Paul Gavarni (Sulpice-Guillaume Chevalier, dit) (1804-1866)

Lot 223
Aller au lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 220EUR
L’Atelier du lithographe – Comme c’est léger ! 1840. Lithographie. 170 x 262. Armelhault et Bocher 246. Très belle épreuve sur vélin chamois, du 2e état (sur 3), avant ajout d’un titre de série (« Les Artistes »). Rousseurs claires. Pli horizontal médian. Toutes marges.
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue