Bibliothèque R. & B. L. : une décennie de ventes

View full screen - View 1 of Lot 264. SAINT JOHN-PERSE. Anabase. 1924. Édition originale. Un des 15 premiers exemplaires sur Whatman.

SAINT JOHN-PERSE. Anabase. 1924. Édition originale. Un des 15 premiers exemplaires sur Whatman

Lot Closed

June 17, 04:24 PM GMT

Estimate

8,000 - 12,000 EUR

Lot Details

SAINT-JOHN PERSE (ALEXIS SAINT-LEGER, DIT)

ANABASE. PARIS, N.R.F., 1924.

In-4, broché, emboîtage demi-maroquin rouge, doublé de papier velours gris, étui (Loutrel).

Édition originale.

Un des 15 premiers exemplaires sur Whatman (exemplaire H).