ IBD RAMIRO DE MAEZTU UBI VITORIA-GASTEIZ
30616843 30655634
014279 012745
GALDAKAO EIBAR
16394 20 23574 41
1511 0750
2 2
30628736 78928183 15990005 78921943 72442242 45670831 72458114 78879583 30608413 14956370 72578210 16287114 15393762
BENGOECHEA JAYO IGNACIO BENGOECHEA PE\A IZASKUN BENGOETXEA IZETA M CONCEPCION BENGOETXEA URIBE SALOA BENITEZ BENITEZ MODESTA BENITEZ MARQUEZ ANA BELEN BENITO ARISTI ANE BENITO GUMUCIO ASIER BENITO URIARTE MARIA CARMEN BEOBIDE GARAI M.ELENA BEOBIDE UGALDE OIHANA BEOVIDE RAMIREZ BEATRIZ BERASAIN TERUELO JAIONE
010138 014237 012071 015006 012740 014437 012648 010351 014097 015075 014920 010179 010076
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP ZUBIALDE HLHI IES TALAIA BHI CEIP ALONSOTEGI HLHI IES LEIZARAN BHI CEIP VISTA ALEGRE HLHI CEPA TOLOSALDEA HHI IES LAUDIO BHI CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI
VITORIA-GASTEIZ ZEBERIO HONDARRIBIA ALONSOTEGI ANDOAIN SESTAO TOLOSA LAUDIO/LLODIO BERRIZ BILBAO AMOREBIETA-ETXANO
30428 34385 27200 34338 23623 34020 23919 35203 18430 12209 13265
20 16 20 16 20 16 20 20 16 20 16
1517 0953 0106 0958 0126 0958 1586 0401 0953 0989 0958 0951 0958
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 9 ordu Curriculum Aniztasuna + 4 ordu Natur Zientziak PREE taldean + 1,5 Jantoki 2012 SINGULAR 2012 2012
Pg. 24 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 17890 30468 17014 35269 16969 29608 14322 14087 34256 33133 26678 18770 32027 16 20 26 20 20 20 16 20 16 20 16 16 16 0951 1560 0968 0134 0106 0401 0954 0131 0954 0989 0950 0958 0951 0327 0950 0237 0202 0106 0950 0958 0950 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
11907727 78921925 78890588 78905337 24405156 15379309 11923890 22729414 44171234 34080429 72444434 14255431 15988982 44558830 30583004 34096291 30664396 14568699 29155281 78871790 16058424 30649534 44149224 15379013 15996480 44157950 72576587 44173574 44154339 18595337 30685374 35769734 78881879 15384147 30581687 30668384 15364365 35774714 44141594 30621913 45666603 30574920 72738747 30671698 30684315 30649399 30665418 30685640 44153116 35776295
BERASALUCE BARRENECHEA MIREN AINTZANE BERASALUCE GANDIAGA ENEKO BERASALUCE GANDIAGA MIREN EDURNE BERASALUCE LASTRA IRANZU BERASATEGUI ORTIZ INMACULADA BERASATEGUI SAGASTUME NEKANE BERASTEGUI BRALO CRISTINA BERAZA HERRERO LUIS OSCAR BERAZA OCHOTORENA ZIORTZA BERAZA TAPIA MIREN ITZIAR BERAZADI ARAMENDI EIDER BERCEDO ITURBE AMAIA BERDOTE HERNANDEZ FRANCISCO BEREAU BALEZTENA MARTXEL BERECIARTUA ARRINDA MARIA ROSARIO BERECIARTUA GURRUCHAGA PEDRO BEREINCUA CHINCHURRETA MIREN KARMELE BEREKOETXEA MARZO SANTOS BERENGUER PLAZAOLA JAIONE BEREZIARTUA ZUBIALDEA IANHIRE BEREZIBAR MAIRAL MARIA MAGDALA BERGANZA LEDESMA JUAN BERGARA INZIARTE AMAIA BERGARA LARRA\AGA NEREA BERGARECHE URDAMPILLETA BEGO\A BERGAZ ARRUTI AINHOA BERISTAIN AGUIRRE MANEX BERISTAIN AIZPURU XABIER BERISTAIN IMAZ ALAZNE BERISTAIN IZAGA I\IGO BERISTAIN MADARIAGA AIORA BERMEJO AYESTARAN IZASKUN BERMEJO MENICA AINHOA BERNAOLA ARLUNDUAGA BEGO\A LIERNI BERNAOLA ARTARAZ ELENA BERNAOLA RIVAS OSCAR BERNEDO UGALDE IDOIA BERRIDI GASTIAIN EDURNE BERRIDI GASTIAIN NEKANE BERRIO AZKARATE M.JOSE BERRIOATEGORTUA LANDALUCE ARANTZA BERRIOZABAL ESTEIBARLANDA ANDER BERRIOZABAL URIGOITIA MAITE BERRIOZABALGOITIA FERNANDEZ IZASKUN BERRIZBEITIA BALANZATEGI AIZPEA BERROJALBIZ INTXAURBE OLATZ BERROJALBIZ OLABARRI GOTZON BERZOSA ANTO\ANA BEATRIZ BERZOSA BERRIOTXOA NAGORE BETEGUI EIZAGUIRRE LEIRE
014137 010138 014191 010329 014191 010266 014447 014456 012338 013431 012134 014080 010002 013015 014258 012964 010157 014192 010450 010117 014288 015106 012140 012184 012292 012348 012153 010257 012090 010041 012225 012965 014363 015623 015074 010572 010332 012102 012356 014186 010022 012637 010071 014499 014002 015245 015626 014230 010051 012291
CEIP PO BAROJA HLHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES REKALDEBERRI BHI IES MENDEBALDEA BHI IES REKALDEBERRI BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP JOS SIERRA HLHI IES ARRATIA BHI CEIP TXINGUDI-IRUNGO IKASTOLA HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP ERREKALDE HLHI CEIP SOFA TARAMONA HLHI CEIP DULANTZI HLHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI CEIP ELORRIO HLHI IES LANGAITZ BHI IES MURGIA BHI IES SAN ADRIAN BHI CEIP IBAIONDO HLHI CEE GORBEIALDE HBI CEIP ANDRA MARI HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI CEIP ELIZALDE HLHI CEIP AMARA-BERRI HLHI IES LIZARDI BHI CEIP GOIZEKO IZARRA IKASTOLA HLHI CEIP SAN MARTN HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP IKAZTEGIETA HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IES BIDEBIETA BHI IES CRISTBAL GAMN BHI CEIP LAUKARIZ HLHI IES ONDARROA BHI IES IBAIZABAL BHI CPI SANSOMENDI IPI CEIP A. LPZ. DE GUERE\U-JOS MARDONES HLHI CEIP ELATZETA HLHI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI IES BOTIKAZAR BHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI CEPA IRUN HHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEIP ALKARTU IKASTOLA HLHI CEIP TRA\A MATIENA HLHI CEIP ZARATAMO HLHI IES AXULAR BHI CEIP JOSE M. UCELAY HLHI CEIP ABENDA\O IKASTOLA HLHI IES MONTE ALBERTIA BHI
BILBAO VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ TRUCIOS-TURTZIOZ IGORRE IRUN ELGOIBAR OATI BASAURI ALEGRA-DULANTZI OATI ELORRIO ERRENTERIA ZUIA BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ GETXO BERMEO OIARTZUN DONOSTIA / SAN SEBASTIN ZARAUTZ MUTRIKU ERREZIL VITORIA-GASTEIZ IKAZTEGIETA OYN-OION DONOSTIA / SAN SEBASTIN ERRENTERIA MUNGIA ONDARROA BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ IRUN ERRENTERIA BILBAO LAGUARDIA IRUN VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO ABADIO ZARATAMO SANTURTZI BUSTURIA VITORIA-GASTEIZ ZARAUTZ
FABRICACION POR ARRANQUE DE VIRUTA (1ME.2) (11 h.), TCNICAS DE FABRICACIN (1MM.2) (7 h.). DBHEN HIRUGARREN MAILA + TUTORETZA. 4 Eusk 1D + 6 Eusk 3A + 6 Normalkuntza + 1 PRL 2 ESO 2h, 3 ESO 12h, 3 ESO Plstica 4h + ED. FISICA + AP. INFANTIL Musika DBH (14h)+ Plastika DBH (4h)= 18h.
1/2 E.M.H.Z. KIROL EKINTZEN GIDARITZA: 5 M2: TALDEAK BIZIKLETAZ ERAMATEA (K 4 M3: TALDEAK ZALDIZ 2012 ERAMATEA (KE1), TUTORETZA KE1 2012 2012 1., 2. eta 4. maila 5,5 ordu+ Premia Mantenua 6 ordu+ Mate errefortzua 3. maila 6 ordu Fisika-Kimika 3. DBH (6) Fisika-Kimika 4. DBH (3) Zientzia tailerra 3. DBH (2) Matematika 1. DBH (4) Matematika 2. 2012 DBH (3) 2012 DBH+TUT.+Hizkuntza Normal. 2012 2012 2012 2012 latin (4h)+gaztelera dbh1 (5h)+jantoki (8h) 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 2999 1/2 PLAZA 2012 DBH+TUTORETZA 2012 1/2 PLAZA 2999 2012 2/3-2.DBH 4H, 3DBH 4H,4ANIZT.1H,2DBH ALTER(HCR)1H,3DBH ALTER(HCR)2H 2012 1.DBH (9 ORDU)+ 2.DBH(9 ORDU) 2012 + APOYO INFANTIL Gizarte trebetasunak 4 ordu, didaktika 6 ordu, errefortzuak 2 ordu, FCT koordinazioa 2 ordu, HOBETUZ (arratsaldez) 3 2012 ordu. 2012 8h EUSK 1.DBH; 6h EUSK 4.DBH; 2h AEO 1.DBH; 1h AEO 4.DBH + MUSICA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS 2012 DE ADAPTACIN ESCOLAR Y/O SOCIAL. TALLERES. 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
35476 20 34758 20 15381 16 32601 20 12220 20 36089 20 28959 27090 24534 35005 31732 23924 31317 13730 19864 10660 32755 16739 31470 16 16 16 20 16 13 16 16 16 16 20 16 16
0106 2 0255 2 0957 2 1521 0106 0986 0958 0958 0957 1521 0950 0673 0950 0950 0957 0953 0401 0957 0950 1564 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
+ INFANTIL TEKNOLOGIA DBH 1 (8 ORDU) + TEKNOLOGIA DBH 2 (ORDU 1) + MATEMATIKA DBH 1 (8 ORDU) + INFANTIL
25109 20
PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(D): 0842. PEINADOS - 0846. FORMA IRAUNKORRA - 0845. APOYO 2012 CORTE - 0843. APOYO COLOR -0853. FCT (2H); ULIBARRI (1H)
Pg. 25 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35320 20 21786 20 21137 20 35842 20 31309 16 10816 20 28972 20 12956 16 17647 16 0103 0224 1550 0401 0950 0224 0106 0958 0951 2 2 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES 0RDU SARBIDE PROBA
BIDAGUREN LOPEZ DE LARRUZEA JUNE BIKENDI ARRIZABALAGA ITZIAR BIKENDI LARRA\AGA XABIER BIKU\A IBARZABAL AINHOA BILBAO ACHA ITXASO BILBAO ALEJANDRE AINHOA BILBAO ANITUA M. PALOMA BILBAO ARGUINZONIZ NEKANE BILBAO BASA\EZ I\AKI
IURRETA
* 5 ORDU, INGELESA (LOE). GESTIN ADMINISTRATIVA (ERDI MAILA, ERDERAZ). * 2 2012 (EUSKARA GOI MAILA, ARRATSALDEZ).PLAZA 1/2. 2012 Matematika 3. DBH (9 ordu), 4. DBH (4 ordu) eta IKT ardura (5 ordu)
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE AZKOITIA BHI IEFPS USURBIL GLHBI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI CEIP LUIS DORAO HLHI IES BURDINIBARRA BHI IES SAMANIEGO BHI CEIP MAIZTEGI HLHI USURBIL OATI VITORIA-GASTEIZ VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN VITORIA-GASTEIZ IURRETA
Instalaciones solares fotovoltaicas(2h), Instalaciones domticas (3,82h), Mquinas elctricas(3,82 h), Robtica 2012 industrial (3 h), Hezibi (1,5 h), Formacin continua (2,8 h). 2 Tekno (1DBHA-B), 4 Tekno (2DBHA-B), 2 Tekno (3DBH), 3 Tekno (4DBH), 2 Plastika (2DBHA-B), 1 Plastika (3 2012 DBH), 4 Plastika (4DBHA-B) 2012 MATEMATIKA: DBH 1. (6 horas) MATEMATIKA TAILERRA: DBH 2. (2 horas) TEKNOLOGIA: DBH 3. (4 horas) 2012 INFORMATIKA: BATXILER (4 horas) AGENDA 21 (2 horas) 2012 2012 2012 1/2 JORNADA MANTENIMIENTO ELECTROMECNICO +7H TECNICAS DE FABRICACIN (1MT201)+3,1H TECNICAS DE UNIN Y MONTAJE (2MT202).MECANIZADO +6,36H MECANIZADO POR ABRASIN (2ME203). CONVIENE 2012 DOMINIO PRCTICO DE SOLDADURA MANUAL POR ELECTRODO REVESTIDO. 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 3h NATU 1.DBH; 9h NATU 2.DBH; 2h TEKN (LAGUNTZA)2.DBH; 2h INF 1.DBH; TUT 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 Mquinas y equipos trmicos. Configuracin de instal calorficas.Configuracin de instal de fluidos.Hobetuz. 1/2 JORNADA
78894180 72311453 78934398 16032454 78864108 30662888 78877856 30669108 30657371 30682946 16041724 30661693 78911326
BILBAO BILBAO JON BILBAO BULUCUA ITZIAR BILBAO CASTA\IZA IRAIDE BILBAO CASTILLO LOURDES BILBAO CEARRETA JON ANDONI BILBAO DAVALILLO LAURA BILBAO DE LA IGLESIA ASIER BILBAO DU\ABEITIA GURTASUN BILBAO ECHEBARRIA IKER BILBAO ELGEZABAL DOLTZA BILBAO ELORRIAGA ZUBEROA BILBAO GALBARRIATU AMAYA BILBAO GARABIETA NAIARA
010319 014046 010012 015074 015683 015360 015666 014341 014464 014048 015084 014529 012286
IES ZARAOBE BHI CEIP JUAN RAMN JIMNEZ HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES IBAIZABAL BHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI CEIP MIRIBILLA HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI CEIP DERIO HLHI CEIP LARREA HLHI IES ERANDIO BHI CEIP GOBELA IKASTOLA HLHI IES J.M. IPARRAGIRRE BHI
AMURRIO BARAKALDO ARRAZUA-UBARRUNDIA BILBAO PORTUGALETE BILBAO PORTUGALETE LEMOA DERIO BARAKALDO ERANDIO GETXO URRETXU
29338 20 34373 16 31872 12231 33425 10266 33326 15481 13999 19496 34795 13449 35087 16 20 16 16 20 16 16 16 20 16 20
1560 2 0951 2 0957 0255 0956 0957 1509 0958 0956 0957 0131 0950 0224 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
Musika(9 ordu) + Plastika (9 ordu) DBH 1go mailan 8 ordu; DBH 3go mailan 4 ordu; DBH 4go mailan 4 ordu; DBH 1go mailan tutoretza. 3 HORAS DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS 4{ DISE\O INTERIORES + 4 HORAS DISE\O ESCNICO Y EVENTOS I/II 4{ DISE\O INTERIORES + 3 HORAS PROYECTO FIN 4{ DISE\O INTERIORES + 6 HORAS DISCIPLINAS COMPLEMENTARIAS 3{ DISE\O INTERIORES + 1 HORA PRCTICAS EN EMPRESA 4{ Natur DBH1 12 h + Laborategia DBH2 2h + Errefuertzoak (DBH1) 2h + tutoretza 1/2 JORNADA PLASTIKA DBH2 (6 ORDU)+PLASTIKA DBH4 (3 ORDU)- PLAZA DE 1/2 SARRERA FROGA.EUSKERA ETA GAZTELANIA.GOIZ ETA ARRATSALDEKO ORDUTEGIA + APOYO PRIMARIA 9H MATEMATIKA DBH2+ 6H TEKNOLOGIA DBH1+ 1H EUSKERA-ERREFORTZUA+ 1H TUT
16038257 30570002 30655934 30689703 30681760 14609955 78897219 30643105 30613908 30613401
BILBAO IBRAN PEDRO BILBAO ISASI ALMUDENA ANA BILBAO ITUARTE ESTIBALIZ BILBAO ITURRI IRATXE BILBAO KORTABARRIA AITOR BILBAO LACHAGA AITZIBER BILBAO LARRAURI AMAIA BILBAO MADARIAGA ESTIBALIZ BILBAO MAGUREGUI MIREN AMAIA BILBAO MARDARAS MARIA INMACULADA
010246 014466 014308 014560 015082 014418 013020 015021 014367 015094
EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE IES DERIO BHI CEIP ALLENDE SALAZAR HLHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI IES ELORRIO BHI CEIP ITSASOKO AMA HLHI IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES BARRUTIALDE BHI CEIP LEGARDA HLHI IES SOPELANA BHI
VITORIA-GASTEIZ DERIO GERNIKA-LUMO ERANDIO ELORRIO SANTURTZI BERGARA ARRATZU MUNGIA SOPELANA
29809 13936 34345 13386 34783 14713 35532 12544 15354 11713
44 20 16 16 20 16 20 20 16 20
1609 0255 0958 0950 0239 0951 0106 0103 0954 0224
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
14926835 78870734 78873929 14946062 30558999 72255656 30690876 72254317 14265074 30550373
BILBAO MILLAN M PILAR BILBAO MUNITIZ MIREN EDURNE BILBAO RUI WAMBA ASIER BILBAO SARRIA M ESTHER BILBAO SOLANO MAITANE BILBAO URIARTE ROSA MARI BILBAO URIBARRI IDURRE BILBAO URIGEN MARIA BEGO\A BILBAO URKIJO LANDER BILBAO VARELA MARIA AMAYA
014279 014417 015625 010133 014867 014456 015106 015072 014163 015628
IES ANDRA MARI BHI CEIP SERANTES HLHI IES KANTAURI BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP LAUKIZKO LAUAXETA HLHI IES ARRATIA BHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES ARRIGORRIAGA BHI
16384 20 34446 16 34743 20 36071 20 13301 16 14094 20 35066 20 12344 26 17510 42 32881 20
1 2 2 2 2 2
1 CM GESTIN ADMINISTRATIVA: OPERACIONES ADMINISTRATIVAS DE RECURSOS HUMANOS (4), 2 CM GESTIN ADMINISTRATIVA: FCT (1), 1 CS ADMINISTRACIN Y FINANZAS: RECURSO HUMANOS Y 2999 RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA/A (3),2 CS ADMINISTRACIN Y FINANZAS: GESTIN F 2012 1/2 JORNADA 2012 ESO + BACHILLERATO 2012 INGLES ESO3 (3H) EUSKERA ESO1 (3H) EUSKERA ESO2 (3H) LENGUA 3ESO (8H) A.EXTRANJEROS (1H) 2012 2012 Fisika Batx. II (4h)+ Laborat. Tekn. Batx. (4h)+ Labor. jolasten DBH(4h)+ Fisika DBH (3h)+ Natura DBH (3h)= 18h. 2012 1DBH(2h)+2DBH(8h)+4DBH(6h) 2012 2012 2999 TECA Tecnicas basicas de enfermeria 1 ENA (12), Departamento 1, Hobetuz (4)
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IEFPS ZORNOTZA GLHBI AMOREBIETA-ETXANO
Pg. 26 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 78884502 72312566 78890882 16303215 30596275 15910686 16031565 30552087 44150695 72457255 32592984 29030521 16295089 07856935 16046232 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE BILBAO ZENDAGORTA HUGO BILDOSOLA NARBAIZA IZARO BLANCO ARCOCHA IBON BLANCO FERNANDEZ LEIRE BLANCO JAUREGUI IRUNE BLANCO LINDER M. TERESA BLANCO MARCOS MARIA PILAR BLANCO MARTINEZ OLGA BLANCO MENDEZ ICIAR BLANCO MOREDA EDURNE BLANCO OTERO MARIA DEL CARMEN BLANCO RODRIGUEZ BORJA BLANCO RUIZ DE OCENDA IDOIA BLANCO SANTOS FRANCISCA BLAS ORTEGA OSCAR KOD/COD 010330 014454 014426 010012 014466 013025 014426 010349 010076 012284 014055 015723 010100 014331 014340 IZENA/NOMBRE IES EKIALDEA BHI CEIP AREATZA HLHI CEIP OTXARTAGA HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES DERIO BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP OTXARTAGA HLHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI CEIP GAIN-ZURI HLHI CEIP RONTEGI HLHI CPI SOLOARTE IPI CEIP RAMN BAJO HLHI CEIP ARTAZA-LOS PINOS HLHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ AREATZA ORTUELLA KOD/C OD 29124 33885 14598 MA/N I 28 16 16 ESP/E HE/ SP PL 2558 2 0958 2 0956 2 0401 2 0237 2 0134 1 0950 2 0255 0951 0950 0951 0954 0951 0953 1552 1 2 2 2 2 2 2 1 DER/ PRE 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35828 20 DERIO 13932 20 DONOSTIA / SAN SEBASTIN ORTUELLA LAGUARDIA VITORIA-GASTEIZ URRETXU BARAKALDO BASAURI VITORIA-GASTEIZ LEIOA LEIOA 35920 20 14575 16 28603 31280 25281 19314 33940 31193 34563 20 16 16 16 16 16 16
2 ORDU TEKNO 1.DBH + 6 ORDU 3.DBH + 6 ORDU 4.DBH + 4 ORDU INDUSTRI TEKNOLOGIA 2.BATXILERGOAN 2012 + ZUZENDARITZA ORDUAK. 2012 9 h Premia + 8 h Matematika DBH1 2999 1/2 9 HORAS ESO 2012 9 H CNAT + 4 H MAT + 1 H PLAS + HAUSPOA + TUT PLAZA EN OYN ITINERANTE PARA REUNIONES DEP Y 2999 TUTORES 2012 2012 2012 2012 2012 2012 +COMEDOR 2999 PP1 Elaboraciones de Panadera-Bollera - Operaciones y control de almacn 6H CONFIG. DE INSTALACIONES ELCTRICAS (CFGS SIST. ELECTROTC. Y AUTOMATIZADOS, NOCHE) + 3H GESTIN DEL MONTAJE Y DEL MANTENIMIENTO DE I.E. (CFGS SIST. ELECTROTC. Y AUTOMATIZADOS, 2999 NOCHE) + 2H REFUERZO (CFGM MANTENIMIENTO ELECTROMECNICO, VESPERTINO)TARDE UN GRUPO DE TECNOLOGA EN 1 ESO MODELO D, UN GRUPO DE TECNOLOGA EN 2 ESO MODELO A, UN GRUPO DE TECNOLOGA EN 2 ESO EN INGLS, UN GRUPO DE TECNOLOGA EN 3 ESO EN INGLS, UN 2012 GRUPO DE PREE EN PLSTICA EN 1 ESO MODELO D, UN GRUPO DE MATEMTICAS EN 1 ES 2012 2012 Mantenimiento de equipos de refrigeracin comercial (3,2h), Montaje y Mantenimiento de instalaciones de clima, 2012 ventilacin y extraccin (5,7h), Procesos de montaje de instalaciones(7h), Formacin continua (1,1 h). 2012 1/2 PLAZA 2012 BIOLOGIA GEOLOGIA 4 DBH 6 H / MGZ 1 BACH 2 H. PLAZA 1/2 2012 16 ordu DBH + Tutoretza 2999 Educacin y control ambiental(GS): Medio natural(6h.)Metodos cartograficos ( 3 h. ) 2012 Horario diurno y nocturno (17 horas) 4 h. Organizacin de la produccin (CFGS Produccin en ind. De AA.GG. /diurno) + 4 h. Organizacin de la produccin(CFGS Diseo y Produccin Editorial / nocturno) + 3h. Planes de Seguridad 2999 (CFGS Produccin en ind. De 2 Bachillerato Historia (4 horas), 1 Bachillerato Historia MC (4 horas), 2 bachillerato alternativa (1 hora), 4 ESO tica 2999 (2 horas), 4 ESO Diversificacin mbito socio-lingstico (6 horas) 2012 2999 2012 2012 2012 2012 INFORMATICA 4ESO (3H) INFORMATICA 1BACH (4H) INFORMATICA 1BACH NOCT (4H) MAT 1ESO (3H) MAT VIDA COT. 1ESO (2H) PREMIA (2H) LATIN, LENGUA CASTELLANA Y REFUERZO LENGUA CASTELLANA 1{ ESO. TUTORIA. Msica 1 (10 h) + Msica 3 (5 h) + Tutora B04 - BARAKALDO
15521 20
15970110
014205
BILBAO
35940 20
1510
BLAZQUEZ PARDO EIDER BLAZQUEZ PEREZ IRENE AMAYA BOADA GARROTE CELIA
IES BALMASEDA BHI CPI ERETZA BERRI IPI IES HIRUBIDE BHI
2 1 2
BOBILLO ASTIGARRAGA I\IGO BOLLAIN ECHEVESTE MARIA JOSE BOLLAIN HERNANDEZ GONZALO BOLLAR AZKARRETA MARISOL BOLLAR BENEDICTO JUNE BOLLIT OBREGON DAVID
IEFPS USURBIL GLHBI CEIP DUNBOA HLHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI
2 2 2 2 1 2
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN ARRIGORRIAGA CEIP ARRIGORRIAGA HLHI
16055171 15345200 16038075 58009197 30673165 16261997 16035722 44166094 13293019 16046852 11927218 72449983
BOMBIN GOMEZ ERLA MARIA BONILLA ESCRIBANO PEDRO BORINAGA NOGRARO MARIA DEL CARMEN BOUKHARI ZEINI ABDELLAH BRAGADO URIBARRI JAIONE BRAVO GONZALO EMILIA BRAVO GUTIERREZ-BARKIN MARIA ISABEL BRAVO LABAYEN LEIRE BRAVO PEREDA LOURDES BRETOS AHEDO MARTA BUELA GONZALEZ DOLORES BUITRAGO AYERBE MIKEL
014205 010135 014288 010133 014500 010331 015724 014000 010340 014248 014390 012974
IES EMILIO CAMPUZANO BHI IES LOS HERRN BHI CEIP ANDRA MARI HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP ARIZKO IKASTOLA HLHI IES SAMANIEGO BHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI BIZKAIA CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI CEPA DURANGO HHI CEIP GABRIEL CELAYA HLHI CEIP SASOETA-ZUMABURU HLHI
BILBAO VITORIA-GASTEIZ GETXO VITORIA-GASTEIZ BASAURI VITORIA-GASTEIZ BILBAO BILBAO VITORIA-GASTEIZ DURANGO PORTUGALETE LASARTE-ORIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN DEBA
16781 20 30578 20 16262 16 35909 13723 34994 33684 20230 28773 16590 15129 34258 20 16 20 20 16 16 20 16 16
1 1 1 1 2 2 2 2
2999 2012 PLAZA DE 1/2 2012 + COMEDOR 2012 MARKETING Y PUBLICIDAD (GS): Investigacin comercial (4), Gestin econmica y financiera de la empresa (4,45), Lanzamiento de productos y servicios ( 3,64); GESTIN DE VENTAS Y ESPACIOS COMERCIALES (GS): 2012 Investigacin comercial (4) INGELERA 1.MAILA 6 ORDU+ EUSKARA 2. MAILAN 3 ORDU+ INGELERA 4.MAILA 3 ORDU+ GAZTE 3.MAILAN 3 2012 ORDU +TUTORETZA 1 ORDU+ LIBURUZ BLAI PROIEKTUA 2 ORDU
15923960 72253283
012982 012947
21962 20 23258 20
1502 0103
2 2
Pg. 27 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 72478901 72444016 30573857 30575772 34090305 16030728 22721806 20222444 30656004 11909655 72714976 72584990 22721115 22714614 14588313 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE BURGUERA LE\ENA AINTZANE BURGUETE GARRASTAZU MIREN AGURTZANE BUSTAMANTE BENITO GUADALUPE BUSTINDUY FERNANDEZ ELENA BUSTINGORRI BASAGUREN MIREN BUSTO ORTIZ M ANTONIA BUZON GUTIERREZ M. DOLORES CA\AS OLASCOAGA LEIRE CA\ETE JAYO I\IGO CABALLERO CARMONA MARIA MERCEDES CABALLERO RESPALDIZA MARIA DEL PILAR CABALLERO ZUAZUA ITXASO CABALLO PISONERO ANGEL CABAZOS ASENSIO M.LUZ CABELLO ACEBES JESUS M. KOD/COD 013461 012740 014187 015109 015082 014200 014038 015361 015073 014370 014379 013431 014922 014053 010351 IZENA/NOMBRE IES BEASAIN BHI IES LEIZARAN BHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI IES AIXERROTA BHI IES ELORRIO BHI IES ESKURTZE BHI CEIP ARTEAGABEITIA HLHI CEIP IRUARTETA HLHI IES BERRIZ BHI CEIP PEDRO CANTARRANA HLHI CEIP URDU\A HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP BASOZELAI-GAZTELU HLHI CEIP NTRA. SRA. DEL PILAR HLHI IES LAUDIO BHI UDALERRIA/MUNICIPIO BEASAIN ANDOAIN BILBAO GETXO ELORRIO BILBAO BARAKALDO BILBAO BERRIZ MUSKIZ URDUA/ORDUA ELGOIBAR BASAURI BARAKALDO LAUDIO/LLODIO KOD/C OD 34941 34717 35997 35114 MA/N I 20 20 20 20 ESP/E HE/ SP PL 0224 2 0205 2 0134 2 0134 2 0202 1542 0951 0950 0327 0951 0951 0103 0950 0958 0106 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 DER/ PRE 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES 1/2-DBH4 MATEMATIKA 8 ORDU, DBH4 HAEE 1 ORDU 16 EKONOMIA AMBITO SOCIOLINGSITICO 1 ESO Y REFUERZOS ESO-PLAZA DE 2/3 DBH2 (4 ORDU), DBH 4 (3 ORDU), DBH2 (H.A ORDU 1).PLAZA 1/2
34761 20 16900 19549 10204 12262 15284 15200 35665 13184 19361 28459 20 16 16 20 16 16 20 16 16 20
Natur Zientziak DBH2 (9 ordu)+ Matematika indartzeak DBH3 (6 ordu)+ Gaztelania indartzea PREE (1 ordu)+ 2012 Tutoretza DBH2 (1 ordu) 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 APLICACIONES INF. (5H); VENTA TCNICA (4H); SERVICIO DE ATENCIN COMERCIAL (2,5H); DESDOBLE DINAMIZACIN PUNTO DE VENTA (4H); ADMINISTRADOR RED (2H)
EUSKARA DBH
72721293 09675395
010042 014182
0953 0751
2 1
2012 2999 INST TELECOM(GM):0237 INFRAESTRCOMUN DE TELECOM EN VIVIEND Y EDIFIC(3,2H);0360 EQUIP MICROINFORM(5H).MNTTO ELECTRON(GS):1054 VOZ Y DATOS(6H).HOBETUZ(2,8H):MF 1209(90H)(IMPRESCIND TITULO INGEN TECNICO O 2 AOS EXPERIENC DOCENTE EN FAMIL INFORMATIC). 2999 PERFIL 2012 2012 * 8 ORDU LEKTIBO, ETXEZ ETXEKO LAGUNTZA (ERDI MAILA).PLAZA 1/2 2012 Teknol.+Marrazketa+Infor.Batx.+TUT 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 CONFIG. DE INFRESTRUCTURAS DE COMUNICACI. 4H 1 STI (D) + ELEMENTOS DE SISTEMAS DE TELECOMUNICA 4H 1 STI(D) + GESTIN DE PROYECTOS DE SIST DE TELECOM. 2H 1 STI(D) + SISTEMAS DE 2999 RADIOCOMUNICACIONES 3,6H 2 STI (D) + PROYECTO DE SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONE 2012 COMEDOR MECANIZADO +5H SISTEMAS AUTOMATIZADOS(1ME205) +4H REPRESENTACIN GRFICA(1ME207)MECATRONICA INDUSTRIAL +5H PROCESOS Y GESTION DE MANTENIMIENTO Y CALIDAD +2H CATLOGO MODULAR (ESPECIFICACIONES TCNICAS EN PROCESOS MECANIZADO Y CALCULO DE 2999 COSTES EN PROCESOS 2013 TEKNOLOGIA 7 ORDU (DBH4-BATX1), INFORMATIKA (DBH 3) 2 ORDU///1/2 JORNADA 2012 Matematika 17 ordu + Tut. ordu 1 2012 2012 + EFI + COMEDOR 2012 Ekonomia: 1.eta 2.Batx (8 ordu) Euskara: 2.DBH (8 ordu) CFGM Electromecnica de Vehculos Automviles:Sistemas de carga y arranque;Circuitos elctricos auxiliares del vehculo;Sistemas de seguridad y confortabilidad;Form.Continua (tardes):Mantenimiento de Sistemas de alumbrado y 2999 de sealizacin; Prevencin de 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 1DF3: DISEO DE PRODUCTOS MECNICOS. 2DF3: DISEO DE MOLDES PARA PRODUCTOS POLIMRICOS 2999 CURSO DE ACCESO A GRADO SUPERIOR (DIBUJO). 2012 DBH1 (4 ordu) + DBH3 (6 ordu)+ Batx2 (6 ordu)* DBH tuto 2012 1/2P.GAZTELANIA(9) 2012
CABEZON LIBERAL VICTOR MANUEL CABEZUDO MU\OZ MARIA LUISA CABEZUDO RUBIO MARIA ISABEL CABREJAS LLAGUNO IRATXE CACERES MARTIN AGUSTINA CACHO CAMACHO ISABEL M CADI\ANOS MARCO-GARDOQUI MARIA JOSE CAHUE RONCO ESTIBALIZ CALLE PELAZ MARIA
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEPA DURANGO HHI IEFPS IURRETA GLHBI IES SAN ADRIAN BHI CEIP ARRATEKO ANDRA MARI HLHI CEIP SASOETA-ZUMABURU HLHI CEIP GABRIEL ARESTI HLHI CEIP RONTEGI HLHI CEIP ERREKABARRI HLHI
20 20 20 20 16 16 16 16 16
30592805 29034541
014205 014117
BILBAO BILBAO
16808 20 33957 16
1511 0950
1 2
CALLEJO SAINZ DE LA MAZA MARTIN CALVO BARRUTIA GORKA CALVO ELIZAZU IDOIA CALVO GUERRA SANDRA CALVO PE\A NAGORE CALVO RUIZ EDUARDO
IES ZARAOBE BHI IES ONDARROA BHI IES DUNBOA BHI CEIP MARITURRI HLHI CEIP NGEL LARENA HLHI IES BALLONTI BHI
20 20 20 16 16 20
1 2 2 2 2 2
CALVO TERRADILLOS ANTONIO CALVO ZUMALDE ARANTZAZU CALZADA HERNANDEZ MARIA CARMEN CALZADA MATEOS NURIA CALZADA NU\EZ JUAN MIGUEL CALZADA OLARRA ROSA MARIA CALZADA TERRONES GORKA CALZADO MATEOS MARIA LARA
SANTURTZI ITSASONDO
1 2 2 2 1 2 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP ZABALGANA HLHI VITORIA-GASTEIZ IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES GERNIKA BHI IES TOKI ALAI BHI CEIP PAGASARRIBIDE HLHI BILBAO GERNIKA-LUMO IRUN BILBAO
Pg. 28 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
11906532 14586845 16073905 30688177 72716947 78881019 72586364 78892477 14577706 72731192 22702668 30654802 24405169
CAMACHO FERNANDEZ JOSE IGNACIO CAMACHO HERNAN VICTORIA CAMARA EGA\A ARGI\E CAMARA HIERRO GORKA CAMINO MONTALBAN ICIAR CAMINOS URIBE OLATZ CAMPA\ON ESTEBAN ALAZNE CAMPILLO MONTEJO ESTIBALIZ CAMPO GORTAZAR MARIA LOURDES CAMPO RUBIO AITOR CAMPO TERREROS JULIA OLINDA CAMPOS VAREA ENRIQUE CANAL MARTINEZ TERESA
014945 015629 014339 010012 010319 014010 010349 014500 014455 010331 014064 014163 015111
IES (ITS) CONSTRUCCIN BIZKAIA (ITB) BHI ARRIGORRIAGA IES ATEGORRI BHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES ZARAOBE BHI IES DOLORES IBARRURI BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP ARIZKO IKASTOLA HLHI CEIP IGNACIO ZUBIZARRETA HLHI IES SAMANIEGO BHI IES ANTONIO TRUEBA BHI ERANDIO LEIOA
1 1 1
1003. SOLADOS, ALICATADOS Y CHAPADOS(3H) / 0998. REVESTIMIENTOS CONTINUOS (2H) /1194. REVESTIMIENTOS CONTINUOS (3H) / MAMPARAS Y SUELOS TCNICOS (2H) / 0996. INTERPRETACION DE 2999 PLANOS EN OI(3H)/ 0996. INTERPRETACION DE PLANOS EN CONS(3H) / TUTORIA 2 CONS2 Bachillerato nocturno: 3h Lengua I + 6h Lengua II + 4h Literatura Universal + 3h Prueba de Acceso a Ciclos Formativos 2999 de Grado Superior (Lengua) 2999 FOL CFGS 2 H / RET CFGS 3 H / CMC CFGS 1H. PLAZA 1/3 2012 8 ordu 4.DBHn + 4 ordu 1.Batxilergoan + 4 ordu 2.Batxilergoan + 2 ordu informatika Dibertsifikazioan 2012 ORIENTATZAILEA: 17 ORDU 2012 ESO Y BACHILLERATO + MUSICA 2012 2012 2012 2012 2012 LENGUA Y LATIN 2012 2012
ARRAZUA-UBARRUNDIA 31905 20 AMURRIO 29298 20 ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA LAGUARDIA BASAURI IGORRE VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO 35345 28635 13720 14162 28976 19178 20 26 16 16 20 20
0224 2 0256 2 0126 0958 0957 0953 0124 0134 0802 0256 2 2 2 2 2 2 1 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES ARTAZA-ROMO BHI LEIOA KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA ELGOIBAR BILBAO
17482 42 11091 20
30628501 72314858 16056454 30558061 30679540 20186681 14895931 14950695 30693423 44680481 22740579
CANALES BERNAOLA ROBERTO CANALES ONAINDIA ANE CANCILLO NU\EZ MARIA DEL CARMEN CANDAUDAP GUINEA JOSE ANTONIO CANOVAS GARATEA BEGO\A CANTALAPIEDRA GUTIERREZ ZURI\E CANTALAPIEDRA VIGURI CARMEN CANTERO IBA\EZ M INMACULADA CANTERO OLIVARES IONE CARCAMO MARTINEZ JUAN JOSE CARCEDO CARRANZA CARLOS
014232 013431 015110 014163 014284 015342 014192 014190 014288 010140 014456
16722 16 35675 20 35987 20 17466 16337 33951 35445 17040 16270 30350 14075 42 16 16 20 20 16 16 20
0954 0104 1518 0801 0957 0950 0131 0237 0958 0950 0103
2 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2
2012 2012 2/3 ALEMANA DBH 6 ORDU. ALEMANA BATX 4 ORDU MICROBIOLOGIA 5,5+ENSAYOS FISICO QUIMICOS 4+OFERTA PARCIAL QUIMICA 2,75+OFERTA PARCIAL 2012 CIENCIAS NATURALES 2,75,+FORMACIN EN CENTRO DE TRABAJO 2 2999 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2/3 JORNADA + INFANTIL 1/2 JORNADA 9H. + 8H.EN IBARREKOLANDA BHI- PLAZA COMPARTIDA
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP MONTORRE HLHI GAUTEGIZ ARTEAGA CEIP ZABALARRA HLHI DURANGO IES SAN ADRIAN BHI BILBAO IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI BILBAO CEIP ANDRA MARI HLHI GETXO CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES ARRATIA BHI IGORRE
INGLES DBH (8H)+ FRANCS DBH (7H)+ TUT. DBH (1H)= 16H - MINIMO B2 EN FRANCES
CARCEDO MITXELENA MIKEL CARDE\OSO ANTOLIN ANA ISABEL CARDENAS FERNANDEZ DE PINEDO ELENA CAREAGA BARRENA MIKEL CARIDE ITURBE MIREN ZORIONE
IES LEZO BHI IES TOKI ALAI BHI CEIP PADRE ORBISO HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP ZABALGANA HLHI
20 20 16 13 16
2 2 2 2 2
Teknologia: 1. maila (3 talde x 2 ordu = 6 ordu) + 2. maila (2 talde x 2 ordu = 4 ordu) + 3. maila (2 talde x 2 ordu = 4 2012 ordu) = 14 ordu; Matematika : 4. maila (talde 1 x 3 ordu = 3 ordu); Tutoretza: ordu 1 Guztira. 18 ordu 2012 1/2P.TEKNOLOGIA+ASMAKUNTZA TAILERRA 2012 2012 CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 AUTOMATISMOS INDUSTRIALES (1IE.2) (8H), MONTAJE Y MANTENIMIENTO ELCTRICO-ELECTRNICO (1MM.2) (7H) ACT. GESTIN DPTO.(1H)., TUTORA FCT (5H) CONVIENE CONOC.:AUTOMATISMOS 2999 CABLEADOS/ AUTMATAS OMRON/GRAFCET/ CONVERT FRECUENCIA/ MONTAJE Y MTTO. DE MQ ELCTR 2012 GERE\U, MENDEBALDEA, IES MIGUEL DE UNAMUNO 2012 2012 2012 DBH + TUTOREA Euskara: 1. maila (3 talde x 4 ordu = 12 ordu) + 2. maila (talde 1 x 3 ordu = 3 ordu) + 3. maila (talde 1 x 3 ordu = 3 ordu 2012 =18 ordu 2012 2012 CON ZAMUDIO 2012 LATINA DBH4(3ORDU)+GAZTELANIA DBH3(8ORDU)+GAZTELANIA DBH4(6ORDU) 1 BACHILLERATO FSICA Y QUMICA castellano (4 horas)+ 1 Bachillerato CIENCIAS DEL MUNDO CONTEMPORNEO (2 horas) + 4 ESO FK euskaraz (3 horas)+ 1 ESO NATUR ZIENTZIAK euskaraz (6 horas)+ 3ESO 2012 TEKNOLOGIA euskaraz (2 horas)+ 3 ESO TUTORETZA (1 hora) 2012 EDUCACION INFANTIL MODELO A (CFGS) DESAR SOCIAFECTIVO 5 H HABILIDADES SOCIALES 4H, EL JUEGO 2999 INFANTIL 4 H PROYECTO 1,5 H FCT 3H TOTORIA DE GRUPO
CARMONA ALONSO JESUS M. CARMONA DIAZ VANESSA CARMONA YA\EZ NOELIA CARO PEREZ DE AZPILLAGA AINARA CARRANZA CANALES JUAN MANUEL CARRASQUEDO OTAZO REBEKA CARRE\O PEREZ PATRICIA CARRE\O PEREZ ROSA M CARRERA ARAMBURU MARIA AITZIBER
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEE GORBEIALDE HBI CEIP SAN MARTN HLHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES LEZO BHI CEIP ELORTZA HLHI CEIP LEZAMA HLHI IES KURTZEBARRI BHI
20 16 16 16 20 20 16 16 20
1 2 2 2 2 2 2 2 2
CARRERA DIEZ CARLOS JAVIER CARRERA REVILLA MARIA BEGO\A CARRERO ARIN I\IGO DE LOYOLA
IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI CEIP BASOZELAI-GAZTELU HLHI IES PLAIAUNDI BHI
2 2 1
Pg. 29 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 20180012 72492755 72490003 44154096 13284516 30689136 22702762 45663911 07801712 72470471 18596165 72575244 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE CARRO ITURREGUI I\AKI CARTON TELLERIA MIKEL CARTON TELLERIA NEREA CASADO FRANCISCO IONE CASADO MARTINEZ MARIA ISABEL CASADO URIGUEN OLATZ CASANOVA MENDEZ MARIA JOSE CASELLES DIEZ BEGO\A CASILLAS HERNANDEZ JUAN CARLOS CASPISTEGUI ASTIZ JON CASTA\ARES DAVALILLO CAROLINA CASTA\EIRA UGARTE M ANGELES KOD/COD 015110 013022 012186 012960 014119 010027 014426 010071 012206 010052 010117 010053 IZENA/NOMBRE IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IEFPS USURBIL GLHBI CEIP CATALINA DE ERAUSO HLHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI CEIP GABRIEL ARESTI HLHI CEIP FABIN LEGORBURU HLHI CEIP OTXARTAGA HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEBAD DONOSTIA-SAN SEBASTIN UOHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI CEE GORBEIALDE HBI CEIP ARANZABELA IKASTOLA HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO BILBAO USURBIL DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO LAUDIO/LLODIO ORTUELLA VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LANPOSTUA/PLAZA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES OD I SP PL PRE 11163 20 1502 2 2012 ICe (1010) 4H; PMe (930) 4H; OEVe (928) 4,2H; TVNe (929) 3,6H.; FCT(934) 1H. 21124 20 26176 16 35234 18133 34102 14594 31311 26017 31449 31049 31393 20 16 16 16 16 20 16 16 16 1549 0950 2 2 VACANTE:Tcnicas de Montaje de Instalaciones (9h), Procesos de montaje de instalaciones(7h), Resp de 2012 mantenimiento Dpto (1h). 2012 2012 GAZTELANIA 4, LATINA 3, FRANTSESA 2, TUTORETZA 1, JANTOKIA 6 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 5h. Operaciones bsicas de mobiliario(1 IA2) + 5h. Instalacion de carpinteria (2 IA2) + 3,2h. Instalacin de estructuras de madera (2 IA2) + 2h. Control de almacen(1 IA2) + 1h FCT (2 IA2) + 1,5h HOBETUZ (cursos de tarde-noche en 2999 area Madera, mueble y c 2012 2012 EKONOMIA BATX 1 (4 ORDU) + BATX 2 ENPRESA EKONOMIA (4 ORDU) + MATEMATIKA DBH 2 (10 ORDU) GESTION DE VENTAS: GESTION DE PRODUCTOS Y PROMOCIONES EN EL PUNTO DE VENTA GV1 3H + TECNICAS DE VENTA Y NEGOCIACION GV2 3.6H + ACTIVIDADES COMERCIALES 2: VENTA TECNICA 3.8 + MARKETING Y PUBLICIDAD 2: LANZAMIENTO DE PRODUCTOS Y SERVICIOS 3.6 + CREDITOS GEN 3 ordu Latina 2. zikloan 8 ordu Latina Batxillerrean 6 ordu Lengua 2. zikloan 11 HORAS MODELO D + 6 HORAS MODELO A 3h CCSS 4 + 6h CCSS 3 + 3h CCSS 1 + 1h CIU + 4h PROA (DE 16,45H A 18,45H) 18 HORAS PROYECTOS III/IV 3{DISE\O INTERIORES
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CPI MENDIALDEA IPI IES AXULAR BHI
1 2 2
20183479 11926292 14244784 14552125 72734218 78894751 14960258 44137978 30673018 72489345 72313135
CASTA\OS ZARATE AITOR CASTELAO FERNANDEZ EVA CASTELAO GONZALEZ LEONOR CASTELLANOS DOMINGUEZ JUSTINA CASTELLANOS RAMOS MARITZA HELENA CASTILLO ALVAREZ SAIOA CASTILLO EGILEOR M. DOLORES CASTILLO OYARZABAL LEIRE CASTILLO ZORROZUA FERNANDO CASTRILLO ADURIZ JAIONE CASTRO CARBALLO LAURA
010137 014441 015625 014398 010246 014108 014945 012186 015666 010231 014258
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI IES KANTAURI BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE CEIP BASURTO HLHI
20 20 20 20 44 16
1502 0126 0124 0124 1609 0953 1518 0957 1509 0950 0950
1 2 2 1 1 2 1 2 1 2 2
IES (ITS) CONSTRUCCIN BIZKAIA (ITB) BHI ARRIGORRIAGA CEIP CATALINA DE ERAUSO HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP ELORRIO HLHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN PORTUGALETE VITORIA-GASTEIZ ELORRIO
1 PR3 PR3.04 RIESGOS QUIMICOS Y BIOLOGICOS (6H) / 1PR3 PR3.03 RIESGOS FISICOS AMBIENTALES (6H) / 2999 PR3.10 CALIDAD Y MEJORA CONTINUA (1H) / MEDIO AMBIENTE (3H) / APOYO COORD FCT (2) 2012 1/3 PLAZA Configuracin de instal de climatizacin. Configuracin de instal frigorficas. Proyecto. Procesos de montaje de 2999 instalaciones. Hobetuz. 2012 2012 PELUQUERIA(GM)E100 INGLES(A)-E100 INGLES(D);PELUQUERIA(GS)E200INGLES TECNICO(A); ESTETICA(GM)E100INGLES(A)-E100INGLES(D); ESTETICA(GS)E200INGLES TECNICO(A)-E200INGLES 2012 TECNICO(D); PREMIA(1,4 H) 2012 2012 DBH4 (3 ordu) +Batx 1 (8 ordu)+ Batx2 (4 ordu) + arreta 1 2012 G03 EIBAR 2012 2012 2012 2012 2999 BATX 1 FILOSOFIA 6 ORDU + BATX 2 FILOSOFIA 6 ORDU + BATX 2 PSIKOSOZILOGIA 4 ORDU 2012 2012 + INFANTIL 2012 1.MAILAN 4X2....8 ORDU + JANTOKIKO ARDURADUNA/RESP.COMEDOR....8.5 ORDU. GUZTIRA: 16.5 ORDU MATEMATIKA DBH 3 4 ORDU MATEMATIKA DBH 4 3 ORDU MATE TAILERRA DBH 4 2 ORDU JANTOKIA 5 2012 ORDU TUTOREA DBH 4 1 ORDU. ZUZENDARITZA ORDUAK. 2012 ETIKA+HERRITARTASUNA+ERLIJIOEN HISTORIA+MUSIKA PLAZA DE 2/3 2012 LENGUAJE DE SIGNOS NIVEL III
78877158 30592682 30572284 78894550 20186161 15400298 13918056 72568648 30556074 15987607 15394648 78888229 15383470 15371175 30599730
CASTRO GORROCHATEGUI ANE MIREN CASTRO MADERAL MARIA BEGO\A CASTRO ORTIZ MARIA BEGO\A CASTRO SAN JUAN ERATSUNE CASTRO SOTO MAITANE CATALAN EIZAGIRRE UGAITZ CAUSO MALLAVIA MARIA INMACULADA CAVIA ORTEGA MARIA SOCORRO CEBALLOS PEREZ CONSUELO CEBERIO ECHECHIPIA MIGUEL CEBRIAN ARREGUI YOLANDA CELAYA ESQUIBEL AINARA CELAYA-ZUGADI ETXEBARRIA MIREN ZIORTZA CELAYETA CHURRUCA INMACULADA CELAYETA GUEREDIAGA LUIS M.
012291 015757 014320 012000 014006 014520 014958 010230 015188 010131 010316 015078 010604 014508 014918
IES MONTE ALBERTIA BHI CPI ERETZA BERRI IPI IES GERNIKA BHI GIPUZKOA CEIP MTRO. ASKARTZA ISUSI HLHI CEIP ANAITASUNA IKASTOLA HLHI CEPA VALLE DE TRPAGA HHI CEIP SAMANIEGO HLHI IES IBARREKOLANDA BHI CPM JESS GURIDI MKP CEIP GARAZI HLHI IES ZORROZA BHI CPI MENDIALDEA IPI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI CEPA ITURRIBIDE HHI
ZARAUTZ GEES GERNIKA-LUMO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA ERMUA VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ LEGUTIO BILBAO CAMPEZO/KANPEZU BILBAO BILBAO
35020 20 34094 16 15789 20 28249 16 19756 16 13548 16 12797 29886 10738 30901 34166 13 16 20 42 16
0103 0953 0126 0959 0953 0957 0674 0950 0132 0818 0957 0401 0224 0124 1583
2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
Pg. 30 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 15374124 16273191 72584540 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE CELAYETA MALLAVIA JULIAN CEMBELLIN JIMENEZ FLORENTINA CENDOYA ARAMBURU ALAZNE KOD/COD 015627 010134 010076 IZENA/NOMBRE IES URRITXE BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO AMOREBIETA-ETXANO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LANPOSTUA/PLAZA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES OD I SP PL PRE 32813 20 0256 2 2012 13 ordu Hezkuntza -Orientabidea, 4 ordu HIPI. 35661 20 31274 16 0986 0950 2 2 DC 4 : LENGUA 3 H, CIENCIAS SOCIALES 3H, EUSKERA 3 H, ETICA 1, TUTORIA 1 1 ESO: 4 H APOYO INGLES, 2012 2ESO: REFUERZO INGLES 3H. REQUISITO MNIMO: TITULO B2 INGLS. 2012 Administrazio Kudeaketa EMko zikloan eta Administrazioa eta Finantzak GMko zikloan: Bulegotika , Informatika. POI metodologa. Eszenario proiektuaren partaide Oharrak: Ikastetxea bi eraikuntzatan banatuta dago eta bietan eman 2012 behar dira klaseak. Bien arte 2012 2012 Latina 4.DBH(3 ordu)+ 1.Batx eta 2.Batx (8 ordu) Frantsesa 4.DBH (3 ordu) Gaztelania: 2.DBH (4 ordu)
IEFPS MEKA GLHBI CEIP ONGARAI HLHI IES BALLONTI BHI IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI
2 2 2
30566469 72313493
015176 010231
GALDAKAO VITORIA-GASTEIZ
10838 20 34528 16
1552 1 0950 2
CFGM Cocina y Gastronoma PROCESOS BASICOS DE PASTELERIA Y REPOSTERA (5 HORAS)+ POSTRES EN RESTAURACIN (5 HORAS)+ Apoyo CFGM PANADERA, REPOSTERA Y CONFITERA (6 HORAS)+ AR 2999 Departamento Industrias Alimentarias (1 HORA) 2012 Gizarte DBH 1.maila 2 taldetan (6 ordu)+ Gizarte DBH 2 maila talde 1 (3ordu)+ Herritartasuna DBH 2.maila baten (ordu 2012 1)+ Geografia Batxi 2. maila (4 ordu)+Musika DBH 1 maila 2 taldetan (2ordu)+ Tutoretza DBH 2. maila batean 4 DBH 2X3...6 ORDU + 3 DBH GEO 1X3...3 ORDU + 2 BATX GEOGRAFIA 4 ORDU + 4DBH ETIKA 2 ORDU +TUT 2012 4DBH. GUZTIRA: 16 ORDU 2012 2/3 2012 14h musika + 2h AEO + tutoretza 2012 17h Gaztelania + Tutoretza 2012 2012 GAZTELANIA 2.,3. eta 4. DBHn. DBH 1A TECNO 4 HORAS; DBH 2A TECNO 2 HORAS; DBH 3A TECNO 2 HORAS; DBH 4A TECNO 3 2999 HORAS.PLAZA 2/3 2012 DBH (9), TURISMOKO GIDARITZA (3,7) 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2999 2999 2012 2012 10h Diber Zientzia-Teknologia arloa + 2h Ingurumen Tailerra + 4h Agenda 21 + Tutoretza 4H QUIMICA + 4H FIS +4H F/Q 1 BACH + 3H F/Q 4 + 2H CMC + 1H AEO DIURNO 13 HORAS MODELO D + NOCTURNO 4 HORAS MODELO A ASTEARTEA ETA OSTEGUNA ORDUTEGIA 15:25-20:30 // MAILAK: B1.1 B1.2- PLAZA DE 1/2 SINGULAR AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA INGELESA DBH + FRANTSESA 6 ORDU DBH + ALTERNATIBA ORDU 1 DBH. GUTXIENEKO BETEKIZUNA: FRANTSESEKO B2 TITULUA. BATXILERGOA: FILO 1.MAILA 4 + FILO II 3 + GAZTELANIA 1.MAILA 3 + MGZ 2 PLAZA DE 2/3 CFGM Equipos electrnicos de consumo: Eca digital. CFGS Mantenimiento electrnico: Eca digital RIOJA ALAVESA ITINERANTE PUEBLOS+EXTRANJEROS + INFORMATICA + APOYO A CEBAD Gaztelera 16 ordu + Tut. ordu 1 B02 - TXURDINAGA
34107575 14608024 44147568 14926124 30641567 72576635 15996673 30614518 72481968 15251097 15981364 30579606 16036198 16072614 16066583 72256029 15986518 30557437 11919743 22709613 30690958 14872889 13293489 15994134 72391368
CEREZO ANSOLEAGA XABIER CEREZO GARCIA JOSEBA CERNUDA ARTERO YOLANDA CERRATO ALEGRIA MARIA AMAYA CERRON IGARZA ANE ZORIONE CERROS BERRIZBEITIA AINHOA CHACARTEGUI ARRESE MARIA TERESA CHAMERO GUIJARRO JOSE MANUEL CHAO PEREIRA BREOGAN CHAPARTEGUI GUENBELZU M. JUNCAL CHAPARTEGUI IRAOLA M SOLEDAD CHAVARRI ISASI MARIA NEREA CHAVARRI YA\EZ AMAYA CHERTUDI MAGUNACELAYA AGURTZANE CHOPITEA MURCIA EDORTA CHOPITEA ZUGADI BIBI\E CID AGUIRRE MARIA TERESA CIMADEVILLA LOSADA NIEVES CIMAS MARCOS ALVARO CIRIZA BELOQUI MARIA LOURDES CIRUELA PERALTA FRANCISCO JAVIER COB ARRIBAS RAFAEL COLINA DELGADO M{ DEL PILAR COLLADO NAVAIS ELENA COLODRON NEBREDA MARGARITA
015072 015078 012224 015088 013006 012013 012071 015111 012982 012102 013006 014189 014398 015625 015054 014131 010134 014059 010351 014038 014186 014301 010123 012969 014000
IES ARRIGORRIAGA BHI IES ZORROZA BHI IES ALTZA BHI IES BENGOETXE BHI IES ARRASATE BHI CEIP ANTZUOLA HLHI IES TALAIA BHI IES ARTAZA-ROMO BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP ELATZETA HLHI IES ARRASATE BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI IES KANTAURI BHI EOI DURANGO HEO CEIP MAESTRO GARCIA RIVERO HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEPA BARAKALDO HHI IES LAUDIO BHI CEIP ARTEAGABEITIA HLHI IES BOTIKAZAR BHI IEFPS FADURA GLHBI CEPA PAULO FREIRE HHI IES DUNBOA BHI BIZKAIA
0124 0124
2 2
0102 2 0131 2 0134 2 0950 2 0134 2 0401 0102 0954 0989 0966 0202 0237 0750 0958 0958 1582 0103 0951 0132 1511 0676 0134 0959 1 2 2 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2 1 1 2 2
ARRASATE/MONDRAG N 21676 20 ANTZUOLA 27877 16 HONDARRIBIA 35225 20 LEIOA DONOSTIA / SAN SEBASTIN IRUN ARRASATE/MONDRAG N BILBAO PORTUGALETE SANTURTZI DURANGO BILBAO VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO LAUDIO/LLODIO BARAKALDO BILBAO GETXO VITORIA-GASTEIZ IRUN BILBAO 35624 20 35448 20 27082 16 21710 17160 36044 34745 34585 17934 30767 19264 34898 19550 35012 15991 30975 22642 20229 20 26 20 20 41 16 28 20 20 16 20 20 13 20 16
COMONTES BERGARECHE NEREA COMPADRE BASURTO ARRATE CONDE ASTIGARRAGA JULIAN CONDE BACHILLER ESTHER CONDE YARTU MARIA JESUS
IES SORALUZE BHI CEIP AIETE HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI CPM JESS GURIDI MKP CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS 23302 20 DONOSTIA / SAN SEBASTIN ELGOIBAR VITORIA-GASTEIZ BILBAO 33296 16 23528 20 30874 42 33819 16
0327 0950
2 2
2012 GORPUTZ HEZKUNTZA (12 ORDU) + BARATZA (2 ORDU) + ELKARBIZITZA (4 ORDU) 2012 2/3 PLAZA MECANIZADO(GM): M4.Fabricacion arranque viruta MANTENIMEINTO ELECTROMECANICO.(GM): M1 Tcnicas 2999 de fabricacin 2012 2999
Pg. 31 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15962418 20172188 30669308 44556267 16031907 15953286 22724220 78894199 45621259 30689980 72476684 08925375 16072717
CONEJERO ORTEGA JUAN FERNANDO CORCUERA MUELA NAGORE CORCUERA URIZAR IGNACIO CORDAL IBARGUREN IKER ANTONIO CORDON CABALLERO BEGO\A CORDON GIL FRANCISCO CORRAL CORRAL MARIA AMAYA CORRAL ZARRAGOITIA MIREN AMAIA CORRALES BLAZQUEZ JOSE M CORREA SAN MARTIN JON CORREAS MORAN LEIRE CORTABERRIA ZUAITZ IGOR CORTABITARTE ITURRIAGA LUR
012108 015723 012969 012032 014390 012945 014064 014073 010138 013012 012041 012966 014336
IES PLAIAUNDI BHI CPI SOLOARTE IPI IES DUNBOA BHI CEIP SAN ANDRS HLHI CEIP GABRIEL CELAYA HLHI IES KURTZEBARRI BHI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP JOS ETXEGARAI HLHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES HERNANI BHI CEIP PEDRO M. OTA\O HLHI IES TOKI ALAI BHI CEIP TXOMIN ARESTI HLHI
IRUN BASAURI IRUN BERROBI PORTUGALETE ARETXABALETA BARAKALDO BASAURI VITORIA-GASTEIZ HERNANI ZIZURKIL IRUN LEIOA
35321 34866 22653 27691 15127 34688 34444 18809 35725 35694 34230 22813 15689
20 20 20 16 16 20 26 16 20 20 16 20 16
1568 0131 0327 0956 0953 0124 0958 0951 1561 0103 0951 0401 0956
1 2 2 2 2 2 1 2 1 2 2 2 1
EDUCACIN INFANTIL (CFGS): Expresin y comunicacin 6H; ATENCIN PERS. DEPEND. (CFGM): Teleasistencia 2999 4H, Caract. y Necesidades 4H; HOBETUZ 3h. Tutora de grupo. JORNADA DE MAANA Y TARDE. 2012 MSICA /// PLAZA 1/2 JORNADA 2012 Gorputz Hez. 18 ordu 2012 2012 2012 GIZARTE DBH4(6ORDU)+ ETIKA DBH4(2ORDU)+ HIPI(6ORDU)+ AGENDA 21(1ORDU)+ AUKERAKOA(2ORDU) 2999 SINGULAR 2012 2999 MECANIZADO (1SC.2) (1 h.)*, SOLDADURA EN ATMOSFERA NATURAL (1SC.2) (8 h.). 2012 2/3-INGELESA DBH 1 6 ORDU + DBH 1 AEO + DBH 1 AUKERAKOA + TUTORETZA 2012 1/2 PLAZA 2012 Tekno(14)+Informatika(3)+Plastika laguntza(1) 2012 11 ORDU
14246800 30629412 30685309 72256000 10843292 20169616 78887223 30636115 14604912 15924822 33260253 34082971
CORTABITARTE LATORRE IGNACIO CORTABITARTE MENDIGUREN ZURI\E CORTAZAR ARRINDA VENTURA CORTAZAR EIGUREN MARIA JESUS CORTAZAR LAUCIRICA I\IGO CORTES ESCALANTE VIRGINIA CORTES GURUMETA SORAYA CORTIJO DURAN BELEN COSSIO GONZALEZ IBAN COTADO DE DIEGO M EUGENIA COUSELO BELLO JOSE AMANCIO COVAS BONET VIRGINIA
014422 013007 012949 014129 014083 014163 014432 014299 015096 012211 010123 015082
IEFPS SAN JORGE GLHBI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES ITZIO BHI CEIP ARANGOITI HLHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI
1517
CFGS Estilismo y Direccin de Peluquera:1064 Dermotricologa;1065 Recursos tcnicos y cosmticos;1070 Estudio de la imagen; CFGM Peluquera y Cosmtica Capilar:0643 Marketing y venta en Imagen Personal; 0640 Imagen 2999 corporal y hbitos saludables NATUR ZIENTZIAK DBH 3E (3H) + BIO-GEO BATX (AZP) (4H) + NATUR ZIENTZIA DBH 1D-1E (6H) + BIOLOGIA 2012 BATX (AZP) (4H) = 17H GUZTIRA 2012 6 ordu gizarte + 6 ordu musika (1. mailan) + 3 ordu alternatiba + tutoretza 2012 5/6 JORNADA 2012 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 12 ESO, 4 Lengua castellana (ESO), 1 Atencin educativa 2012 COMEDOR 2999 2012 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 Teknologia DBH2 (6 ordu)+Teknologia DBH3 (6 ordu)+Teknologia DBH4 (6 ordu) RESPONSABLE DE FORM. CONTINUA (HORARIO DE MA\ANA,TARDE Y NOCHE DURANTE TODOEL CURSO). FORM. CONTINUA (TARDE-NOCHE) 6,9H: REPLANTEO Y FUNCIONAMIENTO DE INSTALACIONES SOLARES 2999 FOTOVOLTAICAS, NEUMTICA Y ELCTRONEUMATICA, AUTOMATISMOS Y MONTAJES DOMTICOS. 2012 Francs 2 ESO (2h); Francs 3 ESO (2h); Francs 4 ESO (3h); 2 ESO Ciudadana (1h); 4 ESO Alternativa (1h) 2012 Mate-Zientziak DBH 3. mailako CAn (9 ordu)+ DBH 3. CA ko tutoretza +Natura DBH 1. maila batean (3 ordu) 2012 Gaztelania eta 4 ordu euskara 2012 2012 ESO + BACHILLERATO 2999 INSTALACIONES ELECTRICAS BASICAS (1IT2) (6H), CCTV Y SEGUR ELECTRN (2IT2) (3,8H), MONT Y MANTTO ELCTR-ELECTRN (1MM2)(7H). CONVIENE CONOC.:INSTAL DE INTERIOR/CCTV/CENTR 2999 ALARMAS/MONTAJE Y MTTO. DE MQ ELCTR /PLC/GRAFCET/AUTOMATISMOS ELCTR/ BUSES COMUNI 1/2 NATUR ZIENTZIAK: 1. MAILA (TALDE 1 X 3 ORDU = 3 ORDU) + 2. MAILA (TALDE 3 ORDU = 3 ORDU) + 4. 2012 MAILAKO BIOLOGIA-GEOLOGIA (TALDE 1 X 3 ORDU = 3 ORDU) = 9 ORDU 2012 EGITUREN INSTALAZIOA LH (3,3H) + BILTEGIA LH (2H) + KATALOGO MODULARRA LH (4H) [AZKOITIA] 2012 TEKNOLOGIA DBH 3B-3C-3D-3E (8H) [AZPEITIA] . GUZTIRA: 17,3 H 2012 + INFANTIL 2012
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP KUETO HLHI SESTAO IES JULIO CARO BAROJA BHI GETXO CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI BARAKALDO CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES ELORRIO BHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ ELORRIO
CRESPO FERNANDEZ ENRIQUE CRESPO GARCIA ANA MARIA CRESPO HIDALGO M CARMEN CRESPO MARTIN MARIA LORENZA CRESPO SANTOS JAVIER CRESPO SORIA AITOR CRIADO JARONES JOAQUINA
IEFPS SAN JORGE GLHBI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES ARRIGORRIAGA BHI IES ONGARAI BHI CEIP SAN MARTN HLHI IES KANTAURI BHI
1 2 2 2 1 2 1
28772 16
CRISTOBAL SALVADOR JOSE MARIA CRUZ-LOPEZ CLARET CARLOS CU\ADO TELLERIA RAQUEL CUADRADO URIBE-ECHEVERRIA GARIKOITZ CUARTANGO RASINES ESTHER CUESTA REY M TERESA
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES LEZO BHI IES SAMANIEGO BHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI CEIP ARANGOITI HLHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI
1 2 2
Pg. 32 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
CUESTA VEGA GERARDO CUEVAS UGALDE M. ICIAR DA COSTA GALLO MARIA DEL CARMEN DA\OBEITIA ZABALA MIREN NESKUTS DANON KAMHI RUT DAVO URRESTARAZU RAQUEL DAVOZ PEREZ DORLETA DE ALAYO BILBAO AINHOA DE BARTOLOME BIDAGUREN GUADALUPE
CEPA NTRA. SRA. DEL CARMEN HHI IES TXINGUDI BHI CEPA SESTAO HHI CEIP PO BAROJA HLHI CEIP ABETXUKO IKASTOLA HLHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI IES TOKI ALAI BHI CEIP DEUSTO HLHI CEIP LA ARBOLEDA HLHI
VITORIA-GASTEIZ IRUN SESTAO BILBAO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN IRUN BILBAO VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN
20 20 13 16 16
2 2 1 2 2
VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO).IMPARTEN PEC (PROGRAMAS DE ESCOLARIZACI 2012 1. DBH (PREEko orduak: 6 ordu); 3. DBH (4 ordu); 4. DBH (8 ordu). 2999 2012 2012 2012 2012 Euskara(17)+tutoritza(1) 2012 1/2 JORNADA 2012 1/2 JORNADA Diseo FM(GS):FOL(3h.) y EIE(1,8h.)HIgiene bucodental(GS): CMC(1,2h.)Quimica ambiental(GS):CMC(1,2h.) Oferta parcial: Instalaciones electricas y automaticas(GM): EIE(1,9h.)FOL(3,2h.)Atencin socio-sanitaria(GM): AGGE(2.7H.) 2999 RET(1,8h.)CMC(1,2h.) Plaza con 2012 3 H BG 4 ESO B + 3 H CN 1 A + 3 H AE 6H. SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS(1 IA2) + 4H. MATERIALES EN CARPINTERA Y MUEBLE(1 IA2) + 4,5H PLANIFICACIN DE LA INSTALACIN (2 IA2) + 1,5H HOBETUZ (CURSOS DE TARDE-NOCHE EN REA 2999 MADERA, MUEBLE Y CORCHO)+ 2H. HORAS DE DIRECCIN. 2012 2999 frances ESO y Bachiller 2012 1/2 PLAZA 2999 10 ESO, 7 PREE (Lengua castellana y Ciencias sociales, geografa e historia) 2012 2012 1EM3-0165 SEGURITATEA, KALITATEA ETA INGURUMENA 5H/2PP3 PROGRAMAZIOAREN PRODUKZIOA 2012 3,6H/SARBIDE FROGA MATEMATIKA 5,5H/APOIO 1SG2-0007 2H/APOIO 1SG2-0006 1H. 2012 Oinarrizko mekanizazioa. Transmisioa eta konfot sistemak. Elementu finkoak. Elementu migigarriak IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA EN REPARACIN DE VEHICULOS- IBILGAILUEN KONPOKETAN 2012 ESKARMENTUA IZATEA EZINBESTEKOA FORMACIN CONTINUA. SC2: SOLDADURA EN ATMOSFERA NATURAL. MECANIZADO. PLAZA DE MAANA, 2999 TARDE Y NOCHE. 2012 ZT esparrua laugarren mailan. 2012 2012 2012 CONTRATO RELEVO FECHA INICIO 9/9/2013 FECHA FIN 5/7/2016--ES PRECDISO ESTARINSCRITO COMO SOLICITANTE DE EMPLEO EN LANBIDE AL MENOS UNA SEMANA ANTES.C ONTRATO AL 75% JORNADA2999 GESTION ADMINISTRATIVA (CFGM): TTO. DOCTRINA CONT ABLE 3H, OPER.AUX TESORERA 4, 2012 1.2.DBH 2012 2999 Fsica y quca 4 ESO, ambito Cientifico tcnico 2 ESO 1 ESO CC SS (9 horas), 2 ESO Ed Ciudadana (3 horas), 3 ESO CC SS (3 horas), 1 ESO alternativa (1 hora), 1 2012 ESO Tutora (1 hora) 2999 2012 2012 2999 2012 2999 HORARIO DIURNO + NOCTURNO: DIURNO: 2IE2 MANTENIMIENTO ELECTRICO (3,82H) + 2AR3 ROBOTICA INDUSTRIAL (3,33H) + Ref 2AR3 (2H) NOCTURNO: 2IE2N MANTENIMIENTO ELECTRICO (4H) + 3IE2N 2999 INFRAESTRUCTURAS COMUNES DE TELECOMUNICACION EN VIVIENDAS Y EDIFICIOS (3,18H 1 ESO: C. NATURALES 6 H. 4 ESO: BIOLOGIA-GEOLOGIA 3 H, 3 ESO: ALTERNATIVA 2 H, MUSICA 4 H, AGENDA 21 3H. 18h. Euskara 1 y 2 , AER 2 (alternativa religin) matematika eta informatika (9 ordu PREE) Lengua 1ESO (8h) Lengua 2ESO (9h) Tutoria lectiva (1h)
15892781 14611006
012229 010349
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI LAGUARDIA
25706 20 35380 20
0298 1 0255 2
DE CASTRO BARRIOS JOSE LUIS DE CORCUERA BILBAO ELENA DE COS AHUMADA MARIA TERESA DE DIEGO AZPIAZU LEYRE DE DIEGO VALLEJO PATXI DE EGUIA MOCOROA ANE DE EZPELETA YACOB NORA DE FRUTOS SOTO IGNACIO DE ISUSI GARCIA DIEGO
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI CEIP ALTZA - S. J. C. HLHI IES JULIO CARO BAROJA BHI CEIP TXINGUDI-IRUNGO IKASTOLA HLHI CEIP ALKARTU IKASTOLA HLHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP VISTA ALEGRE HLHI
VITORIA-GASTEIZ BASAURI BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN GETXO IRUN BARAKALDO TOLOSA SESTAO
1 2 1
21037 20 34273 16
DE LA CRUZ MARTINEZ ALEXANDER DE LA CRUZ RODRIGUEZ VICENTE DE LA FUENTE MARTIN MARIA NIEVES DE LA IGLESIA YARRITU UNAI DE LA PE\A IBA\EZ ENRIQUE DE LA SOTA CUESTA M.PURIFICACION
IEFPS FADURA GLHBI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES MENDEBALDEA BHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI CEIP GATIKA HLHI CEPA BILBAO HHI
2 1 2 2 2 2
15246937 34092298 16046353 14960012 14246744 13064227 08924992 30644854 30631567 44168212 14247565
DE LAS HERAS NOTARIO ISABEL DE LEIZAOLA DE LEIZAOLA M. EUNATE DE LUCAS LARREA MARTA DE LUELMO DIEGO MARIA DOLORES DE MIGUEL HERMOSA ANGEL RAMON DE MIGUEL HIDALGO LUIS ANTONIO DE MIGUEL ORMAECHEA AMAIA DE MIGUEL VALIENTE CARLOS DE MUGICA GUARAS EDUARDO CARLOS DE PEDRO VICIOSO EIDER DE PRADA RAMOS MARIA JESUS
012108 012956 014294 014187 010135 010134 013013 015191 010133 012371 014397
IES PLAIAUNDI BHI IES LANDABERRI BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI IES LOS HERRN BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES PO BAROJA BHI IES SAN IGNACIO BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP STA. MARA-ORIXE IKASTOLA HLHI CEPA PORTUGALETE HHI
IRUN LASARTE-ORIA GETXO BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ IRUN BILBAO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN PORTUGALETE
20 26 16 20
1 2 2 1 2 1 2 2 1
24225 16 14944 13
0957 2 0674 1
14237536
014088
BASAURI
18552 20
1550
Pg. 33 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 28908 16 28794 16 34445 26 34992 20 0951 1 2999 2999 2999 SINGULAR 2012 ACTIVIDADES COMERCIALES1: TECNICAS DE ALMACENAMIENTO 3H / APLICACIONES INFORMATICAS PARA EL COMERCIO 5H. + LOGISTICA DE APROVISIONAMIENTO: TL2 2.5H / GV2 2.5H + FCT 3H + PREPARACION 2999 MATERIAL 1H 2012 1/3 JORNADA PRL LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
DEL ALAMO HERNAIZ ANA DEL ALAMO URIARTE FLORENTINO DEL BLANCO GOMEZ MARIA JESUS DEL CAMPO ASENSIO MARIA ARANZAZU
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES ANTONIO TRUEBA BHI BARAKALDO IES SAMANIEGO BHI VITORIA-GASTEIZ
14589304 16068064
010137 014140
VITORIA-GASTEIZ BILBAO KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA BERMEO AZPEITIA VITORIA-GASTEIZ URDULIZ BILBAO GALDAKAO
30534 20 17866 16
1542 0951
1 2
DEL CAMPO YEREGUI AMAIA DEL CASAL AMUTIO LUIS ANGEL DEL CASTILLO ECHEBARRIA ROCIO DEL CASTILLO GONZALEZ-URRIA IDOIA DEL CASTILLO PRIETO MARIA DEL HOYO IRACULIS IZASKUN DEL HOYO IRACULIS MARIA UXUNE
CEIP CONCHA HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP ELORTZA HLHI IES REKALDEBERRI BHI IES ELEXALDE BHI
2 2 2 1 2 2 2
2012 2012 4DC 2012 IKT (Azk) BATX (8h) + IKT Sustatzailea (4h) + Alternatiba (Azk) 1 BATX (4h) + Mantenimendua (2h). Guztira = 18h 2999 CCSS 1ESO (3h) CCSS 2ESO (6h) CCSS 3ESO (3h) Musica 1ESO (2h) Musica 3ESO (2h) Tutoria lectiva (1h) 2012 2012 4 EKO 1 BATX D + 4 EKO 2 BATX D-PLAZA DE 1/2 2012 4 ORDU EKONOMIA BATX1 ETA ALTERNATIBA.PLAZA 1/3 MECANIZADO (GM) METROLOGA Y ENSAYOS 4h, PROCESOS DE MECANIZADO 5h; PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN EN FABRICACIN MECNICA (GS) VERIFICACIN DE PRODUCTOS 5h, PROGRAMACIN DE LA 2999 PRODUCCIN 3,6h 2012 3 ordu Gizarte 1. zikloan 4 ordu Artearen Historia Batxillerrean 4 ordu Filosofia Batxillerrean 6 ordu Alternatiba 2012 2012 2999 Gaztelania DBH 16 ordu + Tutoretza 2012 2012 Hamaika ordu frantzesa (Dbh) eta zazpi ordu euskera. 2999 2012 REALIZACIN DEL MONTAJE Y POSTPRODUCCIN DE AUDIOVISUALES (2RP.3A) (6,1 h.), Tutora FCT 1 h., 2999 Proyecto ciclo GS 2RP.3A 1,5 h. Ciclos formativos de grado medio y superior. Horario de maana y tarde. Fabricacin por arranque de viruta. 2999 Mecanizado por control numrico .HOBETUZ 2012 2012 2012 2012 2012 BATXILLERGOA: F-K 4 + LAB TEK 4 + MGZ 1-PLAZA DE 1/2 2012 2012 2999 2999 18 h. (16 h. Batx+ 2 h. FOL) 2012 4.DK ARLO SOZIOLINGUISTIKOA, GIZARTE ZIENTZIAK 2.PREE 2012 2012 1/3 6H. BATX. 2012 PLAZA 1/2, 2012 DBH+BATX 2012
72575629 11916670 16045337 45623325 15955436 20173810 16294123 14703524 22726856 16247337 30695224 72581117 14582138 72450337 16072977 30625197 16299024 14589712 16261191 15953602 16505114 44680599 78868187 30671572 44675916 20183040
DEL HOYO MURUA ALBERTO DEL MOLINO BLANCO ITZIAR DEL MONTE BILBAO MIREN GARBI\E DEL OLMO REDONDO MAITE DEL ORDEN LATORRE ANA MARIA DEL REY RAMIRO AINGERI\E DEL RIO IGLESIAS MARTA DEL VALLE ALONSO ELENA DEL VALLE HOYOS FELIX
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI CEIP KUETO HLHI CEIP GANDASEGI HLHI IES ALTZA BHI CEIP ETORKIZUNA IKASTOLA HLHI IES MENDEBALDEA BHI CEIP CERVANTES HLHI CEIP LEMOIZ HLHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP IBAIBE HLHI CEIP MUNOA HLHI CEE GORBEIALDE HBI CEIP MTRO. ASKARTZA ISUSI HLHI IES BOTIKAZAR BHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI CEIP ZURBARANBARRI HLHI
EIBAR SESTAO SESTAO GALDAKAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA VITORIA-GASTEIZ BILBAO LEMOIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO BARAKALDO BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BILBAO VITORIA-GASTEIZ BILBAO
1508 0124 0951 0956 0134 0950 0102 0951 0951 1554 1560 0950 0951 0958 0950 0202 0950 0953 0951
1 2 2 2 1 2 2 1 2 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1
DELGADO BELTRAN DE HEREDIA M. ESPERANZA 010138 DELGADO HERRERO ALBERTO DELGADO IGLESIAS MARIA JESUS DELGADO MARTINEZ ROSA MARIA DELGADO OYARZABAL ELENA DELGADO SEDANO YANIRE DERTEANO ASTORQUIA JONE DIAZ BARDECI MARIA ANUNCIACION DIAZ DE CERIO GARCIA DE JALON MARIA JESUS DIAZ DE CERIO ZU\IGA ADORACION DIAZ DE GARAIO FERNANDEZ DE ROMARAT DIONISIO DIAZ DE ZERIO ZURBANO ESPERANZA DIAZ GARCIA MIREN DIAZ GORRITI VIRGINIA DIAZ LETAMENDI HARKAITZ DIAZ LOPEZ JUNE DIAZ LOPEZ MARIA DEL PILAR 014069 014067 014051 010117 014006 014186 010140 014161 010340 013025 010330 010330 013025 014337 010257 014051
19746 16 35014 20 30352 16 17580 16 28783 16 35826 20 29096 20 29087 20 35775 36169 34888 19387 20 20 20 16
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES EKIALDEA BHI IES EKIALDEA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEPA LEIOA HHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP MUNOA HLHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN LEIOA VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO
Pg. 34 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA LAUDIO/LLODIO ZALLA VITORIA-GASTEIZ SESTAO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
DIAZ LOZANO FRANCISCO JOSE DIAZ MAZA MARIA DIAZ MI\ON FERNANDO DIAZ PALACIOS ESTIBALIZ DIAZ RIBAS PEDRO
IES CARRANZA BHI IES LAUDIO BHI CEIP MIMETIZ HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI
20 20 16 16 20
2 2 2 2 2
9 HORAS DE TECNOLOGA + 2 HORAS DE FORMAKUNTZA + 3 HORAS DE PREMIA + 3 HORAS DE NATURA EN 2012 1 DE LA ESO. 2012 DBH+ IKT batxilergoan 2012 2012 2012 GEOGRAFIA 2 BATX. CFGS Sistemas de Telecomunicaciones e Informticos:Tcnicas y procesos en infraestruc. de telecomun.;CFGS Sistemas Electrotcnicos y Automatizados:Procesos en instalaciones de infraestruc. comunes de 2999 telecomun.;Formacin en Centros de Trabajo;Form.Continu 2012 SINGULAR 2012 2012 MI3: EQUIPOS E INSTALACIONES TRMICAS, CONFIGURACIN DE INSTALACIONES TRMICAS Y DE FLUIDOS, PROYECTO DE MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES TRMICAS. FORMACIN CONTINUA: CARN 2999 PARA GASES FLUORADOS, INSTALACIONES TRMICAS. 2012 NATUR ZIENTZIAK 1.DBH TALDE 1, BIOLOGIA-GEOLOGIA 4.DBH 2 TALDE. 2012 2012 2 Bachillerato Arte, Geografa e Historia (12 horas), 1 Bachillerato Economa (4 horas), 3 ESO Ed Ciudadana (1 2012 hora) 2012 D.C. arlo sozio-linguistikoa 12 ordu + Tut. ordu 1 + Euskara erref. 3 ordu DBH 2012 2012 tutorea, natur zientziak (12 ordu) 2 eta 3 maialan,tekno (3 ordu) 1 mailan eta laguntza orduak (2 ordu) 2999 CATLOGO MODULAR (17 HORAS. TARDE) 2012 1Dbh 2h, 2Dbh 9h,4Dbh 3h, Agenda 21 3h, Tutoretza. 2999 MUSICA 3 DBH 4 H / MUSICA 2 DBH 4 H / MUSICA 1 DBH 4 H / ALTERNATIVA 1 DBH 2 H / ALTERNATIVA 3 2012 DBH 1 H / TUT 1 H 2999 Cosmetologia+ Marketing+ FCT+ Empresa e iniciativa emprendedora+ FOL+ 4 horas matematica en PCPI 2012 2012 2012 2012 dbh2 giz 3h + her 1h + dbh3 giz 6h + batx2 historia 8h = 18h 6h. Replanteos de obra (1 PO3) + 4h. Replanteos de obra (2 PE3) + 5h. Particiones prefabricadas (1 OR2) + 1h FCT 2999 (PE3) + 2 h HOBETUZ (curso de tarde-noche de rea Edificacin y Obra civil) 2012 6 horas de msica + 2 horas de hiritartasuna + 3 horas de HIPI + 3 horas de HNP DISEO EN FM (GS) Diseo de moldes para productos polimricos 4,2 h., Diseo de moldes y modelos de fundicin 3,6 h.,; PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN EN FM (GS) Proyecto de fabricacin de productos mecnicos 1,5 h.; MECANIZADO (GM) Formacin y orientacin + APOYO INFANTIL + PRL COMUNIDAD DE APRENDIZAJE + INFORMATICA SINGULAR
DIAZ RODRIGUEZ MIGUEL DIAZ RUIZ VIRGINIA DIAZ-EMPARANZA HERRERO MARTA CARMEN DIEZ ALVAREZ ANA M
IEFPS SAN JORGE GLHBI CEIP MAESTRO ZUBELDIA HLHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI CEIP MARKONZAGA HLHI
20 16 16 16
1 2 2 2
30656026 45622499 20179505 44152898 30577550 15250522 30667733 15980557 11929374 15936057 22712511 30669563 22712827 44156470 30595399 22717065 11915874 28878480 78871198
DIEZ ANDINO SANTAMARIA ALBERTO DIEZ ARAMENDI MAITANE DIEZ ARNES ANA MARIA DIEZ BERASATEGUI JAIONE DIEZ ERIZ ASSENET GLORIA DIEZ GO\I MARIA CRUZ DIEZ GOGENOLA IDURRE DIEZ GUERRA MARIA ESTIBALIZ DIEZ IBEAS SONIA DIEZ LOPETEGUI M PILAR DIEZ MARTINEZ MARGARITA MERCEDES DIEZ RODRIGUEZ RUTH DIEZ RUIZ CRISTINA DIEZ SALSAMENDI HUR DIEZ SOTA ROSA DIEZ URQUIJO MARIA INMACULADA DIZ FRANCISCO ARACELI DOMIGUEZ-PALACIOS GOMEZ FCO.JAVIER DOMINGO LEIZA ITZIAR
015112 010330 014392 012288 010135 012969 014430 010335 015176 012225 010041 014339 010351 012140 010020 015683 015143 010296 015073
IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES EKIALDEA BHI CEIP MAESTRO ZUBELDIA HLHI CEIP OROKIETA HLHI IES LOS HERRN BHI IES DUNBOA BHI CEIP ALBIZ HLHI IES BADAIA BHI IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI IES BIDEBIETA BHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI IES LAUDIO BHI CEIP ELIZALDE HLHI CEIP ELCIEGO HLHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI IES URIBE-KOSTA BHI IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI IES BERRIZ BHI
BILBAO VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ IRUN SESTAO IRUA OKA/IRUA DE OCA GALDAKAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN OYN-OION LEIOA LAUDIO/LLODIO OIARTZUN ELCIEGO PORTUGALETE PLENTZIA VITORIA-GASTEIZ BERRIZ
20 20 16 16
1 2 2 2 2 2 2 2 1
30580 20 22657 20 14556 16 28873 20 10843 20 25856 20 31654 16 15558 28519 26628 31781 33413 10870 20 20 16 16 16 20
0255 2 0951 1 0131 1517 0954 0953 0951 0124 1507 0131 2 1 2 2 2 2 1 2
29445 20 12253 20
DOMINGO PAGAY OSKAR DOMINGO-ALDAMA GOMEZ ANA MARIA DOMINGO-ALDAMA GOMEZ MARIA CRISTINA DOMINGOS SERRANO M JOSE DOMINGUEZ OLABARRIAGA GORKA DORDIO OLMEDO ANGEL JOAQUIN DORRONSORO ILLARRAMENDI JAIONE
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI CEIP LAS VI\AS HLHI CEIP JUAN RAMN JIMNEZ HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP GURUTZETA HLHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP IKAS-BIDE IKASTOLA HLHI
20 16 16 13 16
1 2 2 2 2 1 2
35718 20 24356 16
2999 DISEO DE UTILES DE PROCESADO DE CHAPA Y ESTAMPACION (2DF.3) (7,3 h.), Proyecto ciclo GS 1,51 h. 2012 1/2 PLAZA 3h Construccin (1 CC2) + 3h. Construccin(1 OR2) + 5h. Solados alicatados y chapados (1 OR2) + 2,5h Revestimientos continuos(2 OR2) + 2h FCT (OR2) + 2h HOBETUZ (curso de tarde-noche de rea Edificacin y Obra 2999 civil) 2012 2012 TITULACION B2 DE INGLES - AMBITO DOMICILIARIO. 2012 2012
DOVAL LIZAUR MARIA TERESA DU\ABEITIA MARQUEZ DE LA PLATA NAIARA DUANDIKOETXEA IURREBASO RAUL DUARTE GARCIA IRATXE DUBREUIL CHURRUCA JOSE M.
