Null GRANDE BRETAGNE

VENERABLE ORDRE DE L’HOPITAL DE SAINT-JEAN DE JERUSALEM
…

GRANDE BRETAGNE VENERABLE ORDRE DE L’HOPITAL DE SAINT-JEAN DE JERUSALEM Trois insignes de l’ordre et une médaille : - Une de « serving brother », en argent, à fond émaillé noir orné d’une croix émaillée blanche (petits éclats). 38 mm - Poids brut : 32 g - Une ronde, ajourée à la croix, en métal argenté. 38 mm - Une en métal argenté. 39 mm Rubans. T.T.B. - Médaille de service attribuée à « N.Z. 428 S. NEIL », en métal argenté, attribuée sur la tranche. Ruban. 35 mm

254