Bibliothèque R. & B. L. : une décennie de ventes
Lot Closed
June 17, 04:24 PM GMT
Estimate
8,000 - 12,000 EUR
Lot Details
SAINT-JOHN PERSE (ALEXIS SAINT-LEGER, DIT)
ANABASE. PARIS, N.R.F., 1924.
In-4, broché, emboîtage demi-maroquin rouge, doublé de papier velours gris, étui (Loutrel).
Édition originale.
Un des 15 premiers exemplaires sur Whatman (exemplaire H).