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
1507 0951
1 2
CENTRO ATENCIN EDUC. HOSPITALARIA, DOMICILIARIA LASARTE-ORIA EEI OKONDO HE OKONDO IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN
Pg. 35 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BERMEO SESTAO ABADIO BILBAO VITORIA-GASTEIZ KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35340 10007 10081 34200 20 41 16 16 0401 2 0751 2 0951 2 0954 2 0237 0958 0224 1547 0256 2 2 2 1 2 2012 ESO + BACHILLERATO 2012 A1-A2-B1 2012 2012 INFORMATIKA 4.MAILAN 2X3...6 ORDU + DC...2 ORDU +MATEMATIKA 1.MAILA 2X3...6 ORDU + 1 MAILA B 2012 EREDUA...3 ORDU + TUT 1 DBH GUZTIRA....18 2012 AULA ESTABLE 8 MATEMATIKA 1.DBH + 4 MATEMATIKA 3.DBH + 2 MUNDU GARAIKIDEKO ZIENTZIAK 1.BATXILERGOA + 1 2012 TUTORETZA 1.BATXILERGOAN + 2 MANTENIMENDU INFORMATIKOA Ciclos formativos de grado superior. Representaciones de Construccin. Desarrollo de proyectos de edificacin no 2999 residencial. Desarrollo de proyectos de obras lineales. 2012 Orientazioa Gestin Adm (CFGM): Oper. Adm.Compraventa 4H, Oper. Adm. RR.HH. 4H; Admon y Fin (CFGS): Gestin Logstica 2999 y Comercial 2,5H; Comercio Internacional (CFGS): T.I.M. 3H, Negociacin Intern. 3H. Tutora especial 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 4H NATUR Z + 1H LABORATEGI TEKNIKAK + 4H MATEMATIKA + LAGUNTZAK 2012 2PP3 MECANIZADO POR CONTROL NUMERICO (7,27 H) + 2PP3 FABRICACION ASISTIDA POR ORDENADOR (1,21 H) + Ref 1ME2 FABRICACION POR ARRANQUE DE VIRUTA (1 H) + Ref 1PP3 EJECUCION DE PROCESOS 2999 DE FABRICACION (3h) + HOBETUZ (4,51 H) (PROCESOS DE MECANIZADO POR ARRANQ 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2AU3 GESTION LOGISTICA DEL MANTENIMIENTO DE VEHICULOS (2,42H) + 2AU3 PROYECTO EN AUTOMOCION (1,51H) + REF 1AU3 ELEMENTOS AMOVIBLES Y FIJOS NO ESTRUCTURALES (1H) + REF 1EMM2 2999 SISTEMAS DE FUERZA Y DETENCION (1H) PLAZA DE 1/3 2012 2012 2012 1/2 PLAZA. 2012 EUSKERA PLAZA DE 1/2 2012 2012 2999 ASIR3: REDES, OFERTA PARCIAL: REDES (TARDE). SMR2: SERVICIOS. FORMACIN CONTINUA. 2012 2 ESO ED FSICA (4 HORAS), 3 ESO ED FSICA (4 HORAS), 4 ESO ED FSICA (2 HORAS), AULA ESTABLE ED 2012 FSICA (1 HORA), AAT ED FSICA (1 HORA), ALTERNATIVA 3 Y 4 ESO (3 HORAS), 4 ESO TUTORA (1 HORA) 2012 12 horas de tecnologa+ 3 horas de Agenda 21+ 1 atencin educactiva no religiosa+1 hora de tutora 2012 2012 1. DBH (10 ordu); 2. DBH (6 ordu). Tutoretza: 2. DBH (ordu bat). 2012 12 MATE(DBH2M)+ 4 TEKNOLOGIA(DBH3M)+ TUTO 3M 2012 IBILTARIA OIKIARA INGELESA DBH 3 8 ORDU + DBH 4 3 ORDU + TUTORETZA + ERREFORTZUAK MINTZA PRAKTIKAK + DC INDARTZEA 17 ORDU 5/6 JORNADA MET+PRL 1 MARRAZKETA= Marrazketa(10) Matematika(4) Teknologia(4) 1/2 PLAZA LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
DUDAGOITIA OTAOLEA ROBERTO DUQUE ALDAMA JOSE MARIA DURA\ONA PE\A MARIA JESUS DURALDE MUGURUZA GARBI\E DURAN YEBENES M. YOLANDA DURANA ALDAZ YOLANDA DURANA APAOLAZA ONINTZA ECEIZA DOMINGUEZ VICTOR FELIX ECENARRO BENGOA AMAYA
IES DOLORES IBARRURI BHI EOI BERMEO HEO CEIP MARKONZAGA HLHI CEIP ZELAIETA HLHI IES ZORROZA BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES ANITURRI BHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES ARRASATE BHI
12127 20 29626 26
ARRASATE/MONDRAG N 21696 20
ECHABE OSA MIREN LORE ECHANIZ JUARISTI ESTHER ECHANIZ ZABALETA MAITANE ECHARRI ALTUNA BEGO\A ECHARRI OSES I\IGO
IES PLAIAUNDI BHI CEIP J.A. MOGEL IKASTOLA HLHI CEIP JUAN XXIII HLHI IES ZALLA BHI CEIP ALKARTASUNA HLHI
20 16 16 20 16
1 2 2 2 2
11911123 34082624 72453558 44149700 44134823 44673717 30608052 14945591 14595324 72580976 72585950
ECHARRI YOLDI IGNACIO JAVIER ECHAVARRI INZA M LOURDES ECHAVE ARRIZABALAGA IDURRE ECHAVE ARTOLA IDOIA ECHAVE MUJIKA ARANZAZU LORETO ECHEANDIA LASCURAIN MONICA ECHEANDIA ORUETA ZUTOIA ECHEANDIA VELASCO MARIA VICTORIA ECHEBARRIA AGUIRREGOICOA ISMAEL ECHEBERRIA AGUIRREZABAL IONE ECHEBERRIA ARANA ENERITZ
014088 013012 014520 010230 012983 012779 014363 014923 015627 010450 010012
IES BIDEBIETA BHI IES HERNANI BHI CEIP ANAITASUNA IKASTOLA HLHI CEIP SAMANIEGO HLHI IES LASARTE-USURBIL BHI CEIP ONDARRETA HLHI CEIP LAUKARIZ HLHI CEIP BERMEO-SAN FRANCISCO HLHI IES URRITXE BHI CEIP IBAIONDO HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI
BASAURI HERNANI ERMUA VITORIA-GASTEIZ LASARTE-ORIA ANDOAIN MUNGIA BERMEO AMOREBIETA-ETXANO VITORIA-GASTEIZ
18558 20 21418 34394 29889 35072 23455 15367 13174 32817 10345 20 16 16 20 16 16 16 20 16
1560 0103 0951 0950 0239 0959 0950 0954 0103 0951 0950
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 31831 16
ECHEBERRIA URRETAVIZCAYA URKO ECHEBERRIA URRUZMENDI EDURNE ECHEGARAY LOPEZ NAGORE ECHENIQUE URRETAVIZCAYA IGOR ECHEVARRIA BENGOECHEA AMAGOIA ECHEVARRIA EZPELETA MIREN GARBI\E ECHEVARRIA LARRABIDE AINARA BEGO\A ECHEVARRIA MARIN JUAN CARLOS ECHEVARRIA MONDRAGON GENTZANE
IES BIDEBIETA BHI CEIP STA. MARA-ORIXE IKASTOLA HLHI CEIP GABRIEL CELAYA HLHI EOI TOLOSA HEO CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI CEIP ALBIZ HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI
1506
ECHEVARRIA QUINTANA AITOR ECHEVARRIA ROBLES MIRARI ECHEVARRIA TERREROS M EMMA ECHEVARRIA ZABALA JAIONE ECHEVARRIETA ARTEAGABEITIA CRISTINA ECHEVERRIA ARAMBURU ONINTZA
VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO
2 2 2 2 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES TXINGUDI BHI IRUN IES KARMELO IKASTOLA-SOLOKOETXE BHI BILBAO CEIP ZUMAIA HLHI ZUMAIA
Pg. 36 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 15399837 15366215 15253863 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ECHEVERRIA ARANZABAL AITZIBER ECHEVERRIA AZCARGORTA MAITE ECHEVERRIA BALEZTENA ISABEL KOD/COD 010450 012981 012968 IZENA/NOMBRE CEIP IBAIONDO HLHI IES IPINTZA BHI IES TXINGUDI BHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ BERGARA IRUN KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 10347 16 0953 2 22068 20 0986 2 22677 20 0103 2 DER/ PRE 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
INGELESA + FRANTSESA. INGELESA: 1. DBH (4 ORDU); 2. DBH (6 ORDU). FRANTSESA: 1. DBH (2 ORDU); 2. 2012 DBH (2 ORDU); 3. DBH (2 ORDU). INSTALACIONES TELECOMUNICACIONES(GM):0359 ELECTRONICA APLICADA(7H).MANTTO ELECTRONICO(GS):1055 EEI(6H).TKNIKA:PROYECTO ESCENARIOS APRENDIZAJE-PBL(4H). PERFIL:EXPERIENCIA EN APRENDIZAJE BASADO EN PROYECTOS,PBL. DEBE DOMINAR CX2012 ONE,STEP7(PROFIBUS,PROFINET), PT(D)- 7 2SMD(5,1h) Sistemas Operativos en Red , 1AW3D 5h) Sistemas Informticos , 2SMD(3h) Formacion en Centros de Trabajo, auditoria externa (1h) Sistemas Integrados de Gestin , ( UF0853 (Sistemas Operativos Linux) 4 h 2012 )HOBETUZ 2012 1/2-1.DBH Animacin actividades fisico-deportivas(GS): M4. Apoyo Implementos(2h). conduccin en el medio natural (GM): M5. 2012 Fundamentos biologicos(4h. 2012 2012 9 ORDU MATEMATIKA 2012 1/2 PLAZA 2012 1/2 PLAZA 2012 1/2-5 ORDU HIRITARTASUNA + 4 ORDU HA 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
34091971
012468
ERRENTERIA
24080 20
1511
08925185 72499266 34091441 72573921 15259053 15952208 72468096 15980466 14555616 72254392 72472250 44157946 14948422 72585362 72580577 78882402 78866706 15975291 30595996
ECHEVERRIA ECHEVERRIA MIREN GURUTZE ECHEVERRIA FERNANDEZ GARAZI IRATI ECHEVERRIA GOICOECHEA AITOR ECHEVERRIA IRAOLA MIGUEL ANGEL ECHEVERRIA RIVERO GERMAN ECHEVERRIA URANGA M LOREA ECHEVESTE LASARTE ISAAC ECHEVESTE MUTUBERRIA JOSE ANTONIO ECHEZARRAGA CHASCO INES AMAYA ECHEZARRAGA PETRALANDA MARIA LUZ EGA\A ECHEVERRIA IZARO EGA\A GALAN AINTZANE EGA\A GUTIERREZ OLGA EGA\A HERNANDEZ ITSAZNE EGA\A TXURRUKA MARIA AMELIA EGIA GARAI EGOITZ EGIA INGUNZA KOLDO EGIA INTXAUSTI M JESUS EGIARTE AULESTIARTE ITZIAR
015628 012958 012229 012733 013085 012184 012159 013085 014308 014238 012186 012034 014066 010230 010503 010076 014456 012119 015627
35420 20 34636 20 36052 20 34274 13 35564 20 26308 16 34299 16 35560 20 15888 16 16660 16 26178 27671 19045 29933 32374 31289 14085 26813 35372 16 16 20 16 16 16 20 16 20
2 2 2 2 2
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN CEPA GOIERRI HHI BEASAIN IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEIP AMARA-BERRI HLHI CEIP CRISTBAL GAMN HLHI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEIP ALLENDE SALAZAR HLHI CEIP DIMA-UGARANA HLHI CEIP CATALINA DE ERAUSO HLHI CEIP AITXURI HLHI IES BEURKO BHI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP SALBURUA HLHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI IES ARRATIA BHI CEIP UGARO HLHI IES URRITXE BHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN ERRENTERIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN GERNIKA-LUMO DIMA DONOSTIA / SAN SEBASTIN ZEGAMA BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ IGORRE LEGORRETA AMOREBIETA-ETXANO
0954 2 0951 2 0132 2 0950 2 0950 2 0950 0954 0124 0954 0957 0951 0126 0951 0134 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Latin batx. I,II (8h.)+ lat. DBH (3h)+ Gaztelania DBH (4h)+ Tut. DBH (1h)= 16h. 5 ORDU LENGUA 1. DBH, 4 ORDU EUSKERAZ BIKOIZKETAK 1. DBH /// PLAZA 1/2 JORNADA
EGIARTE CASTA\EIRA MIREN GURNE EGIBAR GOIKOETXEA IRANTZU EGIDON FUENTES IGOR EGILEGOR URBIZTONDO AMAIA
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP JUAN XXIII HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP
1 2 2 2
TRANSPORTE Y LOGISTICA 2: COMERCIALIZACION DEL TRANSPORTE Y LA LOGISTICA 5H / PROYECTO TL 1.5 + ACTIVIDADES COMERCIALES 1: MARKETING EN LA ACTIVIDAD COMERCIAL 5H + MARKETING Y 2999 PUBLICIDAD 2: RELACIONES PUBLICAS Y ORGANIZACION DE EVENTOS DE MARKETING 3.5 + 2012 1/2 PLAZA 2012 1/3 PLAZA. 2012 1/3 PLAZA. 1PP3: GESTIN DE LA CALIDAD. 2DF3: DISEO DE MOLDES Y MODELOS DE FUNDICIN, PROYECTO DE DISEO DE PRODUCTOS MECNICOS. 1ME2: METROLOGA Y ENSAYOS. CURSO DE ACCESO A GRADO 2999 SUPERIOR (TECNO), TARDE. 2012 ZONAL 2012 + TUTORIA INFANTIL 2012 2012 2012 2012 INFORMATIKA 3, IKT 8, MATEMATIKA 4, TEKNOLOGIA 2 SOLDADURA ETA GALDARAGINTZA(EM): M0094.GIRO BABESTUKO SOLDADURA.TUTOREA. 2012 MEKANIZAZIOA(EM): M0005.SISTEMA AUTOMATIZATUAK. 8H. PREVENCIN DE RIESGOS DERIVADOS DE LA ORGANIZACIN Y CARGA DE TRABAJO (1 PR3)(CONVENIENTE CONOCIMIENTO DE DISCIPLINAS DE ERGONOMA Y PSICOSOCIO LOGA LABORAL)+ 2999 2H. RET(2 PR3) + 2,7H RET (2 PO3) + 1H FCT (PR3) + 3,5H HOBETUZ (CURSOS TARDE-NOCHE RE
EGILUZ BERGARA KEPA MIRENA EGILUZ DIAZ ENERITZ EGUIA LAUZIRIKA UNAI EGUIBAR ABARRATEGUI M AMAYA EGUIBAR MICHELENA MARIA DEL CORO EGUIGUREN HERMOSILLA IRANTZU EGUIGUREN SOLABARRIETA AIORA EGUILEOR PUJANA IMANOL
IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI CEIP LAS VI\AS HLHI CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI CEIP ANGIOZAR HLHI CEPA GOIERRI HHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI
BILBAO SANTURTZI MALLABIA BERGARA BEASAIN BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ARETXABALETA
20 16 16 16 13 16
1 2 2 2 2 2 2 2
35235 20 35801 20
14581301
010296
VITORIA-GASTEIZ
29434 20
0298
Pg. 37 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 44168930 15363736 15369415 44172752 15369196 15371881 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE EGURBIDE OYANGUREN AITZPEA EGUREN ARRUABARRENA BEATRIZ EGUREN CASTILLO JUAN EGUREN EGA\A MAIDER EGUREN LARRA\AGA M IZASKUN EGUREN URANGA I\IGO KOD/COD 014096 012981 012949 014924 013006 012266 IZENA/NOMBRE CEIP BERRIATUA HLHI IES IPINTZA BHI IES ITZIO BHI CEIP SAN INAZIO/SAN IGNACIO HLHI IES ARRASATE BHI CEPA BERGARA HHI UDALERRIA/MUNICIPIO BERRIATUA BERGARA EIBAR BILBAO KOD/C OD 34537 22092 23188 13121 MA/N I 16 28 20 16 ESP/E HE/ SP PL 0958 2 2568 2 0124 2 0951 2 0958 2 0673 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 + CONSULTOR 2012 2012 12 ordu gizarte + 3 ordu musika( 3. mailan) + 3 ordu alternatiba 2012 5/6 JORNADA 2012 2012 6h 1AS3 (PAR euskera) PLANIFICACION Y ADMINISTRACION DE REDES / 7h 1SM2 (RL euskera) REDES 2012 LOCALES /4h 1AS3 (LMSGI euskera) LENGUAJES DE MARCAS Y SISTEMAS DE GESTION DE LA INFORMACION Horario diurno y nocturno (18 horas). 12h. Procesos de preimpresin (CFGS Diseo y Produccin Editorial / nocturno) + 4h. Imposicin digital (CFGM Preimpresin digital) + 2h. Tratamiento de imagen (apoyo) (CFGM Preimpresin 2999 digital) 2012 6 ORDU MUSIKA DBH1/DBH3 - PLAZA 1/3 JORNADA MECANIZADO +7,63H MECANIZADO POR CONTROL NUMRICO(2ME202).MECATRONICA INDUSTRIAL +8H SISTEMAS HIDRULICOS Y NEUMTICOS (1MI302).CATALOGO MODULAR+2,2HOPERACIONES MECANIZADO 2012 MEDIOS AUTOMATICOS. LENGUAJE DE PROGRAMACIN FAGOR Y FANUC. E.M.H.Z. Mekanizazioa: 5 M5:Sistema automatizatuak (Mek1), 6,36 M3:Urradura (Mek2), Tutoretza Mek2. E.M.H.Z. Mantentze lan elektromekanikoak: 3,18 M2:Lotura eta muntaia teknikak (Man2), 2 M1:Fabrikazio teknikak (errefortzua) 2012 (Man1). 1,46 Hobetuz (Disein 2012 ZONAL 2012 1/2 PLAZA. 2012 Fisika BATX(Azk-Azp) (8h) + MGZ BATX Azk 1A-1D (4h) + LBT BATX Azk (4h).Guztira = 16h 2012 4H INF 1 BACH D + 6H INF 4 A+D + 2H INF 3 D + 4H MATE 2 ESO D 2999 2012 2012 2012
30689362
015110
BILBAO
11142 20
0237
30645934 14613952
014205 015757
BILBAO GEES
16817 20 36190 20
1545 0131
1 2
30658544
010319
AMURRIO
29337 20
1560
EIGUREN LADISLAO SABINO EIGUREN MARURI MAITE EIZAGUIRRE AIZPURUA M ARRITOKIETA EIZAGUIRRE GOGENOLA ELISABETE JAIONE EIZMENDI AZKARGORTA M JOSE ELBERDIN URRUTICOECHEA MARIA CARMEN ELCORO AZPILLAGA ASIER ELCORO GUISASOLA M ANGELES ELCORO HERNANI AINARA
IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI CEPA EIBAR HHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI CEPA VALLE DE TRPAGA HHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI CEIP TOMS CAMACHO HLHI CEIP MUNOA HLHI
OATI PORTUGALETE EIBAR AZPEITIA PORTUGALETE VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN ERANDIO BILBAO BARAKALDO SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS IRUN EIBAR BILBAO ATXONDO
2 2 2
ELCOROBERECIBAR AMUCHASTEGUI UXUE ELCOROBERECIBAR LARRA\AGA JOKIN ELCORO-IRIBE BILBATUA MIRIAM ELECHIGUERRA AJA ITZIAR ELEXPE ABAUNZA IOHANA
CEIP PLAENTXI HLHI IES TOKI ALAI BHI IES IGNACIO ZULOAGA BHI CEIP SRA. VDA. DE EPALZA HLHI CEIP ATXONDO HLHI
16 20 20 16 16
Euskara(17)+tutoritza(1) 1/2 EKONOMIA 1.MAILAN (4) + ENPRESA EKONOMIA 2.M (4). BATXILERGOAN. ZONAL 1/2 JORNADA
34098800 16031699
010258 015084
VITORIA-GASTEIZ ERANDIO
29669 20 34799 20
1558 0989
2 2
VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC (PROGRAMAS DE ESCOLARIZACI 2012 Zientifiko eremua (11 ordu)+ Natur Zientziak (4 ordu) + Bakarkako Tutoretza 2 ordu) Automobilen Elektromekanika EMko zikloan: Fluidoen zirkuituak. Esekidura eta direkzioa, Sistema elektrikoak eta segurtasun eta erosotasunekoak , Laguntza Segurtasun eta erosotasun sistemak Laguntza Motor termikoak eta 2012 sistema osagarriak. 17 ordu 2012 DBH 1BD Gizarte 9 horas; DBH 3BD Gizarte 6 horas; DBH 4B Gizarte 3 horas. UN GRUPO DE 3 ESO FSICA-QUMICA MODELO A, 1 GRUPO DE FSICA-QUMICA DE 4 ESO MODELO A, UN GRUPO DE FSICA-QUMICADE BACHILLERATO MODELO A, TCNICAS DE LABORATORIO MODELO D EN 1 2012 BACHILLERATO, UN GRUPO DE QUMICA DE 2 BACHILLERATO MODELO A. TOTAL 17H 2012 1/2 JORNADA ADMINISTRARITZA ETA FINANTZAK: GIZA BALIABIDEAK ETA ERANTZUNKIZUN SOZIAL KORPORATIBOA 3H + MERKATARITZA JARDUERAREN PROZESU INTEGRALA 6H + AF2 ENPRESA SIMULAZIOA 3.6 + AF2 FINANTZA 2012 KUDEAKETA 3.6 + FCT 1H 2012 Teknologia DBH1,2,4: 11 ordu Industria Teknologia II: 4 ordu Informatika DBH4: 3 ordu GUZTIRA: 18 ORDU 2012 1/2 PLAZA 2012 ANALISIS QUMICO 9+ANALISIS INSTRUMENTAL 6,1+COLABORADOR DE SEGURIDAD 2 2012 2012 1/2 PLAZA
15365928 30624612
013432 015111
ELGOIBAR LEIOA
33194 20 35245 20
1546 0124
2 2
30604990 14250057
014451 015104
BALMASEDA SOPELANA
35209 20 34023 16
0202 0950
2 2
ELGUEZUA ARANGUREN ANDONI ELGUEZUA ZABALA ANDONI ELIAS MUNIAIN IRAIA ELIAS ORTEGA INMACULADA ELIXERI SABATEL MIREN ELIZALDE GO\I MIREN EDURNE
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES JUAN OROBIOGOITIA BHI CEIP LARDIZABAL HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP TXURDINAGA HLHI CEIP IBAI IKASTOLA HLHI
1501
20713 16
Pg. 38 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 72583678 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ELIZBURU GUENETXEA AIORA KOD/COD 010503 IZENA/NOMBRE CEIP SALBURUA HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 32376 16 0958 2 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
34103956 15394122 44671170 16285754 14541974 30689689 30576742 30639786 72580214 16068093 16078532 14264016 30628563 78922036 15390369 72251883 30643122 72567307 44557554
ELIZONDO YARZA MIGUEL ELKORO AIASTUI IDOIA ELKOROBARRUTIA ARAMBURUZABALA ENEKO ELKOROIRIBE ARIZTI FERNANDO ELOLA MARTINEZ M ANGELES ELORDI ACORDARREMENTERIA ESTIBALIZ ELORDI CALZACORTA MARIA ELENA ELORDI ECHAVE JON ELORDI VILA PATRICIA ELORDUY URRUTICOECHEA MAITE ELORRIAGA BILBAO LEIRE ELORRIAGA DERTEANO AGURTZANE ELORRIAGA ECHEBARRIA IDOIA ELORRIAGA LARAUDOGOITIA IANIRE ELORRIAGA TIRAPU ENEIDA ELORRIETA ELORRIAGA M. BEGO\A ELORRIETA SALAS AMAGOIA ELORTZA ETXASPE FERNANDO ELORZ LAZKANOTEGUI TATIANA
013020 010329 012065 014340 015724 013085 015108 014029 012049 015336 014430 010349 014352 014288 014003 014010 013022 010288 012968
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES MENDEBALDEA BHI CEIP LUIS EZEIZA HLHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI IES MUNGA BHI CEIP ARRIGORRIAGA HLHI CEIP SAN ANDRS HLHI CEIP LEMOIZ HLHI CEIP ALBIZ HLHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP BEKOBENTA HLHI CEIP ANDRA MARI HLHI CEIP ZELAIETA HLHI IES DOLORES IBARRURI BHI IEFPS USURBIL GLHBI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO IES TXINGUDI BHI
BERGARA VITORIA-GASTEIZ ESKORIATZA LEIOA BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN MUNGIA ARRIGORRIAGA EIBAR LEMOIZ SESTAO LAGUARDIA MARKINA-XEMEIN GETXO ABADIO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA USURBIL VITORIA-GASTEIZ IRUN DONOSTIA / SAN SEBASTIN
21245 20 35292 20 27269 16 15527 20 33675 20 20676 35767 33894 27527 10308 14564 28613 33984 34436 33864 28 20 16 16 16 16 20 16 16 16
2 2 2
MEKATRONIKA INDUSTRIALA (GM) MOD2. Sistema hidrauliko eta pneunmatikoen muntaketa eta mantentzea. MOD7. Sistema mekatronikoen konfigurazioa FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA 2012 (GM) MOD9. Produktuen egiaztapena ETENGABEKO FORMAKUNTZA GAUE 2012 ikastetxeko antolamendua dela eta, informatika, laugarren mailan eta matematika (indartzea, 2 ordu) hirugaren mailan. 2012 DC1 Procesos de elaboracin culinaria 8h; Procesos de preelaboracin DC1 2 h; CO1 Tcnicas culinarias 8h. Cocina 2012 men salsero. Cocina buf y cocina carta. 2012 EUSKERA: 3 ESO (12 h) + 4 ESO (3 h) + 1 Bachillerato (3 h) 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012
1552 2 0106 2 0958 0205 0956 0951 0957 0957 0327 0958 0956 0958 1554 1510 0753 0131 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 1 2 2
Alternatiba-tutoretza(1)/ Batx(1)+1AB-1C(8) / 2AB-2C(8) 1/2 PLAZA + ED. FISICA 10 H ESO + 4 H AFOS + 2 H PCPI + TUT ESO 1/2 JORNADA 1/2 JORNADA A ZABALARRA
2012 LIM Sistemas de Medida y Regulacin (5h), Informtica Industrial (3 h), Sistemas programables avanzados (3,64 h), 2999 Comunicaciones industriales (4,24 h), Formacin continua (1,1 h) 2012 2012 1/2P-1. DBH (2 ORDU); 2. DBH (5 ORDU). TUTORETZA: 2. DBH (ORDU BAT). DESARROLLO DE APLICACIONES WEB (GS)- Tardes: Bases de Datos (6), Lenguaje de marcas y sistemas de gestin de informacin ( 4), Entornos de Desarrollo (3), Despliegue de Aplicaciones Web (3,03), Despliegue de 2999 Aplicaciones Web -desdoble (1)
72583642
012982
21913 20
0237
72562657
012946
0256
2012 INST TELEKOMUN(EM):0362 OINARRIZKO INSTALAZIO ELEKTRIKOAK(8H);0364 TELEBISTA ZIRKUITU ITXIA ETA SEGURTASUNA(3,8H).TKNIKA:PROIEKTUA 3D INPRESORAK(6H). PERFILA: 3D INPRESORA 2012 KOMUNITATEAK EZAGUTZEA (REP-RAP,CLONE-WARS),SOLID EDGE,GOOGLE SKETCHUP,SARE SOZIALA 2012 2/3 12 HORAS ESO 2012 Natur Zientziak 16 ordu + Tutoretza CONTRATO DE RELEVO POR JUBILACION PARCIAL DEL TITULAR. DESDE 9 DE SEPTIEMBRE DE 2013, FECHA EN LA QUE DEBE TOMAR POSESION Y EMPEZAR LA PRESTACION DE SERVICIOS, HASTA EL 30 DE AGOSTO 2012 DE 2017. CONTRATO AL 75% DE JORNADA, Y DEBEESTAR INSCRITO COMO SOLICITANT 2012 2012 1/2P:EUSKARA 4 ORDU 3. DBH + INGELESA 5 ORDU 1. DBH 2999 PO3.02 PLANES DE OBRA (6H) / 0571. PROYECTOS NO RESIDENCIAL (3,6H) / HOBETUZ (7H) MANTENIMIENTO Y ADMINISTRADOR DE RED : CONOCIMIENTOS TCNICOS DE ADMINISTRACIN DE UN CORTAFUEGOS (FWBUILDER), INSTALACIN, CONFIGURACIN Y ADMINISTRACIN DE SERVIDORES 2012 WINDOWS 2000/2008 SERVER, DE EQUIPOS CLIENTE DE LA RED DEL CENTRO, ADMINISTRACI TECNICAS Y PROCESOS EN INSTALACIONES ELECTRICAS (6H NOCHE) + PROCESOS EN INSTALACIONES DE INFRAESTRUCTURAS COMUNES DE TELECOMUNICACIONES (5H NOCHE) + FCT (6H NOCHE)+ APOYO 2999 (1H NOCHE) = 18H NOCHE (TODO CFGS SISTEMAS ELECTROTECNICOS Y AUTOMATIZADOS) 2999 2999 8 H BACH + 8 H ESO + 1 H APOYO MAT 2012 2012 1/2 PLAZA
ELORZA ANSORREGI GALDER ELORZA AREIZAGA MIREN ELORZA ECHANDI MARIA CARMEN
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES HIRUBIDE BHI
2 2 2
ELORZA GUEZALAGA BEGO\A ELORZA LAGUNILLA NEREA ELORZA MENDIA ANA BELEN ELORZA PE\ARANDA ANDER
CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP LABASTIDA HLHI IES LANDABERRI BHI
2 2 2 1
78872435
013020
BERGARA
21225 20
0237
ELOSEGI BILBAO EDORTA ELOSEGUI MEZO MARIA ICIAR ELUSTONDO ARZALLUS ENARA ELZO BERASATEGUI LOINAZ EMPARANZA APAOLAZA M ELENA
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP LARREA HLHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP LAIOTZ HLHI CEIP FLIX SAMANIEGO HLHI
20 16 20 16 16
1 1 1 2 2
Pg. 39 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72455361 30653934 72315970 14903667 22707979 15390187 15399385 14594726 44145366 16286839 44676886 44127009 30571555
EMPARANZA ITURBE FRANCISCO JAVIER ENBEITA MORGAETXEBARRIA LEIRE ENBEITIA MADARIAGA ONINTZA ENDEMA\O DEL TORO MARIA BEGO\A ENRIQUEZ ENRIQUEZ BEGO\A EPELDE BILBAO AMAIA EPELDE BILBAO OIHANE EPELDE DIEGO IRENE AZUCENA EPELDE ZINKUNEGI ARITZ ERA\A ARRIBAS M ESTHER ERA\A HERNANDO MONICA ERAUSKIN ALIJOSTES JON ERAUSKIN LAKA M. LOURDES
010296 014923 014109 014419 015092 010333 010332 015111 013255 010230 010330 012201 015106
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP BERMEO-SAN FRANCISCO HLHI CEIP BIRJINETXE HLHI CEPA SANTURTZI HHI IES MUSKIZ BHI
20 16 16 13
1507 0950 0958 0673 0202 0954 0951 0124 1561 0951 0958 0956 0966
1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
3h Organizacion de los trabajos de interior, decoracion y rehabilitacion (1 OR2) + 4h Planes de seguridad en la construccion (1 PO3) + 2h Mamparas y suelos tecnicos (2 OR2) + 2h Techos suspendidos (1 OR2) + 2h Cubiertas (1 2999 CC2) + 2h FCT (OR2-PO3) + 3h 2012 1/2 JORNADA 2012 1/2 JORNADA 2999 1.DBH Fisika Kimika (10 ordu) 2.DBH Fisika kimika (4 ordu) 1.DBH Matematika errefortzua (2 ordu) 1.DBH 2012 TUTORETZA (1 ordu) 2012 2012 DBH 1D Gizarte 3 horas; DBH 2A Gizarte 3 horas; DBH 4D Gizarte 3 horas; DBH 1D Musika 2 horas; DBH 3A Musika 2012 1 hora; Batxi 1A Economia 4 horas; Tutoria DBH 1D. METAL ERAIKUNTZAK(GM):PL1 M0248.METAL ERAIKUNTZEN MEKANIZAZIO, EBAKETA ETA KONFORMAZIO 2012 PROZESUAK. TUTOREA. HOBETUZ 11ordu arratsaldez 2012 2012 AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA 2012 2012 PROCESOS DE MECANIZADO (1ME.2) (5 H.), METROLOGIA Y ENSAYOS (1ME.2)*(2 H.), INTERPRETACION 2999 GRAFICA (1SC.2) (4 H.), METROLOGIA Y ENSAYOS (1SC.2) (4 H.)FP A DISTANCIA (2,2 H.) Lengua 3 DBH (8 ordu)+ Lengua 2 DBH (3 ordu)+ Lengua 4 DBH (3 ordu)+ Hezkuntza arreta 2 DBH (2 ordu)+ 2012 Tutoretza 3 DBH (ordu 1 )=17 ordu 2012 ALTZARIGINTZAKO OINARRIZKO ERAGIKETAK 0541; AROTZERIAKO INSTALAZIOA 0780// 2/3 JORNADA 2999 2012 Equipos e instal trmicas. Certificacin energtica de edificios.Gestin eficiente del agua en edificacin. Hobetuz. ESTRUCTURAS DEL VEHICULO (1AU.3) (4 h.), GESTION Y LOGISTICA DEL MANTENIMIENTO DE VEHICULOS (2AU.3) (2,4 h.), ELEMENTOS ESTRUCTURALES DEL VEHICULO (1CA.2) (2 h.)*, SISTEMAS DE CARGA Y 2999 ARRANQUE (1EM.2) (6 h.), CIRCUITOS ELECTRICOS AUXILIARES DEL VEHICULO ( EKONOMIA 4 ORDU; EMPRESA EKONOMIA 4 ORDU; TUTORETZA; IKASTETXEKO KUDEAKETA EKONOMIKOA 2012 (IKASKUDEK APLIKAZIOA) 8,5 ORDU. SOLDADURA Y CALDERERIA (GM): 0091 TRAZADO, CORTE Y CONFORMADO EN CONSTRUCCIONES METLICAS (8H) 0094 SOLDADURA EN ATMSFERA PROTEGIDA (7H): SOLDADURA ROBOTIZADA. TUTOR 2012 2SC2D. IKASBURU SC2 (2H). 2012 2012 TAMBIEN IMPARTIRA INGLES. TITULO DE INGLES MINIMO B2 Metal Eraikuntzak GMko zikloan eta Soldadura eta Galdaragintza EMko zikloan: Soldadura At. Natural, Ebaketa eta 2012 konfor , sistema automatikoen programazioa. 17 ordu 2012 X2 GAZTELANIA (17): GAZTE (12) DBH 2; DBH 1; GAZTE TAILERRA (2) DBH 2; TUTOREA (1) DBH 2; 2012 BIKOTEKAKO IRAKURMENA (1); HAUSPOA Gazte (1) Tailerra 1 eta 2 2012 2012 INGELESA DBH 8 ORDU+ ESKAINTZA PARTZIALA 3 ORDU+ EUSKARA 5 ORDU + TUTORETZA INGELESA DBH 3 4 ORDU + TUTORETZA DBH 3 + AHOZKO KOMUNIKAZIOA BATX 4 ORDU + ERREFORTZUAK 2012 MINTZAPRAKTIKA DBH 3 eta DBH 4 17 ORDU 2012 2012 DIVERSIFICACION CURRICULAR AMBITO SL (9H) EUSKERA (3H) TUTORIA (1H) A.EXTRANJEROS (2H.). REQUISITO MNIMO: TTULO B2 DE INGLS (CONOCIMIENTOS DE INGLS PARA MBITO 2012 SOCIOLINGSTICO). Ciclos formativos de grado medio y superior. Sistemas elctricos, neumticos e hidrulicos. Documentacin tcnica. 2999 FCT.
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP A. LPZ. DE GUERE\U-JOS MARDONES HLHI IES ARTAZA-ROMO BHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP SAMANIEGO HLHI IES EKIALDEA BHI CEIP ALTZA - S. J. C. HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI VITORIA-GASTEIZ LEIOA ARETXABALETA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN BERMEO
ERDOCIA ABASOLO ASIER ERDOZIA AZKORRA ALAZNE ERDOZIA AZKORRA MIKEL ERENCHUN MENOYO ESTIBALITZ EREZUMA ARISQUETA BE\AT
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES MUTRIKU BHI IES BARRUTIALDE BHI EOI BILBAO HEO IEFPS REPELEGA GLHBI
1508 0134
1 2
14950708 30579978
010138 015623
VITORIA-GASTEIZ ONDARROA
30401 20 32584 20
1506 0205
1 2
44167529 16268310 72747036 78871879 15385085 15999929 72567319 15995357 35771525 72718281 30633657
ERKIZIA ESTRINGANA ZIGOR ERRASTI GARAITONANDIA M JESUS ERRASTI LAZARO ANE ERRASTI LIZARZABURU JON ERRASTI OJANGUREN IDOIA ERRASTI SAGUES OLATZ ERRASTI URIBETXEBARRIA MANUEL ERRAZQUIN GUEZALA JOSE RAMON ERRAZTI SAGUES OIHANE ESCALZA MIGUEL JOSE LUIS ESCAURIAZA ECHEBARRIA IZASKUN
012468 013169 010020 013432 012266 012292 010103 012224 013012 012001 014127
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI CEIP ELCIEGO HLHI IEFPS MEKA GLHBI CEPA BERGARA HHI IES LIZARDI BHI CEIP SAN MARTN HLHI IES ALTZA BHI IES HERNANI BHI CEIP ADUNA HLHI CEIP MINA DEL MORRO HLHI
ERRENTERIA
24155 20
1561
ARRASATE/MONDRAG N 20339 16 ELCIEGO 31773 16 ELGOIBAR BERGARA ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN HERNANI ADUNA BILBAO 33202 20 25490 13 25007 20 31147 16 34893 20 21419 20 27983 16 18007 16
15348889 14922821
010133 014069
VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO
35912 20 18919 20
0986 1550
2 1
Pg. 40 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
30634574 16286784 30609249 15931360 44139246 15390677 30611970 34086129 11907763 15384792 44165735 78903534 30604929 45627917 30683846 15986690 72390450 20170325
ESCUDERO BIKAZGUENAGA INAZIO ESKIBEL PAGALDAI JOSE RAMON ESKUBI GOIENETXE IZASKUN ESNAL LASKIBAR ANDONI ESNAOLA IGARATAUNDI ALAZNE ESNAOLA PE\A OIHANA ESNAOLA RODRIGUEZ BALENDIN ESNAOLA ZUBILLAGA JUAN PEDRO ESPA\A SALAZAR MARIA ESPARZA ALONSO VIRGINIA ESPARZA LERCHUNDI IGOR ESPEJA LIZARRIBAR IGOTZ ESPIGA LINACERO MARTA ESTANKONA BILBAO BORJA ESTEBAN OLEAGA ALVARO ESTEBAN TOLOSA MARIA JOSE ESTEBAN VALDEOLMILLOS MARIA DEL MAR ESTEFANO BENITO IBAN
015630 012760 015188 012949 012985 012153 014456 012969 014088 010131 012952 014151 015109 015075 014337 013022 014068 014398
IEFPS TARTANGA GLHBI CEPA UROLA KOSTA HHI IES IBARREKOLANDA BHI IES ITZIO BHI IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE BHI CEIP SAN MARTN HLHI IES ARRATIA BHI IES DUNBOA BHI IES BIDEBIETA BHI CPM JESS GURIDI MKP IES ERNIOBEA BHI CEIP TXURDINAGA HLHI IES AIXERROTA BHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI CEPA LEIOA HHI IEFPS USURBIL GLHBI IES MINAS BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI
ERANDIO ZARAUTZ BILBAO EIBAR AZKOITIA ERREZIL IGORRE IRUN BASAURI VITORIA-GASTEIZ VILLABONA BILBAO GETXO BILBAO LEIOA USURBIL BARAKALDO PORTUGALETE
33002 23557 10771 23205 34981 26530 14110 22662 35482 30872 23138 17748 11240 36107 36168
20 13 20 20 20 16 20 20 20 42 20 16 20 20 20
1 2 2 2
REALIZACIN DE PROYECTOS AUD. Y ESPECTACULOS: Planificacin del montaje y postproduccin de audiovisuales - 4 h / Realizacin del montaje y postproduccin de audiovisuales - 6 h / Proyecto - 0,5 h / FCT - 4 h. 2999 Proyecto Tknika - Nuevos escenarios de aprend 2012 1/3 PLAZA. 2012 2012 12 ordu + 3 euskera 2012 2012 2012 2012 2999 2999 2012 2012 2012 2012 2012 1/2 GORPUTZ HEZKUNTZA 2. DBH (6 ORDU) ETA TUTORETZA 2. DBH + 2 ORDU IKASKETDATUA 1/2 PLAZA Gorptz Heziketa DBH (17h) = 17h. HIPI 1-2-3-4 DBH (Gazt. eta Eus.) ING EN 1AF3 (4 H), ING EN 1IE2 (1 H), ING EN 1CA2 (1 H), ING EN 1EM2 (1 H),ING EN 1EMM2 (1 H), ING EN 1ME2 (1 H)PLAZA DE 1/2 Gorputz hezkuntza (10 ordu); erlaxazioa DBH3 (2 ordu); herritartasunaDBH2 (4 ordu); tutoretza BATX1 ( 8 ORDU), BATX 2 (8 ORDU), DBH3 (INFORMATIKA 2 ORDU) 8 ordu Plastika ingelesez+ tutoretza + 3 ordu 4.mailako Plastika + 4 Jantoki PLAZA 1/2.
0327 2 0957 2 0327 2 1970 2 0103 0802 0327 0950 0205 1906 1586 1541 0256 1908 1 1 2 2 2 2 2 1 2 2
Ofimtica y proceso de la informacin (7h), Tratamiento informtico de la informacin (8h), Empresa y Aministracin 2999 (3,2 h) 2012 12 h Orientacin Educativa + 3 h Educ. para Ciudadana 2ESO + 2 h tica 4ESO 2012 2H 2 ESO D + 4H 1 ESO D +2H 3 ESO D +4H 2 ESO A + 2H TRILINGUE INFORMATIKA (6 ORDU) PLASTIKA (3 ORDU) IKT (6 ORDU) PREMIA (LIFERAY-MOODLE KUDEAKETA2012 KOADERNO DIGITALA) (3 ORDU) 2012 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 2/3 PREMIA SARE INFORMATIKOA MANTENUA.IKT DINAMIZATZAILEA.PLASTIKA DBH 1 O RDU. 2012 + PRIMARIA 2012 Matematika 2. DBH (4 ordu), 2. DBH-HBSP (4 ordu), 4. DBH (4 ordu) eta zuzendaritza koordinazio kargua (6 ordu) 2012 1/2 PLAZA MANTENIMIENTO DE REDES 10 H, 4 ESO: INFORMATICA 3 H, PLASTICA 3 H, REFUERZO TUTORIA 2 ESO 1 H. 2999 MANTENIMIENTO DE REDES Y ADMINISTRACIN DE SISTEMAS. Euskara + Ikasketa burutza + IKT ardura. Euskara: 1. DBH (PREEko orduak: 6 ordu). Ikasketa burutza: 9 ordu. IKT 2012 ardura: 3 ordu. MECATRONICA INDUSTRIAL +5H PROCESOS DE FABRICACIN(1MI305)+4,8H SISTEMAS MECNICOS(2MI301).MANTENIMIENTO ELECTROMECNICO +5,72H MONTAJE Y MANTENIMIENTO SISTEMAS MECNICOS (2MT205).CATALOGO MODULAR +1,25H(OPERACIONES DE UNIN)CONVIENE CONOCIMIENTOS 2012 EN PRC Plastika DBH2 (10 ordu), Ikus-Entzun DBH3 (2 ordu), Artisautza DBH2 (2 ordu), Ordenagailuz lagundutako diseinua 2012 Batx.2 (4 ordu). 2012 Esparru humanistikoa (12h)+ Tut. (1h)= 13h. 1 CS MECATRNICA: Integracin de sistemas/A (7), 2 CS MECATRNICA: Simulacin de Sistemas Mecatrnicos/A 2999 (2,4), Procesos y Gestin de Mantenimiento y Calidad/ A (3), Proyectos de Mecatrnica Industrial/A (1,5), F.C.T.(3). 2012 Euskera 1ESO (3h) Euskera 2ESO (6h) Euskera 1Bach noct (3h) Euskera 2Bach noct (3h) PRL 2Bach (3h) 2H FRANTSESA DBH2 + 2H FRANTSESA DBH3+ 3H MUSIKA DBH1+ 3H MUSIKA DBH2+ 3H EUSKERA DBH2+ 3H 2012 EUSKERA DC+ 1H TUT 2012 + COMEDOR DESDOBLES EN GRUPOS DE COCINA Y GASTRONOMIA 14H + CATALOGO MODULAR EN HORARIO DE 2012 TARDE 3H. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. 2012 DBH 4. Informatika 6 ordu+DBH 4. Teknologia 3 ordu+ BATXI 1. Informatika 4 ordu+ BATXI 2. informatika 4 ordu 2012 1/2 JORNADA 2012
18600271 78866878 72458479 72497962 72579497 72579496 72452269 72576166 44171263 72452137
ESTEVEZ FERNANDEZ MONICA ESTURO ELGUEZABAL MARIA JESUS ETXABE LARRA\AGA KRISTINA ETXABE ZABALETA ITXASO ETXABURU BURGOA ARGIA ETXABURU BURGOA JONE ETXANIZ ARAMENDI IONE ETXANIZ AZPIAZU OIHANA ETXANIZ OSA IKER ETXANIZ ZABALETA EDURNE
012946 014094 010021 012360 013431 014925 012985 012287 010134 012968
IES SORALUZE BHI CEPA BERMEO HHI CEIP LABASTIDA HLHI CEIP ARANTZAZUKO AMA IKASTOLA HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP LEKEITIO HLHI
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS 23300 20 BERMEO 18461 20 LABASTIDA/BASTIDA 34074 16 DONOSTIA / SAN SEBASTIN ELGOIBAR LEKEITIO 24414 16 35761 20 34465 16 21787 20 25202 16 35689 20 22686 20
2 2 2
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE AZKOITIA BHI CEIP LARDIZABAL HLHI ZALDIBIA IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES TXINGUDI BHI VITORIA-GASTEIZ IRUN
2 2 2
ETXEBARRIA ALGARRA ITXASO ETXEBARRIA BADIOLA TXOMIN ETXEBARRIA LAGISQUET MIREN ETXEBARRIA LARREA JOANA ETXEBARRIA LOPEZ AITOR ETXEBARRIA MARTIN AITOR ETXEBARRIA OLABARRIETA LEIRE ETXEBARRIA ORTUZAR ENERITZ
IES ANDRA MARI BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES SOPELANA BHI CEIP ARRATIA HLHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IES IBARREKOLANDA BHI IES ELEXALDE BHI CEIP ALKARTU IKASTOLA HLHI
1508 0106
1 2
Pg. 41 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34930 12221 19464 34499 31322 18861 12195 32438 34821 21506 34581 19839 21813 23874 25339 20 20 16 16 16 20 20 16 20 20 20 16 20 16 20 0106 0106 0954 0954 0950 1508 0124 0950 0401 0989 0106 0950 0106 0950 0132 0239 0224 0106 0951 1514 0237 0950 0298 0106 0950 0956 0255 0954 0327 0986 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
14609237 30619577 78882978 44675724 16298057 45625055 14591147 78891497 16273567 15996900 15949945 30610437 15965451 72475628 15990450 44138210 44138211 72448289 72434855 72460305 72443763 72460551 35768988 15992700 44674780 35775800 15999279 16032800 15259739 30563318
ETXEBARRIA OZAMIZ GOTZONE ETXEBARRIA REMENTERIA AGURTZANE ETXEBARRIA RUBIO LORENA ETXEBARRIA SAEZ DEL BURGO ELENA ETXEBARRIA SAEZ DEL BURGO KRISTINA ETXEBARRIA SOLATXI ARKAITZ ETXEBARRIA TELLERIA ISABEL ETXEBARRIA UNANUE EIDER ETXEBARRIA URIARTE BERTA ETXEBERRIA AGIRRESAROBE JOSUNE ETXEBERRIA ARANBURU XABIER ETXEBERRIA ELEXPURU MARIA JESUS ETXEBERRIA IPARRAGIRRE ANA ETXEBERRIA IRADI JUGATX ETXEBERRIA LARRARTE SAGRARIO ETXEBERRIA MARTIN ASIER ETXEBERRIA MARTIN UNAI ETXEBERRIA PIKABEA AMAGOIA ETXEBERRIA SAGASTUME LUKAS ETXEBERRIA SEDANO EDURNE ETXEBERRIA URRESTILLA EDURNE ETXEBERRIA ZURUTUZA EVA ETXEBESTE BELANDIA OLATZ ETXEBESTE I\ARRA MIKEL ETXEGARAI ABECIA ENEKO ETXEGARAI IRIGOIEN AITOR ETXEGARAI IRIGOIEN ANE MIREN ETXENAGUSIA MURGIA JONE MIREN ETXEPARE GAINZA JON ETXEZARRAGA ZIARRUSTA SORKUNDE
015092 015074 014049 010343 010071 014069 015075 010510 014508 013012 012963 014002 012983 012653 012282 012962 013007 012964 010142 013007 012292 010333 012468 012966 010153 014457 013012 014335 012225 014466
IES MUSKIZ BHI IES IBAIZABAL BHI CEIP GURUTZETA HLHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI IES HERNANI BHI IES ELIZALDE BHI CEIP TRA\A MATIENA HLHI IES LASARTE-USURBIL BHI CEIP URUMEA IKASTOLA HLHI IES OIANGUREN BHI IES LEZO BHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES LANGAITZ BHI
MUSKIZ BILBAO BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO BILBAO VITORIA-GASTEIZ BILBAO HERNANI OIARTZUN ABADIO LASARTE-ORIA HERNANI ORDIZIA LEZO AZPEITIA ERRENTERIA
1.DBH EUSKARA (6 ordu) 3.DBH EUSKARA (8 ordu) 3.DBH TUTORETZA (1 ordu) 2.DBH EA (1 ordu) 4DBH EA (1 2012 ordu) 2012 12h EUSK 1.DBH; 4h EUSK 3.DBH; 1h AEO 2.DBH 2012 + INFANTIL 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 Horario de maana y tarde en ciclos superiores. Elementos de mquinas, Programacin de la Produccin, Verificacin de productos, Diseo de Productos Mecnicos. 9 ordu Gizarte zientzietan+ 3 ordu Hiritartasunean+ 6 ordu Historia eta Geografian TEKNOLOGIA+MATEMATIKA+INFORMATIKA PLAZA DE 2/3 DC 3. MAILA EUS3M(12)HNP(3)KUDE.ZU.(1)TUT(1) EUSKARA(1)= Euskara(13) Sarbide Froga(3) Hezkuntza jarduera(1) 1/2 PLAZA FILOSOFIA (6 ORD), ETIKA (2 ORD), HEZKUNTZA ARRETA (9 ORD)
35007 20 21592 20 22882 20 30316 16 21630 20 25034 20 28903 16 35698 22782 34156 14071 20 20 16 16
1/2 MARRAZKETA: 1. MAILA (3 TALDE X 2 ORDU = 6 ORDU) + ARTISAUTZA: 1 . MAILALDE 1 X 2 ORDU = 2 2012 ORDU) = 8 ORDU Matematika Tailerra DBH1 (4h) + Matematika DBH 2C-2E (6h) + Matematika errefortzua DBH 2AC-2BDE (4h) + 2012 Matematika A DBH 4 (3h) + Tutoretza DBH 2E (1h). Guztira = 18h Euskara 2. eta 3. maila 12 ordu+ tutoretza 2. maila 1 ordu+ Herritartasuna 2. mailan 1 ordu+ Gizarte Errefortzua 3. 2012 maila 2 ordu+ Liburutegia 0.5 ordu 2012 Erainkuntza soluzioak LH (6h) + Materialak LH (4h) + Instalazioen Planifikazioa LH (4,7h) + HEZIBI (3h). Guztira = 2012 17,7h 2012 X1 INFORMATIKA (18): INFOR (13) DHB 1; DBH 2; DBH3 DIBER; IKT-PREMIA (4); HAUSPOA:: Informatika Gela (1) 2012 CICLOS FORMATIVOS GRADO MEDIO Y SUPERIOR: FORMACIN Y ORIENTACIN LABORAL (3H); EMPRESA 2012 E INICIATIVA EMPRENDEDORA (6H) 2012 Euskara(16)+hiritartasuna(1)+tutoritza(1) 2012 2012 BATX 2. ANATOMIA 4 ORDU + BATX 1. MGZ 4 ORDU + BATX 33. ORDUA KOSMODISEA + DBH 3. 6 ORDU + 2012 ERREF + AGENDA 21 17 ORDU 2012 2012 1/3-3DBH 2H, 4DBH 2H, 1.BATX 2H 2012 10 HG DBH4 + 2 h prentsa tailerra + tutoretza MANTENTZE LAN ELEKTRONIKOA(GM):1055 EEI(6H).TELEKOMUNIKAZIO INSTALAZIOAK(EM):0238EDO(3,6H).TKNIKA:PROIEKTUA ETXEBIZITZA INTELIGENTEA(5H).NTIC(2H).IKASBURU GOI MAILA(1H).TUTOREA.EZAGUTZAK:C/C++,CX-ONE,STEP7(PROFIBUS,PROFINET),TIA 2012 PORTAL,LAVBIEW,RAPIDC,ARDU 2012 HIRITARTASUNA DBH + ETIKA DBH + ALTTERNATIBA DBH+BATX. PLAZA 1/2 2012 PLAZA 1/2 1999 2012 NATUR ZIENTZIAK 3DBH (3H); BIO-GEO 4 ESO(3H); FIS-QUIM 4 ESO (3H); MATE AGS (2,5H)- PLAZA DE 2/3 2999 AUC 6 ORDU (OFERTA PARTZIALA), SAAC 5 ORDU, HHSS 4 ORDU, FOL 2 ORDU M222 Postu bakarreko Sistema ERagileak (5h) / M0224 Sareko Sistema Eragileak (5,1h) / FCT E.M (3h) / Desdoblea (3h) - Empresa berriak bilatzeko ardura / / Zer-behar informatika arduraduna (1h) / / Tutorea E.M -2. mailan / 1 ESO: REFUERZO EUSKERA 8 H. Gaztelania + Tutoretza. Gaztelania: 1. DBH (6 ordu); 3. DBH (9 ordu). Tutoretza: 3. DBH (2 ordu). 1/2 PLAZA. A2 BI TALDE.
CEIP PEDRO IGNACIO BARRUTIA IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES LIZARDI BHI AZPEITIA ZARAUTZ
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IEFPS DON BOSCO GLHBI IES TOKI ALAI BHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI CEIP ZALDIBAR HLHI IES HERNANI BHI CEIP SAN BARTOLOM HLHI IES BIDEBIETA BHI IES DERIO BHI ERRENTERIA IRUN VITORIA-GASTEIZ ZALDIBAR HERNANI LEIOA DONOSTIA / SAN SEBASTIN DERIO
ETXEZARRETA OLANO AURITZE EUBA AREITIAURTENA MIREN ZORIONE EUBA MUJIKA MIREN EZCURRA ICETA JOSEBA EZCURRA ICETA JOSU GERARTA EZEIZA LIZASO AINHOA
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES ELEXALDE BHI EOI GETXO HEO CEPA VALLE DE TRPAGA HHI IES ESKURTZE BHI IES LEIZARAN BHI
2 2 2 2
0255 2 1568 1
EZENARRO ALBERDI JON EZKURDIA ARTEAGA JON UGUTZ EZKURRA GRACIA SANTIAGO EZPELETA OREGUI IZASKUN
IEFPS TOLOSALDEA GLHBI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES TXINGUDI BHI EOI EIBAR HEO
20 20 20 41
2 2 2 2
Pg. 42 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
FADRIQUE IBACETA ANA FDEZ. DE AGUIRRE SERRANO JASONE FDEZ. DE ARROIABE ETXEBARRIA GARBI\E
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP MTRO. ASKARTZA ISUSI HLHI CEIP KUETO HLHI
VITORIA-GASTEIZ ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA SESTAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN
1 2 2
10h. Representaciones de construccin (1 PE3) + 3h. Interpretacion de planos de construccion (1 OR2) + 3h Pintura 2999 decorativa (1 OR2) + 1h. FCT (PE3) + 1 h HOBETUZ (curso de tarde-noche de area Edificacion y Obra civil) 2012 2012 SISTEMAS MICROINFORMATICOS Y REDES (GM): Seguridad Informtica (3);ADMINISTRACIN DE SISTEMAS INFORMATICOS EN RED (GS): Servicios de red e Internet (3,63), FCT(2), Seguridad y alta Disponibilidad (3,03), 2999 Lenguajes de Marcas y sistemas de Gestin de Inform GUIA, INFORMACIN Y ASISTENCIA TURSTICA: Marketing turstico (4), Recursos tursticos (5), Servicios de 2012 informacin turstica (4,2), Protocolo y relaciones pblicas (1 desdoble), FCT (2) 2012 INST TELECOMUNIC(GM):0237 INFRAESTRUCT COMUNESDE TELECOMUNIC EN VIVIENDAS Y EDIFICIOS(3,2H);0360 EQUIPOS MICROINFORM(5H).MANTTO ELECTRONICO(GS):1054 VOZ Y DATOS(6H). 2999 HOBETUZ(2,8H):MF 1209(90H)(IMPRESCINDIBLE TITULO INGENIERO TECNICO O 2 AOS EXPERIENCIA D 2012 2012 G03 EIBAR. LENGUAJE DE SIGNOS NIVEL III 2012 4DC+9H ZIENTZIA-TEK ARLOA. 1DBH+3H NATUR ZIENTZIAK. 1DBH+2H AEO. 2DBH+1H AEO: 15 ORDU 2012 8 MATEMATIKA + 6 NATUR ZIENTZIAK + 4 TEKNOLOGIA 2012 2999 KARROZERIA(EM): M0260.OINARRIZKO MEKANIZAZIOA. M0258.IBILGAILUEN EGITURA ELEMENTUAK. IBILGAILUEN ELEKTROMEKANIKA(EM): M0452.MOTORRAK. M0456.KARGA ETA ABIO SISTEMAK. 2012 M0455.TRANSMISIO ETA BALAZTA SISTEMAK. HOBETUZ 2 ordu arratsaldez 2999 2012 HBSP+ EUSK DBH 2012 GORPUTZ HEZKUNTZA 1. DBH (4) GORPUTZ HEZKUNTZA 2. DBH (4) JANTOKIA (8.5) TUTORETZA 2012 2012 4.ESO LATIN (3H) 1.ESO GAZTELANIA (8) 1.ESO EUSKARA (5H) 1.ESO TUTORETZA (1) DBH 1.mailako Matematika (8h). DBH 2. mailako Matematika (B eta D ereduetan) (6h). DBH 2. mailako Matematikako 2012 Errefortzua (2h). Tutoretza DBH 1.(1h) 2999 2012 X3 INFORMATIKA 1/2: INFORM (9) DBH 1; DBH 4; HAUSPOA: Informatika Gela INGLS TCNICO: DESARROLLO WEB 1 + SISTEMAS INFORMTICOS 1,2. INGLES: MARKETING Y 2999 PUBLICIDAD 5H + GESTION DE VENTAS Y ESPACIOS COMERCIALES 5H + TRANSPORTE Y LOGISTICA 5H Elektromekanika , Administrazioa eta Finantzak eta Metal Eraikuntzak zikloetan Finantza Kudeaketa, FOL eta EIE. SARBIDE (matematika A eta D ereduetan, bi arratsaldetan emango dira). HEZIBI. EJE proiektua. Ikastetxea bi 2012 eraikuntzatan banatuta dago eta b 2012 3 ESO 6H, 4 ESO 3H, 1 BATX 4H, 2 BATX CIENCIAS DE LA TIERRA 4H 2012 2012 DBH 1.MAILAKO INGELESA (4H). DBH 1.MAILAKO INGELESEKO ERREFORTZUAK (4H) . DBH 2. MAILAKO 2012 PLASTIKA INGELESEZ (8H). TUTORETZA DBH 1. (1H) 2012 1.MAILAN 3X3....9 ORDU + 1 BATX HIST....4 ORDU + 2.BATX...4 ORDU + TUT 2 BATX. GUZTIRA....17 ORDU 2012 Hamazazpi ordu DBH-en + tutoretza. 2012 1/2 PLAZA 5h 1SM2 (SOM) SISTEMAS OPERATIVOS MONOPUESTO / 3h 1AS3 (FH) FUNDAMENTOS DE HARDWARE / 3H mantenimiento / 4h GD / 0,9h HOBETUZ (30 HORAS. UF0320 Aplicaciones Informticas de Tratamiento de Textos. 2999 (WORD). (02/12/2013-17/12/2013)) / 0,9h HOBETUZ (30 HORAS.
FDEZ.DE ARROIABE MARKAIDE JOSU FDEZ.DE ARROYABE MARCAIDE ALAITZ FERNANDEZ ACHA INMACULADA GLORIA
1 2 2
FERNANDEZ AEDO USOA FERNANDEZ AGUIRRE M ELENA FERNANDEZ AGUIRREGABIRIA LIERNI FERNANDEZ ALONSO MARIA IDOYA FERNANDEZ ANTIA IDOIA FERNANDEZ ARRIETA ANA RITA FERNANDEZ ARROYO JUAN JOSE
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP ARRATEKO ANDRA MARI HLHI GIPUZKOA IES ZARAOBE BHI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI CEIP PLENTZIA HLHI EOI SANTURTZI HEO IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI IES ANTONIO TRUEBA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES MURGIA BHI CEIP NGEL LARENA HLHI IES MUSKIZ BHI IES LAKUA BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI IES LIZARDI BHI
1551 0950
1 2
FERNANDEZ ASTIGARRAGA IBAI MIKEL FERNANDEZ BASAGO FRANCISCO FERNANDEZ BENGOA ELVIRA FERNANDEZ BENGOA JOSE IGNACIO FERNANDEZ BENGOA YOLANDA FERNANDEZ BORDES MARIA ROSA FERNANDEZ CAMBRONERO MARIA JESUS FERNANDEZ CANCELO JESUS ANGEL FERNANDEZ CARRERA M FLORENTINA
20 20 20 20 16 20
16270109
FERNANDEZ COFRECES ANA ISABEL FERNANDEZ DE ARROYAB CELAYETA MARIA DOLORES FERNANDEZ DE ARROYAB IDIGORAS MIKEL FERNANDEZ DE ERIBE LOPEZ DE IPI\A SANDRA FERNANDEZ DE JAUREGU MURUAMENDIARAZ ELENA FERNANDEZ DE LANDA LASARTE NAGORE FERNANDEZ DE LARRINO BERASALUCE JOSE MIGUEL FERNANDEZ DE PINEDO ALVAREZ DE ARCAYA ENRIQUE FERNANDEZ ELGORRIAGA LEIRE
010137
VITORIA-GASTEIZ
30489 20
0103
ELGOIBAR VITORIA-GASTEIZ
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP URKIZU HLHI IES LAKUA BHI IES ZORROZA BHI IES MENDEBALDEA BHI CEIP LARDIZABAL HLHI EIBAR VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ AIA
0106 2 0957 2
14241514
015110
BILBAO
11183 20
1555
Pg. 43 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
22725805 16030280
014422 014299
SANTURTZI GETXO
14659 20 16038 20
1551 0103
1 1
CFGM INST.ELECTRIC Y AUTOMA.:AUTOMATISMOS INDUSTRIALES;CFGS SIST.DE TELECOME INFORM.:SIST.DE TELEFON.FIJA Y MOVIL;SIST.DE PRODUC.AUDIOVISUAL;CFGM INSTDOMOTICAS;FORM.CONTUNUA (TARDES):MTO.DE INST. DE MEGAF.Y SONORIZAC DE 2999 LOCALES;MONTAJE DE INSTL. DE MEGAFO 2999 13 ESO, 3 BAC, 1 Tutora GESTION DE LA CALIDAD EN A.G (3,8h.), MATERIALES DE PRODUCCION EN AG (5h.), PREPARACIN DE MATERIALES PARA IMPRESIN (7h.). CAT. MODULAR - Fases y procesos en artes grficas (1,2 h.). Conocimientos 2999 del proceso productivo grfico. Realizacin de ensayos qu 2012 1/2 PLAZA 2012 Ciclos formativos de grado medio y superior. Horario de maana y tarde. Sistemas secuenciales programables. Robtica industrial. HOBETUZ: Montaje de instalaciones elctricas de enlace en edificios. Montaje y mantenimiento de 2999 instalaciones elctricas de ba 2999 CFGS Mantenimiento electrnico: Eca Analgica,Equipos de audio, Equipos de video, Inf. del desarrollo 2999 2999 2012 2999 2012 2999 2012 2012 TECNICAS DE FABRICACION MECANICA (1DF.3) (6 h.), EJECUCION DE PROCESOS DE FABRICACION (1PP.3) (6 h.), FP a distancia 2,8 h. (automatismos y tecnicas de fabricacin).
FERNANDEZ GARCIA AINARA FERNANDEZ GARCIA M TERESA FERNANDEZ GARMILLA MARIA LUISA
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP KARMENGO AMA-VIRGEN DEL CARMEN HLHI CEPA HERRERA HHI
1 2 2
11918199 11923495 16299269 11924230 44671983 14916212 15957669 72779172 78868182 30665518 11914489 45664369 15960246 20175488 72715360 11925709 30554548 44168666 11910646 22732927 11411836 72572620 30639957 16053541 16040706
FERNANDEZ GONZALEZ JOSE FERNANDEZ GONZALEZ ROBERTO FERNANDEZ GUTIERREZ JOSE ANTONIO FERNANDEZ HERNANDO MARIA BLANCA FERNANDEZ HERRERO LORENA FERNANDEZ IBA\EZ CARLOS FERNANDEZ JAUREGUI BEATRIZ FERNANDEZ LERENA MARGARITA FERNANDEZ LOPEZ MARIA DOLORES FERNANDEZ MAIZTEGUI IRATXE ANA FERNANDEZ MONGE OLGA FERNANDEZ MONJE LAURA FERNANDEZ MUELAS LUKE FERNANDEZ NEGRO DESIREE FERNANDEZ OLABARRIA MARIA NIEVES FERNANDEZ ORTIZ ESPERANZA FERNANDEZ PADILLA LUCIA YOLANDA FERNANDEZ POLAINA MAITE FERNANDEZ PONCE MARIA LUISA FERNANDEZ PORRES LUCIA FERNANDEZ QUINTANA OCTAVIO FERNANDEZ ROMERO M PILAR FERNANDEZ RUIZ SERAPIO FERNANDEZ SAN PEDRO JUAN IGNACIO FERNANDEZ SAN ROMAN ESTHER EVANGELINA
014069 014301 010138 014419 010343 010133 013012 012053 015053 014027 015092 014459 012139 014432 010338 014958 015096 010231 012963 014182 014418 012286 014200 010165 014157
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IEFPS FADURA GLHBI IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEPA SANTURTZI HHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES HERNANI BHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI CEIP GANDASEGI HLHI CEIP ARRANKUDIAGA HLHI IES MUSKIZ BHI CEIP MIMETIZ HLHI CEIP SAN ANDRS HLHI CEIP KUETO HLHI CEIP LAMUZA HLHI CEPA VALLE DE TRPAGA HHI CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI CEIP SAN IGNACIO HLHI IES ELIZALDE BHI EOI BILBAO HEO CEIP ITSASOKO AMA HLHI IES J.M. IPARRAGIRRE BHI IES ESKURTZE BHI CEIP ETXAURREN IKASTOLA HLHI CEIP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS HLHI
BARAKALDO GETXO VITORIA-GASTEIZ SANTURTZI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ HERNANI EIBAR GALDAKAO ARRANKUDIAGA MUSKIZ ZALLA ORMAIZTEGI SESTAO LAUDIO/LLODIO VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ OIARTZUN BILBAO SANTURTZI URRETXU BILBAO AYALA/AIARA BILBAO
18915 20 35583 20 35724 14691 28660 30808 21451 35913 12481 33889 34928 34543 26640 14517 28838 20 13 16 20 20 20 16 16 20 16 16 16 16
1550 1511 1560 0958 0951 0224 0134 0103 0950 0953 0103 0956 0950 0954 0950 0958
1 1 1 1 2 1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1
Mat 2ESO (8h) Mat 3ESO (8h) GAZTELANIA DBH 1. 12 ORDU + DBH 2. 6 ORDU 18 ORDU Ingls 3h.-Pruebas de acceso a Ciclos Formativos de Formacin Profesional; Geografa 4or.-2C 1/2 JORNADA
1.DBH INGELESA (3 ordu) 1.DBH MUSIKA (6 ordu) 3.DBH MUSIKA (2 ordu) 1.DBH EA (2 ordu) 2.DBH 2012 HERRITARTASUNA (1 ordu) 1.DBH GIZARTE ERREFORTZUA (3 ordu) 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 + EUSKERA 2012 2999 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2999 2012 2012 ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(A):0745.HIDROTERMAL; ESTETICA Y BELLEZA(A):0640.IMAGEN CORPORAL; PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(A):0844.COSMETICA -0640.IMAGEN CORPORAL. CALIDAD 2999 SGP (2H) Karrozeria EM, Automozioa GM eta Metal Eraikuntza GMko zikloetan FOL eta EIE. Haur Hezkuntza Eskeintza 2012 Partzialeko taldean FOL (arratsaldez). HEZIBI. 17 ordu 2012 2012 2012 2012 SISTEMA AUTOMATIZATUAK 0005; SISTEMA AUTOMATIKOEN PROGRAMAZIOA 0162; ZENBAKIZKO KONTROL 2012 BIDEZKO MEKANIZAZIOA 0002 (FAGOR, FANUC, HEIDENHAIN); 0004 TXIRBIL.... 2012 2012 LENGUA CASTELLANA BATX.1+LENGUA CASTELLANA DBH1+DBH2(PREE)+TUT.BATX.: 18 ORDU
1/2 DBH 3GO MAILAN 8 ORDU BIOLOGIA; DBH 3GO MAILAN TUTORETZA ORDU BAT. SISTEMAS DE TRANS. (6H); MOTORES (6H); CIRCUITO DE FLUIDOS (5,7H) AMARA BERRI METODOLOGIA
17696 16
FERNANDEZ SANCHEZ ANGELA FERNANDEZ SEIN ENDIKA FERNANDEZ URGOITI NEREA FERNANDEZ URIA MAITANE FERNANDEZ UTRILLA I\AKI FERNANDEZ ZABALA AIZETI FERNANDEZ ZABALA I\AKI FERNANDEZ ZUBELDIA JOSE MANUEL
IES MONTE ALBERTIA BHI IEFPS MEKA GLHBI IES ZORROZA BHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI
1 2 2 2
CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP SAN IGNACIO HLHI VITORIA-GASTEIZ IES BARRUTIALDE BHI CPI MENDIALDEA IPI IES KOLDO MITXELENA BHI ARRATZU CAMPEZO/KANPEZU ERRENTERIA
Pg. 44 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 28827 16 31112 16 34480 26 34414 16 25645 16 35915 20 29344 20 34617 16 35908 20 32222 16 21823 20 25860 28842 15090 34005 18139 11469 20 16 16 16 16 16 0953 2 0951 1 0958 1 0950 2 0954 2 0124 1 2012 2999 2999 SINGULAR 2012 1/2 JORNADA 2012 2999 16 HORAS BACH ATENCION PERSONAS EN 2999 SITUAC.DEPENDENCIA+8HAT.YAPOYOSICOSOCIAL(1AS204)+8HAPOYODOMICILIARIO(1AS206) 2012 1/2 JORNADA 2999 FILOSOFIA Y CIUD. 1BACH NOCT (3H) H FILOSOFIA 2BACH NOCT (3H) FILOSOFIA Y CIUD. 1BACH (3H) 2012 LAUDIO, LA MILAGROSA, VIRGEN NI\A, IES LAUDIO 2012 LATINA=Latina(11) Gaztelania(6) Hezkuntza Jarduera(1) 2012 1Dbh 4h, 2Dbh 3h,3Dbh 3h, 4Dbh 2h, 3Dbh(Plast) 3h, 1Dbh (Mate) 4h 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 + EUSKERA 2012 2012 9,5H. GESTIN DE LA PREVENCIN (2 PR3) + 1,2H. CALIDAD (2 PR3)+ 1,3H. CALIDAD (2 PO3)+ 3H HOBETUZ (CURSOS TARDE-NOCHE REA DE FOL Y REA DE PREVENCIN DE RIESGOS PROFESIONALES; MUY 2999 IMPORTANTE CONOCIMIENTOS EN PLATAFORMAS VIRTUALES) + 3H AGENDA21-SIG3 MEDI 12 ORDU GIZARTE DBH1/DBH2 + 2 ORDU MITOLOGIA TAILERRA DBH2 + 2 ORDU HERRITARTASUNA DBH2 + 2012 TUTORETZA DBH2 2012 DBH1 GAZTELANIA 6 ORDU, DBH2 INGELERA 4 ORDU,HIRITARTASUNA 1 ORDU ETA TUTORETZA DBH4 2012 INGELERA 3 ORDU, CONTRATO DE RELEVO FECHA INICIO 9/9/2013 FECHA FIN 30/8/2017. ES PRECISO ESTAR INSCRITO COMO 2012 SOLICITANTE DE EMPLEO EN LANBIDE AL MENOS UNA SEMANA ANTES. CONTRATO AL 75% JORNADA 2012 INGELESA DBH (12) 2012 5/6 JORNADA (COMEDOR+APOYO) 2012 Ed.fisica 1ESO (4h) Ed.fisica 2ESO (6h) Ed.fisica 3ESO (4h) Ed.fisica 4ESO (2h) Ed.fisica diversif.curr. 3ESO 4ESO 2999 (2h) 2012 2012 GAZTELANIA 1., 2. eta 3. DBHn. 1.DBHko TUTOREA. 2012 2012 HORARIO DE MA\ANA Y TARDE EN CICLOS MEDIOS Y SUPERIORES. /// PLAZA 1/3 JORNADA 2012 2012 ZONAL 2012 1/2 PLAZA EN 2 ADMINITRACION Y FINANZAS :SIMULACION EMPRESARIAL, PROYECTO,FCT+ 2999 DIRECCION:PROTOCOLO, PROYECTO///PLAZA DE 2/3 + EN 2 ASIST. A LA LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72482533 14584675 14959984 78899333 15956915 15363889 14585299 16063715 44553858 30595523 72495629 18592283 14265007 72401277 22752916 30596672 14261679
FERNANDINO FDEZ. DE LABASTIDA HAIZEA FERREIRO SANCHEZ MARIA JESUS FERRER SARACIBAR EMMA MARIA FERRERO DIEZ JOSUNE FERRIZ ABRIL AMADOR FIDALGO CARRERA MIGUEL ANGEL FIGUERO DIEZ ALEJANDRA MARTA FIGUERO MARTIN NEREA FLORES URANGA IBAI FOLGUEIRA SAN MIGUEL MARIA BEGO\A FONTAI\A CASTRO MANUEL FORONDA AZPIAZU NEREA FRADE PICAZA ANDOLI\E FRAILE BERMUDEZ MARIA FRAILE BERMUDEZ MARTA FRANCISCO CUESTA RAQUEL FRANCO BARRENA AINHOA
010339 010105 015625 015096 012242 013025 010319 015104 010133 010000 012983 012225 010338 014391 014395 014119 015105
CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES KANTAURI BHI SANTURTZI CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI BARAKALDO CEIP LAIOTZ HLHI SEGURA IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES ZARAOBE BHI CEIP ZIPIRI\E HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI LAVA IES LASARTE-USURBIL BHI IES BIDEBIETA BHI CEIP LAMUZA HLHI CEIP KANPAZAR HLHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI CEIP GABRIEL ARESTI HLHI CEIP UGAO HLHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN AMURRIO SOPELANA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LASARTE-ORIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN LAUDIO/LLODIO PORTUGALETE PORTUGALETE BILBAO UGAO-MIRABALLES
1568 1 0951 2 0132 0959 0126 0401 0950 0951 0954 0951 0953 1 2 2 2 2 2 2 2 2
FRANCO IRADI JOSE MIGUEL FRECHILLA IBA\EZ DE GARAYO M. MERCEDES FREIJIDO ALVAREZ IKER FRIAS DE MIGUEL ENRIQUE
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CPI ERETZA BERRI IPI CEIP ANTZUOLA HLHI CPI MENDIALDEA IPI
1 2 2 2
44153526 72479496 78880972 29031318 16268984 16064022 15958648 14591320 14591321 14598938 72487863 72459947 22734771
FRIAS FUENTES SULZANA FUENTES BAHON MARIA FUENTES LARA ANA FUENTES SALVIDE EIDER FUENTES SERRANO BLANCA FUENTES UNIBASO AINARA FUENTETAJA GARCIA BELEN FULDAIN ARTECHE LIBE FULDAIN ARTETXE NEREA FURUNDARENA GOICOECHEA ANA ISABEL GABARAIN GONZALEZ LEIRE GABARAIN SALABERRIA BEGO\A GABARRON CEARRA IDOIA
013026 012982 014284 010027 010133 014560 012071 014296 014069 010342 014367 012039 015112
CEIP ALKARTASUNA HLHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP MONTORRE HLHI CEIP FABIN LEGORBURU HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI IES TALAIA BHI CEIP ZUBILETA HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI
BEASAIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN GAUTEGIZ ARTEAGA LAUDIO/LLODIO VITORIA-GASTEIZ ERANDIO HONDARRIBIA GETXO BARAKALDO
0951
CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP LEGARDA HLHI MUNGIA CEIP B. AIZARNA HLHI ZESTOA IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI BILBAO
GABELLANES GOICOECHEA LEIRE GABICAGOGEASCOA MENDIA JON GABIKAETXEBARRIA MADARIAGA MARIA FELISA GABIKAGOJEASKOA URIA OLATZ MIRARI GABILONDO ANGULO EVA MIREN
IES ANITURRI BHI IES URRITXE BHI CEIP JOSE M. UCELAY HLHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI CEIP ELIZATXO IKASTOLA HLHI
SALVATIERRA/AGURAIN 34798 20 AMOREBIETA-ETXANO 32798 20 BUSTURIA ERANDIO HERNANI 16733 16 13407 16 23839 16
2 2 2 2 2
17 ADIERAZPEN LOGIKO-MATEMATIKOA + TEKNOLOGIA TALDE OSAGARRIA. 13 ORDU (TEKNOLOGIA + MATEMATIKA + NATUR + IKT) + 4 ORDU LAGUNTZA. GIZARTE EDO KULTURAREN ALDETIK EGOERA 2012 TXARRAGOAN DAUDEN IKASLEAK, ESKOLARA EGOKITZEKO ZAILTASUNLARRIAK DITUZTENAK. TAILERRAK. 2012 8 ordu Ekonomia 1. Batx,4 ordu empresa 2. Batx eta 5 ordu Matematika DBH. 2012 2012 2012
Pg. 45 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN LASARTE-ORIA EIBAR ARAMAIO ERRENTERIA ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ LASARTE-ORIA TOLOSA LEGAZPI VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO BILBAO ANDOAIN ELGOIBAR KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34028 35051 35067 34027 23422 25090 30952 34259 34247 26863 35593 19483 16995 23630 16 20 20 16 16 20 13 16 16 16 20 16 20 20 0950 2 0327 2 0106 2 0956 2 0958 2 1517 0674 0954 0950 0950 2 2 2 2 2 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
78874020 34093421 72439456 72464524 44552709 34104789 15985190 44127995 72453730 72574078 44172556 30622737 14942418 15993413 30611170
GAGO MONTERO ALMUDENA GAINZA ARAKISTAIN USOA GAINZARAIN IBARMIA M ASUNCION GAIZTARRO OTEGUI ISABEL GALAN PEREZ TATIANA GALARDI MENDILUCE LETICIA GALARRAGA ARMENDARIZ MARTIN GALARRAGA BENGOETXEA ANA ISABEL GALARRAGA I\URRITA GARBI\E GALARRAGA OYARZABAL ELISABETH GALARRAGA SOLABARRIETA EIDER GALARRETA SOLA BEGO\A COROMOTO GALARZA ARTECHE JOSEBA AITOR GALARZA IRAZUSTA ANA BELEN GALARZA ZARRAGA IBON
014400 012983 012948 010009 012905 012291 010123 012974 012244 012115 010137 014048 014191 012740 012763
CEIP LA ARBOLEDA HLHI IES LASARTE-USURBIL BHI IES MOGEL ISASI BHI CEIP SAN MARTN HLHI CEIP KOLDO MITXELENA HLHI IES MONTE ALBERTIA BHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP SASOETA-ZUMABURU HLHI CEIP FLIX SAMANIEGO HLHI CEIP DOMINGO AGIRRE HLHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP LARREA HLHI IES REKALDEBERRI BHI IES LEIZARAN BHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI
1/2 GORPUTZ HEZIKETA= GORPUTZ HEZ.(9) Euskara 1.maila 4 ordu, 2.maila 8 ordu eta 4.maila 3 ordu Frantsesa 2.maila 2 ordu PODRA IMPARTIR TAMBIEN MUSICA 1/2 PLAZA ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(D):0751.DERMOESTETICA- 0744.APARATOLOGIA ESTETICA 0745.HIDROTERMAL; ESTETICA Y BELLEZA(D) 0638.ANALISIS ESTETICO; ULIBARRI (2H) VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 1/2 PLAZA 1/2 PLAZA 1/2 PLAZA
ADMINISTRACION DE SISTEMAS INFORMATICOS 2: ADMINISTRACION DE SISTEMAS GESTORES DE BASES 2999 DE DATOS 2H + DESPLIEGUE DE APLICACIONES WEB DW2 3H + FCT 4H 2999 2012 8 Tek 3 DBH (A-B-D) + 3 Tek 4D + 4 Plastika 3A + 2 AEO 2012 PROG. PROD. EN F.M.(GS): M7 Ejecucion de procesos de fabricacion. MECATRONICA INDUSTRIAL.(GS) : M5 2012 Procesos de Fabricacion. Tutor 2 ME
23545 20
30695364 72572733
010042 012128
0954 1585
2 2
2012 2012 SEAD 1ME2A(8h) Electricidad y automatismos elctricos, 1ME2D(8h) Electricidad y automatismos elctricos,(UF0450 2012 Automatismos en productos de fabricacin mecnica (Electricidad-neumtica 2h) HOBETUZ DBH 1.mailako Matematika errefortzua (1h). DBH 1.mailako Teknologia (5h). DBH 1.mailako Informatika ingelesez 2012 (6h). DBH 2.mailako Teknologia (4h). Tutoretza DBH 2 (1h) 2012 2012 2012 PODRA HACER APOYO EN INFANTIL Y EUSKARA 2999 PLAZA DE 2/3 Emergencias sanitarias (GM): Asistencia sanitaria especial(8h.)Dotacin sanitaria (4h.)Higiene bucodental (GS): 2012 Organizacin (3h.).Catalogo modular (2h.) 2012 3 horas Biologia/geologa+ 12 horas de c.naturaleza+2 horas tecnologa+Tutora 2012 B1.2KO 2 TALDE (GOIZEZ) 2012 2012 EUSKARA DBHn. TUTOREA. NORMALKUNTZA. 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 Lengua 3ESO (4h) Lengua 1Bach (3h) AEO 1Bach (1h) AEO 2Bach (1h) A.extranjeros (8h) Coord.a.extranjeros
15398295 15399234 72455265 72447718 72752916 14589497 72448252 16037594 30640851 30665243 72432768 14587683 30671154 30580493 44140541 22742262 30558326 72448322 14886077 78878907 78878474 72740367 72453628 15921441 15241213 30617591 14613543 15977393
GALDOS LAFUENTE MAIDER GALDOS POZO ARITZ GALDOS SANCHEZ ARITZ GALFARSORO MADARIAGA MIREN LARRAITZ GALIANO AGUIRRE ASIER GALINDO FERNANDEZ JUAN IGNACIO GALLARDO MUGICA AMAIA GALLASTEGI URIARTE ARANTZAZU GALLASTEGUI CORTAZAR RAFAEL GALLASTEGUI ITURRIAGA-ECHEVARRIA IKER GALLASTEGUI MAYORAL JOSE MIGUEL GALLASTEGUI OCIO MARGARITA GALLASTEGUI OLABARRIAGA IKERNE GALLEGO FERRO MARIA JOSE GALLEGO PALACIOS PATXI GALLEGO PEREZ ELIDA GALLEGO RODRIGUEZ MANUEL ANGEL GALLEGO TELLERIA ITZIAR GALLO ARANEGUI MARIA DEL CARMEN GALLO LOPEZ AMAYA GALLO LOPEZ ARANTZAZU GALLO MU\OZ RAQUEL GALPARSORO EGURBIDE GARBI\E GAMARRA LARRAURI M AMAIA BLANCA GAMARRA NARVARTE JUAN CARLOS GAMBOA ESPU\A IKER GAMBOA FERNANDEZ OHIANA GAMBOA SANZ LIDE
015628 010512 012065 010009 010080 014187 012229 015083 010288 014097 012071 010133 010350 014057 012966 015099 010131 012113 014160 010503 010604 010503 014130 010123 012967 014066 014437 012956
IEFPS ZORNOTZA GLHBI IES LAKUA BHI CEIP LUIS EZEIZA HLHI CEIP SAN MARTN HLHI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI IES ASTRABUDUA BHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES TALAIA BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP GORBEIA ESKOLA HLHI CEIP ZUAZO HLHI IES TOKI ALAI BHI CEIP MUGICA-SOLOKOETXE HLHI CPM JESS GURIDI MKP CEIP ITSASONDO HLHI CEIP ZURBARAN HLHI CEIP SALBURUA HLHI CPI MENDIALDEA IPI CEIP SALBURUA HLHI
AMOREBIETA-ETXANO VITORIA-GASTEIZ ESKORIATZA ARAMAIO VITORIA-GASTEIZ BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ERANDIO VITORIA-GASTEIZ BERRIZ HONDARRIBIA VITORIA-GASTEIZ ZIGOITIA BARAKALDO IRUN BILBAO VITORIA-GASTEIZ ITSASONDO BILBAO VITORIA-GASTEIZ CAMPEZO/KANPEZU VITORIA-GASTEIZ
35429 20 32490 27272 34026 31252 36005 25759 12049 29529 18435 27198 30792 28563 33927 35285 11635 30912 26906 17613 32351 30085 34056 20 16 16 16 20 20 20 41 16 20 20 16 16 20 16 42 16 16 16 16 16
2 2 2 2 2 1
1519 2 0202 2 0753 2 0956 2 0106 2 0134 1 0953 2 0950 2 0239 2 0957 2 0881 2 0958 2 0951 2 0950 2 0950 2 0950 2 0958 2 0673 1 0124 2 0327 0957 0986 2 2 2
CEIP MAESTRA ISABEL GALLEGO GORRIA HLHI BILBAO CEPA PAULO FREIRE HHI VITORIA-GASTEIZ IES HIRUBIDE BHI IRUN IES BEURKO BHI CEIP VISTA ALEGRE HLHI IES LANDABERRI BHI BARAKALDO SESTAO LASARTE-ORIA
2012 SINGULAR 2999 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 Gizarte 11 ordu / Hiritartasuna ordu 1 / Erlijiioen Historioa 5 ordu eta tutoretza Hez.Fis.DBH1(2ordu)+Hez.Fis.DBH2(2ordu)+Hez.Fis.DBH3(8ordu)+Hez.Fis.DBH4(2ordu)+H.A.DBH1(2ordu)+Tut.DB 2012 H1(ordu1)=17ordu 2012 + COMEDOR 3. DC (Gizarte 3 ordu + Euskara 3 ordu + Gaztelania 3 ordu + Herritartasuna 1 ordu + Tutoretza zaintza 1 ordu) + 2012 Gizarte 1. DBH 6 ordu
Pg. 46 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 14940821 14595623 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE GAMECHOGOICOECHEA RIBERA MARIA LUISA GAMINDE GARAI M SORKUNDE KOD/COD 014294 015143 IZENA/NOMBRE CEIP SAN IGNACIO HLHI IES URIBE-KOSTA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO GETXO PLENTZIA KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 16176 16 0958 1 10915 26 0963 2 DER/ PRE 2999 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
GANCHEGUI OTAOLA IBON GANDARIAS ANACABE ANA MARIA GANDARIAS IGLESIAS ONINTZA GANDARIAS INCHAUSTI I\AKI GANDIAGA MANDIOLA IDURRE GANDIAGA ZAMALLOA PEDRO GANGOITI AXPE LUR GANGOITI BALANZATEGI JUAN JOSE
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI CEIP MARKONZAGA HLHI CEIP GORONDAGANE HLHI IES URBI BHI IES URIBE-KOSTA BHI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI CEIP SAN IGNACIO HLHI IES LEKEITIO BHI
20 16 16 26 26 20 16 20
1 2 2 2 2 2 2 2
FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM): MOD5.Fabrikazio mekanikoko sistema automatikoen programazioa MEKANIZAZIO (EM) MOD4. Txirbil harroketa bidezko harroketa MOD5. Sistema automatizatuak. ETENGABEKO FORMAKUNTZA GAUEZ 4 ORDU 1/3 JORNADA 1/2 JORNADA
15387903
013007
AZPEITIA
35322 20
1501
PROZESUAK BATX (AZPEITIA)--PS (4H) + PROZESUAK BATX (AZKOITIA) PS (4H) + ENPRESA ETA EKIMEN SORTZAILEA LH (AZKOITIA) MEKANIKA (2H) + ENPRESA ETA EKIMEN SORTZAILEA LH (AZKOITIA) EGURRA 2012 (2H) + L.P.O. LH MEKANIKA (3H) + LH KATALOGO MODULARRA ADMINISTR. (3 0563. REPRESENTACIONES (10H) / 0570. PROYECTOS DE EDIFICACION RESIDENCIAL (5,45H) / HOBETUZ AULA PERMANENTE (1H) (*PARA IMPARTICION DE AULA PERMANENTE ES REQUISITO EL ESTAR 2999 ACREDITADO POR OSALAN,FUNDACION LABORAL Y TENER EL MASTER SUPERIOR EN PRL) / TUTOR 2012 2012 8 ordu Fisika-Kimika 1. Batx,4 ordu Laborategi Teknikak Batx., 4 ordu Kimika 2. Batx eta EXAO ordu 1 4. DBH 2012 Natur Zientziak DBH (9h)+ MGZ Batx. (4h) + FK DBH(3h) = 16h. 2012 1/3 PLAZA INSTALACIONES ELCTRICAS Y AUTOMATICAS (GM) Automatismos industriales 8 h., Instalaciones elctricas 2999 interiores 9 h.; HIZKUNTZA NORMALKUNTZA 1h. Ayudante de mantenimiento elctrico del centro 17 H. SERVICIOS DE RESTAURACIN. GESTION APROVISIONAMIENTO DIRECCION COCINA (EUSKERA) 3H+ EL VINO Y SU SERVICIO 2H + O.B. BAR RESTAURANTE 6H+O.B. BAR-CAFETERIA 6H.TUTOR 1SE2. HORARIO 2012 DESIGUAL POR PERIODOS. LA3: FCT. OL2: ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIN EN EL LABORATORIO, PRINCIPIOS DE MANTENIMIENTO 2999 ELECTROMECNICO, FCT. CRDITO.PLAZA DE 1/3 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 CALIDAD Y SEGURIDAD EN EL LABORATORIO 3, +MICROBIOLOGIA 5,5,+HOBETUZ 2,4+BIOTECNOLOGIA 3,6 2999 +FORMACIN EN CENTRO DE TRABAJO 3 X DIBER 3: ARLO ZIENTIFIKOA; LIZARDI AUDIOBLOGA; Irakasleen proiektuen bidezko metodologiaren formakuntza 2012 HAUSPOA: Bizikleta Tailerra eta ibilbideak; Liburutegia 17 H. COCINA Y PASTELERA. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. ELABORACIONES CULINARIAS + 2012 POSTRES EN RESTAURACION. +FCT + DESDOBLES 1CO2D. TUTOR 2CO2D 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2999 2012 2012 2012 2012 2012 PLAZA DE 1/2 Ciencias Sociales en 1 y 4 de la ESO, Etica en 4 de la ESO, Hiritartasuna en 2 de la ESO y Tutora en 1 de la ESO. Hezkuntza orientabidetza. Musika DBHen, hirugarren eta laugarren mailetan. 1. DBH (6 ordu); 3. DBH (6 ordu); 4. DBH (5 ordu).
GARACHANA MARTINEZ PILAR GARAI AREJOLALEIBA JOKIN GARAI LECUE JOSU GARAI OMAETXEBARRIA GUILLERMO GARAIAR MIRANDA URDI\E
IES (ITS) CONSTRUCCIN BIZKAIA (ITB) BHI ARRIGORRIAGA CEIP MARITURRI HLHI VITORIA-GASTEIZ IES URRITXE BHI IES ARRATIA BHI CEIP HERRERA HLHI AMOREBIETA-ETXANO IGORRE DONOSTIA / SAN SEBASTIN
1 2 2 2 2
15351840
012054
EIBAR
27350 20
1550
30657671 16071868 16039484 16041493 11916885 30590834 15374333 15385925 30561520 78881461 14577760 15380920 72441743 78862514 78866318 22722865 22736055 44136971 20185447 45661960 78874364 30582233
GARAIZABAL PILDAIN MIKEL GARAIZAR URIBE UR GARAMENDI GARATE IZASKUN GARAMENDI ORMAECHE JOSU GARATE CABALLERO MARIA LOURDES GARATE CASTELLANO CRISTINA GARATE ELORZA FERNANDO GARATE GONZALEZ SONIA GARATE MINTEGUI MJESUS ALEJANDRA GARAY BASTERRECHEA GOTZON GARAY SALUTREGUI MARIA ANGEL GARAYALDE FERNANDEZ DE PINEDO JAIONE GARAYAR GARMENDIA MIGUEL GARCIA ABASOLO ANA MARIA GARCIA ALBIZU GONZALO GARCIA ALCAZAR MARIA CONCEPCION GARCIA ALVAREZ ANA ROSA GARCIA ARAMBURU ASIER GARCIA ARRANZ EMILIO GARCIA ARTECHE IKER GARCIA BADIOLA IDOYA GARCIA BARRENECHEA MARIA ELENA
010256 015112 014288 014237 014417 015110 012292 010256 015071 014320 015725 010329 012968 014920 012733 014395 015733 013025 015104 010080 014367 014275
IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI CEIP ANDRA MARI HLHI CEIP ZUBIALDE HLHI CEIP SERANTES HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES LIZARDI BHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IES ABADI\O BHI IES GERNIKA BHI CEIP KUKULLAGA HLHI IES MENDEBALDEA BHI IES TXINGUDI BHI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI CEPA GOIERRI HHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP ZIPIRI\E HLHI CEIP PADRE ORBISO HLHI CEIP LEGARDA HLHI CEPA GALDAKAO HHI
VITORIA-GASTEIZ BILBAO GETXO ZEBERIO SANTURTZI BILBAO ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ ABADIO GERNIKA-LUMO ETXEBARRI VITORIA-GASTEIZ IRUN AMOREBIETA-ETXANO BEASAIN PORTUGALETE BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN SOPELANA VITORIA-GASTEIZ MUNGIA GALDAKAO
1553 1556 0950 0954 0956 1518 0989 1552 0124 0256 0951 0131 0239 0950 0676 0958 0950 0968 0957 0956 0950 1585
2 1 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2
11169 20 25060 20 29785 20 12350 15825 33786 35264 22706 13223 23688 15011 20 20 16 20 20 16 13 16
SINGULAR
Pg. 47 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 44149750 16288811 16078069 30566488 30616463 30606701 20186048 15913037 13721510 30629364 44559728 34085619 24407410 14938083 15996519 15349897 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE GARCIA BEAUMONT AINARA GARCIA BELTRAN-GUEVARA LUIS GARCIA BENITO NOEMI GARCIA BLANCO M DEL MAR GARCIA BLANCO MONSERRAT GARCIA BODO GEMMA GARCIA BRINGAS CRISTINA GARCIA CALVO ANGEL GARCIA CALZADA FERNANDO GARCIA CUBILLO MARIA BELEN GARCIA CUENCA AINARA GARCIA DE ALBENIZ REMIRO YASMINA GARCIA DE ALBENIZ SEGURA MARIA BEGO\A GARCIA DE ALBENIZ SEGURA MARIA ELISA GARCIA DE ANDOIN BARANDIARAN M.ARANTXA GARCIA DE LA ROSA ROBERTO KOD/COD 012017 010131 015336 010266 010257 010338 014006 012779 010133 015110 013021 012032 010134 014299 012201 012053 IZENA/NOMBRE CEIP PELLO ERROTA HLHI CPM JESS GURIDI MKP CEIP LEMOIZ HLHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP LAMUZA HLHI CEIP MTRO. ASKARTZA ISUSI HLHI CEIP ONDARRETA HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IEFPS BIDASOA GLHBI CEIP SAN ANDRS HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES JULIO CARO BAROJA BHI CEIP ALTZA - S. J. C. HLHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO ASTEASU VITORIA-GASTEIZ LEMOIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LAUDIO/LLODIO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA ANDOAIN VITORIA-GASTEIZ BILBAO IRUN BERROBI VITORIA-GASTEIZ GETXO DONOSTIA / SAN SEBASTIN EIBAR KOD/C OD 27826 30909 10302 35259 29677 28845 MA/N I 16 42 16 20 20 16 ESP/E HE/ SP PL 0954 2 0858 1 0950 2 0134 1 0103 2 0954 2 0954 2 0953 2 0205 1 0103 1510 0958 0958 0958 0950 1555 2 2 2 1 1 2 1 DER/ PRE 2012 2999 2012 2999 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES 1/3 PLAZA HISTORIA - CORO. 1 ESO 4H; 2 ESO 3H; 3 ESO 8H; 3 ESO TUTORA 1H DBH
2012 2012 2999 ECONOMIA (16H), HORAS DE DIRECCIN. 2012 2012 2012 2999 2999 3h 3 ESO EUSKERA 3EAD (3H) +EUSKERA 4AD (3H) + INGLES 2EA (3H) + INGLES 2EB (3H) + INGLES 1EA (3H) + INGLES 2EA (3H) OFERTA PARCIAL M03 ELECTROTECNIA IE2A 6H; 5/6 PLAZA AULA ESTABLE
26114 16 27447 20
2012 2999 Aplicaciones ofimticas 7h.-SMR21A; Montaje y mantenimiento de equipo 7H.-SMR21A; FCT 3h.-ASIR32 2 Bachillerato DIBUJO TECNICO II castellano (4 horas)+ 1 Bachillerato DIBUJO TECNICO I castellano (4 horas)+ 4 ESO PLASTIKA euskaraz (3 horas) + 4 ESO PLSTICA castellano (3 horas) + 3 ESO PLSTICA castellano (2 2012 horas)+ 3 ESO PLASTIKA euskaraz (1 hora 2012 1. mailan tailerra, 2. mailan matematika eta 3. mailan matematika + mate tailerra + tutoretza 2012 1/2 JORNADA 2012 1/2 PLAZA 2012 Tekno DBH2 4 h + tekno DBH3 4h + Fisika-kimika DBH4 3 h + 6 h errefuertzoak DBH1 2012 LIM 2012 4 Fis 2Batx D + 4 T. Lab Batx D + 4 Tek DBH (A-B-D) + 5 Inf DBH (A-D) 2999 2012 ADMINISTRACION Y FINANZAS: PROCESO INTEGRAL DE LA ACTIVIDAD COMERCIAL 12H + PROYECTO 1.5. + 2999 FCT 3H + CREDITOS GENERICOS 1H. 2999 H Espaa 2Bach (12h) CCSS 4ESO (3h) H religiones 4ESO (1h) Tutoria no lectiva 2012 2999 EMERGENCIAS SANITARIAS: ASISTENCIA SANITARIA INCIAL, DOTACION SANITARIA. ONLINE. PLAZA 2/3 2012 2012 6 TEKNOLOGIA 1.DBH + 1 PLASTIKA 2.DBH + 1 TUTORETZA 1.DBH + 5 MATEMATIKA 3.DBH + 4 NATUR 3.DBH 2012 2012 1/2 PLAZA CFGM ELECTROMECNICA DE VEHCULOS AUTOMVILES:0452 MOTORES;0454 CIRCUITOS DE FLUIDOS. 2999 SUSPENSIN Y DIRECCIN;0461 FORMACIN EN CENTROS DE TRABAJO 2999 EDUCACIN FSCA 3 EA (2H) + EDUCACIN FSICA 4 EA (2H)-PLAZA DE 1/3 PLANIFICACIN DE LA REALIZACIN EN CINE Y VDEO (1RP.3A) (4 h.), PROCESOS DE REALIZACIN EN CINE Y VDEO (1RP.3A) (5 h.), PLANIFICACIN DEL MONTAJE Y POSTPRODUCCIN DE AUDIOVISUALES (1RP.3A) (2 2999 h.)*, MEDIOS TCNICOS AUDIOVISUALES Y ESCNICOS (1RP.3A) (5 h 2012 SINGULAR 2999 FRANTZESA MAILA OSO ALTUA IDATZIZ ETA HITZEGITEN. KARROZ.ETA ELEKTROMEKANIKAN: INGELESA. SARBIDE: EUSKARA ETA LENGUA ARRATSALDEZ. MARKETING ARDURADUNA. PROIEKTU EUROPEARRAK: 2012 ERASMUS, LEONARDO, VETPRO, RED TRANSREGIONALL PROIEKTUAREN KOORDINATZAILEA. IK 2012 1/2 PLAZA 2012 2999
30577705 30593082 16079838 44556452 16039855 22723624 30550482 72715053 72255476 16548395 73535127 72450193 30588200 16058504 44553986 30637085 35778120 30611942 72401189
GARCIA DEL CA\O ARANTZA GARCIA DIAZ MARIA JESUS GARCIA DIAZ OLATZ GARCIA DORRONSORO NAROA GARCIA ELGEZABAL JULIAN GARCIA FIEL ORLANDO GARCIA FUERTES ROSA MARIA GARCIA GARCIA NATIVIDAD GARCIA GOJENOLA EVANGELINA GARCIA GOMEZ MARIA JOSE GARCIA GONZALEZ M LUISA GARCIA GONZALEZ MARIA ELENA GARCIA GONZALEZ MARIA ELENA GARCIA GONZALEZ MARTA GARCIA IDIAQUEZ AMAIA GARCIA ILARDIA MARIA GARCIA IZAGIRRE AINARA GARCIA JAIMES FRANCISCO JAVIER GARCIA JAYO AINHOA
014190 015191 014337 013253 014466 014010 014191 014083 015361 010137 010133 010002 014301 014288 010046 015105 012974 014422 015110
IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI IES SAN IGNACIO BHI CEPA LEIOA HHI CEIP HARRI BERRI - OLETA HLHI IES DERIO BHI IES DOLORES IBARRURI BHI IES REKALDEBERRI BHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI CEIP IRUARTETA HLHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP DULANTZI HLHI IEFPS FADURA GLHBI CEIP ANDRA MARI HLHI IES ANITURRI BHI CEIP UGAO HLHI CEIP SASOETA-ZUMABURU HLHI IEFPS SAN JORGE GLHBI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI
BILBAO BILBAO LEIOA DONOSTIA / SAN SEBASTIN DERIO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BILBAO BASAURI BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ALEGRA-DULANTZI GETXO GETXO
0239 0224 0673 0958 0401 1513 0202 0673 0950 1501 0124 0950 1567 0958 0401 0950 0957 1546 0327
2 2 2 2 2 2 2 1 2 1 1 2 1 2 2 2 2 1 1
SALVATIERRA/AGURAIN 34781 20 UGAO-MIRABALLES 11450 16 LASARTE-ORIA 22411 16 SANTURTZI BILBAO 14646 20 35994 20
GARCIA LANDERAS PEDRO JAVIER GARCIA LEON ASUNCION GARCIA LLONA IGNACIO
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES ORTUELLA BHI CEPA VALLE DE TRPAGA HHI
1 2 1
GARCIA LOPEZ YOLANDA GARCIA MARQUINEZ IZASKUN GARCIA MARTIN BEATRIZ GARCIA MATE ARANZAZU
IEFPS MEKA GLHBI CEIP AITA IPARRAGIRRE HLHI CEIP DERIO HLHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI
20 16 16 26
2 2 2 1
Pg. 48 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BILBAO PORTUGALETE KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 13770 16 35961 20 34006 16 0953 1542 0958 2 1 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
GARCIA MATEO MARIA NIEVES GARCIA NOVALES CARLOS GARCIA ORTIZ JUAN CARLOS
CEIP ETORKIZUNA IKASTOLA HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI
2012 2999 GEF (623) 4,8 H; OEV (928) 4,2H; FCT (934) 1H; HOBETUZ 6H; 2012 CON GABRIEL CELAYA 2 Bachillerato ECONOMA castellano (4 horas) + 1 Bachillerato ECONOMA castellano (4 horas) + 1 Bachillerato 2999 INFORMTICA castellano (4 horas)+ 3 ESO INFORMTICA castellano (4 horas)+ 3 ESO tutora (1 hora) DESARROLLO DE APLICACIONES WEB 1: SISTEMAS INFORMATICOS 5H + SISTEMAS MICROINFORMATICOS Y REDES 1: SISTEMAS OPERATIVOS MONOPUESTO 5H / APOYO MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO 2999 3H + APOYO IMPLANTACION DE SISTEMAS OPERATIVOS SI1 4H 2012 MAT 3.MAILAN 3X3...9 ORDU + EKONOMIA 1./2. BATX...8 ORDU. GUZTIRA: 17 ORDU 2012 1 ESO 9h, 2 ESO 3h,3 ESO 3h, 3 ESO Tutora 1h. DESDOBLES EN GRUPOS DE DIRECCION COCINA 10H + CATALOGO MODULAR EN HORARIO DE TARDE 7H. 2012 HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. 2999 2999 2012 3,64h 2DW3(DIW)DISEO INTERFACES WEB /1,5h 2DW3 PROYECTO /7h 1SM2(AOFI)APLI.OFIMATICAS /1,2h HOB(40h-Asistencia de usuarios en el uso de aplicaciones ofimticas y de email.14/10/13) /1,5h HOB(50h-Elaboracin 2012 de documentos de texto.(WORD)11/11/13) /1,5h HO 2012 Fisika Kimika, Tutoria DBH 8 ordu. Fisika Batx 4 ordu, Fisika Kimika Batx 4 ordu, M G Zientziak 2 ordu. 2012 Musika 1., 3. eta 4. maila 12 ordu+ Latina 4. maila 3 ordu+ Gizarte Errefortzua 3. maila 4 ordu. 1DF3 M1 Representacin grfica en FM . 0245 6H / CATALOGO MODULAR 9H:-Solid-Edge Sinchronous ST5.Elaboracin de documentacin tcnica, empleando programas CAD-CAM para FM. Solid-Edge 2999 ST5(CAD)+Unigraphics NX8.5 (CAM).-SolidWorks 2013.Nivel II.-Diseo de m 2012 1/2P.INGELESA+HBSP ESTTICA DE MANOS Y PIES (1EB.2) (4 H.)TRATAMIENTOS CAPILARES (1EP.3) (5 H.)PEINADOS PARA PRODUCCIONES AUDIOVISUALES Y DE MODA (2EP.3) (3,6 H.) CONVIENEN CONOCIMIENTOS PRCTICOS DE PELUQUERA. B1.2KO TALDE BAT (GOIZEZ) + INFANTIL NOCTURNO 9 H. LENGUA + 6 H. EUSKERA - DIURNO 2 H. REF LENGUA + APOYO INFANTIL NATUR ZIENTZIAK 1.DBH TALDE 1, NATUR ZIENTZIAK 2.DBH 4 TALDE, 2.DBH PREE
14598630
014190
BILBAO
35113 20
0205
GARCIA PENAS OLIVA INES GARCIA PEREIRO OIHANE GARCIA PEREZ MARIA ICIAR GARCIA PETRE\AS ROBERTO GARCIA POMBO M DOLORES GARCIA PORTALO ELENE GARCIA ROBLEDO MARIA ARACELI
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES ZORROZA BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IES LAUDIO BHI CPI SANSOMENDI IPI CEIP MINA DEL MORRO HLHI
1 2 2 2 1 1 2
GARCIA ROBLES MARGARITA GARCIA RODRIGUEZ ANA ELENA GARCIA RODRIGUEZ EVA MARIA
2 2 2
34095730 34092703
013021 012966
IRUN IRUN
21215 20 35283 20
1560 0103
1 2
30604450 44670322 30682075 30552679 30588738 72253904 78862330 14601975 72479971 44151974 14252146 22741470 72717043 16789889
GARCIA RUBIALES VIRGINIA GARCIA RUIZ LEIRE GARCIA SANCHEZ BEATRIZ GARCIA SANCHEZ BEGO\A GARCIA SANCHEZ VICTORIA PATRICIA GARCIA SANTISTEBAN MARIA ELENA GARCIA SEGOVIA BERTA MARIA GARCIA SERRANO LAURA GARCIA TRIGO MARIA GARCIA VALDUEZA PABLO GARCIA VALIENTE FRANCISCO JABIER GARCIA VILAR MONTSERRAT GARCIA VILLALAIN MARIA ENCARNACION GARCIA VILLAR JESUS
010138 010288 014029 015625 014430 014449 010330 010105 012185 013393 014986 015086 010134 010135
IEFPS MENDIZABALA GLHBI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO CEIP ARRIGORRIAGA HLHI IES KANTAURI BHI CEIP ALBIZ HLHI CEIP MENDIA HLHI IES EKIALDEA BHI CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI CEIP MENDIOLA HLHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ARRIGORRIAGA SANTURTZI SESTAO BALMASEDA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN
20 41 16 20 16 16 20 16
1564 1 0751 1 0954 2 0134 2 0954 2 0953 2 0255 2 0951 1 0958 0956 0673 0134 1521 0103 2 2 2 2 2 2
2012 1/2 PLAZA 2012 AMBITO TERAPEUTICO EDUCATIVO. 2012 2012 LENGUA:3DBH+4DBH LATINA:4DBH TUTORITZA CFGS GIZARTERATZ: TESTUINGURUA 3H + GIZARTE TREBETASUN 4H + AUTONOM PERTS 6H + KOMUNIK 2012 KRED 1H + LP 3H 1 Bachillerato Ingls (3 horas), 1 Bachillerato alternativa (1 hora), 4 ESO Ingls (6 horas), 3 ESO Ingls (3 horas), 2 2012 ESO Ingls (3 horas) AST3 (1123 AISIAL ETA DENB LIBR JARDUERAK 3 ORDU + 344 GIZARTEAN PARTE HARTZEKO METOD 4 ORDU + 1128 GIZARTE GARAP 4 ORDU + 1129 GAZTEENT INFOR 2 ORDU + 1130 GIZAR ETA HEZKUN ESKU-HARTZ GAZTEEKIN 3 ORDU + MINTEG ORDUAK 1 ORDU + TUTO 1. KURTSOA) 17 ORDU 21 h Floristera y Jardinera 1 -2 PCPI prorrateadas TEKNOLOGIA (14 ordu)+PLASTIKA (4 ordu) Matematika 12 ordu / Teknologia 6 ordu (DBH 1go, 2. eta 3. maila) 2.DBH 2 TALDE, 3.DBH 4 TALDE, DK 3. ETA 4., AAT GELA ASIR3: SIST PL2, ADM SIST PL2, DM SIST PL2. FORMACIN CONTINUA. + COMEDOR Hirugarren mailako ZT esparrua.
CENTRO ATENCIN EDUC. HOSPITALARIA, DOMICILIARIA LASARTE-ORIA CEPA ZALLA HHI ZALLA IES ANAITASUNA IKASTOLA BHI ERMUA IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES LOS HERRN BHI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
GARCIA-MENDAZA FRESNADILLO MIREN EUKENE GARDOQUI LAMIQUIZ EDORTZA GARETXANA SOLOZABAL I\AKI GARIN SANTAMARIA IKER GARITACELAYA ITURRIAGAGOITIA IGOR GARITAGOITIA ELGOIBAR ESTEBAN GARITANO ARANA AINARA GARITANO ARREGUI AMAIA GARITANO CABALLERO MARIA TERESA
IES HERNANI BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES IPINTZA BHI IES HIRUBIDE BHI IES EKIALDEA BHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES ONGARAI BHI CEIP ZABALGANA HLHI IES MENDEBALDEA BHI
20 20 20 20 20 20 26 16 20
2 1 2 2 2 2 2 2 2
15391754
013020
BERGARA
21254 20
1510
INSTALACIONES ELECTICAS Y AUTOMATICAS(GM)MOD5Instalaciones de distribucin MOD2.Electrnica MOD3.Electrotecnia FORMACION CONTINUA-NOCTURNO 4 HORAS - Autmatas programables - Instalaciones 2012 elctricas en edificios de oficinas, comercios e industrias
Pg. 49 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 16270917 35775014 15944783 16286218 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE GARITAONANDIA ARIZTEGUI GEMA GARMENDIA ANFURRUTIA MARIA IZASKUN GARMENDIA ERAUSKIN MARIA PILAR GARMENDIA ETCHENIQUE ROSITA KOD/COD 012964 012956 012287 012211 IZENA/NOMBRE IES LANGAITZ BHI IES LANDABERRI BHI CEIP LARDIZABAL HLHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI UDALERRIA/MUNICIPIO ERRENTERIA LASARTE-ORIA ZALDIBIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN KOD/C OD 22897 23075 34225 MA/N I 20 20 16 ESP/E HE/ SP PL 0401 2 0103 2 0950 2 0674 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 Teknologia 2. eta 3. maila 12 ordu+ Plastika/Marrazketa 4. maila 3 ordu+ Eskulanak 2. maila 2 ordu 2012 Ingelesa 18 ordu: 3. DBH 6 ordu + 4. DBH 12 ordu 2012 2012 EDUCACION INFANTIL (CFGS) AUTONOMIA PERSONAL 6H EXPRESION Y COMUNICACION 6HATENCION PERS. DEPEND. (CFGM) DESTREZA SOCIALES 3H, ORGANIZACION ATENCION PERSONAL 3H TUTORIA DE 2012 GRUPO. Horario diurno y nocturno (17 horas) 5h. Impresin digital (CFGM Impresin Grfica /diurno) + 6h. Impresin digital (CFGM Preimpresin digital /diurno) + 4h. Gestin de calidad (CFGS Diseo y Produccin Editorial / nocturno) + 2h. 2999 Diseo grfico (apoyo) 2999 1MK2 _0005_SAU 5 ORDU, 2CM3_ 0162__SAUT_3.03 ORDU, 1MK2_ 0004_4 ORDU (APOIOA) 2012 FRESATZEKO MAKINA KONBENTZIONALA 2.4 ORDU, TORNU KONBENTZIONALA 2.4 ORDU 2012 5/6 PLAZA 2012 1.DBH,2.DBH,TUTORETZA 2012 2012 + ED. FISICA 2012 1/2 PLAZA 2012 9h Gizarte + 5h HIPI + 3h KOORDINAZIOA 2012 17 ordu 2.zikloan + tutoretza 2012 12 horas de fisica y quimica+ 2 horas de atencion educativa no religiosa+ 2 horas de informatica en segundo de ESO 2012 2/3PLAZA:GIZARTE 1. ETA 3. DBHN. TUTOREA. 2012 ingelesa (10 ordu) eta euskara (8 ordu) 1 eta 2 maialan 4 H INGLS + 4 H LENGUA + 2 H AE EUSK + 1 H AE CAS + TUT 2/3 PLAZA EN OYN ITINERANTE PARA 2012 REUNIONES DEP Y TUTORES 2012 Computers (DBH2+DBH3+DBH4+Batx1)+premia 2012 Fisika eta Kimika 4 or.-1C; Kimika 4or.-2E; MGZ 2or.-1B, 2or.-1C; Laborategiko teknikak 4or. 2012 1/2 PLAZA. 2012 2012 2012 2012 2012 Aniztasuna 9 ordu + Euskara aniztasunean 3 ordu + Tutoretza aniztasuna 2012 2012 2012 + APOYO 2999 2 de ESttica: Actividades en cabina de esttica+ 1 de Esttica: Manos y pies, facial y corporal, depilacin. HOBETUZ:
25973 13
15997178
012108
IRUN
27048 20
1568
14589797 15923918 34094065 72448339 34095147 72438746 72685419 44161649 15260045 30610225 30647401 34095158 72573364 29036348 78885195 15371782 44163790 44687476 30553380 72444610 72717964 15977576 30621757 16286921 78867522 30625706 34108609 30563687 15368083 72314881
GARMENDIA GOROSABEL JESUS GARMENDIA IBA\EZ ESTHER GARMENDIA IZTUETA JOSE ANTONIO GARMENDIA LASA MARIA ARANZAZU GARMENDIA MANCISIDOR JOSE FRANCISCO GARMENDIA MUJICA M JOSEBE GARMENDIA OCHAGAVIA MARIA EUGE GARMENDIA OLANO XABIER RAMON GARMENDIA UGARTE IMANOL GARRAMIOLA ZORROZUA IZASKUN GARRIDO BLANCO SONIA GARRO ELGETA MARIA LOURDES GARRO GONZALEZ M.ITZIAR GARROFE GARCIA SONIA M GARTEIZAURREKOA DOMINGUEZ IBON GARTZIA AZURMENDI ARRATE GARUZ IZAGIRRE EVA GARZO OVIEDO MIREN GASTA\AGA AURRECOECHEA GENOVEVA GASTA\AZPI ZALDUA ALEJANDRO GASTIAIN CIRIA ITXASO GATO ARAMBURU M IDOYA GAUBECA LARRAURI JAIONE GAUNA RODRIGUEZ OSKAR GAVICA-ALDECOA URZAA MARIA LUISA GAZTA\AGA CATON IDOIA GAZTELUMENDI ZALAKAIN M JOSE GEREDIAGA ETXEZARRAGA M. ITSASO GERRIKAGOITIA BARRUETABE\A AITOR GERRIKAGOITIA IRUSTA OLATZ
014205 012211 013023 012119 012958 012202 015014 012184 013006 015075 014065 012071 010335 010349 014086 012053 012960 014865 014402 013169 010153 012224 014430 010103 014407 010351 013085 015087 012055 010335
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP UGARO HLHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI CEIP ZUHAIZTI HLHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP AMARA-BERRI HLHI IES ARRASATE BHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI IES CRUCES BHI IES TALAIA BHI IES BADAIA BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES URBI BHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI EOI GETXO HEO CEIP SAN GABRIEL HLHI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI IES ALTZA BHI CEIP ALBIZ HLHI CEIP SAN MARTN HLHI CEIP LEZAMA HLHI IES LAUDIO BHI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI IES ETXEBARRI BHI IES IGNACIO ZULOAGA BHI IES BADAIA BHI
BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN TOLOSA LEGORRETA DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN BASAURI DONOSTIA / SAN SEBASTIN
1 1 2 2 2 2 2 2
ARRASATE/MONDRAG N 21669 20 BILBAO 12192 20 BARAKALDO HONDARRIBIA IRUA OKA/IRUA DE OCA LAGUARDIA BASAURI EIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN GETXO VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN 35295 20 35220 20 28864 20 35177 20 18680 20 27390 20 22994 26 13323 41 14820 16
ARRASATE/MONDRAG N 20374 16 VITORIA-GASTEIZ 30274 16 DONOSTIA / SAN SEBASTIN SESTAO VITORIA-GASTEIZ LEZAMA LAUDIO/LLODIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ETXEBARRI EIBAR IRUA OKA/IRUA DE OCA 25923 34361 31150 34418 20 16 16 16
0953 2 0951 2 0986 2 0951 2 0951 2 0951 2 1563 0131 0224 0255 0224 1 2 2 2 2
2012 1/2-9 ORDU MUSIKA 2012 8h mate pree 1dbh + 8h mate pree 2dbh + 2h normalkuntza 2012 Biologia-Geol. 1.maila(4) + Biologia 2.maila(4)+ MGZ (6)+ alternatiba 1.m (2).Dena batxilergoan. 2012 matematika, 1 eta 4 mailan 5h. Operaciones bsicas de mobiliario(1 IA2) + 6h. Operaciones bsicas de carpintera (1 IA2) + 4,5h. Instalacin de 2999 mobiliario (2 IA2)+ 1h FCT (2 IA2) + 1,5h HOBETUZ (cursos de tarde-noche en rea Madera, mueble y corcho) 2012
30688719 44136474
010296 010041
VITORIA-GASTEIZ OYN-OION
29470 20 31657 16
1558 0951
1 2
Pg. 50 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30589466 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE GEZURAGA BILBAO IRATXE KOD/COD 015109 IZENA/NOMBRE IES AIXERROTA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO GETXO LANPOSTUA/PLAZA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 11224 20 0131 2 2012 DBH1 (5 ORDU), DBH3 (12 ORDU) OHARRAK/OBSERVACIONES
72579107 14549607
013432 014275
ELGOIBAR GALDAKAO
35905 20 16482 13
1541 0677
2 2
Administrazio Kudeaketa EM eta Administrazioa eta Finantzak GMko zikloetan: Bezeroen arreta, Logistika, Proiektoa. Eskeintza partzialeko taldean FOL (arratsaldez). POI metodologa. HEZIBI proiektuaren partaide. Oharra: Ikastetxea bi 2012 eraikuntzatan banatu 2012 INST DOMOTICAS (2IE2-2IT2) (7,6H), INST ELECT BASICAS (1IT2) (8H), CAT. MOD: MNTTO SIST TELEF CON CENTRALIT BAJA CAP (2,1H). CONVIENE CONOC.:MONT.,MTTO. Y PROGRAM INST DOMTICAS/INSTAL DE INTERIOR. MOTORES ELECT. AUTOMAT ELECTR CABLEADOS. CONF Y PROG CENT DBH Gaztelania DBH1 (8 ordu)+Gaztelania DBH2 (9 ordu)+ Tutoretza DBH2 (1 ordu) PLAZA 1/2 4 Mat 1B + 4 Mat 2B + 3 Mat 3A + 3 Mat 3B + 2 Info 2A + Tut ARMENTIA, CARMELITAS DBH
78865846 29036959 22724902 20221219 30564396 30655807 44681889 11925169 72166601 30622930 30665975 16032275 15982528 11920875 30692316
GIBELONDO GOIENETXEA JON GERGORI GIL AZKUETA SERGIO GIL GARCIA AGUSTIN GIL GIL ANA ISABEL GIL IBA\EZ ADA NEREA GIL MANSO MARIA TERESA GIL MEDIAVILLA MIRIAM GIL ORTEGA JESUS MARIA GIL PONDAL MILAGROS GIL ROSADO ALBERTO JESUS GIL ZULUETA IRATXE GILGADO TAMAYO AMALIA GIMENEZ METUA BELEN GINES GOMEZ MARIA ARANTZAZU GIRON BRINGAS IRATXE
010138 010351 015082 014865 014191 010156 010257 015108 015624 014451 012224 010450 012159 014189 010450
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES LAUDIO BHI IES ELORRIO BHI EOI GETXO HEO IES REKALDEBERRI BHI CEIP VIRGEN DE ORO HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES MUNGA BHI IES LEKEITIO BHI IES BALMASEDA BHI IES ALTZA BHI CEIP IBAIONDO HLHI CEIP CRISTBAL GAMN HLHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP IBAIONDO HLHI
VITORIA-GASTEIZ LAUDIO/LLODIO ELORRIO GETXO BILBAO ZUIA VITORIA-GASTEIZ MUNGIA LEKEITIO BALMASEDA DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ ERRENTERIA BILBAO VITORIA-GASTEIZ
20 20 20 41 20 16 20
1550 0327 0134 0750 0224 0959 0224 1508 0134 0327 0255 0950 0950 0237 0951
1 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2
PP3 1 0166 Verificacin de productos 5 ME210001 Procesos de mecanizado 5 ME210006A Metrologa y ensayos 4 2999 ME210007A Interpretacin grfica 4 2012 GAZTE 2. ETA 4. DBH + ALTERNAT 2. DBH 2012 2012 Natur DBH 16 ordu + Tutoretza 2012 + MUSICA 2012 2999 PLAZA DE 1/2-T.I.C. NOCTURNO 2012 INSTALACIONES ELECTRICAS Y AUTOMATICAS (GM) Electrotecnia 6h, Mquinas elctricas 3,8h; MECATRONICA INDUSTRIAL (GS) Sistemas elctricos y elctrnicos 4h; FORMACIN CONTINUA 4,2h (UF0888-Elaboracin de 2999 documentacin tcnica segn REBT.; UF1787-Planificaci 2012 IBILTARIA ARANTZAZUKO AMA ETA KATALINA ERAUSORA 2012 1/3 PLAZA 2012 Lengua y Literatura Castellana. 17 horas 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 X1 GAZTELANIA (18): GAZTE (16) DBH 3; DBH 2; TUTORE (1)DBH 3; HAUSPOA: Gazte Tailerra DBH 3 eta 4 (1) 2/3 FRANTSESA (11 ORD) FILOSOFIA (9 ORDU)+ ETIKA (3 ORDU)+ GIZARTE (3 ORDU) B1.2 (2 GRUPOS) B2 (2 GRUPOS). 1/2 PLAZA 1 EKONOMIA=Ekonomia(8) Gizarte Z.(8) Tutoritza(1) 4h EUSK 2.DBH; 8h EUSK 3.DBH; 1h INF 2.DBH; 3h HN; TUT 1/2 PLAZA Teknologia 4, Informatika 5 eta Plastika 8
15397293 72569690 72478397 15979884 44165267 72437862 44147797 11920585 72437947 73219853 30568877 72450784 72456555 44167884 72460892
GISASOLA BURGOS JON GO\I BENGOECHEA MARIA AMAYA GO\I BIDEGAIN JON GO\I CARRO M JOSEFA GO\I ECHEVESTE MARIA LAURA GO\I EIZMENDI JOSE RAMON GO\I IRADI AITOR GO\I RODRIGUEZ IRENE GODOY GODOY MARIA MILAGROS GOENA GARMENDIA JEXUX GOENAGA GARCIA JOSEBA IMANOL GOENAGA JAUREGI ITZIAR GOENAGA LOPEZ DE MUNAIN JAIONE GOENAGA SALABERRIA ZURI\E GOENAGA SARASOLA NAIARA
012054 012366 012017 012967 012292 012282 012981 013028 012356 012983 015074 012242 012740 010450 010246
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI CEIP IKAS-BIDE IKASTOLA HLHI CEIP PELLO ERROTA HLHI IES HIRUBIDE BHI IES LIZARDI BHI IES OIANGUREN BHI IES IPINTZA BHI EOI IRUN HEO CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI IES LASARTE-USURBIL BHI IES IBAIZABAL BHI CEIP LAIOTZ HLHI IES LEIZARAN BHI CEIP IBAIONDO HLHI EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE
EIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN ASTEASU IRUN ZARAUTZ ORDIZIA BERGARA IRUN ERRENTERIA LASARTE-ORIA BILBAO SEGURA ANDOAIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
35571 20 24357 16 34244 16 34570 20 25008 34704 34982 20765 24523 21831 12219 25648 23643 10343 20 20 20 41 16 20 20 16 20 16
1510
0959 2 0956 2 0134 2 0134 0102 0132 0750 0951 0205 0106 0958 0401 0951 1609 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1
29807 44
12 HORAS CONSTRUCCIN 3{ DISE\O INTERIORES + 4 HORAS DISE\O BIOCLIMTICO 3{ DISE\O INTERIORES 2999 + 1 HORA PROYECTO FINAL EESS DISE\O INTERIORES 4 HORAS CONTROL DE CALIDAD/SEGURIDAD 3{ DISE\O INTERIORES + 8 HORAS TECNOLOGA INTERIORISMO II 2{ DISE\O INTERIORES + 3 HORAS MAQUETISMO VIRTUAL 4{ DISE\O INTERIORES + 1 HORA 2012 PROYECTOS Y DOCUMENTACIN 4{ DISE\O INTERIORES + 1 HORA GESTIN Y CONTROL OBRA 4
72480269
010246
VITORIA-GASTEIZ
29832 44
1620
GOIBURU PEREZ MIREN OLATZ GOICOECHEA ARIZMENDI M. BEATRIZ GOICOECHEA BARANDARAIN M DOLORES GOICOECHEA BILBAO SUSANA GOICOECHEA GOICOECHEA ANDRES GOICOECHEA IRIBARREN MARIA INES
IES SORALUZE BHI IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP KARMENGO AMA-VIRGEN DEL CARMEN HLHI CEIP DIMA-UGARANA HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS 34739 20 ERRENTERIA PASAIA DIMA DONOSTIA / SAN SEBASTIN PORTUGALETE 35697 20 26562 16 16672 16 20856 20 14932 26
0239 0298
2 1
2012 1/2:PLASTIKA (6 ORDU) + ETIKA (2 ORDU) CICLOS FORMATIVOS GRADO MEDIO Y SUPERIOR: EMPRESA E INICIATIVA EMPRENDEDORA (9,5 HORAS); 2999 CALIDAD Y MEJORA CONTINUA (1,5 HORAS) 2012 2012 +APOYO 2012 17 HORAS ESO 2999 SINGULAR
Pg. 51 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34777 31805 15324 35195 34785 12134 34660 32653 26440 22717 20 26 16 20 20 20 20 20 13 20 0255 0958 0950 0255 1561 0401 0327 1510 0675 0986 1561 0950 0958 0327 0224 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72476989 78909683 14610838 78870755 30662928 44613995 72485097 30655738 72432767 15378094 44157629 30661192 45661391 45624198 45662834 30694535 16029844 30629977 16284603 14587178 78886536 78916517 33428089 78879364 30578844 30676583 45622072 45620408 14576757
GOICOECHEAUNDIA GARMENDIA AINHOA GOICOLEA BALART ITOIZ GOICOURIA MI\AUR USUE GOIENETXEA BARANDIKA UNAI GOIENETXEA PARDO BORJA GOIKOETXEA CALVO JOXEBA GOIKOETXEA EMBIL UNAI GOIKOETXEA LARRINAGA KOLDO GOIKOETXEA RODRIGUEZ MARGARITA GOIKOETXEA TORRES ANA M. GOIKOETXEAUNDIA URDAMPILLETA LORENZO GOIKOLEA URIARTE LEIRE GOIOAGA URIARTE OIHANE GOIRI AIZPITARTE EDUARDO GOIRI BEOBIDE LANDER GOIRI IBARRECHE AROA GOIRI SANTAMARIA MARIA JESUS GOIRIA KAPANAGA ITZIAR GOIRICELAYA CIARDEGUI GUIOMAR GOIRICELAYA PORTO MARIA ANGELES GOIRIENA FORURIA IZARO GOITIA AGUIRRE EKAIN GOITIA AZKONA MIREN EDURNE GOITIA BEREICUA IBON GOITIA CORREA MIKELE GOITIA GONZALEZ URTZI GOITIA OZAETA ALEXANDER GOITIANDIA ESTANCONA ZIGOR GOITIZ ABOITIZ JUAN LUIS
010046 010604 014367 010351 010046 015078 012945 015624 012168 012968 013023 014920 010172 014064 010157 015733 014038 010351 010335 010103 014320 010340 010342 013432 012132 015087 014449 010134 010138
IES ANITURRI BHI CPI MENDIALDEA IPI CEIP LEGARDA HLHI IES LAUDIO BHI IES ANITURRI BHI IES ZORROZA BHI IES KURTZEBARRI BHI IES LEKEITIO BHI CEPA OARSOALDEA HHI IES TXINGUDI BHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI CEIP LANTZIEGO IKASTOLA HLHI IES ANTONIO TRUEBA BHI IES MURGIA BHI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI CEIP ARTEAGABEITIA HLHI IES LAUDIO BHI IES BADAIA BHI CEIP SAN MARTN HLHI IES GERNIKA BHI
SALVATIERRA/AGURAIN CAMPEZO/KANPEZU MUNGIA LAUDIO/LLODIO SALVATIERRA/AGURAIN BILBAO ARETXABALETA LEKEITIO ERRENTERIA IRUN TOLOSA AMOREBIETA-ETXANO
6 NATUR ZIENTZIAK 2.DBH + 4 BIOLOGIA-GEOLOGIA 1.BATXILERGOAN + 4 BIOLOGIA 2.BATXILERGOAN + 4 2012 GIZA ANATOMIA ETA FISIOLOGIA 2.BATXILERGOAN 2012 2012 2012 DBH+ MGZ BATXILERGOAN 2012 2012 2012 2012 2012 2012 17 TAILERRA + 1 TUTORETZA 2.MAILAN...8 ORDU + 3.MAILAN....6 ORDU + DC...2 ORDU 1/3 GORPUTZ HEZKUNTZA DBH1(6 ORDU) ELEKTRONIKA + ELEKTROTEKNIA + MAKINA ELEKTRIKOAK + BANAKETA-INST Aniztasuna + Etika. Aniztasuna: 4. DBH (13 ordu). Etika: 4. DBH (2 ordu).
35041 20 13222 16
2SG2-0095 MUNTAIA 7H/1SG2-0091 TRAZAKETA EBAKETA ETA KONFORMAKETA 8H/APOIO 1EM3 1H 2012 /APOIO 1SG2 1H 2012 2012 2012 MATEMATIKA 1. DBH (4) MATEMATIKA 2. DBH (3) MATEMATIKA 4. DBH (4) MATEMATIKA 3. DBH (4) 2012 HEZKUNTZA ERREFORTZUA (1) 2999 2012 2012 BATXILERGOA+ ETIKA DBH+ HIRITARTASUNA INGELESEZ 2012 tutorea eta ingelesa 1 eta 2 mailan 2012 2012 BATX 1 (8 ORDU) + DBH 2 (4 ORDU HERRITARTASUNA). PLAZA 2/3 2999 2012 2012 Soldadura eta Galdaragintza EMko zikloan: Trazaketa, Irudikapen grafikoa. katalogo modularra arratsaldez. 17 ordu 2012 2012 2012 2999 Ekonomia 1 Batxiler (4 ordu )+Ekonomia 2 Batxiler (4 ordu )+ Matematika sarbide (A-D ereduak) (6 ordu) + Matematika 3 DBH (3 ordu)= 17 ordu 6H ED. FISICA 1 DBH + 4H ED.FISICA 3 DBH + 2H ALTERNATIVA 3 DBH + 6H INFORMATICA 1 DBH ZONAL DIETOTERAPIA 7H, OPA CAE CRED 1H.
LANCIEGO/LANTZIEGO 30083 16 BARAKALDO 19204 20 ZUIA BILBAO BARAKALDO LAUDIO/LLODIO IRUA OKA/IRUA DE OCA VITORIA-GASTEIZ GERNIKA-LUMO 34960 20 33821 16 33907 16 35416 20 28863 20 31134 16 34987 20 28796 16 28688 16 33203 20 26736 11936 14294 35389 20 20 16 20
0956 1 0951 2 1900 2 0103 2 0950 2 0126 2 0957 0950 1561 0205 0327 0959 1519 1511 1 2 2 2 2 2 1 1
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IEFPS MEKA GLHBI IES MUTRIKU BHI IES ETXEBARRI BHI CEIP MENDIA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI ELGOIBAR MUTRIKU ETXEBARRI BALMASEDA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
30417 20
ADMINISTRADOR RED 11 H., ELKARNET 6 H. CONVIENEN CONOC.: ADMIN REDES INF/ MANTTO PC S/ MAC 2999 OS X, LINUX/ VPN. TOLOSA.QUM INDUSTR(GS):FORM PREP MEZCLAS(4H);MNTO ELECTROMEC IND PROCESO(4H)IKASBURU.TUTOR.PLANTA QUIM(GM):OPERAC UNITARIAS PLANT QUIM(7H).FNR(1H).PERFIL:PRINCIP MECANICA,ELEM 2999 UNIN,TRANSMISIN,LUBRICAC,HIDRAULICA,NEUMATICA,PRINCI ELECTRICID,RELES,TIP MA 2012 2012 NATUR Z.,HIRUGARREN MAILAN ; BIO-GEO 3.MAILAN; IZH HIRUGARREN MAILAN + TUTORETZA Ingls 1 ESO (4 h) + Ingls 2 ESO (3 h) + LENGUA 1 ESO (4 h) + LENGUA 3 ES0 (3 h) + Euskera 4 Diversificacin 2012 Curricular (3 h) + Tutora 2012 AUXILIAR ENFERMERA Of. Parcial(CFGM): Higiene 6H; ATENCIN PERS. DEPEND. (CFGM): Atencin Sanit. 6H, 2999 Atencin Higinica 3H, Primeros Auxilios 2H. Tutora. JORNADA TARDES 2012 2012 2012 CFGM Inst. de Telecom.:Inst.elctric. bsicas;CFGS Sist. de Telecom. e Inf.:Sist.informticos y redes locales;CFGS Sist.Electrotc y Automatizados:Tcnicas y proc. en inst. elctricas;Config. de inst. domticas y automticas 2999 ;Form.Continua (tardes):Montaj
GOJENOLA GALLETEBEITIA KEPA GOLDARAZ RODRIGUEZ ALAIN GOMEZ BARRIOCANAL SONIA GOMEZ CAMARDIEL MARIA PILAR GOMEZ CAMPILLO M. LOURDES GOMEZ CESPEDES ENCARNACION GOMEZ CHURRUCA OSCAR GOMEZ CRESPO ARANTZA GOMEZ ESPESO ANA MARIA
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP SAN MARTN HLHI IES MENDEBALDEA BHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEIP INTXAURRONDO IKASTOLA HLHI IES PLAIAUNDI BHI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI IES BURDINIBARRA BHI CEIP MUNOA HLHI
ERRENTERIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN IRUN BILBAO VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN BARAKALDO
1 2 2 2 2 1 2
0256 2 0950 2
14239898
014422
SANTURTZI
14654 20
1550
Pg. 52 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30652699 72395190 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE GOMEZ GARAGORRI MIREN NEKANE GOMEZ GARCIA ESTIBALIZ KOD/COD 014090 014395 IZENA/NOMBRE CEIP BERANGO-MERANA HLHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO BERANGO PORTUGALETE KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA SESTAO BASAURI LAUDIO/LLODIO PORTUGALETE VITORIA-GASTEIZ GETXO ARTZENTALES ZARATAMO BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 34524 16 0950 2 14994 16 0950 2 DER/ PRE 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
14951253 20184125 20184127 30599208 14708256 72724410 14957934 78879104 45626477 30666491 15942975 14236026
GOMEZ GONZALEZ KARMEN GOMEZ GUTIERREZ ARGIDER GOMEZ GUTIERREZ ARITZAGA GOMEZ HERMOSO MARIA PURIFICACION GOMEZ HERNANDEZ MARIA INMACULADA GOMEZ IBORRA PEDRO GOMEZ JIMENEZ LIDIA GOMEZ LAMBARRI GOIZALDE GOMEZ LOPEZ MAITANE GOMEZ MENDEZONA LEIRE GOMEZ MIRANDA IGNACIO GOMEZ MOLINER ELENA
015080 014430 014073 010351 014392 010123 014294 014026 015245 014200 012982 014049
IES CARRANZA BHI CEIP ALBIZ HLHI CEIP JOS ETXEGARAI HLHI IES LAUDIO BHI CEIP MAESTRO ZUBELDIA HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP NGEL LARENA HLHI CEIP ZARATAMO HLHI IES ESKURTZE BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP GURUTZETA HLHI
20 16 16 20 16 13 16 16 16
0106 2 0956 2 0958 2 1564 1 0950 2 0673 2 0951 1 0950 2 0958 2 0298 2
7 HORAS DE EUSKERA + 3 HORAS DE NORMALKUNTZA + 4 HORAS DE LENGUA CASTELLANA + 2 HORAS DE AEO + 1 HORA DE TUTORA. 1/2 JORNADA 1 PCPI auxiliar de peluquera (higiene, cambio de forma e inicio del peinado, cambios de color) CENTRO PENITENCIARIO, PUESTO SINGULAR DE DIFICIL DESEMPE\O
1/2 JORNADA
2 ELECTROMECANICA- EIE; 2 ED. INFANTIL - EIE; 2 AUTOMOCIN EIE; FOL- 1 ED. INFANTIL-FOL EN LOS 2012 CICLOS MENCIONADOS-PLAZA DE 1/2 2012 DBH: TEKNO (12), ASMAKIZUN TAILERRA (6) 2012 SALUD AMBIENTAL: AGUAS DE USO Y CONSUMO - 7 H / CONTROL Y VIGILANCIA DE ALIMENTOS - 2 H. UF1667 - TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE - 70 HORAS - TARDE. PERFIL DE BIOLOGA O QUMICA.PLAZA 2999 DE 2/3 2012 2.DBH 2 TALDE, 4.DBH 2 TALDE, FRANTSESA 3.DBH 2 TALDE, TUTOREA 2.DBH. GUTXIENEKO BETEKIZUNA: 2012 FRANTSESA B2 TITULUA. 2012 HORARIO LECTIVO SEGUN DIAS DE 9 A 21 H. 3 h Francs 4ESO + 6 h Leng. Cast. PREE-1ESO + 3 h Refuerzo Leng. Cast. + 2 h Refuerzo Euskera + 3 h Atencin 2012 Educativa. 2012 1/2 JORNADA 2012 1AF3: M0651 4h / Bikoizketa (enpresa simulazioan) 2h / 2AF3: M0647 3h / M0653 3,6h Ikastaroak: Kontabilitate plan orokorra 2,7h / Kontabilitateko aplikazio inf Francs 2 Idioma DBH 11h. Msica 2 DBH 2h. Gaztelania 1 DBH 4h. Total 17h. 1/2P:PLASTIKA 8 ORDU 2.DBH + 1 ORDU INDARTZE 1/2 JORNADA MATEMTICAS 2 ESO (4 H) + COMEDOR (2 H)- PLAZA DE 1/3
0401 2 0951 2
GOMEZ MOLINER MONTSERRAT GOMEZ MUGARZA MIRIAN GOMEZ ORTEGA M ISABEL GOMEZ PASCUAL MARIA CARMEN GOMEZ RIBACOBA MARIA DEL CARMEN GOMEZ RUIZ LOREA GOMEZ SAEZ SARA
ERANDIO
1 2 2 2 2 2 2
CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES EKIALDEA BHI CEBAD VITORIA-GASTEIZ UOHI IES MINAS BHI CEIP GEROA IKASTOLA HLHI CEIP LARREA HLHI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO GETXO BARAKALDO
GOMEZ SANCHEZ MAIKEL GOMEZ SUAREZ IDOIA GOMEZ URANGA PEDRO MARIA GOMEZ VI\A AGURTZANE GOMEZ VIVANCOS RAQUEL GOMEZ ZABALA ANE
IEFPS TOLOSALDEA GLHBI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES LANDABERRI BHI CEIP VIRGEN DE ORO HLHI CEIP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS HLHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI
20 20 20 16 16 20
2 2 2 2 2 2
IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI
1 2 1
ERIZAINTZAKO LAGUNTZA OSAGARRIAK (EM): PL1 M3.OSPITALEKO HIGIENEA ETA MATERIALAREN GARBIKETA. M05.LAGUNTZA ODONTOLOGIKO-ESTOMATOLOGIKOKO TEKNIKAK. MENPEKOTASUN EGOERAN 2999 DAUDEN PERTSONEN ARRETA(EM)PL1: M0216.OSASUN ARRETA. M0020.LEHEN LAGUNTZAK. TUTOREA 2012 2999 Mquinas y equipos frigorficos. Equipos e instal trmicas.Planificacin de montaje de instalaciones. Hobetuz. E.M.H.Z.Mantentze lan elektromekanikoak: 7 M4: Aut.pneum. eta hdr.( Man1), 5.1 M7: Linea aut. (Man2), 2.5 2012 Matematika (Heziketa zikloetarako Sarbide froga), 1 Mantentze lan elektromekanikoak zikloko koordinatzailea, 2.4 IKT 2999 2012 2012 IMPARTICIN DEL MBITO LINGSTICO Y DE CIENCIAS SOCIALES, TANTO DE MDULOS VOLUNTARIOS COMO OBLIGATORIOS, EN UN PROGRAMA DE CUALIFICACIN PROFESIONAL INICIAL DE COCINA Y 2999 SERVICIO. ALUMNADO CON DIFERENTES PROBLEMTICAS O NECESIDADES ESPECIALES. COORDINADO 2012 2012 2999 Ingles 3ESO (3h) Ingles 2Bach (9h) Ingles tecnico (1h) Ingles 1Bach (3h) 2012
GONZALEZ AGUILAR ESTIBALIZ GONZALEZ AGUIRRE MARIA ARANZAZU GONZALEZ AJONA PEDRO MARIA GONZALEZ ALBARRAN MARIA DOLORES
IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI EOI ZALLA HEO CEIP RUPERTO MEDINA HLHI
20 20 41 16
2 1 2 2
GONZALEZ ALVAREZ ANA MARIA GONZALEZ ALVAREZ IMANOL GONZALEZ ALVAREZ MARIA GLORIA GONZALEZ ARANA JUAN RAMON GONZALEZ ARIAS PATRICIA
IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI CEIP ROMO HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP LATEORRO HLHI
1 1 2 1 2
Pg. 53 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 15390599 11894791 72733230 22737441 44551537 45629426 15252101 30558294 44170774 30638914 11930346 44133525 34091116 72313848 14611405 16039622 22718714 30560335 24406020 15921587 78887971 72438419 14610102 78907389 14267257 11912038 14594844 30609769 72577813 15960505 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE GONZALEZ ARIZMENDIARRIETA LEIRE GONZALEZ AUSIN LAURA GONZALEZ BERCEDO ANA GONZALEZ CALLE GUILLERMO GONZALEZ CASADO MARIA GONZALEZ CHURRUCA NAIARA GONZALEZ CUENCA M. GEMA GONZALEZ CUESTA MARIA INMACULADA GONZALEZ DE DURANA ONDARRA XABIER GONZALEZ DE LA RUA MIREN GARBI\E GONZALEZ ECHEVARRIA JOSE LUIS GONZALEZ ELOSUA AINHITZE GONZALEZ ERAUNZETAMURGIL ANA GONZALEZ ETXABE ASIER GONZALEZ FERNANDEZ YOLANDA GONZALEZ GALAN MARIA JOSEFA GONZALEZ GALLO MARIA TERESA GONZALEZ GARCIA JOSE MARIA GONZALEZ GARCIA MARIA DEL PILAR GONZALEZ GOMEZ M LUZ GONZALEZ GONDRA IKER GONZALEZ GORDON LAURA BEGO\A GONZALEZ GOROSTIZA JAVIER GONZALEZ GOYOGANA MOISES GONZALEZ GUZMAN SERGIO GONZALEZ ITURBE JOSE JULIAN GONZALEZ LARGUERO MERCEDES GONZALEZ LARRAURI ROBERTO GONZALEZ LASAGA UNAI GONZALEZ LEGARRETA JOSE MANUEL KOD/COD 010192 010510 010041 014200 013079 014510 012102 014083 014048 014140 014440 013007 013025 014336 015757 015083 014337 015723 015625 012137 014188 010071 015629 015095 014127 015683 012980 010137 010350 012967 IZENA/NOMBRE CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IES ESKURTZE BHI CEIP INTXAURRONDO HEGOA HLHI CEIP KARMELO IKASTOLA HLHI CEIP ELATZETA HLHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI CEIP LARREA HLHI CEIP PAGASARRIBIDE HLHI IES NGELA FIGUERA BHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP TXOMIN ARESTI HLHI CPI ERETZA BERRI IPI IES ASTRABUDUA BHI CEPA LEIOA HHI CPI SOLOARTE IPI IES KANTAURI BHI CPI JUAN ZARAGUETA HERRI ESKOLA IPI IES GABRIEL ARESTI BHI CEIP LUIS DORAO HLHI IES ATEGORRI BHI IES ZALLA BHI CEIP MINA DEL MORRO HLHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI IES ORIXE BHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP GORBEIA ESKOLA HLHI IES HIRUBIDE BHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ OYN-OION BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO IRUN BASAURI BARAKALDO BILBAO SESTAO AZPEITIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN LEIOA GEES ERANDIO LEIOA BASAURI SANTURTZI ORIO BILBAO VITORIA-GASTEIZ ERANDIO ZALLA BILBAO PORTUGALETE TOLOSA VITORIA-GASTEIZ ZIGOITIA IRUN RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA ZEANURI VITORIA-GASTEIZ EIBAR KOD/C OD 29989 32439 31681 MA/N I 16 16 16 ESP/E HE/ SP PL 0951 2 0950 2 0959 1 0124 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ PRE 2012 2012 2012 LANTZIEGO, SAN BIZENTE, ASSA OHARRAK/OBSERVACIONES
Gizarte (1,3 eta 4.DBH) (9h); Musika 2. eta 3.DBH (3h); Etika 4.DBH (1h); Hiritartasuna (1h); Refuerzo de Euskera 4. 2012 DBH (1h); Agenda 21 (2h) Guztira: 17 h 2012 2012 2012 1/2 PLAZA 2999 2012 2012 2012 12 h. y 2 h. AEO en el 1 ciclo y 3 h. en el 2 ciclo Matematika tailerra DBH 3DE (2h) + Matematika DBH 3D-3E (6h) + Matematika B DBH 4 (3h) + Sarbide prestaketa LH 2012 (6h) + Tutoretza DBH 3D (1h). Guztira = 18h 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2999 2/3 12 HORAS ESO 1/2 JORNADA 15 horas de matemticas+ 1 hora plstica+Tutora CONOCIMIENTOS DE INFORMATICA CIENCIAS SOCIALES. SINGULAR
0202 2 0954 2 0958 2 0224 2 1585 2 0124 1 0958 1 0951 0237 0954 0255 0327 0956 0954 0132 1502 0956 0106 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
2012 1/3 PLAZA 2012 DBH1.-2.-4.maila (7 ordu), Batxilergoa 1.maila(4 ordu),DBH4.maila(Fisika-Kimika:3 ordu),DBH 2.maila(2 ordu) 2012 2012 2012 2012 2012 2012 EGUNEKO BATXILERGOA: 4 ORDU BG (A EREDUA) + 2 ORDU CCMC (A EREDUA) + 2 ORDUMGZ (D EREDUA)PLAZA DE 1/2 6H HEZIKETA FISIKOA + 1H OSASUN TAILERRA + TUTORETZA. PLAZA 1/2 +COMEDOR 1/2 JORNADA Filosofia Batx. 2 (12 ordu), Psikologia Batx. (4 ordu), Erlijioaren alternatiboa (1 ordu).
POLITICAS DE MARKETING: GESTION DE VENTAS1 4H / MARKETING Y PUBLICIDAD 4H. + COMERCIO 2999 INTERNACIONAL 2: FINANCIACION INTERNACIONAL 4.3H + FCT 3H + PREPARACION MATERIAL 1H 2012 2012 HIPI Hizkuntza Indartzeko Programaren Irakaslea Euskera 14 ordu/ Gaztelania 4 ordu
20173545 30679414 72715569 30679685 78889832 44681672 11927185 15258826 71245993 78873547 45664229
GONZALEZ LEZCANO MAITE GONZALEZ MADARIAGA SAIOA GONZALEZ MARTINEZ SANTIAGO GONZALEZ MESTRAITUA MARIA AINHOA GONZALEZ MONTES JUNCAL GONZALEZ MOYA VANESSA GONZALEZ PAZOS MARIA BELEN GONZALEZ PEREZ DE ARRILUCEA MIREN GONZALEZ PEREZ M ROSARIO GONZALEZ RAMOS CAROLINA GONZALEZ REGIL LEIRE
010042 014236 010329 012949 015077 010510 015733 012108 014440 014053 014454
CEIP UNAMUNZAGA HLHI CEIP ZEANURI HLHI IES MENDEBALDEA BHI IES ITZIO BHI
16 16 20 20
2 2 2 2 2 2
2012 2012 + TUTORIA PRIMARIA 2012 2012 15 ORDU LENGOAIA + 2 ORDU ALTERNATIBA 2012 4 TEKNO(DBH2M)+ 2 TEKNO(DBH3M)+ 3 TEKNO(DBH4M)-PLAZA DE 1/2 2012 2999 2012 HAUR HEZKUNTZA (CFGS): Gizarte Trebetasunak 4H; HOBETUZ 5H. JORNADA MAANA Y TARDE 6h, 2h de EDUCACION PARA LA CIUDADANIA, 4h de refuerzo de lengua y 1h de AEO en el 1er ciclo y 3h y 1h de 2999 tutora en el 2 ciclo de la ESO 2012 5/6 JORNADA PRL+EXTRAESCOLAR 2012 1/2 JORNADA 8h Automatismos Industriales (CFGM Inst. Elctricas y Automticas, Da) + 7h Montaje y mantenimiento elctricoelectrnico (CFGM Mantenimiento electromecnico, Vespertino) + 2h Refuerzo (CFGM Inst. Elctricas y Automticas, 2999 Da) = 17 HORAS DIA Y VESPERT 2999 Lengua 1ESO (4h) Lengua 2ESO (6h) Taller de cuentos 2ESO (6h) Tutoria lectiva (1h) MIKROINFORMATIKA SISTEMAK ETA SAREAK: TRESNERIA MONTATZEA ETA MANTENTZEA MS1 7H / POSTU 2012 BAKARREKO SISTEMA ERAGILEAK MS1 5H / SAREKO SISTEMA ERAGILEAK MS2 5H
IES KARMELO IKASTOLA-SOLOKOETXE BHI BILBAO CEIP LAKUABIZKARRA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI IES PLAIAUNDI BHI IES NGELA FIGUERA BHI CEIP NTRA. SRA. DEL PILAR HLHI CEIP AREATZA HLHI BILBAO IRUN SESTAO BARAKALDO AREATZA
GONZALEZ REVILLAS J. ALBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ MARIA JOSEFA GONZALEZ RUIZ ALBERTO
IES EMILIO CAMPUZANO BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI
1 1 2
Pg. 54 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30554266 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE GONZALEZ SAIZ JESUS MARIA KOD/COD 014396 IZENA/NOMBRE CEIP VIRGEN DE LA GUA HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO PORTUGALETE LANPOSTUA/PLAZA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES OD I SP PL PRE 34354 16 0951 2 2012 +ED. FISICA + 1/3 PRL + 1/3 R. MEDICA 1EM2 SISTEMAS DE TRANSMISION Y FRENADO (6H) + 1EM2 SISTEMAS DE SEGURIDAD Y CONFORTABILIDAD (4H) + Ref 1 EMM2 SISTEMAS DE FUERZA Y DETENCION (1 H) + HOBETUZ (6,5H) (MANTENIMIENTO DEL 2999 SISTEMA DE TRANSMISION DEL VEHICULO + MANTENIMIENTO DEL SISTEMA MECANICO 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2 ESO 6H, 2 ESO INFORMTICA 2H, 2 ESO TUTORA 1H 2012 1/2P.FRANTSESA+HBSP+HIPI 2012 2012 ASISTENCIA A LA DIRECCION 2: ORGANIZACION DE EVENTOS EMPRESARIALES 4H + GESTION DE LA 2999 DOCUMENTACION JURIDICA Y EMPRESARIAL 3H 2012 1 ESO 9h, 3 ESO 4,5h, 4 ESO 3h, 1 ESO Tutora 1h 2012 BATXILERGOA: EUSKERA (3), SARBIDE FROGA (3) /* SARBIDE ARRATSALDEZ Ingelesa LH ADM1 (4h) + Ingelesa LH EM1 (1h) + Ingelesa LH EE1 (1h) + Proiektu Europarrak (3h) + Ahozko 2012 komunikazioa 1. BATX (Azk) (4h) + Ingelesa BATX 1D (Azk) (3h) + Hizkuntza Normalkuntza (3h). Guztira = 19h 2012 2012 B07 - GETXO 2012 Educacin Fsica 3 ESO (6 h) + Educacin Fsica 4 ESO (6 h) + COMEDOR (5 h) + Tutora 2012 2012 ESKOLARATZE OSAGARRIA. GIZARTE EDO KULTURAREN ALDETIK EGOERA TXARRAGOAN DAUDEN 2012 IKASLEAK, ESKOLARA EGOKITZEKO ZAILTASUN LARRIAK DITUZTENAK. TAILLERRAK. 2012 6h MUS 2.DBH; 2h MUS 3.DBH; 1h HIRI 2.DBH; 4h AEO 1.DBH; 2h AEO 2.DBH; 2h AEO 3.DBH
45672318 30572292 14590231 34104775 28943094 14582465 44680475 44554950 78888534 78926820 78892563 22754879 72442311
GONZALEZ SERRANO UNAI GONZALEZ SIERRA LUIS IGNACIO GONZALEZ SUAREZ PEDRO MARIA GONZALEZ VI\ARAS CRISTINA GONZALEZ VILLARROEL M ARANZAZU GONZALO NAVARRO ANA CARIDAD GORDOBIL GARCIA DE ALBENIZ IKER GORJON DIEZ LIDIA GOROSPE BASARRATE IZASKUN GOROSTIAGA ETXEBARRIA AINARA GOROSTIAGA LANGARA ARRATE GOROSTIAGA MIGUEL BEGO\A GOROSTIDI ARTOLA MIREN NEKANE
014088 012637 015014 012906 010003 014441 010266 012966 014539 010022 010137 010266 012982
IES BIDEBIETA BHI CEPA IRUN HHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP BERAUN-BERRI HLHI CEIP ZABALEKO HLHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES TOKI ALAI BHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI CEIP MURUMENDI HLHI BIZKAIA IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP VALLE DE OROZKO HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES IBAIZABAL BHI
BASAURI IRUN BASAURI ERRENTERIA AMURRIO SESTAO VITORIA-GASTEIZ IRUN MUSKIZ LAGUARDIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN
18540 23940 12718 23354 34021 34481 35258 35281 34307 31733
20 20 16 16 16 26 20 20 16 16
1546 1582 0958 0950 0954 0958 0224 0102 0950 0950 1501 0255 0106
1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
GOROSTIDI LOIDI ANA JESUS GOROSTIDI VILLENA NAIARA GOROSTIETA DIEZ JESUS MARIA GOROSTIZA NARBAIZA MIGUEL ANGEL GOROSTIZA ZUGAZAGA AITZIBER GOROSTIZAGA LANDAZURI AINARA GORRI\O GAINZA ENARA ITXASO GORRI\O VICANDI M TERESA
AZPEITIA BEASAIN BILBAO BILBAO BASAURI OROZKO VITORIA-GASTEIZ BILBAO SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS VITORIA-GASTEIZ BERRIZ LAGUARDIA ABADIO VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ SOPELANA LASARTE-ORIA BERRIATUA BILBAO
20 16 16 20 16 16
2 2 2 2 2 2 2 2
34833 20 34828 20
78871882 72575938 30630209 30688160 72254894 30639952 78916060 78916532 30551363 34107443 72584504 03030384 44971721 14594542 72449335 20172020 16028024 78871793 15369416 72466208 32775640 72444755 78882137
GORRICHATEGUI LARIZ ENERITZ GORRITXATEGI EMALDI IRATXE GORRITXATEGI RETOLAZA MAITE GORRITXATEGI TXURRUKA IBON GORROCHATEGUI MILICUA MARIA JESUS GORROTXATEGI ARANZABAL IBON GORTAZAR MANTEROLA JOANES GOTI GOIKOURIA LEIRE GOTXIKOA ALEGRE ZURI\E ESTER GOYA GARCIA JAIONE GOYOGANA RECALDE IRATI GOZZI ---- ROBERTA GRANADERO ESPINOSA IRATXE GRANADOS CARRASCO JUANA GRANDES VICARIO JOSE JAVIER GUARROCHENA FALCON UNAI GUELBENZU ZALDO FCO. JAVIER GUENAGA IRUGUENPAGA AINHOA GUENECHEA OYARZABAL MARIA ARANZAZU GUERE\U BARRIOLA JAIONE GUERRA FERNANDEZ ANA BELEN GUERRA SAN PEDRO JAIONE GUERRA VEGA EVA MARIA
012946 010185 015073 010349 014002 010257 014205 010343 015094 012956 014096 014182 014163 014124 010510 010123 010134 012108 014327 010071 014438 012981 010040
IES SORALUZE BHI CEIP ABETXUKO IKASTOLA HLHI IES BERRIZ BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP TRA\A MATIENA HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI IES SOPELANA BHI IES LANDABERRI BHI CEIP BERRIATUA HLHI EOI BILBAO HEO
34733 30013 12264 28579 19840 29714 16786 28651 11719 23088 34519 17456 17500 18098 32456 30967
20 16 20 20 16 20 20 16 20 20 16 41 42 16 16 13
0103 2 0951 2 0401 2 0106 2 0950 2 0255 2 1506 0950 0256 0224 0956 1756 0814 0954 0951 0675 1567 0255 0954 0951 0675 0131 0950 1 2 2 2 2 1 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2999
INGELESA (9 ORDU) + FRANTSESA (7 ORDU), MUSIKA (2 ORDU) 14 ordu tekno DBH osoan + 2 ordu informatika DC taldean 13 H EUSK(3 H BACH + 10 H ESO) + TUT ESO + 4 H AMBITO LINGSTICO 2 PCPI (PRORRATEADO) DBH+TUTORETZA DIA Y NOCHE 17 HORAS. SIST DE CARGA Y ARRANQUE NOCHE 6 H + CIRCUITOS ELECTRICOS AUXILIARES NOCHE 5 H + SIST DE SEGURIDAD Y CONFORT. DIA 4 H + CREDITOS NOCHE 2 H
Matematika 16 ordu (5 ordu 1. DBH + 6 ordu 3. DBH + 4 ordu 4. DBH) + Tutoretza 3B + Indartze 1 ordu 1/2 JORNADA 13,5 H. + 4,5 H. CONSERVATORIO DE VITORIA-GASTEIZ
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP JUAN M. SNCHEZ MARCOS HLHI BILBAO CEIP LAKUABIZKARRA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEPA PAULO FREIRE HHI VITORIA-GASTEIZ IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES PLAIAUNDI BHI CEIP LARRABETZU HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEPA SESTAO HHI IES IPINTZA BHI EEI OKONDO HE VITORIA-GASTEIZ IRUN LARRABETZU VITORIA-GASTEIZ SESTAO BERGARA OKONDO
2012 2012 1/3 JORNADA 2012 2012 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA FARMACIA: OPERACIONES BASICAS DE LABORATORIO 7H. DIETETICA: MICROBIOLOG 6H, CONTROL DIET 2999 CRED 2H. AUX. ENF.: HIGIENE CRED 2H, TAO CRED. 1 H. Bachillerato 1: Bio-Geo 4H (A), Matemticas 4H (A); Bachillerato 2: Ciencias Tierra M.A. 4H (D)y 4H (A). Tutora 2 2012 Bachillerato (D) 2012 + APOYO INFANTIL 2012 2012 2012 MUSIKA (12 ordu) + GIZARTE (3 ordu) + HIRITARTASUNA (1 ordu) + TUTORETZA 2012
Pg. 55 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72448863 35775955 72454709 16224303 78866932 22727069 16049436 78893827 72312682 15395387 78871672 44682963 72447480 16261006 72575065 72434198 29033944
GUERREIRO IBA\EZ YAGO GUERRICAGOITIA ARANZABAL AITOR GUESALAGA RUBIO NAIARA GUEVARA ENCISO M.DE LOS ANGELES GUEZURAGA BILBAO MARIA PILAR GUIJARRUBIA GARCIA MIREN KARMELE GUILLEN SANTOS ITZIAR GUINEA AGUIRRE IOSU GUINEA LOYOLA IVAN GUISASOLA IZETA HARITZ GUISASOLA ZABALA I\IGO GURBINDO TOBIAS SONIA GURIDI GONZALEZ NAIARA GURIDI RUIZ DE AZUA LOURDES GURIDI UMEREZ ALASNE GURRUCHAGA ESNAOLA KORO GURTUBAI GOIKOECHEA I\IGO
014340 012214 012292 010134 015757 015093 015015 010515 014163 015623 015638 010520 010123 010041 012265 013432 014923
IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEIP IGELDO HLHI IES LIZARDI BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CPI ERETZA BERRI IPI IES ORTUELLA BHI CEIP ROMO HLHI CEIP MARITURRI HLHI
LEIOA DONOSTIA / SAN SEBASTIN ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ GEES ORTUELLA GETXO VITORIA-GASTEIZ
1503
PP2: Productos de obrador y ventas de productos de pastelera (10 h). PP1: Materias primas y procesos de panadera, pastelera y confitera (3 h). FCT 4 h. Obrador de panadera-pastelera elaborando productos de pastelera, panadera y 2999 confitera para aba 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012
0954 2 0103 2 0103 1 0951 2 0958 2 0950 2 0956 2 0816 0239 0750 2 2 2
X2 INGELESA (17): INGELESA (12) DBH 2; GAZTELANIA (4) DBH 1; TUTOREA DBH 2 (1) 1 ESO: INGLES 4 H, 2 ESO: INGLES 6H, 3 ESO: INGLES 3H, TUTORIA 1 H, 4 ESO: INGLES 3 H, PRL SINGULAR
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES ONDARROA BHI ONDARROA EOI BASAURI HEO BASAURI CENTRO ATENCIN EDUC. HOSPITALARIA, DOMICILIARIA CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI CEIP SAN MARTN DE AGUIRRE HLHI IEFPS MEKA GLHBI CEIP BERMEO-SAN FRANCISCO HLHI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ OYN-OION BERGARA ELGOIBAR BERMEO
2012 2/3 JORNADA 2013 MARRAZKETA I ETA II (BATXILERGOAN), PLASTIKA (DBH3)- 2/3 JORNADA 2012 1/2 JORNADA 2012 + EDUCACIN FSICA 2012 IMPARTE EN CENTRO PENITENCIARIO + CRCULOS 2999 2012 1/2 PLAZA Arreta EM eta Haur Hezkuntza GMko zikloetan: Etxeko laguntza, Bikoizketa (erizaintzakin), Haurraren autonomia 2012 pertsonala eta osasuna, Bikoizketa (Adierazpenarekin). 18 ordu 2012 PLANIFICACIN DE LA REALIZACIN EN CINE Y VDEO (1RP.3D) (4 h.), PROCESOS DE REALIZACIN EN CINE Y VDEO (1RP.3D) (5 h.), PLANIFICACIN DEL MONTAJE Y POSTPRODUCCIN DE AUDIOVISUALES (1RP.3A) 2012 (4 h.), PLANIFICACIN DEL MONTAJE Y POSTPRODUCCIN DE AUDIOVISUA 2012 MAANA: 3 ESO: INGLES 3H. TARDE: ACCESO A GRADO SUPERIOR: 3 H, ATENCIN A PERSONAS EN 2999 SITUACIN DE DEPENDENCIA 1 H. 2012 2999 TBE CAE 11H, HIGIENE CAE 6H. 2012 2999 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATCIA * 7,6 ordu lektibo, Arreta eta Laguntza Psikosoziala (erdi maila). * 3,8 ordu lektibo, Telelaguntza (erdi maila). * 4 ordu 2012 lektibo bikoizketa, Etxeko Laguntza (erdi maila). * 1 ordu lektibo, Hobetuz (arratsaldez). 2012 B10 - GERNIKA-LUMO 2012 2012 2012 2999 DBH 4A Lengua 6 horas; DBH 2A Lengua 8 horas; DBH 2A Lengua 4 horas 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 1/2 PLAZA FORMACIN CONTINUA. 1ME2: PROCESOS DE MECANIZADO (SON LAS HORAS QUE DEJA ALFONSO POR 2012 CUIDADO DE HIJO MENOR). 1SC2: INTERPRETACIN GRFICA-EUSKERA-. PLAZA EN PL2.PLAZA DE 1/3 2999 SINGULAR LABORATORIO DE IMAGEN: Procesos de imagen fotogrfica - 4 h / Positivado, ampliacin y acabados - 6 h. REALIZACIN DE PROYECTOS AUDIOVISUALES Y ESPECTCULOS: FCT - 2 h. SONIDO PARA 2012 AUDIOVISUALES Y ESPECTCULOS: Electroacstica - 4 horas - eusk / Ref 2012 1/2 JORNADA 2012 ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE 2999 ADAPTACIN ESCOLAR Y/O SOCIAL. TALLERES. HORARIO DE MA\ANA EN CICLOS SUPERIORES. SISTEMAS INFORMTICOS Y REDES LOCALES. /// PLAZA 1/3 2999 JORNADA 2999 17 H. BATXIL. (7H. DIURNO+10 H. NOCTURNO)
33214 20 13172 16
30625015 22714809 30620444 72573114 14931928 72432473 16254061 78862517 30687084 16034438 15989967 44170227 22707466 30572696 44971648 15960527
GURTUBAI ZUBERO LANDER GUTIERREZ ARENAS INES MARIA GUTIERREZ ARENAS MARIA NIEVES GUTIERREZ BERECIBAR RAQUEL GUTIERREZ DEL RIO LIBANO MARIA ROSARIO GUTIERREZ ECHEVERRIA IDOIA GUTIERREZ GARCIA MARIA BELEN GUTIERREZ IBARRURI YOLANDA GUTIERREZ ITUARTE AINHOA GUTIERREZ LARREA MARIA DE LOS ANGELES GUTIERREZ MARTIN GEMA GUTIERREZ OTERO SONIA GUTIERREZ SAGARNA ARACELI GUTIERREZ TELLERIA J. I\AKI GUTIERREZ TERRON I\IGO GUTIERREZ URANGA M ESTHER
010138 014926 010134 010185 010134 013169 010123 014950 014000 015015 012206 010002 015111 014275 014432 012327
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP MAESTRA EMILIA ZUZA BRUN HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP ABETXUKO IKASTOLA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI IEFPS IURRETA GLHBI BIZKAIA CEIP ROMO HLHI CEBAD DONOSTIA-SAN SEBASTIN UOHI CEIP DULANTZI HLHI IES ARTAZA-ROMO BHI CEPA GALDAKAO HHI CEIP KUETO HLHI CEIP J.A. MOGEL IKASTOLA HLHI
2 2 1 2 1
ARRASATE/MONDRAG N 20359 16 VITORIA-GASTEIZ 30933 13 IURRETA BILBAO GETXO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ALEGRA-DULANTZI LEIOA GALDAKAO SESTAO EIBAR 35467 20 20223 16 12666 16 26014 32004 11060 33847 14523 34513 13 16 20 13 16 16
44152879 11918618
015112 015110
BILBAO BILBAO
35516 20 34461 26
1508 0958
2 1
HAMAWY LOPATEGUI ISKANDAR HAWARI BERRIOZABALGOITIA NADIA HERAS NIETO IGONE HERAS ROJO CRISTINA HERBOSO UNIBASO ANDONI HERGUEDAS GARCIA RAUL
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP EDUARDO ESKARTZAGA HLHI CEPA OARSOALDEA HHI CPI SANSOMENDI IPI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI
2 2 2 1 1 1
Pg. 56 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35832 20 1519 1 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
16301589
010134
VITORIA-GASTEIZ
EXPLORACION BUCODENTAL 8H, PREVENCION BUCODENTAL 8H, FCT HBD 2H. ODONTOLOGO/A.HORARIO 2999 TARDE. HORARIO DIURNO Y NOCTURNO: DIURNO: 2EMM2 FOL (3,18H) + 2ME2 FOL (3,18H) NOCTURNO: PRUEBA ACCESO MATEMATICAS (2,5H) + HOBETUZ (3,64H) (PLAN GENERAL DE CONTABILIDAD + APLICACIONES 2999 INFORMATICAS DE CONTABILIDAD)PLAZA DE 2/3 2999 AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA 2012 IBI/CRI ZENTROAN IKASTURTE BAT ESPERIENTZIA IZATEA 2012 Natur DBH 14 ordu. MG Zientzia, Tutoria Batx 3 ordu. Ajenda 21. 2999 2012 2012 2012 INFORMATIKA DBH 4 + PREMIA-TIC + TUTORETZA DBH 4 + PLASTIKA DBH1/2/3 + AEO DBH 4 + JANTOKI. MNTO ELECTRONICO(GS):1052 EQ MICROPROGR(8H).TKNIKA:POSITRONICA(8,5H) TERCER AO(IMPRESCINDIBLE HABER PARTICIPADO EL AO ANTERIOR).PROYECTO ESCEN APRENDIZ(2H).CURSO:CONSTRUIR Y PROGRAMAR ROBOTS. PERFIL:EXPERIENCIA EN 2012 PBL,PLDS,FPGAS,MICROS PIC-ATMEL,ARDUINO 2012 MUSIKA DBH-3.MAILA- PLAZA DE 1/3 2012 2012 2012 2012 Mantenimiento de Instalaciones frigorficas industriales (4h), Montaje y Mantenimiento de instalaciones de clima, ventilacin y extraccin (4h), Representacin grfica de instalaciones (4h), Gestin eficiente del agua en edificacin 2012 (2,4 h), FCT (2,5 h), 2999 6H ccnn 3 + 10H TECNO + 1H AEO Fundamentos de hardware 3H.-ASIR31; Informatika-sistemak 5or.-DAM31;Postu bakarreko sistema eragileak 5or.2012 SMR21D; FCT 2h.-SMR2A; FCT 2H.-ASIR32 2012 2012 2012 2012 2012 1/2 PLAZA. 1/2 NATUR ZIENTZIAK DBH2 (6 ORDU); ESKULANGINTZA (2 ORDU); TUTORETZA ESO MODELO A + D.PLAZA 1/2 Tek.DBH1(5ordu)+Tek.DBH2(10ordu)+H.A.DBH2(ordu 1)+Tut.DBH1(ordu 1)=17ordu
HERNANDEZ CASTELLANOS EIDER BEGO\A HERNANDEZ DOMINGUEZ DAVID HERNANDEZ FRADE INMACULADA HERNANDEZ GALARZA M ADELA HERNANDEZ GONZALEZ ASUNCION HERNANDEZ LINACISORO LEYRE HERNANDEZ PAUNERO AMAYA HERNANDEZ SANCHEZ SATURNINO
IES BIDEBIETA BHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI CRI ZUHAIZTI IBT IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP MUKUSULUBA HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI
BASAURI VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN ELGOIBAR BARAKALDO BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE
1 1 2 2 1 2 2 2
33442 20
HERNANDEZ SUSA\O ION HERNANDEZ UNZUETA RAQUEL HERNANDO GONZALEZ I\AKI HERNANDO MORO JUAN JOSE HERNANDO OCHE OSCAR HERNANI GARDIAZABAL MARIA JESUS
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES SAN IGNACIO BHI CEIP IBAIBE HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP IES KOLDO MITXELENA BHI
2 2 2
15395847 16031995 15399743 15980051 44145136 14258496 22719081 14245833 44151197 44151198 72446929 12687567 14701028 14919497 22700164 72578332
HERRAIZ FERNANDEZ CARLOS HERRAN BERGADO ALBERTO HERRAN HERNANDEZ IKER HERRARTE AZPEITIA NEREA HERRERA CALVO FRANCISCO JAVIER HERRERA URRUTIA GORKA HERRERO CORRAL ANA MARIA HERRERO FERNANDEZ MARIA PILAR HERRERO SOLDEVILLA DEBORA HERRERO SOLDEVILLA FERNANDO HERRERO URZELAI LARRAITZ HERREZUELO SANTAMARIA BALTASAR HIDALGO GALLO MARIA DEL ROSARIO HIDALGO TELLITU ENRIQUE HIERRO CELADA JOSE MARIA HIERRO GARCIA RAQUEL
013022 014398 012053 013025 012952 015625 014066 014129 013432 012117 010256 014000 010035 014299 010133 010103
IEFPS USURBIL GLHBI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES ERNIOBEA BHI IES KANTAURI BHI IES BEURKO BHI CEIP ARANGOITI HLHI IEFPS MEKA GLHBI IES OLAZABAL BHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI BIZKAIA CEPA LLODIO HHI IES JULIO CARO BAROJA BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP SAN MARTN HLHI
USURBIL PORTUGALETE EIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN VILLABONA SANTURTZI BARAKALDO BILBAO ELGOIBAR LEGAZPI VITORIA-GASTEIZ BILBAO LAUDIO/LLODIO GETXO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
2 1 2
0224 2 0255 2 0224 2 0401 2 0950 2 1521 0401 0958 0959 0675 0958 0224 0958 2 2 1 1 2 1 1 1
Arreta EM eta Haur Hezkuntza GMko zikloetan: Mendekotasun-egoeran dauden pertsonen ezaugarriak eta beharrak, 2012 Gizarte Trebetasunak, Katalogo Modularra. 12 ordu 2012 2999 2999 2012 2999 2999 2999 3 DBH TEKNOLOGIA (4 Ordu) + 3 DBH ASMAKUNTZA TAILERRA (2 Ordu) + 4 DBH TEKNOLOGIA (3 Ordu) + 1 BATXI TEKNOLOGIA (4 Ordu) + 2 BATXI TEKNOLOGIA (4 Ordu) + Tutoritza 3 DBH AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA B02 - TXURDINAGA IMPARTE EN LLODIO Y/O AMURRIO Mat 2ESO (12h) Mat 4ESO (4h) Tutoria lectiva (1h) AULA ESTABLE PARALISIS CEREBRAL
14588187 35768602 44551817 22747779 14601031 30655521 14246692 30663094 16043276 44553567
HIERRO GOROSTIOLA OLGA HIERRO PASCUAL ALBERTO HIPOLITO YUNTA NEREA HOJAS EUBA ROBERTO HORMAECHE AZUMENDI XABIER HORMAECHE ELORRIAGA IKER HORMAECHE HERRERA MARIA CARMEN HORMAETXEA BASABE ARITZ HORMAZA AGIRREGOITIA AMAGOIA HOYOS EMEZABAL IBONE
015630 010179 010071 014067 015627 010317 010027 015108 010330 012975
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEIP IBAIBE HLHI IES URRITXE BHI CEIP LATEORRO HLHI CEIP FABIN LEGORBURU HLHI IES MUNGA BHI IES EKIALDEA BHI CEIP EGAPE IKASTOLA HLHI
ERANDIO SALVATIERRA/AGURAIN VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO AMOREBIETA-ETXANO LAUDIO/LLODIO LAUDIO/LLODIO MUNGIA VITORIA-GASTEIZ URNIETA
32949 20 30058 34135 19028 35375 29399 31725 11325 29043 34249 16 16 16 20 16 16 20 20 16
1501 0954 0956 0956 0224 0954 0957 0237 0124 0951
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
GESTIN ADMINISTRATIVA: Tcnica contable - 4 h / Operaciones administrativas de recursos humanos - 4 h / 2999 Tratamiento de la documentacin contable - 3,2 h. Prueba de acceso - Matemticas - 5,5 horas - tarde. 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
IMPARTIR TAMBIEN EFI EN INGLES. TITULACIN DE INGLES MINIMO B2 8 ORDU 4. DBH, ORDU 1 HBSP 1. DBH. /// 1/2 JORNADA + APOYO EN INFANTIL IKT (11))/ 4INF 3 (3)/ 4INF 2(3) GIZARTE 1.DBH 4 TALDE, HEZKUNTZA ARRETA 1.DBH 2 TALDE, TUTOREA 1.DBH 1/2 PLAZA
Pg. 57 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30688089 14946324 14894652 30565073 72579508 11918319 11926192 30618563 14701696 16036602 18004316 44166747 15367440 30660808 14568147 15962658 30676620 24405074 15885202 72726308 72579533 30563508 14586292 72442445 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE HOYOS REIRIZ AMAYA HOYOS VILDOSOLA MARIA EUGENIA HOYUELOS GARCIA ANA HUERGA MOLINUEVO MIREN AMAIA HUERTA GORRITXATEGUI AMAIA HUERTA URKIJO IDOIA HUICI BERECIBAR GEMMA HURTADO DE SARACHO ALZAGA MIREN KARMELE HURTADO DE TORO MARIA NATIVIDAD HURTADO IGUERATEGUI M. EDURNE I\IGO DE LOS RIOS ANUNCIACION I\IGUEZ ORMAZABAL MATTIN I\URRATEGI APEZTEGIA JOSUNE I\URRIGARRO LANDABURU LIBE IBA\EZ CRESPO MARIA LUISA IBA\EZ ESTRADA MARIA CARMEN IBA\EZ FERNANDEZ AINARA IBA\EZ QUERO ROBERTO IBA\EZ SORASU ANGEL CARLOS IBABE GARATE ITZIAR IBABE GARITANO MIREN IBABE LUJAMBIO MAITE IBAIBARRIAGA MOJA I\IGO IBAR URBIETA FRANCISCO KOD/COD 010054 014126 014111 014188 014920 014010 014441 014867 014402 012983 010330 013432 012202 010153 014137 012964 014287 014419 010041 014452 010153 014341 010131 012298 IZENA/NOMBRE CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI CEIP CERVANTES HLHI IES GABRIEL ARESTI BHI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI IES DOLORES IBARRURI BHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI CEIP LAUKIZKO LAUAXETA HLHI CEIP SAN GABRIEL HLHI IES LASARTE-USURBIL BHI IES EKIALDEA BHI IEFPS MEKA GLHBI CEIP ZUHAIZTI HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI CEIP PO BAROJA HLHI IES LANGAITZ BHI CEIP GORLIZ HLHI CEPA SANTURTZI HHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI CEIP ATXONDO HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI CPM JESS GURIDI MKP IES ZUMAIA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ BILBAO BILBAO BILBAO AMOREBIETA-ETXANO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA SESTAO LAUKIZ VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN LASARTE-ORIA VITORIA-GASTEIZ ELGOIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ BILBAO ERRENTERIA GORLIZ SANTURTZI OYN-OION ATXONDO VITORIA-GASTEIZ LEMOA VITORIA-GASTEIZ ZUMAIA KOD/C OD 31370 18060 18256 17208 33883 MA/N I 16 16 16 26 16 ESP/E HE/ SP PL 0951 2 0951 2 0950 2 0958 2 0956 2 0224 0205 0957 0951 0106 0124 1508 0958 0954 0951 0958 0957 0676 0951 0953 0958 0951 0813 0255 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 1 2 DER/ PRE 2012 2012 2012 2012 2012 1/2 JORNADA LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
35339 20 14356 20 13303 16 14826 16 21812 20 29039 20 35902 20 26099 30279 17887 22904 16309 14686 31653 34619 30285 34577 30892 16 16 16 26 16 13 16 16 16 16 42
2012 ESO + PREVENCIN DE RIESGOS LABORALES 8 ordu Ekonomia Batxillerrean 4 ordu Prozesuak Batxillerrean 3 ordu Matematikak 2. zikloan ordu 1 Alternatiban 2. 2012 zikloan Tutoretza (1) 2012 + APOYO INFANTIL + COMEDOR 2012 2012 EUSKARA(1)= Euskara(14) Kulturartekotasuna(3) HISTORIA GARAIKIDEA 1.BATX 3 TALDE, GEOGRAFIA 2.BATX TALDE 1, HEZKUNTZA ARRETA 1.BATX, 2012 TUTOREA Derrigorrezkoa Solid-edge + soldadura menperatzea Metal Eraikuntzak GMko zikloan: Kalitatea. Katalogo modularra 2012 arratsaldez.. 9 ordu 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 2012 SAXOFN, CONJUNTO Y CMARA. NATUR ZIENTZIAK DBH3 (3) + DBH3 (Tuto+Alt) (2) +BDH4 Bio Geo (3) + Batxiler1 Mun. Gar. Zie. (4) + Batxiler1 Bio 2012 Geo (4) + Agenda21 (1)
24941 20
CEIP PLAENTXI HLHI CEIP ABENDA\O IKASTOLA HLHI IES LANGAITZ BHI
2 2 2
2012 1/2 PLAZA 2012 Natura 1., 3.mailak 6ordu+ Matematika 3. maila 4 ordu+ BioGeo 4. mailan 3 ordu+Tutoretza 3. maila 1 ordu+ Natura 2012 Errefortzuak 3. mailan 2 ordu+ Mintegi Buru+ Disziplina Batzordea Administrador sistema informatico del centro: 6 servidores, mantenimiento 700 equipos, software mecanica, madera, electricidad, construccin, prevencin, sanidad, teleasistencia y tele-emergencias,joyeria, etc. Aplicaciones gobierno 2012 vasco: piloto en admin 2012 Administrazioa eta Finantzak, Soldadura eta Galdaragintza eta Erizaintza zikloetan: Dok. kudeaketa, Giza baliabideak, FOL, EIE eta CMC. Katalogo Modularra (arratsaldez). POI metodologa. Ikastetxea bi eraikuntzatan banatuta dago eta 2012 bietan eman behar dir CFGM ENFERMERIA: TECNICAS DE AYUDA ODONTOLOGICA. CFGM EMERGENCIAS SANITARIAS: 2999 TELEEMERGENCIA, DOTACION. HOBETUZ. ON-LINE EMERGENCIAS SANITARIAS. Maana y tarde (8-21,30) 2012 2012 2012 2012 1/3 JORNADA Aniztasuna + Matematika. Aniztasuna: 4. DBH (12 ordu). Matematika: 1. DBH (3 ordu). orientazioa + kotutore 1A eta 1B ZUZENDARITZA+9H. KALITATEA+3H. 2DBH+3H NATUR ZIENTZIAK. 1BATX+2H MGZ: 17 ORDU
15998867 16254300
012229 010053
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN CEIP ARANZABELA IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ
25698 20 31387 16
0237 2 0950 2
30679054
013432
ELGOIBAR
33166 20
1501
IBARLUCEA GOROSPE XABIER IBARRA LARRINAGA JUAN MANUEL IBARRA PARRONDO M. LOURDES IBARRA ZURITURRIZA ANA MARIA IBARRECHE FERNANDEZ DE LARRINO IDOYA IBARRECHE MARTELO SIMON IBARRECHE MEZO I\IGO IBARRETXE JIMENEZ ENERITZ IBARROLA MANCISIDOR ESTEBAN JOSE MARIA
GETXO
1567
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES TXINGUDI BHI IRUN IES BERRIZ BHI BERRIZ AMURRIO IES ZARAOBE BHI IES LOS HERRN BHI IES URRITXE BHI CEIP SAMANIEGO HLHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI VITORIA-GASTEIZ AMOREBIETA-ETXANO VITORIA-GASTEIZ ARETXABALETA
