Hermann Knopf
(Wien 1870-1928 München) zugeschrieben Briefleserin am Fenster, bezeichnet und datiert unten links: Herm. Knopf München (1)901 (?), Öl auf Holz, ca. 47 x 37 cm, fast durchgehende vertikale Sprungbildung, sehr kleine Bestoßungen, gerahmt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
24.02.2022 - 15:16
- Starting bid:
EUR 300.-
Hermann Knopf
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 24.02.2022 - 15:16 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | online |