Ludwig Bürgel (Pollak) *
(Seekirchen bei Salzburg 1901 -1972 Salzburg) 3 Bilder, u. a. "Stiftshof Melk", rechts unten signiert L Bürgel, Radierungen in Farbe, Passepartoutausschnitt ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
07.01.2016 - 15:21
- Starting bid:
EUR 140.-
Ludwig Bürgel (Pollak) *
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 07.01.2016 - 15:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.12. - 07.01.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.-