3 ESO CC SS (3 horas), 4 ESO CC SS (6 horas), 2 Bachillerato Arte (4 horas), 2 Bachillerato Geografa (4 horas), 2 2999 Bachillerato alternativa (1 hora) 2012 PLASTIKA 9 ORDU 3. DBH ///PLAZA 1/2 JORNADA 2012 IBILGAILUEN ELEKTROMEKANIKA(EM): M0452.MOTORRAK. M0455.TRANSMISIO ETA BALAZTA SISTEMAK. 2012 KARROZERIA (EM): M0260.OINARRIZKO MEKANIZAZIOA. M0254.ELEMENTU MUGIGARRIAK
Pg. 58 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA ARRIGORRIAGA EIBAR ERANDIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34486 35045 23968 13904 16 20 20 16 0954 0239 1586 0958 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
IBARRONDO AGROMAYOR IANIRE IBARRONDO ELEJALDE ALAIN IBARZABAL ARRIOLA GONTZAL IBAZETA SOLABARRIETA ARNAITZ
CEIP ETORKIZUNA IKASTOLA HLHI IES ARRIGORRIAGA BHI CEPA EIBAR HHI CEIP GOIKO-LANDA HLHI
2012 1/2 JORNADA / COMEDOR 2012 Plastika DBH 1. maila, 7 talde (14 ordu)+Aukerakoa DBH 2. mailan Photoshop (2 ordu) 2012 1/2 PLAZA. 2012 ELECTROMECNICA DE VEHCULOS (GM): 0454 CIRCUITOS DE FLUIDOS, SUSPENSION Y DIRECCION; CARROCERIA (GM): 0255 ELEMENTOS METALICOS Y SINTETICOS; 0256 ELEMENTOS FIJOS; 0257 2999 PREPARACION DE SUPERFICIES 2012 2012 2012 COMPARTIDA CON SAN IGNACIO 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 4 ordu Batxilergoa + 13 ordu ZIG/AAT Mate-zientzia tailerra 3. mailan 2 ordu + Fisika-kimika 4. mailan 3 ordu + Natura 3A, 3B 6 ordu, + Tutoretza 3A 1 ordu + 2012 Mate errefortzuak 4A, 4B 4 ordu + Natur errefortzua 3C 1 ordu 2012 ACUSTICA DE LA MUSICA Y MEDIDAS (ACUSTICA) 2012 2012 2999 Horario diurno (18 horas) 11h. Procesos de preimpresin (CFGS Produccin en ind. De AA.GG. /diurno) + 6h. 2999 Ilustracin vectorial (CFGM Preimpresin digital) + 1h. FCT del CFGM Preimpresin (CFGM Preimpresin digital) 2012 Natur Zientziak DBH3 (3 ordu)+Fisika/Kimika DBH4 (3 ordu)+Ikerketa Zientifikoa tailerra DBH4(1 ordu)+Ikerketa Zientifikoa tailerra DBH3(2 ordu)+Matematika DBH4 (3 ordu)+ Tutoretza DBH3 (1 ordu)+ Eskola Agenda 21/IRAES (4 2012 ordu) Horario diurno y nocturno (17 horas) 5h. Materiales de produccin (CFGS Produccin en ind. De AA.GG. /diurno) + 5h. Materiales de produccin (CFGS Diseo y Produccin Editorial / nocturno) + 7h. Materiales de impresin (CFGM 2999 Impresin Grfica /nocturno) 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
44562076 30684037 72450236 30592841 44134945 78889356 14928204 30648913 34085108 16045313 34094120 20220227 72577731
ICARDO IRIARTE JON ICAZURIAGA MALLAVIA NEREA IDIAKEZ ZABALA RAKEL IDIGORAS SARRAOA LIBE IDIRIN RUEDA NEREA IDOETA ACARREGUI IRANTZU IDOETA ARGOITIA MARIA LOURDES IDOIAGABEITIA ANAKABE AITOR IGARRIZ ICETA ANA MARIA IGARTUA LIBARONA UNAI IGARZA AQUIZU MIREN GARBI\E IGARZA CARLOS DE VERGARA FELIPE IGARZA MENDICUTE ALAIKA
012468 014920 012284 014509 012110 014378 014235 015307 012964 014163 010076 014130 010105
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI CEIP GAIN-ZURI HLHI CEIP INTXIXU IKASTOLA HLHI CEIP TOKI-ALAI HLHI CEIP ZALDUPE HLHI CEIP ARRATIA HLHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI IES LANGAITZ BHI
20 16 16 16 16 16 16
1546 0950 0956 0958 0958 0954 0954 0401 0202 0853 0951
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP MAESTRA ISABEL GALLEGO GORRIA HLHI BILBAO CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI VITORIA-GASTEIZ
0950 2 0956 1
14952263 44145295
014205 012368
16816 20 24278 16
1545 0957
1 2
14957333
015082
ELORRIO
12072 20
0202
14894081 15940186 30658602 16035777 16070929 44139141 22721216 44138779 72434014 35772243
IGEREGI ITURRARAN JESUS IGLESIAS BENGOECHEA M LOURDES IGLESIAS CASTRO ESTIBALIZ IGLESIAS IGLESIAS MARIA DEL MAR IGLESIAS MOTA URTZI IGLESIAS SAN SEBASTIAN RUBEN IGLESIAS SOTO MARIA ROSARIO IKATZETA ZURIARRAIN MIREN KARMELE ILLARRAMENDI CHAPARTEGUI AMAIA ILLARRAMENDI UNANUE ITSASO
014205 012184 010071 014418 010041 012053 015099 014126 012947 013079
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP AMARA-BERRI HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEIP ITSASOKO AMA HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI CEIP MUGICA-SOLOKOETXE HLHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI IES MENDATA BHI CEIP INTXAURRONDO HEGOA HLHI
BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ SANTURTZI OYN-OION EIBAR BILBAO BILBAO DEBA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
1505 0950 0950 0958 0952 0132 0958 0954 0102 0958
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Filosofiaren historia 3or.-2E; Filosofa y Ciudadana 3h.-1A; Psikologia eta Soziologia 4.or CON MIRIBILLA +APOYO FRANTSESA 7 ORDU+ IKASKETA BURUTZA 9 ORDU+ AGENDA 21 1ORDU
20745 16
2012 1/2 PLAZA ADMINISTRARITZA KUDEAKETA (EM) MOD2. Salerosketako administrazio eragiketak MOD6 Giza baliabideetako administrazio eragiketak MOD3.Bulegotika eta informazioaren prozesua ADMINISTRARITZA ETA FINANTZAK(GM) 2012 MOD10.Logistikako eta merkataritzako kudeaketa 2999 C1EKO 2 TALDE (GOIZEZ). B1.1EKO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) PIO BAROJAN 2012 FMD3 (427 PROD MEK DISEIN 9 ORDU + 428 TXAPA PROZ TERSN DISEIN 7,3 ORDU) + TUTO 2FMD3 16,3 2012 ORDU ST3M02 Telekomunikazio-sistemetako elementuak 4,0 / ST3M02 Elementos de sistemas de Telecomunicaciones 4,0 / 2012 ST3M09 Gestin de proyectos de sistemas de telecom 2,0 / ME3M02 Ekipo microprogramagarriak 8,0 2012
ILLARRAMENDI ZUBIMENDI NEREA ILLERA INZA M INMACULADA IMAZ ARACAMA MIREN NEKANE IMAZ BELDARRAIN IKER
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI IES HERNANI BHI
BERGARA VITORIA-GASTEIZ
21258 20 29482 41
2 1 2 2
72460017 72489173
013021 010179
IRUN
21183 20
1511 0954
2 2
SALVATIERRA/AGURAIN 30059 16
Pg. 59 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 0327 0224 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
08925170 44169040
010012 010331
2012 10 ORDU 2.DBH GORPUTZ HEZKUNTZA + 8 ORDU 3.DBH GORPUTZ HEZKUNTZA 2012 MIKROINFORMATIKA SISTEMAK ETA SAREAK 2: ENPRESA ETA EKIMEN SORTZAILEA 2H + LAN PRESTAKUNTZA ETA ORIENTABIDEA 3H. SISTEMAS MIKROINFORMATICOS Y REDES 2: EMPRESA E 2012 INICIATIVA EMPRENDEDORA 2H 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 DBH4DC+Gaztelania DBH1(4 ordu) 2012 14 ordu DBH + 3 ordu Batxilergoa 2012 VARIOS CRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMTICA 2 BATX KIMIKA...4 ORDU+ 2.BATX LABORATEGI TEKNIKAK...4 ORDU + 4DBH FISKIM 3 ORDU + 2DBH ..3 ORDU 2012 + REF NATUR ZIENTZIAK B EREDUA 3 DBH...3 ORDU. GUZTIRA: 17 ORDU 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 17 HORAS BACH 8ord GAZTELANIA 1DBH; 2ord HJA 1 DBH; 6ord GAZTELANIA 4DBH; 1ord TUTORETZA 4DBH + PRL 1/2 PLAZA DBH DBH1 Musika (8) + DBH3 Giza (3) + DBH3 Hirtar. (1) + Batxiler2 Filosofia (3) + DBH3 Gazte (3)
44150192 78922706 30689687 78861688 30649791 72663770 30605277 15938708 15962604 30658044 30558193 72435583 78888296 72439996 30586860
IMAZ MENDIZABAL OLATZ INCHAURBE IZA AMAIA INCHAUSTI FORURIA EIDER INCHAUSTI MIANGOLARRA IZASKUN INCHAUSTI URIBARRI MARIA ISABEL INDA LUQUIN MARIA ROSARIO INGELMO URRUTIA MARIA INGUNZA URZAIZ ANA ELENA INSAUSTI GARCIA M. TERESA INSUNZA MAESO AMAYA INTXAURBE ETXEBARRIA AMAIA INTXAUSPE SAN SEBASTIAN RAKEL INTXAUSTI SANGRONIZ JOANA INZA ARRIETA MIREN ARANTZA IPARRAGIRRE BURGOA GOTZON
010137 010316 014097 014086 015307 010123 015078 013025 012951 014395 010331 012073 010351 012285 012298
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP GARAZI HLHI CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES URBI BHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES ZORROZA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES ARALAR BHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI IES SAMANIEGO BHI CEIP ITURZAETA HLHI IES LAUDIO BHI CEPA ZUMARRAGA-URRETXU HHI IES ZUMAIA BHI
VITORIA-GASTEIZ LEGUTIO BERRIZ BASAURI DURANGO VITORIA-GASTEIZ BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ALEGIA PORTUGALETE VITORIA-GASTEIZ GETARIA LAUDIO/LLODIO ZUMARRAGA ZUMAIA
20 16 16 20
2 2 2 2
10366 20 31017 20 35798 20 20910 23162 15009 28992 27168 28492 25257 24921 20 20 16 20 16 20 13 20
0103 2 1581 2 0202 0134 0134 0957 0256 0951 0224 0676 0124 2 2 2 2 2 2 2 2 2
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES ORIXE BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI
1 2 2
AUTOMOCION (GS):0291 SISTEMAS ELECTRICOS DE SEGURIDAD Y CONFORTABILIDAD; 0295 TRATAMIENTO Y RECUBRIMIENTO DE SUPERFICIES DE SUPERFICIES; CARROCERIA (GM):0256 ELEMENTOS FIJOS; 0254 2999 ELEMENTOS AMOVIBLES 2012 Gaztelera DBH 1 (4 ordu), DBH 4 (12 ordu), tutoretza DBH (1 ordu) 2012 16H. BATX. INSTALACIONES ELECTRICAS Y AUTOMATICAS ( GM)MOD3.Electrotecnia MEKATRONICA(GS) MOD3.Sistema Elektrikoak eta Elektronikoak FORMACION CONTINUA NOCTURNO 5 HORAS - Instalaciones elctricas en edificios 2012 de oficinas, comercios e industrias - Instalaciones IT2M06 Oinarrizko instalazio elektrikoak 8,0 / IT2M01 Telekomunikazio azpiegitura komunak etxe eta eraikinetan 3,0 / 2012 ME3M04 Abots- eta datu-ekipoen mantentze-lanak 6,0 2012 9 ORDU NZ 1.DBHN + 6 ORDU 2.DBHN + 3 ORDU 3.DBHN 2012 1/2 HEZKUNTZA ORIENTABIDEA: 9 ORDU 2012 2012 2012 (HBSP) + HIPI 2012 + APOYO A INFANTIL MNTTO INSTAL.TERMICAS Y FLUIDOS(GS):0134 CONFIGUR.INSTAL.TERMIC.Y FLUIDOS(4,24H).INSTALAC FRIGORIF.Y CLIMAT.(GM):0038 INSTALAC.ELECTR.Y AUTOMAT.(7H); FCT(1H). HOBETUZ-TARDES(5,7H): 2012 CARNES DE INDUSTRIA:FRIGORISTA Y GASES FLUORADOS; RITE; RSF; AUTOMATAS; FO 2012 2012 2012 1/2 DBH3 INGELESA 6 ORDU, DBH3 INGELESA DC 3 ORDU 2012 2012 14 ordu teknologia + tutoretza + alternatiba 2012 DBH: DC Z/T 3A (12H) + TEKNOLOGIA DBH 1A-1B (4H) + MATEMATIKA TAILERRA DBH 1ABC (2H). GUZTIRA = 2012 18H 2012 2012 DBH1 ( 10 ORDU), DBH2 (8 ORDU) 2012
IPARRAGUIRRE GALARRAGA AITZOL IPARRAGUIRRE LARRA\AGA SERGIO IPARRAGUIRRE MENDIZABAL FRANCISCA IPARRAGUIRRE MUGICA MARIA VICTORIA IPI\A PALACIO JESSICA IPI\A URIEN ITXASO IRABIEN CELAA M DOLORES IRACULIS SUSO IKER
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IEFPS BIDASOA GLHBI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES LEZO BHI CEIP PLENTZIA HLHI CEIP A. LPZ. DE GUERE\U-JOS MARDONES HLHI IES LAUDIO BHI
BERGARA IRUN
35535 20 21207 20
1510 1551
2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35829 20 LEZO 35006 20 PLENTZIA 34000 16 VITORIA-GASTEIZ LAUDIO/LLODIO 34184 16 28471 20 28787 16
72448467 78864600 78894376 08925476 44673585 16558015 34106361 35770406 72462403 30597433 44618427
IRAETA AZURMENDI JOKIN IRAETA PUJANA MARIA AMAYA IRANZO EMBID MARTA IRAOLA ALONSO NAHIA IRAOLA ARAMBURU EDURNE IRASTORZA ELORDI OMAR IRASTORZA GONZALEZ MIREN NEKANE IRASTORZA SALABERRIA JON IRAUNDEGUI AGUIRREZABAL AMAIA IRAZABAL BASTERRETXEA ASIER IRAZOQUI BELARRA MAIDER
012468 014280 014447 013461 010179 012949 012140 013007 010332 015109 010002
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP UNKINA HLHI CEIP JOS SIERRA HLHI IES BEASAIN BHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI IES ITZIO BHI CEIP ELIZALDE HLHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI CEIP A. LPZ. DE GUERE\U-JOS MARDONES HLHI IES AIXERROTA BHI CEIP DULANTZI HLHI
20 16 16 20
2 2 2 2 2 2 2 2
SALVATIERRA/AGURAIN 30057 16 EIBAR 34906 20 OIARTZUN 26612 16 AZPEITIA VITORIA-GASTEIZ GETXO ALEGRA-DULANTZI 35331 20 34186 16 11261 20 32006 16
Pg. 60 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 0968 0986 0134 1567 0205 2 2 2 2 2 2012 2012 Diversificacin (17) 2012 Erizaintza EM eta Arreta EM eta Haur Hezkuntza GM zikloetan: Osasun Arreta, Laguntza Odontologikoa, Lehen 2012 laguntzak. 18 ordu BATXILERGOA: PROCESOS ADMINISTRATIVOS (4), EKONOMIA (4), TUTORIA (1), SARBIDE FROGA (3) // 2012 SARBIDE FROGAREN PRESTAKETA ARRATSALDEZ 2012 2012 2012 2012 Gaztelera DBH 1 eta 2 (16) + Tutoretza (1) * 6 ordu lektibo, Trasmisio eta Balazta Sistemak (erdi maila). * 7 ordu lektibo, Egiturazkoak ez diren Elementu Mugikarriak eta Finkoak (goi maila) * 2 ordu lektibo bikoizketa, Oinarrizko Mekanizazioa (erdi maila). * 3 ordu lektibo 2012 bikoizketa, Motorrak 2012 ORIENTAZIOA 2999 1 ESO: MATE: 8 H, APOYO TUTORIA 1 H 2012 INGELESA 4. DBH (9 ORDU), FRANTSESA 1.,2.,3., ETA 4. DBH (7 ORDU), IKASKETA GIDATUA (2 ORDU) LAB ANL CONTRGS):ANL QUM;ENSAY MICROBIO;0073PROYECTO DE LABOR.IKASBURU.TUTOR.PERFIL: PREPAR MUEST MICROBIOL Y ANL MICROOR INDICAD CONTAMIN AGUAS,ALIMENT Y ATMSF;TCNI 2999 MICROSCP,IDENTIF MICROORGAN MEDIANTE PRUEB BIOQUM;VOLUMETR,GRAVIM,IONES SELECTIV ELEKTRONIKA 0233; ELEKTROTEKNIA 0234; EGUZKI-INSTALAZIO FOTOVOLTAIKOAK 0239; BANAKETA 2012 INSTALAZIOAK 0236 2999 Ingles 1ESO (6h) Ingles 2ESO (6h) Ingles 3ESO (3h) Ingles 4ESO (3h) 2012 2012 2012 6 ordu 4.DBHn marrazketa teknikoa 2012 Sistemas Electrnicos de Informacin 4H 1 Equip. Elect. De Consumo (D) + Equipos microinformticos y Terminales de Comun 5,28H 2 Equip. Elect. De Consumo (D) + Sistemas de Produccin Audiovisual 3,6H 2 Sistemas de 2999 Telecomunicaciones e Infor + Refuerzo 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
IRAZOQUI ITURAIN AITOR IRAZU LOPETEGUI TERESA IRAZUEGI ORTIZ KARMELE IRAZUSTA LARRA\AGA IZASKUN IRIARTE AYERBE ION IRIARTE LARREINA SARA IRIARTE SAEZ JARA IRIARTE VELASCO SAIOA IRIBAR AMIGORENA ISIDRO
CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES DOLORES IBARRURI BHI IEFPS MEKA GLHBI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP A. LPZ. DE GUERE\U-JOS MARDONES HLHI CEIP SAN IGNACIO HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES EGAPE IKASTOLA BHI
ARRAZUA-UBARRUNDIA 31938 26 DONOSTIA / SAN SEBASTIN ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA ELGOIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ 35870 20 19687 20 33210 20 35441 20 28926 16 29847 16
IRIBAR ARESKURRINAGA AITOR IRIBAR MANTEROLA AITZIBER IRIBAR OLABARRI JON HANNI IRIBARREN ARREGUI GEMA
IEFPS IURRETA GLHBI IES OIANGUREN BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
2 2 1 2
IRIBARREN DEL RIO M GLORIA IRIGOIEN GARITAONANDIA MAITENA IRIGOYEN ARIZTOY M DIAMORA BEGO\A IRIGOYEN ELICECHE ITZIAR IRIONDO MUGICA LOURDES IRIONDO ODRIOZOLA MIKEL IRIONDO ZIGORRAGA ARRATE
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES BARRUTIALDE BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP LANTZIEGO IKASTOLA HLHI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP ELGOIBAR HLHI
1518
014205 014027
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP ARRANKUDIAGA HLHI CEPA UROLA KOSTA HHI
BILBAO ARRANKUDIAGA ZARAUTZ KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA BASAURI GORDEXOLA PORTUGALETE BILBAO LEIOA BILBAO BARAKALDO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ARTZINIEGA DURANGO LEIOA
1 2 2
72452146 14263226 15391365 20174279 24406714 78873134 78896567 11913081 15955058 16279552 78868687 30556905
IRURETAGOYENA ITURBE M ARANZAZU IRURTIA FERNANDEZ AITZIBER ISASI BEDAYO NEREA ISASI GARCIA IGNACIO ISASI GOMEZ MARIA TERESA ISASI GONZALEZ IANIRE ISASI GONZALEZ ZALOA ISASI MARON GARIKOITZ ISASTI TRECU M. PILAR ISLA ISASI MARIA BELEN ISPIZUA SAN NICOLAS AGURTZANE ISPIZUA UNDABEITIA MARIA
014232 014086 014285 014392 014187 014335 014140 014069 013085 010010 015054 014339
CEIP CONCHA HLHI IES URBI BHI CEIP EDUARDO ESKARTZAGA HLHI CEIP MAESTRO ZUBELDIA HLHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI CEIP SAN BARTOLOM HLHI CEIP PAGASARRIBIDE HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEIP ARTEKO GURE AMA HLHI EOI DURANGO HEO IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI
16 20 16 16
2 2 2 2 2 2 2 1
2012 2012 DBH1(6 ordu)+DBH3(8 ordu)+HNP(3ordu)+tutoretza 2012 + ED. FISICA 2012 1/2 JORNADA SOCIO-LINGSTICO 1{ CICLO ESO-LENGUA CASTE. FORMACION CONTINUA NOCTURNO 2012 NOCTURNO 2012 1/2 JORNADA 2012 DIURNO-
CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO. HORARIO DE TARDE. OFERTA PARCIAL: INSTALACIONES 2999 DOMTICAS Y MQUINAS ELCTRICAS. /// PLAZA 1/2 JORNADA 2012 17 ORDU INGELESA + 1 TUT 2012 2012 EGUNERO ORDUTEGIA 17:45 - 20:30 //MAILAK: A1/B1.1-PLAZA DE 1/2 EUSKERA 3 DBH 9H / ALTERNATIVA 2 DBH 2H / ALTERNATIVA 3 DBH 1H/ TUTORIA 1H / TUTORAS 2012 INDIVIDUALIZADAS Y APOYO INDIVIDUALIZADO 3H
Pg. 61 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30601216 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ISUSI DOMINGUEZ MIREN ITZIAR KOD/COD 015090 IZENA/NOMBRE IES JUAN OROBIOGOITIA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO IURRETA DONOSTIA / SAN SEBASTIN KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 11847 26 0964 2 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
2 2 2
ACTIVIDADES COMERCIALES (GM): Tecnicas de almacn (3), Servicios de atencin comercial (2,55) ; GESTIN DE VENTAS Y ESPACIOS COMERCIALES (GS): Marketing digital (6); MARKETING Y PUBLICIDAD(GS): Marketing 2012 digital (6) 2012 2/3 JORNADA 2012 IKT (2) /)1BATX(4). PLAZA 1/3 SIST. TELECO. E INFORMATICOS (GS) Sist. de produccin audiovisual 3,6 h., Sist. de radiocomunicaciones 3,6 h.; MANTE. ELECTRONICO (GS) Mantenimiento de equipos de radiocomunicaiones 3,6 h.; FORMACIN CONTINUA 2,7 2012 h.; ALORBURU 3h.; HIZKUNTZA NORMALKUNTZA 1 2012 1/3 PLAZA 2012 1/2 PLAZA MECANIZADO+3,1HFOL+2HEIE.MANTENIMIENTO ELECTROMECNICO+3,1HFOL.MECATRONICA 2012 INDUSTRIAL+3HFOL 2012 1/2 PLAZA ACTIVIDADES COMERCIALES (GM): Dinamizacin del pto. de venta (4,45), Comercio electrnico (4); GESTIN DE VENTAS Y ESPACIOS COMERCIALES (GS): Escaparatismo (5);MARKETING Y PUBLICIDAD(GS): Trabajo de 2012 campo en la investigacin comercial (3,03) X 2 EKONOMIA (17): ENPRESA EKONOMIA BATX 2 (4); EKONOMIA BATX 1 (8); ADKP BATX 2 (4); HEZKUNTZA 2012 ARRETA BATX 2 (1) CFGM FARMACIA . OPERACIONES BASICAS DE LABORATORIO 2 H / PRIMEROS AUXILIOS 2 H / CFGS 2999 DIETETICA . MICROBIOLOGIA 2H. PLAZA 1/3 ULIBARRI (1H);ESTETICA Y BELLEZA(D): 0636.MANOS Y PIES - 0637. UAS ARTIFICIALES; ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(D): 0749.MICROPIGMENTACION - 0745. APOYO HIDROTERMAL - 0753. APOYO 2012 TRATAM INTEGRALES. NTICS (1H) 2012 1/2 PLAZA 2012 A1EKO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) BAT PIO BAROJAN. A2KO TALDE BAT (ARRATSALDEZ)PIO BAROJAN. 2012 NATUR ZIENTZIAK DBH + 2 ordu PREE (mate) 2012 2012 2999 2012 1/2 JORNADA +APOYO 2012 2012 IBILTARIA ALEGIA ETA VILLABONARA 2012 * 7,6 ordu lektibo, Zenbakizko Kontrol Bidezko Mekanizazioa (erdi maila). * 8 ordu lektibo bikoizketa, Tailerra. * 1,2 2012 ordu, Kreditua ordua (zehazteko). 2012 2012 Natur DBH1 (6 ordu), DBH2 (12 ordu). ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(A):0746.DEPILACION - 0749. MICROPIGMENTACION -0753. 2999 TRATAM.ESTETICOS; ESTETICA Y BELLEZA(A): 0633.TECNICAS HIGIENE FACIAL 4 HORAS TEORA Y PRCTICA ANIMACIN IMGENES 2{ ILUSTRACIN + 4 HORAS FOTOGRAFA/AUDIOVISUALES 2{ DISE\O INTERIORES + 5 HORAS FOTOGRAFA/MEDIOS INFORMTICOS VIII 2999 3{ DISE\O GRFICO + 4 HORAS FOTOGRAFIA/AUDIOVISUALES 2{ DISE\O GRFICO 2012 2012 DBH + HIRITARTASUNA ORDU 1 RECURSOS HUMANOS Y RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA: AD1 3H/ AF1 6H. GESTION DE LA 2999 DOCUMENTACION JURIDICA Y EMPRESARIAL AF2 6H. CREDITOS GENERICOS 2H. 2012 1/2 INGELESA 1.MAILA (6)+ EUSKARA 1.M (3).BATXILERGOAN. 2012 Emergencias sanitarias (GM): Apoyo psicologico ( 2h.) Teleemergencias (2h.)Catalogo modular ( 2h.) OP(D)- 8 1CM3A(5H) DEFINICIN DE PROCESOS DE CONSTRUCCIONES METLICA , 2MI3A(3H) PROCESOS Y GESTIN DE MANTENIMIENTO Y CALIDAD , 2MI3D(3H) PROCESOS Y GESTIN DE MANTENIMIENTO Y 2012 CALIDAD ///PLAZA 2/3 JORNADA
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IES MUNGA BHI MUNGIA
ITURBE ARRIETA JOSE CRUZ ITURBE ARRIETA MARIA RESURRECCION ITURBE BELDARRAIN ITZIAR ITURBE ECHEBARRIA MARIA DOLORES ITURBE GASTA\AGA EIDER
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI CEIP SAN ANDRS HLHI CEIP INTXAURRONDO IKASTOLA HLHI IES ZARAOBE BHI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI
2 2 2 2 2
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES LIZARDI BHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI
2 2 1
72676000 44165420 72733447 14893868 30610445 30676825 30561397 30655198 15980679 15939979 78860133 15377675 30685505 44163045 44151245
ITURRALDE AROZAMENA MAITE ITURRALDE ELBERDIN LANDER ITURRALDE RUIZ DE LARREA ITZIAR ITURRASPE ACHURRA MARIA NIEVES ITURRASPE GOGENOLA MIREN GOTZONE ITURRATE IBARRA IKER ITURREGI ELORRIETA NEREA ITURREGUI ATECA XABIER ITURRIA IRASTORZA MARIA ASUNCION ITURRIA ISASTI JESUS MARIA ITURRIAGA ITUARTE MIREN AGURTZANE ITURRIAGA UNZUETA JOSEBA MIKEL ITURRIETA ZUGADI ELEDER ITURRIOZ ECEIZA LARRAITZ ITURRIZA GARBIZU NURIA
012291 012334 010288 015624 014151 014560 010041 014283 012110 012244 014157 014950 014457 012980 012291
IES MONTE ALBERTIA BHI CEIP LANGILE IKASTOLA HLHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO IES LEKEITIO BHI CEIP TXURDINAGA HLHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI CEIP GATIKA HLHI CEIP TOKI-ALAI HLHI CEIP FLIX SAMANIEGO HLHI CEIP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS HLHI IEFPS IURRETA GLHBI CEIP ZALDIBAR HLHI IES ORIXE BHI IES MONTE ALBERTIA BHI
ZARAUTZ HERNANI VITORIA-GASTEIZ LEKEITIO BILBAO ERANDIO OYN-OION GATIKA IRUN TOLOSA BILBAO IURRETA ZALDIBAR TOLOSA ZARAUTZ
25100 20 24686 16 36122 32633 17744 13381 31656 16348 26955 25626 17670 41 20 16 16 16 16 16 16 16
1563 0951 0752 0202 0950 0950 0951 0956 0958 0959 0950 1560 0957 0255 1563
2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1
ITURRIZA RAMOS JESUS ITURRIZAGA ALTONAGA JON ITURRIZAR GARDIAZABAL JOSE LUIS ITURRIZAR UGARTE RAQUEL ITURZAETA ABALDE IRANTZU ITURZAETA ODRIOZOLA ALO\A
EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE CEIP GOBEA HLHI IES LAUDIO BHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES IGNACIO ZULOAGA BHI
1 2 2 1 2 2
30630055
015628
AMOREBIETA-ETXANO
35424 20
1508
Pg. 62 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES ANAITASUNA IKASTOLA BHI
2 2 2
PLANIFICACIN DEL MONTAJE Y POSTPRODUCCIN DE AUDIOVISUALES (1RP.3D) (2 h.)*, PLANIFICACIN DE LA REGIDURA DE ESPECTCULOS Y EVENTOS (1RP.3D) (4 h.), PROCESOS DE REGIDURA DE 2012 ESPECTCULOS Y EVENTOS (1RP.3D) (5 h.), MEDIOS TCNICOS AUDIOVISUALES Y ESCNIC 2012 2012 PLASTIKA:2DBH+3DBH+4DBH MUSIKA:1DBH+2DBH Plastika gela zaintza atsedenaldietan(3saio) LAB ANL Y CONTROL(GS):MUESTR Y PREPAR MUESTRA(7H).QUM AMBIENT(GS):SEGURID QUM E HIGIENE AMBIENT(3H);CONTROL RESIDUOS(4H);FCT(2H);FNR(1H).TUTOR. PERFIL:ORGANIZAC PLAN MUESTREO; 2999 MUESTREO SLID,LQU,GASES Y CONSERVACIN;DESTILACIONES,EXTRACCIN;ANLISIS D 2012 2012 2012 17 ORDU EUSKERA 2012 2012 Configuracin de Instalaciones de fro y Clima (5,1 h), Mquinas y Equipos trmicos (8 h), FCT (2,5 h ), Formacin 2012 continua ( 1,4 h ). 2012 E.M.H.Z. Mantentze lan elektromekanikoak: 7 M6: Munt. eta mant.-lan elektriko/elektronikoak (Man1). 9 Hobetuz 2012 (Energia berriztagarriak, Automatismoak), 2 Ikastetxeko mantentze elektrikoaren arduraduna 2012 ETIKA 4. DBH + AEO 1. BATX + HERRITART 2. DBH + MUSIKA 1. ETA 3. DBH 2012 1/2 JORNADA Y COMPARTIDA CON IEFPS SAN JORGE (ZORNOTZA 3 H LENG VASCA 3 LEGCASTELLANA) 2012 (SAN JORGE 3 H LENG CASTELLANA) 2012 17 ORDU MARRAZKETA 2012 8 ZT DBH3 + 3h Natur DBH1+ 2 h plastika DBH3 PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(D): 0636. ESKU ETA OINAK - 0848.GIZONEZKO ESTILISMOA- ESTILISMO MASCULINO (A/D); ESTILISMO Y DIRECCION DE PELUQUERIA(A): 1066. APOYO TRAT. CAPILARES - 1068. 2012 APOYO AUDIOVISUALES- 1072. CUIDADOS ESPECIALES. Automozioa GMko zikloan: Ibilgailuen egiturak, Automozioko proiektua, Laguntza 2012 mugigarriak eta finkoak. Katalogo modularra, arratsaldez. 9 ordu 2012 1/2 PLAZA 2012 1/3 JORNADA Egiturazkoak ez diren elementu
15371180 44156635 30649657 15989878 15391209 44166404 44146961 15976405 44125648 72247832 78867724 30681913 15946445 14605768
IZAGIRRE MENDIKUTE I\AKI IZAGIRRE ZABALA ALO\A IZAGIRRE ZUAZO IDOIA IZAGUIRRE ARIN M IDOIA IZAGUIRRE ARIZAGA JAVIER IZAGUIRRE AYESTARAN ELIXABETE IZAGUIRRE MAIZA MIREN NEKANE IZAGUIRRE MU\OA MARIA BEGO\A IZAGUIRRE MUGICA ARITZ IZAGUIRRE OAR-ARTETA M MERCEDES IZAGUIRRE OAR-ARTETA RAQUEL IZAGUIRRE URIONDO AINARA IZAGUIRRE URKIOLA MIKEL IZAGUIRRE ZORROZA IZARRAITZ
012468 010003 014367 012740 010012 010002 013022 012981 013015 015624 014367 015628 013085 014466
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP ZABALEKO HLHI CEIP LEGARDA HLHI IES LEIZARAN BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP DULANTZI HLHI IEFPS USURBIL GLHBI IES IPINTZA BHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI IES LEKEITIO BHI CEIP LEGARDA HLHI IEFPS ZORNOTZA GLHBI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI IES DERIO BHI
20 16 16 20
1556 1 0950 2 0950 2 0106 2 0951 0950 1509 0256 1550 0132 0950 0106 0239 0989 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 31859 16 ALEGRA-DULANTZI 32003 16 USURBIL BERGARA OATI LEKEITIO MUNGIA AMOREBIETA-ETXANO DONOSTIA / SAN SEBASTIN DERIO 21106 20 22061 20 21322 20 32627 20 15325 16 35455 20 20629 20 13945 20
IZAGUIRRE ZUBIMENDI ANE MIREN IZAGUIRRE ZUBIMENDI JOSEBA IZARRA CORTAZAR SILVIA IZARZELAIA IZAGIRRE ARTURO
IES MONTE ALBERTIA BHI IEFPS MEKA GLHBI CEIP IKAZTEGIETA HLHI CEIP GURUTZETA HLHI
2 2 2 2
72498790 30586901
012468 014192
ERRENTERIA BILBAO
24121 20 16945 20
1549 0237
2 2
MNTTO INSTAL TERMICAS FLUIDOS(GS):0136 MNTO INSTAL CALORIFIC(4,24H);0135 MNTO INSTAL FRIGORIF(4,24H);0122 PROCESOS MONT INSTAL(5H).INSTALAC PRODUCC CALOR(GM):0392 MONT MNTO 2012 INSTAL SOLAR(3,2H).HOBETUZ-TARDES(1,4H). PERFIL: PRACTICA AMONIACO;CENTRAL COMPRES 2012 DBH+Batxil.+PREMIA MANTTO ELECTRONICO(GS):1056 MANTTO AUDIO(1,8H);1057 MANTTO VIDEO(1,8H).INSTALAC TELECOMUN(GM):0363 MEGAFONIA SONORIZ(3,2H).MEKATRONICA(GS):0937 SIST EE(8H).HOBETUZ(2H) 2012 UF0465(90H) (IMPRESCINDIBLE TITULO INGENIERO TECNICO O 2 AOS EXPERIENC DOCENTE EN FAMI 2999 2012 2012 DBH IKASKETA BURUA (10); NORMALKUNTZA (1); JANGELA (2); INDARTZE (3) 2012 3 ordu 2.DBHn + 2 ikaszaintza 3.DBHn + hiritartasun ordu 1 2.DBHn. 2012 2/3-11 ORDU INFORMATIKA ETA IKUS-ENTZUNEZKO TAILERRA + 1 TUT 2012 2012 2012 DBH 1D EUSKARA 4 HORAS; DBH 3D EUSKARA 4 HORAS.PLAZA 1/2 2012 1/2 JORNADA MECATRNICA INDUSTRIAL (GS) Sistemas hidrulicos y neumticos 4 h., Sistemas mecnicos 4,8 h., Proyecto de mecatrnica industrial 1,5 h.; ALORBURU 2 h.; HEZIBI 5 h. Requisitos: habilidades comerciales y conocimiento del 2999 tejido empresarial de la comarca de
15956543 22723212 78872804 08902635 72727097 44632507 30673162 15369345 30614271 30678780
IZQUIERDO ITURRIOZ FCO. JAVIER IZQUIERDO LEON MARIA DELIA IZQUIERDO OLEAGA AINARA IZTUETA ARRATIBEL M ARANTZAZU IZURRATEGUI GOMEZ ANE KARMELE JACA MARIEZKURRENA IRUNE JAINAGA AROSTEGUI AINARA JAINAGA ILLARRAGA MARIA IDOYA JAIO ARANZABAL MAITE JAUREGI BEDIAGA AINTZANE
012468 014048 014287 012982 010012 013085 014449 014258 015111 014242
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP LARREA HLHI CEIP GORLIZ HLHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEIP MENDIA HLHI CEIP ELORRIO HLHI IES ARTAZA-ROMO BHI CEIP LANDAKO ESKOLA HLHI
2 1 2 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 36039 20 DONOSTIA / SAN SEBASTIN BALMASEDA ELORRIO LEIOA DURANGO 35566 14269 16540 35629 34355 20 16 16 20 16
15378897
012054
EIBAR
27363 20
1560
Pg. 63 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN DIMA ITSASONDO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 24416 16 32422 16 25901 20 16663 16 34257 16 0957 2 0950 2 0134 2 0950 2 0954 2 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 2012 1/3 PLAZA VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC(PROGRAMAS DE ESCOLARIZACIN C 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 1/2 PLAZA IT2M03 Elektronika aplikatua 7,0 / IT2M09 Irratikomunikazioen instalazioak. 4,0 / IT2M09 Instalaciones de 2012 radiocomunicaciones, 4,0 / Hobetuz 2,0 / 1IT2B tutore 2012 1/3 JORNADA LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
JAUREGUI ARTOLA OIHANA JAUREGUI AZCARRETA I\IGO JAUREGUI BALENCIAGA IGNACIO JAUREGUI CORTA NURIA ESTHER JAUREGUI ECHEVARRIA KEPA
CEIP ARANTZAZUKO AMA IKASTOLA HLHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI IES ALTZA BHI CEIP DIMA-UGARANA HLHI CEIP ITSASONDO HLHI
JAUREGUI FERNANDEZ MARIA ARANZAZU JAUREGUI GALLASTEGUI MERCEDES JAUREGUI LANDA ITZIAR JAUREGUI LOYARTE MIREN ITZIAR JAUREGUI SOMOZA SABINO JAUREGUIZAR AJURIAGOGEASCOA SAIOA
CEPA NTRA. SRA. DEL CARMEN HHI CEIP LABASTIDA HLHI CEIP TXINKORTA HLHI CEIP P. GARAIKOETXEA-LANDABERRI IK. HLHI IEFPS BIDASOA GLHBI CEIP URRETXINDORRA HLHI
VITORIA-GASTEIZ LABASTIDA/BASTIDA BIDEGOIAN LASARTE-ORIA IRUN MUXIKA SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS AMURRIO BASAURI SESTAO SESTAO LAGUARDIA AMOROTO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE
2 2 2 2 2 2
11922912 30602358 15366772 14577959 30687079 72730700 72579082 44681012 72748573 78901076 16255340 14585833 30593001 30656592 78888254 72432943
JAUSSI NIEVA ROSA MARIA JAYO ATELA MIREN TERESE JAYO BUSTINDUY MIREN IOSEBE JAYO CHUNCHURRETA MARIA JESUS JAYO GARRO AITOR JAYO GOMEZ DE SEGURA ITXASO JAYO IBARLUCEA ITXASO JIMBERT LETURIONDO MIREN ITZIAR JIMENEZ AVILA OLATZ JIMENEZ CARNICERO AINARA JIMENEZ CARRASCO ISABEL MARIA JIMENEZ GALAN ALICIA JIMENEZ GONZALEZ JOSE ANTONIO JIMENEZ IDOETA LOREA JIMENEZ MILLAN OLAIA JIMENEZ MU\OZ JUAN FRANCISCO
012946 010319 014500 014432 014441 010022 014021 010515 010054 014396 010340 015084 015108 014119 014114 012108
IES SORALUZE BHI IES ZARAOBE BHI CEIP ARIZKO IKASTOLA HLHI CEIP KUETO HLHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI CEIP AMOROTO HLHI CEIP MARITURRI HLHI CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI CEIP VIRGEN DE LA GUA HLHI
23293 36007 13690 14509 35277 34099 34278 34037 31368 34215
20 20 16 16 20 16 16 16 16 16
0106 2 0124 2 0950 2 0951 2 1549 0951 0957 0950 0950 0957 1 2 2 2 2 2
2012 HIPI EUSKARA, MAILA GUZTIETAN (18 ORDU) 2012 2DBH+3H GIZARTE. 2DBH +1H HIRITARTASUNA.3DBH+2H MUSIKA: 6H ORDU 2012 2012 7 HORAS PROCESOS DE MONTAJE E INSTALACIONES 1 HORA REPRESENTACIN GRFICA DE 2999 INSTALACIONES. PLAZA 1/2 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 2012 + PRIMARIA 2012 2012 GIZARTE(8 ORDU) + TUTOREA /// 1/2 JORNADA GA21 D O. A. de Compraventa 4 GA21 D Tratamiento infor. de la informacin 8 GA22 D Empresa y Administracin 2012 3,2 (5) GA22 AEmpresa y Administracin 3,2(5) 2012 2012 ZONAL SIST. MICROINF. Y REDES(CFGM): Montaje Equipos 10H; DESARROLLO APL. WEB (CFGS): Sistemas Operativos 2999 8H. Tutora CIRCUITOS ELECTRICOS AUXILIARES DEL VEHICULO (1EM.2) (5 H.), MOTORES TERMICOS Y SUS SISTEMAS AUXILIARES (1AU.3) (2 H.)*, SISTEMAS ELECTRICOS DE SEGURIDAD Y CONFORTABILIDAD (1AU.3) 2 H.)*, 2999 PROYECTO TKNIKA Y PROYECTO LEONARDO. CONVENIENTE CONOCIMIENTOS ELEC 2012 + APOYO INFANTIL 2012 2012 ADMINISTRADOR DE RED. VLANS. OPENVPN. VIRTUALIZACIN DE SERVIDORES ESXI. ADM DE SERVIDORES LINUX Y WINDOWS SERVER 2003. WSUS. PORTAL CAUTIVO WIRELESS (AUTHCONTROL ). 2012 FIREWALL (IPTABLES). PANDORA FMS. DIGIDOCFLOW Y EQUITRAC. INS, MTO Y GESTION DE PLATAFORM 2012 gorputz heziketa (5 ordu ingelesez) 2012 2012 Gaztelania 16 ordu, tutoretza ordu 1 (DBH3) 2012 INGELERA 6 ordu sei ziklo ezberdinetan 2012 2012 SINGULAR 2012 17 HORAS BACH
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES ERANDIO BHI ERANDIO IES MUNGA BHI CEIP GABRIEL ARESTI HLHI CEIP DEUSTO HLHI IES PLAIAUNDI BHI MUNGIA BILBAO BILBAO IRUN
JIMENEZ MURILLO RAUL JIMENEZ PALOMINO DANIEL JODAR DAVILA MIREN JUANDEABURRE REMONDEGUI JULIA
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP KANPAZAR HLHI CPI MENDIALDEA IPI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI
20 16 16 16
1 2 2 2
JUANENA MARIEZKURRENA ARANTXA JUANIZ JUANENA MIKEL XABIER JUAREZ ALDANONDO BAKARNE JUARISTI ALBERDI ALICIA JUARISTI OYARZABAL LEIRE JUARISTI VAQUERO LEIRE JUEZ GUZMAN ROSA MARIA JULIAN AROCENA M JOSE
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES BADAIA BHI CEIP BALENTZATEGI HLHI IES ONDARROA BHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP MURUMENDI HLHI CEIP BASOZELAI-GAZTELU HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI
ERRENTERIA IRUA OKA/IRUA DE OCA GABIRIA ONDARROA ARETXABALETA BEASAIN BASAURI DONOSTIA / SAN SEBASTIN
0237
Pg. 64 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 44675810 72272305 14265691 72476065 30584769 16296638 30626532 30694112 45663133 44132794 16059569 16064983 30622526 16064267 35771188 16052148 30651847 30600457 30608829 01955339 44681628 14953529 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE JUNYENT AGUIRRE VANESA KARSIAN KARSIAN GAIANE KORTA ALDAPE LAURA KORTA ALTZIBAR ELDUARA KORTA IBARRA ASIER KORTA MAISO EDURNE KORTABITARTE MADARIETA MARIA VICTORIA KORTAZAR ERREKATXO MAITANE KRUTXAGA LAMIKIZ JANIRE LABACA IPARRAGUIRRE MIREN EDURNE LABAJO LARAUDOGOITIA ALAYN LABAJO LARAUDOGOITIA LANDER LABAURIA GUERRIKABEITIA JOSEBA M. LABEAGA CHAMORRO NOEMI LABOA AIZCORRETA M CONCEPCION LABURU ARRARTE FELIX LACA ANCHUSTEGUI AMAIA LACAL GOROSPE MARIA IRENE LACHETA RODRIGUEZ MARIA CARMEN LADLI - RACHID LAFUENTE ANDRADE ENRIQUE LAFUENTE ARRIZABALAGA AUREA KOD/COD 010041 014182 015014 010330 015105 010343 014097 015106 015093 015055 012053 014301 015623 014287 012945 015516 012298 012949 014038 010331 010339 014299 IZENA/NOMBRE CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI EOI BILBAO HEO CEIP BIZKOTXALDE HLHI IES EKIALDEA BHI CEIP UGAO HLHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES ORTUELLA BHI CEIP SIETE CAMPAS-ZORROZGOITI HLHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IEFPS FADURA GLHBI IES ONDARROA BHI CEIP GORLIZ HLHI IES KURTZEBARRI BHI CEIP MARKONZAGA HLHI IES ZUMAIA BHI IES ITZIO BHI CEIP ARTEAGABEITIA HLHI IES SAMANIEGO BHI UDALERRIA/MUNICIPIO OYN-OION BILBAO BASAURI VITORIA-GASTEIZ UGAO-MIRABALLES VITORIA-GASTEIZ BERRIZ BERMEO ORTUELLA BILBAO EIBAR GETXO ONDARROA GORLIZ ARETXABALETA SESTAO ZUMAIA EIBAR BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ KOD/C OD 31677 17447 12709 29058 11453 28666 18402 MA/N I 16 41 16 20 16 16 16 ESP/E HE/ SP PL 0957 2 0754 1 0951 2 0202 2 0950 2 0951 2 0950 2 0103 2 0131 2 0951 2 1502 1560 1567 0958 0202 0958 0103 0989 0954 0989 0957 0958 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 1 DER/ PRE 2012 2999 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
NATUR ZIENTZIAK 3.DBH 3 TALDE, IKERKETA ZIENTIFIKOA 3.DBH 2 TALDE, FISIKA/KIMIKA 4.DBH TALDE 1, 2012 3.DBH TUTOREA. 2012 2012 2012 2012 1 DBH(5H)+4DC (3H)+ ARRETAK PLAZA DE 2/3 2012 MUSIKA 5 ORDU ETA PLASTIKA ORDU BAT.GUZTIA DBH. PLAZA 1/3 2012 INFANTIL + COMEDOR Nazioarteko merkataritzaren administrazio-kudeaketa 6or.-CI31; Nazioarteko marketina 4or.-CI31; Venta tcnica 3,82h 2012 AC2; Gestin econmica y financiera de la empresa 4,85h.-CI32 CFGM: FABRICACION ARRANQUE VIRUTA. CFGS: PROGRAMACION SISTEMAS AUTOMATIZADOS. HOBETUZ 2999 PROGRAMACION SISTEMAS HMH 6 ordu, TAO 3 ordu, Lehen laguntzak (Haur Hezkuntza) 1,8 ordu, errefortzuak 6 ordu, Hobetuz arratsaldez ordu 1 2012 tutoretza. 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 NATURA DBH3(6ORDU)+MATEMATIKA DBH2 (3ORDU)+ MATEMATIKA DBH4(4ORDU)+ TEKNOLOGIA DBH1(4ORDU) CON KUETO INGELESA DBH (17) 13 ordu + 3 ordu matematika 1/2 JORNADA + INFANTIL
35053 20 34682 20 12432 16 27433 20 16018 20 32602 20 34540 16 34667 34014 24912 23206 19554 28999 20 16 20 20 16 20
CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI VITORIA-GASTEIZ IES JULIO CARO BAROJA BHI GETXO
28834 16 16104 26
2012 2999 SINGULAR FP DISTANCIA: ICT (1,3H TARDE-NOCHE). INST ELECT INTERIOR (9H), ICT (6,4H) CONVIENE CONOC.:ICT/INST. TLF. INTERFON/INST.RTV TER Y SAT/CLCULO Y MONTAJE INST. ALUMBRADO EXT. E INT. 2999 REBT. 2012 2012 1/2 JORNADA Gestin de Formacin ocupacional (Horario maana, tarde y noche durante todo el curso). CFGM Instalaciones Elctricas y Automticas:0240 Mquinas elctricas;0243 Formacin en Centros de Trabajo; Form.Continua 2999 (tardes):Montaje y mantenimiento de Maquinas E 2012 17 ORDU INGELESA DBHn ETA BATXILERGOAN.DBHko TUTOREA. 2012 2012 ACTIVIDADES COMERCIALES (GM): Procesos de ventas (5), Venta tcnica (3,81); GESTIN DE VENTAS Y 2999 ESPACIOS COMERCIALES (GS): Investigacin comercial (4), Logstica de almacenamiento (3,03), Proyecto (1,52) FP A DISTANCIA: INST SOLAR FOTOVOLTAICA (1,2H) INST DISTRIBUC (1H) (TARDE-NOCHE). ELECTRONICA (1IE2) (4H) INSTAL SOLARES FOTOVOLT (1IE2) (2H) ELECTRICIDAD Y AUTOMATISMOS ELCTRICOS (1MM2) 2999 (8H). CONVIENE CONOC:ELECTROTECNIA/REBT/MONT CUADROS ELCTR/AUTOM E 2012 AUTOMAT INDUSTR (1IE2) (4H), MAQUINAS ELECTR (2IE2) (3,8H), EQUIPOS MICROINFORM (1IT2) (2H), INSTAL MEGAFONIA Y SONORIZ (2IT2) (3,2H), SIST ELCTR Y ELECTRN (1MI3) (4H) CONVIENE CONOC.: 2999 AUTOMATISMOS CABLEADOS/AUTMATAS OMRON/GRAFCET/MONT Y REPAR MQ ELC Jantokiko arduraduna (8 ordu), Musika DBH 1A (ordu 1), Musika DBH 1B (ordu 1), Musika DBH 2A (ordu 1), Musika 2012 DBH 2B (ordu 1), Musika DBH 3A (ordu 1), Musika DBH 3B (ordu 1), Plastika 4. maila (3 ordu), DIRECCIN Y COMERCIALIZACIN (2AC.3) (3 h.)ANALISIS ESTETICO (1EB.2) (3 h.)IMAGEN CORPORAL Y HABITOS SALUDABLES (1EB.2) (3 h.)DIRECCIN Y COMERCIALIZACIN (2EP.3) (3 h.)PROCESOS 2999 FISIOLGICOS Y DE HIGIENE EN IMAGEN PERSONAL (1EP.3) (3 h.), Tutora FCT 2 h. 2012 1/2 JORNADA
LAFUENTE GUERRERO JOSE IGNACIO LAFUENTE MENOYO JON GAISKA LAGA URBIETA MARIA BEGO\A
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI CEIP UNKINA HLHI
1550
0951 2 0954 2
LAGOMA BADIOLA JAVIER LAGUARDIA GARMENDIA ANA ISABEL LAGUNILLA RAMOS IANIRE LAHIDALGA MENDIGUREN RAUL
SANTURTZI HONDARRIBIA
1 2 1 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP VIRGEN DE ORO HLHI ZUIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
15943696
012982
35873 20
1502
44972574 72255717
010138 014002
VITORIA-GASTEIZ ABADIO
30416 20 19862 16
1510 1 0954 2
30554768 16073139
010138 015091
VITORIA-GASTEIZ MARKINA-XEMEIN
30447 20 11795 20
1550 0131
1 2
22746492 78907842
010138 014560
VITORIA-GASTEIZ ERANDIO
30430 20 34380 16
1517 0954
1 2
Pg. 65 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO ZARAUTZ ERMUA TOLOSA SANTURTZI HERNANI KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 24328 16 33897 16 35928 20 36026 20 35484 20 35260 20 21484 20 0950 2 0951 2 0327 0239 1560 0131 0256 2 2 2 2 2 2012 2012 1/3 JORNADA X3 GORPUTZ HEZKUNTZA 2/3: GORPUTZ HEZKUNTZA (6) DBH 2; AISIA (4) BATX 2; HAUSPOA: Jarduera 2012 fisikoaz eta teknologiaz (1) 2012 Marrazketa,Plastika,Ikus-entzunezkoa,Artisautza. 1FMPP3_0164_ Fabrikazio_Prozesuen_Gauzatzea 3 Ordu_Apoioa HOBETUZ CNC_FANUC_TORNUA 2.4 ORDU 2012 MANTENTZE_MEKANIKOA 3 ORDU MUSIKA DBH 1 (4 ORDU) + DBH 2 (4 ORDU) + DBH 3 (3 ORDU) + PLASTIKA DBH 1 (4 ORDU) + PLASTIKA DBH 2 2012 (ORDU BAT) 2012 ORIENTAZIOA DBH 1, 2, 3 CFGM Panadera, Pastelera y Confitera / Cocina y Gastronoma SEGURIDAD E HIGIENE (4 Horas) CFGM Panadera, Repostera y Confitera PRODUCTOS DE OBRADOR (8 Horas), PRESENTACIN Y VENTA (2 Horas) 2999 MATERIAS PRIMAS Y PROCESOS EN PANADERA, PASTELERA Y REPO 2012 2999 AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA Fisika eta Kimika 4. DBH (6 ordu), Natur Zientziak 2. DBH (6 ordu), Natur Zientziak HBSP (3 ordu), ikasketa gidatua 2012 (ordu bat) eta Tutoretza 4. DBH 2012 DBH-en hamasei ordu + tutoretza. 2012 ZONAL 2012 Aukerakoa Natura Tailerra, DBH 1 eta 2. mailetan (4 ordu)+ Natura DBH 2 maila, 4 talde (12 ordu)+ Tutoretza DBH 2. 2012 maila batean 2012 MATEMATIKA 16, TUTERETZA 1 2012 LENGUA CASTELLANA DBH (4) + LENGUA CASTELLANA Batxiler (12) + Batxiler2 (Tuto+Alter) (1) 2012 2012 1/2 PLAZA M06(0006) 1ME2 METROLOGA Y ENSAYOS 4H; M07(0007) 1ME2 INTERPRETACIN GRFICA 4H; M02(0160) 1PP3 DEFINICIN DE PROCESOS DE MECANIZADO CONFORMADO Y MONTAJE 7H; CATALOGO MODULAR: 2012 AUTOCAD 2013 2D Y 3D 2H DBH 4go mailan etika 3 ordu; Batxilergo 1go mailan Filosofia 6 ordu; Batxilergoa 1go mailan Psikologia 4 ordu; 2012 Batxilergo 2go mailan Filosofia 3 ordu, Batxilergoan tutoretza ordu bat. 2012 Gaztelania 3. DBH (12 ordu), 4. DBH (6 ordu) 2999 DIBUJO TCNICO I Y II.PLAZA DE 1/2 NOCTURNO 2012 2012 DBH4 FISIKA-KIMIKA 12 ORDU, BATXI 1 MUNDU GARAIKIDERAKO ZIENTZIAK 4 ORDU, BATXI 1 TUTORETZA 1 2012 ORDU 2012 2012 8 h Ekonomia Batxi 1 eta 2 + 9 h Jantokia 2012 ESTETICA Y BELLEZA(A): 0633.TECN HIGIENE - 0634. MAQUILLAJE; ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(A): 2999 0745. APOYO HIDROTERMAL - 0747. APOYO MASAJE 2999 FOL + CALIDAD 2012 5/6 PLAZA (TUTORE LANAK ERE BAI) 2012 1 ciclo ESO 2012 2012 0562. ESTRUCTURAS (3H) / PO3.04 PLANES DE SEGURIDAD (3H) / 1002. OBRAS DE URBANIZACION (2H) / 0997. FABRICAS (3H) / 1004. CUBIERTAS (2H) / 1005. IMPERMEABILIZACIONES (1H) / 1203. FCT DE CONS (3H)/ 2999 TUTORIA 1 CONS 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
LANDA ARREGUI MIREN KARMELE LANDA GOIRIENA ZIORTZA LANDA HERNANDEZ ASIER LANDA TELLERIA OLATZ LANDA TELLERIA XABIER LANDABURU BARAYAZARRA AINHOA NATALIA LANDALUZE DUKE AITOR
CEIP IKAS-BIDE IKASTOLA HLHI CEIP SIETE CAMPAS-ZORROZGOITI HLHI IES LIZARDI BHI IES ONGARAI BHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI IES AXULAR BHI IES HERNANI BHI IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI CEIP LEGARDA HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI
72256717 78871589 14951275 72433986 16294795 30690036 30664424 30555762 34091498 15365015 15354528 35774929
LANDALUZE UNZALU AGURTZANE LANDETA ZARRAGOICOECHEA JAVIER LANTARON PE\A MARIA CONCEPCION LAPEIRA LANDA MARGARITA LAPUENTE JIMENEZ AMAIA LARBURU SAEZ ITXASO LARIZ EGUIA YON I\AKI LARIZGOITIA UNZUETA AITOR LARRA\AGA ADURIZ MCARMEN LARRA\AGA ANDONEGUI JONE MIREN LARRA\AGA ASTIGARRAGA SABINO LARRA\AGA GUERE\O AMAYA
015176 014367 010133 012985 010329 015096 014464 015072 012960 012298 014452 012653
10835 20 15359 16 30851 28 21785 20 29161 20 11673 16 13966 16 12316 20 35240 34957 14194 23898 20 20 16 16
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE AZKOITIA BHI IES MENDEBALDEA BHI VITORIA-GASTEIZ CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI BARAKALDO CEIP DERIO HLHI DERIO IES ARRIGORRIAGA BHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI IES ZUMAIA BHI CEIP ATXONDO HLHI CEIP URUMEA IKASTOLA HLHI ARRIGORRIAGA DONOSTIA / SAN SEBASTIN ZUMAIA ATXONDO HERNANI
72471850 72439430 15800180 72573949 30644649 44170039 72433718 30555683 14598191 72255660 44147258 14879039 72449043 16041982 16060221 11920376
LARRA\AGA HERNANDEZ ARANTZAZU LARRA\AGA IRIONDO MILAGROS LARRA\AGA LARRA\AGA JOSE RAMON LARRA\AGA MADINA M.NEKANE LARRA\AGA SUAREZ I\IGO LARRA\AGA URRESTI AINARA LARRA\AGA YURRITA MANUEL M LARRABEITI LARRAURI MARIA BEGO\A LARRABIDE BENGOA IGNACIO LARRAKOETXEA BEOBIDE JOSEBA LARRARTE CEBERIO LEIRE LARRAURI RUIZ IGNACIO LARRAYOZ JIMENEZ IZASKUN LARRAZABAL ALVAREZ IZASKUN LARRAZABAL BASOZABAL ARRATE LARRAZABAL DEL RIO MARIA ESTIBALIZ
013021 012286 012985 014189 014242 010158 013461 014064 014466 010329 012291 014186 012005 014010 014336 014449
IRUN URRETXU
21169 20 35084 20 21783 20 35897 20 16651 16 30157 16 33504 34875 13925 29141 20 20 20 20
1508 0132
2 2
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE BHI AZKOITIA IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI BILBAO CEIP LANDAKO ESKOLA HLHI DURANGO CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI IES BEASAIN BHI IES ANTONIO TRUEBA BHI IES DERIO BHI IES MENDEBALDEA BHI IES MONTE ALBERTIA BHI IES BOTIKAZAR BHI CEIP ALKIZA HLHI IES DOLORES IBARRURI BHI CEIP TXOMIN ARESTI HLHI CEIP MENDIA HLHI IRUA OKA/IRUA DE OCA BEASAIN BARAKALDO DERIO VITORIA-GASTEIZ ZARAUTZ BILBAO ALKIZA ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA LEIOA BALMASEDA
LARRAZABAL GUTIERREZ GALDER LARRAZABAL LANDA IBON LARRAZABAL SAGREDO AINHOA LARRE MU\OZ DANIEL
IES (ITS) CONSTRUCCIN BIZKAIA (ITB) BHI ARRIGORRIAGA IES ANTONIO TRUEBA BHI BARAKALDO CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP HERRERA HLHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN
Pg. 66 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30605362 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE LARREA BIDEA MIREN ITZIAR KOD/COD 014055 IZENA/NOMBRE CEIP RONTEGI HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO BARAKALDO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 33923 16 0950 2 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
11904784
015110
BILBAO
11127 20
0134
CIUDADANIA 3EAD (1h) + ALTERNATIVA 3EAD (2H) + ETICA 4EAD (1H) + ALTERNATIVA 4EAD (1H) + SOCIALES 2999 4EA (3H) + SOCIALES 3EA (3H) + MUSICA 3EA (1H) ALTERNATIVA 12E (3H) + TUTORIA 3EA (1H) MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE VOZ Y DATOS (6H NOCHE 1MANTENIMIENTO ELECTRONICO) + MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE VOZ Y DATOS (6H NOCHE 2MANTENIMIENTO ELECTRONICO) + MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE AUDIO (2H NOCHE 2MANTENIMIENTO ELECTRONICO) + APOYO (2H 2999 NOCHE) + FC 2012 2012 Informatika: 1. maila ( talde 1 x 2 ordu = 2 ordu) + 4. maila (talde 1 x 3 ordu = 3 ordu)= 5 ordu; Matematika : 4. maila 2012 (talde 1 x 3 ordu = 3 ordu)= 3 ordu; Hezkuntza Kudeaketa: 3 ordu + IKT: 6 ordu = 9 ordu Guztira: 17 ordu Batxilergo1 Ekonomia (8) + Batxiler1 (Tuto+Alter) (1) + AGZ1 Giza baliabideen kedeaketa (3) + AGZ1 Giza baliabideak 2012 eta erantzukizun sozial.. (3) + AGZ1 Bulegotika eta infor... (3) 2012 2012 PBSA 7 ORDU, CMC 2, (ESKAINTZA PARTZIALA) GEM 4 ORDU, TUTORITZA 2012 Ciclos formativos de grado medio y superior. Empresa y administracin. Operaciones administrativas de compraventa. 2999 Gestin logstica y comercial. Proyecto de Administracin y finanzas. FCT.
LARREA ELORRIAGA GORKA LARREA LANDA IDOIA LARREA MARRON MIREN OSTATXU
IES EMILIO CAMPUZANO BHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP ZURBARANBARRI HLHI
1 2 2
LARREA MATEOS I\AKI LARREA OLABERRIA PAULO LARREA OLABERRIA PEDRO LARREA OLAIZOLA ELIXABETE LARREA RUIZ DE LARRAMENDI SUSANA LARREA ZABALA JAVIER
IES LEZO BHI IES ZUMAIA BHI CEPA BERGARA HHI IES LEIZARAN BHI
0237
CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI BARAKALDO
LARREATEGUI PAREDERO M EDURNE LARRIETA MARTINEZ BEGO\A LARRINAGA ALBERDI IRATXE LARRINAGA ECHABURU MIREN LORE LARRINAGA MANDALUNIZ IDOIA LARRINAGA MANDALUNIZ ITZIAR LARRINAGA UNDABARRENA ARKAITZ
CEIP PLAENTXI HLHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES ARRASATE BHI CEIP BERRIATUA HLHI IES EKIALDEA BHI CEIP MARITURRI HLHI IES NGELA FIGUERA BHI
SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS 22611 16 LAGUARDIA 28578 20 ARRASATE/MONDRAG N BERRIATUA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ SESTAO 21662 18443 29030 32503 36043 20 16 20 16 20
2 2 2 2 2 2 2
2012 2012 12 h EUSK(3 h bach + 9 h ESO)+tut ESO + 4h mbito lingstico 1 PCPI 2012 16h Euskera + Tutoretza 2012 2012 2. BATX 2 TALDE, 2. DBH 3 TALDE 2012 2012 ITINERANCIA. 6H EN EL IES ANGELA FIGUERA Y 6H EN EL IES KANTAURI.PLAZA 2/3 Instalaciones de distribucin (3,2 h), Infraestructuras telecomunicaciones(3,2h), Siustemas de Potencia (6h), Proyecto 2999 de Automatizacin y Robtica(1,5 h), FCT (0,6 h), Mantenimiento elctrico del Dpto ( 1 h), Formacin continua (1,5 h ) INVESTIGACION COMERCIAL: MARKETING Y PUBLICIDAD 4H / GESTION DE VENTAS 4H. + PROYECTO GV 1.5 + TRANSPORTE Y LOGISTICA 2: ORGANIZACION DEL TRANSPORTE DE VIAJEROS 3H + FCT 4H + CREDITOS 2999 GENERICOS 1H DBH 1 ETA 2 GORPUTZ HEZKUNTZA 4 ORDU + DBH 4 GORPUTZ HEZKUNTZA 4 ORDU + BATX 1 GORPUTZ 2012 HEZKUNTZA 4 ORDU + ALTERNATIBA BATX ORDU 1 - 2/3 JORNADA 2999 2012 2012 2012 RB2 Tcnicas comunicacin 2 h. DC1 Gestin de la calidad 4 h. CO2 Seguridad e higiene 8 h. FCT 3h. 1/2 JORNADA Diversificacin curricular (SL) 12 h / Tutoria 2 h / Alternativa 3 dbh 2 h / Alternativa 1 DBH 2 h Gorputz Hezkuntza DBH 12 ordu. Gorputz Hezkuntza, Tutoria Batx 5 ordu.
78876397
013022
USURBIL
35720 20
1550
78871372 30622181 30634526 30621971 30640802 15377126 72462298 08924109 15956564 15347949 34107684 14244231 34094740 15385679 15374763 78886589 15900784 15396707
LARRINAGA URIBE EIDER LARRONDO ELORRIAGA UNAI LARRONDO ELORRIETA FERNANDO LARRUCEA NOVALES MARIA CONCEPCION LARRUZEA UGARTE VICTORIA LASA AJURIA AITOR LASA BARRIO IKER LASA DORRONSORO MIREN JASOKUNDE LASA GALPARSORO ARANTZA LASA ITURBE FRANCISCO JAVIER MAR LASA MENDIARAZ JON LASA RIVAS BLANCA LASA URCOLA MARIA ROSARIO LASA ZABALA ANA LASA ZABALA ELENA LASARTE ALEGRIA MIREN LASCONATEGUY AZCORRETA JAVIER LASCURAIN MURUAMENDIARAZ I\AKI
010137 015188 014340 014115 014339 013431 012224 012980 012905 012681 012064 014068 012967 010027 010343 014119 012224 012277
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES IBARREKOLANDA BHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEIP ELEJABARRI HLHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI IES ALTZA BHI IES ORIXE BHI CEIP KOLDO MITXELENA HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP CEIP ELGETA HLHI IES MINAS BHI IES HIRUBIDE BHI CEIP FABIN LEGORBURU HLHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI CEIP GABRIEL ARESTI HLHI IES ALTZA BHI CEIP DOCTOR FLEMING HLHI
VITORIA-GASTEIZ BILBAO LEIOA BILBAO LEIOA ELGOIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN TOLOSA ERRENTERIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN ELGETA BARAKALDO IRUN LAUDIO/LLODIO VITORIA-GASTEIZ BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VILLABONA
1502 0327
1 2
1512 1 0950 2 0986 2 0327 2 0327 2 0106 2 0959 2 0805 0957 0124 0124 0951 0951 0957 0224 0956 2 2 2 2 2 2 2 2 2
34911 20 35600 20 23423 16 23789 27287 35160 34605 31720 28665 18151 42 16 20 20 16 16 16
2012 2/3 2012 DBH1 (4 ordu), DBH2 (10 ordu), Tutoretza DBH (1 ordu), Hezkuntza arreta (1 ordu) 2012 IBILTARIA: LANGAITZ-ERA 2012 2/3 PLAZA. 2012 2012 9 h Sociales 1ESO + 6 h Msica 1ESO + 1 h Tutora 2012 Gizarte 6 ordu + Etika 2 ordu + Erlijioen Historia 4 ordu + Musika 5 + tutoretza 2012 2012 2012 2012 Matematika DBH 16 + Tutoretza 2012
25908 20 25478 16
Pg. 67 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 33179 20 1519 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
78894086
013432
ELGOIBAR
Erizaintza EMko zikloan; Psikologia, Administrazio eragiketak. FCT. Ulibarri proiektuaren ikastetxeko arduraduna. 17 2012 ordu. ESTTICA DE MANOS Y PIES (1EB.2) (4 H.), PROCEDIMIENTOS Y TCNICAS DE PELUQUERA (1EP.3) (10 H.)PELUQUERA EN CUIDADOS ESPECIALES (2EP.3) (2,5 H.). CONVIENEN CONOCIMIENTOS PRCTICOS DE 2999 PELUQUERA. 2012 2/3 DBH3 PLASTIKA 7 ORDU, DBH2 PLASTIKA 2 ORDU, DBH3 IKUS-ENTZUNEZKO TAILER ORDU 2012 2012 1/3 JORNADA 2012 2012 2012 DBH1(2h)+DBH2(7h)+ PLASTIKA 2DBH(8h) 2012 2012 DBH 1.maila(12 ordu), DBH 2.maila (4 ordu) 2012 2012 3 Fis-Kim (4DBH); 4 Fis-Kim (1Batxi); 4 Fisika (2Batxi); 4 Kimika (2Batxi); 2 Mundu garaikideko zientziak; 1 Agenda21 2012 17 ORDU BIO GEO + 1 TUT Mecanizado (GM) EMPRESA E INICIATICA EMPRENDEDORA 1,9 h.; Programacin de la produccin en fabricacin mecnica (GS) FORMACION Y ORIENTACION LABORAL 3 h., EMPRESA E INICIATICA EMPRENDEDORA 1,8 h.; 2999 Mecatrnica industrial(GS) FORMACION Y ORIENTACION LABOR 2012 1/2 PLAZA ESTAMPAZIOKO POSTGRADOA : ESTAMPAZIOKO TAILERRA ( SACMA SP260 , DIREGI AZ MAKINEN 2012 ERABILERAREN EZAGUPENAK). ETENGABEKO FORMAKUNTZA 5 ORDU ( ESTAMPAZIOKO IKASTAROAK ) 2012 Matematika 1. mailan 8 ordu Informatika 3. eta 4. mailetan 7 ordu Tutoretza 1.mailan ordu 1 17 H. COCINA Y PASTELERA. PRODUCTOS CULINARIOS OFERTA PARCIAL HORARIO DE TARDE DE LUNES 2999 A JUEVES 9H+ DESDOBLES DIRECCIN DE COCINA. 2012 ADMINISTRACION DE SISTEMAS INFORMATICOS EN RED: FUNDAMENTOS DE HARDWARE SI1 3H / ADMINISTRACION DE SISTEMAS OPERATIVOS SI2 3.7H + SISTEMAS MICROINFORMATICOS Y REDES 1: MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPO 7H + FCT 3H DBH4 ESPARRU ZIENTIFIKO TEKONOLOGIKOA 12 ORDU, BATXI 1 MGZ 4 ORDU 2/3-DBH1 GIZARTE 9 ORDU, DBH2 HIRITARTASUNA 3 ORDU +CONSULTOR
30668878 34108934 34086250 30658474 30674334 72254283 30608556 30609692 30588709 15974071 35769294 34082672
LASHERAS RUIZ AMAYA LASKIBAR ZABALA MARIA OLATZ LATIENDA ESNAL BEATRIZ LATORRE TOTORICA AMAIA LAUCIRICA GOMEZ IRUNE LAUZIRIKA GOIKOETXEA JUAN CRUZ LAUZIRIKA IZAGIRRE MAITE LAUZURICA URIGUEN ROBERTO LAZARO CUARTANGO TERESA LAZARO FRANCO MARIA ESTHER LAZCANO GALLASTEGUI JOSE MARIA LAZCANO GALLASTEGUI M BELEN
010138 013461 013447 015361 014129 014464 015106 010002 014188 012211 013015 013085
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES BEASAIN BHI EOI ORDIZIA HEO CEIP IRUARTETA HLHI CEIP ARANGOITI HLHI CEIP DERIO HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI CEIP DULANTZI HLHI IES GABRIEL ARESTI BHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI
VITORIA-GASTEIZ BEASAIN ORDIZIA BILBAO BILBAO DERIO BERMEO ALEGRA-DULANTZI BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN OATI DONOSTIA / SAN SEBASTIN
20 20 41 16 16 16
1 2 2 2 2 2
15370733 35768444
012054 012153
EIBAR ERREZIL
27315 20 26531 16
0298 0958
1 2
LAZKANO ARRIZUBIETA GORKA LAZKANO OLLO INES LAZKANO ORTUETA JUAN JOSE LEAL DE IBARRA HERNANDEZ M PILAR
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES MOGEL ISASI BHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI CEIP GARAZI HLHI
1560 0224
2 2
1552 1 0951 2
15400404 18198759 15987334 30579558 35767268 72739251 72466229 30618939 44550269 15938557 72486360 18600834 34103376 78867478 78900556
LEANIZ ALDAZABAL SAIOA LECEA ARACAMA MARIA ISABEL LECETA ECIOLAZA FRANCISCO JAVIER LECUE RODRIGUEZ MIREN ARGI LECUMBERRI OYARZABAL AMAYA LECUONA LOPEZ DE ROBLES ITZIAR LEDESMA FERNANDEZ NEKANE LEGARRETA ISASI AINHOA LEGORBURO BARANDIARAN ASIER LEGORBURU ARZAMENDI IGNACIO LEGORBURU ETXEBERRIA MAIALEN LEIBAR PORCEL MIKEL LEIZA REKONDO MIKEL LEJARCEGUI ZARRAGOICOECHEA ANA MARIA LEJARDI BERNAOLA ELIXABETE
010137 013461 013461 014283 012982 010052 010080 015109 012975 012974 010192 014235 012965 015099 010012
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES BEASAIN BHI IES BEASAIN BHI CEIP GATIKA HLHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES AIXERROTA BHI CEIP EGAPE IKASTOLA HLHI CEIP SASOETA-ZUMABURU HLHI CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI CEIP ARRATIA HLHI IES CRISTBAL GAMN BHI CEIP MUGICA-SOLOKOETXE HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI
VITORIA-GASTEIZ BEASAIN BEASAIN GATIKA DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ GETXO URNIETA LASARTE-ORIA VITORIA-GASTEIZ ARTEA ERRENTERIA BILBAO
30544 34953 34975 16349 35871 31457 31243 35119 22363 22387 29990 33895 22872 11630
20 20 20 16 20 16 16 20 16 16 16 16 26 16
1555 0989 0124 0958 0989 0958 0951 0986 0956 0951 0953 0957 0968 0952 0950
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2012 Diversificacin ambito cientifico (17) 2012 2012 2012 DBH 3 DC (9 ORDU), MUSICA DC (2 ORDU), TUTORETZA DC 2012 2012 2012 2012 + ED. FISICA 2012 2012 2012 5H SISTEMAS ELECTRICOS, NEUMATICOS E HIDRULICOS (CFGS AUTOM. ROBTICA INDUSTRIAL, DA) + 3,8 MQUINAS ELCTRICAS (CFGM INST. ELCTRICAS Y AUTOMTICAS, DA) + 2H REFUERZO (CFGS 2999 AUTOM. ROBT,INDUSTR)DIURNO-PLAZA DE 2/3 2012 2999 BACHILLERATO NOCTURNO: 3H FILOSOFA & CIUDADANA + 3 HORAS H DE LA FILOSOFA-PLAZA DE 1/3 2012 1/2 PLAZA 2012 18 HORAS: 13 HORAS MODELO D + 5 HORAS MODELO A CFGS Laboratorio de Anlisis y Control de Calidad:0067 Anlisis instrumental ,0070 Ensayos microbiolgicos, 0065 2999 Muestreo y preparacin de la muestra, 0069 Ensayos fisicoqumicos
ARRAZUA-UBARRUNDIA 34049 16
LEJARDI CAREAGA ALBERTO LEJARDI GABIOLA SAIOA LEJARRETA LANGARIKA CRISTINA LEKAROZ PEREZ ISABEL LEKUBE ANGULO ANDER LEKUBE GALARRAGA MIKEL
IES EMILIO CAMPUZANO BHI IES SAMANIEGO BHI IES ATEGORRI BHI CEIP DUNBOA HLHI IES KANTAURI BHI IEFPS SAN JORGE GLHBI
1 2 1 2 2 1
Pg. 68 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34973 23387 34583 29393 35847 34731 36013 27177 20 16 41 16 20 20 20 16 0401 0950 0750 0951 1502 0401 0106 0958 0106 0132 0989 0752 2 2 1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
30695567 44131990 30629228 72584929 30661376 30614401 30672935 72585383 16278699 30568803 14947012 78877377
LEKUE AZKUETA IKER LEKUONA OLEAGA IZARO LEKUONA TAZON MINERVA LEMOS BASAURI EIDER LENIZ BASABE MAITE LENIZ BEGIRISTAIN JOSEBA ANDONI LENIZ BENGOECHEA I\AKI LEON BILBAO JULENE LEON LASARTE YOLANDA LEQUERICA LARRABE JOSE ANTONIO LERSUNDI GARRAMIOLA JON I\AKI LERSUNDI UGALDEA I\IGO
010157 012905 014182 010317 012053 015095 015088 012073 010046 014456 015087 015054
IES MURGIA BHI CEIP KOLDO MITXELENA HLHI EOI BILBAO HEO CEIP LATEORRO HLHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IES ZALLA BHI IES BENGOETXE BHI CEIP ITURZAETA HLHI IES ANITURRI BHI IES ARRATIA BHI IES ETXEBARRI BHI EOI DURANGO HEO
TEKNOLOGIA 1. DBH (2) TEKNOLOGIA 2. DBH (4) TEKNOLOGIA 3. DBH (1) MATXUREN KONPONKETA 3. DBH 2012 (1) MATEMATIKA 2. DBH (2) 2012 1/2 PLAZA 2999 PLAZA DE 1/3 2012 2999 2012 2012 2012 Gestin de un pequeo comercio 5,09h.-AC22; Procesos de venta 5h.-AC21; Marketing en la actividad comercial 5h.AC21; Servicios de atencin comercial 2,55H.-AC22 4H TEKNOLOGIA + 2H ERROBOTIKA + 2H INFORMATIKA + 5H PLASTIKA + TUTORETZA + LAGUNTZAK 9H EUSKERA. PLAZA 1/2 1/2 PLAZA
4 EUSKARA ETA LITERATURA 3DBH + 3 EUSKARA ETA LITERATURA 2.BATX + 1 TUTORETZA 2.BATX + 4 2012 GAZTELANIA ETA LITERATURA 3DBH + 4 JANTOKIA. 2012 Filosofia batx. I,II (6h)+ Antropologia batx. (4h)+Etika DBH(2h)+HA batx.(2h)+HA DBH(3h)+Tut. Batx.= 17h. 2012 2012 EGUNERO ORDUTEGIA 17:45-20:30 // MAILAK: A1/B1.2-PLAZA DE 1/2 Horario de maana y tarde en ciclos medios y superiores. Sistemas programables avanzados. Integracin de sistemas 2999 de automatizacin industrial. Proyecto de automatizacin y robtica industrial. Oferta parcial: Instalaciones Domticas. 2012 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 Eficiencia energtica en las instalaciones. Certificaccin energtica de edificios.Gestin de instal solares trmicas. 2999 Prueba de acceso: matemticas 2012 Teknologia DBH 12 ordu + Natur DBH 3 ordu + Maitematika indartzea 2 ordu MECANIZADO (GM) MECANIZADO POR CONTROL NMERICO 7,6h; MECATRNICA INDUSTRIAL (GS) CONFIGURACIN DE SISTEMAS MECATRNICOS 4,8h, SIMULACIN DE SISTEMAS MECATRNICOS 2,4h; 2012 HEZIBI 1,8h; FORMACIN CONTINUA 1,4h. Plaza diurno-nocturno Inglesa 3 DBH (6 ordu) + Inglesa Batxiler (6 ordu) + Ingles teknikoa Akuakultura (2 ordu)+ Comenius proiektua (2 ordu 2012 )+ Eleaniztasuna proiektua (ordu 1) = 17 ordu 2012 6 ING (DBH4M)+ 9 ING (DBH2M)+ TUT 4M REPRESENTACION GRAFICA EN FABRICACION MECANICA (1DF.3D) (6 H.), CONFIGURACIN DE SISTEMAS MECATRNICOS (2MI.3A) (4,8 H.), PROCESOS Y GESTIN DE MANTENIMIENTO Y CALIDAD (2MI.3D) (3,6 H) FP 2012 A DISTANCIA (DISE\O DE PRODUCTOS) (1 H.), ACT. GESTIN DE DEPARTAME 2012 DBH3(8 ordu)+DBH4(6 ordu)+Industria TeknologiaII(4 ordu) 2012 PLAZA DE 1/2 2012 Herritartasuna DBH2 (3 ordu)+ PREE programako koordinatzailea+ Tutoretza Partekatuan parte hartuko du 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2999 FORMACIN Y ORIENTACIN LABORAL - 3,1 HORAS / CALIDAD Y MEJORA CONTINUA - 5,2.PLAZA DE 1/2 2999 12h y 1h de tutora en el 1er ciclo y3h en el 2 ciclo de la ESO. 2012 6 ordu 3. DBH, 6 ordu 4. DBH, 3 ordu Natura 3. DBH, 2 ordu Informatika 2. DBH. Tutoretza. Lan Arriskuen prebentzioarako ikastetxeko arduraduna. Derrigorrezkoa, Lan arriskuetako goi mailako teknikaria eta arlo 2012 honetan esperientzia Metal Eraikuntzak GMko zikloan: FM irudikapena, FM prozesuen diseinua. 18 ordu 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012
LERTXUNDI BARA\ANO ALFREDO LERTXUNDI ETXEBARRIA XABIER LERTXUNDI GALARRAGA M RITA LERTXUNDI TERRADILLOS ITZIAR LETAMENDIA BEOBIDE M GEMA LETAMENDIA ROBLES MARIA JESUS LETE ANDONEGI GORKA
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CEPA UROLA KOSTA HHI
1 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO ASTEASU CEIP PELLO ERROTA HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES ALTZA BHI PORTUGALETE DONOSTIA / SAN SEBASTIN
LETE ARRIETA JUAN JOSE LETE FLORES ZALOA LETONA PORTILLO NATALIA
EIBAR MUTRIKU
2 2 2
72450311 45620489 11910933 14589021 72252873 44149106 14924286 18592634 14920397 22720714 15391018
LEUNDA ARCELUS IBON LEXARTZA ARTZA EKAIN LEXARTZA ARTZA MIREN IRATXE LEZAMA GUARDE CRISTINA LIBANO LLONA MARIA PILAR LICEAGA PEREZ AINHOA LICERANZU GALINDEZ JOSEFINA LIMON SANCHEZ MAITE LINAJE FERNANDEZ CELIA TERESA LINAJE LEJONAGOITIA MARIA TERESA LIZARAZU IRURETA I\IGO
010138 014086 015223 015082 014923 012001 014449 010012 015630 014440 015627
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES URBI BHI IBD DE BIZKAIA/BIZKAIKO UBI IES ELORRIO BHI CEIP BERMEO-SAN FRANCISCO HLHI CEIP ADUNA HLHI CEIP MENDIA HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IEFPS TARTANGA GLHBI IES NGELA FIGUERA BHI IES URRITXE BHI
2 2 2
LIZARBURU OIARZABAL ELIAS LIZARBURU OYARZABAL EDURNE LIZARRALDE ALBERDI MARIA INMACULADA LIZARRALDE ALBIZURI M SUSANA LIZARRALDE ALTUNA IRATI NEREA
2 2 2 2 2
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP ELCIEGO HLHI ELCIEGO
Pg. 69 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 0239 0102 0989 0237 0950 0103 0224 2 2 2 2 2 1 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
LIZARRALDE BERROSTEGUIETA MARIA ROSARIO 013006 LIZARRALDE DE LA GRANJA M. ANGELES LIZARRALDE GIMENO MARIA PILAR LIZARRALDE IBARGUREN MIREIA LIZARRALDE IRIONDO UNAI LIZARTZABURU IBARLOZA J MIKEL LIZASO ARANA AITOR 012945 010012 010349 014067 012468 012956
IES ARRASATE BHI IES KURTZEBARRI BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP IBAIBE HLHI IEFPS DON BOSCO GLHBI IES LANDABERRI BHI
2012 13h marrazketa + 3h informatika + tutoretza TUTORETZA DBH1(ORDU1)+ FRANTSESA DBH2-3-4(6ORDU)+GAZTELANIA DBH1(8ORDU)+GAZTELANIA 2012 DBH2(3ORDU) 2012 9 ORDU DIBERTSIFIKAZIO 2.MAILAN + 3 ORDU TEKNOLOGIA 1.ZIKLOAN + 3 ORDU MATEMATIKA 3.DBHN 2012 10 H INFORMAT BACH-ESO + 2 H APOYO PREMIA 2012 CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO Y SUPERIOR: 14 HORAS DE INGLS POR LA MAANA. CURSO DE 2999 ACCESO: LENGUA 3 HORAS POR LA TARDE 2012 Matematika 15 ordu (8 ordu 2. DBH + 3 ordu 3. DBH + 4 ordu 4. DBH) + Tutoretza 3A + Indartze 1 ordu Laneko prestakuntza eta orientabidea 3,20or.-SMR22D; 3or.- DAM31; Enpresa eta ekimen sortzailea 1,90or.-SMR22D 1,90or.-DAM3; Empresa e iniciativa emprendedora 1,80h.-ASIR32; Empresa y Administracin 3,20H.-GA22; Proyecto 2012 de administracin y finanzas 1,5h 2012 DISEO EN FABRICACION MECANICA (GS): M9 FOL, MECATRONICA INDUSTRIAL.(GS) : M10 EIE, 2012 MECANIZADO(GM): M9 FOL. MANTENIMIENTO ELECTROMECANICO.(GM): M9 FOL. Adjunto a calidad 2999 FOL (12,6 H), EMPRESA E INICIATIVA EMPRENDEDORA (3,6 H). 2012 2012 2012 1DBH(5H)+1BATX(3H)+EUSKERA 3DBH(3h)+ arretak 2012 2012 DBH 1.MAILAKO NATUR ZIENTZIAK (18H) 2999 2012 2012 2012 2012 2012 CFGM FARMACIA : OFICINA DE FARMACIA 2 H / DISPOS VENTA PROD 3 H / OFICINA DE FARMACIA 6 H / DISPENSACION PROD FARMAC 6 H AMARA BERRI METODOLOGIA 1DBH 6ORDU+2DBH 2ORDU = PLAZA DE 1/2 6h TEKN 1.DBH; 2h TEKN 3.DBH; 4h PLAST 1.DBH; 2h PLAST 3.DBH; 3h PLAST 4.DBH
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35859 20 LAGUARDIA 35374 20 BARAKALDO 19000 16 ERRENTERIA LASARTE-ORIA 24027 20 23089 20
44149848 44142252 72459555 15941225 30657234 14582474 11933077 30602041 30632589 14695749 30672254 16065722 30692782 72447132 30650576
LIZASO ARANA JOSE IGNACIO LIZASO ARANA M TERESA LIZASO AZPIROZ ESTIBALIZ LIZASO PUERTAS ELENA LIZUNDIA BERNAS EGOITZ LIZUNDIA LOPEZ BEGO\A LIZUNDIA SANCHEZ AMAIA LLAGUNO LOBATO ALAZNE LLAGUNO NOVALES JORGE LLANO ESPESO ALICIA LLANO ULANGA OLATZ LLANOS ZUBILLAGA SAIOA LLANTADA GARCIA ARGI\E LLODIO URIBEETXEBARRIA ESTIBALITZ LLONA HORMAETXE IDOIA
012053 012286 012763 013022 010230 014111 015106 010317 010512 014339 010165 014288 014087 010185 015074
IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IES J.M. IPARRAGIRRE BHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI IEFPS USURBIL GLHBI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP CERVANTES HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI CEIP LATEORRO HLHI IES LAKUA BHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI CEIP ETXAURREN IKASTOLA HLHI CEIP ANDRA MARI HLHI IES URIBARRI BHI CEIP ABETXUKO IKASTOLA HLHI IES IBAIZABAL BHI
EIBAR URRETXU ELGOIBAR USURBIL VITORIA-GASTEIZ BILBAO BERMEO LAUDIO/LLODIO VITORIA-GASTEIZ LEIOA AYALA/AIARA GETXO BASAURI VITORIA-GASTEIZ BILBAO
0298 0958
2 2
0298 2 0298 1 0954 2 0950 2 0134 2 0953 2 0255 2 1566 1 0950 2 0950 2 0103 2 0953 2 0401 2
14556039 14702804 20182093 30629740 72464211 30630926 44155174 14874553 22746925 11916618 30584765 72256942 35779652 44159904 30631597 30604146 30564474 15387579 78889420 14611424 30566183
LLONA URIARTE RAMON LLORENTE CASTA\EDA ELOY LLOSA GONZALEZ MARINA LOBATO DE LA PUEBLA JAVIER LOIDI LABANDIBAR HAIZEA LOMA-OSORIO ESPARZA ESTER LOMBERA ARRIETA MATXALEN LOMBILLO ELETXIGERRA MIGUEL ANGEL LONGARTE MURGUIA MIREN GARBI\E LOPATEGI BARANDIKA JOSU LOPATEGI URRUTIA ITZIAR LOPATEGI ZABALA AINHOA LOPETEGUI ARANA GORKA LOPETEGUI ZALDUA AINHOA LOPEZ AGIRRE SOLEDAD LOPEZ AGIRREGOITIA ANA LOPEZ AGUIRRE CONSUELO LOPEZ AGUIRRE JOSEBA LOPEZ ANAKABE AINHOA LOPEZ ANDA GUZMAN LOPEZ ANTON CARLOS
014088 014301 014391 014471 013012 012053 012982 010319 014560 014454 014384 010329 010002 012952 010138 014160 015757 015075 014065 014069 015112
IES BIDEBIETA BHI IEFPS FADURA GLHBI CEIP KANPAZAR HLHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI IES HERNANI BHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES ZARAOBE BHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI CEIP AREATZA HLHI CEIP PLENTZIA HLHI IES MENDEBALDEA BHI CEIP DULANTZI HLHI IES ERNIOBEA BHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP ZURBARAN HLHI CPI ERETZA BERRI IPI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI IES CRUCES BHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI
BASAURI GETXO PORTUGALETE ERANDIO HERNANI EIBAR DONOSTIA / SAN SEBASTIN AMURRIO ERANDIO AREATZA PLENTZIA VITORIA-GASTEIZ ALEGRA-DULANTZI VILLABONA VITORIA-GASTEIZ BILBAO GEES BILBAO BARAKALDO BARAKALDO BILBAO
20 20 16 16
1546 1560 0950 0954 0106 1542 0132 0205 0958 0950 0951 0401 0951 0224 0103 0951 0959 1910 1905 1560 1508
1 1 2 1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1
1EM2 MOTORES (6H) + 1EMM2 MECANIZADO BASICO (2H) + 2EMM2 SISTEMAS AUXILIARES DEL MOTOR DIESEL (3,82H) + 1EMM2 SISTEMAS DE FUERZA Y DETENCION (4H) + 1EM2 MECANIZADO BASICO (2H) 2999 TOTAL 17,82 H 2999 CFGS Y CFGM: MECANIZADO POR CONTROL NUMERICO Y CAM 2012 2012 2/3-GAZTELANIA DBH 4. 3 ORDU + PCPI ARLO SOZIOLINGUISTIKOA 5 ORDU + SARBIDOBA 3 ORDU 2012 ARRATSALDEZ Transporte internacional de mercancas 6h.-CI31; Comercio digital internacional 4h.-CI31; Comercio electrnico 4h.2999 AC21; Logstica de almacenamiento 3,03-CI32 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 DBH: ETIKA (2), GIZARTE ZIENTZIAK - DBH1 (3); BATXILERGOA: FILOSOFIA (3), PSIKOLOGIA (4) 1BATX+4H EKONOMIA. 2BATX+4H EKONOMIA: 8 ORDU 1/2 JORNADA + COMEDOR Teknologia DBHko hirugarren eta laugarren mailetan + tutoretza. Matematika(15 ordu); informatika DBH4 (3 ordu) INGLES TECNICO (5,2 h.), Prueba de acceso a GS 2,75H (Lengua por las tardes) ZONAL 9 ordu euskeraz + 3 ordu ingelesez + 3 IKT + 1 Kudeaketa (Web orria)
35714 20 27439 20 35470 35998 34381 33884 34349 29188 32028 23131 35715 17614 34117 36109 20 20 16 16 16 20 16 20 20 16 16 20
13 horas de fisica y qumica + 2 horas de ciencias de 3 de ESo impartida en ingls + 1 hora de atencin educativa no 2012 religiosa Ciclos formativos de grado medio y superior. Horario de maana y tarde. Procesos de fabricacin. Tcnicas de 2999 fabricacin. Sistemas automatizados. Programacin de sistemas. FCT. HOBETUZ. 1 PP3: PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN, PROYECTO DE FABRICACIN MECNICA. 1 ME2: 2999 INTERPRETACIN GRFICA. 1 SC2: INTERPRETACIN GRFICA. CRDITOS GESTIN DPTO.
Pg. 70 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 19032 20 35707 20 0102 0103 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
45672794 14251858
014066 015078
BARAKALDO BILBAO
2012 Frantsesa DBH2(2ordu)+Gaz.DBH1(8ordu)+Gaz.DBH2(4ordu)+H.A.DBH1(2ordu)+Tut.DBH1(ordu 1)=17 ordu 2012 1.MAILAN 4 TALDE X 3 ORDU...12 ORDU + 2.MAILAN TALDE BATX 4 ORDU + TUTORETZA 2. MAILAN
78902375 14936187
010042 015666
0957 1549
2 1
2012 2999 TECNICAS DE MONTAJE DE INSTALACIONES. PROCESO DE MONTAJE DE INSTALACIONES. HOBETUZ MECANIZADO BSICO EN CARROCERIA. HOBETUZ: MF0126_2 PREPARACION DE MATERIALES METLICOS, MF0132_2 TCNICAS DE MECANIZADO Y METROLOGA IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA EN REPARACIN DE 2999 VEHICULOS- IBILGAILUEN KONPOKETAN ESKARMENTUA IZATEA EZINBESTEKOA. PLAZA 1/3 2012 2012 LAS MERCEDES, VIRGEN NI\A, CALASANCIO 2012 APOYO 2012 HOSTELERIA Y TURISMO. SEGURIDAD E HIGIENE +OFERTAS GASTRONMICAS+ULIBARRI+ FCT 2DC3A + FCT 2DC3B + SERVICIO 3H. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. IMPARTE 3H DE PROFESOR TECNICO DE 2012 SERVICIOS DE RESTAURACIN. 2012 Natur DBH2 (3 ordu), DBH3 (12 ordu), Fis-Kim. DBH4 (3 ordu). 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 6 ORDU DBH + 3 ORDU GAZTELERA DBH-PLAZA DE 1/2 DBH 4 (2 ordu) + Batx 1 (15 ordu)+ arreta 1 MATEMATIKA 3. DBH (10) MATEMATIKA 1. DBH (4) MATEMATIKA 2. DBH (3) 1/2 PLAZA
LOPEZ DA\OBEITIA JAVIER LOPEZ DE AGUILETA GARCIA DE ALBENIZ ENRIQUE LOPEZ DE AGUILETA MORALES JOSE ANTONIO LOPEZ DE ARKAUTE GURIDI JURGI LOPEZ DE HEREDIA OLABARRIETA LEIRE
IEFPS FADURA GLHBI IES KOLDO MITXELENA BHI LAVA CEIP ERREKABARRI HLHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI
1546
16266790 72432120 16260387 72586470 72452598 44680801 14584578 30598248 30558673 72443398 72742035 16043769 72457542 14583555
010256 012980
IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IES ORIXE BHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP SAN IGNACIO HLHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI CEIP ZABALGANA HLHI IES GERNIKA BHI IES MURGIA BHI IES SAN IGNACIO BHI CEIP AITXURI HLHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI CEIP MUKUSULUBA HLHI CEIP TXALBURU HLHI IES MUNGA BHI
VITORIA-GASTEIZ TOLOSA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DURANGO VITORIA-GASTEIZ GERNIKA-LUMO ZUIA BILBAO ZEGAMA VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO ABALTZISKETA MUNGIA
35303 20 22120 20 31027 20 29875 16 34974 32383 15793 34959 10714 27673 20 16 20 20 26 16
2 2 2 2
LOPEZ DE LAPUENTE SAEZ DE ADANA MARIA PAZ 010123 LOPEZ DE LARRUCEA MADARIAGA MIREN NEKANE LOPEZ DE LAS HERAS MAITE LOPEZ DE LUZURIAGA ALONSO MARIA ISABEL LOPEZ DE MUNAIN SOLAR CARLOS LOPEZ DE MUNAIN ZULUETA AGUSTIN LOPEZ DE MUNGUIA CASTILLEJO ELIAS LOPEZ DE SABANDO TRONCOSO AITZIBER LOPEZ DE URALDE MARTINEZ DE ALBENIZ JAIONE LOPEZ DELGADO MARIA BEGO\A LOPEZ ECEIZA MAITE LOPEZ ERQUIAGA JOSE ANTONIO 010231 015307 010504 014320 010157 015191 012034 010076 014050 013254 015108
0126 2 0950 2 0132 2 0224 2 0958 2 0957 2 0951 2 0951 2 0954 2 1550 1
2012 2012 2012 1/2 PLAZA IE21 A Automatismos Elctricos 8 IE22 A Mquinas elctricas 3,82 FNRA HOBETUZ 1 SE32 AFCT2 2999 MANTENIMIENTO 3 X 2 TEKNOLOGIA (16): EGUR TAILERRA (2) DBH 1; ASMAKIZUN TAILERRA (2) DBH 2; TEKNO (8) DBH 2; ENERGIA BERRIZTAG (2) DBH 3; TUTORETZA DBH 2 (1); HAUSPOA: Proiektu elektriko eta elektronikoa DBH 1,2 2012 (1); IKT 2,7h. FOL (2 PO3) + 3h. FOL (1 EE3) + 2h. FOL (2 PR3) + 2h. FOL (2 CC2) + 3h. FOL (1 PE3) + 1h FCT (PR3)+ 2h HOBETUZ (cursos tarde-noche rea de FOL y rea de Prevencin de Riesgos Profesionales)+ 2h. Gestin de 2999 Departamento 2012 1/2 JORNADA 2012 2999 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 tutorea, musika (9 ordu) eta AEO (7 ordu) 9 ORDU DIVERSIFICACIN ETA 3 ORDU GAZTELERA DBH3 DBH2 NATURA 9 ORDU, DBH3 NATURA 6 ORDU, DBH3 TUTORETZA 1 ORDU; IK-KI 8 INGELESA + 8 GAZTELERA + 1 TUTORETZA B04 - BARAKALDO
34090849
012292
ZARAUTZ
25053 20
0401
13122333 30682776 72716914 15921718 78902188 11920898 72248656 14939441 72445355 30650114 11905090 78864945 44163097 16034722
LOPEZ GARCIA ANA BELEN LOPEZ GARCIA DE ACILU SILVIA LOPEZ GARCIA JOSEFINA LOPEZ GARCIA MARIA ISABEL LOPEZ GASCO ANE LOPEZ GOMEZ ANA MARIA LOPEZ GOMEZ M ASCENSION LOPEZ GONZALEZ MARIA BELEN LOPEZ IRASTORZA JESUS LOPEZ LACHA GEMMA CARMEN LOPEZ LEON ISABEL LOPEZ MARDONES MARIA INMACULADA LOPEZ MARTINEZ AITOR LOPEZ MARTIN-NIETO PALOMA
010296 014445 010338 010333 010335 015629 014278 015015 013461 014341 014000 014029 012763 014560
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI EEI LA BALUGA HE CEIP LAMUZA HLHI
29437 20 34372 16 28847 16 28905 16 28869 32886 16460 12677 33527 35879 20192 19621 20 20 20 16 20 20 16 16
0298 0954 0951 0951 0131 0103 0986 0958 0255 0103 0959 0951
1 2 2 1 2 1 2 2 2 2 1 2
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES BADAIA BHI IES ATEGORRI BHI IES ELEXALDE BHI CEIP ROMO HLHI IES BEASAIN BHI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI BIZKAIA CEIP ARRIGORRIAGA HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI IRUA OKA/IRUA DE OCA ERANDIO GALDAKAO GETXO BEASAIN LEMOA BILBAO ARRIGORRIAGA ELGOIBAR ERANDIO
35655 20 13403 16
1560 1 0951 2
MECANIZADO(GM) M2.Mecanizado por control numrico M3.Fabricacin por abrasin, electroerosin, corte y 2999 conformado y por procesos especiales. Tutor 2TM 2012
Pg. 71 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 16054348 14949841 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE LOPEZ MORALES ENEKO LOPEZ MURIEL CARMEN KOD/COD 010349 014064 IZENA/NOMBRE IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES ANTONIO TRUEBA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO LAGUARDIA BARAKALDO KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 35379 20 0255 2 19211 20 0986 1 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 4 H BG 1 BACH + 3 H BG 4ESO + 6 H CNAT ESO + 2H AP INVEST CIENT + TUT + 1 H AE 2999 ADMINISTRACION DE SISTEMAS INFORMATICOS 2: IMPLANTACION DE APLICACIONES WEB 3H + DESARROLLO DE APLICACIONES WEB 1: LENGUAJES DE MARCAS 4H + ENTORNO DE DESARROLLO 3H. 2999 APLICACIONES WEB SM2 3.2H + FCT 5H 2012 INGELESA DBH 1.MAILA 2 TALDE (6 ORDU)+ INGELESA DBH 2. MAILA TALDE 1 (3 ORDU)+ INGELESA 2012 BATXILERGOA 1. MAILA (3 ORDU)+ FRANTSESA DBH 1 ETA 2. MAILETAN (4 ORDU)- MINIMO B2 EN FRANCES 2012 BATX 1 TECNICAS DE EXPRESION GRAFICOPLASTICAS 4 HORAS+ BATX 1 DIBUJO TECNICO I 4 HORAS+ 2999 BATX 2 CULTURA AUDIOVISUAL 4 HORAS + BATX 2 PINTURA 4 HORAS 2999 2012 2012 Gizarte 4. DBH (6) Gizarte 3. DBH (6) Gizarte 1. DBH (3) Etika 4. DBH (2) 2012 AUTOMATIZACIN Y ROBTICA INDUSTRIAL (GS) Sistemas electrnicos, neunticos e hidrulicos 5h, Documentacin tcnica 3h, FCT 5 h; COORDINADOR DEL PROYECTO ZERBEHAR 3h; Formacin Continua 2h 2999 (UF1789-Elaboracin de documentacin en sistemas de automatizacin 2012
44677418 78910439
010137 010140
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
30497 20 30381 16
0237 1 0958 2
LOPEZ ORTEGA JOAQUIN LOPEZ PEDROSA ANA MARIA LOPEZ RAMAS ARACELI LOPEZ RAPOSO MARIA DEL CARMEN LOPEZ RODRIGUEZ ROSA BELEN LOPEZ ROJO M. CONCEPCION LOPEZ URQUIJO IRATXE
IES ARRIGORRIAGA BHI CEIP ARTEAGABEITIA HLHI IES IBARREKOLANDA BHI CEPA LEIOA HHI CEIP URDU\A HLHI IES MURGIA BHI CEIP TXOMIN ARESTI HLHI
2 2 1 1 2 2 2
70956834 30662927
012054 014130
EIBAR
27333 20 17946 16
1510 0950
1 2
CEIP MAESTRA ISABEL GALLEGO GORRIA HLHI BILBAO KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA BARAKALDO BILBAO BILBAO ERANDIO BILBAO ERANDIO LEGAZPI VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ERRENTERIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN PLENTZIA GALDAKAO
45661539 72389708 20182300 14248975 22727866 14237042 30630585 35771036 30679585 30582604 34105976 15237363
LORO\O ARNAIZ BEATRIZ LOZA FERNANDEZ MARIA SORAYA LOZANO CEBRONES FRANCISCO JAVIER LOZANO MELGAR GABRIEL LUACES PINILLA OLGA LUCAS MORALES MARIA DOLORES LUJUA MENDOZA AITOR LULOAGA ARROYO AINHOA LUPERENA ROMEO IBON LUQUE MENENDEZ MARIA ELENA LUZURIAGA ECHARRI AINHOA MA\A NU\EZ MARIA ISABEL
014232 014055 014508 015112 015629 015724 015629 012117 010266 014046 012681 012168
CEIP CONCHA HLHI CEIP RONTEGI HLHI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES ATEGORRI BHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI IES ATEGORRI BHI IES OLAZABAL BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP JUAN RAMN JIMNEZ HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP CEPA OARSOALDEA HHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP PLENTZIA HLHI IES ANDRA MARI BHI
16 16 20 20 20 20 20
0957 0951 0327 1560 0126 0989 0106 0224 0104 0950
2 2 2 1 1 2 2 2 2 2
+ APOYO INFANTIL + COMEDOR GORPUTZ HEZKUNTZA ELKARTUA SAN INAZIO BHIREKIN - PLAZA COMPARTIDA 1PP3: EJECUCIN DE PROCESOS DE FABRICACIN. 1ME2: FABRICACIN POR ARRANQUE DE VIRUTA. BACHILLERATO NOCTURNO: 4H LATN I + 4H LATN II-PLAZA DE 1/2 mbito Cientfico-Tecnolgico (9 h) + Colaboradora de seguridad (2 h) + Tutora 12 ordu egunez + 6 ordu gaueko batxilergoan
3 DBH MATE (3 Ordu) + 4 DBH MATE (4 Ordu) + TEKNOLOGIA (2 Ordu) + IKASKETABURUTZA (6,5 Ordu) + 2012 KALITATE ARDURADUNA (2,5 Ordu) 2 ESO (4H); 3 ESO (4H); 4 ESO (3H); 2 ESO INGLS (3H); 3 ESO ALTERNAT A (2H) 2 ESO TUTORIA (1H). 2012 PROFESOR DE ALEMN CON INGLS. REQUISITO MNIMO: TTULO B2 INGLS. 2012 2012 2012 Atencin a personas dependencia (GM): Destrezas apoyo ( 2h.) Educacin infantil(GS): Didactica ( 6h.)Desarrollo 2012 cognitivo (6h.) Apoyo habilidades sociales (2h.) Apoyo autonomia (2h.) Plaza en horario de maana y tarde 2012 2012 1 CS S.T.I.: SISTEMAS DE TELEFONIA FIJA Y MOVIL (4), 1 CS MECATRNICA: SISTEMAS ELCTRICOS Y ELECTRNICOS/D (4), 2 CS S.T.I.: PROYECTO DE SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMTICOS 2012 (1,5). PLAZA 1/2 2012 2999 2012 2012 1/3 JORNADA PRL 2012 2012 2999 SIST. AUXILIARES MOTOR DIA 8H + SIST. AUXILIARES MOTOR NOCHE 8H + FCT 1H = DIURNO NOCTURNO 2012 2012 + EUSKERA 2012 2012
0808 2 0674 2
MACARRO RUANO JOSE LUIS MACAZAGA SOROA M BLANCA MACHIN TELLITU MARIA JOSE
20220028 16071932 22722435 20184067 78907612 16053119 30579315 16052039 14943375 78881415 14548458 14953812
MACIAS RUIZ LUIS MACIAS SANCHEZ LORENA MACUA CHANA ROBERTO MACUA URIBARRI UNAI MADARIAGA ABERASTURI NAGORE MADARIAGA ASEGUINOLAZA JON MADARIAGA BARAINCA ZORIONE MADARIAGA BARROSO AITOR MADARIAGA CHASCO JUSTO MADARIAGA ELEXPURU NEKANE MADARIAGA EREZUMA JUAN ANTONIO MADARIAGA EREZUMA MARIA NIEVES
014279 010048 014064 014004 015014 014471 014312 014205 014268 014111 014280 014034
IES ANDRA MARI BHI CEIP IZARRA HLHI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP BUENOS AIRES HLHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI CEPA GERNIKA-LUMO HHI IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP APERRIBAI HLHI CEIP CERVANTES HLHI CEIP UNKINA HLHI CEIP URKITZA HLHI
GALDAKAO URKABUSTAIZ BARAKALDO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BASAURI ERANDIO GERNIKA-LUMO BILBAO GALDAKAO BILBAO GALDAKAO BAKIO
35779 20 31524 16 19174 20 34396 34214 13879 15862 16829 16503 34538 16374 19563 16 16 16 13 20 16 16 16 16
1551 0950 0134 0958 0951 0956 0676 1546 0956 0958 0958 0950
2 2 1 2 2 2 2 1 2 2 2 2
Pg. 72 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI IES REKALDEBERRI BHI IES DOLORES IBARRURI BHI UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34977 20 16998 20 35644 20 0401 0102 0134 2 1 2 2012 17 ordu DBH 2999 9 ASL + 9 FRANCS ESO 2012 ESO + BACHILLERATO EQ MICROINF (1IT2) (5H), SIST INFORM Y REDES LOCALES (1ST3) (3H), TECN Y PROC EN INFRAESTR TELECOM (1ST3) (6H), SIST INTEGRAD Y HOGAR DIGITAL (2ST3)(3,6H).CONVIENE CONOC.:ADMIN 2999 REDES/ARQ EQUIP INFORMT/INSTAL Y CONFIG SO/ICT/RTV TER Y SAT/MEDIDOR CAMPO/IP 2012 HORARIO LECTIVO DE 9 A 21H. SEGUN DA/SEMANA 2012 2012 DBH 1.MAILAKO MATEMATIKA (12H). DBH 1.MAILAKO TEKNOLOGIA (1H). DBH 2.MAILAKO TEKNOLOGIA (4H). 2012 15 ORDU TEKNOLOGIA + 2 ORDU PLASTIKA DBH3 + TUTORETZA DBH3 SOL7 1SC2(8h) Soldadura en atmsfera natural, Oferta Parcial(8h) Soldadura en atmsfera natural , (( Soldadura 2999 con electrodos revestidos de chapas y perfiles de acero carbono con electrodos de rutilo 1 h )HOBETUZ 2012 2012 6 h Tecno 2ESO + 3 h Tecno 4ESO + 6 h Informatica 4ESO + 1 Refuerzo Matemat. 1ESO + 1 h Tutoria Bachillerato 1: Ed. Fsica 4H (A) y 2H (D), Alternativa 1H (A) y 1H (D); Bachillerato 2: Ocio y Salud 4H (A) y 4H (D). 2012 Tutora 1 Bachillerato 2012 2012 ACTIVIDADES COMERCIALES (GM): Marketing en la actividad comercial (5); GESTIN DE VENTAS Y ESPACIOS COMERCIALES (GS): Gestin de productos y promociones en el pto. de venta (3), Organizacin de equipos de ventas 2999 (4,45), Tecnicas de venta y negociacin (3, 2012 Fisika-Kimika (4h) + MGZ (6h) + Errefortzua Zientziak DBH (6h) + Hizkuntzaq Normalkuntza (3h). Guztira = 19h 2012 2/3 INFORMATIKA (6 ORD), MATEMATIKAK (6 ORD) PREE:NATURA ETA MATEMATIKA DBHKO BIGARREN MAILAN (ZAZPI ORDU);DBHEN, LEHENGO ETA 2012 HIRUGARREN MAILA + TUTORETZA. 2012 1/2P-1. DBH (4 ORDU); 2. DBH (3 ORDU). TUTOREA: ORDU BAT. **Plaza erdia: 1/2** M0369 (8h) Sistema eragileak / Ikastaroa: Sistema operativo Windows, bsqueda de la 2012 informacin internet y correo electrnico (0,9h). 2012 IMPARTE MAT + C.NAT. HORARIO LECTIVO SEGUN DIAS DE 9 A 21 H. 2012 2012 1999 2012 2012 2012 INFRAESTRUC REDES DATOS Y SIST TELEF (1IT2) (5H) INSTAL RADIOCOMUNICACIONES (1IT2) (4H) ELEMENTOS SIST TELECOM (1ST3) (4H) SIST RADIOCOM (2ST3) (3,6H)CONVIENEN CONOCIMIENTOS EN 2999 INSTALACIN Y MTTO.REDES Y CENTRALITAS DE TELEFONO/SONIDO, RADIOFREC. Y ANTENA 2012 8 ORDU 1.DBH + 3 ORDU 3.DBH + 4 ORDU 1.BATXILERGOAN + 3 ORDU INFORMATIKA 4.DBHN. 2012 2012 ADMINISTRACION Y FINANZAS: OFIMATICA Y PROCESO DE LA INFORMACION AF1 7H / COMUNICACION Y 2999 ATENCION AL CLIENTE AF1 4H / GESTION LOGISTICA Y COMERCIAL 5 H + BOLSA 1H 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
MADARIETA ABURRUZA ENERITZ MADINABEITIA LOPEZ DE GUERE\U MARIA BEGO\A MADRID RODRIGUEZ GREGORIA SONIA
MAESO OLABARRIA VICTOR MAEZTU VILLELABEITIA EDUARDO MAGA\A RUIZ SERGIO MAGUNAGOICOECHEA AGUIRRE I\IGO MAGUNAGOIKOETXEA AGIRRE SILVIA
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEBAD VITORIA-GASTEIZ UOHI CEIP OTXARTAGA HLHI IES LAKUA BHI CPI ERETZA BERRI IPI
1 2 2 2 2
MAGUNAGOIKOETXEA ZALDUNBIDE XABIER MAGUREGUI SAGARMINAGA OLATZ MAIDAGAN MARTINEZ MARIA BELEN MAIORA ARRIZABALAGA MAIER MAIORA AZALDEGUI ISABEL MAIZ ALCORTA EVARISTO
IEFPS ZORNOTZA GLHBI CEIP BASOZELAI-GAZTELU HLHI IES MINAS BHI IES PLAIAUNDI BHI CEIP J.A. MU\AGORRI HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI
AMOREBIETA-ETXANO BASAURI BARAKALDO IRUN BERASTEGI OYN-OION DONOSTIA / SAN SEBASTIN AZPEITIA ORDIZIA VITORIA-GASTEIZ IRUN TOLOSA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ HERNANI SESTAO
1 2 2 2 2 2
72424696 34098881 34100997 72578879 15369526 35775868 78860573 78913814 34089580 22722626 72454620 45625678 14545438
MAIZ GALPARSORO MARIA MILAGROS MAIZ ITURRIOZ MIREN MIRARI MAIZA PE\A JESUSA MAIZTEGI JUARISTI UNAI MAIZTEGUI GARAY BELEN MAKATZAGA LIZARRALDE AITOR MALATSETXEBARRIA ULAZIA MIREN ARGI\E MALAXETXEBARRIA ARRIAGA NEREA MALCORRA SAIZAR MTERESA MANCHA MONASTERIO PEDRO JOSE MANCILLA MANTEROLA NAGORE MANCISIDOR MARCO MIREN IGONE MANDALUNIZ ARROLA M DOLORES
012982 013007 012282 010329 012968 013023 010313 010230 012654 014438 010179 012137 014149
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES OIANGUREN BHI IES MENDEBALDEA BHI IES TXINGUDI BHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEBAD VITORIA-GASTEIZ UOHI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP ELIZATXO IKASTOLA HLHI CEPA SESTAO HHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI CPI JUAN ZARAGUETA HERRI ESKOLA IPI CEIP SRA. VDA. DE EPALZA HLHI
21959 20 21587 20 34711 20 29170 20 34871 20 35110 29424 29893 23857 36152 20 13 16 16 20
1502
0202 2 0237 2 0224 0103 1555 0675 0950 0954 1585 0950 0957 0958 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
MANEIRO LAGO ROSA MARIA MANIEGA LOPEZ MARIA VICENTA MANJON SANTOS JOSE JULIAN MANOVEL NOGUEIRAS CRISTINA
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI
VITORIA-GASTEIZ
30419 20
1 2 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 31874 16
MANRIQUE ALONSO MIREN JAIONE MANTECA GALLEGO ARANTZA MANTEROLA ECHANIZ ARKAITZ MANTEROLA LEJARZA EIDER MANZANARES SAIZ ALVARO
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP MENDARO IKASTOLA HLHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI CEIP GORBEIA ESKOLA HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI
20 16 16 16 16
1 2 2 2 2
Pg. 73 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
34089139 44172387 30652070 78872181 44149598 18597475 30568293 44677015 14947757 72580422 11912769 30695415 30689815
MANZANEDO OLABARRIA GUILLERMO MANZANO HERNANDEZ SEILA MANZANOS IBARRONDO MARIA JULITA MAORTUA INCHAURRAGA AURITZ MARA\ON GUILLAN IKER MARA\ON GUZMAN AMAIA MARA\ON OLAGUENAGA LUIS MARAURI OLIVAN AINHOA MARCAIDA ALZAGA MARIA DOLORES MARCO LOITI MIRENTXU MARCOS ALONSO FABIOLA MARCOS DE LA FUENTE DAVID MARDARAS AGUINAGA MIREN ESKARNE
010296 010123 010035 010185 012681 010137 010512 012681 014069 010158 014500 014069 010080
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEPA LLODIO HHI CEIP ABETXUKO IKASTOLA HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES LAKUA BHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI CEIP ARIZKO IKASTOLA HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI IEFPS USURBIL GLHBI IES ANAITASUNA IKASTOLA BHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES IBARREKOLANDA BHI IES KANTAURI BHI CEIP SAN MARTN HLHI IES ERANDIO BHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI IES AXULAR BHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI CEIP TXOMIN ARESTI HLHI CEIP CERVANTES HLHI CEIP SRA. VDA. DE EPALZA HLHI CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI CPI SANSOMENDI IPI EOI BILBAO HEO IES JULIO CARO BAROJA BHI IES CRISTBAL GAMN BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP ETXAURREN IKASTOLA HLHI EOI IRUN HEO CEPA ZALLA HHI CEIP KUETO HLHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LAUDIO/LLODIO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO IRUA OKA/IRUA DE OCA BASAURI BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ
20 13 20 16
1 2 2 2 2 2 2 2 1
2h. Ingles (1 PO3) + 1h. Ingles (1 IF2) + 1h. Ingles (1 IC2) + 2h. Ingles (1 PR3) + 1,2h. Ingles (2 EE3) + 1,2h. Ingles 2999 (2 PE3) + 1h. Ingles (1 IA2) + 1h. Ingles (1 CC2)+ 1h. Ingles (1 OR2)+ 0,5h HOBETUZ-Proyectos internacionales 2012 CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 IMPARTE EN LLODIO Y AMURRIO 2012 2012 2/3 PLAZA. MIKROINFORMATIKA SISTEMAK ETA SAREAK 1: BULEGOTIKA APLIKAZIOAK 7H / POSTU BAKARREKO 2012 SISTEMA ERAGILEAK LAGUNTZA 2H 2012 DBH 1. ETA 2. MAILAKO ORIENTAZIOA 2012 1/3 PLAZA. CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO. HORARIO DE TARDE. ANLISIS ESTTICO. COSMETOLOGA PARA 2999 ESTTICA Y BELLEZA. /// PLAZA 1/3 JORNADA 2012 2012 2999 HORARIO DE TARDE. HOBETUZ //// PLAZA 1/2 JORNADA 2012 CFGM Panadera, Repostera y Confitera PROCESOS BASICOS DE PASTELREA Y REPOSTERIA (6 HORAS)+ ELABORACIONES DE CONFITERA Y OTRAS ESPECIALIDADES (8 HORAS)+ CATALOGO MODULAR (3 HORAS. 2999 TARDE) Comunicacin empresarial y atencin al cliente (4 h), Operaciones Advas de compra-venta(4 h), Refuerzo a 2999 Informtica (7 h), Gestin logstica y comercial (2,4 h) 2012 MATEMATIKA: 1DBH+2DBH TUTORITZA - PLAZA DE 1/2 LA3: ENSAYOS FSICOS, ENSAYOS FISICOQUMICOS, CALIDAD Y SEGURIDAD EN EL LABORATORIO. OL2: 2999 SEGURIDAD Y ORGANIZACIN EN EL LABORATORIO. CRDITO. DBH 3 AHOZKOTASUNA INGELESEZ 2 ORDU+DBH 4 AHOZKOTASUNA INGELESEZ ORDU 1+BATX 1 INGELESA 2999 6 ORDU+BATX 2 INGELESA 2 ORDU+ BATX 1 ALTERNATIBA ORDU 1 2012 11 H. LATIN MODELO D + 3 H. LATIN MODELO A + 3 H. 1 ESO C. SOCIALES MODELO A 2012 2012 Euskara(9 ordu) + Gaztelania (4 ordu) + Prentsa tailerra (3 ordu) 2012 HEZKUNTZA FISIKOA DBH 1 (8 ORDU) + HEZKUNTZA FISIKOA DBH 2 (2 ORDU) + HERRITARTASUNA DBH 2 (4 2012 ORDU) + ETIKA DBH 4 (2 ORDU) 2012 2999 18 HORAS BACH: 16 h DIURNO +2h. NOCTURNO 2012 4DBH 2012 2999 2012 2012 2012 2999 2999 2012 2012 2012
14599005 72431029 30674258 11920058 14947890 11925787 30670976 24405931 72256361 30669886 15980491 15990665 15960224 30608880 30558081 72576306 30613590 72729506 22728479 14584808 35775853 15396529 78900819 15253020 44675840 78930476 22708280 45628324
MARDONES VARGAS M. JOSE MARIJUAN ARTIEDA ANA ISABEL MARIN GORRI\O GEMMA MARIN LEKUE MARINA MARIN MONZON BEGO\A MARIN PEREZ M.KARMELE MARISCAL ORMAZABAL BEGO\A MARKAIDA BENGOETXEA JOSE IGNACIO MARMOL CABRERA JOSE MIGUEL MAROTO BILBAO IBAN MARQUES GAGO CARLOS VICENTE MARQUET IMAZ JON MARQUET IMAZ M. JOSE MARQUINEZ ARRUZA AINHOA MARQUINEZ DE LA HOZ BEATRIZ MARRERO AROSTEGI JOSU MARTELL GOIRI MAITANE MARTIN ALVAREZ ANA MARIA MARTIN ALVEZ EMILIO ANTONIO MARTIN ANDRES MARIA JESUS MARTIN AREIZAGA ELENA MARTIN ARRIETA MIGUEL ANGEL MARTIN CABALLERO ROSA ANA MARTIN CAMARA JESUS MARTIN CORRAL LEIRE JAIONE MARTIN DEL AGUILA ELISA MARTIN ESCUDERO MARIA TERESA MARTIN FERNANDEZ SONIA
015176 013022 015086 015112 015188 015625 010103 015084 010022 015626 012211 013025 012958 014336 014111 014149 015096 010572 014182 014299 012965 014189 014560 012229 010165 013028 014986 014432
GALDAKAO USURBIL ERMUA BILBAO BILBAO SANTURTZI VITORIA-GASTEIZ ERANDIO LAGUARDIA SANTURTZI DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN LEIOA BILBAO BILBAO BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ BILBAO GETXO ERRENTERIA BILBAO ERANDIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN AYALA/AIARA IRUN ZALLA SESTAO
1552 1541 0224 1518 0103 0126 0951 0106 0954 0327 1584 0327 0989 0950 0950 0957 0950 0951 0750 0124 0224 0224 0950 1558 0956 0751 0958 0950
1 1 2 1 1 2 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 2 2 1 1 2 2 2 1 2 2 1 2
35267 20 26004 20 20966 20 34653 15665 18247 17836 11648 33601 17370 16051 34757 35188 13387 25786 30122 20774 12786 14485 20 16 16 16 16 16 41 20 20 20 16 20 16 41 13 16
RESPONSABLE COMEDOR 9 ESO, 6 PREE (Sociales y Lengua castellana), 1 Atencin educativa, 1 Tutora 2/3 2.DBH (4 ORDU)+ MATEMATIKA ERREFORTZUA(7 ORDU)+ TUT 2 BACH.MATEMATICAS II 4H + MANTENIMIENTO T.I.C. 4H- PLAZA DE 1/2
Carpinteria y mueble(GM): Acabados(2,6 h.)Instalacin (5,1h.)Montaje (2,5 h.)Instalacin y amueblamiento(GM): 2999 Instalacin(4,4 h.) Control de almacen ( 2h.) 2012 AMARA BERRI METODOLOGIA 2012 A1 (2 GRUPOS) A2 (2 GRUPOS) 2999 2012
Pg. 74 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO ARRASATE/MONDRAG N VITORIA-GASTEIZ HERNANI SOPUERTA LAGUARDIA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 21655 35963 27138 34025 35400 20 20 13 16 20 0103 0124 0673 0950 0126 2 1 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
MARTIN FRANCO YOLANDA MARTIN GARCIA HENAR MARTIN GOMEZ IKERNE MARTIN GONZALEZ CRISTINA MARTIN LAVIGA ELIAS
IES ARRASATE BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEPA HERNANI HHI EEI LA BALUGA HE IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI
2012 14h Ingelesa + 3h Gaztelania + Tutoretza 2999 1 ESO: CIENCIAS SOCIALES 9 H 2012 2012 2012 4 H LATN 1 BACH + 3 H APOYO EUSK + 9 H DIV SL + TUT Ciclos formativos de grado medio y superior. Horario de maana y tarde. 6 h. Matemticas curso de preparacin de la prueba de acceso a grado superior (18 a 21,30 h.). Dermostetica. Imagen corporal y hbitos saludables. Marketing y 2999 venta en imagen persona 2012 2012 DBH+TUTOREA 2012 2012 4 ORDU OSASUN TAILERRA 3.DBH + 6 ORDU 4.DBH GORPUTZ HEZKUNTZA + 6 ORDU BATXILERGO 2012 1.MAILAN GORPUTZ HEZKUNTZA + 2 ORDU KALITATEA. Horario de maana y de tarde, ciclos medios y superiores.6 horas de Lengua en el curso de Preparacin de prueba de 2999 acceso a Grado Superior en horario de 18 a 21,30 h. Traducciones. 2999 2/3-DBH2 ASMAKUNTZA TAILERRA 2 ORDU, DBH3 ASMAKUNTZA TAILERRA 4 ORDU, DBH3 ENTZUNEZKO 2012 TAILERRA 2 ORDU, DBH3 TEKNOLOGIA 4 ORDU 2012 TRANSPORTE Y LOGSTICA (CFGS): Logstica Almac. 3H, Logst. Aprov. 2,5H, Organizacin Tte. Viajeros 3H; Gest. 2999 Adm. Tte 5H; COMERCIO INTERNACIONAL (CFGS): Logst. de Alm. 3H. Tutora 2 Tte y Logstica 2012 2012 1/3 PLAZA 2012 2012 2999 CMC 4H, FOL 5H, RET 6 H, EIE 2 H 2999 AUX. ENFERMERA (CFGM): OPER. ADM. 3H, HOBETUZ 3H JORNADA MAANA Y TARDE 2012 FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM) MOD7Fabrikazio prozesuen gauzatzea MEKATRONIKA INDUSTRIALA(GM) MOD2.Sistema hidrauliko eta pneumatikoen muntaketa eta mantentzea 2012 ETENGABEKO FORMAKUNTZA GAUEZ 4 ORDU 2999 2012 1/3 JORNADA 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 + SOCIALES + TUTORIA 9h Secretario + 1 h FNR + 8 h HOBETUZ (cursos tarde-noche rea de instalacin y mantenimiento -es importante 2999 conocimientos amplios y contrastados de instalaciones trmicas -climatizacin, calefaccin, agua y gas- ) 2999 Zuzendari ordea (12); Zerbehar (4) //Enplegurako prestakuntza arduraduna SISTEMAS MICROINFORMATICOS Y REDES (GM): Aplicaciones ofimaticas (7), FCT(3), Desdoble Montaje y 2999 mantenimiento de equipos (2), Sistemas operativos en red (5,09) 2012 ETIKA DBH 4. + FILOSOFIA BATX 2. + TUTORETZA BATX 17 ORDU ESTETICA Y BELLEZA(D): 0634. MAQUILLAJE - 0633. APOYO HIGIENE; ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(D): 2012 0746. DEPILACION - 0748. DRENAJE LINFATICO. 2012
14252332 14608130 16249040 14579572 16066826 16276025 22729313 14593694 15260755 16063038
MARTIN LUCAS CELIA MARTIN LUQUE JORGE MARTIN MADINABEITIA VALENTIN MARTIN MARTIN MARIA ROSARIO MARTIN MARTINEZ IVAN MARTIN MAULEON CESAR MARTIN MOYANO MARIA JOSEFA MARTIN NEBREDA ARACELI MARTIN ORONOZ MARIA PAZ MARTIN PEREZ MARIA
014069 014528 010257 014430 010503 010012 014069 014986 013461 014509
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP ALBIZ HLHI CEIP SALBURUA HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEPA ZALLA HHI IES BEASAIN BHI CEIP INTXIXU IKASTOLA HLHI
20 16 20 16 16
1517 0954 0124 0951 0950 0327 0103 0673 0401 0957
1 2 2 2 2 2 1 1 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35802 20 BARAKALDO ZALLA BEASAIN BILBAO 35438 20 12774 13 34948 20 13618 16
MARTIN QUEREJETA JON MARTIN REOYO MARIA NIEVES MARTIN SANCHEZ MARIA LOURDES MARTIN TARANILLA MARIA BEATRIZ MARTINEZ ALVAREZ MARIA TERESA MARTINEZ ANDUEZA IGNACIO MARTINEZ ANDUEZA M.PILAR MARTINEZ ANES MARCELA
IES PLAIAUNDI BHI CEIP ARANGOITI HLHI EOI EIBAR HEO CEIP ING. JOSE ORBEGOZO GOROSTIDI HLHI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES PLAIAUNDI BHI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI
1 2 2 2 2 1 1 2
44166453 44172813 45629647 03096824 15381504 30600170 30573501 72739709 14592874 18601200 30694377
MARTINEZ ARTOLA I\AKI MARTINEZ AZCARGORTA NAGORE MARTINEZ BERNET VERONICA MARTINEZ BLANCO EDURNE MARTINEZ BLANCO JOSE ALBERTO MARTINEZ CASTRO MARIA BEGO\A MARTINEZ CERDE\O CARLOS MARTINEZ DE ANTO\ANA ARRUE LOREA MARTINEZ DE ANTON MARIA BEGO\A MARTINEZ DE ARAGON REMIREZ DE ESPARZA CASILDA MARTINEZ DE ARENAZA MARTINEZ IRACHE MARTINEZ DE BUJO FERNANDEZ DE LABASTI PEDRO LUIS MARTINEZ DE LA FUENTE MARIA ISABEL MARTINEZ DE LA FUENTE MARIA LOURDES MARTINEZ DE LUCO GALLURALDE ESTHER MARTINEZ DE MARA\ON IBABE AINHOA MARTINEZ DEL AMO ANA GLORIA
013020 010333 014123 010331 014124 015055 014026 010054 014064 010041 015083
BERGARA
1560 0958 0950 0131 0956 0950 0951 0953 0124 0950 0957
2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP ING. JOSE ORBEGOZO GOROSTIDI HLHI IES SAMANIEGO BHI CEIP JUAN M. SNCHEZ MARCOS HLHI CEIP SIETE CAMPAS-ZORROZGOITI HLHI CEIP NGEL LARENA HLHI CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IES ASTRABUDUA BHI BILBAO VITORIA-GASTEIZ BILBAO BILBAO ARTZENTALES VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO OYN-OION ERANDIO
31649 16 12060 26
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES HERNANI BHI IES MONTE ALBERTIA BHI CEIP PADRE ORBISO HLHI
VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN HERNANI ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ
1 1 1 2 2 2
Pg. 75 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15390911 72445948 22720845 44143847 14612860 78887772 78876251 11928460 30569773 30595501 14959831 72572904 11931074 30626143 44679241 14934738 15967679 16530710 16039612 78893969 16218448 14609260 16278453 14706680 78883011 30650530 16523299
MARTINEZ ECHANIZ MAITE MARTINEZ ECHEVARIA ELENA MARTINEZ FRIAS MARIA PILAR MARTINEZ GALDOS AINHOA MARTINEZ GARAMENDI IKER MARTINEZ GARCIA AINARA MARTINEZ GONZALEZ LEYRE MARTINEZ GONZALEZ MARIA DEL CARMEN MARTINEZ GUTIERREZ FERNANDO MARTINEZ GUTIERREZ JAVIER MARTINEZ HERRER JOSE ANTONIO MARTINEZ I\URRATEGUI MIREN ARRATE MARTINEZ IBARBIA DELICIAS MARTINEZ LABRADOR FRANCISCO JAVIER MARTINEZ LANDA MARIA MARTINEZ MARTINEZ KARMELE MARTINEZ MARTINEZ MARIA JESUS MARTINEZ MIJANGOS MARIA ROSARIO MARTINEZ MOYA DOLORES MARTINEZ MUGICA ENEKO MARTINEZ ORTIZ DE LANDALUCE JESUS MARIA MARTINEZ PEREZ ALMUDENA MARTINEZ RAMOS BEGO\A MARTINEZ RODRIGO JOSE MANUEL MARTINEZ RUIZ IKER MARTINEZ SAGARNA JATSU MARTINEZ VELA ANA
010256 010012 015629 012366 015109 010317 014426 015516 015625 014065 014492 013006 014105 014865 010327 010134 012760 010041 014010 012358 010133 014440 010080 010246 014447 014278 015014
IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES ATEGORRI BHI CEIP IKAS-BIDE IKASTOLA HLHI IES AIXERROTA BHI CEIP LATEORRO HLHI CEIP OTXARTAGA HLHI CEIP MARKONZAGA HLHI IES KANTAURI BHI IES CRUCES BHI CEIP ETORKIZUNA IKASTOLA HLHI IES ARRASATE BHI CEIP ARTATSE HLHI EOI GETXO HEO CEIP LUCAS REY-MATAS LANDABURU HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEPA UROLA KOSTA HHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IES DOLORES IBARRURI BHI CEIP AITOR IKASTOLA HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES NGELA FIGUERA BHI CEIP PADRE ORBISO HLHI EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE CEIP JOS SIERRA HLHI IES ELEXALDE BHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI
VITORIA-GASTEIZ
35301 20
0224 0327 0239 0954 0401 0950 0950 0950 1501 0106 0951
1 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2
8H. IMPARTICIN DEL MBITO CIENTFICO-TECNOLGICO, TANTO DE MDULOS VOLUNTARIOS COMO OBLIGATORIOS EN UN PROGRAMA DE CUALIFICACIN PROFESIONAL INICIAL DE COCINA Y SERVICIO. 2999 ALUMNADO CON DIFERENTES PROBLEMTICAS O NECESIDADES ESPECIALES. 2012 4 ordu Gorputz Hezkuntza 1.DBHn + 2 ordu Gorputz Hezkuntza Dibertsifikazio 1.mailan. BACHILLERATO NOCTURNO: 4H DT II + 2H ACTIVIDAD EDUCATIVA + 3H DIBUJO PRUEBADE ACCESO A 2999 CICLOS DE GRADO SUPERIOR-PLAZA DE 1/2 2012 1/2 PLAZA 2012 DBH3 (TEKNO 4 ORDU), DBH3 (MATE 3 ORDU), DBH3 (INDARKETA ORDU 1), BATX 1 (IKT 4 ORDU). PLAZA 2/3 2012 2012 2012 2999 1 y 2 C.F.G.S. ADMON Y FINANZAS ,(17,29 h.) 2012 12 horas de euskera + 6 horas de msica 2012 2012 7h Latin + 3h Gaztelania + 8h Liburutegia 2999 2999 2012 2999 17 H ORIENTACIN. 2012 2999 2999 LIM 2012 1/2 PLAZA CFGM Operaciones de laboratorio Quimica aplicada (7h) Seg. y org. en el laboratorio (4h) Ppios. de mantenimiento 2999 electromec. (3h) Tecnologia ESO refuerzo (2h) 2012 6h de msica, 6h de plstica y 1h de tutora en el 2 ciclo de la ESO y 4h de AEO en el 1 ciclo. 2012 2 H. DGAO 2{ ILUSTRACIN + 6H. MEDIOS INFORMTICOS 1{ FOTOGRAFA + 6 H. MEDIOS INFORMTICOS 1{ 2999 ILUSTRACIN + 4 H. MEDIOS INFORMTICOS I 1{ DISE\O GRFICO 2012 + APOYO INFANTIL 2012 17 ORDU HEZIKETA FISIKOA ETA ORDU 1 ALTERNATIBA 2012 FABRIKAZIO MEKANIKOAN DISENU(GM).ETEKIN HANDIKO ZIKLOA. Ikaskuntza metodologia aktiboetan , POI, PBL, moodle, KPE eta elkarlanerako aplikozioetan ezagupenak eta eskarmentua beharrezkoa da. Ordutegi malgu 2999 batean irakasle talde autonomo gisa aritzeko disp 2012 3 horas Frances (4. D ) + 4 h francs (3. A-D)+ 3h Latn 4. D + 3h. CCSS(3.)+ Ciud 1 h + aeo 1 hora 2012 VIGILANCIA EPIDEMIOLOG HBD 4H, EDUCACION SALUD HBD 4H, PREVENCION HBD CRED 5H, FCT HBD 4H. 2999 HORARIO TARDE. 5,5H. PROYECTO EDIFICACIN RESIDENCIAL (2 PE3) + 3,6 H PROYECTO EDIFICACIN NO RESIDENCIAL (2 PE3) + 3H. INTERPRETACIN DE PLANOS DE CONSTRUCCIN (1 CC2)+ 0,5H. FCT (PE3) + 1,5H. PROYECTO 2999 EN EDIFICACIN (2PE3) 1,5 H HOBETUZ (CURSO DE TARDE-NOCHE DE REA 2012 1/3 JORNADA PRL Educacin Infantil (CFGS): El juego infantil 4H; ATENCIN PERS. DEPEND. (CFGM): Atencin y apoyo Psicolgico 2999 7,5H, Apoyo a la Comunicacin 2,5H, FCT 3H. Tutora. 2012 + CORO 2999 SINGULAR 2012 Higiene bucodental(GS):Promocin de la salud ( 5h.)Organizacin (3h.). Oferta parcial: Promocin de la salud (4h.). 2999 Emergencias sanitarias(GM): Anatomofisiopatologia ( 3h.). Planes de emergencia (3h.) 2012 1/2 JORNADA - COMEDOR
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35807 20 ERANDIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN GETXO LAUDIO/LLODIO ORTUELLA SESTAO SANTURTZI BARAKALDO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA 35370 20 24352 16 35117 29375 14578 10072 32711 19102 20 16 16 16 20 20
13769 16
ARRASATE/MONDRAG N 21670 20 BILBAO 18364 16 GETXO 13312 41 AMURRIO VITORIA-GASTEIZ ZARAUTZ OYN-OION ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ SESTAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ TRUCIOS-TURTZIOZ GALDAKAO BASAURI 29239 30663 23551 31655 16 20 13 16
0126 2 0950 1 0750 1 0951 2 0256 1 0675 2 0951 1 1554 0956 1518 0131 0951 1622 0957 0327 0951 1 2 1 2 2 1 2 2 1
MARTINEZ ZEBERIO ANDER MARURI MELZER IBONE MAS CUBILLO MARIA ANGELES MASIP ALGARATE GABRIEL
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
1 2 2 1
MATA MONTES IGNACIO MATA PEREZ ELISA MATAMALA FERNANDEZ JOSE LUIS MATANZAS GOROSTIZAGA ARANZAZU MATE ESTEBANEZ MARIA DEL CARMEN MATE OTA\O I\IGO MATEO HUERTA SONIA MATEO MONTALVO ENARA
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP ZUAZO HLHI IES PLAIAUNDI BHI
1 2 1 2 1 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI ERANDIO CEIP TXINGUDI-IRUNGO IKASTOLA HLHI IRUN IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN CEIP KAREAGA-GOIKOA HLHI BASAURI
1519 1 0957 2
Pg. 76 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 44172617 44674707 15986176 14699540 14613294 30643398 30586688 30681987 16036983 14596119 18206081 30604304 30597960 30609811 30685680 14588759 30693523 15399991 44152155 78872316 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE MATEO RODRIGUEZ AINHOA MATEO VELASCO LETICIA MATIAS FUERTES BEGO\A MATILLA TERAN AGUSTIN MATURANA ANGULO AINHOA MATURANA BILBAO NEREA MAUROLAGOITIA SARRIA SUSANA MAYOR RUEDA ZURI\E MAYORDOMO MATELLAN M. ANGELES MAZA MATEO ROSA M MAZQUIARAN LOPEZ DE GOICOECHEA MARIA AMAYA MEABE BARRENETXEA AINHOA MEABE DERTEANO MILAGROS MEABE GOIKOETXEA MIREN ITZIAR MEABEBASTERRETXEA BUSTINDUI ARITZ MEAURIO MENENDEZ FCO. JAVIER MEAZA BILBAO BERGOI MEDIAVILLA RAMIREZ ESTHER MEDINA GONZALEZ YOLANDA MELENDEZ ECHEGUIBEL CLAUDIA KOD/COD 010316 010105 012287 014066 014288 015109 015088 015088 014205 014088 010510 015624 012132 015223 012947 015106 015088 010153 012964 015015 IZENA/NOMBRE CEIP GARAZI HLHI CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI CEIP LARDIZABAL HLHI IES BEURKO BHI CEIP ANDRA MARI HLHI IES AIXERROTA BHI IES BENGOETXE BHI IES BENGOETXE BHI IES EMILIO CAMPUZANO BHI IES BIDEBIETA BHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI IES LEKEITIO BHI IES MUTRIKU BHI IBD DE BIZKAIA/BIZKAIKO UBI IES MENDATA BHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES BENGOETXE BHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI IES LANGAITZ BHI CEIP ROMO HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO LEGUTIO VITORIA-GASTEIZ ZALDIBIA BARAKALDO GETXO GETXO GALDAKAO GALDAKAO BILBAO BASAURI VITORIA-GASTEIZ LEKEITIO MUTRIKU BILBAO DEBA BERMEO GALDAKAO VITORIA-GASTEIZ ERRENTERIA GETXO KOD/C OD 29417 31116 25197 19057 16232 34472 11892 36018 35946 35657 MA/N I 16 16 16 20 16 26 20 20 20 20 ESP/E HE/ SP PL 0954 2 0952 2 0951 2 0224 0950 0958 0237 0327 1547 1541 2 2 2 2 2 1 1 DER/ PRE 2012 + INFANTIL 2012 + MUSICA 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2999 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
Mat.DBH1(4ordu)+Mat.DBH2(4ordu)+Mat.DBH3(6ordu)+Erre.DBH3(ordu 1)+Informatika DBH4(2ordu)=17ordu 1/2 JORNADA 10h informatika + 6h matematika errefortsuak 14 h Gorputz Heziketa + 1h AEO + tutoretza DESARROLLO DE PROYECTOS DE EDIFICACION RESIDENCIAL-DIURNO-PLAZA DE 1/3 1GA2 TRATAMIENTO INFORMATICO DE LA INFORMACION (8H) PLAZA DE 1/2
32426 16 32619 20 35155 20 34679 20 23260 20 11431 36019 30261 22879 12674 20 20 16 20 16
0950 2 0106 2 0106 2 0205 0106 0989 0401 0951 0103 0957 2 2 2 2 2 2 2
2012 2012 EUSKERA 2. ETA 4. DBH + IKAS KOM (ALTERNAT) 4. DBH + PREE EUSKERA 1. DBH 2012 2/3 EUSKARA HIPI (9 ORDU) + PREE PROIEKTUA (3 ORDU)= 12 ORDU ASIGNATURAS DE BACHILLERATO DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES:.- ECONOMIA 1 .- ECONOMA 2012 DE EMPRESA DE 2 Y .- PROCESOS ADMINISTRATIVOS (OPTATIVA) - PLAZA DE 2/3 EUSKARA 1.MAILA 4 ORDU+ EUSKARA 2.MAILA 6 ORDU+ GAZTELERA 2.MAILAN 3 ORDU+ PRENTSA 2012 TAILERRA 3.MAILAN 2 0RDU+ LIBURUZ BLAI PROIEKTUA 2 ORDU 2012 3DC 2012 12h tekno + 5h AEO 2012 2012 Ingelesa 1. eta 2. mailan 18 ordu+ Mintegi Burua+ Elkarbizitza 2012 17 HIZKUNTZ ADIERAZPENA + GIZARTE ZIENTZIAK TALDE OSAGARRIAN. 12 ORDU (INGELERA + EUSKERA + GAZTELANIA) + 4 ORDU (GIZARTE/MUSIKA) + ORDU BAT TUTORETZA. GIZARTE EDO KULTURAREN ALDETIK EGOERA TXARRAGOAN DAUDEN IKASLEAK, ESKOLARA EGOKITZEKO ZAILTASUN LARRIAK
MELGAR AGUIRRE ALAITZ MELGOSA GARCIA IDOYA MELON VARGA DIANA MENA GOMEZ ANA ISABEL MENDARTE BARRENETXEA KORO MENDAZONA BAENA ALEJANDRO MENDEZ COLINA IGNACIO MENDEZ TORRES TANIA MENDIA AGUIRRE IZASKUN
IES ANITURRI BHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI IES TALAIA BHI CEIP ARTEKO GURE AMA HLHI IES EMILIO CAMPUZANO BHI IEFPS ZORNOTZA GLHBI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI IES HERNANI BHI
20 16 16 20 16 20
2 2 2 2 2 1 2 2 2
GEOGRAFIA, HISTORIA eta HIRITARTASUNA 2.eta 3.DBHn. TUTOREA. AULA ESTABLE TECNICAS DE FABRICACION MECANICA 6H EN 1 DE DISE\O EN FABRICACION MECANICA PLAZA DE 1/3
PT(D)- 6 1SMD(3h) Seguridad Informtica, 1SMA(7h) Montaje y mantenimiento de equipos , 1SMD(7h) Aplicaciones 2012 ofimticas 2012 2012 2/3 PLAZA:DBH 3. 3 ORDU MATE + PCPI 6 ORDU + SARBIDE FROGA 3 ORDU ARRATSALD 12 ORDU FMD3 (431 FABRIKAZIOAREN AUTOM 6 ORDU) + MLE2 (952 AUTOM ELEKT ETA HIDRAULIK 7 ORDU) + HOBETUZ (UF0991 CALC DE COSTES EN PROC DE MEC 1,2 ORDU + UF0880 PROC AUX DE FABR EN MEC 2,1 2012 ORDU) + TUT 1FMD3 16,3 ORDU 2012 HIGIENE ( 12 ordu); DOKUMENTAZIOA ( 4 ordu) eta Koordinazioa ordu bat 2012 1/3 PLAZA 2012 1/2 MUSIKA DBH 1, 2 ETA 3 (7) + ESKOLAZ KANPOKO JARDUERAK ANTOLATZEN LAGUNT(2) 2012 1/3 JORNADA GESTION ADMINISTRATIVA: TECNICA CONTABLE 8H + TRATAMIENTO DE LA DOCUMENTACION CONTABLE 2999 6.4 H + FCT 1H + RECURSOS 1H M09 INSTALACIONES ELCTRICAS DE INTERIORES 1IE2A 9H; M02 INSTALAZIO ELEKTRIKOETAKO TEKNIKAK ETA PROZESUAK 1SEA3D 6H; LAN PRESTAKUNTZA 1H; KATALOGO MODULARRA (Montaje y mto de 2012 instalaciones elctricas de baja tensin en edificios y viviendas) 1H M0371 Hardware Oinarriak (3h) / Desdoblea (2h) / M0227 (5,7h) Sareko zerbitzuak / M0375(3,7h) Sareko eta 2012 interneteko zerbitzuak / *Ikastaroa: Web 2.0 (0,7h) / *Aplicaciones informticas de hojas de clculo (1.5h) 2012 1/2 PLAZA 2999 Deportes de equipos 7h.-AA31A, 7h.-AA31B; Animacin y dinmica de grupos 2h.-AA32B; Proyecto 1h. 2012 2012
MENDIA ARRAZOLA I\IGO MENDIA ARRAZOLA LOURDES MENDIA DIAZ JOSU MENDIA GOMEZ VIRGINIA MENDIA GONZALEZ LAURA INMACULADA MENDIARATZ JIMENEZ EDURNE
IES HERNANI BHI IES J.M. IPARRAGIRRE BHI CEIP ZUBIETA HLHI IES EGAPE IKASTOLA BHI CEIP ISPASTER HLHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI
1508 1567
2 2
72572054
013021
IRUN
21201 20
1550
MENDIBE EGUIA MIKEL MENDIBIL ESNAOLA NAGORE MENDIBIL ORDO\EZ NESTOR MENDIETA BARBERO AMAIA MENDIETA GONZALEZ ESTIBALIZ
IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP ONDARRETA HLHI IES UNI EIBAR-ERMUA BHI
CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP PO BAROJA HLHI BILBAO
Pg. 77 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE MENDIGUCHIA COLLADO MARIA DE LOS ANGELES KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 33902 16 0950 2 2012 MEKATRONIKA INDUSTRIALA (GM) MO13. Laneko prestakuntza eta orientabidea ADMINISTRARITZA KUDEAKETA (EM) MOD3.Empresa eta administrariza ADMINISTRARITZA ETA FINANTZAK (GM) MOD1. Dokumento juridikoaren 2012 eta enpresakoaren kudeaketa. F.M.ko PRODUKZIOAREN PROG 2999 1/2 JORNADA 2012 1/2 JORNADA 2012 EKONOMIA 1.BATX TALDE 1, EKONOMIA 2.BATX 2 TALDE, ADM. ETA KUD 2.BATX TALDE 1 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
24407261
014449
BALMASEDA
MENDIGUCHIA GASTIASORO M.BEGO\A MENDIGUREN LABIRUA-ITURBURU MARIA ARANTZAZU MENDIGUREN ORDORIKA GOIURI MENDILUZE ORBEGOZO I\AKI MENDINUETA AVILA DESIREE
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI CEIP URIBARRI HLHI IES EKIALDEA BHI CEE GORBEIALDE HBI
0298
78882352 29156799 15384305 16045193 72582764 15994220 15243961 15929073 14263510 20183258 35772172 34080995
MENDIOLA AGUIRRE GAIZKA MENDIOLA BARANDALLA FERMI\A MENDIOLAGARAI ZAMALLOA JUAN CARLOS MENDIOLEA PE\AFIEL JON MENDIVE BILBAO YVONE MENDIZABAL AIZBITARTE LUCIA MENDIZABAL AMUNDARAIN MIREN EDURNE MENDIZABAL BOURIEL MARGARITA MENDIZABAL CUBAS ESTIBALITZ MENDIZABAL GONZALEZ AITZIBER MENDIZABAL IDIAZABAL MIKEL MENDIZABAL ITUARTE MIKEL
010042 010515 013255 015078 015108 012229 012110 012760 015361 015623 012229 012734
CEIP UNAMUNZAGA HLHI CEIP MARITURRI HLHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI IES ZORROZA BHI IES MUNGA BHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP TOKI-ALAI HLHI CEPA UROLA KOSTA HHI CEIP IRUARTETA HLHI IES ONDARROA BHI
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA 31636 16 VITORIA-GASTEIZ 34033 16 ARETXABALETA BILBAO MUNGIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN IRUN ZARAUTZ BILBAO ONDARROA 10129 20 12124 20 34475 26 36069 26912 23549 10207 20 16 13 16
0958 0950 1561 0224 0956 0298 0950 0674 0950 1519
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2012 AULA ESTABLE 2012 SOLDADURA ETA GALDARAGINTZA(EM):M0091.TRAZADURA, EBAKETA ETA KONFORMAZIOA. M0093.GIRO 2012 NATURALEKO SOLDADURA. HOBETUZ 2 ordu arratsaldez. 1.BATX MAT I GIZA-ZT..4 ORDU+2.BATX MAT II G-Z...4 ORDU + 3.MAILAN 1X3...3 ORDU+ 2.MAILAN 1X4...4 2012 ORDU + TUT 3.MAILA GUZTIRA...17 2012 1/2 JORNADA 2012 Diseo y amueblamiento(GS):FOL(3h.) y EIE(1,8h.)Joyeria(GM): CMC(1,2h.) 2012 2012 2012 OA 3 ORDU, AP 3 ORDU, FCT TUTORETZA 3 ORDU, ERREFORTZUAK 2 ORDU, KALITATEA ORDU 1, 2013 TUTORETZA.- 2/3 JORNADA 2012 Educacin y control ambiental (GS): Desenvolvimiento en el medio ( 4h.)Curso de acceso: Ciencias de la tierra (2h.) 2012 DISEO DE FABRICACIN MECNICA (GS): Automatizacin (6h), Diseo de moldes y modelos de fundicin (4h). Mecanizado(GM): Procesos de mecanizado (5h.)Catalogo modular (2h.). Necesarios los programas Automation 2999 Studio, Omron, Solid Edge, NX. Plaza con horari 2012 Ingelesa(8)+HBSP(9)(Eusk,Ingel,Gazt,gizarte,hiritartasuna)+tutoretza(1) DC1 Procesos de preelaboracin y conservacin en cocina 6 h. DC1 Procesos de elaboracin culinaria 8 h.; 3 h FCT. 2999 Partidas cuarto fro de verduras, carnes y pescados. Cocina men, buf y carta. 2012 1/2-BATXI1 EKONOMIA 4 ORDU, BATXI ADMIN ETA KUD 4 ORDU, DBH4 HAEE 1 ORDU 2012 1/2 PLAZA. 2012 18 H. DBH en Ingls 2012 CULTURA CLASICA 3 DBH 2 H / LATIN 4 DBH 3 H / LATIN 2 BACH 4 H / LENGUA 2 DBH 6 H / ALTERNAT 2 2012 DBH 2 H 2012 6 ordu Filosofia & Hiritartasuna + 6 ordu Filosofiaren Historia + 4 ordu Psikologia + ordu 1 Hezkuntza Jarduera 2012 Plas.DBH2(5ordu)+Informatika Tailerra DBH2(2ordu)+Plas.DBH3(6ordu)+Informatika 2012 DBH4(2ordu)+H.A.DBH2(2ordu)=17ordu 2999 ADMINISTRACION DE SISTEMAS INFORMATICOS: PLANIFICACION Y ADMINISTRACION DE REDES SI1 6H + SEGURIDAD Y ALTA DISPONIBILIDAD SI2 3H. APOYO A PROGRAMACION DW1 6H + APOYO A REDES 2999 LOCALES 2H 2012 LATINA BATX 1 (4 ORDU) + LATINA BATX 2 (4 ORDU) + GAZTELANIA DBH 1 (10 ORDU) 2012 teknologia 2999 RECURSOS HUMANOS.COMPRAVENTA. GEST. LOGSTICA Y COMERCIAL. HOBETUZ: RECURSOS HUMANOS 2012 (ORIENTACIN + APOYO +HAUSPOA ) OYN + ORIENTACIN BACH LAGUARDIA PLAZA ITINERANTE 2012
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN CEPA LASARTE HHI LASARTE-ORIA IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN IES TOKI ALAI BHI IRUN IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI IES BEASAIN BHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP SOFA TARAMONA HLHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI IES ATEGORRI BHI CEPA OARSOALDEA HHI IES BEURKO BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI LEIOA BEASAIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN BASAURI LEIOA ERANDIO ERRENTERIA BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ
1544 2 0673 2
72469421 34104357 30657389 44166283 15915384 72462128 14257333 30643631 30653577 15938494 30566726 15949454
MENDIZABAL ITURRIZA IKER MENDIZABAL ITURRIZA M. LORE MENDIZABAL KORTABARRIA JOKIN MENDIZABAL SALAVERRIA YOLANDA MENDIZABAL SARASUA MARTIN MENDIZABAL UGARTEBURU MIKEL MENDOZA ORTUONDO MIREN ITSASO MENDOZA PETITE ASIER MENENDEZ RUIZ JAVIER MENENDEZ ZAPIAIN J IGNACIO MENTXAKA PEREZ ANGEL MERA MORON ALFONSO
012229 012966 014340 013461 012958 013025 014080 014339 015629 012168 014066 010266
25729 20 22776 20 15516 20 34955 20 34318 26 35921 20 18743 16 15556 20 35365 20 26434 13 35180 20 29613 20
1508 0103
1 2
MERINO ABIA MARIA OLGA MERINO ALVAREZ TOMAS MERINO AROSTEGUI AINHOA MERINO FRAILE MARIA PILAR MERINO GUERRERO MARIA CONCEPCION MERINO LOPEZ MARTA
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES AXULAR BHI IES BADAIA BHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP ARTEKO GURE AMA HLHI
1 2 2
Pg. 78 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 30721 20 34417 16 19273 16 1567 0954 0950 1 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
MERINO MARIJUAN MARIA BEGO\A MERINO ROBLES PATRICIA ICIAR MERINO SARABIA REBECA
IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP LARRA\AZUBI HLHI CEIP ZUAZO HLHI
CFGM ATENCIN A PERS EN SITUACIN DE DEPENDENCIA: ATENCIN SANITARIA 6H, ATENCIN HIGIENICA 2999 3H. CFGM EMERGENCIAS SANITARIAS OFERTA PARCIAL: EVACUACIN Y TRASLADO 7H 2012 + COMEDOR - 5/6 JORNADA 2012 DISE\O GRAFICO (10H.). IMPRESIN DIGITAL (6H.). BIOMIMETICA, PROYECTO DE INNOVACIN TECNOLGICA (2H.). CONVENIENTE: ELEMENTOS DE DISE\O, CREATIVIDA D, TIPOGRAFA, COLOR, ETC. 2999 DOMINIO DE ADOBE CS5 Y LA CONFIGURACIN DE EQUIPOS INFORMTICOS MAC. PROCESO D Montaje y Manto mecn 5,72H (V) + Programa de sist automat de fabric 3H (N) + Tcnic de unin y montaje 3,18H (V) + Hobetuz: Montaje y reparacin de sistemas neumticos e hidrulicos, bienes de equipo y mquinas industriales. 2999 2,72H + Hobetuz: Elaboraci 2012 2012 12 ordu euskara DBHko 1.zikloan 3 ordu lengua 1. zikloan errefortzuak (1) 1 tutoretza 2999 1 ESO 16h, 1 ESO Tutora 1h 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 DBH 2. MAILA TEKNOLOGIA INGELESEZ + DBH 3 TENKNOLOGIA INGELESEZ 4 ORDU + MET PROIEKTUA 2 ORDU + REDES PREMIA 8 ORDU 2/3 PLAZA
16058682
010138
VITORIA-GASTEIZ
30399 20
1505
30684101 14588142 11915896 16274351 30639102 72461757 22721164 72461534 78910921 30644531 14257443 44139635 78893321 72313768 14582700
MESTRAITUA IKAZURIAGA IBON MEZO DEL RIO MARIA MILAGROS MI\AMBRES FERNANDEZ IDOIA MI\AMBRES MARTIN NEKANE MI\AMBRES SAEZ IRATXE MICHELENA ARANGUREN AINHOA MICHELENA LLAGUNO MARIA PILAR MICHELENA RUIZ AMAGOIA MIGUEL CASANOVAS MARIA CARMEN MIGUEL GOICOECHEA JOSEBA ANDONI MIGUEL IZQUIERDO RAQUEL MIGUEL TEJADA JOKIN MILICUA BILBAO MARIA ISABEL MILICUA CELADOR GARBI\E MILIKUA AGIRRE MARIA PILAR
014205 014865 014441 010266 015188 012033 014050 010140 015110 014256 014926 012150 014157 010604 010071
IES EMILIO CAMPUZANO BHI EOI GETXO HEO IES SATURNINO DE LA PE\A BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES IBARREKOLANDA BHI CEIP TXINKORTA HLHI CEIP MUKUSULUBA HLHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP MANUELA ZUBIZARRETA HLHI CEIP MAESTRA EMILIA ZUZA BRUN HLHI CEIP KARMENGO AMA-VIRGEN DEL CARMEN HLHI CEIP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS HLHI CPI MENDIALDEA IPI CEIP LUIS DORAO HLHI
BILBAO GETXO SESTAO VITORIA-GASTEIZ BILBAO BIDEGOIAN BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ BILBAO ETXEBARRIA SANTURTZI PASAIA BILBAO CAMPEZO/KANPEZU VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO ZUIA OYN-OION
16854 13332 14339 29572 10783 27683 19421 30368 34462 16568 13040
20 41 20 20 20 16 16 16 26 16 16
1560 0753 0106 0134 1909 0956 0953 0951 0958 0956 0953
1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2
2012 1/2 PLAZA 2012 +INFANTIL NATURA DBH 1 5 ORDU NATURA DBH 2 4 ORDU NATURA DBH 3 3 ORDU FISIKA ETA KIMIKA DBH 4 3 ORDU 2012 BIO-GEO DBH 4 2 ORDU TUTORETZA DBH 3 2012 OFERTA PARCIAL ADMINISTRACIN Y FINANZAS (GS): Proceso integral de la actividad comercial (6), Contabilidad 2999 y fiscalidad (5,6), Gestin de la documentacin jurdica y empresarial (3), Gestin logistica y comercial (2,4) // TARDES 2999 GEF (623) 4,8 H; OEV (928) 4,2H; FCT (934) 1H; HOBETUZ 6H; JEFATURA DEPARTAMENTO 1H. 2012 18h. DBH 2012 6 CCSS 1B + 6 CCSS 2A + 4 Mus 1DBH + 1 Ciuda. 2012 2999 HORARIO NOCTURNO: 1AF3N RECURSOS HUMANOS Y RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA (3H) + 2AF3N GESTION FINANCIERA (4H) + 3AF3N PROYECTO EMPRESARIAL (4,89H) + Ref 1AF3N (1H) + HOBETUZ 2999 (4,25H) (ANALISIS DE PRODUCTOS Y SERVICIOS DE INVERSION + GESTION OPERATIVA 2012 10 HORAS MEDIOS INFORMTICOS II/III 2{ DISE\O GRFICO + 5 HORAS MEDIOS INFORMTICOS VI/VII 3{ DISE\O GRFICO + 3 HORAS DISE\O WEB AVANZADO 4{ DISE\O GRFICO. DISE\O WEB AVANZADO. 2999 CONOCIMIENTOS AVANZADOS (HTML5, CSS3, JAVASCRIPT, RESPONSIVE WEB DESIGN PARA 2012 + JANTOKIA 2012 Gestin Adm (CFGM): Empresa Aula 3H; Admon y Fin (CFGS): Proceso Integral Act. Com. 6H, Simulacin Empr. 2999 3,5H, Gestin RR.HH. 3H. Tutora 1 Admon y Fin 2012 X1 ORIENTAZIOA (18): ORIENTAZIO ZERBITZUA; HAUSPOA: ORIENTAZIO ZERBITZUA 3, 4; bizikidetza plana 2012 2012 MATEMATIKA ETA INFORMATIKA TAILERRA.PLAZA DE 1/2 2012 2012 2012 4 ORDU BATXILERGOA + 4 ORDU INDARTZEAK DBH-PLAZA DE 1/2 DIRECTOR A. 4,5 h.; PROYECTO IKATE 8,5 h.; SISTEMAS DE TELECOMUNIC. E INFORMTICOS (GS) Redes telemticas 4,2 h. Detalles sobre el perfil en el link: http://moodle.armeriaeskola.com/course/category.php?id=19(Entrar 2012 como invitado)
MILLAN BORREGUERO JOSE MANUEL MIMENTZA ESPIZUA MIKEL MINER LETE ARANTZA MINGUEZ GARCIA AMAIA MINGUEZ MANZARBEITIA ESTIBALITZ MINGUEZ RIOJA MARIA ANGELA
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES REKALDEBERRI BHI CEIP VIRGEN DE ORO HLHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI
72252092 72568013
014088 010342
BASAURI
18509 20 28716 16
1501 0951
1 2
30658458 15396478 44978136 15914326 35770557 30566859 78872795 78909934 16270845 72580134
MIRANDA GARCIA MARIA YOSUNE MIRANDA TOTORICA ROBERTO MIRANDA VILCHES SENDOA MITXELENA ETXENAGUSIA JOSE MARIA MITXELENA MARTIN JUAN LUIS MODREGO VEGA JUAN BAUTISTA MOISEN MENDEZ ESTIBALITZ MOLINA AZAOLA ALAIN MOLINA LUENGO JUAN CARLOS MOLINA MUNUA IRENE
010246 010020 010052 012108 012292 012634 015085 010103 010052 015307
EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE CEIP ELCIEGO HLHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI IES PLAIAUNDI BHI IES LIZARDI BHI CEPA EIBAR HHI IES ONGARAI BHI CEIP SAN MARTN HLHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI
VITORIA-GASTEIZ ELCIEGO VITORIA-GASTEIZ IRUN ZARAUTZ EIBAR ERMUA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DURANGO
1622 0956 0950 1501 0256 1586 0224 0954 0953 0205
1 2 2 1 2 2 2 2 2 2
34976 20
15387091
012054
EIBAR
35588 20
1511
Pg. 79 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 10971 20 15187 16 1509 0953 1 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
14259706 72717803
015112 014382
BILBAO OROZKO
IMAMI3: ENERGAS RENOVABLES Y EFICIENCIA ENERGTICA, GESTIN DEL MONTAJE DE LA CALIDAD Y 2999 DEL MANTENIMIENTO. CRDITOS. FORMACIN CONTINUA: CARN PARA GASES FLUORADOS. 2012 ETENGABEKO FORMAKUNTZA-GAUEZ UF0880: TXIRBIL‐HARROKETA BIDEZKO MEKANIZAZIOKO FABRIKAZIO‐PROZESU OSAGARRIAK UF0879: TXIRBIL‐HARROKETA BIDEZ PIEZAK FABRIKATZEKO CNC PROGRAMAK PRESTATZEA UF0454:DOKUMENTAZIO TEKNIKOA LANTZEA, FABRIKAZIO 2012 MEK 2012 Hamasei ordu DBH-en + tutoretza 9 ORDU DIB. 1.MAILAN + 3 ORDU TEKNOLOGIA 1.ZIKLOAN + 3 ORDU NATUR ZIENTZIAK 1.DBHN + TUTOREA 2012 1.DBHN. 2012 3 GIZARTE ZIENTZIAK 2.DBH + 9 GIZARTE ZIENTZIAK 3.DBH + 4 MUSIKA 2.DBH + 1 TUTORETZA 2.DBH 2012 EUSKARA DBH+ HLPP 1. ETA 2. MAILAK+ ALTERNATIBA ORDU 1 2012 2012 INGELESA (1/2): INGELESA (7) DBH 3; DBH 4; INGELESA PROIEKTU DIGITALA DBH 1 (1); HAUSPOA DBH 3,4 (1 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 CON KARMELO IKASTOLA CFGM EMERGENCIAS SANITARIAS: ASISTENCIA SANITARIA ESPECIAL, PLANES DE EMERGENCIA, APOYO PSICOLOGICO. CFGM ENFERMERIA: OPERACIONES ADMINISTRATIVAS Y DOCUMENTACION SANITARIA. 2999 (MAANA Y TARDE 8-21,30) 2012 2012 16 horas:12 h.BACH + 4 h ESO 2012 2012 2012 2012 5/6 - PRL 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 DESARROLLO DE APLICACIONES WEB 2: DESARROLLO WEB EN ENTORNO CLIENTE 4.2H + ADMINISTRACION DE SISTEMAS INFORMATICOS EN RED 1: IMPLANTACION DE SISTEMAS OPERATIVOS 8H + 2999 FCT 3H + BOLSA 2H 2012 DBHEN, LEHENENGO, HIRUGARREN ETA LAUGARREN MAILAK + TUTORETZA. 2999 2999 2012 2012 2012 2012 2999 2012 2012
16079582 14267008 34093547 30628457 72716535 30569686 72311626 72576973 15395604 30572640
MONASTERIO GANGOITI ALAIN MONASTERIO GONZALEZ LEIRE MONASTERIO IRURETAGOIENA ALEJANDRO MONASTERIO NU\EZ JON MONASTERIO ORBE NEREA MONASTERIO RODRIGUEZ MIREN ITSASO MONASTERIO SOLIS LOREA MONDRAGON ECHANIZ MAIA MONDRAGON ORTUETA ARGITZU MONGE GANUZAS FRANCISCO JAVIER
013020 010329 010012 010046 010351 014370 012292 012117 012356 014131
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES MENDEBALDEA BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES ANITURRI BHI IES LAUDIO BHI CEIP PEDRO CANTARRANA HLHI IES LIZARDI BHI IES OLAZABAL BHI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI CEIP MAESTRO GARCIA RIVERO HLHI
BERGARA VITORIA-GASTEIZ
35536 20 29143 20
1560 0106 0989 0124 0106 0951 0103 0958 0950 0958
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 35858 20 SALVATIERRA/AGURAIN 34771 20 LAUDIO/LLODIO 28458 20 MUSKIZ 15287 16 ZARAUTZ LEGAZPI ERRENTERIA BILBAO 35713 26847 24498 33878 20 26 16 16
14945951 11920231 15381174 78901795 44127835 30619007 30663287 14266503 20184822 11923276
MONJE GOMEZ MARIA CONSTANTINA MONTALVILLO CARABIAS MARIA HENAR MONTEJO GARCIA CONCEPCION MONTERO BERNAL LAURA MONTERO IMAZ JUDITH MONTES GOGEASCOECHEA MARTIN MONTES SAENZ IRATXE MONTES SANCHEZ SILVIA MONTOYA GOMEZ OLALLA MONTOYA PEREZ MARIA ISABEL
014301 015683 013025 015733 010317 014230 014115 015723 010131 015683
IEFPS FADURA GLHBI CPI ANTONIO TRUEBA IPI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI CEIP LATEORRO HLHI CEIP JOSE M. UCELAY HLHI CEIP ELEJABARRI HLHI CPI SOLOARTE IPI CPM JESS GURIDI MKP CPI ANTONIO TRUEBA IPI
GETXO PORTUGALETE DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO LAUDIO/LLODIO BUSTURIA BILBAO BASAURI VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE
15997 20 34008 16 20853 20 33822 29391 16740 34359 33942 30907 33404 16 16 16 16 16 42 16
1519 0950 0104 0957 0951 0958 0950 0958 0851 0950
1 2 2 2 2 2 2 1 1 2
44673897 18598681 14253171 72447037 34093412 45678908 14906825 78874006 20181976 78893327 14570839 15243847 14917732 12704732 14595875 72580923 72450989 29032677 30569564 15985528
MONTOYA URIARTE IRATXE AINARA MONTOYA ZABALLOS FERNANDO MORA GARCIA CARMEN MORA-GIL CRESPO SERGIO MORAL BENGOA AITOR MORAL DE LAS HERAS NAGORE MORAL ZUBIETA MIREN AGURTZANE MORALES REDONDO MAITANE MORALES RODRIGUEZ JON KARLA MORAN CA\EDO MAYTEDER MORAN FERNANDEZ MARIA LUZ MORAN PEREZ MAITE MORCHON MATO MARGARITA MORENO BORRO M ASUNCION MORENO DEL OLMO MARIA LUISA MORENO ESCOBAR SHEREZADE MORENO JUARROS ANA MARIA MORENO MARTIN MONICA MORENO PEREZ ISABEL MORENO REBANAL M JOSE
010137 010329 010331 010333 012017 014390 014312 015723 015666 015336 015088 012211 015724 013169 010338 010158 012279 014127 010333 012981
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES MENDEBALDEA BHI IES SAMANIEGO BHI CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI CEIP PELLO ERROTA HLHI CEIP GABRIEL CELAYA HLHI CEPA GERNIKA-LUMO HHI CPI SOLOARTE IPI IEFPS REPELEGA GLHBI CEIP LEMOIZ HLHI IES BENGOETXE BHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI CEIP LAMUZA HLHI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI CEIP FRAY A. URDANETA HLHI CEIP MINA DEL MORRO HLHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ASTEASU PORTUGALETE GERNIKA-LUMO BASAURI PORTUGALETE LEMOIZ GALDAKAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO
30543 20 35270 20 28989 20 28920 27823 15113 15872 33662 33356 10307 11886 16 16 16 20 20 20 16 20
1555 0134 0255 0956 0953 0950 1586 0327 1550 0954 0202
1 2 1 1 2 2 2 2 1 2 2
PLSTICA, EDUCACIN FSICA Y PRL. Sistemas secuenciales. Sistemas de potencia. Robtica industrial. Hobetuz. + APOYO INFANTIL 7 h fisika + 6h natura + 4 AEO + tutoretza 1.batxiller
26010 20 35937 20
ESO (3 h) + Tutora
ARRASATE/MONDRAG N 20372 16 LAUDIO/LLODIO 28852 16 IRUA OKA/IRUA DE OCA ORDIZIA BILBAO 30141 16 25447 16 18010 16 28901 16 22040 20
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES IPINTZA BHI BERGARA
Pg. 80 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 29032758 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE MORENO REYES NURIA KOD/COD 014080 IZENA/NOMBRE CEIP SOFA TARAMONA HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO BASAURI KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 18768 16 0957 2 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15400564 14931715
012763 014190
ELGOIBAR BILBAO
23533 20 17045 20
1560 2 0256 2
DISEO DE FABRICACION MECANICA(GS): M07. Tecnicas de fabricacin mecnica. MANTENIMIENTO ELECTROMECANICO.(GM): M2 Tecnicas de union y montaje, M5 Montaje y Mantenimiento Mecanico. Responsable 2012 laboratorio. Ttulo C1 de ingls. 2012 LABORATORIO DIAG. CLNICO (CFGS): Organizacin gabinete 3H, Obtencin muestras 8H. AUXILIAR ENF. Oferta 2999 Parcial (CFGM): Oper. Adm. 3H, Apoyo Psicolgico Paciente 3H. Tutora 1 LAB. JORNADA MAANA Y TARDE 2999 1/2P. 8H.ECONOMIA DE 1 EN EL NOCTURNO Y ECONOM. 2 EN DIURNO 2012 1/2 JORNADA Instalaciones electricas y automaticas(GM): Inst. solares (2h.)Automatizacin y robotica industrial(GS):Integracin apoyo(3h.)Documentacin tecnica (3h.)Proyecto de automatizacin(1,5h.)Oferta parcial: Instalaciones electricas y automaticas(GM): Inst. dis 5/6 JORNADA 3 NNZZ 2B + 9 NNZZ 3 DBH + 2 CMC 1 Batx D + 1 Tut + 2 AEO B-D CON LEIOA. SAN BARTOLOME
IES PLAIAUNDI BHI IES PO BAROJA BHI CEIP JOSE M. UCELAY HLHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP FLIX SERRANO HLHI IES REKALDEBERRI BHI CEIP ZIPIRI\E HLHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI CPI MENDIALDEA IPI CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI CEPA DURANGO HHI CEPA TOLOSALDEA HHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI
IRUN IRUN BUSTURIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO BILBAO SOPELANA ERANDIO CAMPEZO/KANPEZU VITORIA-GASTEIZ DURANGO TOLOSA VITORIA-GASTEIZ
1 1 2
17990310 78886219 14959504 11927831 11921219 72578671 16257951 14937490 72439070 72723278
MOREU CHICA JUAN ANTONIO MORGAETXEBARRIA LAUCIRICA AINARA MORRONDO ARRANZ ELENA MOTA GONZALEZ MARIA ARANZAZU MOTA GONZALEZ MARTA MOYA OSA MAITE MTZ LUCO SAEZ LAFUENTE BLANCA ROSARIO MU\ECAS HERRERAS MARGARITA CARLOTA MU\OA ANABITARTE GARBI\E MU\OA ARANDO AINARA
012229 014117 014191 015104 014471 010604 010339 014248 012648 010133
25741 34434 34786 11487 13884 30093 28822 16586 23913 30841
20 16 20 16 16 16 16 13 20 26
1 2 2 2 2 2
2012 2999 2012 2999 SINGULAR EN AULA ESTABLE Mecanizado:Ingles(1h.)At.dependencia:Ingles(1h.)Inst. elect. y autom.: Ingles ( 2h.)Progr.prod.FM:Ingles(2h.).Autom. y robotica:Ingles(2,4h.)Haur-hezkuntza:Ingles(2,4h.)Diseo Fab.Mec.:Ingles(1,2 h.)Oferta parcial: curso acceso: 2012 Ingles(2,7 h.)Euskera(2,7h 14H CLASES PRESENCIALES INSTITUTO ONLINE EN HORARIO DE TARDE DE LUNES A VIERNES; PREELABORACIONES, T. CULINARIAS, P. BASICOS REPOSTERIA, POSTRES RESTAURACION. + 3H 2012 SERVICIOS DE RESTAURACION. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. 2012 1/2 PLAZA. 3 HORAS SISTEMAS DE REPRESENTACIN 1{ DISE\O GRFICO + 8 HORAS TECNOLOGA INTERIORISMO 1{ DISE\O INTERIORES + 6 HORAS SISTEMAS DE REPRESENTACIN 1{ DISE\O INTERIORES + 1 HORA 2999 SISTEMAS DE REPRESENTACIN 1{ DISE\O INTERIORES. 2999 Mat 1ESO (6h) Mat 3ESO (4h) Mat 2Bach (4h) Mat CCSS 2Bach (4h) 2012 2012 2012 2012 Informatika + Matematika + Tutoretza. Informatika: 4. DBH (8 ordu). Matematika: 4. DBH (6 ordu). IKT ardura: 4 2012 ordu. 2012 HBSP 2012 Horario de maana y de tarde. Tcnicas de ayuda odontolgica estomatolgica. Control alimentario. Hobetuz. Acciones 2999 formativas del certificado de profesionalidad Atencin sociosanitaria a personas en el domicilio. 2012 1/2 PLAZA 4H REPRESENTACIN GRFICA DE INSTALACIONES (1 EE3) + 1 H FCT (2 EE3) + 2H HOBETUZ(CURSOS TARDE-NOCHE REA DE INSTALACIN Y MANTENIMIENTO) + 8,5H CALIDAD + 2,5H SIGP Y EKOSKAN(MUY 2999 IMPORTANTE CONOCIMIENTOS EN: ISO 14001, SIG3 Y AUDITORIA). 2012 2 H. DGAO II 2{ ILUSTRACIN + 2 H. TEORA DE LA IMAGEN 1{ FOTOGRAFA + 4 H. FILOSOFA Y ESTTICA 2{ DISE\O GRFICO +4 H. TIPOGRAFA Y MAQUETACIN 2{ DISE\O GRFICO + 3 H. CINE Y DG 4{ DISE\O 2012 GRFICO + 1 H. PROYECTO FIN 4{ DISE\O GRFICO + 2 H. TEORA DE L 2012 1IT2 - INSTALACIONES DE RADIOCOMUNICACIONES(D) 4 HORAS + 2IT2 - INSTALACIONES DOMTICAS(D) 3,8 HORAS + 2ME3 - MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE RADIOCOMUNICACIONES (D) 3,6 HORAS + 2ME3 2012 MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE VIDEO (D) 1,8 HORAS + 2ME3 - MANTENIMIENTO DE
44133081
012229
25693 20
0103
15386229 15260701
010256 012962
VITORIA-GASTEIZ LEZO
29783 20 22964 26
1552 0958
2 2
MU\OZ BARRIO MARIA MU\OZ CANAL PILAR MU\OZ CARRETERO AURELIA MU\OZ CORTIJO EVA ANA MU\OZ ECHEGARAY ANE MIREN MU\OZ GONZALEZ FRANCISCO JAVIER MU\OZ O\ATIBIA ASIER MU\OZ PALOMO M.SOLEDAD MU\OZ REGUERAS MARIA JESUS
EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI CEIP LANTZIEGO IKASTOLA HLHI CEIP ITSASOKO AMA HLHI CEIP ARANTZAZUKO AMA IKASTOLA HLHI IES TXINGUDI BHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI
1 1 2
LANCIEGO/LANTZIEGO 30081 16 SANTURTZI 14723 16 DONOSTIA / SAN SEBASTIN IRUN VITORIA-GASTEIZ BASAURI 24420 16 34880 20 29727 20 18714 13
16025522 44140877
014069 012359
18957 20 34286 16
1567 0954
1 2
30632973 14266263
010296 014127
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP MINA DEL MORRO HLHI
VITORIA-GASTEIZ BILBAO
29453 20 34469 16
1509 0957
1 2
30675929 78866280
010246 014510
VITORIA-GASTEIZ BILBAO
29814 44 13576 16
1612 0951
2 2
30625385
015110
BILBAO
11166 20
1511
Pg. 81 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO IRUA OKA/IRUA DE OCA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 30129 16 0950 2 2012 SISTEMAS DE TELECOMUNIC. E INFORMTICOS (GS) Configuracin de infraestructuras de sist. de teleco. 4 h., Elementos de sist. de teleco. 4 h., Gestin de proyectos de instalaciones de teleco. 2 h., Proyecto de sist. de teleco. 2999 1,5 h.; FORMACIN CONTINUA 6, DIETETIKA: FISIOPATOLOG DIET 9H, LP 3H. AHO ETA HORTZEN HIGIENEA: OSASUN HEZKUNTZA HBD 4H, 2012 ERIZAINTZAN: ADMINSTR. CRED 1H. 2012 16 ESO, 1 Tutora MATE 1.MAILAN 4 ORDU+ TUTORE 1.MAILAN 1 ORDU+ MATE 3.MAILAN 3 ORDU+ MATE LAGUNTZA 12012 3.MAILAN 3 ORDU+ MATE 4.MAILAN 4 ORDU+ INFORMATIKA 2.MAILAN 2 ORDU 2012 SINGULAR EN AULA ESTABLE 2012 2/3 12H. DBH ESTILISMO Y DIRECCION PELUQUERIA(A): 1069.ESTILISMO - 1066. TRATAM. CAPILARES - 1073.PROYECTO; 2999 PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(A): 0846. APOYO FORMA PERMANENTE -0636. MANOS Y PIES MARKETING Y PUBLICIDAD 1: DISEO Y ELABORACION DE MATERIAL DE COMUNICACION 5H + COMERCIO 2999 INTERNACIONAL 1: SISTEMAS DE INFORMACION DE MERCADOS 2H 2012 1/2 JORNADA Arreta eta Haur Hezkuntzan : Adierazpena eta Komunikazioa goizez eta eskeintza partzialean arratsaldez. Bikoizketa (Autonomiarekin). FCT. Katalogo modularra. Ikastaroak emateko mendekotasun egoeran dauden pertsonei arreta 2012 eskaintzea zikloan esperientz 2012 GESTIN Y ORGANIZACIN DEL VIVERO FORESTAL (GS, 6H.) + PREVENCIN DE INCENDIOS FORESTALES (GM, 2H.). EXPERIENCIA Y MANEJO DE LAS ESPECIES EN LOS VIVEROS FORESTALES. MANTENIMIENTO DE 2999 INVERNADEROS. MANEJO DE DIFERENTES HERRAMIENTAS DE EXTINCIN DE INCENDIOS 2012 2012 2012 MUSIKA DBH 1. 7 ORDU + JANGELA 8,5 + ERREF 2012 2012 18h. Ingls de 1 y 2 Nocturno y diurno 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15366659
010158
MUGARZA URIARTE IBAI MUGERTZA GOENAGA UXUE MUGERTZA UNANUE JUAN LUIS MUGICA ARREGUI NEREA MUGICA BENGOA GUILLERMO MUGICA BENGOECHEA AINHOA
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES JULIO CARO BAROJA BHI IES MENDATA BHI IES LOS HERRN BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI
1 2 2 2 2 2
IES MONTE ALBERTIA BHI IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP ZURBARAN HLHI
1 1 2
15955613 34085967
013432 012086
ELGOIBAR HERNANI
33215 20 27130 16
1568 0950
2 2
MUGICA LOPEZ DE URALDE MIKEL MUGICA TORNOS MAITE MUGICA UMEREZ MAITE MUGICA URAIN GORKA MUGICA URTIZBEREA MARIA PILAR MUGURUZA GONZALEZ AGURTZANE MUJICA IBARZABAL AITZIBER MUJICA IBARZABAL LIERNI
IES MURGIA BHI CEIP MAESTU HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES HERNANI BHI CEIP URUMEA IKASTOLA HLHI IES PO BAROJA BHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CEPA DURANGO HHI
1544 0950
1 2
17,5
15398860 44128040 14901369 44136358 72482786 15346844 29032927 30617550 78870672 78891075 30643672 18591633 30568046 72574718 20170115
MUJICA SARASUA PABLO MUJIKA GARMENDIA MAIALEN MUJIKA ZENDOIA I\AKI MUNDUATE IRIZAR I\IGO MUNDUATE OLASKOAGA UNAI MUNER SORAZU MANUEL MUNGUIRA GARCIA JANIRE MUNIOZGUREN ARTEAGOITIA BEGO\A MUNITIZ GOICOLEA IRATXE MURELAGA GOJENOLA NEREA MURELAGA ORBE KOLDOBIKA MURGIA URIBETXEBERRIA JUAN LUIS MURILLO LOPEZ EDURNE MURILLO MAZMELA ISABEL MURILLO OLABARRIETA MIREN GARBI\E
012054 012037 015061 012279 012958 012968 014027 015176 014489 010230 014922 010512 014301 012225 014064
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI CEIP ZESTOA HLHI EOI BARAKALDO HEO CEIP FRAY A. URDANETA HLHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI IES TXINGUDI BHI CEIP ARRANKUDIAGA HLHI IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI CEIP ZAMUDIO HLHI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP BASOZELAI-GAZTELU HLHI IES LAKUA BHI IEFPS FADURA GLHBI IES BIDEBIETA BHI IES ANTONIO TRUEBA BHI
EIBAR ZESTOA BARAKALDO ORDIZIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN IRUN ARRANKUDIAGA GALDAKAO ZAMUDIO VITORIA-GASTEIZ BASAURI VITORIA-GASTEIZ GETXO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO
20 16 41 16
2 2 2 1
MECANIZADO (GM) Sistemeas automatizados 5 h.; DISEO EN FABRICAIN MECNICA (GS) Tcnicas fe fabricain mecnica 6 h.; PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN EN FABREICACIN MECNICA (GS) Ejecucin 2012 de procesos de fabricacin 6 h.; FORMACIN CONTINUA 1 h. Plaza diu 2012 2012 1/3 JORNADA 2012 2012 1/2-1DBH 2012 2012 CFGM SERVICIOS EN RESTAURACIN OPERACIONES BASICAS EN BAR CAFETERIA (9 HORAS)+ APOYO 2999 CFGM SERVICIOS EN RESTAURACIN (3 HORAS)PLAZA DE 2/3 2012 2012 2012 2012 DBH 1.MAILAKO HEZIKETA FISIKOA (4H). DBH 1.MAILAKO ALTERNATIBA (4H). JANTOKIKO ARDURA (8,5H) Goi mailako formakuntza zikloa. Moduluak: animazio-jokoak, lehenengo laguntzak S.O.S. sorospenak, banakako 2012 kirolak (igeriketa), metodologia didaktika, laneko formakuntza 2012 1.Dbh 6h, 2.Dbh 9h, 3Dbh Musika 2h, Tutoretza 1h 2012 Equipos e Instalaciones trmicas(7 h), Configuracin de Instalaciones solares trmicas(4 h), Promocin uso eficiente energa y agua (2,4 h), Proyecto Eficiencia energtica (1,5 h), Resp de Bolsa de trabajo y marketing (2 h). Formacin 2999 continua (0,1h ).
0124 2 0106 2
15868071
013022
USURBIL
21097 20
1509
Pg. 82 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
MURUA ZURUTUZA GEMMA MURUAGA GUEZURAGA MARIA JESUS MUSATADI LARRINAGA OLGA MUSITU ARRANZ AZUCENA NADAL DE DIEGO NURIA NAFARRATE HERRARTE SOFIA
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI CEIP ZABALARRA HLHI EOI ZALLA HEO IES LAUDIO BHI CEIP LEMOIZ HLHI
0298
MEKANIZATUA(EM)MOD13. Empresa eta ekimen sortzailea FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA(GM)MOD13. Empresa eta ekimen sortzailea FABRIKAZIO MEKANIKOKO DISENUA 2012 MO.11Empresa eta ekimen sortzailea FOL INSTALAZIO ELEKTRIKO ETA AUTOMATIKOAK(EM)MOD1 2012 2012 2999 PLAZA 1/2 2012 BIO BATXILERGOAN ETA DBH 2012 + COMEDOR Gorputz Hezkuntza: 1. maila (3 talde x 2 ordu = 6 ordu) + 2. maila (2 talde x 2 ordu = 4 ordu) + 3. maila (2 talde x 2 2012 ordu = 4 ordu) = 14 ordu; Hizkuntz Normalkuntzako Proiektua: 2 ordu; Tutoretza: ordu 1 Guztira: 17 ordu ITINERANCIAS CENTROS DE LA RIOJA. IMPRESCINDIBLE CONOCIMIENTOS DE BRAILLE ALUMNADO CON 2012 CEGUERA O DIFICULTADES DE VISIN 2012 2012 MATE 1. ETA 2. DBH + INFOR DBH + PREMIA PROCESOS DE REALIZACIN EN CINE Y VDEO (1RP3A 2h.)*, PLANIFICACIN DEL MONTAJE Y POSTPRODUCCIN DE AUDIOVISUALES (1RP3A 2h.)*, PLANIFICACIN DE REGIDURA DE ESPECTCULOS Y 2999 EVENTOS (1RP3A 4h.), PROCESOS REGIDURA DE ESPECTCULOS Y EVENTOS (1RP3A 5h.) Ilu MUSIKA, PLASTIKA IKUS-ENTZUTEKO KOMUNIKAZIO TAILERRA ETA ARTISAUTZA TAILERRA DBHN/// 2/3 2012 JORNADA 1.BATX: MARRAZKETA TEKNIKOA TALDE 1, MARRAZKETA ARTISTIKOA TALDE 1. 2.BATX:MARRAZKETA 2012 TEKNIKOA TALDE 1, DISEINUA TALDE 1 2012 2999 MECATRONICA INDUSTRIAL.(GS) : M3 Sistemas elctricos y electrnicos. M9 Integracion de sistemas, M10 Simulacion de sistemas mecatronicos, M7 Configuracion de sistemas mecatronicos Escenarios de aprendizaje. 2012 Elaboracion horarios centro (Kronowin). Vision A Atencin personas dependientes (GM):Necesidades (4h.)Destrezas apoyo ( 2h.) Eduacin y control ambiental (GS): Habilidades sociales (4h.)Educacin infantil(GS): Desarrollo socio-afectivo (5h.)Apoyo habilidades sociales (2h.) Plaza 2012 en horario de maana y NATUR 1.MAILAN 9 ORDU+ TUTORE 1.MAILAN 1 ORDU+ TEKNOLOGIA 1.MAILAN 4 ORDU+ INFORMATIKA 2012 3.MAILAN 2 ORDU+ ESKOLA 2.0 KO DINAMIZATZAILEA ETA INFORMATIKA MANTENUA 2 ORDU 2012 Marrazketa 8, Informatika 4 eta Tecnologia 3 eta asmakizun taillerra 2 2012 2012 B03 - SESTAO ATENC.PERSO.SIT.DEPEN.+8HAPOYODOMICILIARIO(1AS206)+2HDESTREZASSOCIALES(1AS202)+2,6APOYOC 2012 OMUNICACION(2AS205)+3,8HTELEASISTENCIA(2AS209) CUIDADOS AUX DE ENFERMERIA MA\ANA: TAO 3H, FCT 3 H, TAO CRED. 1 H, TBE CRED 4H. CUIDADOS AUX DE ENFERMERIA OFERTA PARCIAL TARDE: TAO 3H. ATENC.PERSONAS EN SITUAC.DEPENDENCIA TARDE: 2999 ATENCIN HIGIENICA CRED 2H, ATENCIN SANITARIA CRED 2H. 2012 MATEM 1 DBH 12 H / MATEM 4 DBH 3 H / INFORMATICA 4 DBH 3 H 2012 Batx2 Arte 4h + Batx2 Geo 5h + Batx1 Historia Garaikidea 8h + tutoretza (batx2) = 17 h MARKETING Y PUBLICIDAD: MEDIOS Y SOPORTES DE COMUNICACION MP1 3H + PROYECTO 1.5. ACTIVIDADES COMERCIALES 1: PROCESOS DE VENTA 5H + COMERCIO INTERNACIONAL 2: MEDIOS DE PAGO INTERNACIONALES 3H + CREDITOS GENERICOS 2H + FCT 3H
NANCLARES HERMOSA MARCOS NARBAIZA AZURMENDI IKER NARBAIZA ORBEA MIREN EDURNE NARBAIZA URQUIZA MARTA
IES LEZO BHI CRI LA FLORIDA IBT CEIP SIETE CAMPAS-ZORROZGOITI HLHI IES LEKEITIO BHI
2 2 2 2
NARBONA HERNANI JUAN JOSE NARVAIZA URQUIZA MIREN BAKARNE NAVARIDAS SANTOS MARIA MERCEDES NAVARRETE MAGUNACELAYA MARIA JOSE NAVARRO ADORNO ASCENSION
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES BARRUTIALDE BHI IES EKIALDEA BHI CEIP CERVANTES HLHI CEIP MIRIBILLA HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI
1 2 2 2 1
09760996
012763
ELGOIBAR
23516 20
1508
15967980
012229
25765 20
1521
NAVARRO EZKERRA MIREN ITZIAR NAVARRO EZQUERRA ISABEL NAVAS ROMERO ROSALIA NAVAS SANCHEZ IDOIA NAVEA SANJINES MARIA AITZIBER
IES MENDATA BHI IES LEIZARAN BHI CEIP MUNOA HLHI BIZKAIA IES ZARAOBE BHI
20 20 16 16
35632 20
NEGRO HERRERO MARIAM NEGUERUELA LASTRA ISABEL NEGUERUELA LASTRA MARIA NIEVES
IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI IES URIBE-KOSTA BHI
1 2 2
30634677 72463370 20221489 22752534 30673955 30596030 16242225 78916394 78873266 16055194
NEIRA HERCE RAQUEL NEVADO HERNANDEZ M.ANGELES NI\O GONZALEZ AINHOA NI\O HERVAS TANIA NIETO ISUSQUIZA JON NO SANCHEZ MARIA CONCEPCION NOGALES RODRIGUEZ LUIS ENRIQUE NORIEGA ESPESO LEIRE NOVAL AROSTEGUI ROBERTO NU\EZ AURTENECHEA NAIARA
010137 010343 014050 014049 014447 014124 010138 010230 014510 015072
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI CEIP MUKUSULUBA HLHI CEIP GURUTZETA HLHI CEIP JOS SIERRA HLHI CEIP JUAN M. SNCHEZ MARCOS HLHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP KARMELO IKASTOLA HLHI IES ARRIGORRIAGA BHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO BARAKALDO TRUCIOS-TURTZIOZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO ARRIGORRIAGA
35627 28672 19400 33912 14321 18080 30422 34187 13559 12326
20 16 16 16 16 16 20 16 16 20
1502 1 0954 2 0950 2 0958 2 0953 2 0950 2 1513 1 0957 2 0950 2 0401 2
2999 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012
ZUZENDARITZA ORDUAK/HORAS DE DIRECCIN. MUSICA+PRIMARIA Teknologia DBH 1 maila, 5 talde (10 ordu), DBH 2. maila, 2 talde (4 ordu)+ DBH 3. maila batean (2 ordu)
Pg. 83 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
NU\EZ BORDE AITOR O\ATE GARDEAZABAL ENEKO ASIER O\ATE URIEN LAURA
CEIP UNAMUNZAGA HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES KOLDO MITXELENA BHI
0950
2012 2012 3DBH(2H)+1BATX (4H)+ARRETAK PLAZA DE 1/2 2012 FORMACIN Y ORIENTACIN LABORAL - 4,6 HORAS - CAST - DIURNO / FORMACIN Y ORIENTACIN LABORAL - 2,3 HORAS - EUSK - DIURNO / CALIDAD Y MEJORA CONTINUA - 2,6 HORAS - CAST - DIURNO / 2012 CALIDAD Y MEJORA CONTINUA - 1,3 HORAS - EUSK - DIURNO. ORIENTADOR/A. COPSD 1AC2D(5h) Marketing en la actividad comercial, 2AC2D(5h) Gestin de un pequeo comercio, 2AC2D(2h) 2012 Servicios de atencin comercial, 1AC2(4h) Comercio electrnico 2012 ESO + TAFAD(2H) 2012 1/2 JORNADA 2012 Historia 8 eta Gizarte 9 2012 2012 Latin .Batx.1 ( 4 h)+Latin Batx.2(4 h)+Gaztel.Dbh3(8h)+ Dbh3 tut(1H) 2012 IBILTARIA LEGORRETAKO UGARORA Ing.Batx.2(4ordu)+Ing.ele.DBH4(2ordu)+H.A.ele.DBH4(ordu 1)+Tut.ele.DBH4(ordu 1)+Gizarte DBH3(3ordu)+Gizarte 2012 DBH4 (3ordu)+Zuzendaritza-laguntza (3ordu)=17ordu MMM5D 2MI3A(4,8h) Sistemas mecnicos, 2MI3D(4,8h) Sistemas mecnicos, 1MIA(5h) Procesos de Fabricacin,( 2012 UF0878 Preparacin de mquinas y herramientas por arranque de viruta (torno y fresadora) 2 h )HOBETUZ AUTOMATIZAZIO ETA ROBOTIKA INDUSTRIALA AI3(GS): M0968 INDUSTRIA AUTOMATIZAZIO SISTEMEN INTEGRAZIOA 4,2H; M0972 FCT 3H; HEZIBI TUTOREA 2H; INSTALAZIO ELEKTRIKO ETA AUTOMATIKOAK (GM): 2012 M0232 AUTOMATISMO INDUSTRIALAK 2H (DESDOBLEA); M0233 ELEKTRONIKA 1H (DESD 2012 PLASTIKA DBH 2. MAILA, 3 TALDE (3 ORDU) ME21D0006D Metrologa y ensayos 4 ME21D0007D Interpretacin grfica 4 PP32A0162 Programacin de sistemas automticos de fabricacin mecnica 5/3,3 PP31A0165 Gestin de la calidad, prevencin de riesgos laborales y 2012 proteccin ambiental 5 CATALOGO MODU 2012 18 ordu INGELESA BATXILERREAN 2999 PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(A): 0846. FORMA PERMANENTE - 0842. PEINADOS - 0843. APOYO 2999 COLOR. ESTILISMO Y DIRECCION PELUQUERIA(A): APOYO PROCEDM TECNICAS 2012 2999 2012 16h ingelera + 1 tutoretza 2012 Horario de maana y tarde en ciclos superiores. FCT, Procesos y gestin de mantenimiento y calidad, Diseo de 2999 moldes y modelos de fundicin, Representacin grfica en fabricacin mecnica. Interpretacin grfica. 2012 2012 Ingls 2 ESO (3 horas), Euskera 4 ESO (3 horas), Alternativa 2 ESO (2 horas) 2012 2012 2012 2012 4.24 HORAS ANIMACIN TURSTICA 3.03 HORAS INFORMACIN JUVENIL 1 HORA REFUERZO. PLAZA 1/2 2012 BATXI PSICOLOGIA 8ordu + 1.BATXI FILO 6ordu + 4DBH ETIKA 3ordu = 17ordu 2012 2012 + APOYO INFANTIL ERIZAINTZA ZAINTZA OSAGARRIAK: ADMIN 3H, PSIKO 3H, LP 3H. AHO ETA HORTZEN HIGIENEA: ZAINTZA 2012 EPIDEM.4H, GABINETEEN ANTOLAM 4H. 2012 1/2 PLAZA ORG, GESTION HBD 4H, ASESE O.P. EMERG. 8H, OPA CAE O.P. 2H, EXPLORACION HBD CRED 3H. HORARIO 2999 TARDE 2012 MATEMATIKA DBH 1. 8 ORDU + DBH 1 AUKERAKOA 2 ORDU + TUTORETZA + AEO + HIPI 6 ORDU 18 ORDU
0237 2 0958 2
O\ATIBIA BAGUES MIREN KARMELE OCAMICA ACHAVAL JON ANDONI OCERIN CALVO ARKAITZ OCERIN CALVO ZIGOR OCHOA DE BAQUEDANO MONDRAGON M. VICTORIA OCHOA DE CHINCHETRU OTAEGUI ROSA OCHOA HERRAN AITOR OCHOA VICENTE NEREA OCIO LAMAS MARIA CARMEN
IEFPS TARTANGA GLHBI IEFPS ZORNOTZA GLHBI IES DOLORES IBARRURI BHI CEIP BIRJINETXE HLHI IES LEIZARAN BHI CEBAD BILBAO UOHI IES BEURKO BHI CEIP MURUMENDI HLHI IES BEURKO BHI
ERANDIO AMOREBIETA-ETXANO ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BILBAO ANDOAIN BILBAO BARAKALDO BEASAIN BARAKALDO
2 2 2 2
19035 20
30648027
015628
AMOREBIETA-ETXANO
35425 20
1560
44162862 34082136
013023 015072
TOLOSA ARRIGORRIAGA
21053 20 12315 20
1550 0239
2 2
ODRIOZOLA ARGOITIA ANDER ODRIOZOLA ELDUAYEN IZASKUN ODRIOZOLA FRAGO ANA ODRIOZOLA ICETA MIREN ARANTZAZU ODRIOZOLA LOPEZ NAHIARA OGANDO LAVIN MARIA DEL PILAR OGUIZA TOBAR INMACULADA OGUIZA TOVAR ARITZ
IES MUNGA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI EOI GETXO HEO IES MONTE ALBERTIA BHI CEIP ELORRIO HLHI CEPA PORTUGALETE HHI IES BENGOETXE BHI CEIP NTRA. SRA. DEL PILAR HLHI
2 2 1 1 2 1 2 2
72451960 44135285 72446789 72721464 30623616 16036624 72252891 14251469 30579753 11907978 72727035 72584284 24406461 44132150
OIARTZABAL LEJARRETA MARTZEL OIARZABAL GO\I UXUE OJANGUREN BEDIA AITZIBER OJANGUREN IRAOLA ENARA OJEA LOBON ICIAR OJEDA GONZALEZ ARANZAZU OJINAGA ANASAGASTI MIREN GOTZONE OJINAGA ELORTEGI GORKA OLABARRI ECHEVARRIA IDOIA OLABARRI MARCOS ANA MARIA OLABARRIA BENGOA NAIARA OLABARRIA ELIZONDO MADDALEN OLABARRIA LONGARTE MATXALEN OLABERRIA URANGA NEREA
014069 012905 010135 010343 014126 014137 014441 014087 015014 014331 010134 012975 010134 013012
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP KOLDO MITXELENA HLHI IES LOS HERRN BHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI CEIP PO BAROJA HLHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI IES URIBARRI BHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP ARTAZA-LOS PINOS HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP EGAPE IKASTOLA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES HERNANI BHI
BARAKALDO ERRENTERIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO BILBAO SESTAO BASAURI BASAURI LEIOA VITORIA-GASTEIZ URNIETA VITORIA-GASTEIZ HERNANI
18862 23418 35022 28647 18072 17898 35444 18582 12686 15739
20 16 20 16 16 16 20 20 16 16
1508 0957 0103 0950 0958 0958 1521 0132 0950 0957 1519 0954 1519 0224
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
Pg. 84 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 08902179 15989015 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE OLABIDE ARRUTI JOSE OLAIZ ETXEBESTE HAITZOL KOD/COD 010153 012968 IZENA/NOMBRE CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI IES TXINGUDI BHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ IRUN KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 30272 16 0951 2 2012 22713 20 0327 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
2012 Gorputz Hezkuntza + Tutoretza. Gorputz Hezkuntza: 1. DBH (8 ordu); 4. DBH (8 ordu). Tutoretza: 1. DBH (ordu bat). CFGM Electromecnica de vehculos automviles (impartido en Barakaldo):0456 Sistemas de carga y arranque;0457 Circuitos elctricos auxiliares del vehculo;0458 Sistemas de seguridad y confortabilidad;0461 Formacin en Centros 2999 de Trabajo; 2012 Merkataritza... GMZ1 (6) + Kontabilitatea eta Fiskalitatea GMZ2 (5,45) + Finantza kudeaketa GMZ2 (3,64) + 2012 Etengabeko Prestakuntza (Fiskalitatea) (2) MEKANIZAZIO (EM) MOD2. Zenbakizko kontrol bidezko mekanizazio ETENGABEKO FORMAKUNTZA 10 ORDU 2012 ABIADURA HANDIKO MAKINEN ERABILPENAREN EZAGUPENAK ESKATZEN DIRA 2012 FOL (3,6H), EMPRESA E INICIATIVA EMPRENDEDORA (2 H), INGLES (5,4 H) 2012 1/2 PLAZA 2999 PCPI CARPINTERIA Y MUEBLE MODULAR+10H TALLER.+2H TUTORIA 2 ORDU LEKTIBO, LEHEN LAGUNTZAK (ERDI MAILA). * 2 ORDU LEKTIBO BIKOIZKET A, OSASUN ARRETA (ERDI MAILA). * 1 ORDU LEKTIBO BIKOIZKETA, ARRETA HIGIENIKOA (ERDI MAILA). * 2 ORDU LEKTIBO 2012 ERREFORTSUAK, ERDI MAILA. PLAZA 1/2 2999 AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA Instalaciones electricas y automaticas (GM) Mecatrnica industrial (GS) FORMACIN Y ORIENTACIN LABORAL 9,4 h, Instalaciones electricas y automaticas (GM) Mecatrnica industrial (GS) Mantenimiento electrnico (GS) EMPRESA 2012 E INICIATIVA EMPRENDEDORA 7,4 h, 2012 2012 TROMPA - MSICA DE CMARA. 2012 2012 4 ORDU HEZIKETA FISIKOA. PLAZA 1/3 PO3 - M2-0563 - REPRESENTACIONES DE CONSTRUCCIN (2H) Con conocimientos de GPS, Fotogrametra (Photomodeller) y Programa MDT. PO3-PROYECTO VICECONSEJERA-DRONES (8 H). RESP. MEDIO AMBIENTE 2012 (2 h).IKASBURU (1 H). FORMACIN CONTINUA (4 h).TUTOR 1PO3B 2012 MARIANISTAS, URKIDE 2012 Curso de acceso: Matematicas ( 2,7 h.) Fisica (2,7 h. ) Quimica ( 2,7 h. ) INSTAL PROD CALOR(GM):0302 MONT MNTTO INSTAL CALOR(4,4H);0310 MONT MNTTO INSTAL AGUA(3,2H);0392 MONT MNTTO INSTAL SOLAR(1,45H).MNTTO INSTAL TERMIC FLUIDOS(GS):0124 ENERGIAS 2012 RENOVABLES(3H); FCT(1H). HOBETUZ-TARDES(6H):CARNE INSTALAD GAS, SOLAR,FONTANERIA,M 2012 2012 REPRESENTACION GRAFICA EN FABRICACION MECANICA (1DF.3A) (6 h.), DISEO DE MOLDES Y MODELOS DE FUNDICION (2DF.3) (3,6 h.), VERIFICACION DE PRODUCTOS (1PP.3) (5 h.), Tutora FCT 1 h., Cat. Modular 1,8 2999 h.(conocimiento de diseo piping y montaje de tuberas). 2012 1/2 JORNADA PRL 2012 2012 REPERTORIO CON PIANISTA. 2012 2012 2012 Ingelesa eta 7 ordu Euskara. 2012 2012 2012 6 FILO + 2 ETIKA + 1 TUTORITZA 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2999 ASESORA ESTTICA (1AC.3) (9 H.), DEPILACION (1EB.2) (5 H.)ACTIVIDADES EN CABINA DE ESTETICA (2EB.2) (3,18H). CONVIENEN CONOCIMIENTOS PRCTICOS DE E STTICA. VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA DBH+ 6 ordu alternatiba 1/2 JORNADA EUSKERA DBH 1 (6 ORDU) + EUSKERA DBH 2 (6 ORDU) + DBH 4 (4 ORDU) + TUTORETZA (ORDU 1) 2 ESO Ingls, 2ESO Ambito socio-lingstico, Formacin Continua (nocturno)
OLAIZOLA GALARDI IAKES OLAIZOLA LASAGA NOEMI OLAIZOLA ODRIOZOLA ISMAEL OLAIZOLA ODRIOZOLA RAUL OLAIZOLA ROJAS ITZIAR OLAIZOLA URIEN SAIOA OLALDE ESPA\A JOSE AITOR
IEFPS SAN JORGE GLHBI CEIP OTXANDIO HLHI IES ZUMAIA BHI IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IEFPS USURBIL GLHBI CEIP ZUHAIZTI HLHI IES ZARAOBE BHI
1 2 2 2 2 2 1
34101076 15396091
014950 010349
IURRETA LAGUARDIA
35466 20 28642 28
1567 0958
2 1
OLANO GOTI JOSEBA I\AKI OLANO MENDIZABAL ANA JESUS OLANO SCHNABEL EKHI\E OLANO ZABALA M ANGELES OLARAN TRIGUEROS MIKEL
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI CEIP UGARO HLHI CPM JESS GURIDI MKP CEIP TXALBURU HLHI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI
20 16 42 16 20
OLARIAGA MENDIGUREN MATTIN I\AKI OLARTE PINEDO PATRICIA OLASAGASTI AGIRRESAROBE ARANZAZU
IRUN VITORIA-GASTEIZ
2 2 2
OLASAGASTI ARZALLUS FRANCISCO OLAZABAL ALBERDI EDURNE OLAZABAL ORTIZ DE ZARATE IRATXE
IEFPS DON BOSCO GLHBI CPM JESS GURIDI MKP CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI
2 2 2
72460997 30580736 30660445 15382309 30584048 16074127 16049692 30563069 30686306 34100321 45623326 04564566 45623665 29035322 78925524 11922913 22603271
OLAZABALAGA LEIZA LANDER OLAZABALAGA ORUE-REMENTERIA ITZIAR OLAZIREGI MARTINEZ NEREA OLEA JUARISTI AITOR OLEA MARTINEZ JOSE MARIA OLEAGA ARGALUZA URTZI OLEAGOITIA COBO ARANTZAZU OLEAGOITIA ZUBIETA DIANA MARIA OLIBARES REJAS IRATXE OLIDEN MUJIKA SARA OLIVARES EPALZA MIREN KARMELE OLIVARES HORTELANO FUENCISLA OLIVARES ITURBE AITOR OLIVARES YURREBASO GALDER OLIVENCIA BERTOL OLATZ OLMEDILLO MORENO NARKIXE OLMOS CREMADES AMPARO
010138 014105 014560 010131 014958 014287 015085 010041 010503 012740 010138 010123 010351 015627 010022 015626 014187
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP ARTATSE HLHI CEIP ALTZAGA IKASTOLA HLHI CPM JESS GURIDI MKP CEPA VALLE DE TRPAGA HHI CEIP GORLIZ HLHI IES ONGARAI BHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI CEIP SALBURUA HLHI IES LEIZARAN BHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEPA PAULO FREIRE HHI IES LAUDIO BHI IES URRITXE BHI CEIP VCTOR TAPIA HLHI IES AXULAR BHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI
VITORIA-GASTEIZ BILBAO ERANDIO VITORIA-GASTEIZ VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN GORLIZ ERMUA OYN-OION VITORIA-GASTEIZ ANDOAIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LAUDIO/LLODIO AMOREBIETA-ETXANO LAGUARDIA SANTURTZI BILBAO
30411 34217 13383 30869 12812 16302 11977 31665 32357 34710 30474 30980 28497 34442 31745 32730 17218
20 16 16 42 20 16 20 16 16 20 20 13 20 26 16 20 20
1508 1 0951 2 0950 2 0801 2 1582 0951 0103 0951 0950 0132 1563 0676 0224 0958 0953 0106 0103 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1
Pg. 85 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
OLMOS ECHEBARRENA MARIA GLORIA OLMOS LARRABE MIREN ITXASO OLMOS MARTINEZ MARIA DEL CARMEN OLMOS RIO EMILIA MONTSERRAT OMATOS SERRANO M VICTORIA ONA LARUMBE MARTA
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP ING. JOSE ORBEGOZO GOROSTIDI HLHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES LANDABERRI BHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP ARIZKO IKASTOLA HLHI CEIP LAUKIZKO LAUAXETA HLHI CEIP PO BAROJA HLHI
1545
PROCESOS DE PREIMPRESION(3H.)*. IMPRESIN EN FLEXOGRAFIA(5,7H.). IMPRESIN BAJORRELIEVE(2,5H.). FCT(3H.). HEZIBI, TUTORIZACIN CON CLASES DE APOYO A LA TARDE (2,75H). 2999 CONOCIMIENTOS DEL PROCESO GRFICO. CONOCIMIENTO DISE\O ETIQUETAS Y CAJAS. DOMINIO DE MAQ 2012 2012 D.C. 3 de ESO con mbito con euskera y refuerzos 2999 6h 3 ESO + 8h 2 ESO + 3h 1 ESO 1 GUIA: RECURSOS TURISTICOS + 2 GUIA: DISEO DE PDTOS TURISTICOS + 2 AGENCIAS: GESTION DE 2999 PRODUCTOS TURISTICOS 2012 Gaztelania 15 ordu 1. DBH + 1 ordu indartze + Tutoretza 1B CMC 2ordu; NTIC Dinamizatzailea; NTIC Mantenua. RepRap(self-replicating manufacturing machine)proiektuan software arduraduna. Intranetaren inplantazioa eta garapena. Active Directory zerbitzariaren migrazioa. CAD/CAM 2012 software kudeaketa.Elkarbackup-en inp 2012 1/2 JORNADA 2012 + APOYO 2012 PP31D0007D Interpretacin grfica 4 PP31D0160D Definicin de procesos de mecanizado,conformado y montaje 7 PP32D0163D Programacin de la produccin 6/3,6 PP32A0167 Proyecto de fabricacin de productos mecnicos 1,5 2012 CATLOGO MODULAR HOBETUZ 1 2012 1/3 PLAZA 2012 2012 2012 2012 2012 2012 DBH1(5h)+DBH2(5h)+ 3h erref.+arretak ICe (1010) 4H; PMe (930) 4H; OEVe (928) 4,2H; TVNe (929) 3,6H.; FCT(934) 1H. 18h de biogeo de 1 , CTMA de 2 y CMC 1 EUSKERA (13 ordu) + EUSKERA ERREFORTZU (4)+ TUTORETZA
ONAINDIA ARRIOLA AMAIA ONAINDIA ASTARLOA OIHANA ONAINDIA DE MIGUEL NEREA ONAINDIA MADARIAGA MIREN LORELLA
20 16 16 16
2 2 2 2
16047834 15388408 14584210 72167820 30657618 11918266 72451708 30598870 16028164 44554131 15993009 78871886 15364902
ONANDIA MARTINEZ ION MIKEL ONDARRA URRUTIA MIREN LOREA ORAINDI LEONET ANA ISABEL ORBE BILBAO MARIA VICTORIA ORBE MANDALUNIZ VICKY ORBEA HERNANDEZ JOXERRA ORBEGOZO EIZMENDI OLATZ ORBEZUA MIMENZA ANA MARIA ORDIALES CARRERAS CARMEN ORDOQUI ILLAN AINARA ORDOZGOITI EGA\A MARIA ARANZAZU OREGI ISASI IBON ORELLANA HIDALGO INES
015108 012003 012184 014430 015106 015110 013013 012981 015111 012371 012982 015091 014337
IES MUNGA BHI CEIP ALBIZTUR HLHI CEIP AMARA-BERRI HLHI CEIP ALBIZ HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES PO BAROJA BHI IES IPINTZA BHI IES ARTAZA-ROMO BHI CEIP STA. MARA-ORIXE IKASTOLA HLHI IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI IES MARKINA BHI CEPA LEIOA HHI
MUNGIA ALBIZTUR DONOSTIA / SAN SEBASTIN SESTAO BERMEO BILBAO IRUN BERGARA LEIOA DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN MARKINA-XEMEIN LEIOA
1508 2 0957 2 0958 2 0951 2 0224 2 1542 2 0255 2 0106 2 0202 0953 0255 0327 0674 2 2 2 2 1
2012 DBH 3BD Natur Zientz 4,5 horas; DBH 2A Natur Zientz 3 horas; DBH 1A Natur Zientz 4 horas; Batxi 1D MGZ 6 horas. 2012 2012 DBH: NATUR ZIENTZIAK (6), TUTORETZA (1); BATXILERGOA: MUNDU GARAIKIDEA (2) DBH 1A (2 ordu), DBH 1B (2 ordu), DBH 2A (2 ordu), DBH 2B (2 ordu), DBH 3A (2 ordu), DBH 3B(2 ordu), DBH 4A (2 2012 ordu), DBH 4B (2 ordu), Osasun Tailerra DBH 2. maila(2 ordu) 2999 CONTRATO DE RELEVO FECHA DE INICIO 9/9/2013 FECHA FIN 5/9/2017, ES PRECISO ESTAR INSCRITO COMO SOLICITANTE DE EMPLEO EN LANBIDE, AL MENOS UNA SEMANA ANTES. CONTRATO AL 75% DE JORNADA. 2012 FMD3 245 FABRIK MEKAN IRUDIKAPEN GRAF 6 ORDU + 430PRODUK POLIM MOLDE D GOI MAILAKO ZIKLOA: GORPUTZ ETA KIROL EKINTZEN SUSTAPENA. UR SOROSMENA IKASGAIA EMAN 2012 BEHAR DA. 2012 2012 8 ORDU MUSIKA INGELESEZ-PLAZA DE 1/2 2999 2 ESO Alternativa 2h, 3 ESO Alternativa 1h, 3 ESO Geografa 3h, 4 ESO Alternativa 2h, 2 BATX Historia en Ingls 8h, 2012 2 Batx Tutora en Ingls 1h 2012 2012 PLAZA DE 1/3 2012 1/2 PLAZA DBH 1.mailako Gizarte Zientziak (6h). DBH 2.mailako Gizarte Zientziak (6h). DBH 2.mailako Hiritartasuna (4h). 2012 Tutoretza DBH 1.(1h) 2012 1 ACT COMERC: GESTION DE COMPRAS, COMERCIO ELECTRONICO + 2 ACT COMERC: SERVICIO DE 2999 ATENCION COMERC. + 1 COM. INTERNAC.: COMERCIO DIGITAL 2012 DBH1 (4 ORDU), DBH2 (3 ORDU), DBH3 (3 ORDU), BATX 1 (MGZ 6 ORDU) BATX1 TUTORETZA 2012 DBH1 (6 ORDU) + BATX 1 (4 ORDU)+ ARRETA 1. PLAZA 2/3
72444003 15391904 72733212 44677712 34098833 78862709 72441668 30656765 72436574 18593975 72486575 14595873 22724098 78871365
ORENA LAHIDALGA LUIS M. ORGAZ GALLASTEGUI EDUARDO ORGAZ YARZA ASIER ORIBE ALVAREZ DE ARCAYA JAIONE ORMAETXEA ESNAOLA AINHOA ORMAETXEA FERRERIA MARTA ORMAETXEA TXOPERENA JUAN MANUEL ORMAZA KAREAGA MARGARITA ORMAZABAL ALDASORO M LOURDES ORMAZABAL ARIZNABARRETA OLATZ ORMAZABAL URQUIA NEREA OROKIETA UGARTE JOSE LUIS ORTE MU\OZ NATIVIDAD ORTEGA ABOITIZ SARA
013012 010257 014160 015075 012211 010266 012261 014182 012007 010512 010179 015112 015109 014320
IES HERNANI BHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP ZURBARAN HLHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP AGINAGA HLHI EOI BILBAO HEO CEIP ZUMADI HLHI IES LAKUA BHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES AIXERROTA BHI IES GERNIKA BHI
HERNANI VITORIA-GASTEIZ BILBAO BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ USURBIL BILBAO AMEZKETA VITORIA-GASTEIZ
2 2 2 2 1
32479 20
Pg. 86 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35440 20 14824 33990 35183 30114 29915 16 16 20 16 16 1501 1 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
45663337 14931273 20168984 44145019 30583627 72473998 20168384 44972224 78878468 16064681 14250902 22739922
ORTEGA BARBARA LUIS MARIA ORTEGA CAMARERO INMACULADA ORTEGA FRANCOS MARIA BEGO\A ORTEGA OTAZO ITSASO ORTEGA VILLADA MARIA ASUNCION ORTHOUS LASA AMAIA ORTIZ AGILAR PURIFICACION ORTIZ ALBO ALBERTO ORTIZ ALEGRIA GORKA ORTIZ BIKANDI USUE ORTIZ BLANCO MARIA ANGELES ORTIZ CEINOS IONE MIREN
014069 014402 014539 012071 010165 010230 015625 014069 015094 010054 014159 010157
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP SAN GABRIEL HLHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI IES TALAIA BHI CEIP ETXAURREN IKASTOLA HLHI CEIP SAMANIEGO HLHI IES KANTAURI BHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES SOPELANA BHI CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI
BARAKALDO VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN MUSKIZ HONDARRIBIA AYALA/AIARA VITORIA-GASTEIZ SANTURTZI BARAKALDO SOPELANA VITORIA-GASTEIZ
HORARIO DE MA\ANA Y TARDE EN CICLOS MEDIOS Y SUPERIORES. HOBETUZ - CERTIFICADO DE 2999 PROFESIONALIDAD GESTIN INTEGRADA DE RECURSOS HUMANOS--PLAZA 2/3 JORNADA 2012 2012 2012 17 ORDU INGELESA DBHn.TUTOREA 2012 AMARA BERRI METODOLOGIA 2012 NOCTURNO - DIURNO 6 HORAS INGLES NOCTURNO + 6 HORAS REFUERZOS AM 2999 SOCIOLINGSTICO DIURNO. PLAZA 2/3 BITO
0951 1 0951 2 0103 2 0951 2 0951 2 0103 1561 1910 0950 0958 0255 1 1 2 2 2 2
Horario de maana y de tarde. Procesos de mecanizado, corte y conformado en Construcciones metlicas. Trazado, 2999 corte y conformado. Oferta parcial de tarde. FCT. 3H INFORMATIKA(INGELESEZ)DBH1+ 2H INFORMATIKA DBH2+ 9H INFORMATIKA(INGELESEZ)DBH4+ 3H 2012 EUSKERA DBH2+ 1H AEO DBH4 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 NATUR ZIENTZIAK 1. DBH (6) NATUR ZIENTZIAK 2. DBH (6) BIO-GEO 4. DBH (3) ORTU TAILERRA 2. DBH (2) SISTEMAS MICROINFORMATICOS Y REDES (GM): Sistemas operativos Monopuesto (5), Sistemas Operativos en red (5,09), FCT(3); ADMINISTRACIN DE SISTEMAS INFORMATICOS EN RED( GS): Administracin de sistemas 2012 operativos ( 3,63) MANTENIMIENTO ELECTRNICO: Mantenimiento de equipos de electrnica industrial - 6 h. SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMTICOS: Sistemas informticos y redes locales - 7 h. / Redes telemticas - 4,2 horas / ALEGRIA Y ARAIA PUEBLOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA EDUCACIN FISIKA 1, 2, 3 ETA 4. DBH-PLAZA DE 1/2
CEIP ZORROTZA-FRAY JUAN DE ZORROZA HLHI BILBAO IES MURGIA BHI ZUIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
44140772
ORTIZ DE ARRI GARCEO SONIA ORTIZ DE BARRON DOMINGUEZ JESUS LEOPOLDO ORTIZ DE ELGUEA GOMEZ PEDRO MARI ORTIZ DE GUINEA PINEDO KOLDO ORTIZ DE GUZMAN IRIARTE M. ARANZAZU ORTIZ DE LANDALUCE GONZALO NIEVES ORTIZ DE MURUA GANDARIAS PAUL ORTIZ DE URBINA OCHOA DE ERIBE MARIA EUGENIA ORTIZ DE ZARATE INTXAUSTI MIKEL ORTIZ DE ZARATE SALINAS SANTIAGO ORTIZ DIGON IGOR ORTIZ MARTINEZ MARIA AMAYA ORTIZ RODRIGUEZ M. ANTONIA ORTIZ SAN VICENTE IRAIDE
012982
21994 20
1555
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES LANGAITZ BHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES ESKURTZE BHI
20 16 13 26 13 20
1 2 1 2 1 2
IEFPS MENDIZABALA GLHBI IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES KANTAURI BHI CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI CEIP LARREA HLHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI CEIP URDU\A HLHI
TECNICAS DE HIGIENE FACIAL Y CORPORAL (1EB.2) (7 H.)*TECNICAS DE U\AS ARTIFICIALES (2EB.2) (2,5 H) ACTIVIDADES EN CABINA DE ESTETICA (2EB.2) (4,4 H.), TUTORA FCT 3 H. CONVIENEN CONOCIMIENTOS 2999 PRCTICOS DE ESTTICA. 2012 MEKATRONIKA (GM)MOD5.Fabrikazio Prozesuak . ETENGABEKO FORMAKUNTZA GAUEZ 8 ORDU VACANTE:DIURNO 10 H. - NOCTURNO 8 H.: 16 HORAS ECONOMIA + 2 HORAS REFUERZO MATEMATICAS 1 2999 ESO 2012 2999 2999 Ambito sociolingistico 1 de ESO y refuerzos y tutoria 2012 CFGM Electromecnica de vehculos automviles (impartido en Barakaldo):0260 Mecanizado bsico;0452 Motores;0453 Sistemas auxiliares del motor;Form.Continua (tardes):Sistemas de Frenado.Mantenimiento,verificacion y 2999 reparacin en Automviles 2012 12 h Errefuertzoak DBH1 + 5 h Gaztelania DBH1 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 2012 2012 2012 2012 orientazioa eta laguntza 10 ordu HBSP (PREE)+ 2 Prentsa tailerra+ 3 HNP 5/6 JORNADA + AP. INFANTIL DBH1(12 ordu)+ DBH3(4 ordu)+ Tutoretza 1/2 PLAZA
ORTIZ SANCHEZ JOSE ANDRES ORTUBE GOYENECHEA MIREN LOURDES ORTUETA TELLECHEA MIREN ORTUZAR ARRIOLABENGOA EVA ORTUZAR CAMPO RUTH ORUBE ELIZAGOYEN XABIER ORUE ARANA KATRIN ORUE ASTOBIETA I\AKI ORUEZABAL MERINO MAIDER
IEFPS SAN JORGE GLHBI IES DERIO BHI CEIP LAUKIZKO LAUAXETA HLHI IES BADAIA BHI CEIP URKITZA HLHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI CEIP MAIZTEGI HLHI IES URBI BHI CEIP LANGAITZ IKASTOLA HLHI
SANTURTZI DERIO LAUKIZ IRUA OKA/IRUA DE OCA BAKIO BILBAO IURRETA BASAURI ERRENTERIA
1 2 2 2 2 2 2 2 2
ZARAUTZ ZARAUTZ
2 1 2
PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(D): 0843. COLOR - 0845. CORTE- 0846. APOYO FORMA PERMANENTE 2012 0842. APOYO PEINADOS. ESTILISMO Y DIRECCION PELUQUERIA(A): 1069. APOYO ESTILISMO ESTETICA Y BELLEZA(A):0643.MARKETING Y VENTA; PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(A):0849.ANALISIS 2999 CAPILAR 2012
Pg. 87 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ZUMAIA ANDOAIN GETXO URNIETA ERRENTERIA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35230 24908 23655 11266 23063 35872 20 16 26 20 20 20 0106 2 0957 2 0958 2 0401 2 0255 2 0401 2 2012 2012 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
OSINALDE AGIRRE MIKEL OSINALDE DE MIGUEL ITZIAR OSINALDE ZUBIARRAIN MIREN JASONE OSTOLAZA ICARAN GORKA OSTOLAZA PERMISAN GENTZANE OTA\O OTAEGI HARITZ
IES ARANTZAZUKO AMA BHI CEIP OIKIA HLHI IES LEIZARAN BHI IES AIXERROTA BHI IES EGAPE IKASTOLA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI
1/2-HIPI 9 1/3 PLAZA 1/2 PLAZA. DBH1 (3 ordu), DBH2 (9 ordu), DBH3 ( 4 ordu), DBH2 ( Informatika ordu 1) Natur DBH 3 (9) + Fisika-kimika DBH 4 (3) + Agenda 21 (1) + Laguntzak (4) + Tutoretza (1) TEKNO DBHn+TEKNO BATX.+ MATEMATIKA DBH3+ TUTORIA:17 ORDU
35771232
012291
ZARAUTZ
36202 20
0298
CONTRATO RELEVO. FECHA INICIO 9/9/2013 FECHA FIN 02/09/2017 ES PRECISO ESTAR INSCRITO COMO SOLICITANTE DE EMPLEO EN LANBIDE AL MENOS UNA SEMANA ANTES.CONTRATO AL 75% 2999 JORNADA.ESTETICA BELLEZA(A):0644 FOL-0645.EIE;PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(A)0851 FOL E VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC (PROGRAMAS DE ESCOLARIZACI 2012 2/3PLAZA DBH 1. 10 ORDU + AUKERAKOA 2 12 ORDU E.M.H.Z. Kirol ekintzen gidaritza: 3 M4:A.G.C.P.(Ke1); 2 M8:F.O.L.(Ke1); 2 M9:C.M.C.(Ke2). E.M.H.Z.Mekanizazioa: 3,2 M9:Laneko prestakuntza eta orientabidea(Mek2); 1,9M10: Enpresa eta ekimen sortzailea(Mek2). 2012 E.M.H.Z.Mantentze lan elektromekanikoak: 3,2 2999 1/3 JORNADA 2012 2012 2012 JOLASA 4 ORDU ARRATSALDEZ + OSASUNA 6 ORDU ARRATSALDEZ+ LS 2 ORDU ARRATSALDEZ. PLAZA 2/3 2012 1.MAILAN 1X4...4 ORDU+2.MAILAN 2X3...6 ORDU + 4.MAILAN 2X3...6 ORDU + TUT 2...1.GUZTIRA...17 ORDU. 2012 DBH 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 1Dbh 4h, 2Dbh 8h,3Dbh 4h,4Dbh 3h 2012 G06 LASARTE 2012 1 ordu etika dibertsifikazio 2.mailan + 4 ordu psikologia 1.Batxilergoan + 4 ordu antropologia 2.mailan 2012 11 ORDU FRANTSESA DBH + 3 ORDU EUSKERA DBH3 + 3 ORDU GAZTELERA DBH3 2012 SAPSA 1ENA(4h) Promocin de la salud y apoyo psicolgico al paciente, 1ENA(4h) Operaciones adm. y docum. Sanitaria, Oferta Parcial (3h) Promocin de la salud y apoyo psicolgico al paciente, Oferta Parcial (3h) Operaciones 2999 adm. y docum. Sanitaria, ( UF0 2012 2999 LABORATORIO DIAG. CLNICO (CFGS): BIOQUMICA 18H. JORNADA MAANA Y TARDE. Tutora especial. 2012 2012 DBH 4 ETIKA 2 ORDU + BATX 1 FILOSOFIA 9 ORDU + BATX 2 FILOSOFIA 6 ORDU + BATX ALTERNATIBA ORDU 2012 1 Fabricacin por arranque de viruta ( 8 h ), FABRICACIN POR ABRASIN, Electroerosin,corte, conformado y 2999 procesos especiales (6,3 h), Formacin continua (3 h ) 2012 1/2 PLAZA. 2012 2012 18 H. ESO 2012 CFGS DIETETICA : CONTROL ALIMENTARIO 3 H / ALIMENTACION EQUILIBRADA 7 / CFGM FARMACIA : 2999 PROMOCION DE LA SALUD 5 H / DISPENSACION DE PROD FARMACEUTICOS 2 H 2012
44148763 35769099
010258 013012
VITORIA-GASTEIZ HERNANI
29668 20 35734 20
1558 0401
2 2
72570409 29151991 72575940 30621128 30565387 30644638 16257289 30686902 44170854 15915906 44624881 11919078 45663881 72314095
OTAL VENTURA BEGO\A OTANO EGUARAS PEDRO JOSE OTAOLA BALZATEGUI MAITE OTAZUA ELORRIETA ITZIAR OTAZUA GARAI AMAIA OTEGI MERINO ITXASO OTEGUI IRASTORZA XABIER OTEGUI LOPEZ DEL CORRAL RUTH OTEGUI PRIETO MAIDER OTEGUI RIVAS JOSE ANGEL OTEIZA PIERA MARIA BEGO\A OTERMIN MINGUEZ ANDION OTERO LONGO AMAIA OTXANDATEGI RODRIGUEZ MIREIA
013015 014163 010051 014048 014320 015078 010257 010504 012031 012225 012000 010012 014278 010504
OATI
0298 0913 0951 0950 1568 0106 0224 0957 0953 0224 0959 0132 0102 0950
2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEIP ABENDA\O IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP LARREA HLHI BARAKALDO IES GERNIKA BHI IES ZORROZA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP ZABALGANA HLHI CEIP J.A. MU\AGORRI HLHI IES BIDEBIETA BHI GIPUZKOA CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES ELEXALDE BHI CEIP ZABALGANA HLHI GERNIKA-LUMO BILBAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BERASTEGI DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN
25849 20 28253 16
29030453 30570463 15253559 72472286 18598695 30588918 34094451 15390548 44149018 15942903 72570835 14914102 44153777
OTXOA ALTUNA ZIORTZA OTXOA GARAI JON OTXOTEKO VAQUERO PELLO OYAGA LARREA JOSU OYANGUREN GARCIA LEIRE OYANGUREN IDIGORAS JAVIER OYARBIDE ZABALA JON OYARZABAL CALBOCHAGA MIREN ALAZNE OYARZABAL DE ANTA LUCIA OYARZABAL ITURRIOZ ANA ISABEL OYARZABAL LAQUINTANA JOSEBE OZAITA JOCANO JUAN CARLOS PACHECO GARCIA ROBERTO
015628 014459 012108 012334 010140 015188 013022 012948 012110 013025 012734 014339 012681
IEFPS ZORNOTZA GLHBI CEIP MIMETIZ HLHI IES PLAIAUNDI BHI CEIP LANGILE IKASTOLA HLHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI IES IBARREKOLANDA BHI IEFPS USURBIL GLHBI IES MOGEL ISASI BHI CEIP TOKI-ALAI HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEPA LASARTE HHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP
AMOREBIETA-ETXANO ZALLA IRUN HERNANI VITORIA-GASTEIZ BILBAO USURBIL EIBAR IRUN DONOSTIA / SAN SEBASTIN LASARTE-ORIA LEIOA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
35432 20 14041 16 27009 20 24696 16 30371 16 35659 20 21138 20 23247 26 34252 16 20935 20 23670 13 15590 20 23799 42
1 2 1 2 2 2 1 2 2
Pg. 88 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35990 20 35207 20 0401 0132 1 1 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72716577 15396293
015110 014451
BILBAO BALMASEDA
TECNO 1A (2H) + TECNO 2EB (2H) + INVENTOS 3EA (1H) + PLASTICA 3EA (1H) + MATE 1EA (3H) + MATE 1EB 2999 (3H) + MATE 3EA (3H) + TECNO 3EA (2H) 1 GRUPO DE TICA EN 4 ESO, 1 GRUPO DE FILOSOFA EN 1 BACHILLERATO,1 GRUPO DE PSICOLOGA EN 1 2999 BACHILLERATO. 1/2 JORNADA
PAGAEGI ARRIOLA EVA PAGALDAY RUIZ DE EGUINO IBAN PAGAY SANTIAGO MARIA LOURDES PAGAZARTUNDUA ARTEAGA MARIA ANGELES
CEIP MUNITIBAR HLHI CEIP ARRANKUDIAGA HLHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEIP AZPEITIKO IKASTOLA-KARMELO ETXEGARAI HLHI
MUNITIBAR-ARBATZEGI GERRIKAITZ 33988 16 ARRANKUDIAGA 34280 16 BILBAO 34453 26 AZPEITIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ BEASAIN DURANGO VITORIA-GASTEIZ 24773 16
2012 + CONSULTOR 2012 1/2 JORNADA 2012 SINGULAR 2012 1/2 PLAZA GESTIN ADMINISTRATIVA (GM): Empresa en el aula ( 5,1); Tecnica contable (4), Operaciones administrativas de 2012 compra-venta (4); ADMINISTRACION Y FINANZAS (GS): Proyecto (1,5); HOBETUZ (3) 2012 2012 DBH2 TEKNOLOGIA 8 ORDU, DBH2 ASMAKUNTZA TAILERRA 2 ORDU, DBH3 TEKNOLOGIA 8 ORDU; IK-KI 2012 5/6 JORNADA 2012 Filosofia 2. batxilergoan; hiritartasuna eta sexu afektibitate hezkuntza DBH-ko bigarren mailan. CFGS Progr. de la Prod. en Fab. Mec.:Def. de proc. de mec,conform. y montaje;Ejec. de proc. de fabr.;Form.Continua (tardes):Comprobac. y Optimizac. del progr. CNC para el mec. por arr de viruta;Especif. Tcnicas en Proc. de Mec. por 2999 arr. de viruta;Prep. d Marketing internacional 4h, Negociacin internacional 3h, Gestin Econmica y financiera de la empresa 5h, Sistemas 2999 de informacin de mercados 2h, medios de pago 3h. DESARROLLO DE APLICACIONES WEB (GS): Programacin (8), Desdoble Despliegue de aplicacines Web (1), 2999 Desarrollo Web en el Entorno servidor (5,45); HOBETUZ (3,5) // Desarrollo de aplicaciones Web se imparte de tarde 2012 17 H AMBITO SOCIOLINGISTA AULA COMPLEMENTARIA. ALUMNADO EN SITUACION SOCIAL Y/O CULTURAL 2999 DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR Y/O SOCIAL. TALLERES. 2012 FRANTSESA 2. DBH (2),3.DBH (2),4.DBH (2) GAZTELANIA 4. DBH (3), 2. DBH (2) HEZKUNTZA ERREFORTZUA 2012 (5) TUTORETZA (1) TRANSPORTE Y LOGISTICA: ORGANIZACION DEL TRANSPORTE DE MERCANCIAS TL1 5H + GESTION ECONOMICA Y FINANCIERA DE LA EMPRESA TL2 5H. COMERCIO INTERNACIONAL2: GESTION ECONOMICA Y 2999 FINANCIERA DE LA EMPRESA 5H + FCT 1H + COORDINACION TL 1H 2012 DBH+TUTORETZA 2012 TEKNOL.DBH+INFOR+PREMIA+IKT+FORMAKUNTZA IKT ADMINISTRACIN Y FINANZAS: Recursos humanos y responsabilidad social corporativa - 3 h - cast / Gestin financiera - 3,6 h - cast / Ref. Ofimtica y proceso de la informacin - 4 h - cast. GESTIN ADMINISTRATIVA: 2999 Comunicacin empresarial y atencin al c 2012 2999 + COMEDOR Tecnologa 1 (2 h) + Tecnologa 2 (4h) + Tecnologa 3 (4 h)+ Investigacin Cientfica (1 h) + Tecnologa 4 (3 h) + 2012 Informtica 4 (3 h) 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 tutorea, gaztelania B05 - ORTUELLA 1/2 JORNADA MATEMATIKA DBH1+ PREE+DBH2+DBH4+INFORMATIKA TAILERRA+TUTORIA:18 ORDU
PAGOLA GURUZEAGA IKER PAGOLA IPARRAGUIRRE LEIRE PAGOLA URTEAGA JOSE JAVIER
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP ZABALGANA HLHI IES BEASAIN BHI CEIP LANDAKO ESKOLA HLHI IES MENDEBALDEA BHI
14701022 14238842
014422 014440
14662 20 14438 20
1560 1502
1 1
78881210 78882593
012982 010504
21914 20 32379 16
0237 1 0950 2
PALACIOS HUERTA MARIA ARACELI PALACIOS RECONDO PABLO JOSE PALACIOS SANCHEZ PATRICIA
IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES TOKI ALAI BHI IES MURGIA BHI
1 2 2
PALMA ARNAIZ MARIA CARMEN PALMA VILLORIA ROBERTO PALOMERO ARALUCE JON I\AKI
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES SAN ADRIAN BHI
1 2 2
14934394 11914024 20181299 45626259 78875941 72715396 78889194 16780422 72674091 72717195 30580203 37722605 15373113 14559071
PARALLE DE LA IGLESIA MARIA LUISA PARDO ESTEBANEZ ERNESTO PARDO TABOADA ELSA PARIENTE FERNANDEZ JONATAN PARRA BARATA ANA MARIA PASCUAL BARBERO ANA MARIA PASCUAL BAYON IRAIDE PASCUAL CUESTA FELISA AURORA PASCUAL DESOJO IDOYA PASCUAL MONTIEL MAIDER PASCUAL ORTIZ MARIA ROSA PASCUAL RODRIGUEZ ARACELI PASTOR CORTABARRIA M JOSE PASTOR MATEY BIZENTE
015630 014049 010021 015724 010340 010335 014000 010071 014926 012173 014430 014069 012966 014192
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP GURUTZETA HLHI CEIP LABASTIDA HLHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI
32950 20 19457 16 31758 16 33716 20 28785 16 28871 20206 31338 34496 26385 14543 20 16 16 16 20 16
1501 0951 0951 0401 0951 0134 0959 0951 0958 0224 0951 1517 0103 0256
1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES BADAIA BHI BIZKAIA CEIP LUIS DORAO HLHI CEIP MAESTRA EMILIA ZUZA BRUN HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP ALBIZ HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES TOKI ALAI BHI IES SAN ADRIAN BHI IRUA OKA/IRUA DE OCA BILBAO VITORIA-GASTEIZ SANTURTZI ERRENTERIA SESTAO BARAKALDO IRUN BILBAO
Ciclos formativos de grado medio y superior. Cosmtica para peluquera. Anlisis capilar. Marketing y venta en imagen 2999 personal. Cosmtica aplicada a esttica y bienestar. 2012 Ingelesa+HBSP(ingl,eusk,gazte,gizar,hiritartasuna)+tutoritza 2012
Pg. 89 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 72585506 30551921 30680311 30662180 22754250 15385632 72436983 14598524 14876695 78904945 14592958 30552631 16073050 30562779 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE PASTOR ONAINDIA HIART PAYO GARCIA MIREN ANDONE PAZ PUERTAS CARMEN PAZOS ROMARIS ANTONIO PE\A AGUIRREMOTA ITZIAR PE\A ALONSO ROBERTO PE\A ARRUTI M JOSE PE\A DU\ABEITIA MARIA DEL CARMEN PE\A FERNANDEZ-VILLA M ROSARIO PE\A GOMEZ AGURTZANE PE\A HIDALGO M ISABEL PE\A INCHAUSTI MIREN JOSUNE PE\A LOTINA ANE PE\A REMENTERIA MARIA NOEMI KOD/COD 015725 014137 010192 014320 014000 015623 012654 014010 014064 014336 014064 015014 014413 010351 IZENA/NOMBRE CEIP KUKULLAGA HLHI CEIP PO BAROJA HLHI CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI IES GERNIKA BHI BIZKAIA IES ONDARROA BHI CEIP ELIZATXO IKASTOLA HLHI IES DOLORES IBARRURI BHI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP TXOMIN ARESTI HLHI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP LAS VI\AS HLHI IES LAUDIO BHI UDALERRIA/MUNICIPIO ETXEBARRI BILBAO VITORIA-GASTEIZ GERNIKA-LUMO BILBAO ONDARROA HERNANI ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BARAKALDO LEIOA BARAKALDO BASAURI SANTURTZI LAUDIO/LLODIO KOD/C OD 33803 34377 34205 15796 20238 MA/N I 16 16 16 20 16 ESP/E HE/ SP PL 0959 2 0958 2 0957 2 0134 2 0959 2 1521 0958 0239 0124 0958 0124 0951 0951 0989 2 2 2 1 2 2 2 2 2 DER/ PRE 2012 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES ZONAL +PRL DBH2 (4 ordu) + DBH3 (3 ordu) + Batx 2 (6 ordu)+ DBH2 (3 ordu Gizarte) + arreta 1 B08 - LEIOA
Garapen kognitiboa 6 ordu, garaoen sozioafektiboa 5 ordu, proiektua 1,5 ordu, psikologia 3 ordu, hobetuz arratsaldez 2012 1,5 ordu, tutoretza. 2012 5/6 PLAZA 2012 ESO CON PLASTICA + DISEO + MUSICA 2999 2012 CON ALTZAGA 2012 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 Horario diurno y nocturno (18 horas). 6h. Ensamblado electrnico (CFGM Preimpresin digital) + 7h. Tratamiento de texto (CFGM Preimpresin digital) + 5h. Procesos de preimpresin (apoyo) (CFGS Diseo y Produccin Editorial / 2999 nocturno)
14573154
014205
BILBAO RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA ZARAUTZ EIBAR ORDIZIA ELGOIBAR VITORIA-GASTEIZ EIBAR VITORIA-GASTEIZ ERMUA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ZARAUTZ
16818 20
1545
78891849 44133684 72456822 44171347 30673216 44685744 72583189 16234988 15376565 24406682 44330148 72493012 14247914 78877048 78923216 22728971
PE\A VECILLA MARTA PE\AGARICANO LARRA\AGA JOSUNE PE\AGARIKANO PEREZ AMAIA PE\AGARIKANO SUKIA JOSUNE PE\ALBA MADARIAGA ANA MARIA PECI\A DA\OBEITIA AINHOA PEDREJON IBARRA NORA PEDRUZO AGUIRREURRETA M.AMPARO PELAYO ALONSO MARIA PILAR PENCHE EGILEOR MIREN TERESE PEREA CORTABARRIA ARAITZ PEREA GARATE LOREA PEREA SOBRON ESTHER PEREDA BORDES ESTIBALIZ PERERA RIVERO SHEILA PEREZ ALCALDE ELIXABET
010042 012288 012055 012282 012777 010504 012046 010000 015086 010123 010051 012291 010340 014440 015623 014048
CEIP UNAMUNZAGA HLHI CEIP OROKIETA HLHI IES IGNACIO ZULOAGA BHI IES OIANGUREN BHI CEIP ELGOIBAR HLHI CEIP ZABALGANA HLHI CEIP AMA\A HLHI LAVA IES ANAITASUNA IKASTOLA BHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP ABENDA\O IKASTOLA HLHI IES MONTE ALBERTIA BHI
31605 25130 35528 25357 23472 32388 34511 32283 11971 31035 31501
16 16 20 20 16 16 16 20 26 20 16
0950 0950 0132 0237 0950 0950 0954 0102 0958 1586 0957 1563 0951 0224 0327 0958
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2
2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012
2/3 FILOSOFIA 1.MAILA (6) + PSIKOLOGIA (4) + ALTERNATIBA (2). DENA BATXILER. INFORMATIKA (11 ORD), HEZKUNTZA ARRETA (1 ORD), PREMIA(5) 1/2 PLAZA 1/2 PLAZA SE REQUIERE LENGUAJE DE SIGNOS 3 - APOYO A HIPOACSICOS - MBITO SOCIOLINGISTICO. SINGULAR VARIOS CRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA
ESTETICA Y BELLEZA(D): 0633.TECN HIGIENE - 0639. APOYO CABINA ESTETICA; ESTETICA INTEGRAL Y 2012 BIENESTAR (D): 0746. DEPILACION - 0747.APOYO MASAJE 2999 REFUERZO DE MATEMTICAS Y 1 H. DE REFUERZO DE TUTORA EN 1 CICLO Y 2012 MATEMTICAS EN 2 CICLO.PLAZA 2/3 2012 Gorputz hezkuntza 16 ordu (DBH-n), tutoretza ordu 1 (DBH3) 2012 + INFANTIL 2 H. DE REFUERZO DE
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES NGELA FIGUERA BHI IES ONDARROA BHI CEIP LARREA HLHI SESTAO ONDARROA BARAKALDO
PEREZ ALTUNA MARKOS PEREZ ANCISAR AINHOA PEREZ BALENTZIAGA ANDRES PEREZ BARRIO IDOIA
IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI CEIP TXINGUDI-IRUNGO IKASTOLA HLHI IEFPS MEKA GLHBI IES BALMASEDA BHI
2 2 2 2
IBILGAILUEN ELEKTROMEKANIKA ZIKLOAN: M0457.IBILGAILUEN ZIRKUITU ELEKTRIKO OSAGARRIAK. M0456.KARGA ETA ABIO SISTEMAK. M0260.OINARRIZKO MEKANIZAZIOA. M0458.SEGURTASUN ETA 2012 EROSOTASUN SISTEMAK. TUTOREA. KARROZERIA ZIKLOAN: M0258.IBILGAILUEN EGITURA ELEMENTUAK 2012 IBILTARIA LEKA-ENEARA Karrozeria EMko zikloan: Elementu mugigarriak, Oinarrizko mekanizazioa , Indar eta gelditze sistemak, Laguntza 2012 Elementu finkoak, Laguntza Ibilgailuen egitura elementuak. 17 ordu IES BALMASEDA: DBH 1.MAILAKO D EREDUKO BI TALDETAN PREE ETA DBH 2.MAILAKO A EREDUKO PREE 2012 TALDE BAT. GEES: DBH 2.MAILAN 4 ORDU ETA DBH 4.MAILAN 3 ORDU HORARIO DIURNO Y NOCTURNO: DIURNO: 1AF3 RECURSOS HUMANOS Y RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA (3H) + 1AF3 GESTION DE RECURSOS HUMANOS (3H) + 2AF3 GESTION DE LA DOCUMENTACION JURIDICA Y EMPRESARIAL (3H) + 2AF3 SIMULACION EMPRESARIAL (3,64H) + 2AF3 2999 PROYECTO 2012 2012 INGELESA (15 ORDU) + FRANTSESA (ORDU 1) + TUTOREA - MINIMO B2 EN FRANCES 2012 ORIENTATRZAILEA + 2 ORDU AENR. PLAZA 1/2 2012 EUSKARA DBH2 HERRITARTASUNA BERBETAN (DBH1 AUKERAKOA). PLAZA 2/3 2999 2012
PEREZ BURGOS SUSANA PEREZ CASTRILLO INES PEREZ CASTROVIEJO AMPARO PEREZ DE ALBENIZ ORTIZ DE VILLALBA DIANA PEREZ DE ARENAZA GUINEA MARIA LUISA PEREZ DE ARENAZA LOIZAGA ROSA MARIA PEREZ DE ARRILUCEA AGUIRRE ISABEL
IES BIDEBIETA BHI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI IES ERANDIO BHI CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI IES ORTUELLA BHI
20 16 20 20 20
1 2 2 2 2 1 2
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES JULIO CARO BAROJA BHI GETXO
28915 16 16097 20
Pg. 90 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35519 20 34580 41 27023 20 26970 20 26589 16 35361 20 34873 20 30140 16 0237 0751 1542 0124 1 1 1 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
PEREZ DIEZ MIREN ITZIAR PEREZ ERRODONSORO MARIA GEMMA PEREZ FERNANDEZ ROSA MARIA PEREZ FRADES MARIA DOLORES PEREZ GARAY MARIA ELENA PEREZ GARCIA GLORIA ESMERALDA PEREZ JIMENEZ IDOIA PEREZ JODRA IZASKUN
IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI EOI BILBAO HEO IES PLAIAUNDI BHI IES PLAIAUNDI BHI CEIP KARMENGO AMA-VIRGEN DEL CARMEN HLHI IES ATEGORRI BHI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI
BILBAO BILBAO IRUN IRUN PASAIA ERANDIO BARAKALDO IRUA OKA/IRUA DE OCA
DM3: ENTORNOS, PROG SERV. DAW3: PROGAMACIN EN JAVA (TARDE). DM3: ENTORNOS. FORMACIN 2999 CONTINUA. 2999 PLAZA DE 1/3 COMERCIO INTERNACIONAL (CFGS): Sist. Inform. Mercados 2H, T.I.M. 6H, Financiacin Int. 4H, Medios de pago 2999 Int. 3H, Logst. Alm. 3H. Tutora 2 Comercio Internacional Bachillerato 1: H Mundo Contemp. 4h (D), Bachillerato 2: H Espaa 8H(A), Economa y Org. Empresas 4H (A), 2012 Tutora 2 Bachillerato 2012 2999 SOLO BACHILLERATO: 8H H DIURNO + 4H GEOGRAFA NOCTURNO-PLAZA DE 2/3 2012 2012 ADMINISTRACIN Y FINANZAS: Proceso integral de la actividad comercial - 6 horas / Gestin de recursos humanos 3 horas. GESTIN ADMINISTRATIVA: Operaciones auxiliares de gestin de tesorera - 4,5 horas. CATLOGO 2999 MODULAR: Aprovisionamiento y almacenaje e 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2999 2999 2012 2012 2012 GIZARTE DBH 1 + MUSIKA DBH1/2 + HERRITARTASUNA DBH 2 + TUTORETZA DBH 2 + AEO + REFUERZO EUSKERA HEZKUNTZA ORIENTAZIOA + PROA-PREE KOORDINAZIOA. MINTEGI BURUA. Arreta, Etika DBH 4 ordu. Filosofia Tutoria Batx 13 ordu.
72389512 72447360 30555433 30565308 22712226 08789731 22708479 22719282 72313529 13092590 14250278 78872101 15388435 15387446 30652663 11906599 14583469 14928203 11933779 11920804 14571933
PEREZ LAMBARRI MARIA DEL CARMEN PEREZ LIZARRALDE GARBI\E PEREZ LLORENTE JOSE ANTONIO PEREZ LOPEZ JUAN CARLOS PEREZ MADARIAGA MIREN BEGO\A PEREZ MALDONADO ABDONA PEREZ MANSO EDURNE PEREZ MARTIN MARIA BELEN PEREZ MARTINEZ DE LAHIDALG LAURA PEREZ MARTINEZ MARIA CARMEN PEREZ PADILLA ANA PEREZ PASCUAL M ANGELES PEREZ PEREZ ISABEL PEREZ PEREZ M ELENA PEREZ PISON ITXASO PEREZ RODRIGUEZ M LUISA PEREZ ROJO ANA MARIA PEREZ RUIZ CLARA ELENA PEREZ SAINZ MIREN JOSU PEREZ SANZ ANA PEREZ SEVER MARIA LOURDES
015630 012265 015683 014986 015683 013431 014053 014055 010503 015360 015110 014200 012284 012965 015021 014422 015074 014337 014539 014395 015078
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP SAN MARTN DE AGUIRRE HLHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI CEPA ZALLA HHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP NTRA. SRA. DEL PILAR HLHI CEIP RONTEGI HLHI CEIP SALBURUA HLHI CEIP MIRIBILLA HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES ESKURTZE BHI CEIP GAIN-ZURI HLHI IES CRISTBAL GAMN BHI IES BARRUTIALDE BHI IEFPS SAN JORGE GLHBI IES IBAIZABAL BHI CEPA LEIOA HHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI IES ZORROZA BHI
ERANDIO BERGARA PORTUGALETE ZALLA PORTUGALETE ELGOIBAR BARAKALDO BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ BILBAO BILBAO BILBAO URRETXU ERRENTERIA ARRATZU SANTURTZI BILBAO LEIOA MUSKIZ PORTUGALETE BILBAO
32947 20 25555 16 33436 12783 33444 33095 19333 19297 32353 10232 35992 35754 34220 34760 35565 14668 12233 15616 13439 14992 20 13 20 20 16 16 16 16 20 20 16 20 20 20 20 13 16 16
1501 0959 0124 0676 0256 0132 0950 0950 0950 0950 0134
1 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1
LENGUA 1EA (3H) + LENGUA 1EB (3H) + LENGUA 2EAB (4H) + LENGUA 1EAB (3H) + LENGUA 3EA (4H) MECANI. BASICO (2H); SIS. SEG. Y CONF. (4H); TEC. DE COMUNICACIN (2H); GESTIN Y LOGISTICA (2,4H); DOBLAJES (1,5H)-PLAZA DE 2/3 1/2 PLAZA 2/3 1.DBH (3 ORDU)+ 2.DBH(3 ORDU)+ 3.DBH (3 ORDU)+ 4.DBH (3 ORDU) TUTORETZA DBH3,KANPOKO EKITZEN ARDURADUNA + 6 HORAS IES GERNIKA
1506 1 0950 2 0131 2 0327 2 1564 0256 0674 0951 0950 0255 1 2 2 2 2 2
CFGM Peluquera y Cosmtica Capilar:Esttica de manos y pies;Peluquera y estilismo masculino;Cambios de forma 2999 permanente del cabello; CFGS Estilismo y Direccin de Peluquera:Tratamientos capilares 2012 2012 2012 2012 AGENDA 21 ARDURADUNA...4 ORDU + 1.BATX MGZ..2 ORDU+ 1 BATX BIOGEO...4 ORDU + 2 DBH 2X3...6 ORDU 2012 +TUT 1. BATX. GUZTIRA:16 ORDU SEGURIDAD E HIGIENE 4H+OFERTAS GASTRONOMICAS 3H+ GESTIN ADMINISTRATIVA Y COMERCIAL EN RESTAURACIN 6H+ GESTIN CALIDAD Y SEGURIDAD E HIGIENE 2H+ TECNICAS COUMUNICACION 2H.
35804 20
72255054 78881413 15965656 14257631 14878006 15373487 44141593 09685166 08924480 15238253 14598616 30635617 30685478
PEREZ SUSAETA VICTOR MARIA PEREZ TABARES ARONE PEREZ URDAMPILLETA JUAN CARLOS PEREZ URIBARREN AMAIA PEREZ URRAZA JOSEBA ANDONI PERNUDO MARIN JOSE ANTONIO PERONA AGUIRRECHE ABEL PERTEJO PUENTE PURIFICACION PI\EIRA ALVAREZ JOSE LUIS PICABEA BARBERENA JOSU PICAZA CORTES FRANCISCO DE ASIS PILDAIN ELORRIETA AITOR PILDAIN ELORRIETA IRANTZU
010256 014150 012977 010134 015088 012980 012173 012983 013435 012637 015092 014068 014466
IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI CEIP TOMS CAMACHO HLHI CEIP LEKA ENEA-ANAKA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES BENGOETXE BHI IES ORIXE BHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES LASARTE-USURBIL BHI EOI TOLOSA HEO CEPA IRUN HHI IES MUSKIZ BHI IES MINAS BHI IES DERIO BHI
VITORIA-GASTEIZ BILBAO IRUN VITORIA-GASTEIZ GALDAKAO TOLOSA ERRENTERIA LASARTE-ORIA TOLOSA IRUN MUSKIZ BARAKALDO DERIO
29768 17787 22236 30697 11897 22111 35768 21843 33242 23942
20 16 16 20 20 20 20 20 41 20
1512 0950 0951 1519 0256 0126 0131 0256 0750 1585 0224 0401 0327
2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012
OFICINA FARMACIA 6H, ORG Y GESTION DIET 3H, OPA CAE 6 H, FCT FARMAC 3H Latina Batx.2 (4 ordu), Ikasketa burutza (10 ordu), Hezkuntza kudeaketa (3 ordu). 2/3-MUSIKA DBHN+ TUTORIA: 13 ORDU
1.DBH MATEMATIKA (3 ordu) 2.DBH MATEMATIKA (4 ordu) 2.DBH PLASTIKA (2 ordu) 3.DBH PLASTIKA (4 ordu) 2012 4.DBH INFORMATIKA (2 ordu) 1.DBH EA (2 ordu) 3 h Tecno 1ESO + 4 h Tecno 3ESO + 2 h Plastica 3ESO + 3 h Plastica 4ESO + 4 h PREE Matem. 1ESO + 1 h 2012 Refuerzo Matem. 1ESO 2012 6HDBH1+ 2HDBH3 + 2H IES ASTRABUDUA- PLAZA DE 2/3 INFORMATICA 1 BACH (EUSKA) 4 H / INFORMATICA 4 DBH (INGL) 3 H / INFORMATICA 2 (INGL) 2 H / TECNOLOGIA 3 DBH ( INGL) 4 H / TECNOLOGIA 2 DBH ( INGL) 2 H / ALTERNATIVA 3 DBH 1H / ALTENATIVA 4 2012 DBH 1 H
30617722
014339
LEIOA
15593 20
1909
Pg. 91 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 26837 20 0255 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15374259
012117
IES OLAZABAL BHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI CEIP AITA IPARRAGIRRE HLHI IES HIRUBIDE BHI CEIP MARKONZAGA HLHI CEIP HERRERA HLHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI
LEGAZPI DONOSTIA / SAN SEBASTIN IDIAZABAL IRUN SESTAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO
1 DBH NATURA (6 Ordu) + 2 DBH NATURA (3 Ordu) + 4 DBH BIOLOGIA/GEOLOGIA (3 Ordu) + 1 BATXI MGZ (2 2012 Ordu) + Tutoritza 1 BATXI + JANGELA (2 Ordu) Programacin de la produccin en FM(GS): Definicin de procesos(7h.)Gestin de la calidad(5h.)Proyecto de fabricacin de productos mecanicos(1,5 h.)Mecanizado(GS):Interpretacin grafica (4h.)Necesarios conocimientos 2012 Autocad. 2012 2012 Ingelesa 17 ordu + tutoretza 2012 2012 Lengua Inglesa 1DBH PREE 4h./ Refuerzos 1 y 2 DBH en Euskera e Ingls 8h./ Diversificacin 3h/ Nocturno 3h./ 2012 Total 18h. CFGM ELECTROMECNICA DE VEHCULOS AUTOMVILES (IMPARTIDO EN BARAKALDO):0455SISTEMAS DE TRANSMISIN Y FRENADO;0458 SISTEMAS DE SEGURIDAD Y CONFORTABILIDAD. PLAZA 1/3
PILLADO PICABEA FRANCISCO PINEDA GARCIA EVA PINEDO BERGANZA ANA GORETTI PINEDO MARTINEZ LEIRE PINEDO URCHULUTEGI ANA MARIA PINO FERNANDEZ ELIXABETE
20 16 20 16
26172 16 17071 20
30654345 30677415 78871869 72255935 44143914 72465283 08924106 34086462 72477084 16257921 44973500 14251511 14960528 44154479 15249369 72728406 76906532 30603801 72586033 15996648 11915512 20174614 78874058 72479911 78867510 14951536 72580673
PLATA TOME GUILLERMO PLAZA BERISTAIN BE\AT PLAZA EGA\A MIREN JASONE PLAZA USCOLA MARIA PILAR PLAZAOLA IZAGUIRRE ION PLAZAOLA MENDIZABAL ANE MIREN PLAZAOLA SADABA BEGO\A PLAZAOLA SADABA MARIA URIBARRI PLAZAOLA ZURUTUZA IDOIA POBES PUENTE M. JESUS PONGA FERNANDEZ ANA M DE PONTEJO ALONSO MARIA ISABEL PORRAS GREGORIO M. ESTHER PORRES LARRA\AGA IGNACIO PORRES OME\ACA ISABEL PORTABALES FERNANDEZ ITZIAR PORTAS ROCHA XAVIER PORTUGAL HIDALGO ISABEL POSTIGO FERNANDEZ SEILA POZO MENDIA INES POZO RODRIGUEZ MARTA PRADALES GIL JOSU PRESA BLASCO AMAIA PRESEDO ARANBURU UNAI PRIETO BIDABURU ESTER PRIETO GALINDO FELISA SORAYA PRIETO GOENAGA OIHANE
014422 014153 015006 015342 012089 013254 012964 013447 013026 010134 014340 010105 010012 010330 012634 012004 014182 013138 010288 014097 014010 014402 014236 012042 015014 015188 012681
IEFPS SAN JORGE GLHBI CEIP URIBARRI HLHI CEIP ALONSOTEGI HLHI CEIP ZABALARRA HLHI CEIP AITA IPARRAGIRRE HLHI CEIP TXALBURU HLHI IES LANGAITZ BHI EOI ORDIZIA HEO CEIP ALKARTASUNA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI IES EKIALDEA BHI CEPA EIBAR HHI CEIP SAN JUAN HLHI EOI BILBAO HEO CEIP DUNBOA HLHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES DOLORES IBARRURI BHI CEIP SAN GABRIEL HLHI CEIP ZEANURI HLHI CEIP SAN MILLN HLHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI IES IBARREKOLANDA BHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP
SANTURTZI BILBAO ALONSOTEGI DURANGO IDIAZABAL ABALTZISKETA ERRENTERIA ORDIZIA BEASAIN VITORIA-GASTEIZ LEIOA VITORIA-GASTEIZ ARRAZUA-UBARRUNDIA VITORIA-GASTEIZ EIBAR ALEGIA BILBAO IRUN VITORIA-GASTEIZ BERRIZ ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN ZEANURI ZIZURKIL BASAURI BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN
20 16 16 16 16 16 20 41 16
1546 1 0956 2 0950 2 0950 2 0956 2 0956 2 0103 2 0750 2 0958 2 0134 1
1/3 PLAZA Ingelesa 2., 3. eta 4. maila 10 ordu+ ingelesa errefortzua 2., 3. eta 4. maila 1/2 PLAZA
35864 20 15520 20 31104 16 31892 29059 23964 34228 34578 20569 29502 34347 20 20 20 16 41 16 41 16
1 ESO: LENGUA PRL (REFUERZO LINGUISTICO)8H, CIENCIAS SOCIALES PRL (REFUERZO LINGUISTICO) 6H, 2 2999 ESO: LENGUA PRL (REFUERZO LINGUISTICO)4 H. 2999 CO1 Tcnicas culinarias 18. Cocina men partida entremetier. 2999 2012 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 6 ordu gizarte 2.DBH + 9 ordu gizarte 4.DBH + 2 ordu hiritartasuna 2.DBHn. NATUR ZIENTZIAK 3.DBH 3 TALDE, FISIKA/KIMIKA 4.DBH 2 TALDE, 3.DBH TUTOREA 1/2 PLAZA PLAZA DE 1/2 1/2 PLAZA A2KO 2 TALDE. C1EKO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) 1/2 JORNADA - PRL
1552 1 0950 1 0124 0202 1585 0957 1757 0958 0750 0951 0103 0950 0953 0956 0951 0958 0104 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1
2012 1 CICLO ESO + EUSKARA(8H) 2012 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 2999 SINGULAR 2999 1/3 PLAZA. Moda y tendencias. Procesos en confeccin industrial.Anlisis de diseo en textil y piel. FCT. Responsable de la web del Centro. Responsable de TIC´s del departamento. Dominio en programas informticos de Textil y KALEDO. 2999 Dominio en pgs. web 2012 2012 2999 Sistemas programables avanzados. Comunicaciones industriales. Instalaciones elctricas y automatismos. Hobetuz. 2012 2012 2012 2012
23767 20
PRIETO MANCEBO CARMEN PRIETO MANCEBO INES PUEBLA FERNANDEZ MARIA DEL SOL PUENTE MARTINEZ GONZALO PUENTE UNZUETA ANA NAGORE PUENTE VIVANCO MARIA PUERTA CUEVA ANA MARIA PUERTAS DURAN ESTHER
BARAKALDO BARAKALDO
1 2 2 1 2 2 2 2
CEIP STA. TERESA-BAGAZA-BEURKO HLHI BARAKALDO IEFPS REPELEGA GLHBI CEIP KUETO HLHI CEIP EDUARDO ESKARTZAGA HLHI IES ANTONIO TRUEBA BHI CEIP PO BAROJA HLHI PORTUGALETE SESTAO GORDEXOLA BARAKALDO BILBAO
Pg. 92 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO BILBAO BILBAO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 24487 19487 17007 17777 35679 34489 10348 14680 16 16 26 16 20 16 16 13 0958 2 0951 2 0958 1 0956 2 1518 0954 0954 0675 1 2 2 1 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 + APOYO TOTAL= 5/6 JORNADA 2999 PR3.03 RIESGOS FISICOS (6H)-- 1/3 JORNADA 2012 1/2 JORNADA + INFANTIL 2012 2999 MANTENIMIENTO ELECTRNICO: Mantenimiento de equipos de radiocomunicaciones - 3,6 h. SISTE. TELECOMUN. E INFORMTICOS: Sistemas de radiocomunicaciones - 3,6 h / Proyecto - 0,5 h. CATLOGO 2999 MODULAR: Recepcin y distribucin de seales de radiodifusin - 70 2012 RB2 Servicios en restaurante y eventos especiales 7 h. DS1 Procesos de servicio en restaurante 4 h. RB1 2999 Operaciones bsicas en restaurante 5 h. FCT 1 h.Conocimientos de servicio sala 2012 PLANIFICACIN DE LA REALIZACIN EN TELEVISIN (2RP.3A) (3,6 h.), PROCESOS DE REALIZACIN EN 2999 TELEVISIN (2RP.3A) (5,4 h.), Tutora FCT 4 h., Cat. Modular 2,73 h., Activ. gestin dpto. 1 h. 2012 Instalaciones Bsicas 4H 1 Equip. Elect. De Consumo (D) + Tcnicas y procesos de Montaje y Mantenimiento 6H 2 Mantenimiento Electrnico + Refuerzo 3H 1 Sistemas de Telecom e Inform. (D) + F.C.T. 2H 2 Equipos Electrnicos 2999 de Consumo (D) + F.C.T. 2H 3 2012 B08 - LEIOA 2012 1/2 JORNADA 2012 DBH (18 ordu) 2012 DBH2 (3 ordu)+ Batx1 (4 ordu)+ Batx2 (8 ordu kimika)+ arreta 1+ DBH tuto CFGM ATT PERS.DEPEND (TARDE): ORGANIZ 3H + DESTREZAS SOC 3 H + CARACT NECESID 4H + APOYO 2999 DOMIC CRED 3 H. CFGS INT SOC.(MAANA): SIST AUMENTA Y ALTERNAT CRED 1H, METODOLOGIA 4H. 2999 B07 - GETXO 2999 CCSS 1ESO (3h) H mundo cont. 1Bach (8h) Geog 2Bach (4h) Coordinacion ESO 1ciclo 2012 Etika DBH 4. mailan 5 talde (9 ordu)+ Filosofia Batxi 1 mailako 2 taldetan (6 ordu)+ Tutoretza DBH 4. maila baten Sistemas elctricos, neumticos e hidralicos. Proyecto. Oferta parcial: Sistemas elctricos, neumticos e hidralicos. 2999 Hobetuz. 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 DBH 1. MAILAKO INGELESA (8H) ETA DBH 1.MAILAKO INGELESEKO ERREFORTZUAK (2H). DBH 2. MAILAKO INGELESA (3H). DBH 2. MAILAKO ALEMANA (2H). TUTORETZA DBH 2.(1H). GUTXIENEKO BETEKIZUNA: 2012 ALEMANIERA B2 TITULUA. 2012 2012 1/2 PLAZA. 2999 CFGM: Equipos de imagen, Equipos de sonido. 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2 CS MECATRNICA: Configuracin de Sistemas Mecatrnicos /A (5), Configuracin de Sistemas Mecatrnicos /D (5), Procesos y Gestin de Mantenimiento y Calidad/D (3), Simulacin de Sistemas Mecatrnicos/D (2,4), TUTORIA 2 2012 MECATRNICA/D, PRUEBA DE ACCESO ( TEA. MERCEDARIAS, LUIS DORAO, LUIS ELEJALDE, ABENDA\O 2012 AUTISTA 2012 Euskara(17)+tutoritza(1) 2012 1/3 PLAZA 2012 1/2 PLAZA TRASTORNOS DE ESPECTRO LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
PUERTAS MARCO AMAIA PUEYO MONTANERO MARIA GLORIA PUJANA IBARRECHE MIREN EDURNE PULIDO SANTIN IBAN QUEREJETA ODRIOZOLA LUIS MARIA QUEREJETA YARZA AINITZE QUEVEDO DE COS MONICA QUINTANA DIAZ MARIA NIEVES
CEIP AITOR IKASTOLA HLHI CEIP LARREA HLHI IES REKALDEBERRI BHI CEIP TXURDINAGA HLHI
IES (ITS) CONSTRUCCIN BIZKAIA (ITB) BHI ARRIGORRIAGA CEIP URKITZA HLHI BAKIO CEIP IBAIONDO HLHI VITORIA-GASTEIZ CEPA SANTURTZI HHI SANTURTZI
QUINTANA DIEZ JAVIER QUINTANILLA ELCOROBARRUTIA AITZIBER QUINTANILLA GONZALEZ SALVADOR QUINTANO GUILLATE IZASKUN QUIROGA CORTAZAR CARLOS RABAZO MOLINER JONE
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP SALBURUA HLHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP VALLE DE OROZKO HLHI
1511 0951
1 2
RAMALLO MURILLO JESUS RAMIREZ AMPUDIA NAIZ RAMIREZ ATECA ITZIAR RAMIREZ DE LA PECI\A BAIGORRI MARIA DOLORES RAMIREZ FERNANDEZ JUAN CARLOS
IES EMILIO CAMPUZANO BHI BIZKAIA IES ORTUELLA BHI IES GABRIEL ARESTI BHI IES GERNIKA BHI
1 2 2
0327 2 0202 2
RAMIREZ GOMEZ SUSANA RAMIREZ GRISALE\A ARACELI RAMIREZ MONTESINOS ISOLITA RAMON GANA JAIONE RAMOS AGUNDEZ JOSE IGNACIO RAMOS ASENSIO IZASKUN RAMOS ELORDI ANDER RAMOS GABANCHO MIREN ELISABETE
IES FRANCISCO DE VITORIA BHI BIZKAIA IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES ARRIGORRIAGA BHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES ERANDIO BHI EOI DONOSTIA-SAN SEBASTIN HEO IES REKALDEBERRI BHI
VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ ARRIGORRIAGA PORTUGALETE ERANDIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO
1 1 1 2 1 2
0753 2 0958 2
RAMOS LEON MARIA ISABEL RAMOS LOBATO MARIA LOURDES RAMOS SAN MARTIN IDURRE RAMOS TARDON JOSE ANTONIO RAMOS URBIZU I\IGO RAYA RODRIGUEZ MARIA TERESA REBOLLAR JAUREGUI JOSE MARIA
IES LAKUA BHI CEIP NTRA. SRA. DEL PILAR HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI IEFPS FADURA GLHBI CEIP ARRASATE HERRI ESKOLA HLHI CEIP GORONDAGANE HLHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI
20 16 26 20
2 1 2 1
RECACOECHEA URBIZU ZIORTZA RECALDE ZUBERO ARAITZ RECONDO FERRERO MIREN GOTZONE RECONDO IMAZ OLAIA RECONDO MARTINEZ NAIA
IES ANDRA MARI BHI CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI IES TOKI ALAI BHI CEIP AGINAGA HLHI CEIP HARRI BERRI - OLETA HLHI
2 2 2 2 2
Pg. 93 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 45663775 78932037 14262962 78924492 15374331 14957194 78861363 45662582 78860365 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE RECUERO ALTUNA XABIER REDONDO BARANDICA ASIER REDONDO ETXEBARRIA IBERNALO REGIL ECHAVE JON REGIL OYARBIDE IKUSKA REGUEIRO REY MARIA DOLORES REGUEIRO SEOANE JOSEFA REKAKOETXEA AMUNDARAIN ARANTZA REKAKOETXEA EGUZKIZA M. MILAGROS KOD/COD 014466 014950 015188 014157 013431 014159 010140 014382 014059 IZENA/NOMBRE IES DERIO BHI IEFPS IURRETA GLHBI IES IBARREKOLANDA BHI CEIP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP ZORROTZA-FRAY JUAN DE ZORROZA HLHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI CEIP VALLE DE OROZKO HLHI CEPA BARAKALDO HHI UDALERRIA/MUNICIPIO DERIO IURRETA BILBAO BILBAO ELGOIBAR BILBAO VITORIA-GASTEIZ OROZKO BARAKALDO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34464 26 0958 2 2012 1/2 JORNADA 35462 35845 17697 33082 33920 30363 15192 34517 20 20 16 20 16 16 16 13 0237 0327 0951 0106 2 2 2 2 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 M03 ELECTROTECNIA 1IE2A 6H; M05 INST DE DISTR 2IE2A 5H (3,3H) ; M03 DOCUMENTACIN TCNICA EN INST ELC 1SEA3 2H; M09 GESTIN DEL MONTAJE DEL MTO DE INST ELC. 1SEA3A 3H; M10 PROYECTO DE 2999 SIS. ELECT. Y AUTOMAT. 2SEA3A 1,5H; CAT. MOD. (Elaboracin de la docu Batxi 2A ANR 1 hora; Batxi 2D ANR 1 hora; Batxi 1D ANR 1 hora; DBH 3A ANR 1 hora; DBH 3D ANR 1 hora; DBH 2A ANR 2 horas; DBH 4A ANR 1 hora; DBH 4A Etica 1 hora; DBH 4D Etica 3 horas; DBH 2D Herritar 2 horas; DBH 2A 2012 Herritar 2 horas; Tutoria DBH 3D. 2012 2012 2012 2012 DBH+TAILERRA 2012 PLAZA COMPARTIDA: IBAIZABAL: 10H HF 1.DBH; 2H HF 2.DBH // LUIS BRI\AS: 6H HF 2012 CFGS Laboratorio de Anlisis y Control de Calidad:0066 Anlisis qumicos;0072 Calidad y seguridad en el 2999 laboratorio;0071 Ensayos biotecnolgicos; 0065 Muestreo y preparacin de la muestra 2012 2999 Frances 1Bach (4) Lengua 3ESO (4) Lengua 4ESO (3) A.extranjeros (5) Tutoria lectiva (1) 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 2012 HORARIO NOCTURNO: 1AF3N PROCESOS INTEGRALES DE LA ACTIVIDAD COMERCIAL (6H) + 2AF3N CONTABILIDAD Y FISCALIDAD (6H) + 3AF3N AUDITORIA (2,32H) + 3AF3N FCT (3H) + Ref 1AF3N (1H) TOTAL 2999 18,32 H 2012 3 HORAS FRANCS+ 3 HORAS LENGUA CASTELLANA. IMPARTE 6 HORAS DE FRANCS EN HOSTELERA DE 2012 LEIOA. PLAZA DE 2/3 DBH 4 HAUTAZKOA 9 ORDU + DBH 3 AUKERAKOA + DBH 4 ROBOTIKA + MANTENUA AGUSTIN ITURRIAGA 2012 17 ORDU 2012 2999 2012 GAZTELANIA DBH1,3(7 ORDU).PLAZA 1/2 SISTEMAS MICROINFORMATICOS Y REDES (GM): Ssitemas operativos monopuesto (5); ADMINISTRACION DE SISTEMAS INFORMATICOS EN RED (GS): Implantacin de Sistemas Operativos (8), Administracin de Sistemas 2999 operativos (3,63), Desdoble Administracin de sistemas op Ingls - cast - 5 horas - diurno / Ingls tcnico - eusk - 1,2 horas - diurno / Ingls tcnico - cast - 3,2 horas - diurno / Prueba de acceso - Lengua - 5,5 horas - tarde / Oferta parcial - Ingls tcnico - 2 horas - tarde. DBH 1.maila (4 ordu), DBH 2.maila(4ordu), DBH 1.maila(Mate Tailerra:2 ordu),DBH (Natur Zientziak:7 ordu) 1/2 JORNADA Batxil.+AEO+liburutegia LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
* 6 ORDU LEKTIBO, SAREAK PLANIFIKATZEA ETA ADMINISTRATZEA (GOI MAILA). * 3 ORDU LEKTIBO, WEB APLIKAZIOAK EZARTZEA (GOI MAILA).PLAZA 1/2 BATX 1 GORPUTZ HEZKUNTZA 12 ORDU. COMPARTE CON GABRIEL ARESTI (6HORAS)PLAZADE 2/3 1/3 JORNADA euskara DBH 9 ordu. HIP 9 ordu.
15912400
013021
IRUN
21171 20
1510
30557178 18602031 14586565 14593121 72445982 30629904 30590525 30604889 30639653 14894229 14260957 72443502 72576486 30689437
RELLAN LLANO MARIA DOLORES REMEDIOS BOYERO MARIA FILOMENA REMENTERIA AMETZAZURRA FRANCISCO JAVIER REMENTERIA ARGUINZONIZ MARIA MERCEDES REMENTERIA GANCHEGUI MAITE REMENTERIA RODRIGUEZ AINHOA REMENTERIA SANZ MONIKE REMENTERIA SANZ XABIER TOMAS RENEDO MARCOS OLGA RENOBALES GARCIA M.ASCENSION RENTERIA AGUIRRE AIORA RESA CIORRAGA BEATRIZ RESCALVO PORTU SERGIO RESPALDIZA ONDOVILLA NAGORE
015111 010053 014074 014097 010257 015074 010071 014422 010339 010133 015245 012327 010450 014445
IES ARTAZA-ROMO BHI CEIP ARANZABELA IKASTOLA HLHI CEIP KAREAGA-GOIKOA HLHI CEIP LEARRETA-MARKINA HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES IBAIZABAL BHI CEIP LUIS DORAO HLHI IEFPS SAN JORGE GLHBI CEIP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE LVARO HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP ZARATAMO HLHI CEIP J.A. MOGEL IKASTOLA HLHI CEIP IBAIONDO HLHI EEI LA BALUGA HE
LEIOA VITORIA-GASTEIZ BASAURI BERRIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ SANTURTZI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ZARATAMO EIBAR VITORIA-GASTEIZ SOPUERTA
0132 0950 0951 0950 0327 0327 0954 1518 0950 0102 0957 0950 0951 0957
2 2 2 2 2 2 2 1 2 1 2 2 2 2
REY ALVAREZ SERGIO REY BELLOSO XABIER REY DOMERCQ ALBERTO REZABAL GOENAGA PATXI XABIER REZUSTA SAGASTI M EUGENIA RICO GALLEGO M.TERESA DE JESUS RIESCO FERNANDEZ ELBA
IES BIDEBIETA BHI CEPA IRUN HHI IES ASTRABUDUA BHI IES HERNANI BHI CEIP ELIZALDE HLHI CEPA GALDAKAO HHI IES JUAN OROBIOGOITIA BHI
BASAURI IRUN ERANDIO HERNANI OIARTZUN GALDAKAO IURRETA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
1 2 2 2 2 1 2
30553562
012982
35640 20
1555
RILOBA MARTIN MARIA BELEN RIOS MARTINEZ MARIA JESUS RIOS RODRIGUEZ MARIA PAZ RIPALDA ARTEAGA VIRGINIA RITUERTO GIL CONCEPCION
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI IES GABRIEL ARESTI BHI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI IES SAN ADRIAN BHI
20 16 20 26 20
2 2 2 2 2
72463736
012291
ZARAUTZ
35080 20
1563
ESTETICA Y BELLEZA: 0639. ACTIVIDADES CABINA(D) - 0637. APOYO UAS ARTIFICIALES (A/D)- 0639. APOYO ACTIV. CABINA (A). ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(D): 0748. DRENAJE LINFATICO - OFERTA PARCIAL: 2012 0637. UAS ARTIFICIALES DBH 3 GORPUTZ HEZKUNTZA INGELESEZ 4 ORDU + MET PROIEKTUA 2 ORDU + BATX 1 GORPUTZ HEZKUNTZA INGELESEZ 2 ORDU + BATX 1 GORPUTZ ADIERAZMENA (ESPECIALIDAD MAESTRIA DE RITMICA 2012 INGELESEZ 8 ORDU + ALTERNATIBA ORDU 1
18602511
015188
BILBAO
10782 20
1908
Pg. 94 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 16078693 11931804 11906775 78895017 16056766 14589827 44972491 11930255 72458175 72725331 14246902 16056510 01846288 44125456 30660836 16290370 72398886 16266386 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE RIVERO MARCAIDA EGOITZ RIVERO SOLATXI EDURNE ROBLEDO MATEOS FRANCISCO JULIAN ROBLES ARRASATE MARIA ROBREDO BRAVO XABIER ROBREDO DE LA FUENTE MARIA ISABEL ROCA CALVO LOURDES ROCA RODRIGUEZ MARIA ANGELES RODRIGO AIZPURUA IDOIA RODRIGO ARGOTE MIREN RODRIGO BARANDICA JESUS MARIA RODRIGO TELLAECHE IGONE RODRIGUEZ ACORDARREMENTERIA MAITENA RODRIGUEZ ALBISTUR M NIEVES RODRIGUEZ BURGOS MARIA LUISA RODRIGUEZ BURGUERA BLANCA RODRIGUEZ CALDERON MARIA LUISA RODRIGUEZ CRISTOBO ROSARIO KOD/COD 010123 012948 014189 010153 012948 014119 015516 010105 012972 010512 014230 014090 012266 012906 015307 010105 010100 010133 IZENA/NOMBRE CEPA PAULO FREIRE HHI IES MOGEL ISASI BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI IES MOGEL ISASI BHI CEIP GABRIEL ARESTI HLHI CEIP MARKONZAGA HLHI CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI CEIP ZUMAIA HLHI IES LAKUA BHI CEIP JOSE M. UCELAY HLHI CEIP BERANGO-MERANA HLHI CEPA BERGARA HHI CEIP BERAUN-BERRI HLHI IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGADURANGO BHI CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI CEIP RAMN BAJO HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ EIBAR BILBAO VITORIA-GASTEIZ EIBAR BILBAO SESTAO VITORIA-GASTEIZ ZUMAIA VITORIA-GASTEIZ BUSTURIA BERANGO BERGARA ERRENTERIA DURANGO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 30937 13 0673 2 35068 20 0106 2 35162 30276 35069 18125 34016 31119 22503 32483 16734 18490 25492 23369 10411 31114 31199 30770 20 16 20 16 16 16 16 20 16 16 13 16 20 16 16 20 0202 0953 0103 0950 0956 0954 0950 0134 0951 0957 0674 0957 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 CIRCULOS + ITINERANCIA PUEBLOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 Euskara 1. maila 4 ordu eta 2.mailan 4 ordu Tutoretza 1.mailan ordu 1 HIPI 8 ordu 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 2012 Ciencias naturales 3 DBH. 6h Fsica y Qumica 4 DBH 3h. Ciencias M.C. Bach: 8h. Tutora DBH 1h. Total 18h. Diurno. 1/3 INGELERA 1.MAILA 4 ORDU ETA 2.MAILAN 3 ORDU 1/2 JORNADA 1/2 PLAZA DBH 2.mailako Gaztelania (12h). DBH 2.mailako Frantsesa (2h). Tutoretza DBH 2.(1h) + ED. FISICA 1/2 PLAZA
2012 8 ordu DBH + 8 ordu indartze DBH HSBP/PREE + Tutoretza 2012 2012 2999 Ingles 2ESO (3h) Ingles 1Bach (9h) Ingles 1Bach noct (3h) Ingles 2Bach noct (3h) CIRCUITOS ELECTRNICOS ANALGICOS 6H 1 MANTEN. ELECTRNICO (N) + ELECTRNICA DE SISTEMAS 4H 3 DESARROLLO DE PRODUCTOS ELECTRNICOS + F.C.T. 2H 3 DESARROLLO DE PRODUCTOS 2999 ELECTRNICOS + CALIDAD 2H 1 EQUIPOS ELECTRNICOS DE CONSUMO + REFUERZO 2H 1 MANTE 2012 CFGS DIETETICA : FISIOPATOLOGIA 5 H / ORGANIZACION Y GESTION 5 H / CFGM FARMACIA: DISPENSACION 2999 PROD PARAFARMACEUT 7 H / DEPARTAMENTO 0.5 H 2012 6H NATUR Z + TUTORETZA + LAGUNTZAK + 8,5H JANTOKIA 2012 2012 1/2 JORNADA ADMINISTRACIN Y FINANZAS: Gestin de la documentacin jurdica y empresarial - 3 h / Gestin logstica y comercial - 2,4 h / Responsable de la gestin docente del ciclo . GESTIN ADMINISTRATIVA: Empresa y 2999 administracin - 3,2 h / Responsable de la gesti 2012 2999 2012 Teknologia(6 ordu) + HBSP (5 ordu) + Matematika (4) + Kudeaketa (2 ordu) 2012 1/2 PLAZA. 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 Natur Zientziak 3.DC (3 ordu)+Teknologia 3.DC (2 ordu)+Matematika 3.DC (4 ordu)+Plastika 3.DC (2 ordu)+Natur Zientziak DBH3 (3 ordu)+ Matematika DBH4 (3 ordu)+ 3.DCko tutoretza (1 ordu) 8h filosofia + 3h Gizarte + 2h Etika + 3h Hiritartasuna + 1h AEO + 1 tutoretza 1.batxiller GIZARTE 1. DBH (3) GIZARTE 2. DBH (6) HERRITARTASUNA 2. DBH (2) MUSIKA (6)
RODRIGUEZ DE PRADO ANGEL LUIS RODRIGUEZ DOBLAS CARMEN RODRIGUEZ FERNANDEZ CRISTINA RODRIGUEZ FERNANDEZ MARIA TERESA RODRIGUEZ FUENTE MARIA BEGO\A RODRIGUEZ GALLEGO KOLDO
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP URDU\A HLHI IES JOSE MIGUEL BARANDIARAN BHI IES ZALLA BHI CEIP CERVANTES HLHI CEIP URIBARRI HLHI
1 2 1 2 2 2
30608459 72449756 22711647 16025173 30617456 30637151 45662127 14578883 16290343 78874114 15393893 30590297 44976408
RODRIGUEZ GOMEZ M. JOSE RODRIGUEZ GUISADO MARIA JOSE RODRIGUEZ GUTIERREZ EDUARDO RODRIGUEZ LANDA ALFREDO RODRIGUEZ LARRINAGA JON ANDONI RODRIGUEZ LARRINAGA XABIER RODRIGUEZ LEGARRETA EDER RODRIGUEZ LEON JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MACHO JABIER RODRIGUEZ MARTINEZ BAKARNE RODRIGUEZ MATIAS M TERESA RODRIGUEZ MIGUEL MARIA ADELA RODRIGUEZ ORTEGA ESTHER
015630 010179 014083 015084 012634 015082 014161 015088 010157 010080 010053 015109 013447
IEFPS TARTANGA GLHBI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI IES ERANDIO BHI CEPA EIBAR HHI IES ELORRIO BHI CEIP ZURBARANBARRI HLHI IES BENGOETXE BHI IES MURGIA BHI CEIP PADRE ORBISO HLHI CEIP ARANZABELA IKASTOLA HLHI IES AIXERROTA BHI EOI ORDIZIA HEO
ERANDIO SALVATIERRA/AGURAIN BASAURI ERANDIO EIBAR ELORRIO BILBAO GALDAKAO ZUIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ GETXO ORDIZIA
32948 20 34197 18732 34797 23951 12084 17583 11883 34949 31261 31404 11250 33285 16 13 20 13 20 16 20 20 16 16 20 41
1501 0958 0958 0401 0675 0989 0956 0132 0124 0957 0951 0237 0750
1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
DBH2 ( 2 ordu) DBH3 ( 2 ordu) DBH4 ( 9 ordu) BATX1 (IKT 4 ordu)BATX1 Tutoretza
30619314 16279938 22732923 15396819 16033257 44674771 72461028 22728739 30584166 22729594
RODRIGUEZ PEREIRA JUAN CARLOS RODRIGUEZ POZUELO MARIA MERCEDES RODRIGUEZ RALLO OSKAR RODRIGUEZ RIVERA SONIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ BONIFACIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ I\IGO RODRIGUEZ SANZ SUSANA RODRIGUEZ TOLBA\OS MARIA ASUNCION RODRIGUEZ TOLEDO MARIA JESUS RODRIGUEZ TRENADO JUAN
010296 010133 014391 012027 014448 010604 012279 014051 010156 014426
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP KANPAZAR HLHI CEIP MURUMENDI HLHI CEIP ELORTZA HLHI CPI MENDIALDEA IPI CEIP FRAY A. URDANETA HLHI CEIP MUNOA HLHI CEIP VIRGEN DE ORO HLHI CEIP OTXARTAGA HLHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE BEASAIN URDULIZ CAMPEZO/KANPEZU ORDIZIA BARAKALDO ZUIA ORTUELLA
29461 35925 15097 27746 14303 34843 34241 33919 30227 14591
20 20 16 16 16 20 16 16 16 16
1549 0239 0957 0956 0951 0327 0954 0951 0951 0951
1 1 2 2 2 2 2 2 2 2
7h. procesos de montaje de instalaciones (1 EE3) + 2,4h gestin eficiente del agua en edificacin (2 EE3) + 3,2h. Montaje y mto de instalaciones de energa solar (2 IC2) + 4,24 h gestin del montaje y mto de instalaciones solares 2999 trmicas (2 EE3) + 1h HOB 2999 ED.PLASTICA 1ESO (2H) ED.PLASTICA 2ESO (3H) DIB.ARTISTICO 1BACH (4H) 2012 2012 2012 GORPUTZ HEZKUNTZA DBH 1 2 ORDU GORPUTZ HEZKUNTZA DBH 2 2 ORDU GORPUTZ HEZKUNTZA DBH 3 2012 2 ORDU GORPUTZ HEZKUNTZA DBH 4 2 ORDU 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012
Pg. 95 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 14937217 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE RODRIGUEZ VADILLO JOSE RAMON KOD/COD 010131 IZENA/NOMBRE CPM JESS GURIDI MKP UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 30906 42 0831 1 2999 RGANO - PIANO COMPL. LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
13120393 72390183 72392688 16269666 30558577 14939843 45679238 15942351 71339528 72475578 14884493
RODRIGUEZ VALLEJO ANA ISABEL RODRIGUEZ VAZQUEZ ANE RODRIGUEZ VILLAMOR BEATRIZ ROGADO MAESTRE M. CANDELAS ROJAS EGUSQUIAGUIRRE MARIA ROJAS GARNICA ANA MARIA ROJO BASTERRETXEA ARKAITZ ROJO IZQUIERDO IMANOL ROJO SAINZ ELENA ROLDAN JUANIKORENA LIERNI ROLDAN LLAGUNO ANTONIO
014451 014301 010131 015054 014336 015360 014395 012128 015724 012159 015666
IES BALMASEDA BHI IEFPS FADURA GLHBI CPM JESS GURIDI MKP EOI DURANGO HEO CEIP TXOMIN ARESTI HLHI CEIP MIRIBILLA HLHI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI CEPA ARRASATE HHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEIP CRISTBAL GAMN HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI
0237 1568 0805 0751 0951 0950 0956 0674 0401 0958 1509
2 2 2 1 2 1 1 2 2 2 1
UN GRUPO DE INFORMTICA EN 4 ESO MODELO A, UN GRUPO DE INFORMTICA EN 4 ESO MODELO D, UN GRUPO DE INFORMTICA EN 1 BACHILLERATO MODELO D, UN GRUPO DE PREE EN CCNN EN 1 ESO 2012 MODELO D, UN GRUPO DE 1 ESO DE MATEMTICAS MODELO D. PREMIA 2012 2012 2999 2012 2999 2012 2012 Tecnologa 1 (3 h) + Investigacin Cientfica (1 h) + Informtica 4 (7 h) + Tecnologa 4 (3 h) + PLSTICA 2 ESO (3 2012 h) + Tutora 2012 Mquinas y equipos trmicos. Tcnicas de montaje de instalaciones. Configuracin de instalaciones de fro y 2999 climatizacin.Procesos de montaje de instalaciones. CFGM INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES:EQUIPOS MICROINF ORMTICOS;CIRCUITO CERRADO DE TELEVISIN Y SEGURIDAD ELECTRNICA;CFGS SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E 2999 INFORMTICOS:SISTEMAS INFORMT. Y REDES LOCALES;FORM.CONTINUA (TARDES):MANTEN 2012 2012 1/2 PLAZA. 2012 2012 2999 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 NATUR ZIENTZIAK 15, LABORATEGIA 2, IKT 1 2012 7 Matematika DBH, 4 Informatika DBH, 6 IKT, 1 tutoretza 1 DBH 2999 REPRESENTACIONES DE CONSTRUCCION (10H NOCHE) + DESARROLLO DE PROYECTOS DE EDIFICACION NO RESIDENCIAL (4H NOCHE) + DESARROLLO DE PROYECTOS DE EDIFICACION NO RESIDENCIAL (4) 2999 DIURNO-NOCTURNO 2012 + COMEDOR ATT. Pertsonak: Gizarte trebetasuna (4h); Haur H: Sozioafektiboa (5h); Familia Eskuhartzea (3h); Trebetasuna ( 3H); 2012 On-line (1h); Desdobleak (2h) Guztira: 18h 2999 CONTRABAJO - MUS.CMARA. 2012 TEKNO1M(4)ASMAK.T.1M(1)IND.NEUR.(3)ZUZEN.(9) 2012 + APOYO INFANTIL MEKANIZAZIO(EM) MOD1. Mekanizazio prozesuak FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOREN PROGRAMAZIOA (GM) MOD1. Interpretazio grafikoa MOD8. Kalitatearen kudeaketa, laneko arriskuen prebentzioa eta 2999 ingurumen-babesa. ETENGABEKO FORMAKUNTZA-GAUEZ- 5 ORDU 2012 MECANIZADO BASICO (1CA.2) (2 H.), SISTEMAS DE CARGA Y ARRANQUE (1EM.2) (2 H.)*, SISTEMAS DE SEGURIDAD Y CONFORTABILIDAD (1EM.2) (1 H.)*, MECANIZADO BASICO (1EM.2) (2 H.), CAT. MODULAR 2,4 H. 2999 CONVIENE CONOCIMIENTO ELEVADO DE MATERIALES SINTTICOS Y SISTEMA 2012 2012 1/3 PLAZA 2012 ACTIVIDADES COMERCIALES: GESTION DE COMPRAS AC1 3H /APOYO A APLICACIONES INFORMATICAS AC1 3H / SERVICIO DE ATENCION COMERCIAL AC2 2.5 / DINAMIZACION DEL PUNTO DE VENTA AC2 4.5H + 2999 MARKETING Y PUBLICIDAD 2: TRABAJO DE CAMPO EN LA INVESTIGACION COMERCIAL 3H 2012 CFGS HAUR HEZKUNTZA: ADIERAZPENA,GIZARTE TREBETASUNA, PROIEKTUA, HOBETUZ. GOIZ ETA ARRATSALDEKO ORDUTEGIA (8-21,30) INCLUYE HORAS DE DIRECCIN. EGUNERO ORDUTEGIA 15:45-20:30 // MAILAK: B1.1/ B2-PLAZA DE 1/2
+ TUTORIA PRIMARIA
ROMAN CAMPOS JUAN MANUEL ROMAN ECHEVARRIETA NEREA ROMAN ETXEBARRIETA GORKA ROMAN GARCIA MAITE ROMAN VEGA MAGDALENA ROMANO IGARTUA MARIA LUISA ROMATET MANCISIDOR FRANCISCO JOSE ROMERA ECHEVERRIA ALFONSO ROMERO CASTILLO M CARMEN
IEFPS SAN JORGE GLHBI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI EOI DONOSTIA-SAN SEBASTIN HEO CEIP LUCAS REY-MATAS LANDABURU HLHI CEIP ZABALGANA HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE
SANTURTZI VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN AMURRIO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN OATI VITORIA-GASTEIZ
1 2 2
ROMERO IBARRA JAVIER ROMERO SIMON IGNACIO ROMERO TEJERO AGURTZANE ROMERO TROYA JULIO CESAR ROMERO VAZQUEZ M MERCEDES ROMERO YESA NEREA
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP URKITZA HLHI IES ESKURTZE BHI CPM JESS GURIDI MKP IES ELIZALDE BHI CEIP SAN GABRIEL HLHI
1 2 2 1 2 2
15395521 16046798
013020 010027
BERGARA LAUDIO/LLODIO
21239 20 31723 16
1508 0954
1 2
ROSADO CASAS OSCAR ROSE\ADA MARTINEZ NATALIA ROTETA SALEGUI LISBETH ROUCO GONZALEZ M BEGO\A
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP ANDRA MARI HLHI CEIP ANGIOZAR HLHI CEIP INTXAURRONDO IKASTOLA HLHI
1 2 2 2
16271266 45625544
010137 010076
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP MIGUEL DE CERVANTES HLHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
30535 20 31290 16
1542 0951
1 2
Pg. 96 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ERRENTERIA HERNANI ARETXABALETA KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 34638 20 26448 13 34265 16 35820 20 0134 2 0677 1 0958 2 1568 1 2012 1.DBH,TUTORETZA 2999 INCLUYE TAREAS DE AKA. 2012 1/2 PLAZA MENPEKOTASUN EGOERAN DAUDEN PERTSONEN ARRETA(EM): M0215.ETXEKO LAGUNTZAK. 2999 M0213.ARRETA ETA LAGUNTZA PSIKOSOZIALA. M0214.KOMUNIKAZIORAKO LAGUNTZA. TUTOREA QUM AMBIENT(GS):ORGANIZ GEST PROTEC MEDIOAMBIEN; DEPURAC AGUAS LABOR ANL CONTROL(GS): CALID SEGURID LABORAT.IKASBURU.TUTOR. PERFIL: SISTEM GEST MEDIOAMB SGMA,OHSAS,ISO 2999 14000;AUDITOR AMBIENT(AMA);EVALUAC IMPACT AMBIEN, MUESTR AGUAS; INSTRUMEN CAMPO EN A BACHILLERATO DE CIENCIAS Y TECNOLOGA IMPARTE LAS SIGUIENTES ASIGNATURAS:.-TECNOLOGA 2012 INDUSTRIAL DE 1 Y 2 .- ELECTROTECNIA DE 2 Y.- ELECTRONICA DE 1 Y2. PLAZA DE 2/3 2012 2012 Oferta parcial: Equipos e instal trmicas. Hobetuz: Edificacin y eficiencia energtica en los edificios. Calificacin energtica en los edificios.Previsin de riesgos y gest mediambiental en instal frigorficas. Previsin riesgos gestin 2999 medioambiental 2999 16 h (Higiene Hosp + Prom Salud + Tec Ayuda Odont + Apoyo TecBas) + 2 h FCT 2012 Fis-Kim+HBSP(Natur Z., Mate,Tekno,Plastika,Elikadura)+Tutoritza LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
RUBIO CORMENZANA MONICA RUBIO MAGALLON MARIA DE LA PALOMA RUBIO PERALES BEATRIZ RUBIO PEREZ INMACULADA
IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI CEPA OARSOALDEA HHI CEIP TXIRRITA HLHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI
RUBIO SAGARDIA M DEL CARMEN RUEDA AGUIRRE JOAQUIN RUEDA AGUIRRE MIKEL RUEDA RUIZ MARIA ITZIAR
ERRENTERIA BILBAO
1518 0401
1 2
CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES SATURNINO DE LA PE\A BHI SESTAO
0951 2 0965 2
IEFPS REPELEGA GLHBI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES TOKI ALAI BHI
1 1 2
11913244 30558972
010042 010340
0950 0951
2 1
2012 2999
30619741
015080
12102 20
0224
RUIZ CILLAN ROSA MARIA RUIZ CIUDAD VERONICA RUIZ DE ALEGRIA PUIG IRACHE
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP A. LPZ. DE GUERE\U-JOS MARDONES HLHI IES BURDINIBARRA BHI IES EKIALDEA BHI IES ITZIO BHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI IES SAMANIEGO BHI
1 2 2 2 2 2 2
Horario diurno y nocturno (17 horas) 5 h. Gestin de calidad (CFGS Produccin en ind. De AA.GG. /diurno) + 3 h. Materiales de preimpresin (CFGM Preimpresin digital/diurno) + 3 h. Impresin en Bajorrelieve (CFGM Impresin 2999 Grfica /diurno) + 3h. Impresin 2012 MUSIKA: DBH 3. (4 horas) ARTE: BATXILER 2. (4 horas) HISTORY (EN INGLES): BATXILER 2. (4 horas) SCIENCE 2012 TECHNOLOGY AND SOCIETY (EN INGLES): BATXILER (4 horas) TUTORIA: BDH 3. (1 hora) 2012 4.DK ARLO ZIENTIFIKOA, 4.DK HEZKUNTZA ARRETA 2012 2012 2012 1DF3 M7 Tcnicas de fabricacin mecnica. 0432 6H 2PP3 M5 Programacin de sistemas automticos de fabricacin mecnica. 0162 3,33H 2ME2 FCT 6H CATALOGO MODULAR: -Automatismos electro-neumticos en 2999 FM. Hidrulica proporcional. 2H. 2012 18 HORAS: 12 h ESO + 6 h BACH BATX 2 HISTORIA 12 ORDU + PUBLIZITATE GRAFIKA ZIKLOA 1 3 ORDU + PUBLIZITATE GRAFIKA ZIKLOA 2 2 2012 ORDU 2999 2012 2012 DBH. 2012 6 TEKNOLOGIA 2.DBH + 4 MARRAZKETA TEKNIKOA 1.BATXILERGOAN + 4 MARRAZKETA TEKNIKOA 2012 2.BATXILERGOAN 1 PLASTIKA 2.DBH + 3 PLASTIKA 4.DBH 2012 2999 CFGM Cocina y Gastronoma TECNICAS CULINARIAS (10 HORAS)+ CATLOGO MODULAR(7 HORAS. TARDE) 2999
RUIZ DE ANGULO LOPEZ DE ARAYA JUANA MARIA 010330 RUIZ DE AUSTRI OTADUY JOSEBA 012949 RUIZ DE AZUA EGUREN LEIRE 010510 RUIZ DE AZUA FRAILE ESTIBALIZ 010331
15386032 72570360 14928637 30553626 72718027 16265762 16234824 72460570 44559768 30591569 31228057
RUIZ DE EGUINO OKINA I\IGO RUIZ DE EGUINO SAEZ DE MATURANA M VICTORIA ELENA RUIZ DE LOIZAGA SAINZ DE AJA ANA MARIA RUIZ DE MUNAIN AGUIRRE ANA ISABEL RUIZ DE MUNAIN BEDIA NEREA RUIZ DE OLANO IBARRONDO MARIA ISABEL
IEFPS BIDASOA GLHBI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES IBARREKOLANDA BHI IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP UMANDI IKASTOLA HLHI IES ANITURRI BHI IES SAMANIEGO BHI IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI CEPA SANTURTZI HHI
1 2 2 1 2 2 2 2 2
RUIZ DE SAMANIEGO RAMIREZ DE LA PISCIN ANA MARIA 010192 RUIZ ESTORNELL AITOR RUIZ FERNANDEZ AMANDA RUIZ FERRONI EVA ESTHER RUIZ JIMENEZ MARIA DEL CARMEN 010046 010331 015176 014419
1552 1 0674 1
Pg. 97 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
11906139 22722761
010042 015624
0951 0134
2 2
2012 2012 HORAS DE PROCESOS GESTION ADMINISTR. + PROCESOS COMERC. + CATALOGO MODULAR (tardes/noches)-- 2 ADMINISTRACION: GESTION LOGISTICA Y COMERCIAL + 2 ASISTENCIA A LA DIRECCION 2999 GESTION AVANZADA DE LA INFORMACION + 1 COM INTERNAC: SISTEMAS DE INVESTIGACION 2999 ED.PLASTICA 3ESO (1H) DIB.TECNICO 1BACH (8H) DIB.TECNICO 2BACH (8H) 2999 CFGM Servicios en Restauracin SERVICIOS EN BAR Y CAFETERA (4 Horas)+EL VINO Y SU SERVICIO (2 2999 Horas)+ Apoyo CFGM Servicios en Restauracin (7 Horas)+ AR departamento de Servicio (4 Horas) CURRICULUM DESBERDINAK ZIENTIFIKO-TEKNOLOGIKOA (12 ORDU) + BATX 1 MUNDU GARAIKIDERAKO 2012 ZIENTZIAK (2 ORDU) 2012 MATEMATIKA 1., 2. eta 3.DBHn, MATEMATIKA TAILERRA 2. DBHn. 1. DBHko TUTOREA. 2012 2012 2012 2999 1./2 BATX FILO 6 ORDU + 1.BATX PSIKO-SOZ...4 ORDU + 1.DBH HIRITARTASUNA 1X4...4 ORDU + HEZK ARRETA 1/2. BATX...2 ORDU+HEZK ARRETA 4DBH...1. GUZTIRA.....17 ORDU Latina+Gaztelania+HBSP+Liburutegia(9 ordu) Tecnologa 3 DBH. 6h. Tecnologa 4 DBH. 3h. Bachiller: Tec.Industrial 1. Electrotecnia. Total 17h. 13 H FLORISTERA Y JARDINERA 1 -2 PCPI PRORRATEADAS
22728561 16268233 16242461 45622075 15981949 15245198 30560040 29138516 22739334 72735133 16264839 18595747 16528500 44684551 16551157
RUIZ RODRIGUEZ AITOR RUIZ SALVADOR M. DEL PILAR RUIZ SAN MILLAN MARIA DEL CARMEN RUIZ TRIGO DAVID RUIZ VALVERDE ALBERTO RUIZ-LOIZAGA ARRUABARRENA M. GUADALUPE SA\UDO ESCARTIN FRANCISCO JAVIER SADABA SENOSIAIN ZURIA SAENZ CHAROLA MARIA CONCEPCION SAENZ DE ARGANDO\A ORTIZ IKER SAENZ DE CORTAZAR RODRIGUEZ MARIA ROSARIO SAENZ DE URTURI LOPEZ RAQUEL ARRATE SAENZ HERCE M RESURRECCION SAENZ IBA\EZ ALFREDO SAENZ SAENZ MARIA LUISA
015112 010133 010340 015176 015626 012071 015078 012966 014189 010349 010335 010131 010349 010071 015733
BILBAO VITORIA-GASTEIZ
35509 20 35924 20 28774 16 10853 20 32759 20 27220 20 12120 22790 17139 35393 28885 30880 28581 31344 20 20 20 20 20 42 20 16
1541 0239 0951 1553 0989 0224 0132 0126 0401 1544
1 1 1 1 2 2 2 2 2 1
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI IES AXULAR BHI IES TALAIA BHI IES ZORROZA BHI IES TOKI ALAI BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES BADAIA BHI CPM JESS GURIDI MKP IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI GALDAKAO SANTURTZI HONDARRIBIA BILBAO IRUN BILBAO LAGUARDIA IRUA OKA/IRUA DE OCA VITORIA-GASTEIZ LAGUARDIA VITORIA-GASTEIZ BILBAO
2012 EUSKARA ETA GAZTELANIA INDARTZEKO ORDUAK. 2012 2999 Plaza Itinerante(9 h SOC + 2 h Taller Arte + 1 EpC + 2 AE)en Oyn y 3 h SOC en Laguardia 2012 2999 ANIMACIONES 3D, JUEGOS Y ENTORNOS INTERACTIVOS: Diseo, dibujo y modelado para animacin - 6 h. / Animacin de elementos 2D y 3D - 8 h. / Refuerzo - 3 h. CONOCIMIENTO en: Modelado de personajes, escenarios, 2999 atrezzo y ropa. Stop Motion, carcter setup, l FOL 7 H, RET 2 H, CMC 2H, EIE 2 H. ACC. GRADO SUP. ECONOMIA 3 H. CONTENIDOS IMPORTANTES SOBRE 2012 ECONOMA. 2012 2012 2012 + APOYO 2012 2012 2999 1 ESO 8H, 2 ESO 3H, 2 ESO REF MATE 2H, 3 ESO REF MATE 2H 1 ESO TUTORA 1H 2012 2012 + APOYO INFANTIL 2012 2012 DBH+3.MAILAKO TAILERRA 2012 2012 2012 IBILTARIA SEGURARA 2012 2012 2012 2012 Musika DBH 12 ordu + Gizarte DBH 4 ordu + Tutoretza 17 ORDU EUSKARA DBHn. TUTOREA. BIBLIOTECA TEKNO:1DBH+3DBH+4DBH Hezkuntza Jarduera Arreta:3DBH(4ordu) TUTORITZA
33809 16
78890364 30680241 72722134 44671232 14613717 11905655 16258372 16283306 72742356 11915079 34097775 20170933 30658242 72255657 08924789 72432989 15931843 15253965 30674193
SAEZ AGIRRE BEGO\A AITZIBER SAEZ AGUIRRE FRANCISCO IGNACIO SAEZ ARZAMENDI LAURA SAEZ ARZAMENDI MARIA SAEZ ASTONDOA IKER SAEZ DE ASTEASU LEKUE IZASKUN SAEZ DE GORDOA RUIZ DE GAUNA MARIA MERCEDES SAEZ DE IBARRA NIEVA MARIA JOSE SAEZ DE LA FUENTE ALCEDO SILVIA SAEZ DE PARAYUELO ZALDIVAR MARIA ITZIAR SAEZ MARTIRENA MIREN MAITE SAEZ PEREZ CECILIA SAGARMINAGA ARRIAGA LARRAITZ SAGARNA MENDIA MIREN AINGERU SAGARNA ZUMALAKARREGI ALKAIN SAGARZAZU LEGORBURU BEGO\A SAGARZAZU LORENZO MAITE ANE SAGARZAZU YEREGUI M. TERESA SAGASTIZABAL DIAZ I\AKI
015630 010134 010051 010153 015516 014029 010342 010266 010185 015516 010342 010257 014258 014236 012115 012224 012071 010131 015086
IEFPS TARTANGA GLHBI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEIP ABENDA\O IKASTOLA HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI CEIP MARKONZAGA HLHI CEIP ARRIGORRIAGA HLHI
1 2 2 2 2 2
CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI VITORIA-GASTEIZ CEIP ABETXUKO IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP MARKONZAGA HLHI CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP ELORRIO HLHI CEIP ZEANURI HLHI CEIP DOMINGO AGIRRE HLHI IES ALTZA BHI IES TALAIA BHI CPM JESS GURIDI MKP IES ANAITASUNA IKASTOLA BHI SESTAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ELORRIO ZEANURI LEGAZPI DONOSTIA / SAN SEBASTIN HONDARRIBIA VITORIA-GASTEIZ ERMUA
28729 16 35306 20 30020 16 10088 16 28714 29675 16530 16686 26893 25895 35189 30910 34558 16 20 16 16 16 20 20 42 20
22720401 22748417
014422 012958
14624 20 34643 20
1508 0131
1 2
CFGM Mecanizado:Procesos de mecan.; Metrologa y ensayos;CFGS Prog. de la Produc. en Fab.Mecnica:Gestin de la calidad, prevencin de riesgos laborales y proteccin ambiental;Verificacin de 2999 productos;Form.Continua(tardes:Prevencin de Riesgos Laborales 2012 1.DBH,2.DBH,3.DBH, 4.DBH
Pg. 98 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 35572 27717 14562 34995 32367 20 16 16 20 16 1560 0950 0956 0239 0950 1 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
SAINZ ROBLEDO I\IGO SAINZ URRA AMAIA SAINZ VALERIANO CARLOS SAITUA IRIBAR PAUL SAITUA ZELAIA IRATXE
IES BIDEBIETA BHI CEIP MURUMENDI HLHI CEIP ALBIZ HLHI IES GERNIKA BHI CEIP SALBURUA HLHI
1ME2 FABRICACION POR ARRANQUE DE VIRUTA (11 H) + 1PP3 EJECUCION DE PROCESOS DE 2999 FABRICACION (6 H) TOTAL 17 H 2012 2012 2012 DBH2 (4 ORDU) + DBH1 (ORDU 2 TEKNOLOGIA) + 5 ARRETA. PLAZA 2/3 2012 Materiales en textil, confeccin y piel.Procesos en confeccin industrial.Gestin de la calidad, prevencin de riesgos laborales y proteccin ambiental. Organizacin de la produccin en confeccin industrial. Proyecto de patronaje y 2999 moda.Dominio en progr 2012 1/2 JORNADA 2012 DBH1.maila(5 ordu),DBH 2.maila(Ingelesa:4ordu, Musika:2 ordu),DBH3.maila(Ingelesa:4 ordu, Musika:ordu bat) 2012 17 ORDU INGELERA DBH( 1.ZIKLOA ETA 2.ZIKLOA) 2012 EUSKARA (8 ORD), KULTURANIZTASUNA 1.5h (M10)+ 3h (M01 Desdoblea) + 7h (M03) + 2h (M09 Desdoblea)+ 1,8h Configuracin y clculo de instalaciones de 2012 Calefaccin (60h) + 0,5 Ciclos de alto desempeo + 1h Berokuntza mantentzea 2012 DBH+ 4 ordu alternatiba 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 1/2 PLAZA. 2999 4 HORAS DE MSICA+ 3 DE CIENCIAS SOCIALES + 2 DE CIUDADANA EN EL PRIMER CICLO DE ESO/// PLAZA 2012 1/2 JORNADA 2012 1/2 PLAZA 2999 ITINERANTE POR CIRCULOS DE VITORIA-GASTEIZ 1GA2 COMUNICACION EMPRESARIAL Y ATENCION AL CLIENTE (5H) + 2GA2 EMPRESA EN EL AULA (3,18H) + 2999 1AF3 OFIMATICA Y PROCESOS DE LA INFORMACION (7H) + Ref 1GA2 (1H) TOTAL 16,18 H MAT.VIDA COTID. 1ESO (2H) MAT 1BACH (4H) MAT CCSS 1 BACH (4H) MAT.ACC. CICLOS (3H) MAT CCSS 2999 NOCT 2BACH (4H). HORAS DE DIRECCIN. 2012 1/2 JORNADA COMEDOR 2012 1/2 JORNADA PRL 10h. Organizacin de tajos de obra(1 PO3) + 3h. Organizacin de los trabajos de construccin (1 CC2) + 5h. Solados 2999 alicatados y chapados (2 CC2) DBH2 FRANTSESA 4 ORDU, DBH3 FRANTSESA 4 ORDU, DBH2 GAATELANIA 6 ORDU,DBH2 HAEE 1 ORDU, 2012 DBH2 TUTORETZA 1 ORDU 2012 ESO + BACHILLERATO. PLAZA 1/2
72574241 20186021 14602134 11908300 72437204 72462342 30678540 44130112 15252438 72485536 22723866 14256978 72457717 45078921 24404999 16231704 30687506 14943584 15906625 15975156 72451940
SAIZ AGUSTIN M INES SAIZ ALVARO MARIA AZUCENA SAIZ GIL MIREN JOSUNE SAIZ GONZALEZ MILAGROS SAIZAR AYERBE MARIA JOSE SAIZAR MILIKUA I\IGO SALABERRIA ALBERDI AMAYA SALABERRIA ARZADUN MAIDER SALABERRIA CEBERIO JAIONE SALABERRIA GOMEZ NAROA SALAS PEREZ MARIA JOSE SALAZAR ALDAY ETOR SALAZAR ARAMBURU MATXALEN SALAZAR GIL-GARCIA MARIA CARMEN SALAZAR MARTIN JUAN CARLOS SALAZAR PUIG ROBERTO SALAZAR ZUGAZA LEIRE DE SALDA\A DE LA FUENTE MARIA MILAGROS SALDA\A GASCUE ALVARO SALDA\A ODRIOZOLA M. ASUNCION SALEGI GARATE ANDONI
014069 015077 014188 014278 012282 013023 010351 012086 013138 012983 014111 014065 012140 010123 014088 010133 014470 014108 010296 013461 015625
BARAKALDO
18886 20 34454 26 17164 20 16416 20 25327 20 21049 28508 27131 20537 21857 18249 20 20 16 16 26 16
1516 0958 0103 0103 0106 1549 0327 0950 0950 0958 0950 0124 0950 0958 1541 0224 0951 0951 1507 0102 0239
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 1 1 1 2 2 1 2 2
IES KARMELO IKASTOLA-SOLOKOETXE BHI BILBAO IES GABRIEL ARESTI BHI IES ELEXALDE BHI IES OIANGUREN BHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI IES LAUDIO BHI CEIP TXIRRITA HLHI CEIP DUNBOA HLHI IES LASARTE-USURBIL BHI CEIP CERVANTES HLHI IES CRUCES BHI CEIP ELIZALDE HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES BIDEBIETA BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP GOIKO-LANDA HLHI CEIP BASURTO HLHI IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI IES BEASAIN BHI IES KANTAURI BHI BILBAO GALDAKAO ORDIZIA TOLOSA LAUDIO/LLODIO HERNANI IRUN LASARTE-ORIA BILBAO BARAKALDO OIARTZUN VITORIA-GASTEIZ BASAURI VITORIA-GASTEIZ ERANDIO BILBAO VITORIA-GASTEIZ BEASAIN SANTURTZI KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA IRUN BILBAO ABADIO VITORIA-GASTEIZ UGAO-MIRABALLES LASARTE-ORIA BARAKALDO
35287 20 26605 16 31011 13 18532 20 30807 20 13898 16 33952 16 29440 20 34914 20 34746 20
SALGADO CANTERO MARIA ISABEL SALGADO LEDO BENITA SALSAMENDI VALVERDE M. JOSE SALTERAIN MARZANA MARIA ARANZAZU SALUTREGUI GARDEAZABAL MAITANE SALUTREGUI ZUAZO GEMMA SALVADOR AZURMENDI I\IGO SALVADOR BARBERO MAITANE SAMANO CALVO RICARDO
IES CARRANZA BHI CEIP TXINGUDI-IRUNGO IKASTOLA HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP TRA\A MATIENA HLHI CPI SANSOMENDI IPI CEIP UGAO HLHI IES LANDABERRI BHI CEIP RONTEGI HLHI
2 2 1 1 2 2 2 2 1
2012 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 AMBITO SL4EA (12,3H) + INGLES 2EA (3H) + INGLES 2B (3H)-GRUPO DE DIVERSIFICACION SOCIOLINGUISTICA
ZONAL Informatika 6 ordu lektiboak + IKT 6 ordu + Mantenu Informatikoa 6 ordu 1/3 JORNADA / PRL
17499 42
2999 1/2 JORNADA E.M.H.Z. Mantentze lan elektromekanikoak: 8 M3: Elek. eta aut. elektrikoak(Man1), 3 M6: Munt. eta mant.-lan elek/elektronikoak (Errefortzua) (Man1), 3 M4: Aut.pneum. eta hdr.(Errefortzua)( Man1), Tutoretza Man1. 4 Hobetuz 2012 (Energia berriztagarriak, Automa 2012 + COMEDOR Matematika DBH 3 maila, 2 talde, (8 ordu)+ Matematika DBH 4. maila, 2 talde (6 ordu)+ Informatika Batxilergoan (4 2012 ordu) 2012 2012 2012 2012
SAMPEDRO LARRA\AGA IKER SAN ANDRES ARANA ESTIBALIZ SAN ANTON LEJARZA SUSANA SAN ANTON OCERIN MARIA BEGO\A SAN EMETERIO ARGOS JORGE SAN EMETERIO SAINZ M PILAR SAN MARTIN ALANGUA ENARA
IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI CEIP OTXANDIO HLHI IES ARRIGORRIAGA BHI CEIP GORONDAGANE HLHI CEIP LAMUZA HLHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI CPI SANSOMENDI IPI
2 2 2 2 2 2 2
Pg. 99 orr.
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 08924733 15378908 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE SAN MARTIN DAVILA FELIPE SAN MARTIN ITURBE M. ARANZAZU KOD/COD 014050 012134 IZENA/NOMBRE CEIP MUKUSULUBA HLHI CEIP ERREKALDE HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO BARAKALDO OATI KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 19399 16 0950 2 26696 16 0951 2 DER/ PRE 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
SAN MARTIN LEJARDI LANDER SAN MIGUEL ALBERDI M. JOSEFA SAN PEDRO URIONDO ARANTZA SAN PEDRO VITUTIA SUSANA SAN SEBASTIAN SAN SEBASTIAN YOLANDA SAN VICENTE BENGOA ANA SAN VICENTE ZUMALDE SAIOA SANCHEZ AMONDARAIN NAGORE
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI IES BALMASEDA BHI CEIP ZARATAMO HLHI IES BOTIKAZAR BHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP SAN MARTN DE AGUIRRE HLHI CEIP KURTZEBARRI HLHI CEE GORBEIALDE HBI
20 26 16 20 16 16 16 16
1 1 2 1
MECANIZADO (GM) Sistemas automatizados 5 h.; DISEO EN FABRICACIN MECNICA (GS) Tcnicas de fabricacin mecnica 6 h.; PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN EN FABRICACIN MECNICA (GS) 2999 Programacin de sistemas automticos de fabricacin mecnica 3 h.; HEZIBI 3, 2012 2012 1/2 JORNADA 2999 Bachiller: Ingls 1 y 2 : 11 horas / Lengua castellana: 6 horas 2012 2012 2012 2012 MEKANIZAZIOA (EM) MOD7.Interpretazio grafikoa FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM) MOD1. Interpretazio grafikoa MOD6. Produkzioaren programazioa MEKATRONIKA 2012 INDUSTRIALA (GM) MOD8. Mantentzen-lanen eta kalitatearen prozesuak eta kudeaketa 2012 AULA ESTABLE 2012 17 ORDU + 1 TUT 2012 5/6 PLAZA 2012 2012 1/2 PLAZA SIST DE CARGA Y ARRANQUE DIA 6 H + CIRCUITOS ELECTRICOS AUXILIARES DIA 5 H+ SIST DE SEGURIDAD 2999 Y CONFORT. NOCHE 4 H + CREDITOS DIA 2 H-DIURNO Y NOCTURNO 2012 2999 Gestin de tesorera. Empresa en el aula. Tcnica contable. Hobetuz. 2999 BIOLOGA Y GEOLOGA 1 BACH. BIOLOGA 2 BACH.PLAZA DE 1/2 NOCTURNO 2012 2999 COMERCIO DIGITAL 4H, SISTEMAS DE INFORMACIN D MERCADOS 2H Y MEDIOS DE PAGO 3H.PLAZA 1/2 2012 2012 TEKNOLOGIA 2.DBH-N. 2012 1/2 PLAZA 6 HORAS SISTEMAS ELCTRICOS Y AUTOMTICOS 2 HORAS ENERGAS RENOVABLES Y EFICIENCIA 2999 ENERGTICA. PLAZA 1/2 2012 DBH1(12 ordu)+DBH3(3,5) Mate T.(DBH2)(1,5)+Mate T.(DBH4)(1) 2012 2012 2012 + INMACULADA 2012 2012 1 ESO: ALTERNATIVA DESDOBLE 2H, 2 ESO: ALTERNATIVA DESDOBLE 1H, EDUCACIN PARA LA 2999 CIUDADANIA 3H, 3 ESO: CIENCIAS SOCIALES 6H, 4 ESO CIENCIAS SOCIALES 3H, ETICA 1H, TUTORIA 1 H. 2012 DC 4. MAILA 2012 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 7H EUSKARA + LAGUNTZAK + 8,5H JANTOKIA 2012 1/2 PLAZA 2012
30695355 03459815 15378203 15947214 22722141 44153472 14953153 20183430 72256687 22720698 22752822 30628301 14565794 16293757 72470165 72466059 30663083 15954497 78902896 78902897 30564365 72477713
SANCHEZ AMUNDARAIN JOSEBA SANCHEZ ARNANZ GEMMA SANCHEZ ARZALLUZ M. IDOIA SANCHEZ BARROSO JOKIN SANCHEZ BLANCO MARIA JOSE SANCHEZ BLANCO NEREA SANCHEZ COBO JUAN ANTONIO SANCHEZ DEL VAL ERLANTZ SANCHEZ DIEZ MARIA ISABEL SANCHEZ FUERTES MARIA OFELIA SANCHEZ GAMIZ YOLANDA SANCHEZ GARCIA ISABEL PAULA SANCHEZ GARCIA JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA MARIA CRISTINA SANCHEZ GOIKOETXEA AINARA SANCHEZ GORRIARAN UNAI SANCHEZ GURTUBAY IRANTZU SANCHEZ JAUREGUI ANA ISABEL SANCHEZ JUARISTI AINARA SANCHEZ JUARISTI LEIRE SANCHEZ LOZANO VERONICA SANCHEZ MANSO AMAIA
013020 010340 013085 012979 014391 012777 014205 014430 015666 014189 014432 014440 015683 010257 012119 014441 014086 012366 010153 010153 015361 010013
BERGARA
21250 20 28799 16 20651 22208 15098 23493 16785 14569 33314 35158 14524 36041 33419 29733 26822 20 16 16 16 20 16 20 20 16 20 16 20 16
1508 0958
2 2
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEIP LEZO HLHI CEIP KANPAZAR HLHI CEIP ELGOIBAR HLHI IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP ALBIZ HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP KUETO HLHI IES NGELA FIGUERA BHI CPI ANTONIO TRUEBA IPI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP UGARO HLHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI IES URBI BHI CEIP IKAS-BIDE IKASTOLA HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI CEIP IRUARTETA HLHI CEIP ARAIA HLHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN LEZO PORTUGALETE ELGOIBAR BILBAO SESTAO PORTUGALETE BILBAO SESTAO SESTAO PORTUGALETE VITORIA-GASTEIZ LEGORRETA SESTAO BASAURI DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO ASPARRENA
0989 2 0951 2 0958 2 0954 2 1506 0958 1501 0255 0958 1542 0951 0989 0958 1509 0224 1 2 1 1 2 1 2 2 2 1 2
SANCHEZ NANCLARES JOSE SANCHEZ NU\EZ OLGA SANCHEZ ORIBE FERNANDO SANCHEZ OSEGUERA AINARA SANCHEZ PAREDES ESTRELLA SANCHEZ QUINTERO NOEMI SANCHEZ RICO CARMEN SANCHEZ ROLIN ALEJANDRA SANCHEZ RUIZ MARIA ISABEL
VITORIA-GASTEIZ HERNANI
0124 0986
1 2
CEIP ZORROTZA-FRAY JUAN DE ZORROZA HLHI BILBAO CEIP EDUARDO ESKARTZAGA HLHI GORDEXOLA CEIP JOXEMIEL BARANDIARAN ESKOLA HLHI CEIP TXURDINAGA HLHI IES ZALLA BHI CEIP URUMEA IKASTOLA HLHI ATAUN BILBAO ZALLA HERNANI
12184 26
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
11916156
014088
BASAURI
18533 20
1541
HORARIO DIURNO Y NOCTURNO: DIURNO: 1AF3 COMUNICACION Y ATENCION AL CLIENTE (4H) NOCTURNO: 1AF3N COMUNICACION Y ATENCION AL CLIENTE (4H) + 1AF3N OFIMATICA Y PROCESO DE LA INFORMACION 2999 (7H) + Ref 1AF3N (1H) + HOBETUZ (1,81H) (GESTION DE ARCHIVOS) TOTAL 17,8 SOLDADURA Y CALDERERA (GM): 0093 SOLDADURA EN ATMOSFERA NATURAL (8H). 0091 TRAZADO, CORTE Y CONFORMADO EN CONSTRUCCIONES METLICAS (2H). MECATRNICA INDUSTRIAL (GS): 0939 2999 PROCESOS DE FABRICACIN (5 H). HOBETUZ (2H). TUTOR 2SC2A 2012 2012 + APOYO INFANTIL 2012 Latn: 4DBH A 3 horas; Batxi 1A; Batxi 1D 4 horas; Batxi 2D 4 horas; ANR Batxi 2D 1 hora; ANR Batxi 1D 1 hora; ANR 2012 Batxi 1A 1 hora 2012 2012 1/2-TEKNOLOGIA 2.DBH,INFORMATIKA 1DBH 2DBH 2012 2999 2999 2012 + INFANTIL 2012 2999 FOL 9H + CMC 4H + RET 2H + EIE 2H. 12 horas de ciencias sociales, 1 hora de atencin educativa no religiosa y 1 hora de ciudadana en el primer ciclo de 2012 ESO + 3 de ciencias sociales en 3 de ESO 2012 2012 1/3 PLAZA. 2999 13,5 + 4,5 H CONSERVATORIO 2012 11H TEKNOLOGIA + 2H ASMAKUNTZA TAILERRA + AEO + LAGUNTZAK GESTION DE LA DOCUMENTACION JURICA Y EMPRESARIAL EN 2 ADMINIS. Y FINANZ Y E2 ASIST A LA 2999 DIRECC. + 2 ADMINIS. Y FINANZ: GESTION FINANCIERA-PLAZA DE 2/3 2012 GORPUTZ HEZKUNTZA 2.eta 4. DBHn. 2.DBHko TUTOREA. 2999 2012 2012 +PRIMARIA 2012 2/3 12 H. DBH Atencin a personas dependencia(GM): Apoyo domiciliario ( 8h).Teleasistencia ( 3,8 h.)Formacin en centro de 2999 trabajo(6h.) Plaza en horario de maana y tarde. 2012 1 DBH(10h)+3DC(3h)+ARRETAK 2999 MA\ANA: 3 ESO: 6 H, + 4 ESO: 3H. TARDE: ACCESO A GRADO MEDIO 5H + ACCESO A GRADO SUPERIOR 3H. 2EMM2 ELEMENTOS Y APEROS (5,09H) + 1CA2 ELEMENTOS FIJOS (7H) + 1CA2 MECANIZADO BASICO (2H) + Ref 1CA2 ELEMENTOS AMOVIBLES (2H) + Ref 1AU3 ELEMENTOS AMOVIBLES Y FIJOS NO ESTRUCTURALES 2999 (1H) TOTAL 17,09 H 2999 DBH 1.mailako Musika (6h). 2. mailako Musika (4h). DBH1. mailako Alternatiba (8h) 2012 2012 16 h Euskera 1-2ESO + 1 h Tutoria DC 3 : MATE 3 H, C. NATURALES 4 H, TECNOLOGA 2 H, PLASTICA 2 H, TUTORIA 1 H. 1 ESO: 1A 2999 TECNOLOGA APOYO 2H, 1B TECNOLOGA APOYO 2H, 1C TECNOLOGA APOYO 2H INST. ELEC. AUTOM.: Infraestructuras comunes de comunicacin - 3,2 h / Mquinas elctricas - 4 h / Refuerzo - 2 h. SIS. ELECT. AUTOM.: Procesos en instalaciones de infraestructuras comunes de telecomunicaciones - 5 h. UF0889 2999 Montaje y reparacin de aut 8 HORAS DE PREE + 4 HORAS DE LENGUA CASTELLANA EN 1{ DE LA ESO + E HORAS DEMUSICA + 1 HORA 2012 DE TUTORIA + 1 HORA DE TUTORIAS INDIVIDUALIZADAS 2012
15948193 30609203 20184837 78901722 30659593 24405865 44160898 16071210 16026391 76507551 29034951 72732939 30566964 14253446 16246914 44978575 72026173 30594947 30558662 34082841 15889219 15383302 72313455 15954444 15963737 22963902 16256598
SANCHEZ SANCHEZ JACINTO SANCHEZ SANCHEZ JOAQUIN SANCHEZ SERRANO LUIS IGNACIO SANCHEZ URBANETA MARIA BEGO\A SANCHEZ VILLAR RAUL SANCHEZ VILLASOL ARACELI SANCHO ERKIZIA MIGUEL SANCHO FRANCES ALAIN DAVID SANCHOYERTO MARTINEZ RICARDO MARIA SANDA TOJO ANTONIO SANDONIS OLEAGA LEIRE SANDOVAL RIBERA KARMELE SANTAMARIA AZAOLA FELIX SANTAMARIA CRESPO ARANTZA SANTAMARIA CUEVAS BEGO\A SANTAMARIA FERNANDEZ NOEMI SANTAMARIA GONZALEZ VICTORIA SANTAMARIA LUENGO ALVARO SANTAMARIA SOBREVILLA MERCEDES SANTAMARTA IRIARTE MIRYAN SANTAMARTA MUGICA DAVID SANTANA BUSTINDUY IANIRA SANTEODORO EGUIA LEIRE
012468 010165 014336 014126 015111 014928 012958 014163 014958 014986 014073 010080 010134 014065 010230 012681 014182 015095 015112 012071 010080 010140 010316
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP ETXAURREN IKASTOLA HLHI CEIP TXOMIN ARESTI HLHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI IES ARTAZA-ROMO BHI IES BALLONTI BHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI
20 16 16 16
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO CEPA VALLE DE TRPAGA HHI CEPA ZALLA HHI CEIP JOS ETXEGARAI HLHI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES CRUCES BHI CEIP SAMANIEGO HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP EOI BILBAO HEO IES ZALLA BHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES TALAIA BHI CEIP PADRE ORBISO HLHI CEIP ODN DE APRAIZ IKASTOLA HLHI CEIP GARAZI HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI VALLE DE TRPAGATRAPAGARAN ZALLA BASAURI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO ZALLA BILBAO HONDARRIBIA VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LEGUTIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN
0675 1 0675 1 0957 2 0951 2 0298 1 0124 0951 0802 1756 0401 1501 0327 0951 0951 0956 0255 1568 0103 0134 2 2 2 1 2 1 2 1 2 2 2 1 2 1
19103 20 29910 16 23783 42 17454 41 11695 20 35512 27232 31224 34527 29419 20 20 16 16 16
SANTESTEBAN ECHECOLONEA MARIA ARANZAZU 013025 SANTESTEBAN ECHECOLONEA MARIA BEGO\A SANTIAGO REDONDO MONICA SANTIDRIAN HERAS M.ELENA 012229 015106 010134
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI BERMEO VITORIA-GASTEIZ
SANTISO EIZAGUIRRE KOLDO SANTISTEBAN ECHAVE NOEMI SANTOS AMARIKA ZIORTZA SANTOS AZA SUSANA SANTOS CALLEJA MARIA CRISTINA
IES BIDEBIETA BHI IES LAKUA BHI CEIP AREATZA HLHI IES MINAS BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
20 20 16 20
30681 20
22729548
015630
32991 20
1550
78895760 14960733
015080 014137
12100 20 17883 16
0134 0951
2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES 2 Bachillerato LATN castellano (4 horas) + 1 bachillerato LATN castellano (4 horas) + 4 ESO LENGUA castellano(3 horas)+ 4 ESO LATN castellano (3 horas) + 4 ESO TUTORA castellano(1 hora)+ 3 ESO ATENCIN EDUCATIVA castellano (2 horas) 1 ESO: INGLS 8H + APOYO A TURORIA 1H + COMEDOR 8,5H. EUSKERA 1. 2. ETA 4. DBH + PRRE gazte + ALTERNAT 1. ETA 2. DBH 1/2 JORNADA
15970589 16268927 22703286 30637573 15393119 34082428 15928522 78889237 15398011 35773186 15783251 14946811 44137537 15923705 44153469 15982236 15380063 30639791 15990515 15981321 22712645 44551564 45627864 72425190 30679612 11927864 72455660 44125240 07941898 15385715 15385714 71013913 30551786 44680515 08925488
SANTOS SAN SEBASTIAN MARIA GREGORIA SANTOS SANTOS M. DEL SOL SANTOS SEVILLA ROSA SANZ ALVAREZ MIGUEL ANGEL SANZ AVILA NEREA SANZ CARRILLO ISABEL SANZ EMILIO M LOURDES SANZ FICA ARANTZAZU SANZ JOGA GORKA SANZ LARIZ ROSA MARIA SANZ PARDO MARIA JULIA SARACHAGA ALDAMA EUSTAQUIO IGNACIO SARALEGUI SANZ MONICA SARASKETA MITXELENA JOSE MARIA SARASOLA ECHANIZ OLATZ SARASOLA LUJAMBIO ARANTXA SARASQUETA EIZAGUIRRE ANA SARASQUETA SAN JUAN AINOA SARASUA ECHEBERRIA M.ARANZAZU SARASUA IRURE ANDONI SARASUA MORIN FELIX JAVIER SARDON LARRAMENDI AMAIA SARDUY BESANGUIZ ZIHARA SARRIEGUI URRETABIZCAYA PELLO SARRIONANDIA FIGUERO MARIA BEGO\A SASIA AREMAYO ITZIAR SASIAIN DIAZ DE MONASTERIOGU ARKAITZ SASIETA ORMAECHEA ALAITZ SASTRE IGLESIAS PAULINA SASTRE OSORO AMAYA SASTRE OSORO GORKA SATUE LANTARON ALICIA SAUCE VECINO MARIA DE LOS ANGELES SAUTU SUAREZ AINARA SCHNABEL LOPE PATRICIA
014190 010134 015624 014337 015006 012015 012977 014190 014920 012108 014068 014190 010179 012173 012173 013012 012292 015082 012960 012945 014069 012110 010343 014470 014520 015188 012115 013026 010123 012137 015085 012132 014049 010071 012102
IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES LEKEITIO BHI CEPA LEIOA HHI CEIP ALONSOTEGI HLHI CEIP KURTZEBARRI HLHI CEIP LEKA ENEA-ANAKA HLHI IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI CEIP AMOREBIETA-LARREA HLHI IES PLAIAUNDI BHI IES MINAS BHI IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI CEIP P. LOPE DE LARREA IKASTOLA HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI IES HERNANI BHI IES LIZARDI BHI IES ELORRIO BHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI IES KURTZEBARRI BHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP TOKI-ALAI HLHI CEIP ARANBIZKARRA IKASTOLA HLHI CEIP GOIKO-LANDA HLHI CEIP ANAITASUNA IKASTOLA HLHI IES IBARREKOLANDA BHI CEIP DOMINGO AGIRRE HLHI CEIP ALKARTASUNA HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI CPI JUAN ZARAGUETA HERRI ESKOLA IPI IES ONGARAI BHI IES MUTRIKU BHI CEIP GURUTZETA HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI CEIP ELATZETA HLHI
BILBAO VITORIA-GASTEIZ LEKEITIO LEIOA ALONSOTEGI ARETXABALETA IRUN BILBAO AMOREBIETA-ETXANO IRUN BARAKALDO BILBAO SALVATIERRA/AGURAIN ERRENTERIA ERRENTERIA HERNANI ZARAUTZ ELORRIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN ARETXABALETA BARAKALDO IRUN VITORIA-GASTEIZ ERANDIO ERMUA BILBAO LEGAZPI BEASAIN VITORIA-GASTEIZ ORIO ERMUA MUTRIKU BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ IRUN
20 20 20 13 16 16 16
0126 1 0103 1 0106 2 0677 1 0950 2 0950 2 0954 2 0255 0956 1555 0962 0224 0950 0986 0103 0106 0224 0103 0255 0106 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
35134 20 13258 16 27025 20 18993 26 17039 20 30027 26410 26341 21424 25031 16 20 20 20 20
2 ESO NATUR ZIENTZIAK EUSKARAZ (3 HORAS) + 3 ESO NATUR ZIENTZIAK EUSKARAZ (3 HORAS) + 4 ESO 2012 NATUR ZIENTZIAK EUSKARAZ (3 HORAS)- PLAZA DE 1/2 2012 Sist. Microinf. y Redes (CFGM)modelo A: Sist. Oper. Monopuesto 8H, Servicios en Red (PES-INFORMTICA) 6H, 2999 HEZIBI 1h, HOBETUZ 2H. Tutora 2012 1 bachillerato MATE CCSS (4 horas)+ 4 ESO MATE castellano (4 horas) + 4 ESO IRFORMATIKA euskaraz (3 horas) + 2012 2 ESO MATE castellano (4 horas) + 1 ESO MATE euskaraz (3 horas) 2012 2999 2012 INGELESA DBH1+ DBH2+TUTORIA DBH:18 ordu 2012 1/3 PREE 17 ORDU 2012 X5 MATEMATIKA (17): MATE DBH2 (12); DBH 3; Mate Tailerra (4) DBH 2; DBH 3; TUTORETZA DBH 3 (1) 2012 Ingelesa DBH1 (6 ordu)+Ingelesa DBH2 (9ordu)+Indartzea Euskara DBH1 (1 ordu)+ Tutoretza DBH1 (1 ordu) 2012 NATUR ZIENTZIAK 9, FISIKA-KIMIKA 3, MATEMATIKA 4, TUTORETZA 1 EUSKARA DBH1(4ORDU)+ ERREFORTZUAK (2ORDU)+ GAZTELANIA DBH1(8ORDU)+GAZTELANIA 2012 DBH2(3ORDU) Horario de maana y de tarde. Procesos de unin y montaje en Construcciones metlicas. Mecanizado. Oferta parcial 2999 de tarde 2012 2012 2012 2012 2012 DBH 4 LATIN 3 ORDU + BATX 1 LATIN 4 ORDU + BATX 2 LATIN 4 ORDU + JANTOKIA 6 ORDU 2012 2012 2999 SALVATIERRA-AGURAIN PUEBLO + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 1/3 3 ORDU GEOGRAFIA, 1 ORDU HIRITARTASUNA, 2 ORDU ZAINTZA. 2012 PLAZA DE 2/3 Latina II Batxiler ( 4 ordu)+ Euskara 4 DBH (8 ordu)+ Euskara 1 DBH (3 ordu)+ Normalkuntza ( Ordu 1 )+Tutoretza 4 2012 DBH (Ordu 1 )=17 ordu 2012 2012 2012 DIVER 3 MBITO SOCIO-LINGSTICO castellano (9 horas) + DIVER 3 MBITO SOCIO-LINGUSTICO castellano (2 2999 horas)+ 3 ESO CIUDADANA castellano (2 horas) + 2 ESO ATENCIN EDUCATIVA castellano (1 hora) ERIZINTZA: HIGIENEA 6H. AHO ETA HORTZEN HIGIENEA: PREBENTZIOA KRED 5H, ESPLORAZIOA KRED 3H, 2012 LP 4H. LAB ANL CONTROL CALID(GS):MUESTREO PREPARAC MUESTRA(7H);ENSAYOS FSICOS(4+2H);ANAL QUIMI(4H).TUTOR.PERFIL:VOLUMET,DIGESTOR DE PROTENAS,KJELDALH,ESPECTROMVIS/UV AA,TCNIC 2012 MUESTREO SUELOS;ANLISIS CAMPO SUELOS;INSTRUMENTAL CAMPO;ORGANIZAC PLAN MUESTREO;MU 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 Euskara(17)+tutoritza(1)
34768 20 35237 20 34686 20 18940 26950 28648 13897 13541 10736 26860 20826 31002 20 16 16 16 16 20 16 16 13
1561 1 0956 2 0950 2 0951 2 0953 2 0126 2 0950 2 0954 2 0677 1 0124 0327 0126 0958 0950 0950 2 2 2 2 2 2
14569991 44673527
014190 010134
BILBAO VITORIA-GASTEIZ
35125 20 35399 20
0986 1567
1 2
SEGUROLA DIEGUEZ MIREN AINTZANE SEGUROLA GOMEZ SUSANA SEGUROLA KEREJETA MARIA LUISA SEIJAS SERRANO ESTIBALIZ SEIJO HERNANDORENA CRISTINA
IEFPS DON BOSCO GLHBI IES MENDEBALDEA BHI CEIP OROKIETA HLHI CEIP LARREA HLHI IES TOKI ALAI BHI
20 26 16 16 20
2 2 2 2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES BALLONTI BHI IES NGELA FIGUERA BHI CEIP LAIOTZ HLHI IES MINAS BHI IES KURTZEBARRI BHI IES IBARREKOLANDA BHI UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 21556 34853 14400 25643 20 20 20 16 0103 2 0106 2 0103 1 0953 2 0103 0256 0106 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
SEIJO SANTAMARIA MAITENA SENARRIAGA ROJO MARTA SENARRIAGA ROJO MIREN ITZIAR SENOSIAIN ELUSTONDO MARTA SEOANE VILLAMOR MARIAN SERGIO ACHOTEGI JON SERNA MODIA MIREN IZASKUN
Ingelesa DBH 2B (3h) + Ingelesa DBH 3A-4A (6h) + Proiektu europarrak (4h) +Mintzapraktika DBH 2ABCD (4h)+ 2012 Mintza laguntzaile tutorea (1h). Guztira = 18h 2012 1.BATX (3 ordu) + 3.DBH (12 ordu)+ Ipuin Tailerra (2 ordu) 2999 10h. en 1 ciclo de ESO, 6h. en el 2 ciclo y 1 tutoria 2012 3 h Ingls 2ESO + 3 h Refuerzo Ingls 3-4ESO + 6 h Euskera PREE-1ESO + 2 h Refuerzo Euskera 1ESO + 2 h 2012 Atencin Educativa 1ESO + 1 h Tutora 2012 DBH 3 EUSKERA 8 ORDU + DBH 3 AHOZKOTASUNA 2 ORDU + PREE 1. DBH ZIKLOAN EUSKERA 3 ORDU + 2012 PREE 1. DBH ZIKLOAN GASTELERA 3 ORDU ESTETICA Y BELLEZA(A); 0636.MANOS Y PIES -0635. DEPILACION - 0637.UAS ARTIFICIALES; ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(A): 0749. APOYO MICROPIGMENTACION - 0744. APOYO APART. ESTETICA; 2999 HOBETUZ(1,5 H) 2012 2999 2012 2999 2999 2012 DBH 1.A GORPUTZ HEZIKETA 2 HORAS; DBH 4.D GORPUTZ HEZIKETA 2 HORAS; DBH 3.D GORPUTZ HEZIKETA 1 HORA E IMPARTE 6 HORAS EN BARANDIARAN DE LEIOA. PLAZA 2/3. 12h 1 ESO +4H 2 ESO + 1H AEO 1/2 PLAZA 2/3 JORNADA Sei ordu DBH-en, hirugarren mailan.
SERRANO ALBERDI LEIRE SERRANO AYO OIER SERRANO BARRIGON M. ANGELES SERRANO BASALO MARIA JUNCAL SERRANO BLANCO MARIA ANTONIA SERRANO DIAZ DE LEZANA LAURA SERRANO GARCIA MARIA ISABEL
IES MONTE ALBERTIA BHI IES ARTAZA-ROMO BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI CEIP PEDRO M. OTA\O HLHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES MENDEBALDEA BHI
1 2 1 2 1 1 2
72693044 22715891 44132309 30560574 14700091 34106599 72462313 16274698 14903968 22748398
SERRANO LECEA ARANTZA SERRANO PEREZ MARIA BEGO\A SESMA AIZPURUA M ISIDORA SEVILLA BILBAO ANE MIREN SEVILLANO VELA CRISTINA SIEIRA MARTINEZ ESTHER SIERRA CECIAGA PATRICIA SIERRA DOMINGUEZ MARIA VICTORIA SIERRA OLABARRIA RAMON SILVA MARTIN ANA
010042 014396 012681 014523 014918 010041 010100 010340 015111 014492
CEIP UNAMUNZAGA HLHI CEIP VIRGEN DE LA GUA HLHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP CEIP GEROA IKASTOLA HLHI CEPA ITURRIBIDE HHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI CEIP RAMN BAJO HLHI
RIBERA BAJA/ERRIBERA BEITIA 31606 16 PORTUGALETE 14985 16 DONOSTIA / SAN SEBASTIN GETXO BILBAO OYN-OION VITORIA-GASTEIZ 23797 13510 13291 31640 31202 42 16 20 16 16
2 1 2 2 2 1 2
2012 2999 2012 1/3 PLAZA. 2012 1999 2999 2012 2999 2999 2012 Tratamiento de la Documentacin Contable AGAGA207(3,2 h), Proyecto Administracin y Finanzas AGAAF312(1,5 h), Comunicacin y Atencin al Cliente AGAAF305(4 h), Operaciones auxiliares de Gestin de Tesorera 2012 AGAGA210(4,5h), Gestin Financiera AGAAF308(3,6 2012 X1 MUSIKA (18): MUSIKA (6): DBH1 PLASTIKA (8) DBH2; ARTISAUTZA (2) DBH 1; ORIO Musika (2) 2999 2012 2999 2012 2012 DESTINOS TURISTICOS 5H, RECURSO TURISTICOS 5H, SERVIC. INFORMAC. TURISTICA 4,2H. PROYECTO 1,5H, FCT 2H. 2/3 BOLUMENA, BATX.1.MAILAN. IKUS-ENTZ. KULT. ETA DISEINUA 2. MAILAN. (GUZTRA 12 ORDU) Bachillerato nocturno: 4h FQ + 4h Fsica + 4h Q + 6 Horas Acceso a Ciclos (3 Fsica & 3 Q) ZONAL Orientazioa
CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI VITORIA-GASTEIZ IES ARTAZA-ROMO BHI LEIOA CEIP ETORKIZUNA IKASTOLA HLHI ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA
72454271 72580628 16046342 34109910 14955112 72580750 72257048 78870145 72498020 72454632 11905451
SILVAN ITURBURU LEIRE SIMAL ALBERDI ANDER SIMPSON QUINTANILLA CARLOS SOBERON GARCIA PILAR SOBRINO SAEZ JUAN JESUS SOLA LASA NEREA SOLABARRIETA ANACABE MIREN JASONE SOLABARRIETA BADIOLA JOSEBA SOLABARRIETA EGUZKITZA ANE SOLABERRIETA MENDEZ ANE SOLAGUREN ELORDUY MIREN LOREA
013022 012292 010134 012055 015629 014131 012132 012132 012071 012958 015724
IEFPS USURBIL GLHBI IES LIZARDI BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES IGNACIO ZULOAGA BHI IES ATEGORRI BHI CEIP MAESTRO GARCIA RIVERO HLHI IES MUTRIKU BHI IES MUTRIKU BHI IES TALAIA BHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI
USURBIL ZARAUTZ VITORIA-GASTEIZ EIBAR ERANDIO BILBAO MUTRIKU MUTRIKU HONDARRIBIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO
2 2 1 2 1 2 2 2 2
FOL Elektrizitatean (3 ordu)+ FOL Akuakultura ( A-D ereduan) ( 6 ordu)+ Administraritza prozezuak (3 ordu)+ Enpresa 2012 administraritza ( 3 ordu)+ Ekintzaile proiektua (2 ordu )=17 ordu 2012 12 ORDU FRANTSESA DBHn 2012 1/2-1DBH 2012 Lengua Castellana y Literatura: 1 ESO (4 h) + 3 ESO (6 h) + 1 y 2 Bachillerato (6 h) + Tutora CFGM Instalaciones Elctricas y Automticas:0233 Electrnica;CFGS Sistemas Electrotcnicos y Automatizados:0520 Sistemas y circuitos elctricos;0524 Configuracin de instalaciones elctricas;0602 Gestin del montaje y del 2999 mantenimiento de instalaciones el 2999 2012 DBH3 6H+DBH4 2H PLAZA DE 1/2 2012 2012 14H GIZARTE + 2H MUSIKA + TUTORETZA 2012
0224 2 0134 2
SOLANA JULIAN JOSE ANTONIO SOLANA JULIAN MARIA MERCEDES SOLANAS ARIZTIMU\O MIREN SOLAR LECUMBERRI ITXARO SOLAUN EGURROLA MARIA DEL PILAR SOLAUN VITORICA MARIA MAGDALENA
IEFPS SAN JORGE GLHBI CEPA BARAKALDO HHI IES URIBARRI BHI CEIP ZARATAMO HLHI IES ZALLA BHI IES ESKURTZE BHI
20 13 20 16 20 20
1 1 2 2 2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
SOLERA NOVOA JOSE RAMON SOLETO GARCIA GLORIA SOLOETA ERASO IZASKUN SOLORES CLEMENTE CARLOS SOLORZANO SANCHEZ LAURA SOLOZABAL GALDOS AMAIA
IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES URIBARRI BHI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI IES PO BAROJA BHI IES ITZIO BHI
1 1 2 2 1 2
Licenciatario HOBBIDE Rble sistema certificado Calidad ISO9001+SGP Coordinador EFQM-Qplata Coordinador sistemas calidad-medioamb-prevenc.ISO9001-ISO14001-OHSAS18001 Titulacion Tecnico Superior PRL Titulacion 2999 auditor interno sistemas calidad. Jefe de Latin 4ESO (3h) Latin 1Bach (4h) Latin 2Bach (4h) Lengua 1Bach (3h) AEO 1Bach (1h) AEO 2Bach (1h) Tutoria no 2999 lectiva 2012 1DBH 5ORDU EUSK + 1DBH ETA 2DBH 7ORDU LENGUA CASTELLANA PLAZA DE 2/3 Prevencin de riesgos profesionales(GS): Riesgos quimicos ( 7h.)Riesgos fisicos ( 6h.). Educacin y control ambiental 2012 (GS): Estructura y dinamica del medio ambiente ( 3h. ) Iso 14000 calidad ( 1h.) 2999 2/3P.F Y Q DE 1 Y 2 NOCTURNO. 2012 1/2 8 ORDU INGELESA ADMINISTRARITZA KUDEAKETA (EM)MOD9. Enpresa ikasgelan MOD7.Kontabilitate dokumentazioaren tratamendua MOD5. Komunikazioa eta bezeroenganako arreta ADMINISTRAZIO ETA FINANTZAK(GM) MOD9Kontabilitatea eta 2012 fiskalitatea 2012 2012 17 HORAS 1DBH+4H EUSKARA. 2DBH+4H + TUTORETZA+1H EUSKARA. 2DBH+4H EUSKARA. PCPI+5H HIZKUNTZA2012 GIZARTE ARLOA: 18 ORDU 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 Horario de maana y tarde en ciclos superiores. Definicin de procesos de mecanizado, conformado y montaje. 2999 Procesos de mecanizado. Interpretacin grfica. Verificacin de productos. 2012 ZONAL 2012 1/2 PLAZA 2999 Sociales 2 y 3 ESO, musica 2 ESO, AEO y tutoria DBH 1.mailako Matematika (B ereduan) (4h). DBH 1.mailako Matematika Errefortzua (1h). DBH 2.mailako Natur 2012 Zientziak (12h). 2012 2012 1/3-2DBH (MATE) 4H,1DBH(NATUR)2H 2012 2012 2012 RIOJA ALAVESA: ITINERANTE PUEBLOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA + LENGUA + APOYO A CEBAD 2012 1/2 JORNADA 2999 Ambito socioligstico 2 ESO, refuerzos 1 ESO y AEO 4 ORDU INFORMATIKA 1 ZIKLOAN ETA 2. ZIKLOAN 2 ORDU MARRAZKETA TEKNIKOA 2. ZIKLOAN 3 ORDU 2012 MATEMATIKAK. PLAZA 1/2 2999 17 h INGLS Bachillerato y ESO + tut 1 BACH 2012 Gizarte DBH1 9h + 2 h Giza eskubideak + Musika 2 h + Gizarte DBH 3 3h + tutoretza 2999 2012 TC DE FAB MEC 6H 1 DIS EN FA ME (D) + EJEC DE PROC DE FABRIC 6H 1 PROG DE LA PROD (N) + HOBETUZ: COMPROBACIN Y OPTIMIZACIN DEL PROGRAMA C.N.C. PARA EL MECANIZADO POR 2999 ARRANQUE DE VIRUTA. HEINDENHAIM Y FAGOR 2,12H + HOBETUZ: ELABORACIN DE DOCUMENTAC 2012 2/3P.12H. HISTORIA DE 2 . COMPARTIDA CON CEPA HERRERA. Batxilergoa 2. maila(Biologia:4 ordu, Lur Z:4 ordu),DBH 4.maila (3 ordu), DBH 1.maila(6 ordu) 6ord MATEMATIKA 3DBH, 4ordu PLASTIKA 3DBH, 3ordu NATUR 1DBH, 4ordu IKT TAMBIEN IMPARTIR EN INGLES. TITULACIN MNIMA IMPRESCINDIBLE B2 DBH+BATXILERGO 2.MAILA
72574720 72451317 08902081 30646201 15926544 22754239 11931520 34092940 78903404 30652365 11919789 72455543 72481897 14602631 24401007 72452655 14688265 45676846 44153141 16495749 20168705 44555600 15989689 78871484 20186062 22735909 72578289 22705658 15397168 15784027 22712788 15381197 11915228
SORALUCE ALZOLA ARANZAZU SORALUCE AYERDI AINHOA SORALUZE ALZOLA ANA ISABEL SORALUZE PALACIOS I\AKI SORARRAIN VILLAR ROSA SORIANO GOMEZ JOSE MANUEL SORIANO RUIZ JOSE ANTONIO SORONDO BALTASAR MANUEL SOTO MARTINEZ ANA ANDREA SUALDEA MANZANEDO JON I\AKI SUAREZ EGUIZABAL ANA ROSA SUAREZ IBARGUREN LOREA SUAREZ TELLERIA MARTA SUAREZ ZARRAGA I\AKI SUAREZ-BARCENA AMANN MARIA ANTONIA SUDUPE GARATE I\IGO SUERO ALVAREZ JUAN JOSE SUPERVIA DUQUE ARRATE SURIS ARRIETA EVA SURUTUSA OCHOA MARIA ROSARIO SUSIAL ALVAREZ SARA SUSPERREGI ZUMALAKARREGI ARTIZAR SUSPERREGUI LESACA MIREN EDURNE SUSTAETA GOITIA SABIN TABERNA UNGIL ARITZ TABERNILLA ARAGON RICARDO TADEO TUDANCA MIRIAM TAMAME SERRANO MARIA TERESA TAMAYO REDONDO URKO TANCO GABARI ANDRES TAPIA ASTOBIZA JOSE ANDRES TAPIA ORTEGA DOLORES TAPIA URBINA SOFIA
013020 012018 015625 010319 012211 014048 014188 012951 010504 014111 010257 010158 010013 014865 014397 010105 014069 014050 012185 014187 010512 013138 012225 014471 010333 010123 014486 014187 014441 010349 014466 015110 014392
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI CEIP JOXEMIEL BARANDIARAN ESKOLA HLHI IES KANTAURI BHI IES ZARAOBE BHI CEPA IGNACIO ZULOAGA HHI CEIP LARREA HLHI IES GABRIEL ARESTI BHI IES ARALAR BHI CEIP ZABALGANA HLHI CEIP CERVANTES HLHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI CEIP ARAIA HLHI EOI GETXO HEO CEPA PORTUGALETE HHI CEIP STA. MARA DE VITORIA HLHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP MUKUSULUBA HLHI CEIP MENDIOLA HLHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI IES LAKUA BHI CEIP DUNBOA HLHI IES BIDEBIETA BHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI
BERGARA ATAUN SANTURTZI AMURRIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BARAKALDO BILBAO ALEGIA VITORIA-GASTEIZ BILBAO VITORIA-GASTEIZ IRUA OKA/IRUA DE OCA ASPARRENA GETXO PORTUGALETE VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO BARAKALDO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO VITORIA-GASTEIZ IRUN DONOSTIA / SAN SEBASTIN ERANDIO
21234 20 27794 16 32671 20 29266 20 26001 19476 17196 34775 32404 18279 29699 30137 31824 13334 14948 31118 20 16 20 20 16 16 20 16 16 41 13 16
1501
0953 2 0106 2 0106 0256 0950 0255 0224 0951 0956 0134 2 1 2 2 2 2 2 2
18865 20 19428 16 26199 16 17236 20 32488 20 34250 16 35497 20 13874 16 28918 16 30938 13 34370 16 35991 20 35305 28571 13914 11193 15051 20 20 20 26 16
0950 2 0124 1 0255 2 0957 2 0224 2 0953 2 0954 0673 0950 0124 0237 0103 0124 0958 0958 2 2 2 1 2 1 2 1 2
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEPA PAULO FREIRE HHI CEIP GORONDAGANE HLHI IES MARTN DE BERTENDONA BHI IES SATURNINO DE LA PE\A BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES DERIO BHI IES TXURDINAGA-ARTABE BHI CEIP MAESTRO ZUBELDIA HLHI VITORIA-GASTEIZ SONDIKA BILBAO SESTAO LAGUARDIA DERIO BILBAO PORTUGALETE
30687704 44149838
014205 013013
BILBAO IRUN
16857 20 35585 20
1560 0124
1 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 72571466 15375683 16277488 20178279 30580327 14595747 72473571 13907628 15248238 22711214 15963864 44135812 35772567 78899437 44619126 14919243 16041858 72401193 20169054 07439306 16048716 45625218 15391077 35774122 14957331 34094244 15982356 30557953 30669303 14943910 72713906 30582262 14706390 11909240 16032425 78908206 30639916 30671220 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE TATIEGUI ITURBE MARIA ICIAR TATO URAIN JUAN PABLO TAZO MATIA JUDIT TEIJIDO PEREZ MARIA SOL TEJADA BARRENECHEA CRISTINA TEJEDOR ARIAS JOSE LUIS TEJEDOR GUERRICO AITZIBER TEJERA COSSIO MARIA ROSARIO TELLECHEA MICHEO M KARMELE TELLECHEA PORTILLO DOMINGO TELLERIA ALBISU JOSEBA TELLERIA IZTUETA IKER TELLERIA LASA LUCIA TELLETXEA LOPEZ MAITANE TELLETXEA MUTUBERRIA BEGO\A TEMES CANEDA MARIA DEL CARMEN TENA BENITO JOSE MANUEL TERCE\O PRIETO ARKAITZ TERESA JUANES OLGA TIRADO DIAZ ANTONIO TO\A ZUAZUA OLATZ TOBALINA ESCARTIN OLGA TOLEDANO SANCHEZ BELINDA TOLOSA ALTUNA I\AKI TOLOSA LICERANZU MARIA CONCEPCION TOLOSA LOPEZ OLATZ TOLOSA URCOLA GLORIA TOMAS MENENDEZ M. NIEVES TOME ARRABAL PATRICIA TOME BRIZ MARIA BEGO\A TOQUERO CABALLERO DOMINGO JULIO TORDABLE PEREZ SONIA TORIO JUSTO PEDRO TORRADO RAMOS ISMAEL TORRALBA PINEDO PEDRO LUIS TORRE AGIRRE JOANA TORRE BA\ALES JON ANDER TORREALDAY NAVASCUES IZASKUN KOD/COD 013015 010123 010329 014432 014057 010133 012360 015143 012110 014065 013461 012681 012291 010041 013432 010266 014205 014086 014440 015626 015143 014500 012763 012468 015083 012173 012653 014928 010021 014367 014126 014000 015104 014200 014301 014205 014288 014510 IZENA/NOMBRE IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES MENDEBALDEA BHI CEIP KUETO HLHI CEIP ZUAZO HLHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP ARANTZAZUKO AMA IKASTOLA HLHI IES URIBE-KOSTA BHI CEIP TOKI-ALAI HLHI IES CRUCES BHI IES BEASAIN BHI CPM FRANCISCO ESCUDERO MKP IES MONTE ALBERTIA BHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI IEFPS MEKA GLHBI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES EMILIO CAMPUZANO BHI IES URBI BHI IES NGELA FIGUERA BHI IES AXULAR BHI IES URIBE-KOSTA BHI CEIP ARIZKO IKASTOLA HLHI IES (IIT) MAQ.-HERRAM./MAKINAERREMINTA (BTI) BHI IEFPS DON BOSCO GLHBI IES ASTRABUDUA BHI IES KOLDO MITXELENA BHI CEIP URUMEA IKASTOLA HLHI IES BALLONTI BHI CEIP LABASTIDA HLHI CEIP LEGARDA HLHI CEIP LUIS BRI\AS-SANTUTXU HLHI BIZKAIA CEIP ZIPIRI\E HLHI IES ESKURTZE BHI IEFPS FADURA GLHBI IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP ANDRA MARI HLHI CEIP KARMELO IKASTOLA HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO OATI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ SESTAO BARAKALDO VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN PLENTZIA IRUN BARAKALDO BEASAIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN ZARAUTZ OYN-OION ELGOIBAR VITORIA-GASTEIZ BILBAO BASAURI SESTAO SANTURTZI PLENTZIA BASAURI ELGOIBAR ERRENTERIA ERANDIO ERRENTERIA HERNANI PORTUGALETE LABASTIDA/BASTIDA MUNGIA BILBAO BILBAO SOPELANA BILBAO GETXO BILBAO GETXO BILBAO KOD/C OD 35695 31023 35282 14510 19287 MA/N I 20 20 20 16 16 ESP/E HE/ SP PL 0106 2 1582 2 0224 2 0951 2 0954 1 0126 1 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 1/2 4 EUSKARA (1DBHA) 2,5 SARBIDE EUSKERA 2,5 EUSKERA ERREFORTZUAK 2012 VARIOS CRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMTICA 2012 DBHEN: LEHENENGO, BIGARREN, LAUGARREN MAILAK + TUTORETZA. 2012 2012 2999 Latin 2Bach (4h) Lengua 1Bach noct (3h) Lengua 2Bach noct (3h) Lengua acc. ciclos (3h) A.extranjeros (5h) 2012 1/2 PLAZA 2012 DBH ETA DBHO ZENTRUA ELKARBIZITZA PROIEKTUA HIPPI/PREE/DC PROIEKTUEN JARRAIPENA 2012 2012 10 horas de informatica + 4 horas de economa de segundo de bachiller + 2 horas de TIC + 1 hora de audiovisuales 2012 DBH4 ESPARRU SOZIO LINGUISTIKOA 12 ORDU, DBH4 GAZTELANIA 3 ORDU, TUTORETZA. 2012 2012 ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(D): 0747.MASAJE - 0748. APOYO DRENAJE; RRLL(1H) 2012 2012 Arreta, Makineriaren Elektromekanika eta Erizaintza EMko zikloetan FOL, EIE eta RET. HEZIBI. 17 ordu 2999 2{ ESO 3 H. 3{ ESO 6 H. 4{ ESO 3H 2{ BACHILLER 4 H. 3{ ESO TUTORIA 1 H. MOTORES DIA 6H + SIST DE TRANSMISION Y FRENADO NOCHE 6H + TECNICAS DE MECANIZADO NOCHE 2H 2999 + FCT 3 HORAS - DIURNO-NOCTURNO 2012 ETIKA DBH4(4 ORDU)+PSIKOLOGIA(BATX1)(4ORDU)+TUTORETZA PLAZA DE 1/2 2012 4h. en el 1 ciclo de ESO, 9h. en el 2 ciclo, 3h. en bachiller y 1h AEO GIZARTE DBH 1 (12 ORDU) + ARTISAUTZA DBH 1 ( 2 ORDU) + GEOGRAFIA TAILERRA DBH 3 (2 ORDU) + 2012 TUTORETZA (ORDU 1) 2012 DBH2 PLASTIK 3 H+DBH3 PLAST 3H. PLAZA 1/2 2012 PROG. PROD. EN F.M.(GS): M2. Definicin procesos mecanizado. MECANIZADO(GM) M1. Procesos de 2012 mecanizado M6. Metrologia y ensayos. Tutor 1TM. Responsable laboratorios 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2012 MECATRONICA INDUSTRIAL (GS): 0938. ELEMENTOS DE MAQUINAS (3H).SOLDADURA Y CALDERERA (GM): FCT (1H): HOBETUZ (2H). + TUTORIA MATEMATIKA DBH3+DBH2(PREE)+CMC BATX.1:18 ORDU Fisika-Kimika: 4.DBH (6 ordu) Fisika: 2.Batx (4 ordu) MGZ 1.Batx (2 ordu) IKT: 1.DBH (4 ordu)
30787 20 34287 16 36195 20 26910 16 19123 20 34950 20 23809 35082 31675 33159 29560 42 20 16 20 20
0851 2 1563 2 0956 2 0298 2 0124 1 1546 0132 0106 0124 0239 0950 1508 1508 0963 0224 0955 0202 0950 0951 0951 0959 0951 1546 0256 0103 0954 0950 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 1 2 2
16830 20 35947 20 36004 20 32731 20 35619 20 13695 16 23518 20 35972 12062 26386 23893 34859 31756 15350 18055 20227 11523 16906 15969 20 26 20 16 20 16 16 16 16 16 20 20
B04 - BARAKALDO Estructuras (4h); Preparacin superficies (6h); Elementos amovibles (7h) Total: 17h
11 HORAS IDIOMA TCNICO (INGLS) EN DIFERENTES CICLOS Y FAMILIAS DE FP DA Y NOCHE`PLAZA DE 2999 2/3 2012 2012 1/2 JORNADA SE31 D Gestin del Montaje y del Mantenimiento de Instal. Elctricas 3 SE31 A-D Documentacin Tcnica en Instalaciones Elctricas 2 IE22 D Makina Elektrikoak ( PT ) 3,82 HOBETUZ GA2 Informtica Bsica 2 HOBETUZ IE2 1 Premia 2 SE32 D FCT 3 5/6 JORNADA 10 ordu 1. DBH, 4 ordu 3. DBH, 3 ordu 1. Batx eta Tutoretza. 4 Eusk 1A + 4 Eusk 1B + 4 Eusk 2 A + 3 Eusk 4A + Tut 1 B + AEO + 1 PRL
TORREALDEA COSCORROTZA JUSTO AITOR TORRES BILBAO MARIA MILAGROS TORRES MORLESIN JOSE JULIAN TORRONTEGI FANO JESUS TORRONTEGUI AGUIRRE MIKEL
IES MUNGA BHI CEIP ALLENDE SALAZAR HLHI IES URRITXE BHI IES REKALDEBERRI BHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES ARTAZA-ROMO BHI IES GERNIKA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI
MUNGIA GERNIKA-LUMO AMOREBIETA-ETXANO BILBAO PORTUGALETE LEIOA GERNIKA-LUMO DONOSTIA / SAN SEBASTIN
20 16 20 20
2 2 2 2 2 2 2 1
Eficiencia energtica de instalaciones. Gest y manten instal solares trmicas.Promocin de la energa y del 2012 agua.Procesos de montaje de instalaciones. Proyecto. 2012 1/2 JORNADA 2012 DBH1 (6 ordu) + DBH4 (6 ordu)+ Batx1 (4 ordu)+ DBH tuto 2999 1/2 8 HORAS BACH
TORRONTEGUI FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 015111 TORRONTEGUI URETA JOSEBA GOTZON 014320 TORRUBIA LEIZAOLA BEATRIZ CONSUELO 013025
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
11926772
014422
SANTURTZI
14631 20
1511
CFGM Inst de Telecom.:Infraestr. de redes de datos y sist. de telefona;Inst.de radiocomunic.;CFGS Sist.de Telecom. e Inform.:Elem.de sist.de telecom.; Proyecto de sist.de telecom. e informt.;CFGS Sist. Electrotc. y 2999 Automatizados:Documentac. tcnica en DBH 1B Matematika 4 horas; DBH 2B Refuerzo Matematika 1 hora; DBH 1A Mate Vida Cotidiana 2 horas; DBH 2B 2012 Matematika 3 horas; DBH 1D Informatika 2 horas; DBH 2A Informatika 2 horas; DBH 4A Informatika 4 horas. 2012 2012 Marrazketa eta plastika lehengo, bigarren eta hirugarren mailetan. INSTALACIONES ELCTRICAS Y AUTOMTICAS (GM) Instalaciones elctricas interiores 9 h., Infraestructuras comunes de telecomunicacin en viviendas y edificios 3,2 h., Instalaciones domticas 3,8 h. RESPONSABLE DEL 2012 MANTENIMIENTO ELECTRICO Y DE LA AUDITORIA EN 2012 2012 2012 PODRA APOYAR EN INFANTIL 2012 IMPARTE EN CENTRO PENITENCIARIO + CRCULOS 2999 PREMIA (17) 2012 2012 2012 5,7h Montaje y mantenimiento de instalaciones de ventilacin, climatizacin y extraccin(1 IF2) + 2,6h. Configuracin de instalaciones de fro y climatizacin (2 IF2)+ 2,5h Promocin del uso eficiente de la energa y agua (2 EE3) + 4h. 2999 FCT(2 IF2-2 EE3) 2012 2012 Matematika DBH 9 ordu. PREE 9 ordu. 2/3 GORPUTZ HEZKUNTZA 1 DBH (4 ORDU)+ GORPUTZ HEZKUNTZA 2 DBH ( 4 ORDU)+GOR HEZKUNTZA 4 2012 DBH (ORDU 1) + JANGELA (3 ORDU)= 12 ORDU 2012 2012 2012 + COMEDOR 2012 2012 INGELESA !18): INGELESA DBH 3; DBH 4; TUTORETZA DBH 4; HAUSPOA DBH 1,2 Prevencin de riesgos (CS): Seguridad (9h). Programacin de la produccin en FM(GS): Definicin de procesos 2999 (7h.)Catalogo modular (1h.) 18h. de diurno y nocturno (4h.) con Dibujo tcnico de 1 , Volumen de 1 , Cultura audiovisual de 2 y AER (alternativa 2012 religin). 2012 2012 2012 2999 2012 2012 2012 FISIKA, NATURA ETA TEKNOLOGIA DBHn; MUNDU GARAIKIDEKO ZIENTZIAK; ETA AGENDA 21 KOORDINATZAILEA
TOTORIKA BENGOA UNAI TREBI\O GALARRAGA BITTOR IGNACIO TREKU ZULAIKA ANDONI
2 2 2
TRESPALACIOS AURTENECHEA E\AUT TREVI\O ORUETA LAZARO TRIGO BLANCO MARIA TRIGO SABANDO JOSE MANUEL TRIVI\O RUEDA MCARMEN TROYAS CASALES M FELISA TRUCHUELO ARAGON M ARANTXA TRUCHUELO GARCIA ELENA TRUJILLANO AGUIRRE ROBERTO
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CEPA PAULO FREIRE HHI IES ANDRA MARI BHI CEIP MURUMENDI HLHI
2 2 2 2 2 1 2
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP URDU\A HLHI URDUA/ORDUA
28922 16 15194 16
0957 2 0950 2
15871454 30674151 30680603 44144315 44174451 14596624 30551190 30610408 44149771 15975697 15955182 30556034 14610996 15979627 44680709 30688247 30679492 30635958
TURRILLAS ALMARCEGUI MARIA ROSA TXAKARTEGI IBARRA MIREN TXAKARTEGI LAKA GARIKOITZ TXOPERENA SALTSAMENDI DANIEL UBERUAGA ARAMBURU ENERITZ UCELAY GOMEZ MARTA ELISABETE UCHA MUNIAIN IMANOL UDONDO BARBARIAS LEIRE UGALDE ECHEZARRETA IRATXE UGALDE GAUNA CORO UGALDE GAUNA M ASUNCION UGALDE LAUCIRIKA JOSEBA ANDER UGALDEA LOIZATE AINHOA UGARTE ARRUABARRENA EVARISTO UGARTE AURREKOETXEA ASIER UGARTE GASTON IDOIA UGARTE LABAKA IKER UGARTE OLANO MAITE
010296 015733 013431 012132 010041 014287 015074 015006 012292 012229 013013 015021 010515 012648 014301 014367 015021 014390
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI IES MUTRIKU BHI CEIP RAMIRO DE MAEZTU HLHI CEIP GORLIZ HLHI IES IBAIZABAL BHI CEIP ALONSOTEGI HLHI IES LIZARDI BHI
1549
0954 2 0224 2 0327 2 0951 2 0950 2 0958 2 0950 2 0103 2 1508 0239 1 2
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN IES PO BAROJA BHI IES BARRUTIALDE BHI CEIP MARITURRI HLHI CEPA TOLOSALDEA HHI IEFPS FADURA GLHBI CEIP LEGARDA HLHI IES BARRUTIALDE BHI CEIP GABRIEL CELAYA HLHI IRUN ARRATZU VITORIA-GASTEIZ TOLOSA GETXO MUNGIA ARRATZU PORTUGALETE KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA VITORIA-GASTEIZ LASARTE-ORIA VITORIA-GASTEIZ
CFGM: Procesos de mecanizado, Metrologia. CFGS: Proyecto 1/2 JORNADA - PRL FOL EN EL CICLO DE INST. Y AMUEBLAMIENTO/// PLAZA 1/3 JORNADA
UGARTE OROZCO JAGOBA UGARTE QUEREJETA IZASKUN UGARTE VILUMBRALES ANA ISABEL UGARTE ZEBERIO MIREN BITTORI
CEIP CONCHA HLHI CEIP PADRE ORBISO HLHI IES LANDABERRI BHI EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE
16 16 20 44
2 2 2 1
2012 + APOYO INFANTIL 2012 2012 1/2P:MATEMATIKA 9 ORDU: 1. DBH 5 ORDU + 2. DBH 4 ORDU 2999 1 Bachillerato HISTORIA DEL MUNDO CONTEMPORNEO castellano (4 horas) + 4 ESO HISTORIA en ingls (3 horas) + 4 ESO HISTORIA euskaraz (3 horas) + 3 ESO MUSIC en ingls (1 hora) + 3 ESO MUSIKA euskaraz (1 hora) 2012 + 3 ESO MSICA castellano (2 horas) + 3 ESO A 2012 INCLUYE HORAS DE DIRECCIN. Karrozeria EMko zikloan: Elementu finkoak, Ibilgailuen egitura elementuak, Laguntza 2012 sintetikoak. Ulibarri. 17 ordu 2012 Elementu metalikoak eta
UGARTEBURU IZAGUIRRE JORGE UGARTEBURU MENDICUTE ANGEL UITZI LUJAMBIO JON UMEREZ SUINAGA M JAIONE
IES TXURDINAGA BEHEKOA BHI CPM JESS GURIDI MKP IEFPS MEKA GLHBI
2 1 2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 72577993 15999666 44132745 15386587 72437835 35772203 15951527 15908822 16060031 78863743 15961893 15989503 44174385 14601724 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE UNAMUNO ARANBURU EDURNE UNANUE ASCARGORTA ALEX UNANUE BA\OS MARIA ARANTZAZU UNANUE GARCIA KATIA UNANUE IMAZ BEATRIZ UNANUE IMAZ IOKIN UNANUE LOPEZ ELVIRA UNANUE URDAMPILLETA JULIAN UNCETABARRENECHEA GONZALO LARRAITZ UNDABARRENA LEGARRA ALAZNE UNZAIN IRAZU ITZIAR UNZUETA ILLARRAMENDI ANA ISABEL UNZUETA SOLOZABAL OIHAN BELTZ UNZUETA UGARRIZA M NIEVES KOD/COD 012282 012071 012298 012049 012964 013012 013431 012277 010172 014928 012965 012076 012980 014191 IZENA/NOMBRE IES OIANGUREN BHI IES TALAIA BHI IES ZUMAIA BHI CEIP SAN ANDRS HLHI IES LANGAITZ BHI IES HERNANI BHI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI CEIP DOCTOR FLEMING HLHI CEIP LANTZIEGO IKASTOLA HLHI IES BALLONTI BHI IES CRISTBAL GAMN BHI CEPA HERNANI HHI IES ORIXE BHI IES REKALDEBERRI BHI UDALERRIA/MUNICIPIO ORDIZIA HONDARRIBIA ZUMAIA EIBAR ERRENTERIA HERNANI ELGOIBAR VILLABONA LANCIEGO/LANTZIEGO PORTUGALETE ERRENTERIA HERNANI TOLOSA BILBAO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 25376 26 0958 2 2012 1/2 PLAZA 35304 24913 27532 22889 21493 33148 25472 34182 34856 34750 36112 35490 16966 20 20 16 20 20 28 16 16 20 20 20 20 20 0401 0103 0957 0224 0401 2568 0951 0951 0132 0106 1582 0327 0103 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
2/3PLAZA.8 ORDU TEKNOLOGIA 1. DBHN, 2 ORDU ASMAKIZUN TAILERRA 2. DBHN, 2 ORDU ERLIJIOREN ORDEZKOA 2. DBHN. INGELESA DBH (16) + DBH4(tut+alter) (2) Matematika 1. eta 2. maila 16 ordu,+ Tutoretza 1. maila 1.5 ordu TEKNOLOGIA DBH 3 12 ORDU + DBH 4 6 ORDU 5/6 PLAZA
18 ORDU
1.BATX ETA 2.BATX. PLAZA 2/3 2DBH(12 ORDU)+ 4DBH(4 ORDU)+ TUT 1/3 GORPUTZ HEZKUNTZA DBH2 (2 ORDU) ETA DBH4 (4 ORDU). 4 Ing 1A + 3 Ing 2A + 6 Ing 3A + 3 Ing 4A + Tut 2A
UNZURRUNZAGA URQUIJO I\IGO URANGA AROCENA MIKEL URANGA BIRICHINAGA NAGORE URANGA CABALLERO I\IGO URANGA CORTINA ERLANTZ
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP ELGOIBAR HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI CEIP PLENTZIA HLHI
1 2 2
CICLOS DE GRADO MEDIO Y SUPERIOR. FCT, ORGANIZACIN Y GESTIN DEL REA DE TRABAJO ASIGNADA EN LA UNIDAD/GABINETE DE HIGIENE BUCODENTAL. ORGANIZACIN Y GESTIN DEL REA DE 2999 TRABAJO ASIGNADA EN LA UNIDAD/GABINETE DE DIETTICA. OPERACIONES ADMINISTRATIVAS Y D 2012 1/2 PLAZA CFGS HAUR HEZKUNTZA: GARAPEN KOGNITIB 6 H. + DIDAKTIKA 6H. + GARAPEN SOZIOAFEKTIB KRED 2 H + 2012 LP 3H 2012 1.DBH,2.DBH,INTERACTION 2DBH, TUTORETZA 2012 CON GORLIZ, URDULIZ Y LEMOIZ AUTOMOCION (GS): 0294 ELEMENTOS AMOVIBLES Y FIJOS NO ESTRUCTURALES; CARROCERIA (GM):0259 2999 EMBELLECIMIENTO DE SUPERFICIES; 0257 PREPARACION DE SUPERFICIES; HOBETUZ; FCT; TUTOR 2012 2012 LH M4-Merkataritza jardueraren Prozesu Integrala (6h) + LH M8-Finantza kudeaketa (3.63h) + LH M9-Kontabilitatea 2012 eta fiskalitatea (5.45h) + LH FCT-PS 1h + LH Kudeaketa (3h). Guztira = 19.08h 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 1/3 JORNADA 1 ESO MATEMTICAS (4 HORAS), 3 ESO MATEMTICAS (4 HORAS), 3 ESO TUTORA (1 HORA), 4 ESO 2012 MATEMTICAS (8 HORAS) 2012 1/2PLAZA.6 ORDU FILOSOFIA 1. BATXILERGOAN, 3 ORDU ETIKA 4. DBHN. GMT BATX 1 AZP (8H) + GMT BATX 2 AZP (4H) + ALGEBRA BATX AZK (4H) + MATEMATIKA TAILERRA DBH1 2012 (2H). GUZTIRA = 18 ORDU 2012 X1 EUSKARA (18): EUSKARA TAILERRA DBH 1 (2); EUSKARA (15) DBH2; DBH3; HAUSPOA: Euskara errefortzua 1 2012 2 (1) 2012 2012 INGELESA DBH(6) + INGELESA Batxiler (3) + EUSKARA DBH(8) + (Tutoretza+Alterna) Batxiler1 2999 2012 11 ordu Curriculum Aniztasuna + 2 ordu Irrati Tailerra + 2 Jantoki 2012 2012 2/3-12 ORDU SOINKETA 2012 1AR3 SISTEMAS ELCTRICOS, NEUMTICOS E HIDRAULICOS (5H) + 1AR3 SISTEMAS SECUENCIABLES 2999 PROGRAMABLES (5H) + 2AR3 FCT 6H + Ref 1AR3 (1H) TOTAL 17H. 2999 Ofimtica y proceso de la informacin. Tratamiento informtico de la informacin. Hobetuz. AUTOMATIZAZIO ETA ROBOTIKA INDUSTRIALA AI3 (GS): M0964 INDUSTRIA INFORMATIKA 3H; M0963 DOKUMENTAZIO TEKNIKOA 2H (DESDOBLEA); M0966 INDUSTRIA ROBOTIKA 3H; INSTALAZIO ELEKTRIKO ETA 2012 AUTOMATIKOAK (GM): M0233 ELEKTRONIKA 4H; M0234 ELEKTROTEKNIA 2H(DESDOBLEA); 2012 1/3 JORNADA
0103 2 0959 2
44562136 15940687 24405409 72445829 72436113 72438360 45821385 72463310 72461747 72451870 15887280 72432676 15389349 72458553 14948454 30640973 15361931 35778276 72457130 72245582 14914181
URANGA ETXEBERRIA ALAIN URANGA GABILONDO M. ASUNCION URANGA IBARLOZA MIREN ARANTZAZU URANGA JOARISTI VIRGINIA URANGA LARRA\AGA M.JOSE URANGA OSTOLAZA AMAIA URBANETA MENDEZ LEIXURI URBIETA ALBERDI GARBI\E URBIETA BEOBIDE LEIRE URBIETA CENDOYA OLATZ URBIETA ERAUSKIN ASUNCION URBIETA ERKIZIA M ITZIAR URBIETA GARATE IGOR URBIETA UNANUE AINHOA URBINA GARCIA DE VICU\A MARIA IZASKUN URBIZU SIERRA ARANZAZU URCAREGUI CENDOYA RAFAEL URCAREGUI GARMENDIA ION URCELAY CIARDEGI ERGINA URCELAY GOITIANDIA ANTONIO URCELAY GORDOBIL MARTA MARIA
012468 012168 012634 013007 012073 012777 014426 010135 012071 013007 012968 012292 012266 012298 014291 015075 014127 013085 010510 014088 015666
IEFPS DON BOSCO GLHBI CEPA OARSOALDEA HHI CEPA EIBAR HHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI CEIP ITURZAETA HLHI CEIP ELGOIBAR HLHI CEIP OTXARTAGA HLHI IES LOS HERRN BHI IES TALAIA BHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES TXINGUDI BHI IES LIZARDI BHI CEPA BERGARA HHI IES ZUMAIA BHI CEIP LARRA\AZUBI HLHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI CEIP MINA DEL MORRO HLHI IES ANTIGUA-LUBERRI BHI CEIP LAKUABIZKARRA HLHI IES BIDEBIETA BHI IEFPS REPELEGA GLHBI
ERRENTERIA ERRENTERIA EIBAR AZPEITIA GETARIA ELGOIBAR ORTUELLA VITORIA-GASTEIZ HONDARRIBIA AZPEITIA IRUN ZARAUTZ BERGARA ZUMAIA GETXO BILBAO BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ BASAURI PORTUGALETE
1 2 2
35030 20 35224 20 35359 20 22711 20 24988 25491 34925 16197 36106 18017 20 13 20 16 20 16
44149694 30661751
013023 014489
TOLOSA ZAMUDIO
21043 20 34383 16
1510 0951
2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 15986845 14247059 14584011 29033653 14255555 78904757 72483118 16064558 30585466 30681313 72584306 30680324 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE URDAPILLETA IRAOLA MARIA JESUS URDIALES DEL RIO JOSE ANTONIO URETA DE FRUTOS MARIA NELLY URETA PE\A BERNARDO URGOITI REMENTERIA ASIER URGOITI REMENTERIA IRAIDE URIA GARIN AIHEKO URIA PUJANA OLATZ URIARTE AREGO FERNANDO URIARTE ARETXABALA IZASKUN URIARTE AZPIAZU IZARO URIARTE ECHEVARRIA AITOR KOD/COD 012071 015014 015733 014083 015143 010046 012003 015628 014312 014508 012265 014369 IZENA/NOMBRE IES TALAIA BHI CEIP BIZKOTXALDE HLHI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI CEPA BASAURI DENON ESKOLA HHI IES URIBE-KOSTA BHI IES ANITURRI BHI CEIP ALBIZTUR HLHI IEFPS ZORNOTZA GLHBI CEPA GERNIKA-LUMO HHI CPI DEUSTUKO IKASTOLA IPI CEIP SAN MARTN DE AGUIRRE HLHI CEIP URREGARAI HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO HONDARRIBIA BASAURI BILBAO BASAURI PLENTZIA SALVATIERRA/AGURAIN ALBIZTUR AMOREBIETA-ETXANO GERNIKA-LUMO BILBAO BERGARA AULESTI KOD/C MA/N ESP/E HE/ OD I SP PL 35243 20 0202 2 12708 16 0951 2 33815 16 18731 13 10900 20 34762 27962 35456 36161 34340 25550 15307 20 16 20 20 16 16 16 0951 1 0677 2 0327 0103 0956 0224 1582 0958 0957 0957 2 2 2 2 2 2 2 2 LANPOSTUA/PLAZA DER/ OHARRAK/OBSERVACIONES PRE 2012 FISIKA-KIMIKA 3.DBHn eta 1. BATXILERGOan. MATEMATIKA 3.eta 4.DBHn. 2012 2999 2012 dbh3 gorputz heziketa 8 ordu + dbh3 arreta 2 ordu + dbh3 tutoretza ordu 1+ dbh1 arreta 4 ordu + dbh4 arreta ordu 1= 2012 16 ordu 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 8 INGELESA 1.DBH + 4 INGELESA 3.DBH + 3 INGELESA 4.DBH + 1 HIRITARTASUNA INGELESEZ 3.DBH + 1 ETIKA INGELESEZ 4.DBH + 1 TUTORETZA 1. DBH 1/2 PLAZA 6 H ///PLAZA 1/3 JORNADA +PRL 1/2 PLAZA + INFANTIL
URIARTE EIZAGUIRRE JOSU URIARTE GALDONA MIREN GENTZANE URIARTE GOMEZ GONZALO URIARTE LARREA MIREN ANE URIARTE LOPEZ DE ARECHAGA JOSUNE
IEFPS ZORNOTZA GLHBI IES GERNIKA BHI CEIP SERANTES HLHI IES LAUDIO BHI CEIP GORBEIA ESKOLA HLHI
1550
IE2D 1MID(4H) SISTEMAS ELCTRICOS Y ELECTRNICOS, (UF0451 AUTOMATISMOS ELECTRO-NEUMTICO 2012 HIDRULICOS EN PRODUCTOS DE FABRICACIN MECNICA 2 H )HOBETUZ ///PLAZA 1/3 JORNADA 2012 Plaza itinerante Gernika BHI eta Berriz BHI. Gernikan DBH 2 (3 ordu) eta BATX 1 (6 ordu) eta beste erdia Berrizen. 2012 2012 Ekonomia batxilergoan+ Hiritartasuna 3 ordu+ alternatiba 6 ordu 2012 HORARIO DE MA\ANA Y TARDE EN CICLOS MEDIOS Y SUPERIORES. INSTALACIONES SOLARES FOTOVOLTAICAS. HOBETUZ: ELABORACIN DE LA DOCUMENTACIN TCNICA SEGN ERBT PARA LA INSTALACIN DE LOCALES, COMERCIOS Y PEQUE\AS EMPRESAS. PREVENCIN DE RIESGOS LABORALES Y 2999 MEDI 2012 2012 2012 2012 APOYO INFANTIL + COMEDOR 2012 + MUSICA 2012 ESO + EUSKARA + NORMALIZACIN LINGSTICA 2012 PLSTICA: 2 ESO (2 h) + 3 ESO (10 h) + 4 ESO (6 h) 2012 2012 2012 Emergencias sanitarias (GM): Asistencia sanitaria especial (8h.) Catalogo modular (1h.) 2012 2012 2012 2012 + INFANTIL COCINA Y PASTELERA EN PCPI. IMPARTE EN UN GRUPO DE PCPI (ALUMNADO CON DIFERENTES 2999 PROBLEMTICAS O NECESIDADES ESPECIALES) 2012 2012 ZONAL 2012 KARROZERIA(EM):M0254.ELEMENTU MUGIGARRIAK. M0259.GAINAZALAK TXUKUNTZEA. M0263.LANTOKIKO 2012 PRESTAKUNTZA. .TUTOREA. PUNTO ABARTH PROIEKTUA, KONPETIZIOKO IBILGAILUETAN ADITUA MOD5(0986) 1DA3 DESARROLLO DE PRODUCTO EN CARPINTERA Y MUEBLE 1H / MOD1(0538) 1IA2 MATERIALES EN CARPINTERA Y MUEBLE 4H / MOD1(0982) 1DA3 PROCESOS EN INDUSTRIAS DE 2999 CARPINTERA Y MUEBLE 4H / MOD9(0990) 2DA2 GESTIN DE LA PRODUCCIN EN CARPINTERA Y MUEBL 2012 1/2 PLAZA
78899534 16045169 14582421 30693829 18595782 30694047 16050087 30557008 30679635 16269887 44147853 72461731 72455741 15396039 72585004 16300122 30620369 72314406 78887894
URIARTE MALLAVIABARRENA ESTIBALIZ URIARTE URIARTE INMACULADA URIARTE URQUIJO AMAYA URIARTE ZULOAGA AITZIBER URIBARREN HERRASTI JAIONE URIBARRI ARAMENDI ALMIKE URIBARRI BILBAO MAITEDER URIBARRI-LAPIKOTEGUI HERNANDEZ XABIER URIBE TORREALDAY JANIRE URIBE URCELAI MIREN SORKUNDE URIBECHEVERRIA GONZALEZ MERTXE URIBE-ECHEVARRIA ARAMBURUZABALA MAITE
014069 014182 014280 014464 010605 010054 014010 015724 010052 010012 012229 010510
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI EOI BILBAO HEO CEIP UNKINA HLHI CEIP DERIO HLHI CEIP ERREKABARRI HLHI CEIP LANDAZURI IKASTOLA HLHI IES DOLORES IBARRURI BHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI
BARAKALDO BILBAO GALDAKAO DERIO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BILBAO VITORIA-GASTEIZ
20 41 16 16 16 16
1510 0753 0951 0950 0950 0956 0102 0239 0951 0954 1519 0951 0950 0953 0957 1552 0205 0959 0950
1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2
ARRAZUA-UBARRUNDIA 31863 16 36060 20 32451 16 32389 16 29416 16 16504 16 29776 30559 16561 10197 20 20 16 16
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN CEIP LAKUABIZKARRA HLHI CEIP ZABALGANA HLHI CEIP GARAZI HLHI CEIP APERRIBAI HLHI IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IBD RAMIRO DE MAEZTU UBI CEIP ELORRIO HLHI CEIP IRUARTETA HLHI IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ LEGUTIO GALDAKAO VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ ELORRIO BILBAO
URIBE-ECHEVARRIA ARAMBURUZABALA NAGORE 010504 URIBELARREA FULDAIN AITZIBER 010316 URIBELARREA SOLOZABAL IRATXE 014268 URIBESALGO PAGALDAY EDURNE URIBEZUBIA OLEA FRANCISCO JAVIER URIEN ABAUNZA MARIA URIEN IGLESIAS ALAITZ 010256 010136 014258 015361
78872406
013255
ARETXABALETA
10114 20
1546
44551833 16056275
013021 012159
IRUN ERRENTERIA
35793 20 34514 16
1514 0954
1 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
30643373 30605800 15394747 44130569 78864113 14956750 15398797 30594537 72582077 15350681 14933362 72779319 72439040 45626283 78901750 30658782
URIGUEN ARRIBALZAGA AGER URIGUEN CALZADA INMACULADA URIGUEN SAGARZAZU NEREA URIO PLATERO MAIDER URIONA ARESCURRINAGA ESTEBAN URIONABARRENETXEA JAIO ANE MIREN URIZAR ONDARZA IVAN URIZAR SARASUA AMAIA URIZAR UGARTEMENDIA JASONE URIZARBARRENA ARRIETA LIDIA URIZARBARRENA UGARTE ANA ISABEL URIZARNA ITURBE JOSE LUIS URKIA ALDAREGIA M BEGO\A URKIAGA GOIOAGA GAIZKA URKIDI LARRAURI I\AKI URKIJO AZKARATE CARLOS JAVIER
014069 014327 012000 010604 012229 015191 012945 010133 015361 014352 013015 010134 012733 010012 014395 010351
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI CEIP LARRABETZU HLHI GIPUZKOA CPI MENDIALDEA IPI IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA GLHBI IES SAN IGNACIO BHI IES KURTZEBARRI BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI CEIP IRUARTETA HLHI CEIP BEKOBENTA HLHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI CEPA GOIERRI HHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP RUPERTO MEDINA HLHI IES LAUDIO BHI
BARAKALDO LARRABETZU DONOSTIA / SAN SEBASTIN CAMPEZO/KANPEZU DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO ARETXABALETA VITORIA-GASTEIZ BILBAO MARKINA-XEMEIN OATI VITORIA-GASTEIZ BEASAIN
35443 20 15755 16 28252 16 30104 16 36065 10702 34692 30779 10206 15433 21313 30647 23686 20 20 20 20 16 16 20 20 13
1508 0953
1 2
HORARIO DE MA\ANA Y TARDE EN CICLOS SUPERIORES. ELEMENTOS DE MQUINAS, PROGRAMACIN DE LA PRODUCCIN, VERIFICACIN DE PRODUCTOS, DISE\O DE PRODUCTOS MECNICOS. /// PLAZA 1/3 2999 JORNADA 2012 2012 GO4 ORDIZIA 2012 OLABIDE, MAEZTU, IES KANPEZU 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2012 2999 2012 Mecanizado(GM): Mecanizado por Control numerico(7,7). Catalogo modular(1h.) Necesarios manejo de FAGOR 8050, Heidenhain ITNC530 y Torno Fanuc. 2,3,eta 4. mailetan plastika + 1. mailan musika 2/3 MUSIKA DBH1(8ORDU)+ MUSIKA DBH2(3ORDU) PRL 1ESO (3h) PRL 2ESO (6h) PRL 1Bach (6h) PRL 2Bach (3h) + APOYO INFANTIL 1 ESO: LENGUA 8H, 2 ESO: 8H. TUTORIA 1 H.
0959 2 0959 2 1560 0239 0131 0106 0950 0954 0256 0134 0675 0956 0950 0103 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2
2012 2012 2012 INGELESA DBHN + INGELESA ESTETIKA ORDU BAT 1 CS MECATRNICA: FOL/D (3), 1 CM GESTIN ADMINISTRATIVA: Comunicacin Empresarial y Atencin al Cliente (5), 2 CS MECATRNICA: Empresa e Iniciativa Emprendedora/D (1,8), 2 CS ADMINISTRACIN Y 2012 FINANZAS: Gestin de la Documentacin Jurdica y Empresaria 2012 2012 2012 ESTILISMO Y DIRECCION PELUQUERIA(A): 1067.PROCEDM TECNICAS - 1068.AUDIOVISUALES; PELUQUERIA 2999 Y COSMETICA CAPILAR(A): 0845.APOYO CORTE- 0842 APOYO PEINADOS 2012 PS(D)-6 2SMA (3H) APLICACIONES WEB , 2SMD (3H) WEB APLIKAZIOAK , 1AW3A (5H) SISTEMAS 2012 INFORMTICOS , 2SMD (1H) FORMACION EN CENTROS DE TRABAJO///PLAZA 2/3 JORNADA 2012 TEKNOLOGIA 2. ETA 3. MAILETAN + INFORMATIKA 1. ETA 4. MAILETAN + TUTORETZA 2012 1/2 JORNADA IKT DBH 1A (2 ordu), IKT DBH 1B (2 ordu), IKT DBH 3A (2 ordu), IKT DBH 3B (2 ordu), Informatika DBH4 (3 ordu), 2012 Plastika 2A (ordu 1), Plastika 2B (ordu 1), Plastika 3A (ordu 1), Plastika 3B (ordu 1), Tutoretza (ordu 1) 2012 DBH 3 GIZARTE 6 ORDU + DBH 3 INGURUNE TAILERRA 2 ORDU + BATX 2 ARTE 8 ORDU 2012 2012 2012 2012 IBILTARIA: XABIER MUNIBERA 2012 2012 1. DBH (14 ordu); 2. DBH (4 ordu). 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 8 EUSKARA ETA LITERATURA 3.DBH + 6 EUSKARA ETA LITERATURA 4.DBH + 3 HNP 2012 + COMEDOR 2012 MOD7(0780) 2IA2 INSTALACIN DE MOBILIARIO 4,5H / MOD2(0983) 1DA3 FABRICACIN EN CARPINTERIA Y 2999 MUEBLE 6H / MOD9(0781) INSTALCIN DE ESTRUCTURAS DE MADERA 3,2H / APOYO 2,5H / TUTOR 1DA3 2012 1/2 PLAZA 2012 + MUSIKA 2012
URKIZA AZKUETA M. VICTORIA URKIZU OLAZIREGI AINHOA URLEZAGA URLEZAGA MARIA CARMEN URMENETA MONDRAGON LEIRE URQUIA ARANA IONE URQUIA ODRIOZOLA OIHANA URQUIA ZUMALDE ITSASO URQUIAGA LECUE JUAN URQUIDI ARRIZABALAGA ITZIAR
IES ANDRA MARI BHI CEIP TOKI-ALAI HLHI IES DERIO BHI CEIP SAMANIEGO HLHI IES MONTE ALBERTIA BHI CEIP TOKI EDER IKASTOLA HLHI IEFPS ZORNOTZA GLHBI IES SAN IGNACIO BHI CEIP BERRIATUA HLHI
20 16 20 16
2 2 2 2 1 2 2 2 2
72250387 30551645 30568524 30606496 14240172 34107609 78892607 15984157 72482075 15967152 15383430 20176017 30580047
URQUIDI ONAINDIA YOLANDA URQUIDI SANZ AMAYA URQUIJO ARAMBURU MARIA BEGO\A URQUIJO ORIVE SARA MARIA URQUIJO ZALDEGUI MARIA LUISA URQUIRI AGUIRREGABIRIA MAITANE URQUIZA LEJARCEGUI EIDER URQUIZU IBARGUREN INMACULADA URRACA GONZALEZ MARINA URREAGA MENDIOLA MIREN UBA URREIZTI ARRIZABALAGA IDOYA URREIZTIETA GONZALEZ DOLTZA URREJOLA ABRISQUETA MARIA IVETTE
015091 015188 014151 010351 014926 012320 014308 012968 012779 012367 010046 014401 014382
IES MARKINA BHI IES IBARREKOLANDA BHI CEIP TXURDINAGA HLHI IES LAUDIO BHI CEIP MAESTRA EMILIA ZUZA BRUN HLHI CEIP AZPEITIKO IKASTOLA-KARMELO ETXEGARAI HLHI CEIP ALLENDE SALAZAR HLHI IES TXINGUDI BHI CEIP ONDARRETA HLHI CEIP INTXAURRONDO IKASTOLA HLHI IES ANITURRI BHI CEIP LA ESCONTRILLA HLHI CEIP VALLE DE OROZKO HLHI
MARKINA-XEMEIN BILBAO BILBAO LAUDIO/LLODIO SANTURTZI AZPEITIA GERNIKA-LUMO IRUN ANDOAIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN
20 20 16 20 16 16 16 20 16
2 2 2 2 2
24298 16
URRESTARAZU ALTUNA MANUEL URRESTARAZU MUGICA MARIA LOURDES URRESTI BARANDIARAN MERCEDES URRESTI GO\I SAIOA
IEFPS BIDASOA GLHBI CEIP AZPEITIKO IKASTOLA-KARMELO ETXEGARAI HLHI IES DERIO BHI CEIP CRISTBAL GAMN HLHI
1558
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 14606625 30577599 15245332 15260570 78890022 15972595 15979633 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE URRESTI HUERGA IDURRE URRESTI HUERGA LEIRE URRESTI ORTIZ JUAN JOSE URRESTI ORTIZ MANUEL IGNACIO URRESTI OSA JON IGOR URRETAVIZCAYA CACHO AGUSTIN URRETAVIZCAYA OLAIZOLA M IZASKUN KOD/COD 014489 015666 010351 012967 015075 013023 012242 IZENA/NOMBRE CEIP ZAMUDIO HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES LAUDIO BHI IES HIRUBIDE BHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP LAIOTZ HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO ZAMUDIO PORTUGALETE LAUDIO/LLODIO IRUN BILBAO TOLOSA SEGURA KOD/C OD 34382 35591 35196 22739 12207 21034 25627 MA/N I 16 20 20 20 20 20 16 ESP/E HE/ SP PL 0958 2 1542 1 0256 2 0103 2 0401 2 1508 2 0950 2 DER/ PRE 2012 2999 2012 2012 2012 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES 1/2 JORNADA TRANSPORTE INTERNACIONAL. LOGSTICA DE ALMACENAMIENTO. HOBETUZ.PLAZA 1/2
10 horas en grupos PREE+ 4 horas 2 ciclo + 1 hora en Comedor 2EM3-0246 DISEINUA E.M. 8,6H/ 1SG2-0007 ADIERAZPEN GRAFIKOA 4H/ 1SG2-0006 METROLOGIA 4H
44670693 72571046 14900258 15241355 34085278 30672697 14955317 16026881 30574238 30569194 14610435
URRETXO DE LA FUENTE LEIRE URRIZA ORICAIN BEATRIZ URRIZELKI MILLAN MARIA AMAYA URROSOLO MU\OZ M. JOSUNE URROZ MIGELTORENA BEATRIZ URRUTIA ARRUZA IRUNE URRUTIA BILBAO PEDRO URRUTIA ETXEBARRIA JOSE MARIA URRUTIA GARCIA MARTA URRUTIA GONZALEZ ITZIAR URRUTIA HERRERO JON
013020 010266 015725 012108 010604 014034 015109 015188 014327 015088 014510
IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP KUKULLAGA HLHI IES PLAIAUNDI BHI CPI MENDIALDEA IPI CEIP URKITZA HLHI IES AIXERROTA BHI IES IBARREKOLANDA BHI CEIP LARRABETZU HLHI IES BENGOETXE BHI CEIP KARMELO IKASTOLA HLHI
BERGARA VITORIA-GASTEIZ ETXEBARRI IRUN CAMPEZO/KANPEZU BAKIO GETXO BILBAO LARRABETZU GALDAKAO BILBAO
21264 20 29603 20 33787 16 26999 20 30099 16 34536 16 11226 20 10762 15760 11894 13583 20 16 20 16
1550 0256 0951 1502 0954 0958 0132 0239 0958 0239 0957
2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2
MECATRONICA(GS) MOD3.Sistema Elektrikoak eta Elektronikoak FROMACION CONTINUA-NOCTURNO 10 HORAS - Instalaciones elctricas en edificios de oficinas, comercios e industrias - Instalaciones elctricas 2012 automatizadas e instalaciones de automatismos - Mo 2012 2012 TRANSPORTE Y LOGSTICA (CFGS): GACI 6h, Org. Transporte Mercancas 5H, Proyecto 1,5H, Comerc. Tte. y la 2999 Logstica 5H. Tutora 1 Transporte y Logstica 2012 2012 DBH4 (ETIKA 2 ORDU), BATX1 (FILO 3 ORDU), BATX2 (FILO 3 ORDU) DBH1 (H.A. 4 ORDU), DBH2 (H.A ORDU 1), 2012 DBH3 (H.A 2 ORDU), DBH4 (H.A ORDU 1) DBH4 TUTORETZA. DBH 1 PLASTIKA 2 ORDU + DBH 4 PLASTIKA 3 ORDU + BATX 1 ARTE MARRAZKETA 4 ORDU + BATX 1 AGPT 4 2012 ORDU+ BATX 2 ARTE MARRAZKETA 4 ORDU 2012 2012 16H PLASTIKA + 1 AEO 2012
URRUTIA ONAINDIA AINHOA URRUTIA ORTUBAY M. IDOIA URRUTIA URIAGUERECA MIREN KARMELE
2012 + ED. FISICA + AP. INFANTIL 2012 2012 FABRICACION POR ABRASION, ELECTROEROSION,CORTE Y CONFORMADO Y POR PROCESOS ESPECIALES (2ME.2) (6,4 h.)dominio de electroerosin, soldadura y calderera, PROCESOS DE FABRICACIN (1MI.3) (5 h.), 2999 TCNICAS DE FABRICACIN (1MM.2) (7 h.). 2012 LENGUAJE DE SIGNOS 3. ATENCION SORDOS. + IES LOS HERRAN 2012 2012 2012 Informatika DBH2 (2 ordu), DBH3 (2 ordu) eta DBH4 (9 ordu), Plastika DBH3 (2 ordu), Hezkuntza arreta (2 ordu). 2012 2012 2012 KALITATEA HEZKUNTZAN KH1 ARDURADUNA; ETENGABEKO FORMAKUNTZA IKASTAROEN ARDURADUNA; PRODUKTUEN EGIAZTAPENA 0166; MEKANIZAZIO PROZESUEN DEFINIZIOA 0160; METROLOGIA ETA 2012 SAIAKUNTZAK 0006 2012 1/2 JORNADA 2012 Teknologia 2. DBH (6 ordu), Informatika 4. DBH (6 ordu), Marrazketa 3. DBH (3 ordu) eta tutoretza 3. DBH 2012 DBH (16), TUT (1) 2012 1/2 JORNADA 1 de ESttica: Higiene facial y corporal+ 2 de Esttica: Tcnica uas artificiales, maquillaje, FCT+ 2 de 2999 Caracterizazin: Transformaciones. 2012 1/3 PLAZA 2012 2012 Matematika DBH1 (12 ordu); informatika DBH1 (4 ordu); tutoretza FRANTSESA 4 ORDU INGELESA HEZIK. ZIKL. 4 ORDU INGELESA BATX (AUKERAK) 4 ORDU INGELES 4.DBH 2012 3 ORDU ALTERNAT. 1.DBH 2 ORDU - MINIMO B2 EN FRANCES 2EM2 CIRCUITOS DE FLUIDOS, SUSPENSION Y DIRECCION (5,72H) + 1EMM2 SISTEMAS DE SUSPENSION Y GUIADO (5H) + Ref 1EM2 SISTEMAS DE SEGURIDAD Y CONFORTABILIDAD (1H) + HOBETUZ (5,5H) 2999 (MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE DIRECCION + MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE SUSPENSI
URRUTIA ZANGUITU YOSU URRUTIKOETXEA GARTZIA ILARGI URRUTXUA ARRIORTUA NAHIA URRUZOLA MUGICA ANA URTEAGA LIZARRALDE JUAN JOSE URTIAGA LORO\O MIREN ITXASO URTIAGA OBREGON ZUBEROA URTURI IBA\EZ DE OPACUA ASUNCION
IEFPS MENDIZABALA GLHBI CEIP SAMANIEGO HLHI CEIP IBAIBE HLHI CEIP ONDARRETA HLHI IES ORIXE BHI CEIP SAN INAZIO/SAN IGNACIO HLHI CEIP KUETO HLHI IES BADAIA BHI
VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO ANDOAIN TOLOSA BILBAO SESTAO IRUA OKA/IRUA DE OCA
20 16 16 16
30694899 72577926 72452756 15994946 45629818 30560184 15387564 15259426 44149939 14257768
URTUSAGASTI GARCIA ENEKOIZ URUE\A GONZALEZ MARIA ESTHER URZELAI LETE AMAIA USANDIZAGA ZABALEGUI KORO USAOLA URIBE MAIDER USATEGUI GONZALEZ MARIA ROSA USOBIAGA EPELDE JULENE UZAL ESCUDERO SILVIA UZKUDUN EIZMENDI RICARDO VAAMONDE BILBAO ENERITZ
015021 014486 012985 012982 014268 010351 012039 014372 012952 015624
ARRATZU SONDIKA
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE BHI AZKOITIA IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEIP APERRIBAI HLHI IES LAUDIO BHI CEIP B. AIZARNA HLHI CEIP OTXANDIO HLHI IES ERNIOBEA BHI IES LEKEITIO BHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN GALDAKAO LAUDIO/LLODIO ZESTOA OTXANDIO VILLABONA LEKEITIO
32616 20
13073622
014088
BASAURI
18548 20
1546
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI CEIP AMARA-BERRI HLHI CPI IKASBIDEA IKASTOLA IPI CEIP EDUARDO ESKARTZAGA HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 20905 20 26243 16 0134 0950 0124 0951 2 2 2 2 2012 18 HORAS ESO 2012 2012 9 ORDU 3.DBHN + 8 ORDU HISTORIA 2.BATXILERGOAN + TUTOREA 3.DBH TALDE BATEAN. 2012 3,8 Instalaciones domticas (CFGM Inst. Elcty Auto Da) + 4h Tcnicas y procesos en instalaciones domticas y automticas (CFGS Sist. Electrotc. y Autom Noche) + 6h Configuracin de instalaciones domticas y automticas 2999 (CFGS Sist. Electrotc. y Autom N 2012 4 Mat 2D + 4 Info 2B-D + 2 Info 3A + 6 NNZZ 2 A + Tut ERIZAINTZAKO LAGUNTZA OSAGARRIAK(EM): M01.ADMINISTRAZIO ERAGIKETAK ETA OSASUNGINTZAKO DOKUMENTAZIOA (PL1). M04.OSASUNAREN SUSTAPENA ETA PAZIENTEARENTZAKO LAGUNTZA PSIKOLOGIKOA(PL2).TUTOREA. MENPEKOTASUN EGOERAN DAUDEN PERTSONEN ARRETA(EM):PL1 2012 M0215.ETXEKO Gestin administrativa del comercio internacional. Oganizacin del transporte de viajeros. Gestin econmica y 2999 financiera de la empresa. Hobetuz. 2012 1.DBH 3 TALDE, 4.DBH TALDE 1, TUTOREA 1.DBH 2999 + LENGUA CASTELLANA 2012 DBH 1 MAILA 2 MAILA TUTORETZA 2012 ALUMNADO SORDO. LAUDIO, ARTEKO GURE AMA, IES LAUDIO. LENGUAJE DE SIGNOS III 2012 2012 1/2 JORNADA 3 ESO Euskera (4 horas), 4 ESO Euskera (5 horas), 1 Bachillerato Euskera (3 horas), 2 Bachillerato Euskera (3 2012 horas), 2 Bachillerato alternativa (1 hora) 2012 2999 Sistemas de medida y regulacin. Informtica industrial. Documentacin tcnica. Hobetuz. 2012 2012 CFGM Electromecnica de vehculos automviles(impartido en Barakaldo y Santurtzi):0455 Sistemas de Transmisin y 2999 Frenado;0260 Mecanizado bsico; 0452 Motores;0453 Sistemas auxiliares del motor 2012 + INFANTIL 2012 ZIG (Gizartearentzako zerbitzuak) Tutorea Zig 5,09h 2SM2 (SOR euskera) SISTEMAS OPERATIVOS EN RED / 8h 1AS3 (ISO euskera) IMPLANTACION DE SISTEMAS OPERATIVOS / 1,5h HOBETUZ (50 HORAS-UF0321 Aplicaciones Informticas de Hojas de Clculo. 2012 (EXCEL). 10/02/2014 17/03/2014) / 1,5h HOBETUZ (50 HORAS-UF0322 2012 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 2012 2012 2012 COMPARTIDA CON CEPA IRUN. 2999 2012 1/2 JORNADA 2999 1 ESO: TECNOLOGIA 6 H, TUTORIA 1 H, 2 ESO: TECNOLOGIA 6 H, 3 ESO: PLASTICA 4 H. Ciclos formativos de grado medio y superior. Horario de maana y tarde. Fabricacin por arranque y viruta. Tcnicas 2999 de fabricacin mecnica. Procesos de fabricacin. HOBETUZ. CFGM EMERGENCIAS SANITARIAS: ASISTENCIA SANITARIA ESPECIAL, PLANES DE EMERGENCIA. CFGS 2012 HAUR HEZKUNTZA: LEHEN SOROSPENAK.PLAZA 2/3 8H. RIESGOS DERIVADOS DE LAS CONDICIONES DE SEGURIDAD (1 PR3) + 1H. HOBETUZ (CURSOS TARDENOCHE REA DE INSTALACION Y MANTENIMIENTO).CONVIENEN CONOCIMIENTOS AMPLIOS Y 2999 CONTRASTADOS DE INSTALACIONES TRMICAS(CLIMATIZACIN, CALEFACCIN, AGUA Y GAS). CFGM PELUQUERA Y COSMTICA CAPILAR:0849 ANLISIS CAPILAR; CFGS ESTILISMO Y 2999 DIRECCIN DE PELUQUERA:1071 DIRECCIN Y COMERCIALIZACI N. PLAZA 1/3 2999 EMPRESA E INICIATIVA EMPRENDEDORA 4H; FOL 13H 2012 2012 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
VADILLO OLAVIDE BEATRIZ VAHL IRIZAR ANA ROSARIO VALDECANTOS GALLASTEGUI GOTZON VALDELVIRA FRUTOS OLGA
34109183 30576064
014205 014191
BILBAO BILBAO
16841 20 16988 20
1550 0224
1 2
44159747 30580964 18595244 22727222 44552439 72747073 30616853 45626261 30638774 72717629 13695229 14903903 30686711 14580192 22707896 72431865
VALERO ARGARATE AITOR VALERO ORIVE M. LUZ VALETA LAZCOZ AMAYA VALI\O GARCIA BLANCA VALLADARES AMEZKETA EDER VALLADOLID ARANA VANESSA VALLE GARCIA MARIA JESUS VALLE RICO JOSEBA ANDONI VALLE TOBALINA LYDIA MARIA VALLEJO ARROYO JAIONE VALLEJO LOPEZ ENRIQUETA VALLEJO OCHOA DE ALDA MARIA SOLEDAD VALLINAS CABO CONCEPCION VALVERDE DEL AMO AGUSTIN VALVERDE LUENGO MARIA JESUS VALVERDE MACHO AMELIA
013255 015666 010330 015625 012958 010000 010317 014510 010135 010002 015666 015223 010052 014422 014038 013015
IEFPS ARETXABALETA LANBIDE ESKOLA GLHBI IEFPS REPELEGA GLHBI IES EKIALDEA BHI IES KANTAURI BHI IES LAUAIZETA IKASTOLA BHI LAVA CEIP LATEORRO HLHI CEIP KARMELO IKASTOLA HLHI IES LOS HERRN BHI CEIP DULANTZI HLHI IEFPS REPELEGA GLHBI IBD DE BIZKAIA/BIZKAIKO UBI CEIP ADURZA IKASTOLA HLHI IEFPS SAN JORGE GLHBI CEIP ARTEAGABEITIA HLHI IES R.M. ZUAZOLA-LARRA\A BHI
ARETXABALETA PORTUGALETE VITORIA-GASTEIZ SANTURTZI DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ LAUDIO/LLODIO BILBAO VITORIA-GASTEIZ ALEGRA-DULANTZI PORTUGALETE BILBAO VITORIA-GASTEIZ SANTURTZI BARAKALDO OATI
10111 20 33319 20 29071 20 32713 26 23019 32226 29367 33868 30576 32030 33335 10672 31447 20 16 16 16 20 16 20 20 16
2 1 2 1
0224 2 0959 2 0950 2 0956 2 0106 0953 1510 0202 0951 1546 0956 2568 2 2 1 2 2 1 1 2
14259354 44555328 72477186 30645072 14959977 14249887 45662023 15950752 78860592 78896365 22721612 22722349 16076769
VALVERDE RODRIGUEZ RAQUEL VAQUERO LIMIA MARIA LOURDES VARELA ARTESORO MIKEL VARELA DERTEANO ESTIBALIZ VARONA PE\A AMAYA VAZQUEZ ARANGUREN ELISABETH VAZQUEZ BARANDICA SORAYA VAZQUEZ BERASTEGUI FELIX JESUS VAZQUEZ DE LA TORRE MARIA REMEDIOS VAZQUEZ GOYOGANA ARLENE VAZQUEZ HERRERAS MARIA TERESA VAZQUEZ NAVARRO MIGUEL VAZQUEZ NU\EZ CRISTINA
015110 013013 012065 014002 014159 014471 010103 012168 014294 014361 010134 014069 014301
IES TXURDINAGA-ARTABE BHI IES PO BAROJA BHI CEIP LUIS EZEIZA HLHI CEIP TRA\A MATIENA HLHI CEIP ZORROTZA-FRAY JUAN DE ZORROZA HLHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI CEIP SAN MARTN HLHI CEPA OARSOALDEA HHI CEIP SAN IGNACIO HLHI CEIP MUNDAKA HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IEFPS FADURA GLHBI
BILBAO IRUN ESKORIATZA ABADIO BILBAO ERANDIO VITORIA-GASTEIZ ERRENTERIA GETXO MUNDAKA VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO GETXO
11185 21336 27271 33863 17646 13883 31132 26452 16153 34419 35685
20 20 16 16 16 16 16 20 16 16 20
1555 2 0102 2 0954 2 0950 2 0951 0958 0950 0256 0950 0950 0401 1560 1519 2 2 2 2 1 2 1 1 2
18935 20 35610 20
VAZQUEZ RODRIGUEZ DANIEL VAZQUEZ RODRIGUEZ MARIA DEL MAR VAZQUEZ RODRIGUEZ SORAYA VEGA BADIOLA LAURA VEGA DOMINGUEZ JULIA
IES (ITS) CONSTRUCCIN (ITB) BHI IEFPS SAN JORGE GLHBI IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES ONGARAI BHI CEIP PADRE ORBISO HLHI
1 1 1 2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
15966439 20221169
012468 010257
ERRENTERIA VITORIA-GASTEIZ
24115 20 34824 20
1549 0986
1 2
MNTTO INSTALAC TERMIC Y FLUIDOS(GS):0122 PROCESOS MONT INSTALAC(7H);MNTTO INSTALAC FRIO Y CLIMA(4,24H).INSTALAC PRODUCC CALOR(GM):0393 MONT Y MNTTO INSTALAC GAS(1,2H);FCT(5H). 2999 PERFIL:CONTROL DANFOSS-ELIWEL;PRACTICA AMONIACO CENTRAL COMPRESORES, TELEGESTIO 2012 CD ARLO SOZIOLINGUISTIKOA+ EUSK 2. BATXILERGOA 1 S.I.T: Elementos de Sistemas de Telecomunicaciones/A (4), Elementos de Sistemas de Telecomunicaciones/D (4). 2 S.T.I: Sistemas de Radiocomunicaciones/A (3,6), Sistemas de Radiocomunicaciones/D (3,6), F.C.T/D (2), TUTORIA 1 2012 S.T.I. 2012 2012 PCPI,INCLUYE MODULOS VOLUNT. CONDUCENTES A LA OBTENCION DEL TIT GESO, PEC, ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACION 2999 ESCOLAR. TALLERES 2012 2999 CLARINETE - INS.COMPL. 2012 ZONAL FRANCES: 2 ASIS DIRECC + 2 GUIA +2 AGENCIAS ; LENGUA: PRUEBA DE ACCESO ; APOYO COORDINACION 2999 FCT 2.PREE, 6 ORDU(MATEMATIKA+NATUR ZIENTZIAK)1.PREE, HEZKUNTZA ARRETA 1.DBH 2 TALDE. 1.PREE 2012 TALDEAN EGOERA SOZIOEKONOMIKO EDOTA FAMILIAR BEREZIKO IKASLEAK. 2999 AROTZERIAKO OINARRIZKO ERAGIKETAK 0540; BILTEGIKO KONTROLA 0542; ALTZARIEN INSTALAZIOA 0779; 2012 ZUREZKO EGITUREN INSTALAZIOA 0781 2999 15 HORAS: C. NATURALES, FISICA-QUIMICA + 3 HORAS MATEMATICAS (2 ESO) 2012 2012 2012 11 FRA (1M,2M,3M,4M) + 7 ERREFOR GAZTE (1M,3M) 2999 2012 2012 4 Mat 1Batx D + 4 Mcss 1 Batx D + 3 Mat 3D + 2 Info 3BD + 3 Inf 4BD + Tut 2012 ESTILISMO EN VESTUARIO Y COMPLEMENTOS (1AC.3) (7 H.), PROTOCOLO Y ORGANIZACIN DE EVENTOS (2AC.3) (3 H.), USOS SOCIALES (2AC.3) (3 H.), COSMETOLOGIA PARA ESTETICA Y BELLEZA (1EB.2) (4 H.) 2999 CONTENIDOS IMPORTANTES EN PROTOCOLO Y COMUNICACIN, ASI COMO EN EL DISE\O Y CONSTRUCCION DE EDIFICIOS DIA 5H + DISE\O Y CONSTRUCCION DE EDIFICIOS NOCHE 5H + EFICIENCIA ENERGETICA EN EDIFICACION DIA 2H + EFICIENCIA ENERGETICA EN EDIFICACION 2999 NOCHE 2H + APOYO NOCHE 3H-DIURNO-NOCTURNO 2012 2012 Ingelesa 18 ordu 2999 B1.1EKO 2 TALDE. B2KO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) 2999 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 1/2 JORNADA - APOYO 2012 2012 2012 3Dbh (Mate tailerra)2h, 1.Batx 8h, 2.Batx 8h 2012 8h ekonomia + 8 h Gizarte + tutoretza 2999 Matematika DBH 16 ordu + Tutoretza 2012 9H CCNN 1 A + 3H CCNN 2 A + 3H CCNN INGLS D + 2H AEO D 2 Bachillerato FSICA castellano (4 horas)+ 2 Bachillerato QUMICA (4 horas)+ 4 ESO FQ castellano (3 horas)+ 3 ESO 2999 CCNN castellano (3 horas) + 2 ESO CCNN castellano (3 horas) + ESO Cotutor castellano (1 hora)
IES ANDRA MARI BHI IES REKALDEBERRI BHI CEIP MAESTU HLHI
2 2 2
13089688 71244299 15252885 22701900 09310772 44681330 22711589 22737381 13924856 22723640 30562635 02120720 14955987 78861536 30605324 22732515
VELASCO ANGULO MARIA MILAGROS VELASCO ANGULO MARIA PILAR VELASCO BERNAL ESTEBAN VELASCO DOMINGUEZ MARIA TERESA VELASCO GOMEZ LAURA VELASCO GONZALEZ ESTIBALIZ VELASCO GONZALEZ EUGENIA VELASCO HERNANDEZ JOSE ANGEL VELEZ ADAN ROSA VELEZ LOPEZ MARIA INMACULADA VENTURA RODRIGUEZ MARIA MERCEDES VERBRUGGEN - CATHERINE ALINE GHIS VERGARA LLARENA AMAYA VERGEL MENDEZ GREGORIA VICARIO GARCIA FRANCISCO VICARIO MEDIAVILLA MARIA DEL MAR
010258 015015 010131 014053 015112 010330 014438 015021 015625 014067 014384 015077 010333 010071 014191 014055
CEPA NTRA. SRA. DEL CARMEN HHI CEIP ROMO HLHI CPM JESS GURIDI MKP CEIP NTRA. SRA. DEL PILAR HLHI IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES EKIALDEA BHI CEPA SESTAO HHI IES BARRUTIALDE BHI IES KANTAURI BHI CEIP IBAIBE HLHI CEIP PLENTZIA HLHI
VITORIA-GASTEIZ GETXO VITORIA-GASTEIZ BARAKALDO BILBAO VITORIA-GASTEIZ SESTAO ARRATZU SANTURTZI BARAKALDO PLENTZIA
13 16 42 16
1 2 1 1 1 2 1
IES KARMELO IKASTOLA-SOLOKOETXE BHI BILBAO CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI CEIP LUIS DORAO HLHI IES REKALDEBERRI BHI CEIP RONTEGI HLHI VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ BILBAO BARAKALDO
16281975
010138
VITORIA-GASTEIZ
30427 20
1517
78863109 14920858 30664761 15998984 16257966 34107709 72471161 44976525 20169538 72256597 15996130 30585243 34084530 14595320
VICENTE LAGE ESTEFANIA VICENTE PERROTE MARIA YOLANDA VICENTE PRIETO MARIA VICENTE TRUJILLO M ANGELES VICINAY GIL-GARCIA MARIA BEGO\A VICIOSO HERNANDEZ CLARA ISABEL VIEITES ECEIZABARRENA XELA VIGIOLA RODRIGUEZ I\AKI VIGIOLA RODRIGUEZ JON ANDONI VIGO MEAURIO IKERNE VILLA AIZPURUA JOSU MIREN VILLA ARTETXE ASIER VILLA CORCUERA M. CONCEPCION VILLACORTA DOMINGO ANA BELEN
014205 014471 012969 010288 010340 013372 012007 014539 014926 014287 012225 015088 012224 014398
IES EMILIO CAMPUZANO BHI CEIP IGNACIO ALDEKOA HLHI IES DUNBOA BHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO CEIP DIVINO MAESTRO-MARA DE MAEZTU HLHI CEIP EGUZKITZA HLHI CEIP ZUMADI HLHI CEIP MUSKIZKO IKASTOLA HLHI CEIP MAESTRA EMILIA ZUZA BRUN HLHI CEIP GORLIZ HLHI IES BIDEBIETA BHI IES BENGOETXE BHI IES ALTZA BHI IES JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI BHI
BILBAO ERANDIO IRUN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ IRUN AMEZKETA MUSKIZ SANTURTZI GORLIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN GALDAKAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN PORTUGALETE
16789 13852 22631 29478 28790 10044 27920 33989 13036 16299
20 16 20 41 16 16 16 16 16 16
1 1 2 1
0953 1 0954 2 0958 2 0951 2 0951 2 0951 2 0224 2 0205 2 0224 1 1904 2
30647949
014190
BILBAO
17032 20
0202
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 18949 20 29183 20 36105 20 12119 20 17747 16 34714 20 18549 20 30831 20 35836 20 1563 0256 0256 0131 0950 0134 1546 0989 0134 1 2 2 2 2 2 1 1 1 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
VILLALBA GARCIA ANA MARIA VILLAMOR PUELLES ISABEL VILLANUEVA BARRENECHEA ANA CRISTINA VILLANUEVA CAMPO ESTIBALIZ VILLANUEVA GANGOITI BEGO\A VILLANUEVA JUNCAL ARANZAZU VILLANUEVA MARTINEZ JOSE LUIS VILLANUEVA PADURA JUAN MARIA VILLAR ANTELO RAQUEL
IEFPS NICOLS LARBURU GLHBI IES MENDEBALDEA BHI IES LUIS BRI\AS-SANTUTXU BHI IES ZORROZA BHI CEIP TXURDINAGA HLHI IES LANGAITZ BHI IES BIDEBIETA BHI IES FEDERICO BARAIBAR BHI IES IBARREKOLANDA BHI
Horario de tarde. Tcnicas de uas artificiales. Depilacin mecnica y decoloracin del vello. tcnicas de higiene facial 2999 y corporal. FCT. 2012 2012 8 ORDU + 8 DEUSTUKO IKASTOLA - PLAZA COMPARTIDA MUSIKA 1/2/3. MAILA...11 ORDU + HEZKUNTZA ARRETA 2. MAILAN...4 ORDU+ EUSKERA REFUERZO 2012 1.MAILAN...1 +TUT 2..1 GUZTIRA.....17 ORDU 2012 2012 Gaztelania 3. eta 4. maila 18 ordu 1CA2 ELEMENTOS AMOVIBLES (7H) + 1CA2 ELEMENTOS METALICOS SINTETICOS (7H) + Ref 1CA2 2999 ELEMENTOS FIJOS (2H) + Ref 1EM2 SISTEMAS DE TRANSMISION Y FRENADO (2H) TOTAL 18 H 2999 Diversificacion curricular ambito Cient-Tecn (12h) Tutoria (1h) Tecnologia refuerzo (2h) 2999 BATX 2 LENGUA 12 ORDU + BATX 1 LENGUA 3ordu+ ALTERNATIBA BATX ORDU 1 2 HORAS HISTORIA DE LA IMAGEN GRFICA II 2{ ILUSTRACIN + 3 HORAS HISTORIA DE LA FOTOGRAFA 1{ DE FOTOGRAFIA + 6 HORAS CULTURA DEL DISE\O 2{ DISE\O GRFICO + 6 HORAS HISTORIA Y TEORA DE 2999 LAS ARTES 1{ DISE\O INTERIORES. 2012 1/2 DBH 1GO MAILAN 2 ORDU; DBH 3GO MAILAN 6 ORDU; DBH 3GO MAILAN TUTORETZA 2012 2012 B06 - ZARATAMO 2012 DBH 2012 2999 SINGULAR MAQUINARIA E INSTALACIONES FORESTALES (GM, 9 H.)+ GESTIN DE UNA EMPRESA AGRARIA (GM 3.2 H.) + FOL (GM 1.9 H.)+ TUTORA FCT (4 H.). CONOCIMIENTO DE MAQUINARIA LIGERA Y PESADA 2999 AGROFORESTAL. SOLDADURA Y MAQUINARIA DE TALLER. CARNET DE CONDUCIR. 2012 2/3-MUSIKA 11 2999 SINGULAR 2012 EUSKERA 14 + PRENTSA TAILERRA 2 + TUTORETZA 1 2012 2999 2012 Teknologia: 1. eta 2. Batx (8 ordu) + 3.DBH (6 ordu) IKT: 4.DBH (3 ordu) 2999 2012 DBH2 (6ordu), DBH3 (6 ordu), Batx. Arteren Historia (4 ordu), Hezkuntza arreta (1 ordu) 2012 2012 2012 1/2P.8H. LATIN 1 Y 2 1 ESO Euskera (4 horas), 1 ESO Alternativa (1 hora), 1 ESO Tutora (1 hora), 3 ESO Euskera (4 horas), 4 ESO 2012 Euskera (3 horas), 1 Bachillerato Euskera (3 horas) 2999 5 HORAS PROYECTOS DE FOTOGRAFA 1{ FOTOGRAFA + 3 HORAS TEORA FOTOGRFICA 1{ FOTOGRAFA 2999 FORMACION Y ORIENTACION LABORAL 6H (1PP3; 1ST3) 2012 Matematika DBH 16 ordu + tutoretza 2012 DBH1(2talde) + DBH3(2 talde) + Tutoretza 2012 Gaztelania (17 ordu), tutoretza Mquinas y Equipos Trmicos(4 h), Configuracin de Instalaciones Trmicas y Fluidos(4,2 h), FCT (2,5h), Formacin 2012 continua (1,3 h). 2012 1/3 INGELESA DBH4 (3 ORDU) ETA BATX.2 (3 ORDU). 3, Giza Balia Erant Sozial Korpo (1 Goi Maila). 3,6, Finantza Kudeaketa (2 Goi Maila). 2,4, Logistikako eta Merkataritzako Kudeaketa (2 Goi Maila). 2, Bikoizketa, Giza Baliabideen Kudeaketa (1 Goi Maila). 2, Bikoizketa, 2012 Merkataritza Jardueren Prozesu CFGM Sservicios en Restauracin OFERTAS GASTRONMICAS (3 Horas)+SEGURIDAD E HIGIENE (2 Horas)+TEC.COMUNICACIN EN RESTAURACIN (2 Horas. CFGM Cocina y Gastronoma OFERTAS 2999 GASTRONMICAS (3Horas)+ CFGS Direccin en Cocina GESTIN ADMINISTRATIVA Y COMERCIAL AUTOMOCION (GS):0294 ELEMENTOS AMOVIBLES Y FIJOS NO ESTRUCTURALES; CARROCERIA (GM): 0254 2012 ELEMENTOS AMOVIBLES; 0260 MECANIZADO BASICO; HOBETUZ 2012
VILLAR IBA\EZ JOSE EUGENIO VILLAR INZA NAGORE VILLASANTE MOLINUEVO MARIA ESTHER VILLASUSO GRACIA JUAN ANTONIO VILLATE PRADERA ALICIA VILLOSLADA TORQUEMADA ANTONIO VIOTA TRUEBA MARIA ASUNCION
EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE IES J.M. IPARRAGIRRE BHI CEIP RONTEGI HLHI BIZKAIA IES KOLDO MITXELENA BHI CEPA OARSOALDEA HHI IES JULIO CARO BAROJA BHI
44 20 16 16 20 13 26
1 2 2 2 2 2 1
34096702 44158865 71338267 15989391 20174474 30603009 78904958 15954912 15977286 44147857 44126571 44129199 15382793 30569580 72570525 15979937 72256148 15960789 44555454 72449950
VIRTO RUBIO MARIA DEL MAR VISCARRET AGUIRRE AITZIBER VIVANCO GORBE\A MARIA JESUS VIVANCO LARREA MONICA VIVANCO PEREDA MARIA NIEVES VIVANCO VILLANUEVA MARIA SOLEDAD VIZCAYA OZAETA ERITZ VIZOSO DOMINGUEZ MANUELA YA\EZ MENDIZABAL MARIA JOSE YANGUAS LARRINAGA IDOIA YARZA GARAGORRI ONINTZA YARZA IRAOLA IGOR YEREGUI GUENECHEA AITZIBER YESTE CURIEL ELENA YUBERO ELORZA NATIVIDAD YURREBASO BITERI AMAIA YURREBASO ORTUONDO MARISOL YUSTA GONZALEZ ALBERTO ZABALA AIZPURU AGURTZANE ZABALA ARAMENDI UXUE
010157 012960 014105 012960 014417 010266 014928 010333 012980 013079 010002 013013 010135 010246 010138 012224 014086 012952 013022 012980
IES MURGIA BHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI CEIP ARTATSE HLHI IES ARANTZAZUKO AMA BHI CEIP SERANTES HLHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES BALLONTI BHI
ZUIA DONOSTIA / SAN SEBASTIN BILBAO DONOSTIA / SAN SEBASTIN SANTURTZI VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE
1 2 1
0106 2 0950 2 0256 1 0401 2 0950 0124 0954 0950 0126 0106 1729 0298 1 2 2 2 2 2 1 1
CEIP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES ORIXE BHI TOLOSA CEIP INTXAURRONDO HEGOA HLHI CEIP DULANTZI HLHI IES PO BAROJA BHI IES LOS HERRN BHI EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE IEFPS MENDIZABALA GLHBI IES ALTZA BHI IES URBI BHI IES ERNIOBEA BHI IEFPS USURBIL GLHBI IES ORIXE BHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN ALEGRA-DULANTZI IRUN VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN BASAURI VILLABONA USURBIL TOLOSA
28900 16 35589 20 20739 16 32002 16 35587 20 30575 20 36136 44 35716 20 25909 20 18651 20 23125 20 35709 20 35488 20
78890514
014950
IEFPS IURRETA GLHBI IES (ITS) HOSTELERA/OSTALARITZA (ITB) BHI IEFPS DON BOSCO GLHBI CEIP LARREA HLHI
IURRETA
35325 20
1501
ZABALA ARANGUREN KEPA ZABALA ARIZMENDI JOSE ZABALA ARZA MIREN GOTZONE
1 2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 30604156 72491234 14947600 15965008 30653997 14919362 30657450 14593619 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ZABALA BILBAO MIREN BIOTZA ZABALA ECHEVERRIA UNAI ZABALA ERRAZTI JOSUNE ZABALA LAZKANO ISABEL ZABALA LODOS BEGO\A ZABALA LOPEZ DE MATURANA ANE MIREN ZABALA MARTIN JOSEBA JULEN ZABALA OMAGOGEASCOA MIREN ZURI\E KOD/COD 015108 012090 014189 012968 010349 014010 015093 014157 IZENA/NOMBRE IES MUNGA BHI CEIP IKAZTEGIETA HLHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES TXINGUDI BHI IES SAMANIEGO-LAGUARDIA BHI IES DOLORES IBARRURI BHI IES ORTUELLA BHI CEIP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS HLHI UDALERRIA/MUNICIPIO MUNGIA IKAZTEGIETA BILBAO IRUN LAGUARDIA ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA ORTUELLA BILBAO KOD/C OD 11379 27102 17155 22726 28611 MA/N I 26 16 26 26 20 ESP/E HE/ SP PL 0958 2 0958 2 0963 2 0958 2 0256 2 0124 0224 0951 2 2 2 DER/ PRE 2012 2012 1/2 PLAZA 2012 2012 2012 ORIENTACIN LAGUARDIA LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
2012 GEO-HIST 3ESO(3H) + AGOPE 1LIM(2H) + MUSICA 3ESO(2H) + CASTELLANO 2ESO(4H) + ETICA 4ESO(2H) 2012 Matematika DBH3, Ikusentzunezkoak DBH4, Natur Zientziak DBH1 eta IKT arduraduna. 2012 VOLUNTARIA. ALUMNADO EN SITUACIN SOCIAL Y/O CULTURAL DESFAVORECIDA, CON GRAVES PROBLEMAS DE ADAPTACIN ESCOLAR. TALLERES. IMPARTEN PCPI (INCLUYE MDULOS VOLUNTARIOS 2012 CONDUCENTES A LA OBTENCIN DEL TTULO GESO). IMPARTEN PEC(PROGRAMAS DE ESCOLARIACIO 2012 17 H. SERVICIOS DE RESTAURACIN. HORARIO DESIGUAL POR PERIODOS. IMPARTE EN UN GRUPO DE PCPI (ALUMNADO CON DIFERENTES PROBLEMTICAS O NECESIDADES ESPECIALES)+ DESDOBLES EN 1 2999 DE SERVICIOS DE RESTAURACIN. 2999 OFERTA PARCIAL: SISTEMAS DE MEDIDA Y REGULACIN. DOCUMENTACIN. HOBETUZ.PLAZA 1/2 2012 3DC+10H (TUTORETZA) ZIENTZIA-TEK ARLOA. 2DBH+1H AEO. 3DBH+2H IKERKUNTZA: 13 ORDU GESTION ADMINISTRATIVA (GM): Tratamiento informtico de la informacin (8h),Comunicacin empresarial y 2999 atencin al cliente (5h), Empresa y administracin (3,2); ADMINISTRACION Y FINANZAS (GS): Proyecto (1,5h) 2012 ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(D):0752.COSMETICA; ESTETICA Y BELLEZA(D): 0642.PERFUMERIA - 0643 2012 MARKETING Y VENTA; PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR: 0849.ANALISIS CAPILAR 2999 MATEMATIKA= Matematika(12) Fisika-Kimika(4) Tutoritza(1) 2012 + EUSKERA 2012 2/3 JORNADA ESTAMPAZIOKO POSTGRADOA : ESTAMPAZIOKO TAILERRA ( SACMA SP260 , DIREGI AZ MAKINEN 2012 ERABILERAREN EZAGUPENAK). EZ OHIZKO MATERIALEN MEKANIZAZIO ALORBURU 2012 1/2 JORNADA 2999 2012 2012 DBH3 ETA DBH4. PLAZA 1/2 2012 2012 1/2 JORNADA COMEDOR
72449103 16064832
010258 010002
VITORIA-GASTEIZ ALEGRA-DULANTZI
29670 20 32005 16
1564 0950
2 2
ZABALA URIGUEN MARIA ASCENSION ZABALA URRIOLAUSOKOA JON MIKEL ZABALETA AMESCUA ISABEL
IES (ITS) HOSTELERA (ITB) BHI IEFPS REPELEGA GLHBI IES ZARAOBE BHI
VITORIA-GASTEIZ PORTUGALETE AMURRIO DONOSTIA / SAN SEBASTIN BERGARA ZARAUTZ LASARTE-ORIA SESTAO
15395654 72564614 15995004 34096965 44974290 72466741 44158945 14610871 14872044 78873217 30641415 78890553 30691097
ZABALETA ARIN UXUE ZABALETA ITURBE BEGO\A ZABALETA MICHAUS ANA JESUS ZABALLA RAMOS KOLDOBIKA MIRENA ZABALLOS GOMEZ MARIA TERESA ZABALO DE PEDRO EDURNE ZALDUA BRIT JON ZALDUEGI BILBAO UGAITZ ZALDUMBIDE CAMARA MARIA JESUS ZALDUMBIDE IDARRAGA YOANA ZALDUNBIDE ZUBIZARRETA AGURTZANE ZALLO MINTEGIA IHINTZA ZALLOECHEVARRIA EGUIA AITOR
012982 012266 012291 012983 014437 014163 013020 014150 015733 010317 015093 010342 014236
IES XABIER ZUBIRI-MANTEO BHI CEPA BERGARA HHI IES MONTE ALBERTIA BHI IES LASARTE-USURBIL BHI CEIP VISTA ALEGRE HLHI
21976 20 25487 13 25091 20 21832 20 14481 16 17496 42 21275 20 34303 16 34532 16 29394 16 34702 20 28690 16 34048 16
CPM JUAN CRISSTOMO DE ARRIAGA MKP BILBAO IEFPS MIGUEL ALTUNA GLHBI CEIP TOMS CAMACHO HLHI CEIP FCO DE GOYA-OTXARKOAGA-L DE VEGA HLHI CEIP LATEORRO HLHI IES ORTUELLA BHI BERGARA BILBAO BILBAO LAUDIO/LLODIO ORTUELLA
CEIP NGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCA HLHI VITORIA-GASTEIZ CEIP ZEANURI HLHI ZEANURI SORALUZE-PLACENCIA DE LAS ARMAS GALDAKAO BASAURI ARTEA DERIO
ZAMACOLA BARRENECHEA NEREA ZAMACONA ALMI\ANA MIREN MAITE ZAMACONA LARBURU MIREN AGURTZANE ZAMALLOA AZCUETA ITZIAR ZAMALLOA BERECIARTUA NAZARET
CEIP PLAENTXI HLHI CEIP URRETA HLHI CEIP BASOZELAI-GAZTELU HLHI CEIP ARRATIA HLHI CEIP DERIO HLHI
16 16 16 16 16
2012 2012 2012 2012 + APOYO 2012 Horario nocturno (17 horas) 6h. Impresin digital (CFGM Impresin Grfica /nocturno) + 8h. Produccin editorial 2999 (CFGS Diseo y Produccin Editorial / nocturno) + 3h. FCT del CFGS Diseo y Produccin Editorial (nocturno) ACTIVIDADES COMERCIALES 1: COMERCIO ELECTRONICO 4H + COMERCIO INTERNACIONAL 1: COMERCIO DIGITAL INTERNACIONAL 4H + MARKETING Y PUBLICIDAD 2: ATENCION AL CLIENTE, CONSUMIDOR Y 2999 USUARIO 3H + CREDITOS GENERICOS 3H + FCT 3H 2012 2012 2012 MATE 4. DBH + PLASTICA 2. DBH + ALTERNAT DBH + INDARTZEAK DBH. PLAZA 2/3 CFGS HAUR HEZKUNTZA: AUTONOMIA + JOLASA + FCT HOBETUZ: APOYO A LA ORGANIZACION DE 2012 ACTIVIDADES PERSONAS DEPENDIENTES EN INSTITUCIONES. 2012 2012
22708162
014205
BILBAO
16780 20
1505
ZARANDONA ARTEAGA LARRAITZ ZARANDONA EGUIA JON ZARATE ALONSO LEIRE ZARATE ALONSO ZURINE ZARATE EMILIO MIREN JASONE ZARATE GALDOS EDORTA ZARATE LOSA SILVIA AMAYA
IES (ITS) CIUDAD JARDN (ITB) BHI CEIP IBAIONDO HLHI CEIP LAUKARIZ HLHI IES LEKEITIO BHI IEFPS FADURA GLHBI CEIP SAN IGNACIO HLHI IES ITZIO BHI
20 16 16 20
1 2 2 2 2 2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 0675 0958 0132 0676 2 2 2 2 2012 2012 2012 Atencin Educativa 1 + 2 + 4 ESO (7 h) + tica (2 h) + Ciudadana (4 h) + COMEDOR (4 h) 2012 VITORIA-GASTEIZ CIRCULOS + EXTRANJEROS + INFORMATICA 2012 CON HORAS DE INGLES 2012 + APOYO INFANTIL * 11 ordu lektibo, Txirbil Harroketa Bidezko Fabrikazioa (erdi maila). * 6 ordu lektibo, Hobetuz (tailerra + CNC), 2012 arratsaldez. 2012 2012 2012 2012 2012 Biologia-geologia 1 Batxiler (4 ordu)+ MGZ 1 Batxiler (2 ordu) + DBH ( 4 ordu)+ Tutoretza 3 DBH (ordu 1)= 17 ordu 1/3 PLAZA + TUTORIA DE PRIMARIA CON DIMA-UGARANA Natur zientziak 3 DBH ( 6 ordu) + Matematika 2 LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
72567077 44979050 30631908 14606842 15380273 78886686 30668972 15972966 72442200 44171473 29031348 78912000
ZARKETA ALBERDI JOSE RAMON ZARRAGA EGUZKITZA AINHOA ZARRAGA LANDA MARIELY ZARRAGA OTAZUA PATIRKE ZARRAUA ISASI-ISASMENDI ESTHER ZAYAS GOMEZ JOSUNE ZEARRA ETXEBARRIETA AITOR ZELAIA BARBULO ISABEL ZELAIA ETXANIZ MARIA PAZ ZELAIA FERNANDEZ ARANTZAZU ZELAIA URZELAI AINHOA ZENDOIA ELEXPURU UNAI
012128 014004 015724 010123 012128 010020 014950 012654 012132 012133 014074 014236
CEPA ARRASATE HHI CEIP BUENOS AIRES HLHI IES IGNACIO ELLACURA-ZURBARAN BHI CEPA PAULO FREIRE HHI CEPA ARRASATE HHI CEIP ELCIEGO HLHI IEFPS IURRETA GLHBI CEIP ELIZATXO IKASTOLA HLHI IES MUTRIKU BHI CEIP OLABERRIA HLHI CEIP KAREAGA-GOIKOA HLHI CEIP ZEANURI HLHI
ARRASATE/MONDRAG N 26781 13 ABANTO Y CIRVANAABANTO ZIERBENA BILBAO VITORIA-GASTEIZ 19804 16 33685 20 30981 13
ARRASATE/MONDRAG N 26788 20 ELCIEGO 31785 16 IURRETA HERNANI MUTRIKU OLABERRIA BASAURI ZEANURI 35464 20 23838 16 26742 26718 18790 34046 20 16 16 16
34103136
012468
ERRENTERIA
36200 20
1508
CONTRATO RELEVO FECHA DE INICIO 9/9/2013 FECHA FIN 3/8/2017. ES PRECISO ESTAR INSCRITO COMO SOLICITANTE DE EMPLEO EN LANBIDE AL MENOS UNA SEMANA ANTES. CONTRATO AL 75% 2999 JORNADA.MECATRONICA INDUSTRIAL (GS):0938. ELEMENTOS DE MAQUINAS 3H;CICLO SOLDADURA Y C 4 HORAS CIENCIA APLICADA AL DISE\O 1{ DISE\O INTERIORES + 2 HORAS CIENCIA APLICADA AL DISE\O 1{ DISE\O GRFICO + 4 HORAS TECNOLOGA DIGITAL 1{ DISE\O INTERIORES + 6 HORAS MATERIALES 1{ DISE\O 2999 INTERIORES + 1 HORA TECNOLOGIA/INTERIORISMO II 2{P DISE\O INTER 2012 2012 Eko.Batx.1(8ordu)+Eko.Batx.2(4ordu)+H.A.DBH3(4ordu)+H.A.DBH4(ordu 1)=17 ordu 2012 2012 2012 A2KO 2 TALDE. C1EKO 2 TALDE (ARRATSALDEZ) PIO BAROJAN. 2012 1/2 PLAZA CFGS GIZARTERATZ: METODOLOG-eusk 4H + BIZIKIDETZ 2 H + LP GIZARTE 2H. CFGS OFERTA PARCIAL 2012 INTEGRACION SOCIAL: FCT 3H. IE22 A-D Infraestructuras Comunes de Telecomunicacin 3,18 SE31 A-D Procesos en Instalaciones Comunes de 2012 Telecomunicacin 5 IE22 A Instalaciones Domticas 3,82 SE31 D Tcnicas y Procesos en Instalaciones Elctricas 6 2012 2012 X6 EUSKARA (17): EUSKARA (16) DBH 2; DBH 3; TUTOREA DBH2 (1); DC1 Procesos de elaboracin culinaria 6h DC1 Procesos de preelaboracin y conservacin en cocina 6h. DC2 Gestin de la produccin en cocina 1h. DC2 Proyecto de direccin en cocina 1,5h.3 h FCT.Cuartos fros de carnes, pescados y 2012 verduras. Cocina men, buf 2012 6 INFORMATIKA 4.DBH + 4 INFORMATIKA 1.BATXILERGOAN + 8 MANTENIMENDU INFORMATIKOA 2012 8 Len 2A + 4 Len 4ED + 3 Len 1Batx + 1 tut + 1 PRL 2 Ciudadana 1h, 2 ESO Ciudadana en ingls 6h, 4 ESO tica 1h, 4 ESO tica en ingls 3h, 4 ESO Alternativa 1h, 1 2012 BATX Filosofa en ingls 6h 2012 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 DBH2(ordu 2)+ DBH3(2 ordu)+ DBH4 (3 ordu)+ Batx1 (4 ordu)+ Batx 2 (4 ordu)+ arreta 2 + Batx Tuto 1/3PLAZAHOBETUZ UF0884 MONTAJE DE INTALACIONES ELEC. DE ENLACE EN EDIFICIOSU+ HOBETUZ UF 0886 PREB. DE RIESGOS LABORALES EN MONT. INST. ELECTRICAS 0,9 ORDU+ HOBETUZ UF 0890 MONT. DE 2012 INST. AUTOMATICAS 2,7 ORDU + HOBETUZ UF 0891 REPARACION DE INSTALAC. 2012 EUSKERA DBH 1 6 ORDU EUSKERA DBH 2 5 ORDU EUSKERA DBH 3 4 ORDU NORMALKUNTZA 4 ORDU 2012 6H GORPUTZ-HEZKUNTZA DBH1+ 5H JANTOKIKO ARDURADUNA+ 6H EUSKERA DBH2+ 1H AGENDA 21 2012
ZENIKAZELAIA MARTINEZ MAIDER ZENITAGOIA ARREXOLALEIBA EDURNE ZENON CUSUMANO NAIARA ZIA ZABALETA LOURDES ZIARRUSTA ATUTXA ALAZNE ZIARRUSTA ATUTXA LEIRE ZIAURRITZ ALBIZU AINHOA ZIGARAN SAEZ AGURTZANE
EASD VITORIA-GASTEIZ AGDE CEIP ELORRIO HLHI IES BEURKO BHI CEIP TXINGUDI-IRUNGO IKASTOLA HLHI CEIP ABENDA\O IKASTOLA HLHI EOI VITORIA-GASTEIZ HEO CEIP DOCTOR FLEMING HLHI IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
44 16 20 16 16 41 16
1 2 2 2 2 2 2 2
35959 20
ZIGARAN SAEZ JOSE MANUEL ZINKUNEGI ARTZELUS MIREN KORUKO ZINKUNEGI IPARRAGIRRE JAIONE
IES MUNGA BHI CEIP TOKI-ALAI HLHI IES LIZARDI BHI IES (ITS) ESCUELA DE HOSTELERA (ITB) BHI IES ANITURRI BHI IES REKALDEBERRI BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI IES URRITXE BHI CEIP MUNOA HLHI IES I. AROZENA-BARRUETA'TAR BENITO BHI IES GERNIKA BHI
2 2 2
ZIORDIA URRA OIHANE ZIRITZA MARCOS IKER ZIRIZA MARTIALAY BEGO\A ZORRILLA GARCIA LORENA ZORRILLA RUIZ MARIA IRACHE ZORROZA HORMAECHEA JAIME ZORROZUA EGUIA MARIA AINOA ZORROZUA GARMENDIA JAVIER
LEIOA
15531 20
2 2 2 2 2 2
SALVATIERRA/AGURAIN 34776 20 BILBAO 16979 20 VITORIA-GASTEIZ AMOREBIETA-ETXANO BARAKALDO BERMEO GERNIKA-LUMO 29615 20 32793 20 19390 16 11437 26 15770 20
0958 2 0102 2
ZUAZABEITIA ALCORTA IRAITZ ZUAZO AZPEITIA OLATZ ZUAZO OLEA ERIZ ZUAZO URIARTE AINTZANE
IES HERNANI BHI CPI MENDIALDEA IPI IES SOPELANA BHI CEIP MUGICA-SOLOKOETXE HLHI
2 2 2 2
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE KOD/COD IZENA/NOMBRE UDALERRIA/MUNICIPIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
ZUAZUA IBARZABAL JOSE ANTONIO ZUAZUBISKAR OCHANDIANO LEIRE ZUBELDIA ICIAR AMAIA
IEFPS ELORRIETA-ERREKA MARI GLHBI IES ELGOIBAR-ARREITURRE BHI IES BEASAIN BHI
2 2 2
SA3: TCNICAS Y PROCESOS EN INSTALACIONES ELCTRICAS -PL2-, TCNICAS Y PROCESOS EN INSTALACIONES DOMTICAS -PL2-, CONFIGURACIN DE INSTALACIONES DOMTICAS Y AUTOMTICAS 2012 PL2-. 2012 2/3-DBH1 MATEMATIKA 4 ORDU, DBH2 MATEMATIKA 3 ORDU, DBH2 INFORMATIKA 2 ORDUH3 INFORMATIKA 2 2012 ORDU AST3 (20 LEHEN LAGUNTZAK 2 ORDU + 1125 KULTUR ANIM ETA KUDEAK 6,1 ORDU + 1131 ANIMA SOZIOKULT TESTUINGURUA 4 ORDU + 1135 LANTOKIKO PREST 3 ORDU + MINTEG ORDUAK 1,5 ORDU + 2. 2012 KURTSOKO TUTOR) 16,6 ORDU 2012 2012 16 HORAS ESO DBH 3go mailan Teknologia 4 ordu; DBH 4go mailan Teknologia 3 ordu; DBH 1go mailan Plastika 3 ordu; DBH 2go 2012 mailan plastika 3 ordu; DBH 3go mailan plastika 3 ordu; DBH 3go mailan tutoretza. 2012 2012 2012 2012 Emergencias sanitarias(GM): Asisencia inicial ( 7h.) Traslado y evacuacin (7h.) Catalogo modular ( 3h.) 2012 AULA DE APRENDIZAJE DE TAREAS. ALUMNADO CON DISCAPACIDAD PSIQUICA Y MOTORA 2999 1/2 8H. BATXIL. NOCTURNO 2012 TEKNOLOGIA (17 ORD), TUTORETZA (1 ORD) X1 LATINA (17): LATINA (11) DBH 4; BATX 1; BATX 2; GAZTE (4) DBH 1; TUTORETZA (1) DBH1; LIZARDI IKAS 2012 TEKNIKAK (1) 2012 Musika DBH1 (5 ordu) eta DBH3 (8 ordu), Jangela (4 ordu), Tutoretza DBH (1 ordu). 2012 2012 TIC + ED. FISICA * 7 ORDU LEKTIBO, MEKANIZAZIO, KONFORMAZIO ETA MUNTAIA PROZESUEN DEFINIZIOA (GOI MAILA). *5 ORDU LEKTIBO, KALITATEAREN KUDEAKETA, LANEKO ARRISKUEN PREBENTZIOA ETA INGURUMEN BABESA 2012 (GOI MAILA).*4 ORDU LEKTIBO, METROLOGIA ETA SAIAKUNTZAK (ERDI MAILE).1* ORD 2012 MEKATRONIKA INDUSTRIALA (GM) MOD4. Makina elementuak FABRIKAZIO MEKANIKOKO PRODUKZIOAREN PROGRAMAZIOA (GM) MOD9.Produktuaren egiaztapena MEKANIZAZIO (EM) MOD6.Metrologia eta saiakuntzak 2012 ETENGABEKO FORMAKUNTZA .GAUEZ 4 ORDU M0223 (7h) Bulegotika aplikazioak/ M226 Segurtasun informatikoa (3h) / M0378 Segurtasuna eta erabilgarritasun altua (3h) / Desdoblea (3h) Nola demontre kudeatzeko / Erdi Mailako 1.mailako tutorea / Ikastaroa: Aplicaciones 2012 informticas de tratamiento de 2012 + APOYO INFANTIL 2012 2012 2012 Matematika(17)+tutoritza(1) 2012 DBH1 MUSIKA 4 ORDU, DBH2 MUSIKA TAILERRA 2 ORDU, DBH3 MUSIKA 7 ORDU, DBH4 MUSIKA 3 ORDU 2012 5/6 PLAZA ACTIVIDADES COMERCIALES (GM): Procesos de ventas (5), Gestin pequeo comercio (5,1); GESTIN DE 2012 VENTAS Y ESPACIOS COMERCIALES (GS): Logstica de aprovisionamiento (2,42), Relaciones pblicas (3,64) Euskara 2. DBH (3 ordu), 4. DBH (3 ordu), Gaztelania 1. DBH (3 ordu), ikasketa gidatua (ordu bat),tutoretza 4. DBH eta 2012 Hizkuntza-Normalkuntzako arduraduna (6 ordu) 2012 1/3 6 HORAS ESO 2012 1 ESO 8h, 2 ESO 6h, 4 ESO Informtica 3h, 2 ESO Tutora 1h. 2012 2012 G04 ORDIZIA
72438316 15242611 72431422 72452978 30680986 14609973 72569304 15359855 15363100 72454997 34084409 15371644 44154766 16300336 15400692
ZUBELDIA IRURETA M. ESTIBALITZ ZUBELDIA IZAGUIRRE IDOIA ZUBELDIA LULOAGA M INMACULADA ZUBELDIA ORUNA ALO\A ZUBERO ORUE MARTA ZUBEROGOITIA ETXEBARRIA OLAIA ZUBIA ASCASIBAR GLORIA ZUBIA ASCASIBAR JOSE MARIA ZUBIA CARRAL JOSE LUIS ZUBIA GALDOS AMAGOIA ZUBIA GOICOECHEA JUAN CRUZ ZUBIA IBARGUENGOITIA MIREN BEGO\A ZUBIA LIZARRAGA OSCAR ZUBIA ORTUETA ASIER ZUBIA VEGA LEIRE
013012 012110 013025 012286 014280 010048 012368 012229 010329 013025 012282 012292 012980 010009 015020
IES HERNANI BHI CEIP TOKI-ALAI HLHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES J.M. IPARRAGIRRE BHI CEIP UNKINA HLHI CEIP IZARRA HLHI CEIP JAKINTZA IKASTOLA HLHI
HERNANI IRUN DONOSTIA / SAN SEBASTIN URRETXU GALDAKAO URKABUSTAIZ DONOSTIA / SAN SEBASTIN
21519 20 34251 16 20885 20 35088 20 16373 16 31535 16 24240 16 36061 20 29216 28 35797 20 25364 20 25000 22113 31966 12616 20 20 16 16
2 2 2 2 2 2 2
IEFPS POLITCNICO EASO POLITEKNIKOA DONOSTIA / SAN GLHBI SEBASTIN IES MENDEBALDEA BHI VITORIA-GASTEIZ IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES OIANGUREN BHI IES LIZARDI BHI IES ORIXE BHI CEIP SAN MARTN HLHI CEIP BARRUTIA HLHI DONOSTIA / SAN SEBASTIN ORDIZIA ZARAUTZ TOLOSA ARAMAIO ARRATZU
30612639 34092049
014950 012017
IURRETA ASTEASU
12837 20 27811 16
1508 0950
2 2
72314710
013020
BERGARA
21249 20
1508
ZUBIAURRE BENGOETXEA IMANOL ZUBICARAY ECHEVARRIA GURUTZE ZUBIETA CERME\O JORGE ZUBIETE ALTUNA MARIA DEL MAR ZUBILLAGA LARRALDE LOURDES ZUBILLAGA LOPETEGUI MARIA ARANZAZU ZUBIZARRETA ARAMBARRI ALO\A
IEFPS TOLOSALDEA GLHBI CEIP VALLE DE OROZKO HLHI IES BURDINIBARRA BHI
2 2 2 2 2 2 2
CEIP PEDRO IGNACIO BARRUTIA IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ IES TOKI ALAI BHI IRUN IES BEASAIN BHI CEIP MURUMENDI HLHI BEASAIN BEASAIN DONOSTIA / SAN SEBASTIN
ZUBIZARRETA ARAMBARRI YOHANA ZUBIZARRETA ARTECHE AITOR ZUBIZARRETA IRAZUSTA GAIZKA ZUBIZARRETA IZURRATEGUI LEIRE ZUBIZARRETA ORMAETXEA ITXASNE ZUBIZARRETA TELLERIA M.IRANTZU
1502 0106
2 2
IES AZKOITIKO IKASTOLA-XABIER MUNIBE AZKOITIA BHI IES USANDIZAGA-PE\AFLORIDA-AMARA BHI IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI CEIP URRETXINDORRA HLHI GIPUZKOA DONOSTIA / SAN SEBASTIN VITORIA-GASTEIZ MUXIKA DONOSTIA / SAN SEBASTIN
2013-2014 IKASTURTE HASIERA. IRAKASLEEN ORDEZKOGAIEN ZERRENDAKO PERTSONAK. BEHIN-BEHINEKO ESLEIPENA/ COMIENZO DE CURSO 2013-2014. LISTA DE SUSTITUCIONES. ADJUDICACIN PROVISIONAL
IKASTETXEA/CENTRO NAN/DNI 78912780 72450354 15806308 72573373 72170708 72463346 30676850 72452090 16303620 44160077 78888961 30682029 30602745 30637929 30596386 30637583 30578078 ABIZENAK ETA IZENA/APELLIDOS Y NOMBRE ZUBURRUTI ARRINDA OIHANA ZUFIAURRE LANDA AINHOA ZUFIAURRE URRA NEKANE ZUFIRIA LOPEZ MARIA BLANCA ZUGADI ZARRAGOITIA ITZIAR ZUGASTI AGUIRIANO AMAIA ZUGAZAGOITIA ANDUEZA NAIARA ZULAICA ARANGUREN AITOR ZULAIKA ARAKISTAIN UNAI ZULOAGA LARREA MAIDER ZULUAGA AGUIRRE ZALOA ZULUAGA BILBAO AINHOA ZULUAGA ITURRI BEGO\A ZULUAGA LEJARZA IRUNE ZULUAGA LEJARZA MIREN ZULUAGA LEJARZA ONINTZE ZULUETA AMUCHASTEGUI ITZIAR KOD/COD 010504 012018 012159 010020 014925 010158 014080 013007 010319 012975 014000 014238 014200 010157 010512 015627 015624 IZENA/NOMBRE CEIP ZABALGANA HLHI CEIP JOXEMIEL BARANDIARAN ESKOLA HLHI CEIP CRISTBAL GAMN HLHI CEIP ELCIEGO HLHI CEIP LEKEITIO HLHI CEIP JOS MIGUEL BARANDIARAN HLHI CEIP SOFA TARAMONA HLHI IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI IES ZARAOBE BHI CEIP EGAPE IKASTOLA HLHI BIZKAIA CEIP DIMA-UGARANA HLHI IES ESKURTZE BHI IES MURGIA BHI IES LAKUA BHI IES URRITXE BHI IES LEKEITIO BHI UDALERRIA/MUNICIPIO VITORIA-GASTEIZ ATAUN ERRENTERIA ELCIEGO LEKEITIO IRUA OKA/IRUA DE OCA BASAURI AZPEITIA AMURRIO URNIETA BILBAO DIMA BILBAO ZUIA VITORIA-GASTEIZ AMOREBIETA-ETXANO LEKEITIO KOD/C MA/N ESP/E HE/ DER/ OD I SP PL PRE 32395 16 0950 2 2012 27798 26469 31770 13090 16 16 16 16 0956 2 0950 2 0950 2 0954 2 0951 2 0950 2 0327 2 2012 2012 2012 2012 + INFANTIL 2012 2012 1/2 JORNADA 2012 1/2 GORPUTZ HEZKUNTZA: DBH 2D-2E (4H)+ BATX 1E-1F-1G (6H). GUZTIRA = 10H 1DBH+5H PLASTIKA. 1DBH+2H AEO. 3DBH+2H PLASTIKA + TUTORETZA+1H. 3DBH+2H PLASTIKA. JANTOKI 2012 ARDURADUNA+5,5H: 17,5 ORDU 2012 2012 B01 - ELEJABARRI 2012 +INFANTIL 1 ESO (4h), 2 ESO (3 h); 3 ESO (4 h); 4 ESO (3 h); AEO 3 ESO (1 h); AEO 4 ESO (1 h), Tutora 3 ESO (1 h) Tota 2012 17 h 2012 EUSKARA 1. DBH (12) ALTERNATIBA 1. DBH (2) HNP (2) BERTSOLARITZA 4. DBH (1) TUTORETZA (1) DBH 1.MAILAKO EUSKARA (8H). DBH 1.MAILAKO GAZTELANIA (8H). DBH 2. MAILAKO EUSKARA 2012 ERREFORTZUA (2H) 2012 12 ordu 1. DBH, 3 ordu Bikoizketak 2. DBH, 3 ordu Natura 1. DBH. 2012 GIZARTE 3. DBH + GIZARTE 4. DBH + 1 ORDU ALTERNAT. 2 DBH 1 GRUPO DE FSICA-QUMICA MODELO D EN 4 ESO, UN GRUPO DE APROXIMACIN A LA INVESTIGACIN EN 4 DE ESO MODELO D, UN GRUPO DE FSICA-QUMICA DE MODELO D EN 1 DE BACHILLER, UN GRUPO 2012 DE FSICA DE 2 DE BACHILLERATO MODELO D, UN GRUPO DE QUMICA MODELO D EN 2012 Frantsesa 2., 3. eta 4. maila 7 ordu+ HBSP 1B 6 ordu+ Gaztelania 1.maila 3 ordu+ Disziplina Batzordea. 2012 2012 2012 PT(D)- 9 1SMA(7h) Montaje y mantenimiento de equipos , 1SMD(7h) Montaje y mantenimiento de equipos , 2012 1AW3(3h) Entornos de Desarrollo 2012 2012 1/2-GORPUTZ HEZKUNTZA 1 ETA 2.MAILETAN 8 ORDU 2012 GORPUTZ HEZKUNTZA: 2.DBH (8 ORDU) JOLASA: 4.DBH (2 ORDU) + 2.DBH (2 ORDU) PLAZA 2/3 2012 17H TEKNOLOGIA + TUTORETZA 2012 ESTETICA INTEGRAL Y BIENESTAR(D): 0750.PROCESOS FISIOLOGICOS; PELUQUERIA Y COSMETICA CAPILAR(D)0643.MARKETING Y VENTA- 0640 IMAGEN CORPORAL; ESTETICA Y BELLEZA(D): 2012 0641.COSMETICA- 0640. IMAGEN CORPORAL; CALIDAD-SGP(1H) LANPOSTUA/PLAZA OHARRAK/OBSERVACIONES
30678596 44551122 78888165 30675646 72729247 15382815 22729829 15387141 72717751 30676973 30610447
ZUMAJO URRESTI BATIRTZE ZUMALACARREGUI DE LA ALDEA IZASKUN ZUMARAN ROBLES EUKENE ZUMARRAGA BARRON LAURA ZUMARRAGA URIBESALGO MAITE ZUMELAGA CASTILLO AITOR ZUNZUNEGUI LASAGA AITOR ZURICARAI ALBERDI IZASKUN ZURIMENDI ARMAOLEA SAIOA ZURIMENDI ELORRIAGA ESTIBALIZ ZURRO GUIJARRO SOFIA
014451 012964 012049 010350 010142 015628 014038 012947 014928 013006 014140
IES BALMASEDA BHI IES LANGAITZ BHI CEIP SAN ANDRS HLHI CEIP GORBEIA ESKOLA HLHI
20 20 16 16
2 2 2 2 2 2 2 2 2
CEIP PEDRO IGNACIO BARRUTIA IKASTOLA HLHI VITORIA-GASTEIZ IEFPS ZORNOTZA GLHBI CEIP ARTEAGABEITIA HLHI IES MENDATA BHI IES BALLONTI BHI IES ARRASATE BHI CEIP PAGASARRIBIDE HLHI AMOREBIETA-ETXANO BARAKALDO DEBA PORTUGALETE
0401 2 0950 2
44144332
012291
ZARAUTZ
25092 20
1517